Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Комары. Чем спасаться.

Angelina

Укусил комар!!!!???

Сообщение Angelina » Пт май 26, 2006 11:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Моего ребёнка вчера укусил комар под глазом. Теперь это место опухло и покраснело, что делать, чем мазать???
:( Спасибо заранее.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт май 26, 2006 11:10

Angelina, думаю, есть множество мазей и примочек, назову то, что знаю я - фенистил-гель. Он обладает противозудным и антигистаминным средством, т.е. должен снять припухлость вашу. А примочки, кажется, из воды с пищевой содой делают (точно не знаю :roll: ).

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт май 26, 2006 11:11

Под глазом - не знаю, а в других местах мы мажем настойкой календулы. Еще говорят, что содой, разведенной в воде, помогает

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт май 26, 2006 13:04

Да, про соду тоже слышала, если нет ничего под рукой лекарственного. Псило-бальзам, фенистил-гель.

Angelina

Сообщение Angelina » Пт май 26, 2006 13:51

Спасибо большое ВСЕМ за советы будем пробовать.

добавлено спустя 54 секунды:

А может дать ещё диазолин или супростин?

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт май 26, 2006 14:30

Angelina, а зачем? Где-то тоже читала, что супрастином (растолченной таблеткой) можно намазать. Но пить его... стрелять из пушек по воробьям (комарам ;))

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс май 28, 2006 19:24

Подскажите пожалуйста, что делать. Моего ребёнка вчера укусил комар под глазом. Теперь это место опухло и покраснело, что делать, чем мазать

Неделю назад было то же самое. Пробовали настойку календулы и мазь "боро-плюс". Получили коричневые пятна типа "кровоподтек" на комариных воспалениях.

Вывод: экспериментов более чем на одном укусе за раз больше не ставлю :(

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн май 29, 2006 08:47

Вот что есть у ЕОК:
Вопрос:
Мы с мужем убежденные туристы и собираемся в мае взять дочку в лес с ночевкой в палатке (ребенку будет 8 месяцев). Можно ли использовать какие-то препараты для защиты ребенка от комаров, клещей (опасны ли они в Подмосковье?) и какие именно. И, может быть, вам как врачу приходят в голову еще какие-то опасности для маленького ребенка в лесу?
Ответ:
Мазать дитя до 3 лет никакими репеллентами нельзя (через детскую кожу яды всасываются в кровь). Всякие одеколоны типа "Гвоздики" не очень эффективны, но, по крайней мере, не опасны. Акцент в борьбе с насекомыми на одежду, а не на химию. О какой-либо особой опасности подмосковных клещей я не слышал. В принципе опасности подстерегают ребенка в городе (бытовая химия, пыль, грязь, замкнутые пространства, отсутствие свежего воздуха, избыток людей и т.д.), а вовсе не в лесу. Так что путешествуйте на здоровье. Еще про кусучих насекомых. Рекомендую приобрести такой лекарственный препарат, который называется "Фенистил-гель". Это противоаллергическая не гормональная мазь, особенно эффективна для снятия зуда после укусов.

Вопрос:Как защитить от комаров 7 месячного ребенка? Можно ли использовать комплект с жидкостью от комаров "Москитол" в комнате у ребенка? Если можно, то на какое время включать? Можно ли оставлять на ночь? Какие кремы от комаров можно использовать? Чем обрабатывать места укусов?
Ответ:У меня личного опыта общения с "Москитолом" нет. Но многочисленные эксперименты с пластинками "Раптор" убедили меня в абсолютной безопасности, можно на всю ночь. Кремы и аэрозоли от комаров грудным детям нельзя категорически и никакие. Для снятия зуда после укусов - оптимально фенистил-гель.

А от себя добавлю, воздержитесь от мазей, типа, "боро-плюс". Они не предназначены для детей. Они, вообще, непонятно как и где производятся, там перевод на русский и тот не грамотный. Мой родственничек один :) занимается распространением аюрведических средств. Знаю не понаслышке как это происходит. Поверьте, лучше не надо. Попробуйте почитать инструкцию, в ней нет ни противопоказаний, ни оговорок о детском возрасте, ни о ГВ и т.п. Зато написан очень широкий перечень, когда она помогает :)

kika

Укусы комаров - алергия?

Сообщение kika » Вс июн 04, 2006 13:04

Поискала на форуме - к сожалению не нашла ответ на интересующий меня вопрос. :(
Пришло лето и с ним как следует, комары. В месте укусов, на следующий день У Саньки появляются достаточно большие (около 2см в диамметре) слегка припухшие пятна, которые очень долго не сходят (могут уменьшаться (до 0.5 см)и держаться до 2-х недель). В принципе, сказать что ее это сильно беспокоит - дак нет (она их не чешет и не трёт (наверное не зудят)).
Беспокоит это скорее меня и собственно в связи с эти вопрос:
- чем можно мазать детку (в возрасте 1 год и почти 2 месяцв :) ), чтобы эти "кровопийцы" не приставали?
- чем можно мазать после укуса? (раствор соды, спасатель - пробовали-не помогает)
- чем лучше мазать уже имеющиеся пятна? (нам посоветовали Адвантан, но что-то меня "напрягает" в использовании гормональной мази как средства от укусов. разубедите, если не права)

Заранее всем большое спасибо :!:

Natty

Сообщение Natty » Вс июн 04, 2006 15:09

kika, сразу после укуса хорошо помогает Настойка календулы (стоит копейки) помогает хорошо, но только сразу после. На улицу с собой ношу. А сегодня вот прикупила фенистил гель просто так на всякий случай. И он мне сразу пригодился. И у меня и у сына на ногах сильные укусы, такие, как ты пишешь. Сеня начал расчесывать и до крови :( Мажем, надеемся. Комарихи заразы какие-то зловещие, у меня у самой такой реакции никогда не было.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июн 19, 2006 08:01

Девочки, я вот что нарыла:

Можно от комаров приготовить отпугивающую жидкость: 5г гвоздики залить стаканом воды, прокипятить 15 минут, затем 15 капель этого отвара смешать со столовой ложкой любого одеколона и протереть открытые участки тела. Действует как минимум, 2 часа.

От пчел, ос, шершней и оводов другое средство: надо разбавить в столовой ложке одеколона 5 мятных капель и протереть им открытые участки тела.

Мухи и комары, клопы, моль не переносят запаха пижмы, отгоняют мух также полынь и герань.

- Чтобы избавиться от зуда после комариного укуса, надо удалить комариный хоботок и натереть кожу свежим перышком зеленого лука или молочком одуванчика.

- Место укуса насекомых натереть листиком бузины или приложить кусок вырой картофелины– этот рецепт наиболее подходить для детей.

- При укусах мошек сделать примочки: на стакан кипяченой воды – чайная ложка питьевой соды и пол чайной ложки соли. Если укусы по всему телу, принять ванну с аналогичным раствором или с натуральными солями моря.

- При нападении пчелы нужно обязательно вынуть жало, сковырнув его ногтем, чтобы не раздавить капсулу с ядом. Протереть больное место спиртом, а за неимением оного делать примочки простой холодной водой. Если есть под рукой глина, сделайте кашицу с водой и наложите «Мазь» на всю отекшую область. Очень полезно сразу выпить стакан воды с разведенной в ней столовой ложкой меда. Мед от пчелиного яда – лучшее противоядие.

- Можно приложить к месту укуса пчелы или осы лист подорожника или кусочек сахара – это вытянет яд из ранки и отека не будет.

- Взять стакан холодной воды, развести в нем ложку борной кислоты, намочить в этом растворе марлечку или носовой платок и протереть место укуса. Затем еще раз намочить платок и положить на искусанное место. Избегать попадания раствора в глаза. Вскоре зуд прекратится, отек исчезнет.

- Если вас укусила пчела, и под рукой нет аптечки, смажте немедленно укус серой из уха.

- Если место укуса сильно покраснело, распухло, чешется, обратитесь к врачу. Комариные укусы, как правило, не дают серьезных осложнений, а вот укусы мошек, пчел, ос и слепней, особенно у людей, склонных к аллергии, могут вызвать тяжелые состояния.

- Если вас сильно искусали пчелы, надо немедленно обратиться к врачу, но прежде всего принять 20-25 капель кордиамина и выпить как можно больше жидкости.

Это было здесь

Fatinya

Сообщение Fatinya » Вт июн 20, 2006 12:27

Нашему Егорушке 9,5 месяцев, брызгаем на его одежду срэй Autan и вечером идём гулять, комары не трогают. Кстати, на AUTANе написано, что можно на кожу детям с 2-х лет.

Sandra

Сообщение Sandra » Вт июн 20, 2006 21:34

Толи комаров нет, толи масло гвоздики помагает :roll: Я го на салфетку капаю и возле балконной двери на подоконник ложу и Стёпину кроватку в изголовьи чуть чуть мажу. А на прогулках одежду "пачкаю" - по капельке на рукава, кепку и ещё куда нибудь :roll: Запах конечно не Шанель, может гераневое масло попробовать? так мысли "вслух"

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср июн 21, 2006 07:28

А герань - это такое растение, которое как тронешь - запах сильный? Так это же вонь какая... Хотя запах гвоздичного масла я не знаю.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт июн 22, 2006 20:38

у Комаровского в ответах нашла, что он советует пластинки Раптор, говорит, совершенно безопасно, сам проверял. на кожу ничего нельзя, ну кроме природных средств(гвоздичного масла и т.д.), на одежду - пожалуйста!

Вернуться в «Наш дом»