Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насекомые в квартире.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 15, 2008 08:54

Артемчик, крепись, Я с тобой!!! У меня тоже они живут, только в туалете мелкие и редко вижу, а вот в комнате где спим, уже раза 4видела сантиметровых. Убью тапком, тапок вымою, а потом не сплю ночь - все мне мерещатся они, будто по стенам ползают! :shock: :cry: Еще и грибок на стене появился, вот голову теперь ломаю - жить без увлажнителя( плохо спать, долго лечить сопли, кашель...) или с увлажнителем( и с этими тварями и грибком, а это дело тоже может плохо кончиться - начиталась про астму и т.д.) У нас от увлажнителя сразу начинается переувлажнение стен которыые с улицей граничат, тк. комната угловая и от избытка влаги в этих местах - поселяются мокрицы. Вобщем пока от влаги не избавишься у унитаза - могут быть рецидивы, а так - брызгай - это же туалет. а не спальня, где дети, тем более что вентиляция хорошая. твою ссылку прочитала - жуть!!!

добавлено спустя 8 минут:

может на ночь включить там печку - пересохнут все!!!Периодически просушивать прожаривать туалет, так сказать.
А вот в свой ситуации не знаю что и делать...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 18, 2008 08:15

Артемчик, по ссылке - стеб натуральный :wink: У моих родителей в ванной я часто видела этих тварей. Они вполне безобидны, просто противные на вид. Больше 2-см размером ни р азу не видела. Живут они во влажных местах. Так что, если сделаешь, чтобы было везде сухо, то и мокриц больше не увидишь, сами пропадут.
ЗЫ: Не бойся ты их, не опасные они. Я из домашних животных раньше только двухвосток боялась - очень уж кусаются больно, заразы. А мокрицы - так, неэстетично просто :s:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн фев 18, 2008 09:00

Оля писал(а):по ссылке - стеб натуральный

Это-то понятно, прикольно.

Намыла пол в туалете с отбеливателем, воняло, но вроде пока мокриц не видела(пару дней).
Оля писал(а):Я из домашних животных раньше только двухвосток боялась - очень уж кусаются

Оля, а это кто? :shock:
NatKa писал(а):может на ночь включить там печку - пересохнут все!!!

NatKa, нету печки, сама думала об этом. А вам только стены утеплять, чтобы с улицы влага не проникала, видела у нас на некоторых квартирах сверху кирпича или панелей со стороны улицы толстенные нахлобучки из какого-то материала сделаны :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 18, 2008 10:28

Артемчик, спасибо! Да только не возможно это, За этой стеной Лоджия у квартиры углового подьезда. Теперь вот стараюсь больше проветривать - на время все окно открываю - раньше половину. И увлажнитель только на ночь, и на самой слабой степени.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн фев 18, 2008 11:55

Артемчик, а если туда в те щели в туалете с влагой после мытья пола налить например уксус, это не так ядовито? Я от всяких тараканов, прусаков, муравьев и прочей какости люблю РЕГЕНТ. У нас он продается в магазинах, где семена всякие, это вообще отрава от колорадского жука. Так там ампула разводится с водой и заливается в нужные места. Я наливала в отдушины, за порогом, за газовой плитой ну и в такие места, чтоб киндер не достал (например на шкафчики сверху в кухне).

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 18, 2008 14:57

Артемчик писал(а):Оля, а это кто? Shocked

Оль, как выяснилось, я дала неверное название сим животным. Вот они: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 19, 2008 05:26

Подскажите, люди добрые! В туалете по ночам бегают какие-то насекомые непонятные. О-очень маленькие (меньше мм), белые (аж как-будто просвещаются). Раньше я их видела много, потом сделали ремонт, положили плитку, они исчезли. Теперь вот вижу их опять, прогрызли норки между плиткой и бегают. Я сначала думала галюны по ночам :crazy: Потом мужу показала, увидел. Вроде и не мешают, но как-то малоприятно :P
Что за звери?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт фев 19, 2008 09:01

hackee, да,можно бесконечно удивлятся творениям природы! :D
Мне напоминают по описанию живность которая в цветочных горшках живет при переувлажнении земли. обычно ничего от нее не помогает, только химия, цветок ведь не перестанешь поливать.
Думаю раз они ничего вкуснее штукатурки ( тебя например :mrgreen: ) не нашли - наверное безопасны. Забрызгай их "регентом" как писала Елена36, вентиляцию проверь.

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 26, 2008 20:13

NatKa, точно! Порылась в вазонах, в одном нашла после поливки!Просто в вазонах они по земле бегают, и она им просвещаться не даёт :D , а в туалете стенки светлые. Тля какая-то :crazy: Пока отследила норки и замазала. Посмотрим, как выберутся :evil: :giggle: NatKa, спасибо :friends:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 29, 2008 12:02

hackee, на здоровье! желаю победить мелких монстров!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт фев 29, 2008 20:12

Вопросы про комаров были вынесены в тему Комары. Чем спасаться.

Модератор

inn_m

блохи

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 16:06

поделитесь опытом пожалуйста, кто знает!
у нас в квартире завелись блохи (черные маленькие продолговатые скачущие твари), которые страшно голодные. ниакких животных у нас и у соседей на этаже нет.
сначала кусали только меня. за неделю мои ноги поkyjcnm. покрылись укусами, котрые очень зудят. думали сначала комары, но странно было что только ноги покусаные. а потом я их увидела.
вчера уже старшеньку начали кусать, тоже за ноги. ночью просыпается от того, что ножки чешутся.
у кого ни спрашиваю - все дают разные рецепты борьбы: уксус, доместос, раптор, керосин, полынь и т.д. не знаю что для деток безопасно.
сегодня обработали полы раствором доместоса и побрызгали раптором. уже сейчас я видела одну блоху довольно здоровую на вид, мне кажется что на неё лечение наше не подействовало...
и чем деток помазать чтобы их меньше кусали, и чтобы они меньше чесались???

anja

Сообщение anja » Ср авг 13, 2008 16:13

inn_m, а может вызвать людей из службы специальной, по дезинфекции помещений.?
В Киеве наверняка такое есть.

inn_m

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 16:18

я звонила в такую службу и они меня честно говоря напугали своей равнодушностью и безответсенностью. они мне не могут ответить безопасно это для детей или нет :evil:

inn_m

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 18:56

Риш, что именно надо обрабатывать??? пол, мебель, одежду? Неостомозан покупать в аптеке?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 13, 2008 20:41

Надо выяснить, насколько долго блохи могут жить без еды. Может вам куда погостить съездить?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср авг 13, 2008 21:36

inn_m, сама недавно с таким столкнулась - была в гостях, там ВДРУг появились блохи, стали нас кусать. Без еды\вода в закрытой банке на солнце они жили по трое суток. :( :x Мы уходили на 2 дня, обрабатывали квартиру дихлофосом, пылесосили мебель, мазали плинтуса керосином.... Стало легче.
Но! Мы давно оттуда уехали, прошел месяц, но я знаю, что в той квартире они до сих пор встречаются... :( Хозяев они не кусали, а у меня малыши были сплошь искусаны, я мазала псилобальзамом - меньше чешется и быстрее сходит укус, но как это вообще противно - блохи... :x
inn_m, сочувствую, звоните в СЭС (хотя в нашем случае они их не вывели).

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт авг 14, 2008 09:05

inn_m, у нас эта напасть каждый год появляется :o , животных нет в квартире, но, видать, первый этаж сказывается. Вывожу их всегда одинаково: в ветеринарных магазинах продаются ампулы с жидкостью от блох . Покупаю побольше, развожу в пропорции 2 раза большей чем нужно для животных и обрабатываю полы, ковры, все что на полу. Нескольких уборок, как правило, хватает. Названия не помню, прихожу в магазин и прошу ампулы с жидкостью от блох - продавцы понимают :) .
Да, с ребенком после такой уборки все нормально было. Жидкость сама по себе вонючая, но из квартиры запах выветривается тут же.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт авг 15, 2008 13:00

Риш писал(а): Неостомозаном,

Токсичный препарат.В своей квартире с двумя детьми обрабатывать бы не стала. Для животных мы от него отказались когда я была еще на 2 курсе института (9 лет назад).
Я б вызвала службу. Все такие службы должны иметь гос. лицензию. Если они не знают насчет вредности-безвредности для детей - значит это скорее всего шарлатаны, т.к. беременные женщины, грудные младенцы, домашние животные, люди с диабетом - это чувствительные группы населания, а , соответсвенно, промышляющие противоблошинными препаратами люди ОБЯЗАНЫ знать об опасностях и побочных действиях. Звоните в СЭС, пусть они дадут вам телефон службы или обрабатывают сами. требуйте гарантий.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт авг 15, 2008 14:10

inn_m, у нас была точь-в-точь такая же ситуация. Помоголо нам вот что. Купили в магазине, где продают удобрения, РЕГЕНТ. Это средство от колорадского жука, развела с водой как указано в инструкции, налила в брызгалку, которой белье брызгаю (потом выкинула) и забрызгала в отдушины. Полы побрызгала и никого не пускала минут 40, потом обильно и хорошенько смывала водой. Через неделю повторила обработку. С того времени все наладилось (это было осенью 2004 года).

Как объяснила нам врач-ветеринар, эти гадкие маленькие черненькие блошки "ездят" на людях, на одежде, на обуви, на сумках и т.п. И могут завестись даже у тех, у кого никогда никаких животных не было.

Ангел

Сообщение Ангел » Пт авг 15, 2008 16:00

inn_m, была у нас тоже проблемка, стригли как то кошку, и заметили что по ней пригают блошки :(, вот ужасто(кошка дошаняя), врач гооврит что, блохи приходят сами с улицы, с коридора, на одежде и т.п. Мы помыли кошку, обработали ее и всю квартиру бырзгаил помоему Раптором от блох кажется, вонючий тоже, мы все обрабытывали и паласы и кровати и все углы и уходили на улицу, открывали все окна, приходили и все нормально. Но такая напасть повторялась еще раз, тоже когда ее стригли, увидели на ней и опять сново здорово :(. так что они приходят опять и опять :(

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пт авг 15, 2008 16:34

inn_m, вам еще совет нужен? блохи скачут? Я в своей жизни сталкивалась с этой напастью два раза %) Очень помогает свежесорванная полынь, тем более ее сейчас много, сама вчера видела. Я вечером рвала охапками, раскидывала по всей квартире, особенно на пороге. И еще в подъезде заодно. Блохи исчезают гарантированно на следующий день, максимум через два. Причем трупики не валяются, они убегают :crazy: Да и ребенку вреда, думаю, никакого :)

inn_m

Сообщение inn_m » Пн авг 18, 2008 18:40

спасибо всем огромное за советы.
кому интересно расскажу ход событий.
после обработки раптором и доместосом мы решили лишить блох еды и сбежали к родителям в среду вечером. в четверг я позвонила в сэс, они перенавправили меня в районную дезинфекцию, те приняли заказ и в пяницу приехали. но когда увидели две детские кроватки - отказались дезинфецировать (хотя я по телефону предупреждала... такое впечатление что те кто принимает заказ вообще не в курсе что можно а что нельзя).
поэтому мы обрабатывали все неостомазоном им ещё каким-то спреем которые посоветовали дезинфекторы.
сегодня вернулись домой и будем проверять кто победил:))

Владушка

Сообщение Владушка » Пн сен 29, 2008 22:25

А к нам "вернулись" тараканы спустя 7 лет :x .
. Чем мы только не боролись : ловушки "Раптор", старая-добрая борная к-та с яйцом, какой-то гель (название не помню), для обработки плинтусов и стыков. В результате : на 2-3 дня они исчезают , а потом опять :( . Конечно хотелось бы нашим стояком, а лучше всем подъездом бороться с ними, но у нас в подъезде 3 пустующие квартиры + подо мной такая шваль живет(наверное они разводят их :evil: ).Посовейтуйте чем можно еще их добить в пределах своей квартиры.

P.S. Только не давно смотрела передачу по СТБ по-моему "Параллельный мир", она была посвящена возможному апокалипсису и как пример приводили исчезновение тараканов даже из старых домов и квартир. Видимо они все к нам перебежали...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт сен 30, 2008 08:53

Владушка, мне в своё время очень помог гель Дохлос. Он в таких шприцах продается специальных. Они не сразу пропадают (тараканы) где-то через неделю - но надолго. Уже 6 лет т-т-т нету. Ну и заделать конечно все щели нужно - вентиляцию затянуть сеткой нормальной мелкой чтобы они не пролезли, замазать все щели в снетах если они есть и т.п.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт сен 30, 2008 14:03

Спасибо , попробую найти .

Natty

Сообщение Natty » Вт сен 30, 2008 14:34

Владушка, самое лучшее средство от тараканов - гель Глоболь или Глобал. Все по-разному читают, проверено: тараканов нет уже лет 8. Зато есть куда более мерзкие твари: рыжие мелкие муравьи. Причем ими заражен весь дом, любят сладкое, белый хлеб, в жару ищут воду, да они по-моему всегда хотят пить. Вывести невозможно. Пробовала шарики хлеба с борной к-той, эффект 0. Купила какой-то раптор от муравьев, тоже не помогает. Видать устойчивы ко всему. У кого есть такая проблема? Жутко боюсь, что на малыша попадет, они кусачие еще, да как бы в ухи не попали...Еще любят чистое глаженное белье. Часто нахожу в детском шкафу :cry:

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Вт сен 30, 2008 21:02

Моя бабушка выводила муравьев чесноком, натирала места, где они любят проходить чесноком, а еще веточки полыни раскладывала, говорила что помогает от муравьев и блох на кошках.
Тараканов в давние времена выводила борной кислотой и мелком Машенька.

lira

Сообщение lira » Чт окт 02, 2008 10:09

У нас пару лет назад тоже муравьи рыжие заводились часто. Причём даже если мы находили их гнездо (думаю, если их много, оно обязательно где-то есть в квартире), всё вычищали от них, через пару месяцев они опять заводились :cry:
Из всех средств, что я слышала и нашла на форумах, мне самым простым показался чеснок. И он мне помог :Yahoo!:
Я просто чистила его и раскладывала на их тропках, любимых местах и т.п. И они ушли. Иногда нахожу парочку на кухне или в ванной, но это похоже соседские :wink:
Для профилактики у меня на кухне на столе всегда лежит парочка почищенных зубчиков чеснока.

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 02, 2008 10:28

MuhaZolotuha, lira, спасибо, сегодня нашла 2 гнезда :twisted: и прошлась чесноком по излюбленным местам, разложила также кусочки. Проблема еще в том, что гнездятся они по укромным маленьким щелкам, куда никогда не залезть :( Да и весь дом в них, соседи тоже жалуются, надо выводить всем дружно.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 02, 2008 11:21

Natty писал(а):да они по-моему всегда хотят пить.

Это ты правильно заметила!
Где-то я читала об этом - очень важно при выведении насекомых, чтобы не было протечек воды.
Типа тараканы могут и без еды долго жить, а вот без воды не могут.
Поэтому перед сном - раковину - насухо, ни каких мокрых тряпок, где они могут попить и т.д...

Оля

Сообщение Оля » Чт окт 02, 2008 14:39

А мне дохлокс не помог ничем, пустая трата денег вышла. Раптор-гель - вот панацея от тараканов и мурашей!

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 02, 2008 17:19

Оля, еще раз: на моих муравьев он не действует :impl:

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 26, 2008 08:50

Все забываю написать: пешком они по чесноку ходят :evil:

lira

Сообщение lira » Ср ноя 26, 2008 09:19

Natty писал(а):пешком они по чесноку ходят

:unknown: Наверно, это другие муравьи :mrgreen:
Я вот смотрю, не было давно муравьёв, ну и убрала весь чеснок. Через неделю пришли рыжие твари. Опять начистила, положила на их дорожке - снова ни одного муравья :Yahoo!:
Natty, может стоит к специалистам обратиться - по дезинсекции или как они там называются :)

Natty

Сообщение Natty » Чт ноя 27, 2008 08:39

lira, дык эти тоже рыжие, в инете почитала, их еще фараоновыми зовут. У фараонов что ли жили? Ну и чего к нам приперлись, жили бы себе на крайнем юге в гробницах :evil:
К специалистам даже не знаю как обращаться - ведь ими весь дом заражен, они от соседей лезут через вентиляцию, мелкие щели в стенах... Да и дети маленькие, вот как их травить? Я как очередное гнездо найду, чуть не в обморок падаю, жуть прям хоть стреляйся :( Интересно, а если мы когда-то квартиру сменим, они что, с нами переедут? :crazy: :x

lira

Сообщение lira » Чт ноя 27, 2008 09:13

Natty писал(а):если мы когда-то квартиру сменим, они что, с нами переедут?

не хочу расстраивать, но могут и переехать :sorry:
Давай всё по порядку. Я из опыта знаю 3 фактора, как их из дому спровадить: 1) найти и уничтожить гнездо, чтоб хотя бы источника муравьёв в квартире не было; 2) по возможности не оставлять воду (капающие краны) и всякую вкуснятину в доступных местах; 3) когда они только-только появляются, я стараюсь начисто вытирать все их дорожки и раскладывать свежепочищенный чеснок в интересующих их местах.
Больше никаких способов не знаю :unknown: :sorry:
У меня тоже руки опускались, когда я пару гнёзд нашла :bad:
Ты :friends: представь, насколько ты их больше, сильнее и умнее :D и победа в твоих руках :Yahoo!:

Natty

Сообщение Natty » Чт ноя 27, 2008 09:20

lira, спасибо за поддержку :) Мелкие гады творят большие плохие дела :(
lira писал(а):1) найти и уничтожить гнездо, чтоб хотя бы источника муравьёв в квартире не было

ггнезд дома может и не быть, они ползут от соседей и в основном ночью
lira писал(а):2) по возможности не оставлять воду (капающие краны) и всякую вкуснятину в доступных местах;

вся вкуснятина теперь хранится в холодильнике, а вот с водой сложнее, стараюсь воду не оставлять, но совсем безз не выходит
lira писал(а): 3) когда они только-только появляются, я стараюсь начисто вытирать все их дорожки и раскладывать свежепочищенный чеснок в интересующих их местах.

дорожка одна на кухне на стене над самым потолком, чтобы туда долезть нужно недюже изловчиться :P
lira писал(а):Больше никаких способов не знаю

кажется знаю еще один :mrgreen: пауки :good: только у меня орахнофобия :bad: зато в туалете они (сами мелкие) муравьев истребили.
Еще можно борную к-ту, я ее в хлебные шарики добавляла, но возникло ощущение, что к кислоте они адаптировались и начали просто ее жрать :shock:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Моль на кухне

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 07, 2009 08:35

Я регулярно пеку дома хлеб. Соответственно, на кухне хранится несколько сортов муки, отруби, другие ингридиенты, кое-что хранится по несколько месяцев. Кроме того, обычный набор круп в небольшом количестве, сухофрукты.
И во всём этом регулярно заводится моль :twisted:
Пробовала я упаковывать в герметичные стеклянные банки, развешивать по кухне отпугиватели, которые обычно в платяных шкафах вешают - не помогает!
Пробовала выбросить всё и покупать по новой. Через несколько недель опять летает :twisted:
Кто знает действенный способ избавиться от моли на кухне, поделитесь, пожалуйста! :)

Костя

Укусы

Сообщение Костя » Вт окт 06, 2009 01:36

Здраствуйте.

У нас дома появились какието насекомые которые кусаются, и оставляют свой след на подобие комарийного укуса, только поменьше. Спать невозможно, всё чешется. Дом новый, живём на 23 этаже.
Постельные клопы не могут быть, потому что я знаю как они выгледят, их нет.
Сколько мы не старались искать каких либо насекомых на постеле, на полу, мы не смогли найти ни одного паразита. =(

Кто это может быть, подскажите пожалуйста.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср окт 07, 2009 08:23

Костя, Очень большая вероятность, что блохи. Вызывайте специальную службу и обрабатывайте квартиру(кстати, даже если это не блохи, а кто-то другой - обрабатывать всё равно надо), предварительно предупредив обрабатывающих, что дома есть кошки, грудные младенцы, беременные женщины и люди с диабетом (это чувствительные группы населения, не все препараты совместимы с пребыванием оных в доме). Удачи.

Laragull

Блохи. Что делать?

Сообщение Laragull » Пт ноя 20, 2009 14:58

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите нам советом! У нас откуда-то появились блохи (животных домашних нет, все чистоплотные, дом регулярно убирается). Я бы это могла пережить, но дело в том, что у нас 1,5 месячный ребенок и я боюсь как бы его не покусали. Сейчас кусают только меня (ни мужа, ни маму, ни ребенка не трогают), мы уже обрабатывали все ковры в доме специальным дихлофосом от блох, я каждый день пылесосю, но вот сегодня одна из этих тварей прыгнула на моего ребенка. Какие меры по уничтожению блох вы посоветуете, что делать, если укусят малыша?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 20, 2009 15:19

Риш, блохи вполне могут прийти из подвала даже без травли крыс.

Laragull, звоните в местную санэпидемстанцию и спрашивайте, чем обрабатывать пол. По идее, они должны приехать и сами всё сделать.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт ноя 20, 2009 15:37

У нас и никого в подвалах не травили, и живем на 3-м этаже, и животных домашних в доме нет, а вот летом, в жару, поймали 3 блохи, на ребенке сидели. Пока я рылась в интернете в поисках удобного средства, на улице сильно похолодало. И все, с тех пор мы блох не находили.
Что интересно, живем в этой квартире 30 лет, и впервые обнаружили блох в квартире

Verrik

Сообщение Verrik » Вт мар 23, 2010 19:05

Странно, откуда могут блохи в квартире взяться. Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт мар 23, 2010 19:56

Verrik писал(а):Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

да ну конечно :unknown: . Есть кошка или нет кошки, все равно блохи живут в щелях. Неоднократно была ситуация, что на кошке противоблошиный ошейник, на ней блох нет, зато лосями по всей хате скачут, аж слышно, как на книжку прыгают. Травить надо в полу, имхо.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 23, 2010 20:46

Verrik писал(а):Странно, откуда могут блохи в квартире взяться. Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

спешу вас огорчить, блохи на кошку ходят только кушать, а живут\размножаются в квартире. При наличии кошки блохи просто будут иметь хорошее питание :arrow: размножаться активнее.
Обрабатывать надо квартиру, причем препаратами рекомендованными санэпидемстанцией, либо при непосредственном участии последних.

iuliania

Непонятные жучки? муравьи? на стенах после ремонта

Сообщение iuliania » Вт июл 05, 2011 06:52

Наш форму это уже последняя "инстанция" куда обращаюсь. Помогите, может у кого-то было подобное. На стенах после ремонта капитального появились странные жучки-муравьи размер практически микроскопический если очень маленькие, те что постарше о,2мм светло коричневого цвета, шустрые, размазываются по стенке после "убиения". Стены правда прошпаклеванны и про грунтованы, обоев пока нет. На полу ламинат. Непонятно их происхождение, соответственно и борьба с ними. Толи от ламината, толи от шпаклевки с грунтовкой. Но в ванной ремонт закончен: на полу плитка, на стенах частично плитка, шпаклеванный потолок и немного стены, там они тоже есть правда в меньшом количестве.
Может среди мамочек есть специалист в этом вопоросе?! Спасибо!!!!!!!

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пн июл 11, 2011 23:55

iuliania, есть и у нас похожая проблема :( квартира в новом доме, сделан ремонт. везде - обои, в ванной - кафель. на полу в комнатах - ламинат, на кухне, прихожей и ванной - кафель. жучки по описанию - похожи на ваших, когда чувствуют опасность - прыгают. любимые место - подоконники и стыки между полом и стенами. их немного, но напрягают. соседи говорят, что их заносит с улицы. но у нас 8-ой этаж, и как-то не верится. тоже очень хочется знать, что бы это могло быть. вдруг, кто-то сталкивался с такой проблемой...

iuliania

Сообщение iuliania » Вт июл 12, 2011 00:29

NikaNova,Здравствуйте! Действительно, слегка прыгают, когда успевают удрать. В нашей квартире их места стыки между полом и стеной, в углах перпендикулярно, ну и так по стенам гуляют. Просто у нас их видимо побольше и напрягают чуть больше, хорошо хоть не кусаются, но брезгливости, непонимания. не меньше. Вчера звонила в СЭС, по описанию не знают, не слыхали, они думают что это может быть желтые муравьи,хоть я смотрела по фото в гугле - непохожы. Сказали побрызгать все стыки дихлофосом без запаха. Вопрос сколько банок на 2-х км. квартиру?! Я думала вопрос исчезнет, когда поклеим обои ну и "вообще", были мысли что они от современной шпаклевки, грунтовки и т.д. Знаете заглядываю на наш форум каждый день по нескольку раз в надежде на возможное решение избавления от "милых насекомых".... Нужно наверное фото, но на моем мобильном получается одна коричневая точка :Search: . Потихоньку входит в привычку ходить по квартире с бумажкой, высматривать и давить....

Девочки вдруг среди вас есть специалист по "комашкам" :Rose: Очень буду благодарна!!!!

Вернуться в «Наш дом»