Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как все успеть - уборка и прочее? Система FLYLADY

OlegK

Сообщение OlegK » Чт июл 07, 2005 08:20

Теперь в кухню приятно зайти, а в туалет страшно %)))

не заходите! :))

2ВСЕМ: а если серьёзно: молодцы вы, дамы, вообще! :)

полина

Сообщение полина » Чт июл 07, 2005 08:29

OlegK, то ли еще будет! :lol:
Спасибо!

полина

Сообщение полина » Вс июл 10, 2005 21:58

Привет, всем "летающим" девушкам! Как у вас дела? Чего молчите?
Лично я нахожусь в полном офигении! :lol: Считай ничего не делаю - а в доме порядок! Ну может для кого-то мой порядок покажется беспорядком, но по сравнению с тем что было... :shock:
Очень мне нравится посыл:"Но главное - переворот в сознании, я теперь совершенно искренне верю, что никого не надо догонять, что главное - ПОДЕЛАТЬ немного (по таймеру), а оно само сделается." :D
Раньше ведь как было? У меня был один выходной на все-про-все, эт когда я работала...целый день свистопляска - стирка-готовка-уборка... конец дня - полное опустошение и неудовлетворенность, от того, что куча-то дел еще осталась несделанная. А теперь - везде по чуть-чуть, и все делается!
Вот только не знаю, как помыть большое окно... разбивать по 15 минут - :? глупо..., а все его целиком мне вымыть не дадут! Дети будут на голове сидеть...Что скажете?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн июл 11, 2005 05:10

полина, ооо, вопрос про окна как раз ко мне! :lol: Именно вчера я оттерла с них вековую грязь и стала смотреть на мир совсем иначе!! :lol: У меня тоже большие двустворчатые окна (2м), предполагалось потратить на них весь уикенд... :shock: Знали бы вы, как хихикали надо мной подруги, когда я планировала, какую часть окна помою за 15 минут, и сколько таких подходов придется делать...
Но! Окна как-то сами собой вымылись! Главное для меня оказалось не настраиваться сделать их сразу (в перерыве я ходила в магазин), и помнить еще одну заповедь "не нужно оттирать до совершенства - оно недолго, а разочарование от его нарушения перекроет все удовольствие от выполненной работы (моя интерпретация 8) )". В общем, успехов вам! Приятного полета (только не в окно :lol: )!

Вероника

Сообщение Вероника » Пн июл 11, 2005 07:48

тоже все больше убеждаюсь, что это для меня :lol:
теперь я думаю не "когда же я выберу время отмыть плиту, ой-ой-ой!", а "я только дверцу помою, а потом все остальное"
УРА! получается! :D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн июл 11, 2005 14:24

Вот только не знаю, как помыть большое окно... разбивать по 15 минут - глупо..., а все его целиком мне вымыть не дадут! Дети будут на голове сидеть...Что скажете?

А в чем проблема? Теперь есть всякая быт химия хорошая, которая очень облегчает жизнь (я вообще фанат быт химии - муж уже ругается %))
Берешь тряпочку и ср для мытья, которое смывать не нужно и вперед! Даже если только десятую часть грязи снимешь - все равно окно чище будет. Я теперь с окон только свежепоявившиеся пятнышки снимаю, каждый день, тратя на это по полминуты. Окна, правда, новые, так что грязь на них не цепляется.
Вообще, уборку нужно по максимуму упрощать.

Аллуся

Сообщение Аллуся » Пн июл 11, 2005 15:38

По поводу окон: найдите женщину, которая за 20 гривень (4 у.е.) вымоет Вам все окна, их ведь не ежедневно мыть.
Мне очень приятна система "пошаговой" уборки, ею моя мама всю жизнь пользуется под девизом "уборка по верхам + одна полка в день", но все же считаю, что современная работающая детная и мужняя женщина должна сначала свой труд максимально автоматизировать (стиральная, посудомоечная, хороший пылесос, отличная швабра, комбайны), потом понять, что можно свалить на привлеченную силу (мытье окон, например), на мужа (по его желанию, без принуждения), ребенка (свои игрушки), купить в магазине (качественные полуфабрикаты, готовая еда) и только потом планировать свое участие.

полина

Сообщение полина » Пн июл 11, 2005 16:22

А в чем проблема?

Проблема в том, что работу такого объема мне не сделать за один раз.
Да и дети не отвлекаются на самостоятельные игры на такое кол-во времени. Вот поэтому я озабочена... А бытовая химия само-собой! :D
По поводу окон: найдите женщину, которая за 20 гривень (4 у.е.) вымоет Вам все окна, их ведь не ежедневно мыть.
Круто! :D Но я ведь сейчас неработающая женщина! Доход не приношу, что ж мне еще и помощницу нанимать? :shock:
А когда работала, да, муж привлекался! Но сейчас он до семи вечера работает, а потом до полуночи готовится к экзаменам!
Может маму позову на отвлечение детей? :?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 12, 2005 14:40

Проблема в том, что работу такого объема мне не сделать за один раз.

я вот про то и толкую, что за один раз делать необязательно

Helen

Сообщение Helen » Вт июл 12, 2005 15:31

Блин, а я настолько неогрнизованная, что даже никак не могу по этой системе попробовать жить :oops: Но я обязательно постараюсь, читаешь про всех вас и так завидно :lol: Я обязательно себя заставлю!

OlegK

Сообщение OlegK » Вт июл 12, 2005 15:52

есть верный метод - самовнушение:
"унитаз - не грязный, унитаз - не грязный, унитаз - не грязный"
"сколько той зимы, сколько той зимы, сколько той зимы"
:lol: :lol: :lol:

ЗЫЖ "я - не лентяй, я - не лентяй, я - не лентяй"

Sand

Сообщение Sand » Вт июл 12, 2005 22:03

OlegK, :D :D :D :!: :!: :!:

полина

Сообщение полина » Вт июл 12, 2005 22:49

Смешно вам? Ну-ну! :wink:
А унитаз действительно не грязный! И посуда куда-то вся подевалась! И кухня большая и чистая! Теперь вот высвободилось время для занятий с детками! Ура! Можете завидовать! :wink:

Helen

Сообщение Helen » Ср июл 13, 2005 10:44

А я завела тетрадку, уже написала туда всякой рутины, и даже сегодня всю ее переделала - смотрю - а больше ничего нет. И на душе сразу так просветлело! :P

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср июл 13, 2005 11:03

а как вы себе эти рутины назначаете?
А то у нас сейчас с маськиным никакого режима.....
от чего считать?
По часам, или от моих, завтраков, обедов и ужинов ?

Про успехи:
Муж у меня счастлив - жена готовить начала, даже пирожными балует %)

полина

Сообщение полина » Ср июл 13, 2005 12:28

Я лично как встала - так и начала - постель, себя привести в порядок, выпить кофе, приготовить завтрак, детй покормить, стирка, и выход на улицу. Правда, вот после улицы, я уже неработоспособная - обед и спать... потому как жарко и мозги плавятся... Встали , немного дела поделали, так по верхам -стирку развесила, поскладывала то что уже накидали, чем-то детским позанимались и опять на улицу, до позднего вечера... А вот уже после того как придем и уложимся, вот тогда и начинается основная работа -вечерняя рутина- и обед приготовить, и полы помыть, и т.д., и т.п. О себе опять же позаботиться, составить список на завтра.
Насколько я всегда не любила планирование и шарахалась от всяких расписаний, настолько теперь понимаю, что с этим гораздо легче и удобнее. Взрослею.... :shock:
А у меня зоны не очень получаются - все навожу порядок "по верхам", дети не дают расслабиться! :D

Вероника

Сообщение Вероника » Ср июл 13, 2005 13:01

А у меня зоны не очень получаются - все навожу порядок "по верхам", дети не дают расслабиться!

мне тоже больше нравится не 15 минут в одной зоне, а по чуть-чуть в каждой.

Алина

Сообщение Алина » Ср июл 13, 2005 16:25

Кстати!
Я читала на другой страничке.Может кому больше понравится......
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

OlegK

Сообщение OlegK » Ср июл 13, 2005 16:36

Алина, то же самое, что и в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, указанном в самом начале Натальей Борисовной. А именно - раздел Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Алина

Сообщение Алина » Ср июл 13, 2005 16:41

Содержание,в принципе,то же,но форма другая.....

Selina

Сообщение Selina » Ср июл 13, 2005 19:08

Я стараюсь все делать, пока ребенок бодрствует, таскаю ее за собой везде, сажаю рядом и делаю дела, а уж когда спит, это мое личное время для инета, телека, книг, маникюра... А иначе зачем жить? Если только пахать...

Спасибо за совет насчет швабры с отжимом, наконец-то и для меня стало реальным намывать полы по два раза в день :D ...

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Ср июл 13, 2005 20:46

А кто-нибудь себе завел контрольный журнал? Я уже купила красивую книжицу, но как-то не приходит вдохновение...
А зато вот еще одно открытие: лучше брать и делать сразу, чем откладывать на отдельное мероприятие... Поясню на примере: ту же плитку в ванне оказалось гораздо эффективнее помыть попутно, когда я там стираю-купаю-мою, чем превращать мытье кафеля в ванной в "большое дело".

полина

Сообщение полина » Сб июл 16, 2005 17:15

Про КЖ. Я взяла первую попавшуюся тетрадку, пока суть да дело,записываю рутины туда. А большой КЖ в планах - опять же, пока всяческие идеи, списки и "великие дела" на будущее записываю на отдельных листах А4 и подшиваю в папочку! В принципе - очень нужная вещь!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб июл 16, 2005 19:33

Делюсь достижениями:
Кухня уже раз и навсегда (надеюсь :roll: ) очищена от бардака и грязи полностью!!!%))
На очереди - балкон, но это проблематично - там у нас птички :)

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб июл 16, 2005 20:58

Tettigona, здорово!!!
У меня такие успехи: отполировала мебель, вымыла-таки люстры, все двери в квартире. Чистота в санитарных зонах уже поддерживается сама собой!
Стыдно признаться, но раньше об этом приходилось только мечтать, и то не часто... :oops: :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб июл 16, 2005 21:37

ага, оказывается, что потратить пару секунд на протирку тряпочкой всех поверхностей каждые 1-2 дня гораздо проще и эффективнее, чем пытаться отдраить их раз в полгода %)

полина

Сообщение полина » Сб июл 16, 2005 22:33

И мои успехи: в доме чисто и уютно (за исключением одной комнаты - дочкиной, там непостижимым образом образуются свалки игрушек, бумажек, карандашей, мелков, паззлов... :( , но мы продолжаем бороться!)! Сегодня , по-моему , был первый выходной в моей семейной 10-летней жизни - ВЫХОДНОЙ!!! То есть я ничего (почти ничего) не делала - 3 часа гуляли в парке, 3 часа спали днем, 2 часа гуляли вечером!!! + время на завтрак, обед, ужин.... Нет , мы и раньше и спали, гуляли, но надо мной всегда висело - то несделано, и это несделано, и когда же я это , черт побери, сделаю... :x
Размусорила шкаф - отдала в секконд-хенд две огромные кучи вещей! И еще , наверное, насобираю столько же!
Разобрала детскую тумбу - выкинули "10 кг" бумаг! :D
Уже легче дышится! Кстати, эта система перекликается с фен-шуй!
:wink:
И мой патент. Как я уже писала - предпочитаю поработать поздно вечером! Но тоже иногда бывает лень. Так я ставлю на плиту завтрашний обед - накидываю курицу с овощами, и все - спать уже не уйдешь! И вот ,пока она готовится, столько дел делается! И, главное, никто не мешает! :D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс июл 17, 2005 02:22

а я одежду старую никогда не выбрасываю:
1 - свое, что поприличнее и пооригинальнее, но надоело - отдаю подругам (обычно они счастливы %)).
2 - детские вещи раздариваю, особо любимые бережно храню (а вдруг пригодятся :wink: )
3 - износившееся или надоевшее (но с хорошей тканью) - перешиваю. Сейчас, правда, распарываю, стираю и аккуратно складываю в диван до лучших времен, заглядываю туда только если заказы на что-либо из лоскутков есть (на себе что-то сшить уже почти год, как руки не доходят :( )
3 - остальное - на тряпки. Одна полка в шкафу на балконе отведена под тряпочки, предварительно нарезанные. Зато никогда не "опускаюсь" до стирки тряпок - сразу выбрасываю после использования. :)

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вс июл 17, 2005 12:04

А я,девочки на многое "забила".ЗАвтрак не готовлю--перевела мужа на мюсли а себя на стакан ряженки, далее идем гулять по пути пару ларьков, покупаем молочные продукты, потом в гастроном, единственный в нашем городе маг. не на ступеньках модно зайти с коляской, докупаем продукты там, по ходу идем гулять на набережную (р.Днепр) быстрым темпом, так чтоб ноги устали, там хороший асфальт можно разогнаться. В обед едим, я вареную телятину с салатом, малыш меня, дальше спим, в это время машинка стирает.ПОтом вывешиваем белье, просто встряхиваю хорошо и гладить не надо. Папу ждем на ужин, обычно ему не готовлю много блюд, увеличила кол-во мяса до 400 грамм с салатом и не готовлю второе. За чистоту на кухне, покупку основных продуктов и зарабатывание денег-- отвечает папа.ПОлы мою 1 раз в 2 дня, но везде сетки на всех окнах,. вообще у меня линолуем и ковров почти нет, поэтому это не проблема, мебели тоже мало( снимаем квар-ру, а в своей ремонт) только самое необходимое.Т.о пыль и не с чего практически вытирать только комп, телик и ДВД.Папа свои вещи гладит сам, стирает тоже.с 17 до 18 зарядка-- обязательно, лучше пусть у меня вверх дном будет кв-ра, но пусть муж смотрит на меня красивую, а не на отсутствие пыли. :D :
ПОтом я смотрю сериал :oops: :oops: после идем гулять , а на вечер мне 2-х тарелок овсянки на воде хватает, или чего то легкого.А на выходные нам кушать готовит папа.А пока ребенок спит я читаю форум :D .Где рада Вас всех слышать :D Свекровь ко мне в гости не ходит, поэтому так гораздо легче.НУ и с 23 до 24 мы с папой болтаем на балконе, он с пивом и рыбкой ,а я с компотом :( Вот и все.

Sand

Сообщение Sand » Вс июл 17, 2005 19:15

NAtaly, одна-ако... Памятник Вашему папе...

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вс июл 17, 2005 21:55

Sand, АГА, Тьфу.тьфу, тьфу чтоб не сглазить... :D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс июл 17, 2005 23:34

я свела к минимуму одежду, требующую глажки.
Гладит и моет посуду муж :roll:
И частенько готовит завтраки - отдувается за то, что во время моей беременности сачковал %))

у меня эпопея с запасами на зиму - забиваю морозилку овощами и ягодами...
ух как надоело мыть, чистить, резать....! :evil:
зато потом все будет в аккуратных пакетиках :wink:

Леля

Сообщение Леля » Пн июл 25, 2005 14:56

Tettigona,
Берешь тряпочку и ср для мытья, которое смывать не нужно и вперед!

ПОделитесь, какое это средство?

OlegK

Сообщение OlegK » Пн июл 25, 2005 15:07

Sand, NAtaly,
Памятник Вашему папе...

Тьфу.тьфу, тьфу чтоб не сглазить...

:) угу...а на работе зато - ооооотдых! :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 09:20

как успехи, летающие?

Ко мне тут подружка зашла - помогла разобрать шкафы, за что получила 3 классных кофточки, которые я давно уже не носила...
В общем, уже почти все в порядок привела - только по мелочи осталось и самые дальние углы..

Оказывается, у нас не такая уж маленькая квартира :D
На кухне все крупы и т п переложила из банок в коробочки пластмассовые - это гораздо красивее, удобнее и места меньше занимает.
Банки отдала консьержам - они счастливы.
Все пытаюсь себя уговорить старую одежду пустить на тряпки, чтоб даже дома в новой ходить...
Пока не получается :(

В общем, размусориваемся по полной!

OlegK

Сообщение OlegK » Вт июл 26, 2005 09:55

вот что значит, оказаться в нужное время в нужном месте! :) это я про форум...
А то крупы так бы в баночках лежали, да и подружка без кофточек осталась бы :)

У нас вот, наконец-то по утрам нет кучи неглаженного белья. Да и на кухне не ходишь по рассыпанным крошкам, крупам, спичкам...Ещё бы посуда как-то на утро "мылась" сама - было бы супер! :)

makkat

Сообщение makkat » Вт июл 26, 2005 14:47

Ещё бы посуда как-то на утро "мылась" сама - было бы супер!
Эту проблему решает посудомоечная машина, мы уже год с такой живем, на самом деле ВЕЩЬ!!! :lol: , столько времени и сил экономит! :D
И вообще классная система управления домашним хозяйством, вот уже 3-я неделя как я ее внедряю и все так здорово! Спасибо за "находку".
Всем так держать!!! :D

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 17:30

Разбогатеем - купим и посудомойку тоже....
Пока нам бы мойку в кухне поставить - вот счастье-то будет! :P
А-то в ванной посуду мыть, мягко говоря, неудобно :evil:

Я, честно говоря, до внедрения системы пока не дошла. Просто, перечитываю их форум и впитываю энергетику %)

Результат есть, и не малый. Вот сегодня кучу полотенец на тряпки пустила...
И чего это я старыми полулысыми пользовалась, если новых куча??
РАньше жалко все было, а теперь хочется жить лучше и все тут.
В общем хлам - долой.

самой большой победой будет, если решусь из одного из шкафов одежду свою повыбрасывать.... Тогда там полочки можно будет сделать...

Но пока решимости хватило тока на один из старых свитров. Проблема в том, что последние лет 7 фигура у меня не менялась, так что все впору.... :evil:

Так что надо еще почитать, чтоб энтузиазма себе добавить :roll:

Helen

Сообщение Helen » Чт июл 28, 2005 16:29

Tettigona, я отклонюсь от темы, но поделись, что именно ты морозишь. А то у меня фантазии не хватает, а место в морозилке вроде есть. :D

полина

Сообщение полина » Чт июл 28, 2005 16:37

Я теперь, с каждым очередным мешком хлама на вынос, чувствую, что... короче, прекрасно себя чувствую! Просто становится легче дышать! Теперь думаю, как бы у мужа "на территории" размусорить?... :roll: А то он не поддается :( ...
Вычитала , что по фен-шуй полезно держать в хол-ке (ессно в чистом и сверкающем) бутылочку шампанского, этакий своеобразный посыл в энергетическое пространство - мол, у меня все отлично! Я готов к сюрпризам и неожиданностям! :D
А еще мне понравилась мысль, что чистая раковина приведет вас к разрешению денежных проблем .... :shock: Вот хотелось бы мне это испытать!
Пока что она (раковина) привела к тому, что облагораживая свой дом, я начала больше времени уделять себе. Ведь логично? :)
Про успехи. Домыла свое "агромадное" окно за два приема - красотища! Теперь будем вешать новые шторки и звать гостей!
Но дел еще - ого-го сколько!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср авг 03, 2005 15:43

Tettigona, я отклонюсь от темы, но поделись, что именно ты морозишь. А то у меня фантазии не хватает, а место в морозилке вроде есть.

Helen, замораживаю то, что без заморозки испортиттся раньше, чем мы это съедим.
Ягоды ( предварительно мою и чищу), овощи (мою, чищу, нарезаю кубиками), зелень (резанную), мясо (предварительно разделанное и порезанное), пирожные (сначала в быструю заморозку на противне, потом ссыпаю в коробочку), детское питание (в баночках, только их плотно закрывать нельзя), если получилось больше, чем дитенок за один день съест.
Вообще-то замораживать можно что угодно.... Было бы желание :)

Леля, там на баночке так и написано должно быть "Средство для мытья стекол", фирмы есть самые разные (Мистер Мускул, Клин, Гала и т д)
- Имхо, самая удобная упаковка - спрей.
Я им мою окна, зеркала, екран телевизора (для монитора оно не очень :()
Брызнул на стекло, протер до блеска хб тряпочкой - воды не нужно и разводов нет :))

Helen

Сообщение Helen » Ср авг 03, 2005 19:54

пирожные (сначала в быструю заморозку на противне, потом ссыпаю в коробочку)

И что - они после разморозки съедобные? А детское питание - что вкус не портится?

Леля

Сообщение Леля » Ср авг 03, 2005 22:10

Tettigona,
спасибо за разъяснения. Конечно, я давно про них знаю :oops: . Просто мозги переклинило напрочь :lol:
Я в морозилке замораживаю, во-первых, всевозможные ягоды (клубника, смородина всех видов, малина и пр.). Во-вторых, отваренные перцы. Их зимой очень хорошо фаршировать. Я фарширую мясом с рисом и с жаренным луком.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 06, 2005 13:39

Helen, я "картошку" замораживала, так на такой жаре она даже вкуснее из морозилки :)
А детское питание не меняется на вкус совсем (если его месяц в морозилке не держать)

Леля, быват :wink:

вот отчитываюсь опять.
выбросила очередную порцию банок, старый стул.
вычистила ванную и туалет (под ванной и за мойкой СТОЛЬКО пыли и грязи! :shock: ).
Ну и стараюсь убираться то здесь, то там потихоньку.
Систему уже подстроила под себя, обхожусь без контрольного журнала (он только отвлекает, хотя кое-какие записи все-же веду).
Вещи время от времени перемещаются в поисках своего места, некоторые уже осели:)
Дышать действительно стало легче:)))
Насчет хоум-шоппинга - обнаружила 10!!!! :shock: :oops: :evil: пар новых, одетых не более 2-х раз брюк и джинсов...То-то я в последнее время ощущала смутный недостаток штанов в гардеробе... :oops: :evil: :roll: Причем фирменных, типа AXARA и TERRANOVA - это ж сколько денег без использования в шкафу пылилось! :evil: :evil: :evil:
Вообще, одежда сейчас - это мой крест... даже не знаю, что с собой делать. Я не имею привычки толстеть и худеть, и очень тяжело расстаюсь со старой одеждой. В шкафу сейчас около сотни шмоток, аккуратно развешенных на вешалках. Более 20 красивых и новых не одевала ни разу! Не могу себя заставить, жалко мне их (хотя, что жалеть для себя любимой?). Реально хожу в поднадоевшем старье, которое давно на тряпки или на перешив пустить пора. Муж ругается, ему хочется меня в новом и красивом видеть, да и любит он мне покупать, дарить одежду... Раньше я не парилась по поводу, одевалась, как привыкла. Теперь какой-то внутренний конфликт произошел - страдаю :?
Вчера заставила себя пустить на тряпки рубашку, еще в 9-м классе отобранную у брата, так чуть не плакала... И чего переживать? Кроме как домой ее никуда не оденешь, а дома я рубашек не ношу, да и страшная она была...
Вот такие траблы, привязываюсь я к одежде очень, и что делать с этим - не знаю...

Насчет фен-шуй, который не любит завалы, а любит чистоту и порядок. Или про "волшебное размусоривание". Муж вчера звонил, и сказал, что деловая встреча прошла на отлично (эта встреча была оч важна для его карьеры) %)
А мне начали наконец поступать заказы от пользователей этого сайта - не зря объяву вешала :))
Может, это все совпадения, а может.... пойду-ка я коридор разбирать ;)

Еленка

Сообщение Еленка » Сб авг 20, 2005 11:05

да!! вы меня порадовали оказывается я не одна такая :lol: . сразу полегчало :lol: честно а то у меня уже начал развиваться комплекс неряхи. :oops: по 2 раза в день убираю а через 15 минут после уборки ничего и не видно. Я слажу игрушки, а деть по своему вот и ходим по квартитре обо все спотыкаясь. Вот и мучаемся . начинаю гостей не любить потому что стыдно становиться как не зай2дут все бардак. Не будешь обяснять что это только игрушки раскиданы.

Олечка

Сообщение Олечка » Пн сен 12, 2005 23:41

Зашла, почитала и прям жить дальше захотелось.
Девчёнки(мальчишки) как классно что вы так откровенно рассказываете...мне всегда хочется чтоб всё было идельно....как на картинке в журнале- мама в красивой одежде с причёской-макияжем, чистенький ребёночек весь в белом, идеальный порядок на заднем плане..все счастливы.. и всегда казалось что у всех именно так и только я погрязла в бытовухе и ничего неуспеваю...
Расскажите пожалуйста как у вас проходят вечера , у меня когда папа уже пришёл с работы и накормлен, посуда перемыта обычно все смотрим телик, по которому очередной бред, с малым играть сил нет, идти что то делать не хочется, хочется с мужем побыть вместе, дитёнок телик смотреть не хочет, тянет за руку, лезет в экран, в результате -чувство вины что вместо поиграть с ребёнком "облучаю" его телевизором, да и после чуши с экрана -тоска на душе. Папа с малым спать-я в нет, только тогда попускает

ДевушкаСвета

Сообщение ДевушкаСвета » Ср сен 14, 2005 14:13

Олечка,
Насчет препровождения вечеров. Я забираю дочку из садика (18.30) :( , гуляем во дворе (от 30 минут до 1,5 часов). Дома кушаем, играем или вместе (шьем кукле, вырезаем бумажные одежки, головоломки рисуем детские) или она играет рядом со мной на кухне, пока я на ужин или на завтра готовлю, убираю. А потом ванна, книжка на ночь и спать. В хорошую весеннюю или осеннюю погоду (летом обычно все на даче) гуляем после садика до сна :roll: , чем вызываем негодование и возмущение папы по поводу того, что я ребенка приучаю «болатьться», а не делами заниматься :evil: . Я иногда заваливаюсь спать вместе с дочей :roll: , а иногда делаю что-нибудь (и в это время-телек). С мужем редко вместе вечер проводим (если только что-нибудь интересное притащит типа фильма хорошего или программки). Он как придет с работы – так за компьютер, поесть вместе – не дозовешься. Да я и не ем поздно ( он приходит в 8-9-10 вечера). Я ложусь рано, встаю рано, он ложится поздно, встает поздно. В результате мы почти не видимся (да и не очень то и хочется) :mrgreen: .

полина

Сообщение полина » Ср сен 14, 2005 14:36

Олечка,
мне всегда хочется чтоб всё было идельно....

это называется перфекционизм - хочу всё и сразу. А сиситема флайледи говорит об обратном - главное, не сделать, а поделать! И еще - любить себя!
И еще - маленькими шажочками! :D
Про вечера. Мы, например, допоздна на улице. Выходим в 18.00-19.00, заходим в 21.00-21.30. Кушаем, ванна, читаем и спать! А телек, да! Его лучше не включать, а то засасывает... :(

ДевушкаСвета

Сообщение ДевушкаСвета » Ср сен 14, 2005 14:47

Всем огромное спасибо за тему FlyLady! У меня муж вчера САМ вымыл за собой посуду после ужина (мы договорились, дабы оставить на утро такую же сияющую раковину как я ему продемонстрировала). Без напоминаний и нервотрепки с моей стороны. Утром пришла на кухню – посуды грязной нет не только на столе, но и в раковине. Будем продолжать в том же духе (кроме того, что дом лучше становится, от распрей с мужем отвлекает, да еще и приятные сюрпризы появляются).

полина

Сообщение полина » Ср сен 14, 2005 15:07

У меня муж вчера САМ вымыл за собой посуду после ужина

Ух ты! :D
И еще из принципов флайледи - всю работу по дому мы ( женщины) делаем для себя и с удовольствием, потому что хотим жить в чистом и красивом доме и с хорошим настроением, а потому ждать помощи и расчитывать на нее... ну... не стоит.... :lol: Если домочадцы помогают по своей воле - прекрасно, а если - нет! И не надо! Сами справимся! Для этого нам система и дадена! :D

Вернуться в «Наш дом»