Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнение воздуха в квартире

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср май 23, 2012 15:24

YUSITKA, а есть смысл его сейчас включать?
У вас есть гигрометр? В увлажнителе воздуха есть встроенный гигрометр?
Какая влажность воздуха в квартире?
Посмотрел по прогнозу погоды, в Симферополе, центре Крыма, сегодня днём минимум 45% влажность, а завтра 60 %. У моря в Севастополе 70-80 %.
Так что от него сейчас толку никакого.
Смысл включать увлажнитель при устойчивой влажности меньше 40 %, это как правило бывает зимой в отопительный период.

YUSITKA

Сообщение YUSITKA » Ср май 23, 2012 21:21

Rebel писал(а):YUSITKA, а есть смысл его сейчас включать?
У вас есть гигрометр? В увлажнителе воздуха есть встроенный гигрометр?
Какая влажность воздуха в квартире?

Да,есть,он показывает 40,включила на ночь,все мокрое под ним,ужас.Поднял
влажность до 60,дети говорят легче дышится.ну то что на улице,не значит что в квартире тоже самое,к сожалению последний этаж и солнце в окне постоянно. :(

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

EvA82_82,Спасибо!пробуем с открытыми окнами,жарко очень...

Rebel

Сообщение Rebel » Чт май 24, 2012 17:45

Хотя если есть кондиционер, то увлажнитель и летом нужен.
В общем надо смотреть по ситуации, мы свой увлажнитель в мае наверное ни разу уже не включали, влажность 40-50-60 % показывает, тогда как в отопительный период 30-40 % максимум.
Слыхал на юге, в Ташкенте например, верхние этажи не котируются)) Крыша нагревается, дома жара, и сухо наверное тоже.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 24, 2012 17:51

Rebel писал(а):тогда как в отопительный период 30-40 % максимум

о, у вас просто тропики :) у нас в отопительный сезон максимум 20% %)

Rebel

Сообщение Rebel » Чт май 24, 2012 18:40

МамаМиА писал(а):о, у вас просто тропики у нас в отопительный сезон максимум 20%

Да у нас нет вентиляции (дом старый), окна пластиковые, поэтому может и такая влажность. Батареи я часть перекрываю.
Проветривать проветриваю, но пробовал ставить на зимнее проветривание, на резиновых уплотнителях на окнах образуется наледь.

В общем для создания здоровой обстановки дома нужны работающая приточно-вытяжная вентиляция, регуляторы на батареях и увлажнитель воздуха и кондиционер. :)

YUSITKA

Сообщение YUSITKA » Чт май 24, 2012 21:48

Риш,Спасибо за подсказку,поставила на тумбочку,почти сухо :)

MY3A

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Сообщение MY3A » Вс авг 26, 2012 10:26

Подскажите, кто знает, абсолютно ли безопасно использование ультразвукового увлажнителя воздуха для беременной и ребеночка.

Антонина

Сообщение Антонина » Вс авг 26, 2012 20:05

MY3A, абсолютно безопасно.:D Это не тот ультразвук,что УЗИ, это мембрана внутри увлажнителя, которая определенным образом действует на воду, превращая ее в подобие пара (как-то так) или вот :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D

nastyakrulowa

Сообщение nastyakrulowa » Вс сен 30, 2012 23:04

Увлажнитель - штуковина полезная. Сейчас тимберковский стоит тысячи за 2, никаких проблем.
Полезно аллергикам и детям. А еще током зимой метал не бьется :)[/img]

viasss

Сообщение viasss » Пн окт 15, 2012 13:56

Подцепили мои малые аденовирусную инфекцию, тут же включился увлажнитель, поддерживает влажность 50-60%. В комнате 19-22 градус тепла (в зависимости от времени суток). И вот начинает моя мама на меня давить (живем вместе), мол, прохладный воздух+повышенная влажность = прямой путь к пневмонии, и рассказывает, что вот раньше из влажного Питера больных чахоткой/пневмонией везли к морю, где тоже влажно, но, в отличии от Питера, - тепло. Ругается, настаивает, чтобы я включила уже конвектор и выключила увлажнитель. Есть ли в этом хоть доля правды? Я так понимаю, если бы я развела сырость, то тогда это был бы прямой путь к развитию болезнетворных бактерий.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 14:53

viasss, влажность и сырость - это разные вещи. Влажность 40-60% - это норма, а вот 70% и выше - это сырость и ни к чему хорошему она не приводит - размножаются плесени. Отсюда вывод - ваши
viasss писал(а):19-22 градус тепла

viasss писал(а):влажность 50-60%

это НОРМАЛЬНО - не холодно и не сыро, это так, как должно быть :)

viasss

Сообщение viasss » Пн окт 15, 2012 15:33

Syringa , благодарю :Rose:

Как бы это маме ещё обьяснить )) Но это мне в другую темку надо %)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 15:39

viasss, найдите санитарные нормы для детских садов, там эти параметры указаны :wink: Официальной рекомендации санстанций мама поверит?

viasss

Сообщение viasss » Пн окт 15, 2012 18:04

Syringa писал(а):viasss, найдите санитарные нормы для детских садов, там эти параметры указаны Официальной рекомендации санстанций мама поверит?

Хо-хо, об этом даже не подумала. Точно, займусь поиском этой информации ))
Этому должна поверить!

Вот, нашла:
44. В помещениях игральных и групповых, расположенных на первом этаже, температура поверхности пола в зимний период должна быть не менее 22 град. C.
45. Относительная влажность воздуха в помещениях с пребыванием детей принимается 40 - 55%; в кухне и постирочной - до 60 - 70%.

Отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мафина

Сообщение Мафина » Пн окт 15, 2012 19:07

viasss писал(а):температура поверхности пола в зимний период должна быть не менее 22 град.

я б для мамы, перед тем как распечатать эти нормы выкинула б слова "не менее " :oops:

viasss

Сообщение viasss » Пн окт 15, 2012 22:07

Мафина писал(а):я б для мамы, перед тем как распечатать эти нормы выкинула б слова "не менее "

Да-да, это точно, а то начнет градус повышать. С появлением детей каждую осень/зиму/весну война, - идет к нам в комнату и втихаря увеличивает мощность на конвекторе :evil:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Ср окт 17, 2012 14:41

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста - не знаю, как лучше. Папа заработал и на кондиционер, и на увлажнитель, да и на слесаря и краник заработал, вот только проблема в том, что живём в квартире служебной, слесари без разрешения мастера ставить краники отказывается, а мастер не разрешает. А топят у нас на совесть - на улице +10, отопление уже дали, в комнатах +27. И вот у меня дилемма: что лучше - темп. +27 и влажность 40-50% или открыть балкон, темп. уменьшится и влажность, соответственно, тоже? А с открытым балконом холодно, однако! :unknown:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 17, 2012 15:17

Стёнчик, попробуйте укрыть батареи одеялом. Температура в комнате снизится на пару-тройку градусов.

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Ср окт 17, 2012 17:53

Спасибо! По поводу одеял сразу могу поделиться - не помогает, всё равно жарища стоит, прошлую зиму так и делали. А по поводу теплоизолятора - спасибо, поищем, будем экспериментировать! Отпишусь о результатах :wink:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср окт 17, 2012 20:29

Стёнчик писал(а):По поводу одеял сразу могу поделиться - не помогает, всё равно жарища стоит, прошлую зиму так и делали

ну.. тут наверно как кому повезет :pardon: мы всю зиму спасаемся тем, что закрываем батареи :pardon:
Удачи в экспериментах!!!

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Чт окт 18, 2012 07:29

Спасибо! Поговорю с мужем - отпишусь!

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Сб окт 20, 2012 18:05

Отчитываюсь! Темп. на улице повысилась - днём 15-17с достаточно сильным ветром (у нас степь), в комнате +28 даже ночью, когда на улице холодает. Закрыли батарею одеялом пуховым - не снизилась ни на градус, открыли форточку ночью - результат - мама простыла (форточка прямо над нашим диваном) :cry: Замучила мужа, он достал где-то у знакомых теплоизолятор, закрыл батарею. Открыли балкон, проветрили - темп. 25, закрыли - опять 27,4 :crazy: Умираю от жары, ребёнок плохо спать стал. Достану завтра мужа окончательно, чтобы он ещё и стояки замотал, но не понимаю, почему темп. не снизилась хотя бы на пару градусов, батарея ещё и диваном загорожена??? :unknown: Люди, кто пользовался теплоизолятором, поделитесь опытом, может, мы что-то не так сделали?

arishik

Сообщение arishik » Сб дек 08, 2012 13:51

Девочки, отдам AG картридж, для ультразвукового увлажнитель воздуха Boneco 7135, купила увлажнитель, не подошел, поменяла на мойку воздуха, но фильтр пришлось оплатить и оставить себе. Пишите, кому нужен)) Киев

kulemaola

Сообщение kulemaola » Сб фев 09, 2013 21:09

ПОМОГИТЕ!!!! Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Пользуюсь увлажнитель воздуха еще с периода беременности, после прочтение книг доктора Комаровского. Малышу уже 1 год и 2 месяца, а мы в период отопления никак не можем решить проблему с увлажнением воздуха. На батареях стоят регуляторы, которые постоянно выключены, открытые трубы обернуты специальным материалом, чтобы снизить отопление, но наши добросовестные работники ЖЕКов нагревают их так, что не возможно находится в помещение без открытых окон. Когда окно не открыто, постоянно работает увлажнитель. Когда увлажнитель не работает, гигрометр показывает отметку ниже 0!!!!!!. Для того, чтобы увлажнить комнату до 50%, увлажнитель должен работать всю ночь, при закрытом окне. Но тогда повышается температура комнаты. Открываешь окно и все увлажнение насмарку. Что делать, уже не представляем. Последователи школы доктора Комаровского в Москве говорят, что, якобы, при низкой температуре воздуха в комнате (18 градусов), все равно какая влажность в комнате, но мне кажется, что это бред, потому что дышать все равно тяжело. Разговоры с ЖЕКом ни к чему не приводят, так как в доме много бабушек, которым и так холодно. Если кто знает, помогите, как увлажнить комнату и при этом поддержать температуру??? Забыла добавить, повесили кондиционер, проблема вроде бы была решена, нужная температура, увлажнитель работает. Но это спасает лишь до -10 на улице, а дальше пользоваться кондеем по инструкции нельзя. :(

kulemaola

Сообщение kulemaola » Вс фев 10, 2013 17:06

Немного обманула! Муж сегодня поправил, у гигрометра нижняя отметка 20, вот он показывает чуть ниже данной отметке. Гигрометр Бонеко, один из лучших, поэтому ему верим. Увлажнители в каждой комнате, ремонту 3 года (по последнему слову так сказать). Проблема в том, что при открытие окон влажность снова на нижней границе. Подскажите, правда ли, что при низкой температуре (скажем, если будут открыты окна), можно плюнут на влажность?

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Сб фев 16, 2013 22:44

а я тоже хочу спросить.Мы собираемся переехать на времянку а там нет отопления.Есть только газ.т.е будет обогреватся через газовые колонки.Незнаю от этого или нет на стенах появляются плесень.Вредно ли это?И почему это происходит? (увлажнителя нет и гигрометра тоже.так что незнаю про влажность воздуха.)А еще один нюанс:когда готовишь дом испаряется и прям на окнах виден пар.открываеш окно но все равно слишьком парно.Может изза этого плесень.Я хочу узнать носколько это вредно.Осталась ждать немного.Скоро весна.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс фев 17, 2013 09:36

умму хаджар, купите гигрометр (он не так дорого стоит, а вещь нужная). Если влажность слишком высокая (что может являться причиной плесени), то рассмотрите вариант покупки поглотителя влаги.

mamAlya

Сообщение mamAlya » Пн фев 25, 2013 16:55

У нас наоборот проблема - зимой хорошо топят и воздух слишком сухой получается. даже я чувствую... купили увлажнитель воздуха - проблема решилась. дышать легче стало и тепло. хорошо )) :lol:

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Чт апр 11, 2013 21:52

"Но, честно говоря, больше
40% (при 18 градусах) все равно догнать
не получается
у меня такое ощущение что влажный+прохладный воздух вещи не совместимые.
А еще один вопрос:я всегда думала что летом наоборот сухо т.е чем жарче тем суше.Если летом влажность 100% почему тогда летом нас мучает жажда и постиранные вещи быстро сохнут?Никак немогу это понять.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Женя П писал: "Но, честно говоря, больше
40% (при 18 градусах) все равно догнать
не получается"
у меня просто цытата не выделяется почему то.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт апр 12, 2013 06:50

умму хаджар писал(а):А еще один вопрос:я всегда думала что летом наоборот сухо т.е чем жарче тем суше.Если летом влажность 100% почему тогда летом нас мучает жажда и постиранные вещи быстро сохнут?Никак немогу это понять.

Летом влажность 100% только во время дождя. А на улице в жару влажность около 20% (у нас). А вот дома да - 40 - 45% пока батареи не включат. Возможно, потому что дома много поливаемой зелени и аквариум.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 12, 2013 08:57

умму хаджар писал(а):влажность 100%

100% влажность - это туман, вне зависимости от времени года. Это изучают в школе на уроках физики.

умму хаджар писал(а): летом наоборот сухо т.е чем жарче тем суше

Среди прочего, это зависит от местности. То, что справедливо для Киева, вовсе может не наблюдаться в Шымкенте (режет мне это слово, я привыкла к Чимкенту). Если у вас там засушливый климат, так и не стоит ждать повышения влажности летом. Вот, смотрите тут, в Шымкенте летом суше, чем зимой: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вам, наоборот, логично увлажнитель летом включать.
В Киеве или Москве всё не так, т.к. зимой преобладает морозная погода. Мороз = сухой воздух на улице, который дополнительно и очень сильно высушивается отоплением в помещениях.

умму хаджар писал(а):почему тогда летом нас мучает жажда

Организм тратит влагу на охлаждение, влагу нужно восполнять - хочется пить.

умму хаджар писал(а):постиранные вещи быстро сохнут?

Это смотря где. У меня в доме зимой, когда работает отопление, вещи сохнут быстро. Летом отопление не работает, влажность выше, могут и двое суток висеть мокрые. Во дворе летом сохнут быстро, но не потому, что сухо, а потому, что: 1) тепло, жарко; 2) светит прямое жаркое солнце; 3) дует ветерок - всё это ускоряет испарение. В доме не так жарко, нет солнца, нет ветра.

У меня зимой с увлажнителем еле-еле влажность в доме дотягивает до 40%. Летом без увлажнителя держится стабильно выше 50%, а если прошёл дождь или включён полив газона, то и 80% запросто может быть.
Имеет значение этаж и что вокруг дома. Если этаж первый, а за окном газон и сад или море, влажность выше, а если этаж десятый, а вокруг асфальт - влажность ниже даже летом.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

И, самое интересное, это разница между относительно и абсолютной влажностью :)
Вот, смотрите сюда:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Казалось бы, влажность в январе высокая - 83%. Но это на улице, при температуре, в среднем, -5С. Абсолютная влажность при этом невелика. При отрицательной температуре в воздухе содержится мало воды. Когда этот воздух с относительной влажностью 83% в помещении нагревается до 20-25С, влажность тут же падает до 20-30%.
Это школьная физика.

Rebel

Сообщение Rebel » Пт апр 12, 2013 10:35

Таня-Таня писал(а):И, самое интересное, это разница между относительно и абсолютной влажностью

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 12, 2013 12:16

Вот-вот! Rebel отличную табличку нашёл! Если её вдумчиво порассматривать, то становится понятно, почему при -10С на улице в наших натопленых домах становится очень сухо.

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Вс дек 15, 2013 11:03

Всем доброго дня! У меня проблема, не могу сама разобраться, чего уже только не делала...Мы живем в частном доме, т.е. отопление регулируем сами. В комнате где мы спим температура не выше 20 градусов, даже бывает около 18, прохладно...влажность без всяких увлажнителей от 45 -до 55 % по показателям гигрометра...перед сном за час-полчаса проветриваю комнату, открываю окна...все замечательно, но....спать невозможно, носы у всех пересыхают, малой начинает дышать ртом, сопли засыхают...я чуть чуть приоткрываю форточку - становится легче, но начинает бурчать муж, что ему холодно, хотя под толстенным одеялом спит...закрываю форточку, включаю увлажнитель....через полтора часа в комнате туман и на утро тяжелая голова, как после пьянки и опять же забитый до отказа нос. И вот такое состояние у нас уже с начала холодов....да, еще есть бабушка, которая постоянно прибавляет газ на котле и контролирует форточки во всем доме, но это уже другая история....Я не знаю, что делать...вроде все делаю по ЕОК, но сопли у нас у всех уже не первый месяц....переходить на лекарства??? не хочу....буду рада любому комментарию :) Спасибо.

Браславская

Сообщение Браславская » Пн дек 16, 2013 13:24

Так у вас видимо интерьер - типа евроотделки? Много пластика, полы ламинат? Почему мы испытываем сухость? Потому, что материалы в нашем жилище не натуральные, - сплошь химия. И одежда и мебель! Увлажнители хоть чуточку дают влажность, но это все искусственное. :shock:

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Ср дек 18, 2013 17:14

Да нет...не евро...обыкновенный дом...как раз еще много чего хочется переделать

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт дек 19, 2013 11:23

Кулёма2010 писал(а): включаю увлажнитель....через полтора часа в комнате туман

вот этого не понимаю... туман - это 100% влажность. как-то не верится.
может, именно увлажнитель не подходит? может мойку воздуха взять? - от нее никакого тумана...
Мне кажется, что Вам нужно самостоятельно подобрать подходящий режим. например, прибавить отопление, но держать форточку приоткрытой. Что касается форточки - режим микропроветривания есть? Я этим летом окна меняла только для того, чтобы форточка в нужном месте и в нужном режиме открывалась. опять же по личному опыту: спать с приоткрытой форточкой без увлажнителя лучше, чем с закрытой форточкой и увлажнителем даже при предварительном проветривании.

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Пт дек 20, 2013 08:39

Слоненок писал(а):вот этого не понимаю... туман - это 100% влажность. как-то не верится.

оказывается муженек мой включает увлажнитель на всю мощь - отсюда и туман.... :evil:

Слоненок писал(а):спать с приоткрытой форточкой без увлажнителя лучше, чем с закрытой форточкой и увлажнителем
- беру на вооружение, но придется переставлять мебель чуток и мужа в соседнюю комнату, уж очень он у меня мерзлявый :)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт дек 20, 2013 14:10

Слоненок писал(а):опять же по личному опыту: спать с приоткрытой форточкой без увлажнителя лучше, чем с закрытой форточкой и увлажнителем даже при предварительном проветривании.
По моему личному опыту, это зависит от температуры в спальне. Если меньше 18, лично мне предпочтительней закрытая форточка и работающий увлажнитель при предварительном проветривании. Если больше +24, увлажнитель делает воздух очень душным, поэтому давно приняты меры к тому, чтоб зимой такого не было (краны на батареях закрыты, стояки изолированы). Без этого спасение было бы только в открытой форточке, да.

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Вт фев 11, 2014 15:28

Всем доброго дня! Девчонки модераторы и все, кто уже постиг философию нашего дорогого ЕОКа в доскональности - помогите!!
Я увлажняю квартиру двумя увлажнителями (3х комнт), но и этого не полностью хватает, влажность до 60 не поднимается, 45-50% в основном. Поэтому я дополнительно кладу на батарею мокрые полотенца, а когда они высыхают - сразу же мочу и опять укладываю.
Вопрос, это нормально? ничего от этого страшного не будет?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт фев 11, 2014 15:56

ЮлианаБу писал(а):Вопрос, это нормально? ничего от этого страшного не будет?

От мокрых полотенец ничего страшного не будет. Просто эффективность этого метода гораздо ниже, чем использование увлажнителя.

PS: Форточки все закрыты?

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Вт фев 11, 2014 16:03

slb.michael писал(а):PS: Форточки все закрыты?

Нет, все открыты, кроме того, раз в час-два я открываю настежь окна для проветривания. Я понимаю, что именно из-за этого влажность и не поднимается, но проветривание тоже важно, так что решила просто дополнительно увлажнять полотенцами.

Rebel

Сообщение Rebel » Вт фев 11, 2014 17:17

Не надо фанатизма. 30 % это уже хорошо, а у вас 45-50 %.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср фев 12, 2014 11:05

ЮлианаБу, надёжней будет изолировать батареи. Тогда достаточно будет несколько раз в день проветривать, а увлажнители включать при закрытых форточках.
Rebel писал(а):Не надо фанатизма. 30 % это уже хорошо, а у вас 45-50 %.
Не обязательно фанатизм, бывает реальная потребность. У меня при 30% влажности (и меньше) очень сохнет кожа рук, и контактные линзы доставляют дискомфорт, приходится постоянно увлажняющие капли в глаза закапывать. Ни того, ни другого при 60% не бывает.

Лилика_188919

Сообщение Лилика_188919 » Пт мар 21, 2014 18:11

А я даже и не парюсь, какая влажность. Просто увлажнитель купила, и вижу, что лучше и мне, и ребенок лучше спит. Он к тому же еще и очищает и ионизирует воздух, вот такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вот правда, как-то лучше дышится. И линзы не сушат глаза, правда, я как-то и не думала, что это с влажностью воздуха связано.

tiffany90_189330

Сообщение tiffany90_189330 » Пн мар 24, 2014 14:31

конечно связано! У нас тоже он всегда работает, но за влажностью особо не слежу, хотя поначалу отслеживала строго. А сейчас работает и хорошо)

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Вс мар 30, 2014 01:07

Когда мы жили в благоустроенной, утепленной маленькой однушке, то зимой, при минус 15, не спасал ни один способ увлажнения! Продали ее, купили трешку-хламушку (окнам по 30 лет, двери туда же, конденсат на стене на кухне и т.д.), ударил мороз -25 все проблеммы с увлажнением решились сами собой: дома дубарь, зато дышалось всем :D а с приходом весны стала оставлять форточки не до конца закрытыми (типа микро проветривание) -пока увлажнитель лежит без дела.

eka-eka83_190668

Сообщение eka-eka83_190668 » Чт май 29, 2014 21:22

Девочки, подскажите. Как определить не ошибается ли гигрометр. Тоже решили купить ребенку увлажнитель, но сначала стало интересно просто узнать кака у нас влажность. Забрала у мужа с работу такой аппарат. Там и температуру и влажность показывает. Принесла домой, он показывает 59% влажности. Аж не верится))) Может такой быть или нет. Живем в частном доме.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт май 30, 2014 06:54

У меня сейчас два гигрометра 50% показывают. Но дождь на улице вторые сутки. И, когда батареи не работают, ниже 40% не опускается. Я верю.

СлавЯночка Светлая_191412

Сообщение СлавЯночка Светлая_191412 » Пн июл 28, 2014 12:33

Мамочки,посоветуйте недорогой,но хорошо увлажняющий увлажнитель воздуха,зараннее спасибо) :-*

Вернуться в «Наш дом»