Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Свинка

Сообщение Свинка » Сб июл 23, 2005 19:51

а нам невестка моя всю одежду племянника отдает (он на 2 месяца старше Игорька), так я ей 100 раз говорила, что у нас все есть и мне приятно покупать моему малышу вещи, а она все равно пихает (с братом передает)... главное, что деньги-то у нас есть, и не хочется первого ребенка в ношенное одевать... потом, мне кажется, что если уж одежду отдаешь, то в хорошем состоянии или новое, я бы постеснялась ТАКОЕ отдавать...
ухх, выговорилась, а то надоело уже!!!

Женя П

Сообщение Женя П » Пн июл 25, 2005 21:31

я бы постеснялась ТАКОЕ отдавать

О! Не у меня одной наболело!
Я все такие "подарочки" сразу выбрасываю.
У меня ребенок второй, много чего от первой осталось, но оно все чистенькое, хорошенькое. Я с удовольствием эти вещи на Наташку одеваю, они "родные".
А вот то, что отдают добрые люди...
Знаешь, мне кажется, они не приятное хотят сделать, а просто свой шкаф освобождают. А выкинуть "жаба душит".

Алина

Сообщение Алина » Пн июл 25, 2005 21:44

А я поощряю такие подарки!
Я беру все,а потом уже смотрю,что надо-оставляю себе,а что не надо-передариваю или выбрасываю!
И люди шкафы освобождают и мне перепадает!
И я так же отдаю подругам вещи-глядишь,кому-то и пригодится!
А выбросить всегда можно!

Tettigona

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 00:13

я вот с удовольствием беру детские вещички....
Экономия-то какая!
Есть, конечно и откоровенные тряпки, а есть и очень суперские шмотки :)))
Зато мой ребенок иногда ходит в "фирме", которая, как для одежки на пару месяцев, нам не по карману... :(
А на дешевое фуфло мне денег жалко...
Да и на количестве шмоток не экономлю - могу стирать детское раз в неделю и всего хватает %)
НЕ понимаю, чего тут комплексовать...
Некоторые и на секонде одежки покупают и ничего.

irenok

Сообщение irenok » Вт июл 26, 2005 08:22

Tettigona писал(а):А свекровь экзамен прошла на отлично %)
даже накормить его в кои-то веки сумела (мне в последнее время это не удается :? )

Отлично! Главное - закрывать глаза на мелочи и тогда всегда будет возможность отлучится по своим делам.
А на счет б/у вещей - так у нас кроме шмоток, которые мы тоже с удовольствием носим, но тоже сортируем предварительно, еще и кровать, коляска, 2 автомобильных кресла и даже мебель для детской друзья отдали. Причем совершенно классную итальянскую. Я бы такую точно покупать не стала. Вообщем ОЧЕНЬ я радовалась.

Helen

Сообщение Helen » Вт июл 26, 2005 11:17

Нам тоже кучу всего надавали. Я, если честно, купила ребенку шмоток 5 - не больше. Все остальное - чужое. Меня это не парит. Но если кому-то опричь души - тогда конечно, лучше не брать. Или взять и отдать еще кому-нибудь (если есть кому).

Женя П

Сообщение Женя П » Вт июл 26, 2005 11:45

Я сама, бывает, и на секонде вещи покупаю, и подруги мого чего отдают. И я этим подаркам рада очень.
Просто, когда под видом детских вещей приносят кучу грязных тряпок, мне неприятно :(

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 11:55

ну если грязных, тогда да :(
мне чистое приносили, хотя некоторые пятна не отстирываются почти :((

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт июл 26, 2005 18:36

М-м-м,а я все вещи покупаю.Нет ни одной,которой бы нам отдали.Я отдаю,но таскать чужое не могу.Да и вещички на детей совсем не дорогие (смотря кому,конечно),дорогие на взрослых.Я могу запросто ничего не купить себе.Долго искать себе ,выбирать и удовольствия такого не получишь.А доче-платюшки джински,футболочки-все девчачье такое милое.Очень люблю ходить по детским магазинам.Никогда не покупаю ерунду,детские вещи часто стираешь,они их умеют вымазать,поэтому нужны качественные.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср июл 27, 2005 07:45

Да и вещички на детей совсем не дорогие (смотря кому,конечно),дорогие на взрослых.

ну не знаю как в Караганде, а в Киеве детские качественные шмотки стоят примерно столько, сколько и взрослые...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июл 27, 2005 07:53

В Омске тоже
детские качественные шмотки стоят примерно столько, сколько и взрослые

Аллуся

Сообщение Аллуся » Ср июл 27, 2005 11:15

Я детские вещи покупаю только и исключительно на секонд-хенде. У меня там имеются "агенты" :D , которым я плачу по 5 грн. сверху за вещь хорошей фирмы с биркой. Очень выгодно и экономно. При этом мой ребенок ходит в отличных вещах, носких, стильных, красивых. Все мои попытки покупать что-либо на рынке окончились неудачей.

Отдельный разговор об игрушках. Когда я говорю, что покупаю игрушки на секонд-хенде, обычно смотрят на меня скептически, пока домой к нам не попадают. У нас есть такие игрушки, которых тут не купить ни за какие деньги, такого просто нет. А если и есть , то стоят ого-го. К примеру, конструктор Megablocks, цена которого 200 грн. в магазине я купила за 10 грн., а вымыть его и кипятком залить для меня не проблема. Ну и видео кассеты. Мы учим английский и дочка с огромным удовольствием смотрит детские шоу на английском языке - так я борюсь за произношение :))

Helen

Сообщение Helen » Ср июл 27, 2005 11:46

А у нас игрушек в секондах нет.

Ангел

Сообщение Ангел » Ср июл 27, 2005 13:47

Приветик всем, я согласна с Натальей, я тоже все покупаю новое Димке, если мне отдавали то сестра, и то я смотрела очень на вещи многие просто выбрасывала, я очень брезглива и внимательно присматриваю вещи для ребенка, хотя у нас в Москве вещи детские хорошие вещи, очень дорогие на равне со взрослыми, мы себе не покупаем , а Димке покупаем :D . Лучше купить новую вещь качественную, чем потрепанную старую и поношенную, хотя я согласна бывают и попадаются и отличные вещи и без пятен даже, такие мы оставляем и носим, и почти что все вещи у нас новые. Когда вырастаем из них я отдаю сестре своей подруге, у нее третий ребенок и денег маловато.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

полина

Сообщение полина » Ср июл 27, 2005 14:17

Нам тоже много отдают. И хорошие вещички, и откровенно поношенные, и в пятнах - всякие. Я перебираю, хорошие мои девченки носят с удовольствием, а что поплоше - я дальше передаю, есть люди, которые и такие вещи сочтут за подарок. Если уж нам "светит" выход в гости, тогда прикупаем чегой-то новенькое. А все время мы в новеньком и "хрустящем" не ходим. Как же тогда на горке кататься и в траве валяться? :lol:

Helen

Сообщение Helen » Ср июл 27, 2005 17:45

У Вас, конечно дети постарше, а вот нам 9, и вся одежда, которую нам отдали - новая, хотя ее поносили 1-2-3 ребенка. Просто они ее носить не успевают, да и пачкать в этом возрасте тоже. Хотя у меня много и на более страших, но все равно все отличного качества.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср июл 27, 2005 18:40

Полина,а я ребенку разрешаю на улице все!!!Приходит чумазая и довольная.мы всегда нарядные,но вещи,как я писала качественные и хорошей стирки не боятся.Как говоррится,ребенок чистым должен выходить только из дома :lol: Tettigona ,Оля ,у нас вещи,в основном везут из Турции.Качественные хорошие.Ни краска не облезет,ни порвется.Быстрее ребенок вырастет.Стоит,например,комплект штанишек с маечкой 14 долларов.(очень красивые и нарядные).Также много из Китая везут (соседи наши),есть же еще и китайские качественные вещи,так называемые "заводские".Так они еще дешевле турецких и качеством не хуже.А просто дешевых детских вещей китайских из неизвестно чего-тоже имеется.Но их сразу видно,по кривым швам и странному цвету.Про Омск точно знаю,что там вещи дорогие.Поэтому нам с Росии не везут.И еще знаю много людей,которые из Москвы приезжают,затариваются кучей детских веще и домой!!!А из верхней одежды ( унас ветровка, и осенний и зимний комбезы) нравится фирма "кико".Ветровку замарали-я тряпочкой мокрой потерла,все чисто никаких разводов даже.ВОТ :lol:

Свинка

Сообщение Свинка » Ср июл 27, 2005 21:53

Наталья, а вот нам родители мужа (они оттуда же) прислали парочку игрушек китайских... ну таких жутких, что ужас просто.
я так думаю, это они потому что в их время такое считалось редкостью и сейчас они сильно не выбирают... хотя по мне, лучше вообще ничего не присылать...

Наталья

Сообщение Наталья » Чт июл 28, 2005 04:26

Свинка,да китайские игрушки,конечно,у нас не охти.Но все,что мне дарили давно уже в помойке.Российские привозят,правда они совсем не дешевые.По мне лучше одна но хорошая,чем 10 неизвестно каких :?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июл 28, 2005 07:03

Мне последнее время стали нравиться российские вещички. Очень даже неплохие по качеству, а по цене не сравнить с турецкими :D Зимний комбинезон-конверт с удовольствием относили 2 зимы, и следующему малышу хватит. Лёгкий, тёплый, удобный. Да и летние костюмчики брала московские, когда попадались. Проблема в том, что трудно в продаже их найти, всё сплошь Турция, Китай да Украина. Украинские вещи, конечно, недорогие, но качество оставляет желать лучшего.

Sand

Сообщение Sand » Чт июл 28, 2005 09:41

Украинские вещи, конечно, недорогие, но качество оставляет желать лучшего.

Согласна. Пора нам вспоминать, что мама умеет шить. :roll:

Алина

Сообщение Алина » Чт июл 28, 2005 10:39

А я очень люблю ношеные вещи!
Мне кажется в них есть душа,жизнь!
А новые какие-то безликие!
А если вещь носил какой-то счастливый и здоровый ребенок-мне прям кажется,что его энергетика переходит!(А если носил больной и несчастный-то я в это уже не верю! :wink: )
По мне лучше дорогая фирменная вещь европейского КАЧЕСТВА (пусть и ношеная),чем Россия,Турция,Китай...Таким образом,у нас много вещей NEXT,MEXX и многих других хороших фирм.И все это за копейки! Дешевле новых наших или Турецких!

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Сб авг 06, 2005 14:30

А я всё подаренное не нужное с удовольствием отдаю в детский дом

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Вс авг 07, 2005 17:16

С удовольствием берём вещи от подросших малышей, и сами раздаём, кое-что носим с особым удовольствием, ну а если попадается "куча грязных тряпок", и нам не нужно, всё равно благодарим и отвозим всё в деревню, там всё идёт на ура, детей навалом, одежда на них просто горит! Да, сейчас много хороших вещей в магазинах, но с учетом с какой скоростью они из неё вырастают.... единственное на чем не экономим - на обуви, берём только новую.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс авг 07, 2005 19:53

Оля, Sand,
Украинские вещи, конечно, недорогие, но качество оставляет желать лучшего.
Вот тут хотелось бы поспорить. Возможно в Омске украинских хороших вещей и нет. Не была - не знаю. А вот в Киеве - надо знать, где искать. Буквально 2-3 недели назад покупала вещички племяшке - очень даже хорошие, по качеству от Польши или Турции не отличаются. Есть, конечно, и откровенное (как бы помягче выразиться :oops: )... Мама довольна - ни растягиваются, ни рвуться, цвета не поблекли.
А как по мне - то самые лучшие вещи (по крайней мере детские, да и взрослые тоже) - это беларусские, из отечественных (имеется в виду наше бывшее отечестве (т.е. на просторах СНГ)). Младшая сейчас носит даже белье (трусы, майки) после старшей - все как новое, это не говоря уже о верхних вещах. Правда 6-8 лет назад там все было намного дешевле, но тем не менее - качество осталось на уровне. Даже в райцентрах умудрялась находить очень красивые, практичные вещи - до сих пор как новые. А по поводу отдавать - отдавала раньше, но далеко не все. И мне несут в огромных количествах - все перебираю - если есть что-то интересное и приличное - то почему бы и не оставить, а откровенное барахло - сразу же отдаю дальше. Мне правда в этом отношении повезло :roll: , у меня есть одна знакомая, которая берете все, чтобы ни отдавали и всему рада.

Mora

Сообщение Mora » Ср сен 14, 2005 12:18

у нас в городе клуб Ека-мама собирает ненужные детские вещички и развозит по детским больницам и домам ребенка для отказничков.
или отдают молодым одиноким мамашкам, попавшим в трудное положение. помогают и деньгами, и памперсами, даже спонсоров умудряются находить, чтоб детским питанием обеспечить, очистителями и увлажнителями воздуха... если в детские дома берут только новые и в хорошем состоянии, то в домах ребенка до 3 лет рады любым вещам.
если лично вам вещи не нужны, то может нужны кому во дворе, в садике, в больнице... можно предложить, можно объявление повесить...
а то. что на мой взгляд, никто не возьмет (застиранное и в пятнах. большая дырка, на которую только заплату...) то просто собираем в мешок и выносим на мусорку. но не выкидываем в контейнер, а ставим рядом, чтоб не замаралось. кому надо - заберут и такое.

Ларисочка

Сообщение Ларисочка » Вс сен 18, 2005 19:36

Приветик всем!
А лично мне тоже нравятся отданные вещи. Без них я просто не представляю наши прогулки.Столько штанишек мы бы не смогли сами купить(на улице пачкаеться и не всегда проситься писать :D )

Катрин

Сообщение Катрин » Пн сен 19, 2005 02:31

А наш гардероб на 2/3 состоит из отданных вещей, и мы этому несказанно рады!
Видимо, ещё зависит - кто что отдал... Те вещи, бОльшая часть которых досталась от ребенка моей знакомой, ещё и после нас носить-не переносить! И вещи очень хорошие.
А то, что уже "не очень" - таскаем на даче!
Ну, а то что уже "очень не совсем" - кладу в пакет и на мусорку, но не в общую кучу - кому-то наверняка пригодится! :wink:
Много вещей от той знакомой - она ещё САМА носила в детстве! Представляете? Такая ностальгия..... :roll: я даже жалею порой, что у меня нет моих детских вещей...... дитю бы было интересно (тем, кто постарше)!
И обувь носим отданную, если она, конечно не убитая, но и новенькое периодически покупаем....
Просто по старшей доче знаю, что новых вещей я ещё успею погапокупать! Мне об этом обязательно напомнят!
А пока пусть малая носит то, что надевают, и культа из вещей я не хочу ей прививать с малых лет (это не камень ни в чей огород, просто делюсь опытом! :wink: )

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн сен 19, 2005 07:53

И обувь носим отданную, если она, конечно не убитая
А я вот к обуви не новой (отданной, даже оставшейся от старшей дочки) отношусь негативно. Потому как ножки у всех индивидуальные, и новая обувь со временем принимает форму именно данной ножки, а если обувь после кого-то, то она уже деформированная, и соответственно могут быть проблемы со ступней :? .
Исключение могут составлять разве что тряпичные тапочки, чешки, шлепанцы (пляжные).
И вообще стараюсь покупать обувь качественную в фирменных магазинах. Дорого, конечно, зато за ножки спокойна :wink: :)

полина

Сообщение полина » Пн сен 19, 2005 09:31

А я вот к обуви не новой (отданной, даже оставшейся от старшей дочки) отношусь негативно. Потому как ножки у всех индивидуальные, и новая обувь со временем принимает форму именно данной ножки, а если обувь после кого-то, то она уже деформированная, и соответственно могут быть проблемы со ступней .

Да, бытует такое мнение. Но вот мнение ортопеда: за тот короткий срок, что ребенок носит одну пару обуви (а это примерно полгода), он не успевает придать ей форму своей ножки.
Это замечание, о деформации, применимо ко взрослой обуви, которую носят год и больше. :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн сен 19, 2005 10:01

за тот короткий срок, что ребенок носит одну пару обуви (а это примерно полгода), он не успевает придать ей форму своей ножки.

Ой не знаю, мне что-то все такое отдавали :shock: , что страшно было смотреть, не то, что носить, да и после Яны обувь весьма поношенная, несмотря на то, что носилась всего 1-2 сезона. Поэтому - лучше уж новую

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 19, 2005 11:50

всем привет. а нам все маленькие вещи поотдавали, и я была несказанно этому рада, правда отдала сестра двоюрадная, так что вещи были хорошие и качественные. Если бы не она незнаю в чем бы зайка ходила, вернее:lol: лежала, гуляля:lol: потому что даже самое захудалое боди стоит 3 евро, а их на неделю только 7 -10 штук надо. кое что конечно мы и сами докупаем, всетаки хочется новенькое и хорошенькое. а пока 5 мес носим б/у . а вещей нам до года привезли, вот ждем след. партию. :lol: И сестре точно так же вещи достались понаследству, и я все вещи с которых выросли стираю и оооочень акуратно складываю, потому что нам их уже в ноябре дальше отдавать :lol: так и идет у нас круговорот вещей. кто то мне я кому то и т. д Вот думаю, кога я второго рожу...этак лет через 5 комне эти же вернутся или другие :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт сен 20, 2005 01:46

Allusя, вот-вот, экономия превыше всего!
Маленькому-то все равно что носить, абы тепло и удобно. А вот после 2-х внешний вид станет важен - тогда и надо будет тратиться на одежки.

Пока самое лучшее - на выход.
Середнячок - на прогулку.
Остальное - дома. Ну и что, что тряпки и в несмываемых пятнах - мы в них пописаем, покакаем, кашкой помажем и в стирку... Не жалко %)
В день уходит около 10 штанов - этож сколько денег надо, чтоб столько накупить? :shock:

А насчет обуви - качественная обувь не сносится маленьким ребенком, нам летние ботинки отдавали после активной носки 2-мя мальчишками в селе и стирки в стиральной машине - как новые. А стоит более-менее приличная обувь - от 20 у е. Лично для меня это запредельная сумма для ботинок на один сезон :(

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт сен 20, 2005 07:55

Вы знаете, у меня жена - большая аккуратистка. Об этом всем друзьям-родственникам известно, поэтому никто вещей "убитых" не отдавал. Либо почти неношенные, либо вообще новенькие. Теща, правда, пыталась втиснуть веСЧички, в которых еще мою жену носила, а потом брата ейного %) Но эти попытки были нещадно пресечены. :twisted:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 20, 2005 10:14

Tettigona,
насчет "абы тепло и удобно" лижбы что нам никто не отдавал, да и мы не брали, так что вещи к нам попали почти что неношенные, и мы такие же отдаем :lol: , откровенное г...никто нескладывает, а води которое досталось даже после 2-3/х детех все равно как новое, потому что он, ребенок это боди от силы 3-4 раза одел, да и машинки пока еще хорошо стирают :lol:
а в первый мес мы такое кол-во раз какали..простите, да так, что в день по два боди уходило...с (все через памперс просачивалось) вот и посчитай, у меня только на это должна была вся мужнина зарплата уйти.

ROKSANA

Сообщение ROKSANA » Вт сен 20, 2005 13:23

Привет , девченки ! А вот я Вовке ( 4,5 годика )с удовольствием беру ношеные вещи и даже в секонде иногда - все футболки у него в основном из секонда - очень качественные и красивые ! И я этого не стестняюсь нисколько! И сын у меня одет даже где-то получше других ! Если кто-то считает 14 долларов за комплект это ДЕШЕВО -то не нужно это мнение считать единственно правильным ! Не очень многие могут себе позволить заплатить за один комплект такие деньги !! Я за эти же деньги в секонде могу выбрать до 10 футболочек - не хуже и абсолютно не ношеных !!! Так то !! Дети растут очень быстро !! И не могут ходить по струнке только потому что у него дорогая одежда - ЭТО МАМЕ НУЖНО , ЧТОБЫ ОН БЫЛ ТАК ОДЕТ ! а самому ребенку главное , чтобы можно было вымазаться и везде полазать и ничего не пропустить !! Врядли маме понравится , что ее чадо катается с горки на попе и на животике в одежке за доллары

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт сен 20, 2005 14:00

Tettigona,
А насчет обуви - качественная обувь не сносится маленьким ребенком, нам летние ботинки отдавали после активной носки 2-мя мальчишками в селе и стирки в стиральной машине - как новые.
Ну во-первых до годика малыш еще не так активно ходит, поэтому обувь меньше и снашивается. Во-вторых - как новые они все же сверху, т.е. визуально, а внутри деформация произошла, как ни крути.
А стоит более-менее приличная обувь - от 20 у е.
И это самое меньшее, да еще и поискать надо :( . Но тем не менее, тут на одной чаше весов - правильное формирование стопы, на другой - дороговизна. Конечно, каждый выбирает для себя и под себя, но на обуви лично я стараюсь не экономить. Причем мне в год в два раза больше обуви детской надо, потому как и детей двое. Я уже молчу про маму с папой :roll: .
А насчет вещей - еще, когда старшая родилась, мне сестра из Германии - постоянно передавала посылки. Вещи все из красного креста (ну типа секонд-хенд), но практически все новехонькие, а качество!!! Потом и младшая их носила, сейчас по наследству племяннице перешли. И цвет, и рисунок и фактура, и ткань - все, практически, как новое до сих пор.
А нам как-то подарили (с мужа старой работы), когда младшенькая родилась, джинсовый костюмчик :roll: . Размер месяцев на 6. Ну и на фига он? Штаны не рассчитаны под памперс, на воротничке курточки меховая опушка. Если бы такой подарили сейчас (соответствующий размер имеется в виду), я была бы только рада, а тогда... В общем мы его и не носили. Отдала невестке, так она решила штаны перешить, дабы можно было носить, в общем нашла выход. Но в принципе - лучше бы уж точно деньгами.
Вот еще хотела добавить.
Футболки (причем вне зависимости от размера, что на 2,5 года, что на 9 лет) - от 3 до 10$. Т.е. умудрилась младшей купить за 8$, а старшей за 6$. Шорты, велосипедки - 3-5$.
А по поводу распродаж, если в фирменных крутых магазинах, то даже, если скидки 50%, то все равно цены заоблачные.
А вообще повторюсь - стараюсь по-возможности одевать детей (да и себя с мужем) в Беларуси. Правда, цены там практически как на Украине уже, зато качество отечественной продукции - на высоте.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт сен 20, 2005 15:37

По-моему, в вопросе ношения неновых вещей все в основном зависит от ответа на два вопроса:
(1) есть ли средства на приобретение новых вещей;
(2) есть ли бзик на то, что не хочется за кем-то донашивать.
Если присутствуют и (1), и (2), то покупается все новое.
Если нет (1), но есть (2), то происходят метания и вещи берутся только от хорошо знакомых.
Если нет ни (1), ни (2), то нет и проблемы :D
Вот у меня, например, с детства выраженное (2) :D - я когда в школе и на младших курсах училась, ну совсем плохо с деньгами было, но я предпочитала иметь пусть всего две кофточки, и пусть с рынка, но - обязательно новые. Ну вот психология такая. Естественно, это переходит и на ребенка. Не знаю, что будет дальше, но боюсь - то же самое. Хоть это экономически и невыгодно, но психологически комфортно (лично мне). Ну и, конечно, мне в голову не придет ограничивать активность ребенка в зависимости от стоимости вещей - это же форменное издевательство над его потребностями :shock:
Вот такое ИМХО :D

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вт сен 20, 2005 20:35

Я детские веши покупаю новые, в основном на распродажах, бывает нападёшь на 50%-80% распродажу - и затариваешься фирменными шмотками, но и ношенное тоже беру, у нас родственинк маленький постраше, двоюродный брат, так чё ж брезговать-)
Вообще слышала, что вещи в РОссии на детей стоят немеренно, это правда? Сколько стоит в среднем комбез на зиму для годовалого?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт сен 20, 2005 21:26

серёжкина мама, про комбинезоны не скажу, пока не озаботилась, но вот в Mothercare (он, кажется, английский) футболочки-штанишки 56 (самого мелкого!) размера по 500-600 р. (т.е. порядка $20) - реальность, самый дешевый комплект из 3 простых бодиков на такую же мелочь - 1350 р. (50 баксов почти), а знакомым из Англии родители присылают бодики по 1 фунту (т.е. 50 р. - меньше $2)! На девочку год-два (магазин Monsoon, кажется) платьишко милое такое 2000 р. В Детском Мире вязаные вещички от 1500 р. И это не какие-то эксклюзивные вещи, просто то, что хочется надеть на ребенка. Я себе примерно за такие деньги покупаю (бывает и дешевле, нет у меня пунктика на одежде), но я же не месяц-два это ношу. Как вы считаете, это реальные цены?

irenok

Сообщение irenok » Вт сен 20, 2005 22:00

Во-вторых - как новые они все же сверху, т.е. визуально, а внутри деформация произошла, как ни крути.
Вот-вот, нам ортопед говорила, что именно первые ботинки (когда ребенок уже действительно ходит, а не ездит в коляске) должны быть новые, а потом, когда нога сформировалась, можно и доносить за кем-н., при желании.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вт сен 20, 2005 22:32

Gritat писал(а):серёжкина мама, про комбинезоны не скажу, пока не озаботилась, но вот в Mothercare (он, кажется, английский) футболочки-штанишки 56 (самого мелкого!) размера по 500-600 р. (т.е. порядка $20) - реальность, самый дешевый комплект из 3 простых бодиков на такую же мелочь - 1350 р. (50 баксов почти), а знакомым из Англии родители присылают бодики по 1 фунту (т.е. 50 р. - меньше $2)! На девочку год-два (магазин Monsoon, кажется) платьишко милое такое 2000 р. В Детском Мире вязаные вещички от 1500 р. И это не какие-то эксклюзивные вещи, просто то, что хочется надеть на ребенка. Я себе примерно за такие деньги покупаю (бывает и дешевле, нет у меня пунктика на одежде), но я же не месяц-два это ношу. Как вы считаете, это реальные цены?

Мда, цены грабительские, в США тоже цены не дешевые, но если покупать ту же вещь на распродаже, то можно огого как отовариться- я своему купила костюм Кевин Кляйн- штаны+ курточка на молнии с капюшоном х/ б тёплый за 13 долларов, все боди на кнопках стоят в среднем 7 баксов за комплект- там обычно 4-5 штук в пакетике, детсие джинсы стоят в среднем 10-12 долларов,пижамы в среднем 10 ( на распродаже 4-5$) НЕдавно купила своему штанов хб по дому ползать по 1 $
приведу для примера еще цены на памперсы- мы покупаем коробку 144 штуки за 22-26 $
Еще раз убеждаюсь, что Российское правительство ничего не делает для растущего поколения, а только и кричат что рождаемость на нуле :(

Gritat

Сообщение Gritat » Ср сен 21, 2005 07:25

серёжкина мама, а вот по памперсам прикинула - у нас столько же стоят.
Одеваться не выгодно, а штаны не пачкать - так же :)
Ну, а распродажи у нас - это слезы. Ну вот в той же Mothercare бывают даже 50% скидки, и только тогда стоимость веще приближается к тому, что я готова платить за то, что у них есть. А чаще скидки поряда 20-30%, отнюдь не на самое интересное.
Да, а пособия - 500 р. (теперь вроде 700) - это для тех, кто работал перед декретом. Декретные тоже ограничены 11800\мес., зато дают не на 1.5 и не на 3 мес, как у вас - на целых 4.5. а потом гуляй-не хочу, аж до 3 лет можно (но 500 р. только до 1.5). Смех да и только. Так что
Российское правительство ничего не делает для растущего поколения

поэтому рожать либо будучи хорошо замужем, либо в бедность. Как быть одинокой мамой без посторонней поддержки - не представляю вообще.
А для нас проблема донашивания не стоит - выбираем, что нравится и носим, сочетая с купленным.
Хочется еще повеселить публику. Когда свекровь привезла пеленки и чепчики, оставшиеся от папы (28 лет), я еще смеялась. Но когда мне сказали, что покупать единственной дочке и единственной внучке (ни мы не нуждаемся, ни они) на зиму ничего не надо, потому что от папы! остались! курточка и шубка!, тут у меня глаза-то и вылезли :shock: :shock: :shock: Теперь всем, как анекдот рассказываю.

Катрин

Сообщение Катрин » Ср сен 21, 2005 09:04

Gritat, спасибо!
Тогда уж точно экономия будет! :lol:

Кстати, я тоже покупаю где подешевле :wink:

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср сен 21, 2005 10:15

Когда Женя был совсем малявкой (до года), очень хотела покупать сама ему вещи, и чтобы все новые были :D Но это первый внук и правнук с обеих сторон, так что мне этой радости не досталось. Покупали много нового. Были и хорошие вещи и явное г... Потом носил пару папкиных ползунков и мою панамку. Пару раз покупала вещи в секонде, но найти мало что можно. Могла бы одевать в приличное ношеное, только негде брать. Ну и родственников полно все что-нибудь дарят, хотя, опять же, иногда посмотришь на вещь :evil: - лучше бы не дарили.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср сен 21, 2005 10:33

иногда посмотришь на вещь - лучше бы не дарили

ну точно про одну из бабушек :? - причем игрушки дарит вполне, а вот вещи...Мужу говорю - пусть дают деньгами, я сама здесь все куплю. Но нет, видимо, тоже получает удовольствие от покупок, но вещи убогие. :(

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Английские книжки и игрушки б/у

Сообщение СемЮ » Ср сен 28, 2005 10:01

Я на прошлой неделе купила две флисовые спортивные кофточки по десятке и "модную" футболку за 5.
Но главный хит продаж - игрушки и книжки!
В прошлом году купила набор пазлов в коробке "Ферма" за десятку. Очень красочные и хороший толстый картон. Собранная картинка наверно больше 1м.кв. Всего штук 30-40 кусков, середина крупные, по краям - мелкие: дом, огород, конюшня, коровник, сад, лужок и сеновал. Везде соответствующие звери, а еще по всей ферме 10 собак и 15 кошек (пересчитывали) :D .
Чего мы с этой прелестью не делали!!! По этой забаве можно книжку написать "150 развивающих игор в одной коробочке"
Недавно купила книжку серии "приключения щенка". Мой любимый Джеральд Даррел!!! А картинки какие! Может потом по ней и английский с деткой учить начнем, а пока мама переводит, а папа увлекательно "отсебячит"!
ИТОГО: Девочки, я совсем не против покупать ребенку только новье (думаю и Дарелла в оригинале заказать не проблема), но если я поставлена государством в условия, когда работающие папа и мама с вышкой, не могут себе позволить многого, то я БУДУ ПРОЩЕ относится и к секонду и к жизни вообще. Чего и всем желаю!

Ура! Нам 2,5!

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср сен 28, 2005 13:09

А нам, как малая родилась, свекровь отдала вещи, оставшиеся от мужа и его брата. Да, некоторые были -- без комментариев. А в основном -- в полне нормальном состоянии, и качество -- советское.
1. По дому таскаем папино наследство. правда, на мальчика похожа... еще и волосы короткие...
2. На выход (гости, в город на людей посмотреть) -- новое нарядное красивое, но не очень дорогое (извините, но для меня 14 $ -- 75 гр за штаны и майку -- дорого). Жалко на это деньги "выбрасывать" -- ребенок вырастет быстро, и лучше купить одежду подешевле, но которую будет не так жалко если вдруг что...
3. На улицу в песок -- есть пара кофточек (были раньше новыми, но вдруг что случилось), несколько джинс -- куплены на секонде, но в хорошем состоянии).
4. В сад -- новое по состоянию (но не по времени покупки).

Если в результате похода в город что-нибудь случается с вещью (вымазуется, к примеру) -- ну бывает, постираем. Но таким разделением вещей на категории я себе упрощаю стирку.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср сен 28, 2005 13:28

несколько джинс -- куплены на секонде, но в хорошем состоянии).
Я старшей дочке тоже умудрялась в свое время на секонде покупать джинсы и комбезы в отличнейшем состоянии, причем по 3 гривны :shock: , это на то время по-моему порядка 1$ было. Так они живы до сих пор, правда младшей не довелось в них походить, т.к. когда пришло время их носить - с размерами несостыковочка вышла. Росленькая у меня деваха :mrgreen: .
А я вот после сегодняшнего похода в садик начинаю всерьез подумывать над тем, чтоб действительно порыться на секонде в поисках вещей для сада. Потому как, пусть и не новое, но вполне симпатичное платьице София сегодня благополучно заляпала борщем :lol: . Ну, допустим это платье не так и жалко, да и хорошо, что детка сама кушает (наконец-то :roll: ), но не водить же ее в одном и том же каждый день.
Правда пока дальше мыслей дело не идет :twisted:

Гость

Сообщение Гость » Ср сен 28, 2005 13:41

Среди родственников самые старшие -вот и приходится все покупать в магазине.

Вернуться в «Наш дом»