Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выбираем фото и видео технику

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт мар 29, 2012 15:59

Лёлика, последний такой интересный! А "со сменной оптикой" - это к нему можно объективы покупать отдельно? А в других моделях такого нет? Вечером с мужем изучим, спасибо!!!

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

Так, я поняла, что каждое из слов характеристики меня гонит в словарь :( ...

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт мар 29, 2012 16:44

Siu писал(а):А в других моделях такого нет?

Siu, ты поднимись в корень раздела "Компактные цифровые фотоаппараты со сменной оптикой" их там много :) Никон еще есть и Панасоник, остальных не знаю (Олимпус отдельно недолюбливаю :giggle: )
Никоны дороже намного, а если дешево то без сменного, а просто со штатным.
Я так поняла там где на картинке еще один объектив, то он идет +в комплекте

Siu

Сообщение Siu » Чт мар 29, 2012 22:18

Лёлика, смотри))))). У меня тут консультанты по бокам, муж и папа (второй как-бы так в характеристиках разбирается, хотя старой закалки, ессно). Забраковали Соню, папа говорит, что вспышку и микрофон надо цеплять отдельно, и что при сменах объективов что-то там пылится %) , запугивает меня. А оба Кенона приравнивают к Никону Р500, который советуют брать.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 29, 2012 23:07

Siu писал(а):папа говорит, что вспышку и микрофон надо цеплять отдельно

Siu, слушай, ключевое слово не надо, а можно :) Микрофон должен быть свой встроенный, иначе не было бы режима "видео", т.е для лучшего звука его конечно можно нацепить, но я, например, ничего не цепляю. Вспышки вот встроенной нет, это да. А внешняя вспышка даже лучше, ее можно повернуть в потолок, от нее никогда не будет "красных глаз" и т.д. :pardon:
Siu писал(а):и что при сменах объективов что-то там пылится

Ну я меняю и ничего, запылилось раз - в пустыне :crazy: :mrgreen: Ты же не будешь в пыльные бури фотать в обязательном порядке :giggle: Да и чистка матрицы не такой уж эксклюзив, если уж прям таки запылилось. Мы сами чистили.
Объектив f/2.8 / 18-55 должен делать хорошие портреты, и он достаточно светосильный.

Почитай отзывы на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться что ты пишешь, даже по фоткам видна разница. Пишут что слабая сторона у обоих - батарея. Но на никоне при зуме качество :bad: как на мобилке.. И какие портреты на соньке
Ни в коем разе не убеждаю, сама не пробовала ни то ни другое..

Но решать, понятное дело, снова вам же :giggle: С папой и мужем тягаться не стану, а то еси что повесите потом на меня, что насоветовала :crazy:

Siu

Сообщение Siu » Пт мар 30, 2012 06:46

Лёлика писал(а):Но решать, понятное дело, снова вам же С папой и мужем тягаться не стану, а то еси что повесите потом на меня, что насоветовала

Не-не, ответственности не бойся, я адекватная в этом плане :Rose: . Буду дальше разбираться, спасибо. Ещё пару слов про эти объективы: они разные зачем, для разных режимов, или разное приближение, или чего?

Добавлено спустя 32 минуты 56 секунд:

Прочитала отзывы - впечатлили...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт мар 30, 2012 11:56

Siu писал(а):они разные зачем, для разных режимов, или разное приближение, или чего?

Siu, 16мм - это широкий угол съемки - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться БОльший охват того что хочешь снять.
18-55мм - возможность приблизить (хотя и не особо), на 55 портрет, например, неплохой выходит (чет не нашла в примерах)
Есть там и 18-200 эт щетай телевик :crazy: , правда с таким объективом сразу дороже становится - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться это портрет на 200мм

Siu

Сообщение Siu » Пт мар 30, 2012 13:29

Лёлика, а на каком из них макросъёмка?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт мар 30, 2012 19:33

Siu, да фик его знает :unknown:
У меня на мыльнице есть режим "макро", так он на такой вот фигуличке и работет, как этот "блинчик" 16мм :)
Настоящее макро снимать - это спец-объектив нужен, который может сфокусироваться с минимального расстояния, а как в этих камерах принцип работает я не догоняю, еси честно :giggle:

Ты вообще сходила бы в реальный магазин, повертела в руках, как оно, а то на картинке это одно, а в реале может и не "ляжет"

Я уже хочу такую соньку, закинуть в рюкзак и вперед на велике, ни тебе весу в полтора кг, ни объему :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Вс апр 15, 2012 22:11

Лёлика, я всё жду, когда разберусь с фотиком, чтобы похвастаться, а оно всё никак :oops: , времени нет :x . Так что пока так спасибаю, без подтверждения документального: выбрала Кенон Эс Икс 40, причём почти случайно)))))), а потом как глянула, что он в твоём списке советов, так и решила. А то уже голова болела.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн апр 16, 2012 00:00

Siu, ну супер! :good: Давай разбирайся и хвастайся фотками :wink:

Siu

Сообщение Siu » Вт апр 24, 2012 06:51

Лёлика, ты часом не в курсе, есть какие-то хитрости в настройках к макро? Чёт у меня какие-то пресные получаются... Вот глянь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (там не пугайся, не все с нового фотика, а только начиная с "вылупления" ревеня), во-первых, мне не даются объекты с сильным приближением, все цветы отсняты с расстояния от 10 см и дальше - какое ж это макро? Над последней фоткой вообще убилась. И можно ли как-то добиться эффекта в макро, как на предпоследнем фото, чтобы объект был чёткий, а вокруг всё размыто? Не уходить же далеко на самом деле)))), как это сделано там...

И ещё вроде кто-то говорил, что кеноны желтизну дают: это приговор, ничего не сделать? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот тут фотки 3 и 4 в режимах авто и макро соответственно, не нравится, что так резко отличаются...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб апр 28, 2012 11:37

Siu писал(а):можно ли как-то добиться эффекта в макро, как на предпоследнем фото, чтобы объект был чёткий, а вокруг всё размыто?

Siu, открывать диафрагму на максимум (в режиме "AV приоритет диафрагмы"- это будет самое малое число наоборот, а выдержку камера подберет сама)
В макро я не сильна, т.е я не знаю как работают в нем такие камеры.. Например мне, чтобы снять макро, надо ставить специальный макро-объектив :unknown:
Siu писал(а):И ещё вроде кто-то говорил, что кеноны желтизну дают: это приговор, ничего не сделать?

Siu, в твоих примерах не "желтизна кэнона" :) а просто цветовая температура характерная для условий освещения где лампы накаливания. Видимо в разных режимах камера по-разному их отображает. Поройся в настройках, это "баланс белого", у тебя должны быть на выбор значки - "лампочка", "лампа дневного света", "солнышко", "тучи" и т.д.. Исходя из условий, где снимаешь в данный момент можно выставлять вручную

Siu

Сообщение Siu » Сб апр 28, 2012 21:08

Лёлика, понял, спасибо, буду искать!

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн июн 18, 2012 19:50

Девочки не могу выбрать между Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться может что посоветуете,мне как новичку ,снимать собираюсь портреты, макросьёмка и пейзажи

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июн 21, 2012 21:29

latiffa,это фотоаппараты примерно одного класса, поэтому дело за тобой. Выбирай тот, на который у тебя есть деньги, хотя разница в принципе несущественная.

Вернуться в «Увлечения»