Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Аватар" Джеймса Кэмерона

falcon

Сообщение falcon » Вт янв 26, 2010 15:34

Может потому, что смотрела дома и экранку (нет возможности пойти в кинотеатр) - фильм не впечатлил. Да, виды красивые, но сюжет :no: ... Настолько предсказуем, что было скучно, а где-то даже смешно от банальщины.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 26, 2010 16:39

Как будто и правда другой мир..
дык фотошоп!
А в жизни - ну допустим, в Тае есть скалы наподобие, только из воды - никакого такого вау нет (может, я невпечатлительная просто).

Dasha

Сообщение Dasha » Вт янв 26, 2010 17:10

Gritat писал(а):дык фотошоп!
При чем здесь фотошоп? :unknown: Там ничего не нарисовано и не склеено.

Gritat писал(а):ну допустим, в Тае есть скалы наподобие, только из воды - никакого такого вау нет (может, я невпечатлительная просто).
Может, просто вопрос в умении/хотении добираться туда, где "вау"? :wink:

Или даже просто в умении видеть?

MariR писал(а):я там прошлась дальше по фоткам - у автора панды просто изумительные...
Ага, фаерфоксы просто чудушки! Очень ценю этого своего друга за его умение искать, видеть и передавать красоту... (извиняюсь за офф)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт янв 26, 2010 17:15

Gritat писал(а):дык фотошоп!

неа, не фотошоп.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
:pardon:

Сова

Сообщение Сова » Вт янв 26, 2010 18:31

Здоровские горы. Да и фотки мастерские. Чего-то у меня после фильма эпитеты прут восхитетельно-вычурные. %)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 26, 2010 18:38

Dasha, конечно, красоту видеть дано только избранным :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Dasha писал(а):родной наш шарик!!!!!!!!!!! Хочу туда!!!!

так в чем же дело? -
Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко

Dasha

Сообщение Dasha » Вт янв 26, 2010 18:51

Gritat, да все красоту видят, просто в разном :) Тебя же вот пандорианская красота пробрала, а у меня не случилось.

Gritat писал(а):так в чем же дело?
Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко
Пандора не далеко, она нигде и везде - она теперь у людей в голове :)

А дело только в том, чтобы время найти для такого путешествия - это три недели, не меньше. Но мы с мужем решили, что обязательно там побываем, в ближайшие годы вместо того, чтобы десять раз в кино сходить :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 26, 2010 18:56

Между прочим, тот же автор: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Dasha писал(а):вместо того, чтобы десять раз в кино сходить

по затратам несопоставимо :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт янв 26, 2010 19:45

Gritat писал(а):Между прочим, тот же автор
Я знала, что если ты будешь смотреть фотки - ты это найдешь :) и обратишь внимание.

Ну и что? Можно ценить фильм (я его тоже ценю), но понимать, что Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Цитата от того же автора:
А многие люди променяли реальность со всем многообразием ощущений на телевизор.

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:

Gritat писал(а):по затратам несопоставимо
Я надеюсь, что по ощущениям тоже :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 27, 2010 06:31

но понимать, что реальность круче виртуалки

Даш, мы же не в клубе анонимных зависимых, что за агитки ей-богу? :giggle:

Дотерзала Лоренца Оборотную сторону зеркала. Рекомендую, кому нравится мозг разминать. Кстати, из нее же следует, что общество, культура вполне могло пойти и по пути нави, например. Или вот еще фраза оттуда - "Для выбора этой новой традиции важно, чтобы она содержала идеалы, за которые можно бороться", ничего не напоминает? В общем, источник большого количества очень интересных мыслей. Но не букварь :)

MariR

Сообщение MariR » Ср янв 27, 2010 09:40

Gritat писал(а):красоту видеть дано только избранным

почему слово "избранным" с маленькой буквы? :mrgreen:
Gritat писал(а):Кстати, из нее же следует, что общество, культура вполне могло пойти и по пути нави, например.

гм..сомневаюсь.. Разве что если бы весь народ сосредоточился в Африке. Собственно поэтому, ИМХО там до сих пор есть такие цивилизации..Ну и в Австралии ,Юж Америке.. В условиях севера люди бы не выжили.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

Провинции мира. :)
Особенно приятно ,что в список этих провинций, вместе с Островом Св. Михаила(Франция), Тенерифе, китайскими горами Улинъюань, худ.салоне в Андах, который начали строить еще древние инки, Святой Метеоры в Греции затесалась родная Республика Карелия. :Yahoo!: 8)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср янв 27, 2010 11:01

Юта писал(а):Главное - не путать глубокий смысл с вычурностью мышления

- а кто путает? :wink:

Юта писал(а):Чтобы зачем? Неужто напускание тумана, пусть и разумного, должно обязательно прибавить философичности? Её там есть, кстати. И глубокие смыслы совсем не обязательно извлекать из правого уха через-под левое колено - сам по себе такой способ добычи не придаст им никакой дополнительной глубины.
- Разумный туман - это просто пример :) Солярис помните? Это не для большей философичности, а для большей фантастичности. Просто лично мне описанная в фильме фантастика кажется недостаточно фантастичной. Что, конечно, совсем не значит, что у других людей другие вкусы :)

Скажем, мои впечатления от комментариев тут и мои предпочтения в фантастике сформировали у меня некоторые ожидания от фильма, которые большей частью не оправдались. Это не значит, что фильм плох - на каждый товар найдётся свой купец.
Лично моё главное впечатление от фильма - красиво. Но если б не аймакс, мне б не понравилось, было б скучно, т.к. там всей красоты не видать.

Dasha

Сообщение Dasha » Ср янв 27, 2010 11:35

Gritat писал(а):Дотерзала Лоренца Оборотную сторону зеркала. Рекомендую, кому нравится мозг разминать. Кстати, из нее же следует, что общество, культура вполне могло пойти и по пути нави, например

Надо почитать Лоренца - пока что я с ним не согласна, хотя кто он и кто я :oops: То есть поначалу подумалось, что таки да - счастье было так возможно - гармония с природой и все такое - если бы некоторые умники в свое время не придумали земледелие и животноводство... войны и пленных в качестве раб. силы... а также колесо, затем ветряные и водяные мельницы - и покатилось... Смущает то, что это практиковали разные люди в разное время в разных уголках земного шара. То есть имеется у людей в попе такой червячок, который сподвигает их стараться по возможности улучшать условия своей жизни. В том числе за счет других. И в том числе за счет потери гармонии с природой :(.
Не думаю, что люди могли бы - как нави. Видимо, не хватает Эйвы и косички для коннекта? :s:

Мне интересно, что бы сказал о нави Леви-Стросс. Жаль, что об этом уже никогда не узнать...

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Gritat писал(а):
понимать, что реальность круче виртуалки
Даш, мы же не в клубе анонимных зависимых, что за агитки ей-богу?
Да просто как-то странно читать, что если земной пейзаж похож на пандорианский - то значит фотошоп, не иначе. Даже обидно за старушку La Terre. :)

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 27, 2010 13:08

Dasha, а правда, что в Минске фильм только появился в прокате? :shock: И будет до 16 марта? Приятель там живет, сообщил...

Dasha

Сообщение Dasha » Ср янв 27, 2010 16:52

Natty писал(а):а правда, что в Минске фильм только появился в прокате? И будет до 16 марта?
А как же я его тогда в прошлом году в кинотеатре смотрела? :giggle:

На самом деле, это в нашей большой деревне только 12 или 14 января открылся первый в Минске 3D кинотеатр. И там, вполне возможно, будут "Аватара" до марта крутить, чтобы все желающие посмотрели, все-таки город не маленький. А в остальных кинотеатрах уже идут другие фильмы.

Ну и раз уж зашла об этом речь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вона как, уже открыли 4-е измерение :mrgreen:
(поясню, что афиша висит на задрипанном кинотеатре в небольшом провинциальном белорусском городке :)

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 27, 2010 21:04

Dasha писал(а):А как же я его тогда в прошлом году в кинотеатре смотрела?

Дык я тоже это подумала :giggle:
Dasha писал(а):На самом деле, это в нашей большой деревне только 12 или 14 января открылся первый в Минске 3D кинотеатр

Вот где собака зарыта! :)
Dasha писал(а):(поясню, что афиша висит на задрипанном кинотеатре в небольшом провинциальном белорусском городке

Жаль не было фотика рядом, но в нашей деревне поменьше такой же "аттракцион" есть, с сеансами по 3-5 минут с обещанием реального присутствия. Интересно, что там показывают?

Gritat

Сообщение Gritat » Чт янв 28, 2010 06:33

Natty писал(а):но в нашей деревне поменьше такой же "аттракцион" есть, с сеансами по 3-5 минут с обещанием реального присутствия. Интересно, что там показывают?

в Калуге тоже есть, тоже хотела сфотографировать :) Ага, 3d по 15 минут. Показывают Бездна и еще что-то такое же свежее :)
Интересно: сходила маман - в полном восторге, сходила свекровь - после первого получаса сидела закрыв глаза (типа голова заболела, после сеанса сразу прошла).

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт янв 28, 2010 13:37

Gritat писал(а):типа голова заболела

Gritat, ну это нормально, имхо :) У мужа тоже разболелась после первого получаса, я писала. Я ж грю, мозг борется с сигналами :mrgreen: экран плоский и мы это знаем, а изображение внутри :crazy:

Женя П

Сообщение Женя П » Чт янв 28, 2010 14:22

Dasha писал(а):вона как, уже открыли 4-е измерение

Даш, у нас в "Столице" уже пятое открыли.
5-D кинотеатр. :mrgreen:
Показывают фильмы по 5 минут. Вход 3 доллара. (За пять минут)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт янв 28, 2010 15:45

Женя П писал(а):5-D кинотеатр
Ага, мне уже дали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вроде, получается смесь кино и луна-парка. Неужели нельзя было пограмотнее назвать, не добавляя лишних измерений? :s:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 02, 2010 16:05

"Кэмерон неплохо разбирается в технике. Раньше он водил грузовые автомобили и любил изобретать. Одним из его последних изобретений стала мини-камера, снимающая в формате 3D. Работа с трехмерным форматом стала его шестой тайной. Режиссер уверен, что скоро сиденья в кинотеатре превратятся в катапульты, а сами залы — в увлекательный аттракцион. "Лет через пять 3D-эффекты появятся уже на ноутбуках", - заверил автор стереоскопического шедевра "Аватар".

Не удивительно, что Кэмерон всегда открыт к новым идеям, ведь как и многие гении, он — левша. К слову, все инопланетяне с Пандоры тоже леворукие. "

Отсюда - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 02, 2010 20:38

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт фев 02, 2010 20:54

Gritat, ну ты и ссылку дала... ужас, теперь бы отмыться... бррр...

Женя П

Сообщение Женя П » Вт фев 02, 2010 23:33

Меня с этого чайта вот это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться впечатлило... ПРосто до дрожи...
Муж, кста, до сих пор не верит, что это реальный сайт, утверждает, что стебалово. ЧТо это не может быть правдой... :giggle:

Sandra

Сообщение Sandra » Ср фев 03, 2010 12:36

Dasha писал(а):уже открыли 4-е измерение
в моём детстве это называлось "Иллюзион". Ходила с сыном в Дарвиновском музее в 4Д путешествие во времени - на птеродактелей охотились, от метиоритного дождя улетали и т.д.
Gritat писал(а):(типа голова заболела, после сеанса сразу прошла).
я вообще плохо воспринимала динамику - у меня всё смазывалось, а неподвижные картинки вроде нормально, хотя по контуру всё равно размыто немного было. Голова реально болела с первых минут и долго после. Мне 3Д и в детстве ещё не шло - нас возили в Ростов в единственный тогда "стереокинотеатр". Да я даже солнцезащитные очки по долгу не могу носить.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср фев 03, 2010 22:33

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 03, 2010 22:50

МаМаша, :lol: прикол слышали?
- Ты кто?
- Турук Макто!
:mrgreen:

Женя П писал(а):Муж, кста, до сих пор не верит, что это реальный сайт, утверждает, что стебалов

Женя П, вот мой тоже так считает. Причем сайт этот я давно уже видела, там же клеймили нашу актрису - девушку Бонда :crazy: Ольгу Куриленко.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср фев 03, 2010 23:12

Лёлика писал(а):- Ты кто?
- Турук Макто!
:lol:
Лёлика писал(а):вот мой тоже так считает.
Я, наверное, тоже чей-то муж. :-) Ну кто ж будет Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться всерьёз писать? Или Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться:
Кореянки читали на ночь Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, Ленина, Сталина. Смотрели фильмы про партизан.

Американские псевдофутболистки от ЦРУ листали комиксы, смотрели Си-эн-эн , рисовали рожки пламенному Фиделю Кастро и беспрестанно красились. Результат налицо.
Стилизация под советские передовицы мастерская, но с явным и намеренным перехлёстом в юмор, местами в чёрный, да...

Dasha

Сообщение Dasha » Пн фев 08, 2010 22:28

Ролевики в "Аватар" пока не играли, но косплееры уже его воссоздали :)
Только жаль, что фотки некачественные - ради такого случая стоило найти нормального фотографа.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 09, 2010 11:57

Dasha писал(а):жаль, что фотки некачественные

Да и модель как-то... не очень :giggle: Лично мне синего гномика напоминает :mrgreen: Помните раньше на жвачках были такие :giggle:
Глаза-то никто не расставит и не увеличит :crazy:

MariR

Сообщение MariR » Вт фев 09, 2010 18:28

Лёлика писал(а):Глаза-то никто не расставит и не увеличит

ну почему же - никто? группу "Поющие трусы" - не слышала? Композиция Пластический хирург. (с подачи Оптимистки):giggle:
"Пересадит кожу с ж**ы н а лицо,
Передвинет вправо левое яйцо,
Выровняет ноги и надует грудь.
Буду я красива, а не что-нибудь.
Извините..вспомнилось вдруг..не в тему наверно.:oops:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 09, 2010 21:49

ашипка - можно убрать совсем

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 09, 2010 22:09

MariR писал(а):Пластический хирург

MariR, было б это так бюджетно :mrgreen: сумерканутые девочки переделали бы своих мужей\френдов в патиссончиков :mrgreen: , а как надоест - обратно :crazy:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 09, 2010 22:18

Лёлика писал(а):сумерканутые девочки переделали бы своих мужей\френдов в патиссончиков MrGreen , а как надоест - обратно Crazy

Боюсь даже представить, что ждет мужей "нормальных гетеросексуальных мужчин женского пола", любящих Тоторо :crazy: :twisted:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 09, 2010 22:22

Оптимистка, ну что ты, я не хочу жить и спать с Тоторо :crazy:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 09, 2010 22:24

Лёлика писал(а):Оптимистка, ну что ты, я не хочу жить и спать с Тоторо

Лёлика, странно. Тебе же нравится мультик! :crazy:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 09, 2010 22:30

И что? мне много чего нравится :mrgreen:

MariR

Сообщение MariR » Вт фев 09, 2010 22:52

Лёлика писал(а):сумерканутые девочки переделали бы своих мужей\френдов в патиссончиков

:idea: Это идея! И не забывать менять линзы время от времени. :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт фев 09, 2010 23:27

Лёлика писал(а):Да и модель как-то... не очень
Ну, лиха беда начало. Мне вот идея такого боди-арта понравилась :) Кстати, при умелом макияже глаза все же можно было зрительно сделать побольше и расставить пошире.

А модель - да, так себе (нужна более изящная и длинноногая), и вообще косплей слабенький - собственно, это и косплеем-то назвать нельзя: и украшения не дотягивают (по сравнению с оригиналом - детский лепет), и не хватает красивых-эротичных штанов (или это леггины?), в которых она должна быть на кадре в полувыпаде. Но кто-то их обязательно пошьет :) Мне даже самой захотелось - не для себя (к ним нужна идеальная фигура), а вообще, потому что красиво и фэтезюшно :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср фев 10, 2010 07:56

Оптимистка, я бы даже с синими вряд ли захотела бы жить и спать чаще раза в год, а такое можно и перетерпеть :)
И вообще они прекрасны не тогда, когда на них из человеческого тела смотришь, а только когда (как бы) из аватара - воспринимая их как бы глазами Джейка и Ко. Иначе что делать с такой 3-метровой дурой, которая бегает и скачет по джунглям что твой пралемур?

Dasha

Сообщение Dasha » Ср фев 10, 2010 09:52

Gritat писал(а):И вообще они прекрасны не тогда, когда на них из человеческого тела смотришь, а только когда (как бы) из аватара - воспринимая их как бы глазами Джейка и Ко
По-мему, не только. Многие зрители-люди видят, что они красивы. А для некоторых - они просто синие уроды (как и для некоторых солдат на Пандоре). То есть тут срабатывает два фактора: вообще суметь увидеть красоту в пусть и примате, но нечеловеческого экстерьера, и уже второй - аватар. Да, Джейк бы вряд ли смог влюбиться в трехметровую синюю девушку, если бы пребывал только в человеческом теле, но был бы он упертым ксенофобом - вообще не смог бы чувствовать, как нави, даже в аватаре.

И еще на эту же тему. Я вот писала здесь после просмотра:
Dasha писал(а):Мне вот что еще понравилось в фильме - что я (и не только я) увидела красоту в инопланетянах непривычного нам экстерьера. То есть, если сложение гармонично, то неважно, какой индивид - белый или черный, синий, ушастый, хвостатый... - все равно красивый.
- но потом один мой приятель возразил, что режиссер все-таки приблизил нави к нашим стандартам красоты, и это мое "гармонично" - все-таки с человеческой точки зрения: черты лица достаточно человеческие, телосложение в сторону идеального (тонкая талия, длинные ноги, широкие плечи у мужчин), да и кошек все любят :) А вот если бы они были какими-нибудь жукерами, вроде арахнидов из "Звездного дизайна", или непонятной головоногой массой с глазами на стебельках - смог бы Джейк настолько перестроить мироощущение, чтобы влюбиться? :) А мы - смогли бы поверить, что они красивы? :s:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 10, 2010 12:11

Dasha писал(а):вот если бы они были какими-нибудь жукерами, вроде арахнидов из "Звездного дизайна", или непонятной головоногой массой с глазами на стебельках - смог бы Джейк настолько перестроить мироощущение, чтобы влюбиться? Smile А мы - смогли бы поверить, что они красивы? Puzzled

Dasha, я тоже раньше писала
Лёлика писал(а):они похожи на нас, в этом думаю основная суть симпатии Smile Были бы они подобием Алиенов сопереживать им было бы сложнее Crazy
Хотя вот в Районе№9 инопланетные кревДки тоже вызывали сопереживание

Насчет красивости вопрос спорный, да :crazy: но заставить сопереживать можно даже жуку. Меня, кстати, восхищают и вызывают уважение Предаторы, которые Хищники :) Хоть и страшные уроды вроде как :mrgreen:

Добавлено спустя 51 секунду:

Dasha писал(а):арахнидов из "Звездного дизайна"

Блин, только заметила :lol: :lol:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср фев 10, 2010 12:30

Dasha писал(а): арахнидов из "Звездного дизайна"
ЫЫЫЫЫ :lol: :lol: А я и не заметила! Вот что значит все время думать о работе! :crazy: Профессиональный вывих мозга :mrgreen:

Из "Звездного десанта", конечно же :)

Лёлика писал(а):Насчет красивости вопрос спорный, да но заставить сопереживать можно даже жуку
Ну да, но я именно о восприятии красоты писала, а не о сопереживании. А сопереживать жучку/паучку - это запросто, далеко ходить не надо - взять хотя бы мультсериал "Минускулы" :)

MariR

Сообщение MariR » Ср фев 10, 2010 13:41

Dasha писал(а):смог бы Джейк настолько перестроить мироощущение, чтобы влюбиться?

конечно нет. И слава Богу! Если б не этот естественный механизм - мы влюблялись бы в лошадей ,бабочек и других представителей нашей фауны. (А то и флоры :mrgreen: ).

Dasha

Сообщение Dasha » Ср фев 10, 2010 13:54

MariR писал(а):мы влюблялись бы в лошадей ,бабочек и других представителей нашей фауны
- в том случае, если бы могли "одевать" тела лошадей, бабочек и т.д.? Ты забыла про наличие аватара, я же про него в том числе.

И потом - речь была не только о настоящей влюбленности с сексуальной состоявляющей, а и просто о восхищении, любовании... Некоторые девочки писали, что влюбились в нави - это в том смысле, что вценили красоту, грацию, силу... Или я писала в киношной" темке, что влюбилась в мустанга из фильма "Идальго" - ну не в прямую же :crazy: , просто персонаж вызывает восхищение.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср фев 10, 2010 14:05

Dasha писал(а):если бы могли "одевать

надевать :roll: Или уж тогда одеваться в тела.
Да и влюбился Джейк отнюдь не потому, что Нейтири с хорошими пропорциями или большими глазами - все же она его привела в новую семью (стаю?), обучила и к тому же она там была типа принцессы :) Думаю, он выбрал личность и симпатичную особь того вида, которым сам стал.
MariR писал(а):Если б не этот естественный механизм - мы влюблялись бы в лошадей ,бабочек и других представителей нашей фауны.

а что, по-твоему, зоофилию уже отменили?

Любовь вообще штука многоплановая, можно и бабочку полюбить, и таракана, лишь бы человек был хороший :) Некотрым вон вампиров подавай, хотя это
мифологическая или фольклорная нечисть. Со всех ракурсов вампиры являются нежитью, трупами, питающимися человеческой и/или животной кровью.

MariR

Сообщение MariR » Ср фев 10, 2010 14:08

Dasha писал(а):Или я писала в киношной" темке, что влюбилась в мустанга из фильма "Идальго" - ну не в прямую же

так в то-то и дело.. Это просто восхищение.. восхищаться да - и жучком можно..да вот хоть стрекозой :mrgreen: или ласточкой :roll: - но это же не любовь.
А насчет аватара - так это как раз спорный вопрос..потому что мозги-то у Джейка остались свои собственные.:pardon: Т.е. видит он нави "землянскими" глазами. Возможна ли такая любовь, которая включает и влечение?(куда ж без него-то:roll: ) Или это просто восхищение определенными качествами?

Dasha

Сообщение Dasha » Ср фев 10, 2010 14:10

MariR, учитывая твое восхищение "Сумерками", хочу напомнить, что вампиры по биохимии и метаболизму наверняка дальше от людей, чем лошади :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср фев 10, 2010 14:13

MariR писал(а):видит он нави "землянскими" глазами

ты фильм-то смотрела? :mrgreen: Нормальные навийские глаза у него, как и все прочее :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Dasha писал(а):вампиры по биохимии и метаболизму наверняка дальше от людей, чем лошади

да они вообще по другую сторону баррикад %)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср фев 10, 2010 14:14

MariR писал(а):Возможна ли такая любовь, которая включает и влечение?(куда ж без него-то ) Или это просто восхищение определенными качествами?
Мне кажется, возможна. Вот для меня на его месте была бы возможна, наверное.
И тонкость именно в любви (а у Джейка это любовь), а с половым влечением, мне кажется, проще - если на уровне инстинктов. Тело-то своего требует, даже если оно не всегда было твоим. И еще - Джейк не просто одел тело нави, он смог СТАТЬ нави - чувствовать, как они... А чувствовать как жуки - смог бы? :s: С жуками я полового влечения не представляю (брр... панцирем о панцирь скрипеть :mrgreen: )

Вернуться в «Увлечения»