Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Аватар" Джеймса Кэмерона

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 15:24

Dasha писал(а):Но больше не буду.

Dasha, давай будешь после просмотра, ок? Только ни слова ДО :giggle: (не подумай, я не чтобы рот заткнуть, а чтобы ты скорей сбегала в кино).
Лёлика писал(а):после всего, что было у «Аватара» с нашими глазами, он просто обязан на них жениться

и построить нам по аватаре! И отправить на Пандору! Я квартиру (мужнину) продам за ради такого :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А вот представьте, каково мне было смотреть на вояк, когда я битых полтора месяца (через день, правда), наблюдаю человеческую пересортицу от 18 до 26 лет, идущих в нашу армию :o Хотя... наши не так опасны, за что им поклон :crazy:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 15:24

Gritat писал(а):чтобы ты скорей сбегала в кино
Да я уж договариваюсь с мамой, чтобы с ребенком посидела :) После таких отзывов, как ваши с Лёликой - очень хочется "скорей сбегать"

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт дек 24, 2009 15:26

Dasha писал(а):Просто рассказать о фильме чуть больше - что он дал

Dasha,
Лёлика писал(а):Я вот на вопросы "ну как это было?" могу только членораздельно издавать междометия

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 15:33

Лёлика, черт, заинтересовала допредельно - и как теперь дотерпеть до возможности попасть в кино? :o

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Это ты-то, которая всегда пишет про фильмы так, что почитать - и уже как будто и сам там был... Не представляю, что должно быть, чтобы "одни междометия". Умру от любопытства :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 15:55

Юта, ты знаешь, у нас какие-то люди тоже что-то во всем этом понимают - был (довольно неприятный, но с элементами рассуждения на тему единства всего живого через некий дух земли) мульт "Последняя фантазия", наверняка еще что-то - Оля, подсказывай ;) А вот еще вспомнила - такая скульптура в Гамбурге попадалась, тоже как-то в тему: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться отсюда и еще 2 штуки.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Юта, не закрывайся, пожжжалуйста! Говори еще :-*

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 24, 2009 15:56

Dasha писал(а):Юль, апогей

за Апогей спасибо.
А вот все остальное как обычно :pardon: "Вкусами" за тобой не угнаться и золота без блеска не разглядеть :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 16:08

Юля-СПб, да ты все правильно про эпогей сказала - это именно он! 8)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Присутствие Даши натолкнуло меня на мысль, что ролевики теперь умоются кровавыми слезами - и сыграть в такое захочется до смерти и хренушки :impl: Паркур в джунглях - по зубам только тем, кто там родился и вырос :) И потом - где взять этих светлячков вращающихся? Где медузоподобные умные семена? Где, черт побери, ручного дракона, считывающего твой мозжечок??

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 24, 2009 16:10

Gritat писал(а):да ты все правильно про эпогей сказала

стала искать значение слова и написание, наткнулась на шутку "эпогей и айфория" :mrgreen: - это про меня и кино :mrgreen:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 16:14

Gritat писал(а):ты знаешь, у нас какие-то люди тоже что-то во всем этом понимают

"у нас" - в смысле на Земле?
Gritat писал(а):Юта, не закрывайся, пожжжалуйста! Говори еще

Да я ролик пересматривала.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А ведь большая девочка :mrgreen: Савсэм плохой, однако. :mrgreen:
I'm not in Kansas any more... 8)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт дек 24, 2009 16:21

Юля-СПб писал(а):"эпогей и айфория" - это про меня и кино

Юля-СПб, точна :mrgreen: и про меня

Gritat, да там столько отсылок и аналогий.. из киношного вспоминала Мононоке, Танцы с волками, из литературы уже Юта сказала. Да даже та же Дочь Монтесумы и "мы с тобой одной крови"(ц) Маугли вспоминалось периодически :)

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 16:29

Лёлика писал(а):Юля-СПб писал(а):"эпогей и айфория" - это про меня и кино

Юля-СПб, точна и про меня

Плюс еще один...

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 17:16

Лёлика писал(а):да там столько отсылок и аналогий..

Вот еще одна. Лоренс ван дер Пост, "A Story Like The Wind" и "A Far-Off Place". Не наверняка, конечно, но весьма возможно.
Именно там мне попалось приветствие "Я тебя вижу". ЕМНИП, так приветствуют друг друга в племени матабеле (в книге - "I see you. Indeed, I see you") - и вот именно не в смысле "вижу глазами", а в том смысле, как в Аватаре - всем сердцем.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Там у ван дер Поста очень много интересного рассказано о бушменах, что заставляет меня думать, что и их Кэмерон тоже не обошел вниманием, когда создавался мир Аватара, и что книги эти он читал.
Я в свое время просто больна была ими. Даже хотела перевести. Но кишочка тонковата-с.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

О, и еще Пернский цикл Маккефри

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт дек 24, 2009 18:19

Юта писал(а):Ой, наплюй слюной.

выражение понравилось :lol:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 18:20

Фруктоза писал(а):выражение понравилось

Мой любимый гастроэнтеролух так говорит.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 18:28

Юта, я вот че думаю. Все же эти синие штуки от человека сильно отличались в том плане, что нифига они не делали :) По Веллеру вот этот вечный зуд в известном месте один отличает радикально человека от животных. А эти - на работу не ходили, домов-мостов-бирж не строили, книжки не писали, не читали и не страдали. Хотя для измученного мегаполисом офисного планктона их разноцветная природная жизнь кажется манящей, но ведь засвербит у него максимум через 2 недели. Такие мы уж хорьки - не только местами злобные, но и беспокойные.
Так что в Канзасе нам самое место %)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 18:36

Юля-СПб писал(а):А вот все остальное как обычно "Вкусами" за тобой не угнаться и золота без блеска не разглядеть
Юль, ну ты тоже как обычно :) - как постоянный мой оппонент, все поторопилась принять на свой и на мой счет :giggle: А я писала не об этом конкретно фильме, и не о своих вкусах - скорее всего, фильм мне понравится. Я писала о детях и о том, как может (и будет) формироваться их вкус (в т.ч. вкус моего ребенка) в наше время увлекательных компьютерных игр и офигенно-захватывающе-зрелищных блокбастеров. Мне просто тревожно, что это будет погоня за ярким и зрелищным - а что-то хорошее, но неброское будет "мимо"... Я на это вряд смогу как-то повлиять, даже в отношении собственного сына. А может, и заморачиваюсь зря - главное, чтобы он счастливым рос, а вкусы - дело десятое.
Вот так мне подумалось после прочтения отзывов - но уже понимаю, что не в тему написала.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт дек 24, 2009 18:53

Забронировала билеты на вторник. На 3D идем. :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 19:03

Юля-СПб писал(а):наткнулась на шутку "эпогей и айфория"
Есть еще "апофигей" :)

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 19:16

Gritat писал(а):Все же эти синие штуки от человека сильно отличались в том плане, что нифига они не делали

Даже элементарное жизнеобеспечение в условиях дикой природы требует изрядного количества времени и очень солидных навыков. Это про работу и дома-биржи. Опять же и люди не с домов и бирж начинали. Ну и дома-биржи - это только один из множества возможных путей. Цивилизация не обязательно должна быть технологической. Вот это тоже очень интересная материя - что такое нетехнологическая цивилизация. Оооччень интересная...
Gritat писал(а):книжки не писали, не читали

Письменность - способ сохранения и передачи информации. Зачем она нужна нам - понятно. Но нафига она существам, которые через косичку-интерфейс могут запросто подключаться к всепланетному разуму?
Gritat писал(а):и не страдали

Вот тут побудь Обоснуем, пожалуйста. :)
Опять же про их духовную (не люблю я это слово, но ладно) жизнь и всяческое самосовершенствование мы пока мало что знаем. Ну и получается, что если человек не выдвигается с утра пораньше в офис или на биржу (помнишь, что сказала лейтенант Рип... Ой, Грейс Аугустин: "в деревне встают рано...") - то он уже и не страдает. Все страдания-то происходят вокруг межличностных отношений главным образом, а не вокруг технологий. Ну, мне так кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Юля-СПб, эпогей - это не просто апогей, а эпический апогей. :good:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 19:44

Юта писал(а):Цивилизация не обязательно должна быть технологической

у синих необязательно, а у нас - какая уж есть :pardon:
Юта писал(а):очень интересная материя - что такое нетехнологическая цивилизация

ну начни развивать мысль :wink:
Юта писал(а):Все страдания-то происходят вокруг межличностных отношений главным образом, а не вокруг технологий

страдания происходят, когда надобно пострадать - вот хоть у Юли спроси :wink: Те же кошки не страдают "межличностными отношениями" с соплеменниками - разве нет?

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 19:54

Gritat писал(а): Те же кошки не страдают "межличностными отношениями" с соплеменниками - разве нет?

Да почему? Муж Нейтири очень огорчился... Да и сама она поволновалась, пока Джексулли выбирал :) Любовь-морковь...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Gritat писал(а):ну начни развивать мысль

Это мне сначаланадо собрать ее в кучку. Очень небольшую такую пока, прямо скажем :mrgreen: "Моя чаша пуста. Честно." (с) Дж.Салли. :)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 20:20

Юта писал(а):Муж Нейтири

я их по именам не запомнила, кого ты имеешь ввиду? Того, кто должен был стать главным и который был хороший воин? Так он не муж вроде был, жоних :)
Юта писал(а):Это мне сначаланадо собрать ее в кучку. Очень небольшую такую пока, прямо скажем

моя тоже пуста в том плане, что я не вижу, куда им развиваться, если есть доступ к Разуму (кстати, а в чем разум?), есть еда и вода, есть температурный комфорт. Нету у них стимулов, так что в таком же состоянии они проживут еще тыщи и тыщи лет. А ты бы согласилась быть бушменом?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Или бушвуменом :)
Кстати, как конкретно сказалась на главном герое примесь человеческой ДНК в геноме? В глаза почему-то не бросается.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт дек 24, 2009 20:22

Так, всё, я больше не могу спокойно вас читать :crazy: : буду заказывать три билета на сеанс 3D тна ближайший понедельник :giggle: ... Рискнем посмотреть на иврите; надеюсь, что непонятого будет немного :pardon: . В крайнем случае, "догонимся" потом домашним просмотром на русском языке...

А вы потом будете разговаривать с теми, кто пока в танке? :giggle:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 20:26

Gritat писал(а):я их по именам не запомнила, кого ты имеешь ввиду? Того, кто должен был стать главным и который был хороший воин? Так он не муж вроде был, жоних

Муж, муж. Там прямо говорится, что она - будущая Мать клана, а он - будущий вождь, ее муж. Сейчас уже муж. Но даже если и жоних - ему это все равно не понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Русалка писал(а):А вы потом будете разговаривать с теми, кто пока в танке?

Да я и сейчас с удовольствием :D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Gritat писал(а):Кстати, как конкретно сказалась на главном герое примесь человеческой ДНК в геноме? В глаза почему-то не бросается.

Он остался пятипалым, в частности. Ну и наверняка старались внешние различия свести к минимуму, чтобы уменьшить ощущение "чужести". И он таки личиком-то похож на прототип.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 20:33

Юта, что точно есть в фильме - как никогда мощный позыв ассоциироваться с главным героем. Начиная с первого его "заезда" стала переживать, удастся ли ему остаться - и как это сделать?
Вернулась домой, синий флер облез :roll: Там вроде бы клево безумно, но мы-то тута.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт дек 24, 2009 20:33

Юта писал(а):Да я и сейчас с удовольствием

Мнээээ... Так я ж не понимаю, о чем вы вообще беседуете, так что и поддержать не могу :pardon: .
Девчонки, вопрос на засыпку - сколько времени длится фильм? Мне ж надо с воспитательницей договориться, чтоб она Марину из садика к себе забрала :oops: , пока мы в кине будем :crazy: . Вот думаю - до скольки договариваться? :s:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 20:41

Gritat писал(а):моя тоже пуста в том плане, что я не вижу, куда им развиваться, если есть доступ к Разуму (кстати, а в чем разум?), есть еда и вода, есть температурный комфорт. Нету у них стимулов, так что в таком же состоянии они проживут еще тыщи и тыщи лет.

А что происходит там с общим разумом - мы не знаем. И в какое качество в конце концов перейдет накопленное там количество личностей.
Тут получается, что жизнь "в теле" - это только этап.
Gritat писал(а):А ты бы согласилась быть бушменом?

У бушменов таки уж очень суровый быт и возможностей много меньше.
И если мне мои ценности по душе и хороши - это не значит, что чужие хуже и что бушмен не может быть счастлив или несчастен.

Добавлено спустя 51 секунду:

Русалка писал(а):сколько времени длится фильм?

2 часа 40 минут вроде.

Добавлено спустя 40 секунд:

Позвони в кинотеатр, спроси - они должны знать.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Gritat писал(а):что точно есть в фильме - как никогда мощный позыв ассоциироваться с главным героем. Начиная с первого его "заезда" стала переживать, удастся ли ему остаться - и как это сделать?

Угу.
Gritat писал(а):Там вроде бы клево безумно, но мы-то тута.

На его месте я поступила бы так же. Осталась бы.
Но мы-то тута. Это тоже так.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 20:44

Юта писал(а):Но мы-то тута.

ага, и по идее у нас, как у того бушмена не меньше поводов быть счастливыми %) :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 20:44

Все, мы взяли билеты на завтра, на вечер :Yahoo!:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 20:48

Серебро писал(а):162 минуты

у нас 166 пишут. КОроче, 3 часа вместе с рекламой.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Юта писал(а):И если мне мои ценности по душе и хороши

начиная с просмотра, думаю, начались тектонические процессы :)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Юта писал(а):А что происходит там с общим разумом - мы не знаем. И в какое качество в конце концов перейдет накопленное там количество личностей.

ну че - станут планетой-Мозгом, планетой-Организмом :)

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 21:04

Gritat писал(а):ага, и по идее у нас, как у того бушмена не меньше поводов быть счастливыми

Тоже верно. Но так хочется полетать на драконе среди парящих скал, ощутить все живое как единое целое с собой, а не просто смотреть так умозрительно извне. И аборигены нечеловечески красивые...
Вообще, фильм вытащил из моего нутра самые такие по-детски непосредственные и яркие переживания. Сказка, да - но какая!

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Gritat писал(а):начиная с просмотра, думаю, начались тектонические процессы

:) :) :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт дек 25, 2009 00:37

Юта писал(а):Там прямо говорится, что она - будущая Мать клана, а он - будущий вождь, ее муж

Юта, да не, я так поняла - будущий муж, так что жоних.
Юта писал(а):А что происходит там с общим разумом - мы не знаем. И в какое качество в конце концов перейдет накопленное там количество личностей.

Вот тут как раз ужасно хочется продолжения, чтобы копнули глубже, во внутренности :crazy:
И что-то мне кажется, Пандора не показала все, на что она способна :roll:
Юта писал(а):На его месте я поступила бы так же. Осталась бы.

И я :D
Юта писал(а): фильм вытащил из моего нутра самые такие по-детски непосредственные и яркие переживания

Это точно.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 10 секунд:

Ну что, друзья-нейроны, с новосельем нас! :friends: :mrgreen:

ЗЫ. Флудить разрешаю, но по теме или около Аватара :mrgreen:
Может придумаем вместе как покрасивше обозвать темку? :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 25, 2009 06:43

Ну так вот - мне лично становится все более интересно не как нам обустроиться на Пандоре, а на какие педали нажимал г-н Кэмерон, чтобы добиться эффекта, которого добился.
(поясню, что на работе пытаюсь читать Пятницкую Общая и частная наркология, где автор бесстрашно анализирует эйфорию на разных стадиях зависимости от различных препаратов - если очень упрощенно пересказывать, то будет: тут в основном соматический компонент, ощущения телесные, а тут - удовольствие интеллектуальное, ну и т.д. Так вот судя по поведению находящихся в теме :beer: , мы приобщаемся к какому-то виду зависимости - от Пандоры и синих :D

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Кстати, а вот косички у коней и драконов как-то коннектились между собой и допустим, с деревом? У большого черного зверя и тех бронебойных чудиков (которые помесь носорога и рыбы-молот) были косички? А у жучков-паучков?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 25, 2009 10:04

Gritat,кстати в одном из комментариев по фильму я читала такое - Ни в коем случае не показывайте ЭТО детям! если даже взрослые люди выходя из зала как наркоманы начинают бредить этим миром и хотят "туда" . А еще один писал что открыт новый вид наркотика :)

Слушайте может я такая толстокожая... нет мне фильм очень понравился но я как-то довольно четко его воспринимаю как фантастику. ну вот в мир звездных войн например мне никогда не хотелось и ночами я о нем не думала - тут тоже самое...

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт дек 25, 2009 10:46

Nataly Koot писал(а):Слушайте может я такая толстокожая...
может ты просто его в 2D смотрела , а остальные в 3D :wink: Я просто помню лет в 7 пошла с родителями в кинотеатр со стереоочками ,фильм был заурядный и построен именно на "ощущении присутствия". Там весь фильм ехал мотоцикл , ва ты как бы на нем :D Сколько лет прошло,а я до сих пор :!: помню как я падала с этого мотоцика :mrgreen: виртуально, но ощущения не передать :crazy: Может и тут так же - все завязано на "елементе присутствия" + очень хорошо снят фильм . Вот сама схожу и тогда скажу :D Наташ а ты не хочешь в целях эксперимента сьездить на 3D ?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 25, 2009 10:54

Katarina писал(а):может ты просто его в 2D смотрела , а остальные в 3D

Katarina, не. Лёлика тоже в 2Д смотрела :mrgreen:
Katarina писал(а):Наташ а ты не хочешь в целях эксперимента сьездить на 3D ?

думаю в Москве сходим, если друзей уговорю отвалить 2000 за билеты :oops: (их 5 человек семья)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 25, 2009 11:39

Katarina писал(а):все завязано на "елементе присутствия" + очень хорошо снят фильм

не угадала :) Это присутствует, но фишка в другом.
Сначала ты счастлив вместе с героем, что он может бегать - это же чудо какое-то, а потом тебе одно за другим открывают чудеса - все больше и больше. И понимаешь, слиться с этим синим народом довольно увлекательно - больше, чем можно увидеть глазами.
У меня ощущение сходства фильма и наркотиков в том, что кто не пробовал - не понимает, а кто пробовал - может только что-то нечленораздельное выдавать :) Остальные признаки отсутствуют на мой взгляд.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Юта, ты выкупила себе место в кинотеатре или боишься разрушить очарование? :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт дек 25, 2009 12:07

Nataly Koot писал(а):вот в мир звездных войн например мне никогда не хотелось и ночами я о нем не думала

Nataly Koot, ты знаешь, в мир ЗВ я тоже не хочу и не хотела никогда :no:
Katarina писал(а):Может и тут так же - все завязано на "елементе присутствия"

Katarina, елемент присутствия есть здесь и не в 3д, вот в чем фишка-то :roll:
Gritat писал(а):У меня ощущение сходства фильма и наркотиков в том, что кто не пробовал - не понимает, а кто пробовал - может только что-то нечленораздельное выдавать

Gritat, ну вот видишь, Ната, к примеру, такую зависимость не демонстрирует :mrgreen:
Я думала это я такой эмоциональный человек (у меня чувства частенько главнее мозгов :mrgreen: ), и меня "зажечь" с полпинка можно, но пример с тобой, Ютой ( у коих разум главнее я щитаю :D ) доказывает... да хз что доказывает :crazy: Наверное, задел товарисч Кэмерон в нас какие-то струны :roll:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 25, 2009 12:10

Gritat писал(а):У меня ощущение сходства фильма и наркотиков в том, что кто не пробовал - не понимает, а кто пробовал - может только что-то нечленораздельное выдавать Smile Остальные признаки отсутствуют на мой взгляд.

:s:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт дек 25, 2009 12:13

Думаю разбудили в нас что-то незамутненное детское и дали возможность полностью отдаться этим чувствам.
Gritat писал(а):Сначала ты счастлив вместе с героем, что он может бегать - это же чудо какое-то, а потом тебе одно за другим открывают чудеса - все больше и больше

Ой, на моменте его пробуждения в аватаре, просто физически ощущаешь этот его восторг - ноги! и когда он побежал - просто дух захватило вместе с ним :Yahoo!: А дальше да, больше и больше.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 25, 2009 12:17

Лёлика писал(а):Ната, к примеру, такую зависимость не демонстрирует

членораздельного, впрочем тоже не демонстрирует :) И вообще она пока не считается, пока не пересмотрит в спокойной обстановке, а то ей все испортила гопота.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 25, 2009 12:22

Gritat писал(а):И вообще она пока не считается, пока не пересмотрит в спокойной обстановке, а то ей все испортила гопота.

:mrgreen: есть такой момент, погрузится не получалось т.к. постоянно были каменты со всех сторон (за что не люблю ходить в кино)
Gritat писал(а):членораздельного, впрочем тоже не демонстрирует

ну из членораздельного - мне очень понравилось дерево это и реально слезы текли когда Сигурни переселяли :s: к идее драконов я отнеслась спокойно наверное потому,что вокруг меня многие играют в WOW :mrgreen: там у всех своё животное с которым одно целое :pardon: ну в общем много таких моментов было когда глазу нравится, а ум в принципе бездействует т.к. ничего нового
А так вообще меня на слезу пробить не сложно, я вживаюсь легко в любой сюжет, даже в мультиках, и мне хитросплетений и описаний не надо - у меня фантазия дорисовывает недосказанное :) (типа как в Жениной книжке про дуб и школу, кстати я Женю сразу вспомнила как впервые этот дуб тут показали - еще подумала ну надо же, Кэмерон спер идею у ЖениП)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт дек 25, 2009 13:22

Gritat писал(а):а то ей все испортила гопота.

а я вчерась в ужасном качестве посмотрела, не утерпела после таких отзывов :oops:
после ужасного качества сказать особо нечего - можно было и не смотреть, все равно, что в замочную скважину подглядела.
Хотя нет, все равно впечатлило.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 25, 2009 15:10

Ой, а мне два часа до сеанса... Что-то волнуюсь прямо, вагон ожиданий...
С размаху и подругу с нами вытащила (так что, Gritat, смогу отчитаться за ролевиков :))

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт дек 25, 2009 15:44

Фруктоза писал(а):а я вчерась в ужасном качестве посмотрела

Фруктоза, ну ты даешь :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 25, 2009 15:49

Dasha писал(а):С размаху и подругу с нами вытащила

все, пропала тетка :giggle:

Юта

Сообщение Юта » Пт дек 25, 2009 19:32

Лёлика писал(а):Ну что, друзья-нейроны, с новосельем нас!

Ты прям мои мысли читаешь. Вчера, ложась спать, подумала, что тему стоит поделить.
Gritat писал(а):Кстати, а вот косички у коней и драконов как-то коннектились между собой и допустим, с деревом? У большого черного зверя и тех бронебойных чудиков (которые помесь носорога и рыбы-молот) были косички? А у жучков-паучков?

Насчет между собой и с деревом - не знаю, но не вижу препятствий. То, что общаться каким-то способом они могли - это да. Факт тотальной мобилизации говорит в пользу этого.
У всех крупных животных косички были. Специально сегодня обратила на это внимание. Когда Нейтири прискакала к финальной драке на танаторе (большой чоррный хищник) - она наверняка была с ним в коннекте, потому что явно им управляла. Но пригласил он ее к себе на спину до того как законнектился. Как его Эйва замотивировала - не знаю. Так же, как и остальное зверье, видимо.
Лёлика писал(а):пример с тобой, Ютой ( у коих разум главнее я щитаю)

Ты меня просто мало знаешь :) В очень некоторых делах Парамоша очень даже азартен :impl:
Gritat писал(а):Так вот судя по поведению находящихся в теме , мы приобщаемся к какому-то виду зависимости - от Пандоры и синих

Ну, ты, мать, хватила... :) Все мы в детстве играли - кто в "Четыре танкиста и собаку", кто еще в какое кино.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Gritat писал(а):У меня ощущение сходства фильма и наркотиков в том, что кто не пробовал - не понимает, а кто пробовал - может только что-то нечленораздельное выдавать

Да нормально это. Когда человек переживает что-то необычное, для осознания требуется время.
Nataly Koot писал(а):кстати в одном из комментариев по фильму я читала такое - Ни в коем случае не показывайте ЭТО детям! если даже взрослые люди выходя из зала как наркоманы начинают бредить этим миром и хотят "туда"

Ну, я читала, что дети после просмотра начинают рассуждать о том, что все вокруг живое и чувствует.
Кино не убило литературу, телевидение потеснило кинотеатры, но не убило (пока, а убьет - ну, значит, пришло время). Когда-то Великий Немой перестал быть немым, потом - черно-белым, потом - плоским. Не вижу ничего печального.
А глиняные таблички давно вышли из обихода. Что делать - прогресс... Лично я по ним не скучаю. Хотя посмотреть и потрогать любопытно. :impl:

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Фруктоза писал(а):а я вчерась в ужасном качестве посмотрела, не утерпела после таких отзывов

Зачееем.... :evil: :o
Gritat писал(а):Юта, ты выкупила себе место в кинотеатре или боишься разрушить очарование?

Два человека уже сделали мне одолжение в виде посидеть с Аней. Обе возможности я использовала. Найдется еще возможность - схожу еще. Ну и с мужем потом - если через полмесяца еще будут где показывать.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт дек 25, 2009 19:53

Я с мужем сходила, а потом ещё тайком от всех одна сбегала, уж больно зацепило! :mrgreen: Рада, что я не одна такая маньячка. Мой снобский благоверный просто умудрился уснуть на нём, один он такой на свете, наверное:))) А я прям в тоске вся, хочу спать в гамаке и обниматься хвостами! Кстати, кто-нибудь кроме меня обратил внимание, как там семья спала в одной сцене? На круглой маленькой полянке, в обнимку все... В фильме вообще много деталей, которые хочется разглядывать, помимо главных героев, именно по этому надо сходить второй раз! Я на втором просмотре головой во все стороны крутила, каждый уголок экрана разглядывала прям с жадностью:) Кстати, вы уже посмотрели на себя в виде на'ви?! Вот тут в блоге есть прикольная игруха:) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт дек 25, 2009 21:32

Ну все, распалили любопытство!
Я, вообще-то, с детьми собралась... Можно, как думаете?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Да еще на 3D. Захотят еще остаться! :mrgreen:

Юта

Сообщение Юта » Пт дек 25, 2009 21:50

МаМаша писал(а):Я, вообще-то, с детьми собралась... Можно, как думаете?

9 и 13 - по-моему, вполне.
Будь моей хотя бы 7 - взяла бы с собой.
Насчет косичек. Накопала тут, что кони между собой коннектились - "для удовольствия и обмена информацией"
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Остальные наверняка тоже.
Меня вот с чисто биологиццкой точки зрения озадачило то, что все животные имеют по две антенны и по шесть конечностей (у летучих две ноги и четыре крыла). Пралемуры - четырехрукие и двуногие. А вот на'ви - с одной косичкой и четырьмя конечностями. Как-то это странно. МаМаша, а? :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

МаМаша писал(а):Да еще на 3D. Захотят еще остаться!

Одичают, будут жить в кинотеатре и питаться попкорном? :)

Вернуться в «Увлечения»