Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Про музычку (кто что слушает)

Judif

Сообщение Judif » Вс ноя 20, 2005 15:57

Dasha писал(а):Judif, посмотрите вот здесь:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это сайт иркутского барда Олега Медведева. Его тексты должны вам понравиться. Очень сильно!!! Конечно, в виде песен это все гораздо сильнее... Но он сейчас довольно активно гастролировать начал - возможно, и к вам заезжает...
(это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ бард, которого я ценю... и очень!)

Ахха)
Спасибочки, точно подмечено.
Мы с мужем его тоже очень любим. На компе полная подборка песен и вживую его по разу слышали, еще до того как познакомились :D

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 20, 2005 16:25

Judif писал(а):Мы с мужем его тоже очень любим. На компе полная подборка песен и вживую его по разу слышали, еще до того как познакомились :D

Познакомились с кем - с мужем или с Медведевым? :D

добавлено спустя 59 секунд:

Значит, ссылка вам не нужна... ну ничего - может, кто-нибудь другой заинтересуется...

Sand

Сообщение Sand » Вс ноя 20, 2005 19:21

это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ бард, которого я ценю...

а почему?

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 20, 2005 20:33

Sand, потому что очень сильно. Потому что это - мое. И от некоторых песен просто уносит ("Марш небесных связистов", "Лето", "Вальс Гемоглобин...", "Слева по борту рай"... да много чего...).
Потому что это не КСПшная песня в ее приевшемся варианте, с типа лирикой...

Короче, нужно просто слушать. Кстати, 25 ноября у него будет концерт в Киеве. Очень рекомендую. Информация о гастролях здесь:

добавлено спустя 46 минут:

А вообще это очень мужские песни. В них много силы и движения... Но именно такие мне и нравятся.

Sand

Сообщение Sand » Вс ноя 20, 2005 22:20

Dasha, я имела ввиду, почему ЕДИНСТВЕННЫЙ? Ламеров-от-музыки полным-полно, конечно, но... а классики жанра?

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 20, 2005 22:49

Sand, а классики для меня морально устарели :(. Ну, кроме Высоцкого и Окуджавы... но это тоже немножко как бы прошлое... не всегда соответствует моему сегодняшнему мироощущению...

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Пн ноя 21, 2005 02:08

Dasha, а как же Митяев? Правда, он тоже хорош не теперешний, а хотя бы еще трехлетней давности... :(

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 09:06

Эль Флай, а для меня Митяев - это вообще кошмарная попса :( ну, именно то самое классическое КСП.
И, кстати (я не уверена, можно ли такие вещи в виртуале выбалтывать - ну да ладно, раздел-то "Поболтаем" :wink: ...) - этот самый Митяев пытался у Олега Медведева КУПИТЬ права на использование (т.е. пение) его песен :shock: Потому что свои приличные у него что-то не пишутся. Но тот не согласился - он вообще не редкость угрюмый и несговорчивый тип :mrgreen: Я как раз с ним лично знакома, и неплохо (типа, похвасталась :))

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн ноя 21, 2005 09:22

Ох, а месяц назад на нашем местном радио выступал местный бард-исполнитель, около часа пел...
Как же мы наржались по аське с диджеем, чья смена тогда была. (сам по себе этот диджей любит тяж)

Judif

Сообщение Judif » Пн ноя 21, 2005 11:10

Присоединяюсь к мнению Даши.
Хотя мы еще нескольких бардов слушаем, но все нетипичные... и многие местные. Щербаков, Лорес, Завалин хорошие товаришчи.

Личность Медведева мне, если честно не особо нравится. Но вот песни... когда жизнь брала за воротник, очень помогало выстоять.

...А вообще я Розенбаума люблю. Правда я его бардом не считаю отнюдь. Поэтому каждый раз изумляюсь, когда его помещают в антологии бардовской песни наравне с Окуджавой и Митяевым. :shock:

ленчик

Сообщение ленчик » Пн ноя 21, 2005 11:53

Judif, я тоже очень люблю розембаума причем с детства его плстинки собирала)))))))))))))))))

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 12:38

А вообще добрую половину (если не больше) русскоязычного рока можно считать авторской песней - ну, просто аранжировки отличаются... Это мне ближе. А классических барды что-то не цепляют...

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн ноя 21, 2005 14:11

Dasha, а кто именно из русского рока нравится?

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 14:25

_Ollga_, в основном ценю корифеев :) - Кинчев, Шевчук.. Цой... Только я это очень редко слушаю, почти не возвращаюсь... Еще под настроение "Сплин" и "Вопли Видопллясова" (хотя последнее - это уже украинский рок-н-ролл :))
Группа "Коридор" (Новосибирск), "Нево" (Тюмень)... Крыс (Новосибирск) - ну, это наш друг... :)

А вот "АукцЫон", особенно альбом "Птица" - это да!!! А еще круче - последние альбомы Лени Федорова, сольники... Это уже просто шаманство какое-то, так накрывает!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, насчет хорошей авторской песни - очень люблю Щербакова (за поразительное владение словом и образом).
А также рекомендую очень классную тетку Елену Болдыреву (Казань). Особенно альбом "Колдуны" - слегка стилизовенный под славянский фолк...

добавлено спустя 3 минуты:

:!: Еще из российской музыки, ОЧЕНЬ рекомендую:
- Юрий Нуамов, просто высший гитарист!!! Блюзы.
- Дуэт "Белый Острог" из Иркутска - два классных парня, скрипка + гитара. Я даже не знаю, как их классифицировать...
Только все они уже давно живут и записываются в Штатах :(
Но постоянно приезжают с концертами. Я в Москве ходила, в ЦДХ - супер!!! :!:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн ноя 21, 2005 15:00

Агата, шевчук -- да. еще нравится Ария, Чиж.
Из малоизвестных харьковский "9й район"
А вообще из украинских еще Скрябин, грин грэй, океан эльзы и пономарев!

frida

Сообщение frida » Пн ноя 21, 2005 16:48

А вот "АукцЫон", особенно альбом "Птица" - это да!!!

очень мне нравится, и с Хвостенко "Чайник вина"-тоже. Хвост, кстати, умер недавно, знаешь?
"Звуки Му"-с детства люблю, Мамонова обожаю.
Вообще музыку люблю разную-не люблю самодеятельность :mrgreen:

не люблю Кинчева, терпеть не могу...
"Ума Турман" из попсы-очень понравилось.

Алина

Сообщение Алина » Пн ноя 21, 2005 17:52

1.Классика (Вивальди,Бах,Паваротти,)
2.Медитативную всякую (Deuter,Sina Vodjani и пр.)
3.Этническую (Шотландия,кельты,Китай,Тибет,Южная Америка)
4.Стинг,Бьерк,Depeche Mode,Ванесса Мей,"Гости из будущего",Меладзе.
5.Звуки природы-хотя это и не музыка (у меня постоянно дома какие-то птички чирикают,водичка журчит,дождь шумит-некоторые пугаются :shock: )

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 18:16

frida, а мне Кинчев как личность не очень нравится, а вот некоторые его песни - очень. Та же "Кибитка", например...

А из западного рока очень люблю Jethro Tull и Patti Smith.

Но вообще-то я больше этнику слушаю - кельтику, конечно (Pogs, Lorenna McKennitt)... но особенно скандинавскую (любимые группы - "Garmarna", "Hedningarna"...), африканскую (Jem - барабаны... Ajub Ogada...), латиноамериканскую... очень душевная так называемая "музыка Анд" - индейско-испанские песенки с флейтой...
Да - Японская и тибетская флейта... армянский дудук...
Белорусская музыка - Иван Кирчук и группа "Троица".

Люблю "Corvus Corax" - средневековая европейская муззыка... "In Extremo" - он же, но в "металлической" обработке...
Да, и есть еще такой прикольный парень - Маню - французский негр, поющий бретонские песни с элементами рэпа! :shock: Звучит несколько дико, но вообще - супер!

Люблю "Нью Эйдж" - особенно "Dead can Dance"...
...А еще есть такая очень прикольная группа - "Zap Mama" - разноцветные (черные, белые, желтые :)) тетки, которые инструментами почти не пользуются, а все звуки изображают вокалом... ну, очень классно!!!

И еще люблю всякие сальсы-самбы-румбы.. Я когда была на Кубе, вценила. Устоять просто невозможно. Но танцевать так, как кубинцы (ну, и вообще латиноамериканцы) белому человеку не суметь никогда! Там 72-летняя "бабушка" так может задом крутить - мне ни за что не суметь... :(

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн ноя 21, 2005 20:01

а мне Кинчев как личность не очень нравится

А какое отношение имеет личность человека к исполняемой им музыке?
Я вот Киркорова как личность совершенно не воспринимаю и не уважаю, но у него есть хорошие темы, котрые нравится слушать.

frida

Сообщение frida » Пн ноя 21, 2005 20:22

_Ollga_,
Просто рок, это немного другое, настоящий рокер про себя поет, про то что у него на душе, он должен быть искренним, а иначе это не рок :mrgreen:
Так я Кинчеву не верю...
Очень люблю "Океан Эльзы", Мумика, "Крематорий", БГ-не люблю

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн ноя 21, 2005 21:05

ой как это я эту тему пропустила? :)
Из русского рока: как поэт на первом месте Кинчев до 94 года - т.е. Шабаш, Энергия и т.д. Альбомы с Черной метки и по сей день я не воспринимаю :( Еще из наших Кино, ДДТ, Башлачев, Макаревич с сольниками, Пикник, Пятница :)
Высоцкий.
Из зарубежного - Дорз полностью, Jethro Tull, Dire Straits, Queen, Santana.
Очень нравится Нина Симон :)
А вообще недавно сделала подборку блюзов и рок-н-роллов - в частности Chuck Berry, Elvis Presley, Jerry Lee Lewis, Ray Charles - как-то потянуло на "классику жанра" :))

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 21:10

Nataly Koot, у тебя просто суперский саундтрек!
Скорее мужской, чем женский :) (мечта некоторых моих знакомых-мужчин - встретить тетку с подобным саундтреком :D) Уважаю!

А ты Patti Smith слышала?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн ноя 21, 2005 21:21

Dasha, нет. Поищу сейчас у себя в локалке...

Еще я в своё время очень любила Джэнис Джоплин и ее альбом Pearl , и Фрэнка Заппу :) но эти два альбома у меня "взяли послушать"...

Даша, нашла из Natural Born Killers саундтрек Rock`n`roll nigger (фильм лежит в загашнике - так и не собралась посмотреть:)) ) - сейчас буду качать и слушать. Спусят 5 минут Послушала... странная песня :) жесткая и "ниггерская" :))

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 21:29

Nataly Koot, эта удивительная тетка - редкий случай, когда альбом 96-го года не хуже, а может даже и лучше, чем альбом 76-го (это два моих любимых :)... но "Gone Аgain", 96г. - это вообще!)

А еще - она на фотках просто потрясающая! Я до сих пор не могу выбрать фотку на обложку диска...

добавлено спустя 1 минуту:

А " Natural Born Killers" - один из моих любимых саундтреков к фильмам! :mrgreen:

О! как же я забыла! Tom Waits! Особенно "Rain Dogs" и "Frank's Wild Years"!

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн ноя 21, 2005 21:30

Dasha, а Нину Симон ты слышала?

frida

Сообщение frida » Пн ноя 21, 2005 21:32

Nataly Koot,
Кино, ДДТ, Башлачев, Макаревич
Дорз полностью, Jethro Tull, Dire Straits, Queen,
Джэнис Джоплин
Очень-очень-очень :!:
Еще Майк Науменко.
А как вам Янка?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн ноя 21, 2005 21:34

frida, Янку я слушала лет 10 назад, а потом бросила - после ее песен единственное желание найти осинку и повесится. Уж сильно депрессивно. Мне в этом плане уж лучше ГО

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 21:38

Nataly Koot, да, Нину Симон слышала. Нравится настолько, чтобы иметь дома диск - а я это очень фильтрую, предпочитая качество количеству. :)

Кстати, вспомнила еще супер-музычку: Горан Брегович! Для любителей кельтики - "Irish Songs". Ну, и балканские вещи вне конкуренции - кстати, в фильмах Кустурицы его музыка. А вообще он потрясающе сочетает музыкальную культуру разных народов.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн ноя 21, 2005 22:02

Так, ну тут уже в общем все сказано - и добавить, практически нечего :roll: .
Я вот в своей максималистской юности "болела" Цоем. Очень сильно, когда его не стало... нет, не буду здесь...
Так вот, после Цоя уже никто так не нравился. Хотя сейчас его слушаю крайне редко, а уж слушать его песни в чьем-то исполнении - это выше моих сил.
Остальные питерские рокеры - выборочно, т.е. не сами рокеры, а их песни.
Походно-туристическая жизнь прошла под песни Янки и Летова. Тоже иногда слушаю под настроение.
Из украинских - "Океан Эльзи", "ВВ", "Тартак" - ну это тоже - так, иногда послушать, под настроение.
Нравятся арабско-турецкие мотивы - из попсы.
И иностранных рокеров и нерокеров сейчас практически и не слушаю :? .

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Вт ноя 22, 2005 06:03

Jitel писал(а):Так вот, после Цоя уже никто так не нравился. Хотя сейчас его слушаю крайне редко, а уж слушать его песни в чьем-то исполнении - это выше моих сил.

Да! Цой - это было первое моё серьезное увлечение музыкой. Хотя нет, вру. Первым всё-таки был Высоцкий. А потом Цой. Классе в седьмом никак не могла понять, что нравится одноклассницам в сладкой мордахе Томаса Андерса и не менее сладком голосе. Сорри, если кому нравится, а я его так...
Значит, "Кино". ДДТ. Ария.
Из бардов: Градский, Дольский, Митяев (да, Даш, всё-таки Митяев. Вот с 14-ти лет нравится, на все концерты ходила. Правда, сейчас попустило - появилось много другого :)) А, вот еще - не знаю, насколько этот человек известен, но песни его изумительные - Эли Бар Яалом (Хатуль). Сейчас живет в Израиле. Можно найти на Арде-на-Куличках.
Адриано Челентано - и роли, и песни.
Джо Кокер, Анастасия, Стинг. Шакира, The Kelly Family - частично.
Из старенького - Металлика, Дорз, Ю-ту, Дип Перпл, Назарет, Квин.
Сейчас - Раммштайн, Найтвиш, Рапсодия. Паваротти. Немножко Земфиры. И Николай Расторгуев.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт ноя 22, 2005 06:51

frida,
Очень люблю "Океан Эльзы", Мумика, "Крематорий", БГ-не люблю

и я, и я, и я того же мнения :lol:

Jitel,
Я вот в своей максималистской юности "болела" Цоем. Очень сильно, когда его не стало... нет, не буду здесь...

и это было!

Эль Флай,
Хотя нет, вру. Первым всё-таки был Высоцкий.

а у меня первым был Наутилус Помпилиус. Вячеслав Бутусов до сих пор числится в любимчиках, несмотря на некоторые косяки. И да будет так всегда! :D

Катрин

Сообщение Катрин » Вт ноя 22, 2005 08:39

Ух ты! Какие все "рокерши"! :mrgreen:
Мне музыкальный вкус привил мой муж: Алиса, ДДТ, Гребенщиков, Наутилус...
Потом слушали Мумий Тролль (первые альбомы очень нравились), Линду, Земфиру...
Сейчас все как-то попроще - типа Ума Турман, да и попсой не брезгуем.

А вот Dasha тут упомянула про иркутский дуэт "Белый Острог" - это да!!! это супер!
Сначала они были "Пилигримами" (ну, не вдвоем, это типа театра было, потом вот так вот отделились). Артем, который не лысый :wink: , из моего родного Ангарска :) Классные ребята, классная музыка.
Живут они сейчас в Москве, записываются в Штатах, но по-моему и в Москве тоже.
Они писали и исполняли музыку к сериалу, блин, забыла название, Олег Фомин режиссер, где Абдуллов в главной роли какого-то вора в законе играет :mrgreen: , и Федечка там умный рыжий такой (во, описала! :lol: ) Это я к тому, может кто вспомнит музыку оттуда...
Для Маши ставлю диск Вивальди - обалдеть как красиво, это наша первая музыкальная любовь, с него мы начали "танцевать" :)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт ноя 22, 2005 08:42

Катрин, Next что ли? :)

Катрин

Сообщение Катрин » Вт ноя 22, 2005 09:00

Nataly Koot, ой, спасибо!
Прямо на языке вертелось, а вспомнить ну никак не могла :lol: Вот склероз-то... :oops:
Он самый, Next! :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт ноя 22, 2005 09:21

не люблю Кинчева, терпеть не могу...

Думаю, Кинчеву все равно :) Эта тема может стать опасней, чем домашние роды :lol: Не могу же я спокойно такое читать :)
Из русского рока: как поэт на первом месте Кинчев до 94 года - т.е. Шабаш, Энергия и т.д. Альбомы с Черной метки и по сей день я не воспринимаю Еще из наших Кино, ДДТ, Башлачев, Макаревич с сольниками, Пикник, Пятница
Высоцкий.

Вот такое читаю с удовольствием. :) У меня тоже так было после Черной метки, думала, что сдулся товарищ, долго ничего интересного не было. Пока не вышел "Сейчас позднее, чем ты думаешь" Натали, послушайте, опять сильно получилось у него. Просто, я бы уже и не заметила, а сын подрос, начал ставить, прислушалась, ан нет - жив еще "курилка" :) радует.
Из зарубежного - Дорз полностью, Jethro Tull, Dire Straits, Queen, Santana.

Не только поддерживаю, но и порядок примерно такой же :) Тут, сын на каникулах ездил в Европу и в Париже было свободное время, сходил на могилу к Джиму Моррисону, выбрал, так сказать, досуг :)
Ну, про Пикник, можно повториться, очень хорош, для взрослого возраста :) Еще добавила бы ГО и Нирвану.
Буду теперь искать, что здесь упоминаете, а я и не слышала.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт ноя 22, 2005 11:14

frida,
Просто рок, это немного другое, настоящий рокер про себя поет, про то что у него на душе, он должен быть искренним, а иначе это не рок

а Ария тогда тоже не рок? всегда цепляла их музыка, хотя на днях буквально, смотрела передачу с Кипеловым. Так было неприятно слушать, что он не понимает, почему их тексты ассоциируют с их мыслями -- у них всегда была цель не борьбы за что-то или против чег-то, как у Шевчука, а просто исполнение качественной музыки... обидно немножко было его слушать... но может, он и прав!

Вот потому по сочетанию души и музыки -- ДДТ -- №1!!!

добавлено спустя 6 минут:

"Сейчас позднее, чем ты думаешь"

А это новый альбом Кинчева -- я правильно поняла?

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 22, 2005 11:27

Привет!! Действительно, здорово, что у всех сходные музыкальные вкусы :). получается, проще сказать, какую музыку НЕ любишь, иначе перчислять придется очень долго :). Отечественной музыки слушаю немного - в плейлисте Пикник, АукцЫон, Сукачёв, Агузарова, Ноль, Земфира, океан Эльзы, ВВ, Ленинград :oops:, дюже люблю "Несчастный случай". Ымпортной музыки гораздо больше - в основном это "старьё" или "ветераны" (читать с ласковой интонацией), о которых тётки :) здесь уже писали, а если кого-то и забыли, то общий стиль понятен. Плюс очень уж я люблю латиноамериканские мотивы - попой крутить под них, конечно, тоже люблю, но только наедине с собой :). Вообще фолк люблю только ихний, латиноамериканский, и наш. Ни кельты, ни грузины как-то не цепляют. И много-много есть наших харьковских очень хороших, даже замечательных групп - только самая раскрученная из них Пятница мне как-то не очень.
Но в принципе хотела сказать даже не это. А то, что даже при общей своей установке на "непопсу" не могу не отметить, что и среди поп-музыки, да что там, даже среди отечественной поп-музыки встречаются действительно хорошие песни и иногда целые альбомы. Просто бесит, когда начинают ругать все подряд - и нет у нас хороших исполнителей, и нет музыки. и нет текстов... Все есть, просто наша попса ещё только-только начинается :). Могу назвать несколько имён - Агутин, Гости из будущего, Авария (ржу как ненормальная над некоторыми текстами)... больше почему-то никого не могу вспомнить, но они есть, я точно знаю. Даже слушая обычное попсовое радио, находишь какие-то темы "а ну-ка, ну-ка, что это было у нас?".
Всё, можете кидать в меня камни :)

irenok

Сообщение irenok » Вт ноя 22, 2005 11:43

Донна, ну, зачем же сразу камнями? Для начала помидоров вполне хватит :D. И я к тебе на скамейку, мне тоже Авария нравится, уворачиваться будем вместе.
А вообще, мне что по "Нашему радио" крутят то и нравится. Первый "Не голубой огонек" очень понравился.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт ноя 22, 2005 12:03

Ой, а из попсы меня цепляет очень "Ой а кто это такой здесь просыпается..."

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт ноя 22, 2005 12:46

А это новый альбом Кинчева -- я правильно поняла?

это предпоследний. А в последний я еще не успела вслушаться и как то он жестковат :)
Конечно, мною забыты АукцЫон и Агузарова, но старенькие, которые были, когда мы молоденькие :)

frida

Сообщение frida » Вт ноя 22, 2005 13:30

Что касается ДДТ-мне ранний Шевчук очень нравился, а когда он из рокера в бизнесмена превратисля-я к нему охладела. Вы, кстати , знаете, что Жасмин, это проект Шевчука? Но мне его социальные песни и раньше особо не вставляли, вообще социальный рок не люблю :roll:
Как Михалок говорил, петь нужно про любовь.
Донна, как я могла про "Ноль"забаыть" :oops:
"Человек и кошка"-вообще шедевр :!:
Просто бесит, когда начинают ругать все подряд - и нет у нас хороших исполнителей, и нет музыки. и нет текстов... Все есть, просто наша попса ещё только-только начинается . Могу назвать несколько имён - Агутин, Гости из будущего, Авария (ржу как ненормальная над некоторыми текстами)...

А Владимир Кузьмин?
Он , кстати , в жизни очень скромный и интеллигентный человек-вообще без претензий, одно удовольствие с ним работать, в отличии от Бутусова, например :evil:
Эта тема может стать опасней, чем домашние роды

просто не нужно критику воспринимать на свой счет, у всех вкусы разные, кому то арбуз нравится, а кому то свинной хрящик :lol:

добавлено спустя 6 минут:

frida, Янку я слушала лет 10 назад, а потом бросила - после ее песен единственное желание найти осинку и повесится. Уж сильно депрессивно. Мне в этом плане уж лучше ГО

Так Янка Дягилева, по моему так и сделала :cry:, а ГО-классика жанра, очень люблю, но тоже, под настроение

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт ноя 22, 2005 13:40

frida,
Так Янка Дягилева, по моему так и сделала
А разве не в окно вышла? Хотя на самом деле, какая разница, суть-то одна.
Я еще забыла "Чай-ф", "Агата Кристи" и "Крематорий", но опять же выборочно.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт ноя 22, 2005 14:30

"Человек и кошка"-вообще шедевр Exclamation

У меня она на сотовом звонит :)
Так Янка Дягилева, по моему так и сделала

кажется, она утопла.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт ноя 22, 2005 14:50

Катрин писал(а):А вот Dasha тут упомянула про иркутский дуэт "Белый Острог" - это да!!! это супер!

Ага! Я на нескольких их концертах было, и все - супер по драйву...
Кстати, у них сайт имеется, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (кликать на фотку) там можно прочитать про предстоящие гастроли - они регулярно наезжают в Москву... и в Иркутск, насколько я знаю, тоже возвращаются раз в год...
А вот здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться можно скачать альбомы. Они их в свободный доступ выложили.
На мой взгяд, "NEXT" там не лучшее... Я бы скачивала "Peculiar Reality" (95), "Пещера древних"(96), "Белый острог" (2002) и "Два короля" (2004)
Еще раз скажу, что не знаю, как их музыку обозвать... С элементами русской народной, с элементами блюзов, психоделики...

Да, в паре с ними я уже писала про Юрия Наумова... Это супер-гитарист. Официальный сайт: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Еще посмотреть можно здесь:
Но что-то я не нашла, где можно его скачать... только немножко песен для скачки нашла здесь:
Но вообще-то у него самый лучший, на мой взгляд, альбом - "Гитарные истории" - обалденная инструменталка, без слов... Особенно "ночной хайвей" - это вообще улет... уж я-то это чувствую :wink: :D

добавлено спустя 8 минут:

Донна писал(а):Вообще фолк люблю только ихний, латиноамериканский, и наш. Ни кельты, ни грузины как-то не цепляют.

Что-то меня зацепило - какой-то пренебрежительный тон... :(
По-моему, среди народной (этнической) музыки вообще не бывает плохой или скучной... Только не все могут понять культуру, в том числе м музыкальную культуру (мелодику, ритмику, звуки разных инструментов) других народо. До этого нужно просто дорасти. :wink:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт ноя 22, 2005 15:00

мне ранний Шевчук очень нравился

Да и в последних альбомах тоже есть класные темы, а бизнесмен -- так кушать то тоже хочется..
Ну если перечислять, то и Серьгу помянуть надо -- тоже есть вещи.
Агата Кристи -- тоже выборочно, как и Крем.
А ГО -- не воспринимаю, совсем никак.
А еще "Черный кофе" -- абажаю!

frida

Сообщение frida » Вт ноя 22, 2005 15:06

Позволю себе не согласиться.
Только не все могут понять культуру, в том числе м музыкальную культуру (мелодику, ритмику, звуки разных инструментов) других народо.

Как по мне, так музыка либо цепляет, либо нет -и не в уровне культуры слушателя дело. Я, например, имею музыкальное образование, очень люблю классику. Слушаю как Чайковского, так и Прокофьева. И что касается этнической музыки-увы :(
Этническая музыка такой же элемент субкулькуры, как и популярная :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт ноя 22, 2005 15:10

frida писал(а):Этническая музыка такой же элемент субкулькуры, как и популярная :wink:

frida, а по-моему, этническая музыка - это корни... Какая же это субкультура? Я ведь не о попсе с закосом под этнику говорю, а о реальных попытках осознания культурного наследия предков...

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт ноя 22, 2005 15:43

Донна,
Ленинград

:lol: :oops: :roll:
irenok,
А вообще, мне что по "Нашему радио" крутят то и нравится.

ага, угу! Кроме "Сплин" и так, еще кое-что не очень. А вообще чаще всего слушаю "Наше радио".

добавлено спустя 1 минуту:

в отличии от Бутусова, например

ай-ай, полегче на поворотах :mrgreen:

frida

Сообщение frida » Вт ноя 22, 2005 15:54

frida, а по-моему, этническая музыка - это корни... Какая же это субкультура?

Cубкультура одного конкретного народа в контесте эволюции общей музыкальной культуры.

добавлено спустя 5 минут:

Если угогдно, могу перефразировать, этническая музыка-это одно из музыкальных направлений.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт ноя 22, 2005 16:02

frida писал(а):Cубкультура одного конкретного народа в контесте эволюции общей музыкальной культуры.

Ой, это ты очень круто загребаешь... :mrgreen:
Если угогдно, могу перефразировать, этническая музыка-это одно из музыкальных направлений.

А по-моему, это прямое продолжение некогда существовавшего одного-единственного... "направления".
Вот все остальное - действительно, субкультура. Включая классику. Что, впрочем, не умаляет других жанров (хотя некоторых исполнителей (не будем показывать пальцем :wink:) , в принципе трудно к культуре отнести... разве что к бескультурью, извините...)

А вот классику, честно признаюсь - не понимаю. Нравятся только отдельные вещи у отдельных авторов - те, что ближе всего по эмоциональному настрою...
Это действительно оттого, что классике нужно учиться. Долго и серьезно. А дилетанту не оценить :(

Разве что вот Ратьке ставлю Моцарта и Вивальди...

Вернуться в «Увлечения»