Аквариумисты

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 20, 2013 13:37

Артемчик писал(а): ракушку какую неприлично на аткой праздник и рыб тоже не дарят

Да я и сама чувствую, что это очень сложно в чужой аквариум что-то дарить. Там, наверняка, всё уже рассчитано и налажено :)
Спасибо за идею с книжками!

Этот сосед вообще чудак-животновод. То он купил двух птичек в клетке, пока довёз, забыл как называются. Подарил 8-летней крестнице. Одну птичку добыл и сожрал кот, вторая померла вскоре, видать от тоски. То он купил ласку, выпускал её погулять во двор. Ласка сбежала. Ну и котов трое.
Не подарить ли ему крокодила или игуану?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт июн 20, 2013 13:44

Таня-Таня писал(а):Не подарить ли ему крокодила или игуану?

Животных дарят либо по предварительной договоренности, либо тем, с кем больше не хотят дружить :mrgreen:
Соглашусь с Артемчиком по поводу аквы. Таня-Таня, я бы, пожалуй, искала подарок в другом направлении, не животном.
Артемчик писал(а):И никто не думала, что благородный английский котенок 5 мес. от роду такое может учудить

У меня "благородная" ленивая кошечка тайской породы периодически мыла лапы в аквариуме. Причем там только маленькая дырочка была, стальное закрыто. Рыбок потом недосчитывались, да :mrgreen:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт июн 20, 2013 13:44

Таня-Таня писал(а):Не подарить ли ему крокодила или игуану?

Я думаюа, он бы последней обрадовался. :mrgreen: :lol:
Рассажи потмо, чем дело кончится :giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 20, 2013 14:05

А коты игуан не едят? Или наоборот?

Артемчик писал(а):Рассажи потмо, чем дело кончится Giggle

Тяжело выбирать подарок человеку, у которого уже всё есть. Эх! :(

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт июн 20, 2013 14:10

А у меня внезапно скончались все улитки :cry: :O: :cry: И поскольку причина мне осталась неизвестной, я теперь боюсь заводить новых :s: :unknown: А без них скучноооо :O: :cry: :cry:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 20, 2013 14:12

Русалка писал(а):И поскольку причина мне осталась неизвестной

может от старости? Они у тебя не маленькие были :s: .
Артемчик писал(а):Таня-Таня писал(а):
Не подарить ли ему крокодила или игуану?

Я думаюа, он бы последней обрадовался.

Та дари обоих, чтобы не скучали :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 20, 2013 14:22

Таня-Таня писал(а):А коты игуан не едят?

А что - они будут по дуому шастать, игуаны в сымсле? :shock: :giggle: Они же тоже в стекле сидят?
Русалка писал(а):А у меня внезапно скончались все улитки

:unknown: Я купила одну ампулярию.
А у тебя какие были?
У нас они стоят очень дешево.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Я тоже побаиваюсь, что подохнут некоторые, я в два этапа в магазин ходила за рыбами и явно купила, больше чем надо. На 200л вышло 36рыб. Сразу сдохли две белые молинеззии, остальные пока все на месте. т т т

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июн 20, 2013 20:51

Наденок писал(а):может от старости?

здрасьте, я их маленькими брала, они у меня максимум полгода жили. И вряд ли они бы умерли все сразу в течение 2-3 дней от старости :no: Причем поплохело им всем сразу и резко, потому у меня единственное предположение, что что-то случилось с водой. Но что - не могу понять :unknown: :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Артемчик писал(а):А у тебя какие были?

они же, желтые и коричневые. Из пяти осталась одна, но и она какая-то полу-живая :(

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 20, 2013 21:10

Русалка писал(а):Из пяти осталась одна, но и она какая-то полу-живая

а ты её в банку отсади для чистоты эксперимента. первый раз слышу, чтобы улитки умирали :unknown:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 20, 2013 23:23

Артемчик писал(а):первый раз слышу, чтобы улитки умирали

у меня в свое время умерли, причем тоже одна за другой. Так они у меня в 2 раза меньше русалкиных были, и то мне большими казались :crazy: .
Русалка писал(а):я их маленькими брала, они у меня максимум полгода жили.

а сколько они вообще живут?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт июн 21, 2013 07:16

Наденок писал(а):а сколько они вообще живут?

я читала, что от года до двух, в зависимости от температуры воды - чем она теплее, тем они развиваются и умирают быстрее. Но в любом случае - не все хором же :crazy:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт июн 21, 2013 20:01

Артемчик писал(а):Рассажи потмо, чем дело кончится Giggle

Мы с мужем не решились покупать игуану и крокодила: вдруг сбегут, как ласка, потом нам же пятки и пооткусывают :mrgreen:
Решили соседу подарить неживую зверушку, а именно, мишень с подвижным зверьком, как в тире. Ибо, кроме прочего, сосед увлекается стрельбой. Так пусть уж стреляет по специально предназначенному для этого предмету, а то в прошлом году ребёнка без бассейна оставил. :mrgreen:
Спасибо вам, что вразумили! :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс июн 23, 2013 12:34

Дамы, я вчера в аквариуме видела совершенно прозрачных рыб! :shock: Я не спросила, забыла, как они называются. Но спрошу позже. Я до сих пор хожу под впечатлением - как такое возможно!? У них видны все внутренности, скелет, а кожа и мышцы совершенно прозрачные.

margo80

Сообщение margo80 » Сб июн 29, 2013 19:29

здравствуйте, я с вопросом. я недавно купила аквариум 130 л. теперь подбираю к нему фильтр. и не могу разобраться сама. остановила выбор на таком (ссылка удалена модератором как рекламная) но тут их три с разной производительностью (можно по ссылке посмотреть). какой к моему аквариуму лучше подойдет, а то я новичок и не разбираюсь пока:) заранее спасибо за совет

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс июл 14, 2013 20:03

Я поплакаться :s: ...
Была сегодня в зоолавке, ну там корм, аквадобавки всякие нужны были... И купила двух мечиков. не удержалась. А т.к. численность популяции моей аквы за это время несколько сократилась, то купила их без малейших угрызений совести.

Мечики красивые - прозрачно-зеленые, с полосой, самец с таким себе стилетом на хвосте. И молодые.

Так вот, дома посадила их в миску, как обычно с новыми рыбами, сама пошла облагораживать акву (заросла она - мадарагая, потом покажу), миска - на кухне, на микроволновке, причем накрыла ее куском картона, зазор остался буквально см-два...

На кухне муж и свекровь зелень сушат... Короче, все при деле. Я ж на кухню бегаю, периодически в миску оглядываю - на месте ли. И все ж хорошо... Было...
И в один момент - рыб нет. Ни одной :o !

Короче, выколупали их из под холодильника %) , сами понимаете - в комьях пыли, прополоснули под проточной водой, и назад в миску - вроде живы. Выпустила в акву - плавают себе. Вроде выдыхаю.
Через три часа подхожу: самец - на дне дохлый :cry: . Самка пока плавает.

Ну, блиииин!!! Ну чего им в миске не сиделось? Так обидно и жалко. А в магазине их всего таких трое было - самка и два самца. Если самка до завтра доживет, пойду того самца еще заберу, вдруг останется.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс июл 14, 2013 20:08

Jitel, не расстраивайся. Ну всякое бывает, что уж... Мои любимые улитки вон вчетвером померли, я попереживала - и купила в пятницу новую четверку, совсем крошечных :) Смешнюхи такие O:-)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс июл 14, 2013 20:34

Ну все равно обидно - не от старости ж, не от еще чего, а взять и самим выпрыгнуть из воды, забиться в щель под холодильник, быть спасенным, и в итоге все равно сдохнуть :s: :( .

А ту самку еще и плохо видно в моих зарослях.

Кстати, Ален, я вот не выдержала и тупо оборвала разросшуюся до неимоверности вальку. Ну т.е. сверху пообрывала длину листьев, чтоб не стелилась по поверхности, а чуть не доходила до кромки воды.

Внимание, вопрос - что ей будет?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс июл 14, 2013 20:48

Jitel писал(а):Внимание, вопрос - что ей будет?

да и по идее ничего не должно быть.
А я что-то забросила акву, надо бы ею заняться :s: Выбросить нафиг всю людвигию, рассадить нормально криптокорину. Все руки не доходят :oops:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс июл 14, 2013 21:00

Русалка писал(а):Выбросить нафиг всю людвигию, рассадить нормально криптокорину. Все руки не доходят
Вот и у меня не доходили, а там уже света белого не видать было. Валька и людвигия так разрослась %) . Вот вальку оборвала, людвигию разделила на ветки и повтыкала по периметру. Твои эхи, кстати, наконец, очухались. Нимфея пропадает, остался последний маленький кустик, и тот весь несчастный :s: . Крипты что-то тоже не особо растут. Наверное из-за того, что те им весь свет перекрыли.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А еще я веточку кринума волнистого купила :roll:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс июл 14, 2013 21:11

Jitel, у меня наоборот - людвигия подыхает, листья отваливаются, гниют, вся аква грязная %) Потому и хочу выбросить.
А нимфея и все крипты только разрастаются.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс июл 14, 2013 21:54

Меченосцы - самые прыгучие рыбы, когдаа у меня не было крышки и сверху лежали два стекла, меченосцы пару раз выпрыгивали через щель, где я их кормила. Нравится им плескаться :D

У меня из 36 рыб за месяц сдохли две, ттт. Валиснерию я тоже на поверхности всегда обрываю, раздражает. Ничего ей не будет.

По моему опыту, если криптокорины начинают разрастаться, то в итоге они всех задушат.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

А зачем новых рыб в миску? Я их прямо в пакете сую в акву, жду,когда выравняется температура и отпускаю.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн июл 15, 2013 05:31

Артемчик писал(а):А зачем новых рыб в миску? Я их прямо в пакете сую в акву, жду,когда выравняется температура и отпускаю.

я даже этого не делаю :oops: :crazy: Сразу в аквариум.
Артемчик писал(а):По моему опыту, если криптокорины начинают разрастаться, то в итоге они всех задушат.

да ну и пусть :) Ничего ценного у меня все равно нет, а крипты я люблю.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 15, 2013 09:47

Артемчик писал(а):Меченосцы - самые прыгучие рыбы
Незнаю... За своими такого не замечала :s: . Прыгали гиринохейлусы, водорослееды, из аквы выпрыгивали барбус, моллинезия, даже креветку находила.

Артемчик, покажи свою акву-то :wink: .
Артемчик писал(а):А зачем новых рыб в миску?
Ну так меня учили. Для привыкания к новой воде. Надо или емкость менять или вообще не парится, а сразу их из пакета в акву выпускать :s:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн июл 15, 2013 10:36

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У меня одни рыбы :D наклейку с задней стены оторвала на той неделе,стало больше прозрачности
:roll:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн июл 15, 2013 11:05

Артемчик, красиво! Столько места, столько света! Надо косить свою акву %)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн июл 15, 2013 11:11

Я просто люблю за рыбами наблюдать, могу с пол часа рядом сидеть и не отрываясь пялиться :giggle: траву чистую очень трудно содержать %)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 15, 2013 11:15

Артемчик, красота! И простор! Твои скалярии хвосты другим рыбам не откусывают?
А что у тебя с растениями? Вон там на заднем плане - это картинка или искусственные растюхи?
Очень шарик понравился, тоже такой хочу, только мне некуда :( .
Русалка писал(а):Столько места, столько света!
Ага :good: !
Когда же у меня будет большая аквааааа :s: ?
Русалка писал(а):Надо косить свою акву
Перед тем, как будешь косить, сфоткай. Ну чтоб было до и после :wink: .

Пойду я в зоомаг, что ли. Заберу того мечика (вдруг остался?), и наклейку хочу новую.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн июл 15, 2013 11:21

Никто не кусается. И скалярий не едят. Мы их кормим обильно :mrgreen:
Растения на заднем плане есть и живые и на картинке :) искуственных нет вообще.
Муж приезжал, сказал, что водорослекды сожрали много всего, приеду в среду, если не поноавится, вообще все выдеру :giggle:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн июл 15, 2013 12:04

Артемчик писал(а):Перед тем, как будешь косить, сфоткай. Ну чтоб было до и после

не хочу, она щас страшная совсем :s: Еще стекло надо бы почистить.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 15, 2013 14:28

Артемчик писал(а):водорослекды сожрали много всего
А чего они у тебя такого едят, что не положено? Мои только чистят, растюхи уже давно никто не трогает.
Русалка писал(а):она щас страшная совсем Еще стекло надо бы почистить.
Вот и сфоткай. Для контрасту :giggle: .

Так, купила я мечика, еще жену желтой мольке, а то бывшая давно выбросилась, и самец в одиночестве плавал, и 2-х тернеций - прикольные, круглые :mrgreen: .
И кустик нимфеи :roll: . Хоть бы прижилась.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 15, 2013 17:58

За пол года совместной жизни влюбилась в своих золотух безнадежно! :) Как же мне нравятся эти наглые рыжие морды! Сидели они у меня на голодной диете, усаживаюсь рядом, наблюдаю. Подплыли, синхронно так, в глаза жалобно смотрят, хвосты распушили, оживились. А фиг вам еду! Всё! Начинают прикидываться умирающими - хвосты, плавники сложили, на дно валятся - кто со стороны увидит - глубоко больные рыбы. Отхожу в сторону. Минуты две проходит - уже деловито копошатся в камешках. Вернулись к жизни. Хитрюги!

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Ср июл 17, 2013 16:25

Русалка писал(а):Надо косить свою акву

Каждый день себе это говорю. :Rose: Но у меня кризис - я с аквой поэксперементировала неудачно,теперь она меня не вдохновляет.
Нужно было скоро уезжать,а на мхах бешенно развилась и разрослась нитчатка.Я побоялась,что уеду и все совсем зарастет и бухнула таки таблЭтки Алго стоп депорт,по моему. :( Результат не заставил себя ждать - нитчатка особо никуда не делась.а вот все самые ценные и хрупкие виды растений исчезли с концами.Альтернатера,красный перистолистник и даже огромные заросли кабомбы,живущие у меня около 5 лет. :cry: :cry: :cry: За несколько дней ушло все.На их месте за время моего отсутствия бешенно разрослись людвигия и гигрофила многосеменная,а все свободное пространство занял роголистник.Какой то заросший пруд получился. :( Хожу я мимо него,хожу и никак не соберусь выкосить все эти кущи.
А еще у меня в акве неожиданно нашлась несанкционированно там появившаяся прозрачная креветкО.Откуда???есть подозрения,что в очень маленьком возрасте была занесена в акву с растюхами полгода назад,с тех пор откормилась прилично. :D

Добавлено спустя 53 секунды:

Артемчик,классная аква! :good:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 17, 2013 20:31

Mitis писал(а):Каждый день себе это говорю. Rose Но у меня кризис

и у меня что-то совсем никакого вдохновения :oops: Не могу понять - не то надоело развлечение, не то просто один из признаков общего утомления :s:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср июл 17, 2013 20:54

Jitel писал(а):А чего они у тебя такого едят, что не положено?

Они почему-то жрут гигрофилу и лимонник, вот приехала сейчас - а там одни стебли почти :crazy: Еще подозреваю в этом деле лабео, надо садиться в засаду :giggle:
Русалка писал(а):и у меня что-то совсем никакого вдохновения Не могу понять - не то надоело развлечение,
У меня обычно эйфория 2 годжа длится. мы когда с квартиры на квартитру переезжали, я и меняла\отдавала акву. Поэтому было всегда интересно и желанно.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):А фиг вам еду! Всё! Начинают прикидываться умирающими - хвосты

Золотых рыбок я тоже держалала в 2008-2010г, они просто безумно красивые, но очень много кушающие и какающие :bad: :giggle: Я при переезде их на базар отнесла и продала :D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Mitis писал(а):Какой то заросший пруд получился.

У меня очень сильное раздражение вызывают даже микроскопические налеты водорослей на стекле и даже минимальные признаки гниения нижних листьев, прямо сильно не нравится. Поэтому растений много никогда не держу и существующие руки чешутся вырвать :giggle:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср июл 17, 2013 21:55

Mitis писал(а):таблЭтки Алго стоп депорт
Не альгицид?
Mitis писал(а):Результат не заставил себя ждать - нитчатка особо никуда не делась.а вот все самые ценные и хрупкие виды растений исчезли с концами.
Жалко как :( .
У меня после курса сайдекса с корнями у многих растений беда случилась - анубиас пропал, крипты остановились в росте. Но таких особых бед не случилось. Зато потом - одна людвигия померла, а вторая (наверное, которая ползучая, хотя кто ее точно знает?) разрослась - мама не горюй %) .
Mitis писал(а):все свободное пространство занял роголистник.
Вот в свое время на птичке меня поэтому и отговорили его брать - растет быстро, заполняет собой все пространство и избавиться очень трудно.
Mitis писал(а):А еще у меня в акве неожиданно нашлась несанкционированно там появившаяся прозрачная креветкО
Какая прелесть :D .
Русалка писал(а):и у меня что-то совсем никакого вдохновения Не могу понять - не то надоело развлечение, не то просто один из признаков общего утомления
Будем надеяться, что второе :wink: .
Артемчик писал(а):Они почему-то жрут гигрофилу и лимонник, вот приехала сейчас - а там одни стебли почти
А точно рыбы жрут? Подавай им растительный корм на всякий случай.
Артемчик писал(а):они просто безумно красивые
И у них огромные глаза, прям базедову болезнь напоминают :giggle: .

lalala

Сообщение lalala » Ср июл 17, 2013 22:15

Всем привет!
Че-то не писалось мне и не читалось!
Я на работу вышла, ага :)
Рыбье мое живет нормально, даже отпуск наш пережили. Парочки не досчиталась правда!
Кстати, у меня бывает такое, что рыбы ни с того ни с сего мрут. Не часто. В месяц по одной. Это нормально, или нет?

Артемчик, поздравляю с аквой! Полезла читать кто у тебя там такой красивый лупатый.
А у нас на работе в махонькой акве живут без света штук 20 цихлид. Никто за ними не смотрит. Они жрут корм, друг друга и быстро размножаются. Такие интересно-странные.

Jitel, хотела у тебя про сайдекс спросить. Ты где его покупала и почем? Помогло?
У меня тоже борода завелась. Была сильная, я таблетки бросала, сейчас поменьше, но все-равно есть.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Русалка, ты Хелену купила?
Кстати у меня с петушками улиток стало значительно меньше! Вернее в грунте они есть, но носа не высовывают :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср июл 17, 2013 22:16

lalala писал(а):Ты где его покупала и почем? Помогло?
На птичке. 30 грн баночка.
lalala писал(а):Помогло?
Ну, в целом, да.

lalala

Сообщение lalala » Ср июл 17, 2013 22:29

Артемчик, и мне понравилась аква твоя! Напомни, на сколько она литров? Тоже захотелось простора, хотя у меня вроде и так мало растений.
А твой рыбий набор как у меня, вернее у меня, как у тебя
Как твои новые барбосы? Не шалят?

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Ср июл 17, 2013 23:18

Jitel писал(а):Не альгицид?

Он.Сайдекс у нас весьма проблематично достать,даже на Птичке.
Jitel писал(а):избавиться очень трудно

Да нет.не трудно - выкинуть и дело с концом,но пока рука не поднимается.
lalala писал(а):Я на работу вышла, ага

Поздрям.А младшенький с кем?Сорри за флуд. :oops:
lalala писал(а):Они жрут корм, друг друга и быстро размножаются

Они решили выжить любой ценой,видимо. :mrgreen:

lalala

Сообщение lalala » Чт июл 18, 2013 07:48

Mitis,
lalala писал(а):
Я на работу вышла, ага

Поздрям.А младшенький с кем?Сорри за флуд.

Я меня частичная занятость. Работаю вт, ср, чт. На эти дни мама приезжает. Пока всех так устраивает - няню не беру.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт июл 18, 2013 11:31

lalala писал(а):Русалка, ты Хелену купила?

нет, хотя нашла, где ее продают. У меня все катушки были истреблены боциями :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июл 18, 2013 11:37

lalala писал(а):Напомни, на сколько она литров?

Эта на 185. На балконе еще одна стоит, старая, на 200.
Что-то меня Славка не радует, аллергию "подцепил" какую-то %) .
Просил ему черепах купить, хотела ему в комнате поставить...
Теперь вот обожду.

Добавлено спустя 27 секунд:

lalala писал(а): твой рыбий набор как у меня, вернее у меня, как у тебя
Как твои новые барбосы? Не шалят?

:wink: неее, смирные :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн июл 22, 2013 15:51

Nat@li писал(а):(У меня один петушок живет, в маленьком аквариуме) Пол дня уже сидит

Ну может страшно ему. Пусть посидит, не умрёт, они живучие, привыкнет.
Я когда воду доливаю в акву, рыбы тоже боятся, или если руки туды запускаю. Отсиживаются потом некоторое время).

annira

Сообщение annira » Ср июл 31, 2013 08:36

Девчата, привет, у меня предложение обмена:) отдаю в хорошие руки ростки амбулии и эхинодорус а ещё людвигию. Им у нас, видимо, кисловато :( если заинтересовало, пишите в личку;)

lalala

Сообщение lalala » Сб авг 17, 2013 17:40

Всем привет!
Сегодня случайно попала на птичку, но очень удачно!
Купила улитку Хелену! 5 штук :twisted:

И кучу дивных рыб, которых раньше не видела:
Попугая, пангасиус ( похож на маленькую акулу, только нос тупой) ну и мелкоты яркой. А еще растюх и корягу.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт сен 06, 2013 16:42

lalala писал(а):Купила улитку Хелену! 5 штук
lalala, расскажи, есть ли результат.
У меня в акве куча вспышек :x . Причем на ровном месте.
Появились катушки, или может не катушки, но куча мелких улиток разных форм - круглых и конусообразных %) . За раз вынимаю до 30 шт :o .
Появилась нитчатка. Если не она, то нечто зеленое в крапинку :crazy: . На стекле зеленые точки. Не особо видно, если не присматриваться, но когда прислонить ладонь с внутренней стороны - видно хорошо. И амфора позеленела. Сайдекс лью (как вспомню), подмены делаю, удобрениями не злоупотребляю, где я делаю не так?

И последнее. После летнего выкашивания валлиснерии, она вообще почти пропала :s: . Не то, чтоб я сильно расстраивалась, но все равно жалко.

Зато людвигию "кошу косой". Если раньше просто рассаживала, то сейчас уже выбрасываю, ибо некуда. И бакопа с гигрофилой разрослись. Скоро торговать можно будет :crazy: :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 06, 2013 18:05

А я опять жалею, что растений насадила :giggle: 4 раз на те же грабли. У меня все живы-здоровы, ттт, но от растений на стекле налетики бывают и на всех акссесуарах, а меня жутко бесит, хочу вырвать все нафиг.
Была у сестры мужа в Переславле, у неё такие офигенные меченосцы выросли, огромные, близки к 10см, разные, онеа у всех брала их. А в акве ни света, и ни одного растения, грунт цветной крашеный - вырви глаз и дети туда пышки кидают и колёса от машин. Воду два года не меняла, говорит, треть аквы испарилась, вот вам и экология. :mrgreen:
Наверное вырву у себя всё нафиг :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

lalala писал(а):Купила улитку Хелену

Я такую не знаю, пойду погуглю :giggle:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт сен 20, 2013 11:22

Я снова к экспертам. :) Девушки, подскажите, пожалуйста, у меня улитки периодически разводятся до 15-20 штук на 40 литровый аквас. Мелкие совсем. Периодически поголовье снижается (золотухи их жрут?). На акве это с виду никак не отражается.

Думаю сижу, убирать лишних, или пусть себе живут?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 20, 2013 11:27

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Думаю сижу, убирать лишних, или пусть себе живут?

Если их едят, пусть сидят и ждут. А если раздражают, выкини. И если в аквариум руки охота засовывать :wink: %)

У меня вчера скалярии икру отложили на стенку фильтра, такие злые были, всех гоняли, а свет выключла на ночь - всю естественно у них съели, жалко :(

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт сен 20, 2013 12:04

Не, руки засовывать не хочу! :crazy: Думала, сачком вытащить.
Так то не раздражают, они вечером всем семейством выходят посидеть.

Вернуться в «Увлечения»