Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Игра престолов (Песнь льда и пламени)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт фев 14, 2014 17:00

Ну, деффки, заставили меня-таки посмотреть! Последние серии третьего сезона со мной в конце рабочего дня досматривала уже вся ординаторская :crazy: : реаниматологи оценили натуралистичность всех сцен:giggle:

Я, наконец-то, смогла вас прочитать и понять о чем вы; и хоть я не удержалась и прочитала все, что под спойлерами (а там по книжкам), но все равно с нетерпением жду четвертого сезона :Yahoo!:

Опять же, я не одна тут поклонница Арьи)))

Предпоследняя серия со свадьбой - просто мозговыносящее и душераздирающее зрелище, у нас аж все подскочили, а я... :oops: с разинутым ртом уже начала хохотать от абсурдности происходящего и бессовестности авторов! ну разве можно так со зрителями, а??? %) :O:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб фев 15, 2014 01:48

sharik, свадьбу я читала в полном охренении, со слезами на глазах - это при том, что я нахваталась спойлеров, и новостью для меня это не было %) Сценаристы пошли еще дальше, и убили Б женщину :crazy: %)

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 56 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с актерами и создателями, много новых кадров :good:

А вообще я уже заочно люблю этого Оберина 8) прям жду его в действии :roll:

sharik

Сообщение sharik » Вт фев 18, 2014 15:41

Лёлика писал(а): со слезами на глазах

это значит, ты за них реально переживала. Я ж не ожидала такого конца, эта свадьба просто вышла за пределы моего понимания :crazy: :crazy: :crazy: , я просто перестала воспринимать происходящее как историю, а исключительно как бред))) - патамушта так нельзя!!!

Я тут наткнулась на картинку, что-то меня приперло поржать :lol:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 18, 2014 17:10

sharik писал(а):эта свадьба просто вышла за пределы моего понимания Crazy Crazy Crazy , я просто перестала воспринимать происходящее как историю, а исключительно как бред))) - патамушта так нельзя!!!

sharik, я знаю людей, которые просто перестали читать после КС. А ведь в основе ее вполне реальные истории из средневековья :unknown:
[spoiler="такое практиковалось иногда"]Прообразом Красной Свадьбы был так называемый «Черный Обед» (Black Dinner) 24 ноября 1440 года, положивший конец росту могущества шотландского клана Дугласов. Стоявшие за малолетним королем Шотландии Яковом II лорды спланировали расправу над главой клана Дугласов, шестнадцатилетним (как и Робб Старк) Уильямом Дугласом. Дуглас и его брат Дэвид были приглашены на обед в Эдинбургский замок. Во время трапезы гостям поднесли на блюде голову черного быка — символ скорой смерти. Затем Дугласов вытащили во двор и казнили.

Еще один эпизод из шотландской истории, который Мартин называл в качестве источника вдохновения для Красной Свадьбы как пример нарушения обычаев гостеприимства — это резня в Гленко (1692). После вступления Вильгельма Оранского на трон Англии и Шотландии клан Макдональдов долго избегал присяги новому королю. Лояльный правительству и враждовавший с Макдональдами клан Кэмпбеллов воспользовался случаем, чтобы разделаться со своими врагами: капитан Роберт Кэмпбелл со своими солдатами явился в долину Гленко от имени короля Вильгельма, как мирный посланец, и две недели пользовался гостеприимством Макдональдов. В назначенный день Кэмпбелл и его солдаты напали на хозяев и перебили 38 человек, после чего еще погибло еще около сорока женщин и детей, бежавших из подожженного селения и замерзших в горах.

Эпизод с коронованной волчьей головой напоминает о схожем эпизоде времен войны Алой и Белой роз, в которой сражались дома Йорков и Ланкастеров. Когда герцог Ричард Йорк — глава дома Йорков, претендовавший на английский трон — пал в битве при Уэйкфилде (1460), торжествующие враги выставили на всеобщее обозрение отрубленную голову Йорка в шутовской бумажной короне. [/spoiler]

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

sharik писал(а):Я тут наткнулась на картинку, что-то меня приперло поржать

sharik, классно :lol: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться? :mrgreen: я как раз Сияшику показывала вчерась :giggle:

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:

sharik, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen: в тему :crazy:

sharik

Сообщение sharik » Вт фев 18, 2014 17:10

Лёлика писал(а):sharik, еще MrGreen в тему Crazy

ыыыыыыыы :lol: :lol:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вт фев 18, 2014 19:23

sharik писал(а):я просто перестала воспринимать происходящее как историю, а исключительно как бред))) - патамушта так нельзя!!!

я тоже долго не могла поверить в реальность...эээ.. происходящего :crazy: :crazy: в кино ишшо мягко снято, в книге сразу хрясь ножом по горлу :o Робу, Кэт.... :o :O:
Лёлика писал(а): я знаю людей, которые просто перестали читать после КС

Вот было такое настроение.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 10, 2014 10:10

А почему никто не пишет впечатления от первой серии нового сезона? :unknown: Я уж прямо не верю, что дождалась :Yahoo!:

Пес просто супер :good: , не даром мой любимый герой? И Арья классная :good: . К предыдущему сезону она как-то сильно подросла, но сейчас, вроде, затормозилась - в самый раз.

А вот Санса все продолжает увеличиваться, в том числе и лицом. Я ее по книге представляла тонкой-стройной, подростком, в стиле Винкс :giggle: Трудновато привыкать к такой здоровенной :)

Новый Даарио имеет куда более воинский вид, чем предыдущий. Тот был натурально стриптизер :), а этот - вполне себе наемник. Правда, мне все еще не хватает синих волос :) Но придется смириться :)

Красный Змей классный. Только по возрасту (ему на глаз лет 35) как-то не тянет на отца Песчаных Змеек :unknown: Они, вообще, будут?

Джейме стрижка не идет. Хорошо бы отрастил волосы обратно.

В целом - уже как встреча со старыми добрыми друзьями :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт апр 10, 2014 23:21

Dasha, мы только сегодня посмотрели :) Пёс суперский, прям он так раскрылся в последних сезонах :Bravo: а ведь сначала я его плохо воспринимала :oops: в книге он моложе явно, но тут всех решили подстарить, и он таки классный :good: В паре с Арьей просто блеск!
Оберин очень понравился, не зря он мне еще на моменте кастинга приглянулся :good: я б мож чуть проседи добавила, а так вылитый как я представляла :)
Dasha писал(а):Они, вообще, будут?

Ой, они меня так бесили в книге, мож и не надо? :giggle:

Dasha писал(а):Тот был натурально стриптизер Smile, а этот - вполне себе наемник.

Да, но он менее смазливый, такой.. среднестатистический :giggle: Там хоть было понятно почему Дени на него запала в своем подростковом возрасте :giggle: Лан, посмотрим как он дальше

Наш Колокольников однако брутален 8) Предводитель теннов у него отлично вышел, меня пробирала дрожь местами :crazy: инфернальный персонаж :crazy:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт апр 11, 2014 12:04

Лёлика писал(а):Пёс суперский, прям он так раскрылся в последних сезонах
Ага. И он как раз такой, как я представляла. Хотя да, постарше - но это неважно.

Лёлика писал(а):В паре с Арьей просто блеск!
Мне прямо жалко будет, когда их пути разойдутся :)

Лёлика писал(а):Наш Колокольников однако брутален Предводитель теннов у него отлично вышел, меня пробирала дрожь местами инфернальный персонаж
А это ваш? Крут, ничего не скажешь, и впрямь пугает :good: Шрамирование теннам классно придумали.
Только разве ж они были каннибалами? Мне кажется. что в 5-й книге как раз с теннами можно было как-то договариваться? А с этими фиг договоришься.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Тиритон такой клёвый, а Шая его явно ревнует. Может, подводят к тому, что то, что она сделает - сделает из ревности?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт апр 11, 2014 12:34

Dasha писал(а):Только разве ж они были каннибалами? Мне кажется. что в 5-й книге как раз с теннами можно было как-то договариваться? А с этими фиг договоришься.

Я помню по книге они были свирепыми и безжалостными, и у них единственных из племен одичалых была четкая дисциплина воинов 8) Про каннибализм тоже не помню. Это видать для пущего устрашения :crazy: А договаривался Сноу с сыном Стира (которого и играет Колокольников), сына ешшо не показывали :unknown:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha

Сообщение Dasha » Пт апр 11, 2014 19:26

OMG, соматери, что за трэш мы смотрим? - с таким увлечением... %) :crazy:
Краткое содержание предыдущих трех сезонов: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (обратите внимание на циферки в нижнем правом углу)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс апр 13, 2014 18:54

Dasha, в такой концентрации не смогла смотреть :crazy:
Зато нашлось Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen:

А, еще забыла написать - в этой серии понравился Сноу 8) Неужто начал играть? до этого был никакущий :oops: Правда и в книге он у меня начал уважение вызывать именно после "плена" :)

sharik

Сообщение sharik » Ср апр 16, 2014 02:37

Лёлика писал(а): он у меня начал уважение вызывать именно после "плена" Smile

вообще, плен на них (персонажей) благотворно влияет. Джейми Ланнистер тоже очеловечился))

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Чт апр 17, 2014 09:57

Dasha писал(а):А вот Санса все продолжает увеличиваться

Вот точно, особенно на фоне Дантоса, не могла избавится от мысли какая она высокая %)
Dasha писал(а):Новый Даарио имеет куда более воинский вид, чем предыдущий. Тот был натурально стриптизер

А никто не знает почему ему не сделили синие волосы?
для меня Дарио, какой-то обычны красивый мужчина в кино, а вот в книжке он фантастический :roll:
Dasha писал(а):Правда, мне все еще не хватает синих волос

вот точно :roll:
Dasha писал(а):Джейме стрижка не идет. Хорошо бы отрастил волосы обратно.

Да, тот был сексуальней, но он же изменился, к внутреннему миру это стрижка наверное все-таки кстати
Лёлика писал(а):Наш Колокольников однако брутален Cool Предводитель теннов у него отлично вышел

а я не знала что он русский, прикольно, Тены шикарные действительно, мурашки по коже от них %)

Вернуться в «Увлечения»