Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дача: дом, сад и огород

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс май 04, 2014 09:30

Ага, понятно. Тогда жасмины и спиреи тебе не очень подойдут - высокие относительно.
Ну и еще нужно учитывать корневую систему, которая должна быть развита и укреплять верхние слои земли.
Репьи это типа пырей или лопух (репейник)?
Тогда этого гада нужно глушить подобным :pardon: и кустарники не пойдут.
Советую почитать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ссылку.
Там подробно описаны достоинства каждого растения, которое тебе может подойти.
Прям любое какое не возьми из перечисленных там почвопокровных :good: А если пару булыжников закопать - получится чудесная альпийская горка :roll:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс май 04, 2014 10:24

MaSA писал(а):Советую почитать эту ссылку.

хорошая ссылка. Мне ползучий живучник понравился... или живучий ползучник? Короче, красиво и то, что надо. Осталось найти в наших магазинах.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс май 04, 2014 10:47

sharik писал(а):Мне ползучий живучник понравился... или живучий ползучник?

У меня есть живучка, она и правда здорово покрывает собой почву, но чтоб там уж такие корни были мощные - я б не сказала...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс май 04, 2014 12:04

sharik писал(а):не, ты шо, забыла? склон реки у меня оформлен трехметровой натуральной полосой ив. Попробуй их разоформить

Конечно ничего не помню. Надо снова собираться :lol:
Ты лучше фотку найди для советующих, а то даже я сообразить не могу, где ты там хочешь эти кусты разводить :giggle:
Земля там для папоротников, хвойных и особо культурных вообще не годиться, там тяжелая черная почва и на мой взгляд скорее всегда сырая, чем сухая.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вот тут ты хочешь грядки развести? :lol: Я б оставила всё как есть, тут за сто лет не выполоть)))) За ивами река.(для интересующихся)

sharik

Сообщение sharik » Вс май 04, 2014 12:10

Артемчик писал(а):Вот тут ты хочешь грядки развести?

вот то, что позади меня - то я еще и не победила :crazy: Мне это надо отделить от приличного (лужайки с пыреем сбоку и грядок сверху) :mrgreen:

Добавлено спустя 24 секунды:

Артемчик писал(а):и на мой взгляд скорее всегда сырая

вот папоротник бы и рос :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Артемчик, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться а ты не верила :O: :!:

И вообще, не смотрите ее фотки, я новые покажу :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс май 04, 2014 12:18

sharik, еще наверное ирисы подойдут - они довольно быстро разрастаются и не оставляют шансов сорнякам. Невысокие , еще и цветут

sharik

Сообщение sharik » Вс май 04, 2014 12:20

Syringa писал(а):еще наверное ирисы подойдут

не, не подойдут. У меня много ирисов, ни один ни разу не цвел, одна чахлая ботва :bad: Причем и в сорняках, и без них.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс май 04, 2014 12:35

у меня бабушка в том году садила сорняки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: а то наши мальчики всё вытоптали :lol:

Была на даче, подняла из подполья ведро с георгинами, рыдала натурально, все сгнили :( Влаги много в подвале было :(

Добавлено спустя 53 секунды:

sharik писал(а):вот, вот мои бархотки, а ты не верила

Надеюсь, что они цвели :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс май 04, 2014 12:38

sharik писал(а):. У меня много ирисов, ни один ни разу не цвел, одна чахлая ботва

может глубоко закопаны? У них корневища должны снаружи быть, иначе не цветут

sharik

Сообщение sharik » Вс май 04, 2014 12:41

Syringa писал(а):может глубоко закопаны? У них корневища должны снаружи быть, иначе не цветут

может быть, потому как ничего не торчит. Только мне непонятно, когда их надо выкапывать))) Сейчас они уже полезли - можно? А к осени или, допустим, ранней весной я их не найду вовсе)))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Артемчик писал(а):у меня бабушка в том году садила сорняки ... а то наши мальчики всё вытоптали Laughing

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Стадо слонов.
Артемчик писал(а):Надеюсь, что они цвели

:twisted: цвели, цвели.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс май 04, 2014 12:42

sharik писал(а): Сейчас они уже полезли - можно?

можно, они живучие, принимаются быстро. Их сильно прикапывать не надо, лопатой землю поддеть, положить туда ком земли с корневищами и вокруг ногой притоптать

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пн май 05, 2014 19:09

sharik писал(а):Сейчас они уже полезли - можно? А к осени или, допустим, ранней весной я их не найду вовсе)))

До или после цветения.
sharik, а ты на том своем склоне просто тоже стриги все что растет триммером. Репейник двухгодичный, если ему не дать цвести, то на следующий год он уже загнется. Два года стрижки.
В тех дебрях, что на фото вижу только такой вариант. Правда склона я там не увидела :unknown:
sharik писал(а):И вообще, не смотрите ее фотки, я новые покажу

Показывай.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн май 05, 2014 21:13

sharik писал(а):Девочки, посоветуйте, плиз! хочу укрепить склон (ну, перепад такой на участке)

можно укрепить бетонной плиткой или кирпичом выложить,вот как у нас,не знаю видно или нет,вот тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться,правда зимой и со льда сделаны фото,если надо на выходных сделаю поближе

sharik

Сообщение sharik » Вс май 11, 2014 17:38

latiffa писал(а):можно укрепить бетонной плиткой или кирпичом выложить,

я сейчас покажу это чудо природы, вы не пугайтесь забора и бурьяна. Участок большой, был заброшен, зарос бурьяном. Мы третий год его восстанавливаем, почти все отбили кроме одного угла.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Шиповник, далее 2 грядки с зеленью (одну видно), потом этот перепад, и ниже - болото с неодолимым бурьяном :crazy:

Чтобы вы уж совсем плохо не подумали, показываю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Лужайка для детских игр перед баней засеяна пыреем и пучками газон-травы :giggle:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, мы ее тоже уже почти освоили.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

В этом году поздняя весна, зазеленело тлько что. Через 2-3 недели бурьян будет в человеческий рост %) Выкопать его нереально, там сотки две этого добра: камыши, крапива и лопух :crazy: Пока я могу освоить этот склон - выдрать из него лопухи и... что-то туда засунуть, иначе кранты.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

MaSA писал(а): а ты на том своем склоне просто тоже стриги все что растет триммером

не выходит ((( Там сухие камыши, да и об новый репейник триммер дохнет %) , а если косой, то пни торчат жуткие.
MaSA писал(а):Репейник двухгодичный, если ему не дать цвести, то на следующий год он уже загнется. Два года стрижки.

о, буду знать! :Rose:

Syringa, ирисы выкопала и снова посадила. Посмотрим :unknown:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс май 11, 2014 17:46

sharik писал(а):Через 2-3 недели бурьян будет в человеческий рост Выкопать его нереально, там сотки две этого добра: камыши, крапива и лопух

sharik, а "Ураганом" обработать не вариант для начала? Или другим гербицидом? А потом уже засаживать?

Вернуться в «Увлечения»