Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Шерлок" от BBC

Tanita

Сообщение Tanita » Вс фев 26, 2012 17:00

Лёлика писал(а):Tanita, согласна, мне рассказ запомнился из-за нашей серии с Ливановым, они там интересненько обыграли

В классическом варианте))
Лёлика писал(а):Я бы сказала так - она его зацепила
Да, и у Ливанова улавливался взгляд молодого барашка
Лёлика писал(а):понравились аналогии с танго
Интересное видео, пара мужчин танцевала куда более эмоционально, чем Джей Ло с Гиром)))

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Лёлика писал(а):Интересные грани открываются.

Эх, надо пересмотреть сезоны
Я уже первый пересмотрела)))), пока ребенка с кружков поджидала. И правда, после многочисленных обсуждений и комментариев, начинаешь обращать внимание на детали, которые впервые пропустил мимо ушей. Мне , например, понравился диалог Шерлока и Лестрейда в конце серии про таксиста-маньяка(не дословно, конечно)
- А зачем мне одеяло?
- Ну, как же, стресс...
Потом Шерлок начинает вслух рассуждать на тему, что за человек мог пристрелить таксиста и взгляд его упирается в Ватсона. На полуслове он замолкает, Лестрейд переспрашивает, Шерлок выкручивается из ситуации:
- Нет, ничего. У меня стресс, видишь - одеяло).
Хотя, лучше бы, наверное, не пересматривать так сразу ))

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс фев 26, 2012 18:54

Tanita писал(а):пара мужчин танцевала куда более эмоционально, чем Джей Ло с Гиром

Tanita, я не видела Ло и Гира :oops: но мужики ооочень понравились :roll: действительно зажигательные :good:

А, кстати оттуда же, понравилось упоминание о том, что Шерлок ведет себя с Майкрофтом как подросток, ну ведь правд же :D

Tanita писал(а):У меня стресс, видишь - одеяло

Даа, мы тоже хихикали :)

А я закачала оба сезона на планшетник, ложусь в больничку, как раз пересмотрю тет-а-тет внимательно :) даже пофигу что так скоро :lol: наоборот охота многое уловить, пока еще свежо :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 02, 2012 18:09

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 03, 2012 17:57

Пересмотрела пока первые 2 серии 1-го сезона :roll:
Попался вариант с озвучкой поверх оригинала - ну что я могу сказать.. ОРтшный дубляж вроде попал по голосам, но какой же у Шерлока волшебный голос :-* говорит он низко и бархатно, и очень-очень быстро :roll: Думаю с субтитрами просто не вариант смотреть :mrgreen: Понравилось, что в отличии от дубляжа совсем нет каких-то манерных и высокомерных ноток, ну вот совсем :pardon: Образ стал для меня еще более цельным :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт мар 06, 2012 17:05

Ооооо, Мориарти в оригинале это блеск! :roll: Какой голос - сколько оттенков! Я просто в восторге :-*
Как жаль что у 2-го сезона пока нет такой озвучки, а субтитры мне читать анриал :(

Ну и мелочи, на которые обратилось внимание :)
Майкрофт ничуть не хуже дедуктирует чем Шерлок, момент когда он в гостях на Бейкер стрит определяет где спал Ватсон в гостях "софа или надувной матрас" - "Однозначно софа"

Первая встреча с Мориарти (об этом уже писали вроде):
- Gay.
- Sorry, what?
- Nothing. Um, hey.
И дежурная улыбочка :mrgreen: действительно, зачем переспрашивать? :giggle:

Из Белгравии:
Майкрофт
- Я поведу
Шерлок
- Вот все мое детство в двух словах..
:mrgreen:

Вся прелюдия знакомства с Ирен - танец черного и белого - блеск! :good:

Сантименты.. Действительно, они ему незнакомы. Она предлагает ему поужинать - "но я не голоден, зачем?", она призывно смотрит в глаза а он считает пульс :mrgreen: Ну какая это страсть? :crazy:
"очень-очень близко, но нет" :) "Работа мозга - это действительно сексуально"

Из Баскервилля
Лицо Шерлока после "почти извинения" перед Джоном, когда тот таки ушел дальше :mrgreen: пять баллов! Вообще в собаках отлично много Джона :good: Его "выступление" в качестве военного на базе, когда Шерлок отвешивает ему комплимент " это было красиво". А когда Холмс в состоянии аффекта сидел в кафе, а Ватсон наоборот был спокоен, рассудителен и ироничен :Bravo:
А шкодливое едва уловимое выражение лица Шерлока когда он там всем любезно предлагал кофе :mrgreen:

Пересматривать оказалось жутко интересно, это такое кино, где каждый раз замечаешь что-то новое :) Настолько фильмы насыщены деталями.

Собираюсь с духом пересмотреть Рейхенбах :crazy: По-моему самая насыщенная серия :crazy:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 9 секунд:

Еще интересный момент в "Собаках" - загадочная морзянка в полях, с которой прокололся Ватсон :mrgreen: Я вот не знала, долго ржала:
Это местная общественная забава, которая называется доггинг.  Заключается в том, что в определенных местах оставляются "ключи", где будет следующее мероприятие.  Желающие находят ключ с указанием места и времени и подъезжают на просмотр.  Гвоздь программы - парочка, волонтерствующая заняться сексом у всех на виду в машине или рядом с машиной.  Зрители смотрят и слушают.  В основном продвинутого возраста народ этим увлекается, как и было показано.  В качестве "ключа" была морзянка, а так что угодно может быть - от интернета до потайного места типа под мужиком в пиджаке с пальмой.

:mrgreen: Очень в тему серии :giggle:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 06, 2012 18:59

Лёлика писал(а):Как жаль что у 2-го сезона пока нет такой озвучки, а субтитры мне читать анриал
Жалко(. Все собираюсь пересмотреть, было бы интересно в другом переводе, внесло бы разнообразие)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лёлика писал(а):загадочная морзянка в полях, с которой прокололся Ватсон Я вот не знала, долго ржала:
И я не знала, ты прямо раскрыла мне глаза)))

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт мар 06, 2012 19:33

Tanita, у меня написано в 1 сезоне "Одноголосый авторский закадровый Юрий Сербин"
Вроде говорят, что скоро будет блюрей с его же озвучкой, жду :roll: Напишу тогда обязательно :)
Мне даже не другой перевод а голоса важны - совсем ведь другая картина выходит, когда слышишь реальные голоса и интонации актеров.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср мар 07, 2012 19:56

ребенок сказал сегодня что им в школе показывали серию про собаку Баскервилей, на английском. С этим вот Шерлоком :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 08, 2012 08:40

Народ продолжает вылавливать интересное:

Изображение

Tanita

Сообщение Tanita » Чт мар 08, 2012 11:04

Попался пилотный эпизод 1 серии 1 сезона, снятый в 2009 году, представленный на рассмотрение каналу BBC. Может быть интересен тем, кто любит детали, сравнивать и анализировать). Там и Шерлок не такой курчавый, в квартире на Бейкер-стрит еще нет полюбившихся всем обоев, поединок с таксистом происходит при других обстоятельствах).

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Кстати, перевод там любительский, одноголосый, через который слышны оригинальные голоса). У Шерлока, конечно, приятный мужественный тембр голоса, но в целом мне больше нравится профессиональный многоголосый перевод, и переведенного текста на экране не хватало).

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Arven писал(а):ребенок сказал сегодня что им в школе показывали серию про собаку Баскервилей, на английском.

Как раз на 2 школьных урока). И как понравилось?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 08, 2012 11:59

переведенного текста на экране не хватало

Tanita, в 1 сезоне он был хорошим и качественным, а во 2-м ужасен, мы смотрели без него. В Собаках даже тупо убрали графические образы из "чертогов разума" и взломанного компа Берримора :twisted: Может торопились, не знаю..
в целом мне больше нравится профессиональный многоголосый перевод

Мне там не нравятся пафосные нотки Шерлока :pardon: Он конечно тщеславен и позер, но совсем не так говорит в реале :)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт мар 08, 2012 14:51

Tanita писал(а):Как раз на 2 школьных урока). И как понравилось?

та им там отрывок показывали, минут 15. Это послужило поводом скачать все 6 серий и смотреть вчера весь день :mrgreen: ну смотреть это конечно громко сказано, т.к. младшая это сделать не дает :giggle: но общее впечатление имеется 8)
ребенку понравилось однозначно :D правда есть пару недетских моментов :crazy: но пересматривать мне самой для цензуры случай выпадет не скоро :mrgreen: Мне- ну скажем двоякое такое впечатление, такой себе Шерлок Холмс на новый лад, местами прикольно, местами СиЭсАй напоминает :mrgreen: в целом можно посмотреть :)
пы.сы. Ватсон здесь немого нашего Соломина напоминает

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 14, 2012 10:26

Везде проходят Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen:
Особенно порадовала дописка к гайричевскому Холмсу :mrgreen:

Кстати, пересмотрела заключительную серию - ничего так и не поняла :crazy: :giggle:
А нет, поняла одно - сценаристы накидали нам "подсказок" к разным версиям :crazy: как минимум трём, и вот куда кого заведет его дедукция? От висящего манекена в квартире, разговорах об ангелах, до мячика и рододендрона понтийского (привет опять же фильму Гая Ричи :giggle: )
Так что, I Believe in Sherlock Holmes :mrgreen: и жду 3-й сезон.. Все равно, что бы мы не подумали, окончательная версия и объяснение будут другими :pardon: :crazy:

Добавлено спустя 21 час 34 минуты 6 секунд:

Ыыыыыыыыыыыыыы :O:
По информации журнала Ariel (издается BBC), исполнительный продюсер "Шерлока" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, что съемки третьего сезона начнутся "в начале 2013 года".

Как жить?? :P

lalala

Сообщение lalala » Ср мар 14, 2012 10:58

Лёлика писал(а):Как жить?? Razz

посмотрите "Черное зеркало".
Тоже ВВСшный сериальчик
я вот его заканчиваю и теперь уж точно не знаю как жить :)
надеюсь, рожу и будет чем заняться до 2013 :)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср мар 14, 2012 12:41

Лёлика писал(а):съемки третьего сезона начнутся "в начале 2013 года
ЫЫЫЫ... Это получается - два года ждать? :o Я и один-то с трудом представляю...

Правда, есть надежда. Когда я ждала вторую часть сериала, и сначала говорилось о задержке - что закончат съемки только к февралю 2012. Но потом фильм вышел на экраны уже к Новому Году.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

lalala писал(а):посмотрите "Черное зеркало".
Тоже ВВСшный сериальчик
Пойти качнуть, что ли?

Посоветуйте еще хороших детективных сериалов, заполнить пустоту. Я пока только "Касла" смотрю - соблазнилась на Натана Филлиона и втянулась... хотя фильмы 4-го сезона гораздо слабее, чем 1-го.

Вернуться в «Увлечения»