Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зверьё моё (ребята и зверята, вопросы ветеринарам и пр. )

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн фев 04, 2013 10:35

Веруша,
Какая прелесть! А глаза-то, глаза :roll:

Веруша

Сообщение Веруша » Пн фев 04, 2013 11:27

Оля, дали-дали. как не дать.
даже второй кусочек выпросила - уж очень грустно смотрела :giggle:

Lora писал(а):А глаза-то, глаза

вечно голодные..... :D

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт фев 05, 2013 14:57

Веруша, красавица она у вас! И взгляд такой задумчивый - как этот торт отразится на её талии? :)
Мы как-то Чипу, за неимением свечек, зажгли бенгальские огни. И пока я всю эту красоту фотографировала, Чип начал дегустировать торт, отщипывая по кусочку прямо под горящими бенгальскими огнями.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт фев 05, 2013 20:36

Дамы, у нас в одном дворе на улице живёт Бернский Зеннехунд. Ему только год, но какая же флегматичная собака! Я просто в восторге. По сравнению с моей гиперактивной Лиской - он просто плюшевая игрушка! Он даже прыгает и бегает как-то медленно, как в замедленном кино :)
Правда, увалень он очень: только к Маше моей приблизится, как тут же сбивает с ног.

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 49 секунд:

Оказывается, мясо, которое я подвешиваю к кормушке для синиц, тырит соседский кот Рыжик!!! Он был только что пойман на горячем!

Веруша

Сообщение Веруша » Чт фев 07, 2013 08:59

Yulishka писал(а): как этот торт отразится на её талии?

у нас есть ещё собаШка - гончая, ему 1 год.
и для Машеньки серьёзное испытание гонять с ним - он делает шаг, Маня 4 :D
так что мы стройны и спортивны :giggle: и торты нам не страшны.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Таня-Таня писал(а): тырит соседский кот Рыжик

аналогично, и зовут этого героя тоже Рыжик :lol:

ежулька

Сообщение ежулька » Чт фев 07, 2013 12:23

Как интересно! Никогда не общалась с гончими. Веселенькие они, поди?

Веруша

Сообщение Веруша » Чт фев 07, 2013 13:31

Таня-Таня писал(а):кот Рыжик!!!

вон мой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.. :giggle:

ежулька писал(а):Веселенькие они, поди?

Весёлый, активный.
Создан для бега - длиннющие лапы, скорость развивает серьёзную, мы его в полях снегоходом "выбегиваем", бежит с характерным лаем на скорости около 30 км/ч по сугробам %) и вполне догоняет.
Дома лизучий и вообще лабрадор :D
С ребёнком хорошо ладит, но ещё своих габаритов не чувствует - может и уронить, не так аккуратен как лабр.
Послушный, месяцев с 4-х хорошо приходит на горн, но если "гонит" - всё, туши свет, не вернётся пока не отработает.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт фев 07, 2013 14:02

Веруша писал(а):и зовут этого героя тоже Рыжик Laughing

Это карма, видимо :)
А вот мой сосед Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Веруша писал(а):Дома лизучий и вообще лабрадор Very Happy

Фото можно? :) Редкий зверь :)

Веруша

Сообщение Веруша » Чт фев 07, 2013 20:16

Таня-Таня писал(а):Фото можно?

в этом деле ведь главное вовремя остановиться :D

это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться переехал в вольер, и бонусом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :giggle:
это пол года Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и сейчас Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Таня-Таня писал(а):мой сосед

у нашего такое же (наглое) выражение мордауси 8) :D

ежулька

Сообщение ежулька » Пт фев 08, 2013 08:38

Веруша, осепителен! очень породный щеночек. А как вы его нажили? Рабочую собаку - это ж как сложно крови подобрать, чтобы и красивый, и рабочий
Маня тоже хороша! Царевна-лебедь :)

Добавлено спустя 52 секунды:

Таня-Таня писал(а):А вот мой сосед

:lol: ой, ну тут все на морде написано!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт фев 08, 2013 10:26

Веруша писал(а):переехал в вольер,

А как ему там? Мне кажется, он не шерстяной вообще. Да и лабра тоже. Они могут жить в вольере? Какие у вас морозы зимой?
Моя Лиска после -10С в дом забегает погреться. А если ночью по прогнозу около -20С, то я её на ночь в доме оставляю. При том, что шуба у неё весьма густая.

Веруша

Сообщение Веруша » Пт фев 08, 2013 11:42

ежулька писал(а):А как вы его нажили?

целая история :)
искали, нашли отличную пару, ждали. родилась - та-да-дам! - одна единственная девка :D
опять искали, общались с различными охотничьими клубами. и вот нашли заводчика, он предложил приехать познакомиться - наш парень был уже зарезервирован, но заводчик не захотел тем претендентам по каким-то причинам отдавать щенка.
и вот спустя год поисков и проехав 3 области - он дома :)

Таня-Таня, про вольер.
лабрадор конечно не должен жить в вольере, и не живёт :) Маня конечно живёт дома, на диване.
но днём они на вольном выпасе на территории, и в вольер с удовольствием заходят - там ведь кормят :D

а с Бураном другое дело - он рабочая собака, охота с гончими специфическая, он ведь может убежать и долго не возвращаться, и по морозу в том числе. так что он обязательно должен быть закалён. он с рождения жил на улице, это конечно мне как владельцу лабрадора было очень дико :)
у него очень густой подшерсток и тёплая будка + дополнительная порцайка корма в морозы и всё ок.
ну в -30 конечно на ночь будем забирать домой :)
но дома ему не нравится - побудет немного, и ложится к двери язык свесив - жааарко %)

ежулька

Сообщение ежулька » Пт фев 08, 2013 11:52

А кто у вас охотится?

Веруша

Сообщение Веруша » Пт фев 08, 2013 12:02

ежулька, не я :)
мой муж и мой братец.
но с мелким это охотой ещё сложно назвать - пока ему рано, его только натаскивают.
он ведь убежать может далеко, а ума ещё не очень много..

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт фев 08, 2013 15:57

У меня подруга неделю назад купила попугайчика волнистого. И он у нее вчера умер. Начал еще с утра как то голову назад запрокидывать, как будто его выворачивало назад. А потом затих. Подруга сходила в магазин, в котором его брала, там сказали, что это эпилепсия. Что правда такое может быть? Или просто больной попался? И как, покупая попугая, определить, что он здоров?

Кыся

Сообщение Кыся » Пн фев 11, 2013 15:34

Куда можно употребить кроличий пух? Мешок надрала, а Перец все обрастает.. мягонький и теплый.. :D

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Хочу еще зверушек... В зоомаге такие хомки! А кролики.. А..А.. Всех хочется, муж не простит, если я еще кого притащу, а Лё рыбку хочет...

Добавлено спустя 1 час 14 минут 16 секунд:

а и еще что хотела.. Посоветуйте хороший шампунь для ушастых. Мех длинный, с толстым подшертком, разлетается одуванчиком.. Кроль не может себе нормально вычистить низ - пузо и попу (там пух даже не вычесывается)..

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн фев 11, 2013 18:42

Кыся писал(а):Кроль не может себе нормально вычистить низ - пузо и попу (там пух даже не вычесывается)..

Фурминатором его.

Кыся

Сообщение Кыся » Пн фев 11, 2013 21:40

МаМаша, такая штука есть, но там скорее шерсть - не дерется, а когда дерется, то больно( просто шерсть на пузе длинней и гуще чем на спинке - вот и не вымывает. Риш, муж ту же картинку показал и смеялся - "вчеши обратно" :mrgreen:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср фев 13, 2013 22:55

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср фев 13, 2013 23:16

Yulishka, :good: :lol:
И долго они так могут?

Наташша

Сообщение Наташша » Пт фев 15, 2013 10:12

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт фев 15, 2013 11:52

Наташша, :good:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт фев 15, 2013 20:01

Таня-Таня писал(а):Yulishka,
И долго они так могут?

Я пришла, и все испортила :D
Это я Чипа запустила к Тимуру разбудить его в школу. Пришлось будить обоих. Последнее время такое почти каждое утро.

Кыся

Сообщение Кыся » Пт фев 15, 2013 20:36

блин! Я собаку взяла! Лё крутит мной как хочет!! Бегает по дому метис таксы (меньше таксы в 2 раза, пушистый, чуть длинней лапы и короче корпус), чейто он от кроля хочет (зверек в клетке). В понедельник хозяевам отдам.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс фев 17, 2013 13:52

Девочки-кошатницы, нужно ваше мнение :) .
Попросили у нас взять на некоторое время кота (хозяевам срочно пришлось уехать). Кот тайский (младший брат нашего Лекса по маме, копию Лекс внешне, даже взгляд такой же %) :( ), кастрированный, 8 месяцев, полностью домашний. Дома умный и ласковый, игривый. У нас он третий день. Когда принесли, был адекватный, немного испуганный, но в руки давался. Пока не появилась Тая. Тая на правах хозяйки на него нашипела, нарычала, по морде настучала. И кота как подменили. Теперь это маленький тигр, который в лучшем случае просто не подпускает к себе, но периодически начинает вести активные боевые действия :o . 2 дня просидел безвылазно на веранде, нагадил на диван, хотя лоток стоял прямо под диваном. Практически не ест (питается натуральной пищей, купили ему рыбу), вообще не пьет. Сегодня начал проявлять интерес к Тае и наконец-то вышел с веранды, с Таей не понятно, то ли дерутся, то ли играют, скорее заигрывают и проверяют границы :unknown: . Но нас к себе так и не подпускает. Ну ладно бы просто не подпускал, так нападает! Причем я уже не знаю в какой части комнаты он находится, поэтому получаю по ногам в самые неожиданные моменты из самых неожиданных мест %) . Сейчас вот пока сидела, писала, он подошел по спинке дивана к моей голове, нашипел на ухо, хотел стукнуть лапой, но что-то передумал :crazy: . Ушел.
Так вот вопрос, он вообще привыкнет? Или мне теперь по квартире, как по минному полю ходить и не знать в какой момент и откуда достанется мне или детям? Причем к Тае он уже более менее ровно относится, а нас категорически не признает. Запереть его опять на веранде не могу, потому что в руки он совершенно не дается, да и веранда полна цветов, которые деть больше некуда, а он уже 2 горшка перевернул и разбил, мои нервы этого не выдерживают :evil: . Больше запирать его негде, даже если б получилось поймать. Как найти к нему подход?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс фев 17, 2013 15:07

Наденок писал(а):Попросили у нас взять на некоторое время кота

это надолго?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс фев 17, 2013 15:38

Поккля писал(а):Наденок писал(а): Попросили у нас взять на некоторое время кота

это надолго?

Да, политика скорее всего будет зависить от длительности пребывания чужака в доме. И надо ли вообще выстраивать какие-то отношения.
Кыся писал(а):Куда можно употребить кроличий пух? Мешок надрала, а Перец все обрастает.. мягонький и теплый..
прясть и вязать варежки.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Наташша, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс фев 17, 2013 19:22

Поккля писал(а):это надолго?

неизвестно :unknown: . Как обстоятельства сложатся у хозяев, но вообще не думаю, что дольше 2 недель.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 18, 2013 07:59

Zolotka, к тебе вопрос :(
Пся моя недомогает. Началось наверное с того. что по неопытности подморозили мы ему хозяйство, хоть и гуляли в комбезе и не по долгу. Яички облезли. С пару недель назад стали замечать изредка незначительные зеленоватые выделения из препуция - буквально небольшая капелька пару раз в день на кончике. Практически одновременно с этим начали слезиться и слипаться после сна глазки. Около недели выжидала в надежде что пройдет - не прошло. Созрела отнести к врачу. По телефону мне сразу сказали - скорее всего у собаки хламидиоз, он передается людям, долго, трудно (и видимо дорого) лечится. Опасаюсь развода на деньги, поскольку знаю, что лечение хламидиоза собственно по большей части большой развод на деньги. Что делать? Искать другую клинику? Верить запугиваниям? Денег лишних нет, имеющиеся хотелось бы потратить максимально эффективно :oops:
Еще про собаку - стал меньше резвиться, больше спать. Аппетит нормальный - но он с момента моего знакомства с ним был неровный и очень избирательный (к сушке пес не приучен)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Забыла сказать, что ухудшения эти пошли после того, как сын заболел с высокой температурой и тетешкался с ним неделю назад
Пес тогда же и чихать начал - не часто, 3-5 раз в день

ежулька

Сообщение ежулька » Пн фев 18, 2013 08:10

Оля, навряд ли пес заразился от сына. :giggle:
Первый раз также слышу про хламидиоз у собак. Все, конечно, может быть, но дело не в нем.
Оля писал(а):незначительные зеленоватые выделения из препуция - буквально небольшая капелька пару раз в день на кончике

вообще, такое бывает. Если чуть-чуть - ничего страшного, хлоргексидином попротирай.
Оля писал(а): Яички облезли

у нас всю дорогу такое :giggle: Как в начале зимы подморозит, так и ходит всю зиму

Оля писал(а):начали слезиться и слипаться после сна глазки

банальный конъюктивит. Чаем.

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 18, 2013 08:45

ежулька, спасибо :)
А меньшая активность дома может объясниться привыканием к новым условиям? Типа нервничать перестал, в кухню наконец-то заходить начал...
У меня никогда не было мелких собак, и кобель был всего однажды, американский коккер, яйца у него были надежно спрятаны в шерсти и не обмерзали, он с удовольствием гасал по сугробам :)

ежулька

Сообщение ежулька » Пн фев 18, 2013 09:18

Оля писал(а):А меньшая активность дома может объясниться привыканием к новым условиям? Типа нервничать перестал

конечно

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн фев 18, 2013 13:13

Наденок писал(а): не думаю, что дольше 2 недель

Честно сказать, я не знаю другого подхода к котам, как просто ждать.
Две недели не очень долго, хотя, конечно, не приятно, когда внезапно на ноги прыгают.
Может быть, просто потерпеть, ничего не предпринимать?

Крайняя но эффективная мера - клетка. Я пользовалась, когда у меня чужие коты на передержке были ещё в Киеве, во избежание драк и порчи имущества.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн фев 18, 2013 16:52

Оля, Не припомню я случая собачьего хламидиоза у наших пациентов:). В руководстве по офтальмологии британской ветеринарной ассоциации мелких животных отмечается, что на территории Великобритании участие Хламидии в коньюнктивитах у собак не доказано (большей частью стафилококки, стрептококки). Поэтому обратись в другую клинику, про писюн можно и не упоминать - это частое явление у кобелей (по-моему есть вообще у всех и им это не мешает жить), если врач посчитает нужным проверить пусть тогда проверит.
Наденок писал(а):но вообще не думаю, что дольше 2 недель.
ну так и забей на кота. ИМХО, не надо вступать с ним в отношения, это довольно трудоемкий процесс. если совсем достает - в карман домашнего халата положи пульвелизатор с водой. если нападет - беспощадно брызгай. :giggle:

Кыся

Сообщение Кыся » Пн фев 18, 2013 19:02

Zolotka, надо запомнить :mrgreen: про брызгалку)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн фев 18, 2013 20:04

Zolotka писал(а):ну так и забей на кота

да я б забила, но он на меня все никак не забьет :mrgreen: . Причем с мужем они нашли общий язык, даже на руки ему дается, а на меня и детей бросается.
Соня сегодня до слез расстроилась, что он так себя ведет. Она кошек обожает, ни одну на улице мимо не пропустит, а тут такая засада)))
Ладно, свела общение к минимуму, нацепила толстые носки и тапки, теперь хоть не так больно.
Таня-Таня писал(а):Крайняя но эффективная мера - клетка

ты что, мой муж скорее меня в клетку посадит, чем кота :crazy: :mrgreen:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт фев 19, 2013 01:11

Наденок писал(а):ты что, мой муж скорее меня в клетку посадит, чем кота

во коту повезло!

А у нас опять в гостях большой крыс Бося. Когда хозяйка достала иго из-за пазухи, чтобы передать мне, Бося запищал, вырвался, и удрал прятаться к ней под куртку. Бедняжечка.

А младшенький Пундик местами облысел и такой он в тех местах наощупь восхитительно приятный, что я теперь мечтаю, чтоб он облысел весь.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт фев 19, 2013 11:28

Наденок писал(а):мой муж скорее меня в клетку посадит, чем кота

Какая прелесть! :) Заказывай клетку побольше, подстилку помягче, еды тоже побольше, книжку интересную, комп и телевизор. Лежишь себе, расслабляешься, а остальные вокруг по дому шуршат и с котом воюют - лепота!
:mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Ср фев 20, 2013 08:12

А как примерно выглядит, если у кота болят уши? Мне вчера показалось, что Бегемот на минуту как-то нехарактерно оттопырил ухо. Сегодня пыталась почистить ватными палочками - категорически отказался, хотя, слушается меня во всем беспрекословно, мож, ему там больно? Особо не чешет, головой не трясет. Как узнать? Только у врача?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср фев 20, 2013 13:01

Риш писал(а):Не встречала еще кошаков, добровольно дающихся чистить уши

Риш, моя выпрашивает - если видит меня с палкой в ухе :mrgreen: орет дурниной и лАстится :giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср фев 20, 2013 13:05

Наденок, мой муж сказал, что раз ваша кошка сумела построить нового кота путём руко(или лапо?)прикладства, то и людям следует последовать её примеру, чтоб кот понял, кто в доме главный. И знаешь, я думаю, что-то в этом есть. Поймать, за шкирку прижать и в морду наплевать я бы попробовала. Мурзик мой был с характером кот, пытался Андрюшку маленького обижать, после нескольких воспитательных процедур понял, что не нужно.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср фев 20, 2013 15:06

ежулька,огда болит - чешут и трясут головой. В тяжелых случаях - отказываются от еды, еще в более тяжелых - проблемы с координацией движений. Инн, ватными палочками чистить уши НЕЛЬЗЯ категорически. только ватой или марлей. Вообще в здоровые уши к коту лезть не надо.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср фев 20, 2013 16:32

Zolotka писал(а):ватными палочками чистить уши НЕЛЬЗЯ категорически

Zolotka, а я снаружи, внутрь не лезу :oops:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср фев 20, 2013 17:38

Таня-Таня, спасибо :) .
На самом деле уже получше. Думаю, что просто страшно ему, да и маленький же еще, 8 месяцев всего. С кошкой уже полное взаимопонимание и любовь. На нас тоже не бросается практически. В общем, активные боевые действия сменились нейтралитетом, ну и на том спасибо.

Наташша

Сообщение Наташша » Сб фев 23, 2013 08:28

Девочки, а у меня опять проблемы с собакой. Ее уже нет шестой день. Я приезжала неделю назад, все нормально было, привезла ему костей, он их грыз. А вечером отец вышел его домой загнать, а Цезарь рванул от него на улицу и с тех пор нет. Отец искал ходил везде, но безрезультатно.
:cry: Не понимаю, что могло случиться? И что мне делать? Просто ждать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 23, 2013 08:55

Наташша писал(а): Не понимаю, что могло случиться?

Течная сука-раз, несчастгый случай-два. Думаю, можно и поискать, но вряд ли толк будет.

Наташша

Сообщение Наташша » Сб фев 23, 2013 08:57

МаМаша, Марин, отец искал его и сейчас каждый день ходит ищет. Но сама понимаешь, поселок большой, куда идти то? :(

Оля

Сообщение Оля » Сб фев 23, 2013 10:32

Наташша, сочувствую. Весна... Ждать и искать - по окрестностям, по соседям с суками - сезон течек начинается.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб фев 23, 2013 12:04

ну по моим наблюдениям по 6 дней за девочками не бегают :s:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 23, 2013 12:36

Arven писал(а):по 6 дней за девочками не бегают

Три ха-ха. Бегают и по 2 недели.

Вернуться в «Увлечения»