Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зверьё моё (ребята и зверята, вопросы ветеринарам и пр. )

Allusя

Сообщение Allusя » Пт фев 20, 2015 11:58

Народ а кто что скажет о Вест-хайленд-уайт-терьере?

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт фев 20, 2015 12:33

Allusя писал(а):Источник цитаты а кто что скажет о Вест-хайленд-уайт-терьере?

а что ты о них хочешь узнать?
У моих родственников были вестики - очень чУдные собачки :good:

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение medvelvenok » Пт фев 20, 2015 17:34

Try, поздравляю!!!!
Allusя писал(а):Источник цитаты Народ а кто что скажет о Вест-хайленд-уайт-терьере?

отличные собачки в плане характера, я одно время очень многих людей подсадила на эту породу.
Один минус - дерматология,т.к. надо строго соблюдать диету, с момента попадания щенка в дом.
Характер сказочный, практически не терьеристый, мне они напоминают голдяшек в миниатюре:)

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Пт фев 20, 2015 20:13

zemer писал(а):Источник цитаты А их можно - как, например, чихуахуа - приучить к лотку?

а зачем? Берете собаку, извольте гулять, не хотите - кошка ваш вариант:)
Собаке нужны прогулки, я б даже сказала, что они критичны, весты более 10 кг весят, если они не будут двигаться - проблемы с суставами, сердцем обеспечены.
zemer писал(а):Источник цитаты И насколько они терпеливы к мучениям детей?

при выборе надо делать акцент на крови, если хорошая психика заложена и правильное воспитание - все должно пройти хорошо.
Но было бы не плохо, до детей донести, что собака не игрушка, идите нафиг, т.к. терьеристость никто не отменял, тяпнуть могут, если сильно достанут, это надо пониматься.
Вот за своих я могу ручаться, что они не тронут, но у меня лабрик и голдяха, им как бы не положено даже глазом косить))
zemer писал(а):Источник цитаты а они умные?

знаешь, я терпеть не могла маленьких собак, да простят меня владельцы мелких пород. Корги и вестики заставили меня пересмотреть взгляд на эти породы, и таки вырисовались некий ассортимент, которых я могу порекомендовать взять в дом.
Опять таки - упор на хорошее разведение и правильное воспитание.
У меня есть питомник вестиков в Мск, из которого я часто рекомендую щенков,т.к. вот моя бывшая подруга так испоганила офигенного щенка, просто сделала его невростенником агрессивным, а был просто чудо!

Lora

Сообщение Lora » Пт фев 20, 2015 20:14

zemer писал(а):Источник цитаты пуделями

ну не скажи
пудели - умнейшие собаки. У меня средний пудель был - золото, а не собака: и умная, и красивая, и ласковая O:-)

Allusя

Сообщение Allusя » Пт фев 20, 2015 23:03

Lora писал(а):Источник цитаты а что ты о них хочешь узнать?

A все что уже zemer, написала, ну и как много и долго они могут ходить - гулять, быстро ли устают, требуется ли им выгул в лесах (без поводка), как они переностя смену мест, насколько они неприхотливы в быту.
ВЫбор стоит между Йокширским Терьером и Вест-хайленд-уайт. Йорки не леняют, но по мне слишком мелки, такие полукошки.
И насчет чистоты породы, те что с документами нам не по карману, поэтому 100% они будут без документов и с прививками.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт фев 20, 2015 23:57

Allusя писал(а):Источник цитаты ВЫбор стоит между Йокширским Терьером и Вест-хайленд-уайт. Йорки не леняют, но по мне слишком мелки, такие полукошки.

Алл, только не йорки. Не собака, а мечта ветеринара. Бери веста.

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Сб фев 21, 2015 08:38

МаМаша писал(а):Источник цитаты . Не собака, а мечта ветеринара.

ППКС!
Allusя писал(а):Источник цитаты ну и как много и долго они могут ходить - гулять, быстро ли устают, требуется ли им выгул в лесах (без поводка), как они переностя смену мест, насколько они неприхотливы в быту.

Нормально все переносят, стойкие солдатики.
Уход требуют только тримминг. Кстати Вести тоже не линяют.
Ну и по поводу цен, на собаку в месяц тратится определенная сумма, может все таки имеет смысл немножко оттянуть покупку, подкопить (откладывая ту сумму, которая будет уходить в месяц на содержание) есть вариант рассрочки во многих питомниках. Просто поверьте мне, я дрессировкой занимаюсь 15 лет, психика это то, куда надо смотреть в первую очередь и экономить на этом не надо. С собакой жить минимум лет 13 и мучиться все это время, зачем?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 21, 2015 09:24

medvelvenok писал(а):Источник цитаты Просто поверьте мне, я дрессировкой занимаюсь 15 лет, психика это то, куда надо смотреть в первую очередь и экономить на этом не надо. С собакой жить минимум лет 13 и мучиться все это время, зачем?

Вот и я тут ППКС. Тем более, в семью с детьми. Тут психика вообще одно из главных требований
.
medvelvenok писал(а):Источник цитаты Уход требуют только тримминг.

А В Германии можно? А то там, помнится мне, были какие-то поползновения по поводу " только стричь", ибо тримминг негуманно. У меня тоже жесткошерстный-красота! Не линяет вообще, совсем. Как только волоски на полу начали появляться-пора тримминговать.

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Сб фев 21, 2015 13:43

МаМаша писал(а):Источник цитаты А В Германии можно?

Я чесно говоря не знаю про Германию. Если стричь, получается болонка болонкой, мягкая кудрявая шерсть, мне совсем не нравится. Но если нет другого варианта, что ж теперь.

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Сб фев 21, 2015 21:27

zemer, вест отлично вписывает в нарисованную картину. Ко мне на передержку приезжала дама, они с котом очень забавно друг за другом ходили по комнате, паровозиком, сначала черный кот, за ней белая собака, потом наоборот. Причем не бегали, а именно чинно ходили))))
И кота она видела первый раз в такой близи на тот момент))
zemer писал(а):Источник цитаты сколько всего знать (и уметь) надо

приглашается мастер и нет проблем) можно и самим, конечно, но это не мое :no:
zemer писал(а):Источник цитаты как клево! завидую

вот только сейчас приехала от родителей, там голдяшка-старикашка 14 лет и мой балбес молодой, такой контраст забавный))

Отправлено спустя 14 минут :
Можно еще керн терьера посмотреть, очень приятные мордочки, просто очаровашки, и классные в обучении. Но я у меня их не много было в дрессировке, так что сильно расписывать не буду)

Allusя

Сообщение Allusя » Сб фев 21, 2015 23:42

МаМаша писал(а):Источник цитаты Не собака, а мечта ветеринара. Бери веста.

А вот мне о весте сказали, что не собака а мечта ветеринара :)))
Вот даже цитирую: Очень проблемные нежные собаки. Если проблема встречается редко - так это у них. Если проблема вообще не встречается - так у них встречается . Часто довольно истеричный характер.
medvelvenok писал(а):Источник цитаты Ну и по поводу цен, на собаку в месяц тратится определенная сумма, может все таки имеет смысл немножко оттянуть покупку, подкопить (откладывая ту сумму, которая будет уходить в месяц на содержание) есть вариант рассрочки во многих питомниках.

:scratch_one-s_head: Так у нас цена на собаку без документов от 500 и до 800 евро, а с бумагами еще круче. Как же понять какой характер будет?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс фев 22, 2015 00:06

Allusя писал(а):Источник цитаты А вот мне о весте сказали, что не собака а мечта ветеринара

Нет, ну ясное дело, что и у них есть проблемы. Но в сравнении с йорками... Есть неплохие йорки, а есть неплохие весты. Но в процентном соотношении... И чем больше собака похожа на собаку-тем меньше будет проблем. У вестиков белая шерсть-она влечет за собой и генетику и всякие другие дела.
Allusя писал(а):Источник цитаты Как же понять какой характер будет?

Дело в устойчивости психики. В хороших питомниках отбор идет и по этому критерию тоже.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс фев 22, 2015 00:20

МаМаша писал(а):Источник цитаты В хороших питомниках отбор идет и по этому критерию тоже.

Слушайте, а в питомники откуда собаки попадают? У них живут, или им сдают щенков?
Что то мне кажется, что цены питомника мы не потянем.
МаМаша писал(а):Источник цитаты И чем больше собака похожа на собаку-тем меньше будет проблем. У вестиков белая шерсть-она влечет за собой и генетику и всякие другие дела.

НЕ совсем поняла о чем это ты.

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Вс фев 22, 2015 08:39

Allusя писал(а):Источник цитаты Как же понять какой характер будет?

Смотреть на родителей, детей, выбирать заводчика, собаки обычно так выбираются. В личной беседе выяснить, на что опирался человек, когда решил повязать свою собаку с конкретно этим кобелем. Не стесняться. Хороший заводчик только рад будет этим вопросам.
Allusя писал(а):Источник цитаты Вот даже цитирую:

Кто сказал? Я серьезно, просто ситуация в разных странах разная.
Allusя писал(а):Источник цитаты Слушайте, а в питомники откуда собаки попадают? У них живут, или им сдают щенков?

Покупаются взрослые собаки, инетерсные по кровям, линиям и прочим типичным для породы качествам. Далее выращивается, скурпулезно, чтобы задатки щенка реализовались во взрослой собаке. Бывает, что о конкретном щенке ведутся переговоры от полугода до нескольких лет. Т.е. люди готовы ждать, а не хватать первого попавшего похожего.
За счет отличного выращивания, уже по определению в разведение идет здоровая собака. И кобеля ей подбирали не по признаку "гуляет в соседнем дворе" и "ей же надо для здоровья", а так же хорошо выращенного, интересного для породы, который несет в себе типичные качества.

Беря собаку без документа, особенно маленькую, ты рискуешь попасть на разведенцев, которых интересует только цена,т.е. своя прибыль, как правило у них живут несколько разных пород, условия антисанитарные, о каком-то правильном питании для родителей щенков и самих щенков я молчу,т.е. это какие-то мясные помои и каши. Соответсвенно такие щенки по определению будут иметь большие проблемы со здоровьем, не генетические, а различные диспепсии, поджелудочные, кишечные расстройства, аллергии.

Судя из всего, лучше подкопить денег и получить хорошо выращенного щенка, и точно без проблем из-за выращивания.
Да, генетика может вылезти, но от этого никто не застрахован, просто в хорошем питомнике, таки риск ниже.

Опять таки, в хорошем питомнике, собаки делятся на шоу и пет класс. Для обычного пользователя разницы никакой, кроме цены. Можно рассмотреть этот вариант. Так же есть вариант плем брака, это может быть дефект в окрасе, пигменте,т.е. такие не критичные моменты, такие щенки тоже дешевле идут остальных,т.к. они не пригодны для племенной работы. Зато выращены в любви, в сытости и чистоте.

Сорри за много букофф)))

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И в России, собака без документов, зачастую вырастает в милого метиса,т.е. что там по характеру вы будете узнавать постепенно.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс фев 22, 2015 19:57

Allusя писал(а):Источник цитаты НЕ совсем поняла о чем это ты.

Т.е смотри, йорки очень маленькие, у них очень укороченная морда ( ну это так, по-простому), а чем больше собака похожа на настоящую собаку, а не на кошку-тем меньше это создаст проблем.

Lora

Сообщение Lora » Вс фев 22, 2015 20:12

МаМаша писал(а):Источник цитаты а чем больше собака похожа на настоящую собаку, а не на кошку-тем меньше это создаст проблем.

а я думала, они похожи на человека - волосы вместо шерсти, заколочки, обувочка, комбинезнчики, ну и все дела :-)
а тут - "на кошку похожи" :-)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн фев 23, 2015 23:39

medvelvenok, спасибо.
medvelvenok писал(а):Источник цитаты Смотреть на родителей, детей, выбирать заводчика

:shock: ох, я даже не знаю, где у нас такие обитают. Собак берут на ибее, только не смейтесь. Там есть обьявления продам щенят, у кого торги, у кого фиксированная цена.
medvelvenok, 1000 раз спасибо. Я думала все намного проще.
МаМаша писал(а):Источник цитаты а чем больше собака похожа на настоящую собаку, а не на кошку-тем меньше это создаст проблем.

:giggle: ну их за это и любят, что они как кошки, только на поводке гуляют.
Короче, пошла выяснять есть ли у нас такие штуки как питомники.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт фев 24, 2015 14:02

zemer, и расскажи мне, что искать. У питомников есть же общее название?

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Вт фев 24, 2015 17:28

Allusя писал(а):Источник цитаты Собак берут на ибее, только не смейтесь. Т

прикольно, а поговорить с человеком можно, по телефону, впрсы по задавать?
У вас там наверняка проще в плане развеления, насколько я знаю, не племенных собак очень быстро стерелизуют, плохую психику усыпляют и т.д. Но как говорится проверить все равно надо.
Сходите на выставку, посмотрите там, только постарайтесь не купить прямо на месте щенка))))
Allusя писал(а):Источник цитаты 1000 раз спасибо. Я думала все намного проще.

наздоровье:)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт фев 24, 2015 23:51

medvelvenok писал(а):Источник цитаты прикольно, а поговорить с человеком можно, по телефону, впрсы по задавать?

да, можно написать письмо, они дают телефон.
zemer, ну будем смотреть

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс мар 08, 2015 22:55

Праздничный день был вовсе не праздничным для некоторых...
Ёж сегодня убежал в другие края.. Ёж прожил долгую жизнь, и пожалуй, не все так любят своих родственников, как ежулька любила своего пса.
Пригляди, Ёжик, за своей хозяйкой из-за радуги, оближи ей щёку в ночном сне...

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вс мар 08, 2015 23:15

Поккля, как грустно :( Я помню рассказы о Ёжике, его фото и любовь его хозяйки, которая была ни на что не похожа... Пусть ему будет хорошо за радугой...

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс мар 08, 2015 23:30

Помню Ёжика, жаль собачку.... Ежулька, соболезную..... Очень тяжело терять таких добрых, привязанных друзей....

Lora

Сообщение Lora » Пн мар 09, 2015 11:42

Ой, как жалко :cry: Держись, ежулька :empathy:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн мар 09, 2015 15:21

Ежулька, :cry: . Пусть Ёж бежит по самой цветной радуге.

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Пн мар 09, 2015 16:30

Мягкой травки, Ежик....

Инара-Педобраз_192746
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Инара-Педобраз_192746 » Чт мар 12, 2015 10:39

Ох, как жалко-то... :cry: Глубочайшие соболезнования Ежульке с семейством... Одно радует - Ёжик прожил очень долгую благополучную жизнь, был любим и дарил любовь. Покоиться с миром усатой красавице, лёгкого пути ему по радуге... Мы все любили тебя, маленький отважный шнауцер!..

Paoria
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Paoria » Пт мар 27, 2015 13:13

Совершенно не факт, а вот то, что собака потеряет доверие к человеку это да, и потом это доверие выстраивать заново. Советы по дрессировке, так же как и лечеие по инетернету - опасная вещь.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт мар 27, 2015 14:15

Доверие собака не потеряет к человеку-потому что непонятно к какому.
Ваш Йода.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пт мар 27, 2015 14:19

МаМаша, как всегда, коротко и ясно :lol:

Nanni

Забанен: Бессрочно

Сообщение Nanni » Сб мар 28, 2015 17:03

А у нас самые любимые питомцы это рыбки) сейчас дома два аквариума и занимаемся ими всей семьей! Стараемся частенько покупать новеньких рыбок и интересные растения, еще хотим в дальнейшем завести хищников)) так что наши детки просто в восторге от рыбок и мне нравится))

сообщение отредактировано, ссылка удалена. Предупреждение за рекламу. Модератор

Lor13

Сообщение Lor13 » Вс мар 29, 2015 22:32

Помогите с советом, если кто может. Взяли кошку с улицы перед новым годом. Накормили суспензией от глистов( ветеринар рекомендовал). Через месяц как- то не додумались повторить, они появились видать вывелись. У другого ветеринара, после стерилизации обращались по поводу линьки, дали таблетки ( название не помню) и еще с собой дали повторить через месяц перед прививкой. Опять глисты( нематоды)- повторили. Так прошло еще 2 недели- опять они, дорогуши. Вот что с ними теперь делать. Можно так часто давать от них лекарства? У ветеринара сказали, сами выбирайте как будете лечить- таблетки, капли. И что выбрать?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн мар 30, 2015 09:11

Lor13 писал(а):Источник цитаты Вот что с ними теперь делать. Можно так часто давать от них лекарства?

У собак есть капли на холку от паразитов, вполне возможно, что и у кошек так же

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Пн мар 30, 2015 13:53

Оля писал(а):Источник цитаты капли на холку от паразитов

а разве капли не от блох? Или и глисты они выводят тоже?

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 30, 2015 15:42

Tanako_san писал(а):Источник цитаты а разве капли не от блох? Или и глисты они выводят тоже?

Есть такие, которые выводят всех сразу

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн мар 30, 2015 17:31

Tanako_san, есть комплексные капли, они и от блох, и от глистов.

Lor13

Сообщение Lor13 » Пн мар 30, 2015 19:08

Спасибо всем! Нам ветеринар говорил через месяц повторять. Теперь капли купим. А капли тоже надо будет повторять через 14 дней?
А еще ветеринар, другой, рекомендовал кормить кормить кошку борщом и макаронами)).чтобы к сухому корму не привыкала.

Lor13

Сообщение Lor13 » Пн мар 30, 2015 20:19

Риш, спасибо! Кормим хиллсом, вначале кормили нутриамом, потом он исчез из города. И после сухого корма, кошка к мясу не проявляет интереса)).
А глистов видели, в горшке.

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Вт мар 31, 2015 07:07

Оля, Наташша, спасибо))) Это у меня из серии "век живи, век учись" :D
Риш писал(а):Источник цитаты Это большая ответственность, и затраты, но сколько животные радости и счастья в дом приносят

это точно))))

АннаВ

Сообщение АннаВ » Вт мар 31, 2015 22:04

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем удобнее и эффективнее профилактически кота глистогонить? Вес 4 кг примерно. Когда взяла только, не помню, что давала. Глистов не было. За 5 месяцев дома тоже их не видела. Может, не тем средством глистогонила? Кот был приблудный, но по виду домашний.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Вт мар 31, 2015 22:04

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем удобнее и эффективнее профилактически кота глистогонить? Вес 4 кг примерно. Когда взяла только, не помню, что давала. Глистов не было. За 5 месяцев дома тоже их не видела. Может, не тем средством глистогонила? Кот был приблудный, но по виду домашний.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср апр 01, 2015 10:17

АннаВ, вообще мне очень хвалили таблетку Мибельмакс. Но дорогая. В приюте в основном даем Каниквантел. Там таблетка идет на 10 кг веса. Т.е. тебе хватит половинки, даже чуток поменьше. Я своего рыжего еще не глистовала, но хочу Мибельмакс взять. Глистов можно и не увидеть, но рекомендуют домашних глистовать раз в полгода. А вот Аришу давно не глистовала, но она старенькая, боюсь, что тяжко ей будет.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср апр 01, 2015 16:48

Наташша писал(а):Источник цитаты Мибельмакс

Такое даже не слышала никогда. Надо спросить.
Наташша писал(а):Источник цитаты Каниквантел
Однократно даётся или через 2 недели повторно?
Риш писал(а):Источник цитаты руки жалко, в лапшу ведь порвут

Почему? Я кладу таблетку на чайную ложку, беру сидящего котика за шкирку, он утихает, ложкой с таблеткой разжимаю зубы, вбрасываю таблетку в пасть и вуаля, свободен.

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Ср апр 01, 2015 20:07

Оля писал(а):Источник цитаты собак есть капли на холку от паразитов, вполне возможно, что и у кошек так же

Капли не влияют на всех глистов, поэтому рекомендовано обязательно чередовать с использованием таблеток.
Адвокат называются, капли.
Риш писал(а):Источник цитаты (не дешевый и непонятно, работающий ли вообще Брас, но и не заоблачно дорогие капли)

Обидно за Барс стало, мы им очень давно пользовались и очень долго, никакаого пирика не поймали) Сейчас, кстати тоже инспектор капаю.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
АннаВ писал(а):Источник цитаты Однократно даётся или через 2 недели повторно?

Однократно,т.к. влияет и на имаго (взрослую особь) и на яйца, поэтому повтор не требуется.
Всех животных без исключения глистогонять 4 раза в год.
АннаВ писал(а):Источник цитаты Я кладу таблетку на чайную ложку, беру сидящего котика за шкирку, он утихает

Есть специальные таблеткодаватели, цена впрса 50 рублей и целые руки.

Оля

Сообщение Оля » Ср апр 01, 2015 20:40

medvelvenok писал(а):Источник цитаты Есть специальные таблеткодаватели, цена впрса 50 рублей и целые руки.

Ну уж не 50, в среднем 300 :roll:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот, попалось :mrgreen:

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Ср апр 01, 2015 21:50

Оля писал(а):Источник цитаты ж не 50, в среднем 300

кризис)))
Риш, сейчас еще Бравекто появился, таблетки для профилактики пирика.
ну а про капли, знаю я откуда эти отзывы))) барс не любят дерматологи, именно как в борьбе с блохами. Потом го не любили, из-за того, что часто капать надо, раз в 2 недели, сейчас раз в 4 недели уже.
Был эксперемент, случайный:гуляли стаей, разные собаки, разные капли, одно клещевое место, на барсе меньше всего клещей.
Адвантиксу и фронтлайну я вот не верю вообще, т.к. сплошные подделки.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср апр 01, 2015 22:27

Можно и мне 5 копеек. У нас на Барсе собака чуть не умерла - хин, 5 кг, после прогулки весь был в клещах, после 30-го впившегося паразита перестали считать :o Его и до этого кусали, выхаживали на капельницах. Так что после последнего случая стали покупать только фронтлайн. Хотя цена у него :shock: Про подделки не знала-не слышала((

Девочки, у меня больной вопрос. Чем, как и реально ли вообще отвадить собаку справлять малую нужду в неположенном месте? Предыстория. Японский хин, девочка, взята в дом четырехмесячной, сейчас ей год. Собака алиментная. Условия содержания у хозяйки были ужасными, щенок почти безвылазно сидел в клетке, к гигиене был не приучен. Были проблемы со здоровьем, связанные с плохим содержанием. В общем, мы даже не были уверены, что собака выживет((( Привели ее в порядок, наладили кормление. Но вот с туалетом до сих пор загвоздка. Прогулки у нас нерегулярные, поэтому нужду часто справляет дома. Пока собака закрыта на кухне, делает свои дела в отведенное место. Но когда свободно бегает по квартире, может написать в одно и то же неположенное место - около балконной двери в спальне :dash2: В остальном милая игривая собачка :mrgreen:
Кто-нибудь сталкивался с подобными перекосами в поведении?

medvelvenok

Сообщение medvelvenok » Чт апр 02, 2015 07:28

Frigga, Наладить прогулки и приучить ее справлять нужду там. У вас все таки собака, а не кошка.

Frigga писал(а):Источник цитаты после прогулки весь был в клещах, после 30-го впившегося паразита перестали считать

это означает только одно - собака была не правильно обработана, не бывает на каплях 30 впившихся, ползающих возможно, но впившихся нет. И не важно какая фирма.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт апр 02, 2015 07:39

medvelvenok писал(а):Источник цитаты Frigga, Наладить прогулки и приучить ее справлять нужду там.

ППКС. Только так.

Вернуться в «Увлечения»