Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сумерки - для девочек всех возрастов!

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Ср ноя 23, 2011 23:19

Привет! Так классно найти единомышленников в обсасывании всех подробностей сумерек! :Yahoo!:
Девочки, с удовольствием вас читаю. :)
По фильму: меня разочаровала свадьба немножко, в книге она так красиво описывалась, Белла совсем не выглядела так, как описано в книге (стоит вспомнить сцену, когда она наконец посмотрела на себя в зеркало).
Да, без стычек Джейкоба и Розали фильм много потерял. :pardon:

Смотрела "Помни меня", мне очень понравился! :good: Сам фильм хорош, хотя тоже глядя на Паттисона, трудно было не вспоминать вампира. :roll:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 07:52

Ptitsa писал(а):Русалка,мы щас пойдем по второму кругу...

Не, не хочу, думаю, это тема себя исчерпала :no:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 08:12

Медвельвенок, семья (если ты об Эдварде с Беллой) найдется во второй половине "Рассвета". До того все силы были направлены на то, чтоб не дать Белле умереть. Какая там особая семья, когда Эдвард осознавал, что совсем скоро он может остаться один?..

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт ноя 24, 2011 08:41

Jitel писал(а):Он там сам первый начал

да ладно. :wink:
Я так думаю ,что если это не маньяк и не насильник, ( а Джейк к таким явно не относится:twisted: ) , - все остальное ,товарищи женщины, - в наших руках. :roll:

Русалка писал(а):Белла вряд ли анализировала свои поступки вовремя

а по-моему она только этим и занималась в фильме , что анализировала свои поступки. :mrgreen: :P

Русалка писал(а):бы смогли отшить человека, который вам реально дорог и нужен?

ты спрашиваешь про "реально дорог"? ТОгда конечно смогла бы. Особенно если б знала ,что у него из-за меня рушится семья ,да и вообще вся жизнь.
И уж по крайней мере постаралась бы избегать физической близости ,терок ,жарких объятий в палатке ,не менее жарких взглядов "глаза в глаза", заканчивающихся поцелуями, и разговоров об интиме с соперником и прочая. :roll: Ну это если б я хотела сохранить именно как друга. 8)

Я тоже не осуждаю Беллу. Просто давайте назовем вещи своими именами. А скажем честно и откровенно прямо в глаза.:mrgreen: Да - использует. Да - выгодно. Да - погубила парня. И претензии к героине отпадут сами по себе. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Jitel писал(а):Ну рассказывай.
А я не помню уже своего первоначального мнения

ну мнение - раньше она мне нравилась. :mrgreen: СЕйчас - нет. Понятно ,что она преследовала свои цели..Но вот её отношение к Белле как к инкубатору - вот это отвратило :bad:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Arven писал(а):единственное повеселил бюст на платье, типа корсет как у Мадонны

:friends: :D

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Русалка писал(а): В сравнении с вечностью это как микроб чихнул

:lol: :good:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Jitel писал(а):А про рецензию. Знаете, я таких с десяток могу накатать

ага, солидарна. Обос-ть при желании можно и конфету. Зачем только? :roll:

Риш писал(а):да не про сюжет речь, а про открывающиеся глаза на весь экран.

Риш, а ты кстати как насчет Сумерек? Немногословна что-то. :roll:

Ptitsa писал(а):в фильме Бэлла уезжает с Джейком прям от школы на глазах изумленного Эдварда

:D Даа - это было круто. 8)

Добавлено спустя 29 секунд:

Русалка писал(а):Не, не хочу, думаю, это тема себя исчерпала

ты уверена? :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Русалка писал(а):что это остров Эсми - ей его когда-то подарил Карлайл

Девушки - а как в книге обосновывается такое количество бабла у Калленов? :mrgreen: Никто не работает ,кроме Карлайла. ТОт в провинциальной клинике хирургом. Откуда дома индивидуальной планировки ,острова? :roll:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 09:04

MariR писал(а):Девушки - а как в книге обосновывается такое количество бабла у Калленов?

Я помню только то, что благодаря умению Элис видеть будущее они всегда знают, куда и как вкладывать деньги :wink: :roll:
MariR писал(а):ты уверена?

Наверное, да ))) Начинает надоедать, тем более что все равно каждый по-разному видит одну и ту же ситуацию, что естественно - собственный жизненный опыт, характер и т.д. :) Но я не зарекаюсь ))) Просто обсуждение все время идет по кругу.
MariR писал(а):а по-моему она только этим и занималась в фильме , что анализировала свои поступки.

Постфактум :mrgreen:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 24, 2011 09:20

Русалка писал(а): Просто обсуждение все время идет по кругу.
А поговорить :mrgreen: ?
MariR писал(а):как в книге обосновывается такое количество бабла у Калленов?
Ну у них за столько лет скопился кое-какой капитал, плюс Элис со своими видениями помогает всем вкладывать деньги в выгодные проекты. У Эдика наследство еще. Те самые камешки, помните, что он на браслет Беллке надел - оттуда.
MariR писал(а):Но вот её отношение к Белле как к инкубатору - вот это отвратило
Имеешь право. Но Роуз никогда не скрывала свое отношение к Белле. Да, и в конце концов, они обе в данном случае использовали друг друга, ибо цели их совпали.
Мне все равно Роуз нравится.

А еще, мне ооочень не хватило Джаспера в этом фильме. Он такой хорошенький, а его так мало.
Кстати, все в курсе, что он пробовался на роль Эдика? И вот в этом фильме в какой-то момент я пожалела, что не он его играет
MariR писал(а):Зачем только?
Ну... Деньги, имя, слава, мало ли? Работа у них такая или желание засветиться или чешется в одном месте - поводов и причин много.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт ноя 24, 2011 09:27

Ptitsa писал(а):"Воды слонам" смотрела? мне кажется у там гораздо лучше.

Мммм... Я не очень люблю ПАттинсона... он меня слегка впечатлил как Эдвард, да и то тока в первом фильме.... В "Помни меня" в конце я даже плакала, но скорее от самой ситуации, чем от игры актера...
А "Воды слонам" на диске купить подумываю... Если уж СОВСЕМ по Сумеркам соскучусь :lol: :lol:
Ptitsa писал(а):эдвард пережил это гораздо спокойнее чем мы )))

А Эвард вапще все спокойно переживает... Я кстати отметила несоответствие с книгой в фильме Затмение, когда Белла вернулась от Джейкоба (после "поцелуя"), так реакция Эдварда в фильме меня прямо возмутила - и где вампир, проживший сотню лет?:shock: Обычная реакция 17-летнего подростка... Взбешенные глаза, за плечо хватает! А вот в книге, он таааакой спокойный... :giggle:
У них там еще диалог интересный... Дословно не помню... но зацепил. Реакция не мальчика, но мужа...
У меня в электронной книжке конец диалога примерно такой: Д: "И пусть победит настоящий мужчина!", Э: "Вот именно, щенок..."
Блин, это ж надо так подоколоть...:giggle: И малолеткой обозвал, и про волчью сущность напомнил :lol: :lol:
Ptitsa писал(а):не осуждаю, но завидую, да

Осуждаю, но не завидую :lol: :lol:
Когда прочитала, что в Египте, если хотели наказать кого-либо из рабов, его ставили на сортировку камней... То есть раб должен был решать какой по величине камень куда направить... То есть у него весь день проходил в выборе и оценке своих действий... Это было страшное наказание.
Я не завидую Белле именно из-за необходимости сделать выбор.. Тем более, как в книге было написано, ей приходится выбирать между хорошим и хорошим.
А что касается ситуации, что ее добиваются два красавчика - сильных, добрых, да еще по уши в нее влюбленных - то конечно же есть чему позавидовать :lol: Если не принимать в расчеет ее чувства - то да, завидую! :lol:
Ptitsa писал(а):Русалка писал(а):
А вы (Маш, это я не к тебе на Вы, а ко всем девчонкам, кто предлагал Джейка оставить в покое с самого начала Wink ) бы смогли отшить человека, который вам реально дорог и нужен? Вот только честно-пречестно?

Если у меня при этом есть муж? Да 100% :pardon:
MariR писал(а):Да - использует. Да - выгодно. Да - погубила парня. И претензии к героине отпадут сами по себе.

:lol: :lol: :lol: Вот такая вот какашка :lol: :lol: :lol:
MariR писал(а):Девушки - а как в книге обосновывается такое количество бабла у Калленов?

Ммм.. насколько я помню была фраза типа "при наличии Элис, которая умеет предвидеть нюансы поведения на бирже" как-то так. На бирже короче мухлюют :lol: Ну и еще у них до фига домов/недвижимости - не пустые ж они стоят... И не шикуют они особо... Хотя тачки у них крутые...

MariR

Сообщение MariR » Чт ноя 24, 2011 09:27

Русалка писал(а):лагодаря умению Элис видеть будущее они всегда знают, куда и как вкладывать деньги

Jitel писал(а):Ну у них за столько лет скопился кое-какой капитал, плюс Элис со своими видениями помогает всем вкладывать деньги в выгодные проекты. У Эдика наследство еще. Те самые камешки, помните, что он на браслет Беллке надел - оттуда.

убедили. :D
Jitel писал(а):Да, и в конце концов, они обе в данном случае использовали друг друга, ибо цели их совпали.

да ,тоже не без этого. 8)

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт ноя 24, 2011 09:28

Jitel писал(а):А еще, мне ооочень не хватило Джаспера в этом фильме. Он такой хорошенький, а его так мало.
Кстати, все в курсе, что он пробовался на роль Эдика?

Мммм.. я тут представила, и вправду он бы отлично подошел.. А СТюарт бы закрутила бы с ним роман??? Или с Робертом у них судьба? :lol: :lol: :lol:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт ноя 24, 2011 09:33

Ната (мама_Макса) писал(а): А СТюарт бы закрутила бы с ним роман??? Или с Робертом у них судьба?
Вы что, правда, в это верите :shock: ? Это же пи-ар ход, не более

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт ноя 24, 2011 09:40

Jitel писал(а):Это же пи-ар ход, не более

:cry: Верю... Верила.... А чего они этот пиар ход закрутили тока на этапе третьего фильма??? Сразу с первого, ну второго и начали бы.... :(
В Рассвете мне так показалось они похитрее друг на друга смотрят... Повлюбленнее... Не в тех сценах что надо, правда... Но на свадьбе и острове - во взгляде ирония мелькала какая-то... :twisted: Мне так на большом экране показалось. В повторном пересмотре экранки я этого уже не отмечала...
Смотрела по ТВ какую-то программку по Рассвет, там рассказывали, что на свадьбе роль священника играл актер, у которого в самом деле есть право проводить подобные церемонии. И в случае надобности, Стюарт может доказать в суде, что Паттинсон в самом деле на ней женился :lol: :lol:

MariR

Сообщение MariR » Чт ноя 24, 2011 09:43

Ната (мама_Макса) писал(а): Ну и еще у них до фига домов/недвижимости - не пустые ж они стоят

думаешь они их сдают на лето под дачи москвичам? :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ната (мама_Макса) писал(а):И в случае надобности, Стюарт может доказать в суде, что Паттинсон в самом деле на ней женился Laughing Laughing

:mrgreen:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт ноя 24, 2011 09:44

Ната (мама_Макса) писал(а):А чего они этот пиар ход закрутили тока на этапе третьего фильма???
Да об этом трубят уже который год. И женятся они раз в квартал, и дети у них раз в три месяца рождаются, и каждый раз - вот самый-самый правдивый.

И год и два назад мой собственный ре мне рьяно доказывал, что вот теперь-то уж они точно поженились - она-де лично в каком-то журнальчЕГЕ вычитала %) .

Нет, все возможно, конечно, но я на сие отдам 0,00001%. Давайте вспомним "лав стори" Девида Коперфильда и Клаудии Шиффер - уж куда было реалистичнее и все такое... Да и мало ли таких пар в шоу-бизе?

А тут юнцы. Да о чем вы говорите?!

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт ноя 24, 2011 09:51

Мдя... Тату тоже ни разу не лесбиянками оказались... А о том, что трубят... Вроде по телеку не мелькают сильно... Правда я из таких программ разве что МузТВ смотрю... Про свадьбу я вапще ни разу не слышала. Про детей тем более. А в интернете я на них тоже как-то крайне редко натыкалась... Максимум когда я их видела в прессе, это во время премьер, награждений и т.п Я думала они не афишируют свои отношения... Вот журнальЧИГИ не читаю. Навейное вся инфа там... :twisted: А жаль...
А Нина Добрев (Дневники вампира) с Йеном Сомерхальдом тоже шоубизятся интересно? Вот в их пару мне точно с трудом верится... Они как бы в противовес сериалу... Хотя Йен такой обаятельный.... :roll:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 24, 2011 11:03

Jitel писал(а):Ибо, все равно человеческий фактор нельзя исключать, и твое личное восприятие фильма в частности и саги в целом нет-нет, да и высунется между строк.

Э-э-э, ну так тут каждый о своем личном восприятии.
Я думаю можно нарыть"ругательную" рецензию, и кто то с ней согласиться. Смысл всего этого в этой теме-" а поговорить"
Ptitsa писал(а):мы щас пойдем по второму кругу...

О, тема развивается :giggle:

Девушки, ну хоть расскажите о чем там шло в ролике после фильма, что там Вольтури? А то я уже в раздумьях может и себе второй раз в кинотеатр идти,что бы ролик после фильма глянуть.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт ноя 24, 2011 11:29

Тема денег и времяпрепровождения вампиров меня вообще с начала саги впечатляет:) Вот жизнь, а - бегай на свежем воздухе да сексом занимайся, периодически катаясь на шикарных машинах и влезая идеальным телом в изумительные платья :mrgreen: При этом не надо спать и думать, откуда деньги в тумбочке. Говоря научным языком, неограниченные ресурсы времени, энергии и любви :mrgreen: Блин, Белка не дууура :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Natalia K, я тоже собираюсь второй разок сходить, в том числе и из-за ролика :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Медвельвенок писал(а):из всей этой смеси до меня дошло. мне не понравлось, то, что семьи как таковой не получилось
По книге у них тоже весь этот период раскол и непонимание. Честно говоря, ничего необычного - женщина вся в ребёнке, а мужчина видит, что теряет женщину и не может понять, как она может его оставить, что для неё дороже... Такое случается и с вполне обычными людьми при тяжелой беременности, да ещё с прямой угрозой жизни матери. Я и в Скорой помощи, и в Докторе Хаусе серии на этот сюжет видела :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Роуз мне бесконечно жалко. Это действительно страшная беда для женщинв, хотеть ребёнка и не иметь его. Я очень хорошо понимаю её исступлённую готовность защищать беллину беременность. Розали вообще очень цельный персонаж для меня, вполне понятный. Понимаю, что это там ни по каким статьям невозможно, но очень хочу, чтобы когда-нибудь она получила своего ребёнка, думала об этом ещё с Затмения, где она с Беллой разговаривает и свою историю рассказывает.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ситуация с Беллой и Джейкобом у меня никакого отторжения не вызывает тоже, во первых из-за природной распущенности, а во вторых и в главных из-за Судьбы. Это ж всё там очень неслучайно, дружба-любовь вся эта. По морально-этическим - неприемлемо. А с точки зрения Судьбы - всё это нужно для того, чтобы Джейк встретился с Ренесми.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт ноя 24, 2011 14:00

Берёза писал(а): А с точки зрения Судьбы - всё это нужно для того, чтобы Джейк встретился с Ренесми.

:Bravo: Я как-то с этой точки зрения не рассматривала. Просто в конце получился-таки тот самый "хепи энд", где каждой твари по паре. :D
А вот мне все равно больше Эдвард, а не Джейкоб нравится. И внешне тоже. Как-то он взрослее, умнее будет. Как я возмущалась, когда в третьей части Белла Джейкоба поцеловала. :shock: Ну как она могла? :evil:
После прочтения всех книг как-то уже спокойно жду выхода Рассвета в нормальном качестве и на русском языке.
Natalia K писал(а):может и себе второй раз в кинотеатр идти,что бы ролик после фильма глянуть.

может, стоит попытаться его в инете найти?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт ноя 24, 2011 14:40

Elen5 писал(а):может, стоит попытаться его в инете найти?
Ога, месяца эдак через 3, а лучше все 6

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 14:43

Ната (мама_Макса) писал(а):Я не очень люблю ПАттинсона..

я тоже не поклонник,но хочу иметь инфу чтоб обсуждать его актерские способности

я и "Белоснежку и охотника" с Кристен пойду смотреть :D

Ната (мама_Макса) писал(а):У меня в электронной книжке конец диалога примерно такой: Д: "И пусть победит настоящий мужчина!", Э: "Вот именно, щенок..."

посмотрю как в оф. переводе,но в фильме мне нравится эта сцена :roll:

Ната (мама_Макса) писал(а): не завидую Белле именно из-за необходимости сделать выбор..

имхо, она свой выбор сделала сразу. Помните укак в Новолунии "я всегда его выбирала " :pardon:

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт ноя 24, 2011 15:10

Берёза писал(а):Ситуация с Беллой и Джейкобом у меня никакого отторжения не вызывает тоже, во первых из-за природной распущенности,

:lol: :lol:
Ptitsa писал(а):я и "Белоснежку и охотника" с Кристен пойду смотреть

Обязательно пойду тоже! Говорят фильм по декорациям и прочему антуражу - потрясающий :roll:

Роуз... Когда читала книги - она представилась мне такой женщиной, у которой есть все (красота, вечность, деньги, семья, любовь) и нет ничего (того что она хочет, на что все это она бы обменяла - дети). Наверное, и в обычном мире полно таких людей... За деньги здоровья не купишь. Но уж очень экранизированная Роуз мне не нравится....
А знаете какую сцену я бы еще хотела увидеть в Рассвете - где Белла и Эдвард сообщают Чарли о своей женитьбе... :) Вот бы там Билли Берк (Чарли) себя показал... Хотя как он на свадьбе тост говорил, и так глазами водит-водит... и на Эдварда посматривает... :lol: :lol:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт ноя 24, 2011 15:24

Чарли вообще главный перец фильма! Без его участия фильм потерял бы всю целостность! Без элементов юмора хорошей мелодрамы быть не может, а он вот прям самая соль, которая делает эти розовые слюни смотрибельными и даже горячо любимыми:))

Elen5 писал(а):Я как-то с этой точки зрения не рассматривала.
Ну это мой просто обычный взгляд на вещи :pardon: Всё идущее от чистого сердца пусть и выглядит с рациональной точки зрения частенько глупо и недопустимо, ведёт тем не менее к каким-то очень важным и нужным вещам в конце концов :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ната (мама_Макса) писал(а):Наверное, и в обычном мире полно таких людей...
А мне вообще в этом фильме очень многое напоминает обычные истории, которых вокруг пруд пруди. Если отбросить вампирский антураж, ну встретились двое, ну полюбили, ну расстались из-за внешних обстоятельств, а потом плюнули на обстоятельства и стали опять вместе, поженились и дочку родили :Yahoo!: Не ну а чё, всё как у меня :mrgreen: У меня из-за этого фильма вообще такой оживляж романтИка, благоверный уже не знает под какой кроватью прятаться :mrgreen:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 24, 2011 16:16

Natalia K писал(а):Девушки, ну хоть расскажите о чем там шло в ролике после фильма, что там Вольтури?

Троица Вольтури получает извещение от Карлайла, что в их клане добавился еще один член (чуть не написала "человек" :mrgreen: ).
Самый младший соблегчением сказал "ну, вот и все, типа.. вопрос закрыт". А Аро и второй покхекали - типа, ну как же закрыт... :s: :no: Аро грит - у них (у Калленов то есть) всё ёще есть то, чем хочу обладать ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :twisted: .

А тем временем секретаршу (Вольтури же держать живых девиц-секретарш), принесшую записку, на заднем плане утаскивают с явным намерением уволить по причине съедения. :crazy:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 16:37

Берёза писал(а):и в главных из-за Судьбы.

ну с этой точки зрения можно все что угодно оправдать. Все последствия к чему-то приводят и имеют результат.

запечетление Джейка на Ренеси вообще считают маразмом. Кстат ,ДЖейк не в восторге от этого явления , потому что не оставляет выбора...

Берёза писал(а):А мне вообще в этом фильме очень многое напоминает обычные истории,

ну в общем да,поэтому многих зацепило. Мне вообще кажется что в Сумерках каждый переживает свое..

Медвельвенок писал(а): джейка сволочной характер, эгоистичный.

:twisted:
он и вспыльчивый и баран (а кто там не баран) , но не это

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Jitel писал(а): а лучше все 6

там и двд лицензионный :D
как раз в марте-апреле будет

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Медвельвенок писал(а):а Эдвард все простил.

после 24часов без Бэллы он готов на все, даже щенят предложил родить 8)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 24, 2011 17:34

Поккля, ого, сколько всего я пропустила. Таки съедят секретаршу, я как то в книге вообще не помню было ли упоминание о ее дальнейшей судьбе.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 17:44

Ptitsa писал(а):посмотрю как в оф. переводе,но в фильме мне нравится эта сцена

В книге то же самое написано :)

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Чт ноя 24, 2011 17:53

Берёза писал(а):У меня из-за этого фильма вообще такой оживляж романтИка, благоверный уже не знает под какой кроватью прятаться

:friends:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 17:55

Берёза писал(а):Чарли вообще главный перец фильма! Без его участия фильм потерял бы всю целостность!

Ооо, тут с готовностью подпишусь!
Берёза писал(а):Ситуация с Беллой и Джейкобом у меня никакого отторжения не вызывает тоже, во первых из-за природной распущенности, а во вторых и в главных из-за Судьбы.

А я вот буквально полчаса дошла до сцены в книге:
[spoiler="длинная цитата из книги"]- Я люблю тебя, Белла, - громко и уверенно произнес Джейк. - Белла, я люблю тебя. И я хочу, чтобы ты выбрала меня, а не его. Я знаю, ты придерживаешься совсем другого мнения, но мне нужно высказаться, чтобы ты все знала. Я не хочу, чтобы между нами была какая-то недосказанность.

Я долго смотрела на него, потеряв дар речи, не зная, что ответить, в голову просто ничего не приходило.

Увидев мою ошарашенную физиономию, вся его серьезность испарилась.

- Ладно, - усмехнулся он. – Это все, что я хотел сказать.

- Джейк..., - в горле, будто что-то застряло. Я попыталась прокашляться. – Я не могу... то есть, я не ... Мне нужно идти.

Я собралась уходить, но он схватил меня за плечи и развернул к себе.

- Нет, погоди. Я знаю все это, Белла. Но просто ответь мне на вопрос, ладно? Ты хочешь, чтобы я ушел, и больше никогда не попадался тебе на глаза? Только честно.

Трудно было сосредоточиться на его вопросе, и я обдумывала целую минуту, прежде чем ответить ему.

- Нет, я не хочу, чтобы ты ушел, – в итоге признала я.
Джейкоб снова усмехнулся:
- Видишь.

- Но я не хочу, чтобы ты был рядом со мной, именно так, как ты этого хочешь, – возразила я.

- Тогда скажи, почему ты хочешь, чтобы я был рядом?

Я тщательно обдумала ответ:
- Когда тебя нет рядом, я скучаю по тебе. Когда ты счастлив... – мне приходилось осторожно подбирать слова, - я тоже счастлива. Но, Джейкоб, то же самое, я могу сказать про Чарли. Ты как моя семья. Я люблю тебя, но я не влюблена в тебя.

Он кивнул, мои слова ни грамма, не смутили его:
- Но ты, все равно, хочешь, чтобы я был рядом.

- Да, - вздохнула я. Его просто невозможно обескуражить.

- Тогда я буду рядом.

- Ты сам себя не щадишь, - проворчала я.

- Аха, – он провел кончиками пальцев по моей правой щеке. Я отбросила его руку.

- Ты можешь, по крайней мере, вести себя в рамках приличия? – раздраженно спросила я.

- Нет, не могу. Тебе решать, Белла. Я буду с тобой, такой, какой я есть, без рамок приличия – или меня не будет вообще.

Я посмотрела на него. – А ты жесток.

- Ты тоже.

Своими словами он быстро привел меня в чувства, и я невольно отступила на шаг назад. Джейкоб был прав. Если бы я не была жестокой, и жадной, я просто сказала бы ему, что не нужно нам быть друзьями, и ушла. Нельзя держать друга при себе, если это заставляет его страдать. Я не знала, что творю, но теперь, внезапно поняла, что поступала плохо.

- Ты прав, - прошептала я.

Он рассмеялся. – Прощаю тебя. Просто постарайся не слишком злиться на меня. Потому что я решил не сдаваться. Есть что-то притягательное в недостижимой цели.

- Джейкоб. – я смотрела в его темные глаза, пытаясь заставить его вести себя серьезнее. – Я люблю его, Джейкоб. Он – вся моя жизнь.

- Меня ты тоже любишь, - напомнил он. Он поднял вверх руку, когда я попыталась протестовать. – Не так же, я понял. Но он это не вся твоя жизнь. Это уже не так. Возможно, когда-то так и было, но он оставил тебя. И сейчас ему придется иметь дело с последствиями его поступка – то есть, со мной.

Я потрясла головой.

- Ты просто невозможен.
Он говорил серьезно. Взял пальцами мой подбородок, и удерживал меня так, что я не могла отвести взгляд от его глаз.

- Пока бьется твое сердце, Белла, - сказал он. – Я буду ждать тебя – я буду сражаться за тебя. Не забудь, у тебя всегда есть выбор.[/spoiler]

Понимала Белла, что делает. И признавалась, что любви нет. Джейк же не стремился быть "отпущенным на волю". И я на своей собственной шкуре испытала, что мужчина, который любит - не уйдет так просто. Его и посылаешь матом, и по морде лупишь, и назло встречаешься с другими - а он упрямо добиывается своего.
:pardon: Почему-то мне кажется, Джейк бы именно так себя и вел, даже начни Белла избегать его :s: .
Поккля писал(а):А тем временем секретаршу (Вольтури же держать живых девиц-секретарш), принесшую записку, на заднем плане утаскивают с явным намерением уволить по причине съедения.

:mrgreen: :lol:
Ptitsa писал(а):запечетление Джейка на Ренеси вообще считают маразмом.

только Джейкофилы :mrgreen:
Ptitsa писал(а):ДЖейк не в восторге от этого явления , потому что не оставляет выбора...

Это он поначалу не был в восторге, пока сам не запечатлился :wink: Так же как и Белла не понимала прелести замужества и материнства, пока не вышла замуж и не родила.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 18:28

Медвельвенок писал(а):Ptitsa писал(а):
после 24часов без Бэллы он готов на все

мм, я не помню, что там по книге, но по фильму они только из палатки вышли, где провели всю ночь троем MrGreen

в Новолунии :D

Русалка писал(а):только Джейкофилы MrGreen

неудивительно, эдвардистам на это параллельно :mrgreen:
у меня было жуткое чувство разочарования даже после первого прочтения

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт ноя 24, 2011 18:40

Ptitsa, я не понимаю тебя :pardon: Боюсь, ты просто необъективна в том вопросе.
С запечатлением Джейк наконец-то стал абсолютно счастлив. Полностью, законченно, совершенно. Ведь нет никакой Леа, которая была бы несчастна от его счастья, и Белла, и Эдвард достаточно быстро приняли ткой разворот событий, ведь он гарантирует счастье их дочери и их лучшего друга (а там к концу Джейк уже и с Эдвардом в весьма доверительных отношениях) Для меня вся эта история - не только развитие судьбы Беллы и Эдварда, но и полноправное сложение судьбы Джейкоба :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Русалка писал(а):Это он поначалу не был в восторге, пока сам не запечатлился Так же как и Белла не понимала прелести замужества и материнства, пока не вышла замуж и не родила.
Вот-вот, абсолютно точно!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 24, 2011 19:52

Девки, я вот пытаюсь понять о чем спор- что Джекоб недоволен своей долей?
Так он доволен был ,когда запечатлелся. По моему доволен очень слабо сказано.
Или все еще любовный треугольник обсуждаете?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 24, 2011 20:19

Медвельвенок писал(а):так поцелуи в Затмении были, при чем тут новолуние...

Я вообще поняла про" 24 часа без Беллы"-когда Эдвард в Новолунии думал что она умерла и после этого готов был понять ее разные прихоти. При чем тут палатка в Затмении не совсем ясно,но я как то нить потеряла уже.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 20:55

Ptitsa писал(а):Медвельвенок писал(а):
а Эдвард все простил.

после 24часов без Бэллы он готов на все, даже щенят предложил родить Cool

после 24часов без Бэллы он готов на все

мм, я не помню, что там по книге, но по фильму они только из палатки вышли, где провели всю ночь троем MrGreen

поясняю свою мысль :mrgreen:
в Новолунии Эд провел 24 часа , думая что Бэлла умерла и с тех пор в его отношении многое к Бэлле изменилось.Он готов на все лишь бы она была. Он согласен с любым ее выбором, знает что Джейк ее любит и она сама испытывает привязанность.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 24, 2011 21:01

Медвельвенок писал(а):я отвечала на цитату выше и не очень понимаю при чем тут новолуние

Я понимаю что ответ на цитату- объяснила почему Новолуние :unknown:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 21:23

Берёза писал(а):itsa, я не понимаю тебя Pardon Боюсь, ты просто необъективна в том вопросе.
С запечатлением Джейк наконец-то стал абсолютно счастлив. Полностью, законченно, совершенно

мне всегда не нравился этот конец, даже когда все страсти вокруг сУМЕречных героев казались :fool:

абсолютное счастье - звучит как диагноз,наверно только постояльцы дурдома могут испытывать полное счастье. Запечетление это "больше чем крышеснос", для него только один человек -центр вселенной, и это полная зависимость. Причем зависимость смертельная, без второй половины волк погибает, и кстати с момент а запечетления начинается для него обратный отсчет.
Вторая половина никаких обязательств не имеет, уступает под напором чувств запечетленного волка :pardon: помните "трудно устоять перед таким обожанием" ?не ручаюсь за точность..
Сделало ли запечетление абсолютно счастливым Сэма? он запечетлен с Эмили, но испытывает чувство вины перед Ли :( и перед окончательным разрывом с Ли все трое получили дозу мучений...

и последнее что вообще в голове не могу уложить. Запечетление - это способ соединить людей, которые могут произвести лучшее потомство. Какое потомство получится у оборотня и получеловека-полувампира? детеныш будет говорить дедушке: "ты воняешь трупом/псиной"?? :crazy:
а еще Карлайл говорил что набор хромосом Ренесми больше похож на оборотня, чем на вампира. и Элис не видит ее,точно так же как и оборотней. Это вообще хохма, т.е. или надо поздравить Джейкоба или у кого из пап грешок молодости :D

лично я вижу только одно разумное объяснение - так захотел автор, чтоб был мир во всем мире :D

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Медвельвенок писал(а):в каком месте он не в восторге?

еще ДО запечетления рассуждал об этом, как то не испытывал восторга по этому поводу.

а ПОСЛЕ он уже все, счастлив как сумашедший в своем безумии :pardon:

Берёза писал(а):Русалка писал(а):
Это он поначалу не был в восторге, пока сам не запечатлился Так же как и Белла не понимала прелести замужества и материнства, пока не вышла замуж и не родила.
Вот-вот, абсолютно точно!

аналогии вещь опасная...
выходить/не выходить замуж, рожать/не рожать - женщина решает сама. А в запечетлении мнения не спрашивают, инстинкт, гены :s:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Берёза писал(а):и Белла, и Эдвард достаточно быстро приняли ткой разворот событий

правда сначала Бэлла ему чуть бошку не снесла, хорошо Сет вовремя среагировал))

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 21:50

Медвельвенок писал(а):а лицо Эдварда в фильме, во врем разговора Джейкоба со стаей. очень на мой взгляд передало его чувства.

второй раз смотрела ооочень внимательно, якобы он прям аж светится, типа его семье ж теперь ничего не угрожает и вообще он рад
Но не увидела :pardon:
может с ..цатого просмотра и повезет )

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 21:54

Ptitsa писал(а):а еще Карлайл говорил что набор хромосом Ренесми больше похож на оборотня, чем на вампира. и Элис не видит ее,точно так же как и оборотней. Это вообще хохма, т.е. или надо поздравить Джейкоба или у кого из пап грешок молодости

дело вообще не в этом. Они схожи, потому что оба наполовину люди.

А я только что из кинотеатра 8) :giggle: Посмотрела фильмец в нормальном качестве :giggle: Даже иногда читала титры одним глазом. В зале сидело АЖ 6 человек :lol: Никто не ржал 8) :good: Причем из шести четверо были мужеского роду 8) И мой муж даже не плевался и не спал, а вовсе даже смотрел в экран. Но ему только драка в конце понравилась (кто бы сомневался :mrgreen: )

Снято, конечно, здорово :good: Грим, декорации... Гораздо сильнее прошлого фильма, даже сравнивать нечего... Но я, видимо, настолько отравлена первым фильмом настолько сильно на нем "перегорела", что вот нет уже никакого трепета и ладони уже не трясутся :crazy: :mrgreen: Даже жалко, если честно :s:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

А в запечетлении мнения не спрашивают, инстинкт, гены
а в любви спрашивают?

О, прям мои мысли! :good: Объект любви мы тоже не выбираем... Разница разве что в том, что у запечатленного не может быть других отношений, но поскольку по сюжету все объекты обожания отвечают тем же, то у Джейка все шансы стать счастливым.
Ptitsa писал(а):кстати с момент а запечетления начинается для него обратный отсчет.

Почему бы это?... Потому что, не обращаясь, оборотни стареют? Ну так и что?...
Джейку это не грозит - он может сохранять свою молодость, не отказываясь от волчьей сущности.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 22:13

Вспомнила, какая мысль пришла мне в голову во время просмотра :D
Я поняла, кого мне так сильно напоминает симпатяга Сэт (в этом фильме его довольно много и он крупным планом :wink: ) - Покклиного Тастика 8) :D

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 22:20

Русалка писал(а):Джейку это не грозит - он может сохранять свою молодость, не отказываясь от волчьей сущности.

тоже повод для раздумий :s: все таки на половину Ренесми человек...
Русалка писал(а):Медвельвенок писал(а):
Ptitsa писал(а):
А в запечетлении мнения не спрашивают, инстинкт, гены
а в любви спрашивают?

О, прям мои мысли!

такая сильная любовь как запечетление в человеческой жизни называется страсть, и действует разрушительно.Эмоции зашкаливают, но заканчивается обычно болезненно для всех участников , волшебное слово имхо )

мне по душе спокойная любовь :roll:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 24, 2011 22:27

Русалка писал(а):Я поняла, кого мне так сильно напоминает симпатяга Сэт

ыыы.....

А я на него глядя просто думала - вот жеж блин, нашли типичного азиата! Я с таким лицом сотню могу набрать - более похожих даже, чем тебе показалось насчет тастика. :mrgreen: может быть, даже среди занкомых когда такой типаж был - во всяком случае мне Сет тоже ооочень знакомым показался.. :giggle:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 22:30

Ptitsa писал(а):такая сильная любовь как запечетление в человеческой жизни называется страсть, и действует разрушительно.

Даже близко нет. Запечатление ни разу не равно страсти... Вспомни мысли Джейка в сцене запечатления - он говорит, что отныне он будет для нее тем, кем ей будет нужен: другом, братом, защитником. Вспомни его друга, который запечатлился на 2-летнюю девочку. Там страсти и в помине нет. Для этого чувства нет сравнения среди человеческих эмоций. Люди не умеют так чувствовать :pardon:
Ptitsa писал(а):все таки на половину Ренесми человек...

Ну и что?.. :) Она взрослеет и останавливается в развитии :pardon: Она тоже бессмертна.

Добавлено спустя 47 секунд:

Поккля писал(а):Я с таким лицом сотню могу набрать - более похожих даже, чем тебе показалось насчет тастика.

Не спорю, но мне прям Тастика лицо все время вспоминалось :D

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 22:39

Русалка писал(а):Она взрослеет и останавливается в развитии Pardon Она тоже бессмертна.

а как же ее сердце? будет биться вечно? прям вечный двигатель
Русалка писал(а):Вспомни мысли Джейка в сцене запечатления - он говорит, что отныне он будет для нее тем, кем ей будет нужен: другом, братом, защитником.

ну да чета я погорячилась насчет страсти, но это все равно зависимые отношения :unknown: он будет кем угодно? ну нельзя же так растворятся :s:
жизнь среди природных врагов..ббррр

не знаю кто такой Тастик :pardon: но Бубу после этого фильма перестал раздражать, понравился, такой милашка)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 22:47

Ptitsa писал(а):не знаю кто такой Тастик

Покклин сын :)
Ptitsa писал(а):а как же ее сердце? будет биться вечно? прям вечный двигатель
Русалка писал(а):

А как же оно бьется у того южноамериканского парня (имя вылетело из головы)?...
У волков тоже, кстати, есть сердце, и тем не менее они не стареют :wink: Но это же не показалось тебе нелогичным :wink:
Ptitsa писал(а):но это все равно зависимые отношения Unknown он будет кем угодно? ну нельзя же так растворятся Puzzled

я повторю снова - мне кажется, нет смысла мерять это человеческими мерками, ибо мы так чувствовать не умеем :pardon:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт ноя 24, 2011 22:52

Пример Сэта ярко демонстрирует несостоятельность некоторых жизненных установок :mrgreen:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт ноя 24, 2011 23:16

Русалка писал(а):А как же оно бьется у того южноамериканского парня (имя вылетело из головы)?...
У волков тоже, кстати, есть сердце, и тем не менее они не стареют Wink Но это же не показалось тебе нелогичным Wink

да какое-то неприличное имя))

не показалось,потому что Стеф дала объяснение)))) при переходе из одного состояния в другое они как бы зависают на пороге двух миров или как-то так, и поэтому не стареют %)
второе,они "временно" бессмертны (хотя джейк в драке с новорожденными чуть не помер) потом запечетляются или вампиры уходят, и они перестают превращаться и стареют
как-то так
Медвельвенок писал(а):сходи в зоопарк, там в детском уголке столкьо природнх врагов живут в одной клетке MrGreen

бедняжки :D

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Медвельвенок писал(а):Ptitsa,тебе надо почитать Гостью Стефани Майрс,MrGreen

слышала про такую,даже вроде фильм будет.
но в мои планы как-то не входило и далее изучать творчество Стефани ))

MariR

Сообщение MariR » Пт ноя 25, 2011 07:41

Медвельвенок писал(а):У джейка сволочной характер, эгоистичный

:shock: фигасе ,какое у нас разное видение. :crazy: А в чем эгоизм проявлялся и сволочизм, пардон? :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ptitsa писал(а):Русалка писал(а):
только Джейкофилы MrGreen

неудивительно, эдвардистам на это параллельно

и удобно. :mrgreen: Чтобы создать видимость всеобщего "хеппи-энда". :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Русалка писал(а):Запечатление ни разу не равно страсти

у меня это ассоциируется с рабством. :pardon:
Медвельвенок писал(а):сходи в зоопарк, там в детском уголке столкьо природнх врагов живут в одной клетке

зоопарк как раз - "не лучшая реклама для фирмы." (с) :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт ноя 25, 2011 08:36

Ptitsa писал(а):при переходе из одного состояния в другое они как бы зависают на пороге двух миров или как-то так, и поэтому не стареют

Это только в момент перехода. То есть буквально одно мгновение :pardon:
Медвельвенок писал(а):Ptitsa,тебе надо почитать Гостью Стефани Майрс,

Я таки не утерпела и почитала )))
MariR писал(а):у меня это ассоциируется с рабством.

А почему никоготогда не смущает любовь вампиров? Она ведь тоже одна и навсегда :wink: И по примеру Эдварда (да и не только - помним Викторию, Ирину...) понятно, что после смерти любимого им тоже жизнь не жизнь...

Ну а если продолжать спор о любовном трекгольнике и использовании-неиспользовании, так просьба к Джейкофилам - а вспомните-ка сцену в палатке (из "Затмения") ;) Он там прямым текстом признает, что пользуется чувством вины Беллы в своих целях.
- Да, я предполагаю, что о тебе она думает часто, - прошептал Эдвард в ответ на мысли Джейкоба. – Чаще, чем мне хотелось бы. Она переживает, что ты несчастен. Но это ты и сам знаешь. И используешь.

- Я должен использовать все, что могу, - прошептал Джейкоб. – У меня нет твоего преимуществам – типа того, что ты твердо знаешь - она любит тебя.

Так что не так он и невинен и бескорыстен :pardon:
И еще (после того, как Джейк сбежал, узнав о помолвке Беллы):
Я не знала, почему именно сейчас мне было от этого так больно. Я ведь все время это знала. Но Джейкоб никогда не реагировал настолько сильно, теперь он скинул всю свою самоуверенность и показал настоящую боль. Звук его агонии продолжал звучать в моей голове, болью отдаваясь в груди. И еще одна боль рядом. Боль за то, что сочувствую страданиям Джейкоба. Боль за страдания Эдварда. За то, что я не смогла спокойно смотреть, как уходит Джейкоб, ведь я знала, что это правильно и так надо.

Я – эгоистка, я приношу людям боль, я мучаю тех, кого люблю.
Я как Кэти в «Грозовом перевале», только у меня выбор лучше, чем был у нее, мне не приходится выбирать между злом или слабостью. И вот я стою здесь и оплакиваю то, что натворила, и не делаю ничего, чтобы все изменить. Точно, как делала Кэти.

Я не могла дальше позволять своей боли, влиять на мои решения. Это было слишком мало, слишком поздно, но я должна была поступить правильно. Может, это уже было сделано за меня. Может Эдвард не сможет уговорить его придти назад. И тогда я приму все, как случившийся факт, и заживу своей жизнью дальше. Эдвард больше никогда не увидит ни слезинки пролитой из-за Джейкоба Блэка.

А что, если Эдвард сможет вернуть Джейкоба, тогда мне придется все сказать ему. Сказать, чтобы он ушел и больше никогда не приходил.

В чем же была разница? Почему мне так трудно прощаться с ним? Сказать «прощай» моим друзьям, Анжеле, и Майку было просто, почему же тут мне так больно? Это не правильно. Это не должно ранить меня. Я получила то, что хотела. Я не могу иметь их обоих, потому что Джейкоб не может быть просто другом. Надо было попрощаться с этой мыслью. Насколько жадным может быть человек?

Мне нужно было забыть это бессмысленное чувство, будто Джейкоб часть моей жизни. Он не может быть рядом со мной, не может быть моим Джейкобом, потому что я принадлежу другому.

И разговор Беллы с Джейком перед поцелуем:
- Прости меня, за то, что я такая испорченная, - прошептала я. – Прости, за то, что я такая эгоистка. Я хотела бы никогда не встречать тебя, чтобы не причинять тебе боль. Я никогда больше этого не сделаю. Я обещаю. Я буду держаться от тебя подальше. Я уеду из штата. И тебе больше никогда не придется смотреть на меня.

- Это не очень-то похоже не извинения, - горько заметил он.

– Скажи мне, как все сделать правильно. – прошептала я.

- А что, если я не хочу, чтобы ты уезжала от меня? Что, если мне лучше, чтобы ты осталась, это эгоизм или нет? Я не пойму, ты что, пытаешься все сделать лучше для меня?
- Это не поможет, Джейк. Было неправильно оставаться с тобой, когда мы оба хотели совсем разного. Лучше не станет. Все только будет еще больнее для тебя. Я не хочу ранить тебя. Я ненавижу это, – мой голос сорвался.

Он вздохнул. – Перестань. Не нужно больше ничего говорить. Я понял.

Я хотела сказать ему, как мне будет не хватать его, но я прикусила свой язык. Это тоже, не поможет.

Некоторое время он тихо стоял, смотрел в землю, и я давила в себе желанием подойти и обнять его.
Успокоить его.

Потом он поднял голову.

- Ну, не ты одна способна на самопожертвование, - сказал он с надрывом. – В эту игру могу играть двое.

- Что?

- Я и сам вел себя не очень хорошо. Усложнил жизнь и тебе и себе. Не нужно было тешить себя напрасными надеждами. Но я и тебе тоже сделал больно.

И по книге - на поцелуй Джейк Беллу вынудил :twisted: угрозами, что подставится под смерть. Она не хотела его целовать, но ей пришлось, чтоб уговорить Джейка. Ей, конечно, понравилось в процессе :D , но инициатива таки не была добровольной :pardon: Однако всем удобно про это забвть и винить ее в этом поцелуе :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Как резюме: даже если бы Белла отказалась от общения с ним, он бы от нее НЕ отказался :pardon:

MariR

Сообщение MariR » Пт ноя 25, 2011 08:52

Русалка писал(а):А почему никоготогда не смущает любовь вампиров? Она ведь тоже одна и навсегда

потому что в этой любви они - равноправные партнеры, а не рабы. Им не нужно меняться. Они могут оставаться собой ,а не быть"другом, братом ,соседом, нянькой.. :mrgreen:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт ноя 25, 2011 09:13

Страсть, рабство?!! Вы чего, барышни? Ни то, ни другое, ни даже какое-нибудь третье. Хотя... каждый то судит и воспринимает происходящее на основе собственных переживаний, так что неудивительно, однако...

Страсть - это на самом деле красиво и сильно, и те кто не пережил - много потеряли, не смотря ни на что.
Рабство? А замужество - не рабство, ну по сути?

Запечатление тут - это так же как с превращением в волка. Вспомните, пока Джейк не превратился, он побаивался, сторонился и даже осуждал Сема и Ко, а когда стал таким, как они - как поменялись его мысли и суждения?

Так же и с запечатлением. Пока не понимаешь - ты это отрицаешь, ищещь подвохи и все такое.
Так что, я снова солидарна с Русалкой - не нашими человеческими мерками мерить нечеловеческие чувства :mrgreen: .

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Русалка писал(а): нет уже никакого трепета и ладони уже не трясутся Даже жалко, если честно
Ага, жалко. У меня тоже трепет давно прошел. Смотрю просто на красивую картинку и сказочную историю.

А вообще, я поняла - для каждого, кого так или иначе зацепил фильм, это было неспроста. В тот или иной момент времени, каждому конкретному человеку это было надо для чего-то. Хорошего или плохого - не важно. Даже это не верные категории. Просто нужно было для того, чтобы поменять, найти в своей жизни что-то важное.

Я для себя это поняла давно. И когда оно нашлось, я перестала от фильма испытывать трепет. Ну как-то так

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт ноя 25, 2011 12:48

MariR писал(а):потому что в этой любви они - равноправные партнеры, а не рабы.

Волки тоже ни разу не рабы :pardon: Вот ничего рабского не заметила в отношениях Сэма и Эмили.
Зато Эдвард для Беллы готов быть всем, даже ковриком под ее кроватью :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Для меня это не рабство. Для меня это скорее как найти свою судьбу. Без опасений ошибиться в выборе. Это ж так всё упрощает :mrgreen: в отличие от человеческих отношений - разочарований, разводов, новых попыток, семейного насилия и прочих прэлэстей человеческого бытия :pardon:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пт ноя 25, 2011 14:51

MariR писал(а):у меня это ассоциируется с рабством.

да, это ближе, а то у меня в этойц полуночной дискуссии шарики за ролики %)

Jitel писал(а):Рабство? А замужество - не рабство, ну по сути?

повторюсь,аналогии вещь опасная. замуж вообще-то добровольно выходят и при желании можно выйти

Jitel писал(а): И когда оно нашлось, я перестала от фильма испытывать трепет. Ну как-то так

гештальт завершен :D

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Медвельвенок писал(а):MariR писал(а):
потому что в этой любви они - равноправные партнеры, а не рабы. Им не нужно меняться. Они могут оставаться собой ,а не быть"другом, братом ,соседом, нянькой..

д это подразумевается в любви обычной, чем вампиры исключение? Pardon

вы что действительно не хотите понимать, что запечетление - смертельная привязанность. Вампиры продолжают существование после смерти своих возлюбленных, волк - подыхает.
в обычной любви чувства взаимные и равноправные, в запечетлении один принадлежит другому, вторая половина принимает обожание.

Добавлено спустя 6 минут:

Медвельвенок писал(а):Он хочет, чтобы Белла была с ним и ему плевать на ее чувства, он пытается ее убедить в том, что она не испытывает, играет на ее комплексах,в. точности на ее чувстве вины.

:lol: щас пойдем на третий круг :lol:

даже в отрывке приведенном Русалкой,Бэлла опять рвет волосы, а потом просит привести ей Джейка. нахуа? спрашивается. он все понял,нет надо опять поводок к себе рвануть, и ооопять по новой....

да Джейк использует все что имеет дратся честно он не обещал, с какой стати Бэлла вдруг видит черные головки,убегающие в лес, себя и джейкоба в старости на пороге дома? . ну а то что он грозился пойти сдохнуть,не мудрено, дошел до ручки :(

Вернуться в «Увлечения»