Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соционика

IreneM

Соционика

Сообщение IreneM » Пн янв 28, 2008 20:13

Возник вопрос. А есть ли среди форумчан знатоки или просто интересующиеся соционикой?
Если да, давайте общаться.
Я Гексли, т.е. интуитивно-этический экстраверт.
:)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 21:03

IreneM, заинтересовалась...Прошла тест....О ужас! Все правда..... :shock: :oops:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 21:09

IreneM, а ты сама себя себя определила или к соционикам ходила? Тестам верить нельзя :wink:
Моя кума недавно к психологам пошла, так вот они ей про соционику рассказали, занятия с ней проводили. Я тоже увлеклась, но уже сооовсем запуталась (я то Гюго, то Гамлет, то вообще непонятно кто :lol: ). Скоро сама к ним пойду - чтоб развеяли сомнения (хотя на фига мне это - не знаю, просто хожу и маюсь от неопределённости :x )

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 28, 2008 21:18

IreneM, я теперь тоже заинтересовалась, вернее завтра поинтересуюсь плотнее, щас детки на голове висят. А ты этим занимаешься? Всерьез или для себя?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 21:29

А мне уже страшно :shock: Чем дальше читаю - тем больше боюсь...Это ж ФСБ отдыхает! :shock:
Медвежонок писал(а):Тестам верить нельзя Wink

Там есть оговорка про это (что лучше к спецу)
Медвежонок писал(а):Моя кума недавно к психологам пошла

Не люблю я их в последнее время...Сплошные непрофессионалы....
Медвежонок писал(а):сооовсем запуталась (я то Гюго, то Гамлет, то вообще непонятно кто

Надо 1. отвечать быстро 2. отвечать про себя, а не про свой идеал :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

IreneM писал(а):Я Гексли

Приятно познакомиться :)

добавлено спустя 1 минуту:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 28, 2008 21:32

Я Гамлетом получилось по одному тесту, но отвечала быстро и невнимательно.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 21:40

Оптимистка писал(а):А мне уже страшно Чем дальше читаю - тем больше боюсь...Это ж ФСБ отдыхает!

раньше соционику преподавали в вузах (в пед., например), а потом запретили - слишком уж многое открывается, появляется возможность легко манипулировать людьми (если всё знать), а это тебе не хухры-мухры :twisted:
Оптимистка писал(а):Не люблю я их в последнее время...Сплошные непрофессионалы....

эти проверенные, у меня сестра психолог, а это её знакомые, которые к тому же углублённо занимаются соционикой (в основном с детьми работают, в детских колективах).

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 28, 2008 21:42

Все желающие могут пройти тест здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И потом прочитать про себя :wink:

Я впервые этот тест прошла лет 15 назад (публиковался в журнале "Знание - сила")... Вооще в тесты не верю - но тогда удивилась, как много совпало :) Потом потеряла и забыла... Лет пять назад уже мой муж мне его подсунул (ему как раз в ВУЗе преподавали, только не в пед, а в универе Новосиирском) - результат получился тот же (Дюма), и правда, очень многое совпадает...

Но вообще моя подруга (если кто помнит - Cora), психолог с качественным образованием, говорит, что этот тест - в некоторой степени профанация, и на самом деле подтипов не 16, а не одна сотня - так что таблица сильно примитизирована...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 21:47

Медвежонок писал(а):появляется возможность легко манипулировать людьми (если всё знать)

Заставлю мужа тест пройти.... :giggle:

добавлено спустя 4 минуты:

Dasha писал(а):тест здесь

ссылка уже была...
Dasha писал(а):таблица сильно примитизирована...

возможно. Но у меня совпадение - почти 100 % :shock: Ни один тест такого не выдавал..Я вообще из-за такой неточности тесты не люблю.
Медвежонок писал(а):у меня сестра психолог, а это её знакомые

У меня тоже есть такие "проверенные". Институт + пару лет работы где-то = психологи....

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 21:51

Оптимистка писал(а):Надо 1. отвечать быстро 2. отвечать про себя, а не про свой идеал

в том-то и дело, что это тяжело. Есть такое понятие, как "Образ себя для себя", т.е. то, как человек себя представляет, на основании этого он делает вывод, что знает себя. Но это не совсем так. Представление человека о себе - субъективный результат синтеза информации, поступающей из его ближайшего окружения, особенно в детстве и отрочестве. (из Калинаускаса). А ещё есть "Образ себя для других", а ещё "Образ других для себя". Здесь именно нужно определить, что у тебя на какой функции.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 21:56

Dasha писал(а):Дюма

Да??? Вот уж не подумала бы... Они ж миролюбивые! Избегают споров и конфликтов всеми силами! Посредники! А Dasha, у нас самый главный спорщик на форуме! :roll:

Медвежонок писал(а):Есть такое понятие, как "Образ себя для себя", т.е. то, как человек себя представляет, на основании этого он делает вывод, что знает себя. Но это не совсем так. Представление человека о себе - субъективный результат синтеза информации, поступающей из его ближайшего окружения, особенно в детстве и отрочестве. (из Калинаускаса). А ещё есть "Образ себя для других", а ещё "Образ других для себя". Здесь именно нужно определить, что у тебя на какой функции.

Знаю. Согласна. На некоторые вопросы было трудно отвечать именно из-за этого. Но результат однако ж!!! :shock:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 21:58

Dasha писал(а):подтипов не 16, а не одна сотня

так это ТИПОВ 16, а подтипов много (просто чистые типы редко встречаются, но структура остаётся та же, просто какие-то функции усилены, какие-то нет, бывают ещё и наработанные типы, вот поэтому нужон спец., я сама уже голову сломала :) )

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 28, 2008 22:00

Оптимистка писал(а):ссылка уже была...
Сорри за дубликат, я не заметила...

Вот здес еще есть соционический тест по Гуленко - говорят, он более точный
Но я и тут получаюсь Дюма :pardon:

Оптимистка писал(а):Да??? Вот уж не подумала бы...
(извиняющимся тоном): Ну вот как-то так...
Может, соционика врет :mrgreen:

А вообще я добрая и пушистая, просто увлекающаяся :oops:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 22:01

Оптимистка, значит, можешь быть честной сама перед собой :good:
ты, кстати, не сказала, какой у тебя ТИМ :wink:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 28, 2008 22:05

Медвежонок писал(а): а ты сама себя себя определила или к соционикам ходила? Тестам верить нельзя

Алекс писал(а):А ты этим занимаешься? Всерьез или для себя?

Если мне не изменяет память, IreneM - детский психолог :wink:
А я, если она все же не изменяет, Габен. :mrgreen:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 22:08

Артемчик писал(а):Если мне не изменяет память, IreneM - детский психолог

упс... извиняюсь :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 28, 2008 22:08

Медвежонок писал(а):так это ТИПОВ 16
Ну, я за что купила, за то и продаю :oops: - просто психолог-профессионал мне сказал, что психологи-профессионалы соционику не воспринимают всерьез... :pardon:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 22:21

Вот и по тесту получилась Гюгошкой, вобщем-то меня так и сестра и кума типируют, а я чё-то всё в сомнениях (какой-то у меня стереотип про них другой сложился, что ли :pardon: "непохожий на меня" :lol: )

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 22:56

Медвежонок писал(а):Оптимистка, значит, можешь быть честной сама перед собой Good

Ну я очень старалась....
Мужа протетсировала. Тоже совпадение практически полное. Ну мне так показалось, он вроде тоже подтвердил. Мужа могу выдать - Жуков он :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 28, 2008 22:57

Оптимистка, а вы с мужем в каких соционических отношениях находитесь? :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 23:03

Dasha писал(а):Оптимистка, а вы с мужем в каких соционических отношениях находитесь?

Э-э-э-...А это где смотреть?

Так, нашла отношения....Да-а-а-а....именно такие они у нас....

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 23:08

Dasha писал(а):Оптимистка, а вы с мужем в каких соционических отношениях находитесь?

вот это прирождённый разведчик :lol:
Но не помогло... Оптимистка, а ты часом не Донка?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 23:09

Медвежонок писал(а):вот это прирождённый разведчик

шито белыми нитками....

Bulika

Сообщение Bulika » Пн янв 28, 2008 23:16

Всем доброй ночи! Заглянула на эту страничку и очень заинтересовалась, хотя до этого не знала что такое "соционика". Прошла тест, я Жуков. :shock:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 23:40

Мне понравился пример у Филатовой как проявляется первая функция:

Туристическая группа — восемь человек — приблизилась к горной речке, неширокой, но довольно бурной, которую надо преодолеть. Весь вопрос — как. Если каждый из восьми представляет в своем лице один из охарактеризованных выше юнговских психотипов, то их поведение могло бы выглядеть приблизительно следующим образом:
— один из них немедленно стал бы давать указание всем, кто и чем, по его мнению, должен заниматься, и это, скорее всего, был бы экстравертный сенсорик — ЧС (Наполеон, Жуков);
— самый предусмотрительный член группы, интровертный логик, предложил бы наиболее рациональный план переправы — БЛ (Максим, Робеспьер);
— экстравертный логик сразу же занялся бы реализацией этого плана — ЧЛ (Джек, Штирлиц);
— интровертный сенсорик воспользовался бы передышкой, чтобы удлинить слишком коротко затянутую лямку рюкзака, заодно сунуть за щеку шоколадку или сухарь — БС (Дюма, Габен);
— интровертный этик — этот в полной готовности будет ждать указания, чтобы самым добросовестным образом его выполнить, а заодно помочь кому угодно и в чем угодно — БЭ (Драйзер, Достоевский);
— экстравертный интуит будет предлагать самые экстравагантные варианты разрешения ситуации (впрочем, серьезные люди предпочтут пропустить его фантазии мимо ушей) — ЧИ (Гексли, Дон Кихот);
— экстравертный этик может повести себя самым разнообразным образом, например, ходить вдоль обрыва, глядя на бурные водовороты и восклицая что-нибудь вроде; «Ну, зверь речка! Вот это да!.» — ЧЭ (Гюго, Гамлет);
— а человеком, который, будучи безучастным к мирской суете, будет стоять «на берегу пустынных волн...», окажется, вне всякого сомнения, интровертный интуит — БИ (Есенин, Бальзак).

По-моему, оч. похоже :lol:

Bulika

Сообщение Bulika » Пн янв 28, 2008 23:47

Медвежонок писал(а):По-моему, оч. похоже

Согласна. Это точно про меня. :D

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 28, 2008 23:52

Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ) :lol: :lol: :lol:
Я валяюсь... Но, пожалуй, похоже на правду, хоть и не 100% ...

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт янв 29, 2008 07:33

Поккля, :friends: привет, коллега :lol: с "порядочком" они, конечно, загнули :mrgreen:
а кто такой "дуал"?

Кэри

Сообщение Кэри » Вт янв 29, 2008 08:06

еще не перечитала, что вы тут понаписали :D , но когда я занималась с психологом, проходила тест, и я помню, что я - Есенин.... :lol: Пошла читать... :crazy:

IreneM

Сообщение IreneM » Вт янв 29, 2008 09:21

Оптимистка писал(а):Не люблю я их в последнее время...Сплошные непрофессионалы....

Приятно познакомиться! У меня пару дипломов в тумбочке-таки лежит. Типа психолог дипломированный.... :oops:
Алекс писал(а):Всерьез или для себя?

Вообще-то для себя. Мы с мужем познакомились на форуме соционическом. Дуалами оказались. И уже 3 года совместной жизни наглядно подтверждают, что что-то в этом есть.;)
Медвежонок писал(а):IreneM, а ты сама себя себя определила или к соционикам ходила?

Общалась с киевским социоником В.Ермаком.
Dasha писал(а):на самом деле подтипов не 16, а не одна сотня - так что таблица сильно примитизирована...

да, есть много подтипов. но это уже для углубленного изучения. для начала можно с основными 16 разобраться:)
Артемчик писал(а):А я, если она все же не изменяет, Габен. MrGreen

Очень приятно!:)

Dasha писал(а):сихологи-профессионалы соционику не воспринимают всерьез... Pardon

вобщем, соционика и наукой-то не считается. официально.
но лично я для себя в ней нахожу много любопытного и полезного.:)

добавлено спустя 1 минуту:

Юля-СПб писал(а):а кто такой "дуал"?

Донна

Сообщение Донна » Вт янв 29, 2008 09:59

Поккля, привет, сИстра! Я тоже Горький :)
Тестировалась в 17, 20 и вот сейчас :). По Вайсбанду в 17 получился Гамлет (или Достоевский? не помню :oops:, вобщем, кто-то депрессивно-литературный), в 20 - Штирлиц, а сейчас (27 лет) вот Горький нарисовался. Могу сказать, что действительно - экстраверсия ушла, желание "подвинуться ради других и молчать в тряпочку" тоже, зато на первый план вылезла рассудочность :). Влияние профессии :) ?
Могу держать пари, что в ряды Горьких стопудово попадет Гритат :)
По Гуленко был Мастер, вчера получился Инспектор.
Ста процентов тоже, конечно же, нет, да и сюрпризов тоже, скорее подтверждается то, что и так о себе знала - зануда и критик :crazy: .

А, да! Как Горький, присоединяюсь к мысли, что изучать это дело надо сурьезно, 16-ти типов мало.
Вижу аналогию с астрологией - засунутая в прокрустово ложе 12-ти знаков, она превращается в развлечение :)

Так, всё, точно Горький. Пойду-ка я...

Dasha

Сообщение Dasha » Вт янв 29, 2008 10:53

IreneM, а мы тоже оказались с мужем дуалами :)
Причем получилась интересная история - он всю жизнь мечтал встретить женщину-дуала, но ему такие не попадались - он уже и забил на это, на годы... А однажды протестировал собственную жену - а она (то есть я) как раз и оказалась дуалом :D
А я прочитала про описание дуальных отношений - и даже расстроилась. Да, это все как про нас:
Что с нами происходит? Мы становимся иными: увереннее, жизнерадостнее, добрее, отзывчивее, сильнее, одним словом, лучше, а жизнь - эмоционально ярче и интеллектуально богаче.
Внутренний мир партнёров очень разный, поэтому так сильна их взаимная симпатия и интерес. Но, не смотря на различие характеров, у них схожая оценка людей, событий, явлений, одинаковые ценности. Общаясь, партнёры сливаются в единое целое
Общение проходит легко, без напряжения и приносит истинное удовлетворение, – ведь получить его можно лишь от общения с человеком, рядом с которым можно быть самим собою. Мысли и поступки одного предваряют мысли и поступки другого, абсолютно понятны обоим и не бывают неожиданностью.
В этих отношениях нет лидера. Лидерство в каждый момент переходит к тому, кто лучше разбирается в данной ситуации, происходит естественно и без лишних просьб или споров. Партнёры охотно сотрудничают, знают, что их работа и усилия будут надлежащим образом оценены.
У партнёров нет опасения сделать что-то не так, неспособность одного уладить проблему не вызывает раздражения и неприязни у другого, а только желание помочь, утешить.
Если они работают – то эффективно, если общаются – содержательно, если отдыхают – весело и интересно.
Но я-то думала, что это такая магия (любовь называется :wink: :) ) - а тут, оказывается, никакой магии, все можно просчитать... Найди себе дуала - и так все и получится? :s:
Но потом мы как-то протестировали моего бывшего мужа и его жену, когда они были у нас в гостях. И получилось, что он - тоже Дон Кихот, то есть тоже мой дуал! Но у нас в отношениях не были ничего похожего на описываемые дуальные, скорее наоорот. Никакого чувства защищенности, зато очень критичная оценка качеств и поступков партнера, несовпадение жизненных ценностей, несовпадение в оценке людей...
То есть получается, что просчитать можно не все: соционика - отдельно, а люовь и волшебство - сами по себе :) :)
Кстати, нынешняя жена моего бывшего мужа - тоже Дюма :giggle:

Донна писал(а): присоединяюсь к мысли, что изучать это дело надо сурьезно, 16-ти типов мало.
Ну по тому же Гуленко там еще даются коэффициенты - вот у меня получается, что интровертность всего не единицу больше экстравертности... Может, поэтому она и не мешает мне влезать в споры? :s: :giggle:

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Вт янв 29, 2008 10:53

Никогда не слышала о соционике, а может слышала, но подзабыла :oops: . Прошла тест на соционике-инфо и тест Гуленко и оба раза Гюго. Очень похоже. Только как все это применяется на практике?
IreneM, а про дуалов - очень интересно.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 12:11

IreneM писал(а):Оптимистка писал(а):
Не люблю я их в последнее время...Сплошные непрофессионалы....

Приятно познакомиться! У меня пару дипломов в тумбочке-таки лежит. Типа психолог дипломированный....

Ну как IreneM, ты мне очень даже! :) А как психолога я ж тебя не знаю :wink: Ну не довелось мне пока за всю жизнь встретить хорошего психолога...Потому что это не только диплом, но и талант. А попадаются в основном просто дипломы...У нас в д/с психолог детей тестирует к школе. Я с ней поговорила - так я ни чуть не худший психолог! Только без диплома. А галочки в тестах ставить - это любой может...
Но теоретически наличие хороших психологов не отрицаю! :)

Dasha писал(а):То есть получается, что просчитать можно не все: соционика - отдельно, а люовь и волшебство - сами по себе

И слава богу! И я бы еще добавила к любви и волшебству (к которым я отношусь с некоторым скепсисом) желание самого человека что-то изменить в себе, желание работать над отношениями.
Как показывает практика, человек в чечение жизни может менять свой тип, так что и тип отношений может меняться....

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Вт янв 29, 2008 12:55

Океана писал(а):Только как все это применяется на практике?

можно найти подход к любому человеку, предугадать его реакцию на что-либо. Там фишка в том, что есть 4 функции:
1 - репродуктивная, консервативная, зона уверенности человека, если серьёзно задеть эту зону ("минуснуть"), возникает слабо контролируемая вспышка агрессии. Если часто минусовать, человек быстро стареет.
2 - продуктивная, творческая, постоянно требует оценки из вне. Человек в этой области легко манипулирует.
3 - место наименьшего сопротивления. Если поступает отрицательная информация (даже случайная), возникает реакция избегания, т.к. это место человеком не осознаётся и он его не в состоянии защитить. Содержание этой зоны связано с самооценкой. Если часто минусовать - человек болеет. Он становится для себя "плохим".
4 - суггестивная, человек подсознательно стремится попасть в то место, где он получает больше всего плюсов на эту зону.
При этом, если человека плюсовать по третьей функции, то человек расцветает на глазах (причём, самому бывает неловко за свою реакцию, ведь можешь понимать, что это просто лесть, но реакция идёт быстрее мысли :) ).
А еще интересны междутипные отношения. Ведь если человек является твоим Контролёром, а ты у него Подконтрольный, то очень тяжело сопротивляться его указаниям (сразу бежишь исполнять) и т.п., а если он из противоположной квадры, то ты его совсем с трудом понимаешь такого человека, ведь у него совсем другая картина мира, непонятная тебе. Бывает же, что идёт какое-то внутреннее непрятие, хотя человек тебе ничего плохого не сделал.
Мы, кстати, тоже с мужем дуалы. И я за время совместной жизни стала "дуализированной" Гюгой - более интровертной. Причем, все это подмечают.
Меня увлекло в соционике именно то, что можно понять, чего не стоит делать, чтоб не обидеть человека, ну и возможность оправдать поступки людей (ведь человек, возможно, не хотел тебя обидеть, просто он действует по своим функциям) и понять их. А то я какая-то слишком обидчивая :).

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Вт янв 29, 2008 13:43

Медвежонок писал(а):можно найти подход к любому человеку, предугадать его реакцию на что-либо
, но, чтобы предугадывать, нужно знать к какому типу он относится?
Медвежонок писал(а):Бывает же, что идёт какое-то внутреннее непрятие, хотя человек тебе ничего плохого не сделал.
бывает и такое :pardon: , но чем в таком случае может помочь соционика?
В общем, появляются одни вопросы :o .

kalibri

Сообщение kalibri » Вт янв 29, 2008 14:13

где такой тест ??? И мне интересно.... :oops:
Спасибо, нашла....
а там есть
Ваш социотип:...Этико-сенсорный интроверт - "Хранитель" (Драйзер, ISFJ) - это оно???

добавлено спустя 17 минут:

Океана, что-то мне тоже с эти пока тяжело...куда не залезу...везде надо спросить....
Наверное - это не для самообучения ....
Или я такая тугая.. :fool: :unknown:

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 29, 2008 14:25

А я "Логико-сенсорный экстраверт - "Администратор" (Штирлиц, ESTJ)". Вот никогда бы не подумала - я ж холерик чистой воды, а Штирлиц ведь такой рассудительный... Ну да ладно, Имена же для красного словца добавлены :)
Вот мужа еще вечером прогоню по тесту. В целом, описание про меня, хотя есть нюансы, особенно про прямоту фигуры :mrgreen:
Вообщем на лодке я бы начала сразу осущесвлять план действий :mrgreen:

IreneM

Сообщение IreneM » Вт янв 29, 2008 14:42

Dasha писал(а):И получилось, что он - тоже Дон Кихот, то есть тоже мой дуал! Но у нас в отношениях не были ничего похожего на описываемые дуальные, скорее наоорот. Никакого чувства защищенности, зато очень критичная оценка качеств и поступков партнера, несовпадение жизненных ценностей, несовпадение в оценке людей...

знаете, такой маленький нюанс как рациональность/иррациональность, и ваш дуал превращает в конфликтера. 8)
точно определить по этим тестам ТИМ самого себя задача архисложная. некоторые люди проводят специальное обучение, тренинги и семинары.
не скажу, что я очень серьезно отношусь к соционике. никак нет! но все-таки много интересного нахожу...;)
Оптимистка писал(а):Ну как IreneM, ты мне очень даже! Smile А как психолога я ж тебя не знаю Wink

взаимно! :friends: к сожалению, я им и не работаю так, чтобы на полном серьезе и за деньги. что меня очень огорчает.
до второго замужества работалось пропитания ради, в совсем другой сфере, а теперь я все чаще и чаще думаю после декрета пойти работать в детский садик... не корысти ради, а из люблю к "искусству".
только бы муж с финансового довольствия не снял :D
Медвежонок писал(а):Меня увлекло в соционике именно то, что можно понять, чего не стоит делать, чтоб не обидеть человека, ну и возможность оправдать поступки людей (ведь человек, возможно, не хотел тебя обидеть, просто он действует по своим функциям) и понять их.

вот и меня. :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 29, 2008 14:43

Донна, таки ты угадала, на кого я наотвечала, но вот описание - хм-хм... не я! :roll:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт янв 29, 2008 14:46

а я Есенин :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт янв 29, 2008 15:13

IreneM писал(а):знаете, такой маленький нюанс как рациональность/иррациональность, и ваш дуал превращает в конфликтера.
IreneM, а этот фактор (рациональность) как определяется? Я, наверное, пропустила... Интересно!

добавлено спустя 17 минут:

Оптимистка писал(а):к любви и волшебству (к которым я отношусь с некоторым скепсисом
Не свезло :pardon: . А я с ними живу :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 15:40

Dasha писал(а):Оптимистка писал(а):
к любви и волшебству (к которым я отношусь с некоторым скепсисом
Не свезло Pardon . А я с ними живу

Дело не в везении, а в отношении к таким вещам. Я к этому отношусь как к сказкам - здорово, красиво, приятно, поучительно. :roll: Но длительные отношения и брак это немного другое...А мы сейчас вроде об них говорим...

Dasha

Сообщение Dasha » Вт янв 29, 2008 16:55

Оптимистка, это офф, но и длительные отношения, даже семейные, могут быть оставаться чудом и волшебством :) :) . Хотя, конечно, душевный труд и все такое прочее при этом никто не отменял :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 16:58

Dasha писал(а):это офф,

:)

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Вт янв 29, 2008 19:09

Океана писал(а):нужно знать к какому типу он относится

ну да, только это
IreneM писал(а):задача архисложная
:crazy:
но есть такие яркие представители своего ТИМа, что трудно ошибиться. Кто смотрел танцы на льду? Вот сто пудов Амалия Мордвинова и Цескаридзе - Гамлеты!

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 29, 2008 19:39

Dasha писал(а):Но я-то думала, что это такая магия (любовь называется ) - а тут, оказывается, никакой магии, все можно просчитать... Найди себе дуала - и так все и получится?

Я вот почитала про своего дуала - и загрустила. У меня в дуалах Достоевский числится. Елси бы я его встретила в жизни - повесилась бы... Не знаю, как я бы смогла жить с интравертом.
Судя же по тесту мне достался Гюго. Вроде как экстраверт с экстравертом не должны уживаться, а вроде получается. Хотя Гюго - это ж не Штирлиц - помягче парень... :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 30, 2008 15:40

Медвежонок писал(а):Оптимистка, а ты часом не Донка?

А что, похожа???

Sun

Сообщение Sun » Ср янв 30, 2008 16:04

Сестры, а я по короткому тесту - Жуковский, а по длинному - Наполеон! Ну и как мне теперь жить с таким раздвоением личности и манией величия? :D :o

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 30, 2008 16:07

Sun писал(а):Ну и как мне теперь жить с таким раздвоением личности и манией величия?

Лечиться надо......

Вернуться в «Увлечения»