Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соционика

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср май 19, 2010 15:09

Katarina, если хочешь, давай ссылку в личку. Но в этом методе, сама понимаешь, никакой надежности. Но если интересно, почему бы и не попробовать.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср май 19, 2010 20:18

Ой, Фруктоза, какой ты симпатичный!!! :giggle:
Фруктоза писал(а):Алекс, только даже по твоему лицу видно твой ТИМ Smile

Фруктоза, :shock: Это наезд :mrgreen: И какой мой тип?
Фруктоза писал(а):ГАМЛЕТ: То жребий мой - явиться в мир суровый!..

меня когда-то "обзывали" ГАМЛЕТОМ, но мне больше кажется, что я НАПОЛЕОН :giggle: :giggle: :giggle:
Фруктоза писал(а):НАПОЛЕОН (устрашающим басом): А вот и Я!! Где оркестр?!!

Фруктоза, я так поняла, ты выздоравливаешь?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср май 19, 2010 21:32

Алекс писал(а):Фруктоза, я так поняла, ты выздоравливаешь?

эта болезнь неизлечима, увы :) А ты таки Гамлет, типичнейший экземпляр :)
Алекс писал(а):Ой, Фруктоза, какой ты симпатичный!!!

ну, дык... при слишком большом скоплении женщин и детей мне становится как-то не комфортно. Вывод: надо разбавить O:-)

Вероника

Сообщение Вероника » Чт май 20, 2010 04:34

Фруктоза писал(а):А ты таки Гамлет, типичнейший экземпляр Smile

а я думала гюго :) гамлет - врач :s: детей закаляет... с болевой то БС.. не знааааю :s:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт май 20, 2010 13:13

Вероника писал(а):с болевой то БС.. не знааааю Puzzled

Вероника, а что такое болевая БС? )))
Вероника писал(а):а я думала гюго

Фруктоза писал(а):ГЮГО: Вы чего все такие серьезные, а? Праздник же! А ну-ка, включаем музыку!

Вероника, я действительно очень часто бываю ГЮГО (клоуном) :mrgreen:

Добавлено спустя 46 секунд:

Фруктоза писал(а):А ты таки Гамлет, типичнейший экземпляр

а по лицу то это как видно, вот если б ты не знала (не читала) меня в форуме? :wink:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт май 20, 2010 21:48

Вероника писал(а):а я думала гюго гамлет - врач детей закаляет... с болевой то БС.. не знааааю

ну что за стереотипы! почему нет?
к слову, у меня мать была Гамлет, и тоже работала по болевой всю жизнь (стоматологом), плюс домашний быт и проч.
нас тоже не кутала, мягко говоря, растила почти по-спартански

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Алекс писал(а):а по лицу то это как видно, вот если б ты не знала (не читала) меня в форуме?

видно, да. При некотором опыте и тренировке, при наличии "чистого" типа, без искажений - видно сразу.
Например, Гамы - холодность и хрупкость во взгляде. Почти не бывает курносых, эмоции очень заметны, особенно в общении, профиль своеобразный и проч.

Вероника

Сообщение Вероника » Пт май 21, 2010 05:54

Алекс, я тут сходила на вашу красоту полюбовалась на одноклассниках :oops: надеюсь, ты не против :)
Фруктоза, ну это не стереотипы, просто по общению на форуме у меня вот такое мнение сложилось ) сейчас еще на фотки глянула, ну честно говоря мне больше вариант гюго нравится. хотя и гамлета не исключаю, вообще из меня тот еще типировщик :giggle:
Алекс писал(а):Вероника, а что такое болевая БС? )))

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться мне вот тут описание понравилось, коротко и по сути ) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот тут про гюго

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт май 21, 2010 06:07

Вероника, не против :)
Вероника писал(а):ну честно говоря мне больше вариант гюго нравится. хотя и гамлета не исключаю, в
Нет, нет, я далеко не Гюго!
Описание Гамлета в такой трактовке мне подходит :giggle: Только я так и не поняла что такое БС?

Вероника

Сообщение Вероника » Пт май 21, 2010 07:01

Алекс, сенсорика ощущений

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт май 21, 2010 09:54

Алекс писал(а):Только я так и не поняла что такое БС?

Информация о соотношении границ входит в аспект «комфорт» или «сенсорика ощущений». Оглянитесь вокруг себя, посмотрите на окружающие вещи с точки зрения того, что каждая вещь имеет границу, представьте такой объемный контур вещей. Вот эта тонкая линия, отделяющая каждую вещь, каждого человека от пространства – граница, течет конечными и бесконечными формами, линиями, изгибами, поворотами… Формы и линии могут восприниматься нами как гармоничные или не гармоничные (вспомните «золотое сечение»), как угловатые, резкие, плавные, гладкие, волнистые, шершавые, колючие и так до бесконечности.
Представление о гармонии линий – это информация о соотношении границ. Перед вами ваза с изящными линиями и пропорциями. Вы восклицаете: «Какая красота!» Вот еще одно слово, которое может относиться к аспекту «сенсорика ощущений». Если оценка красоты идет как оценка соотношения границ, то такую «красоту» мы отнесем к «сенсорике ощущений». Но если под красотой мы будем понимать эмоциональное восхищение, или дорогую статусную вещь назовем красивой, или назовем красивыми отношения, или даже математическую формулу, то такую «красоту» мы будем рассматривать в других аспектах. Такие слова называют многоаспектыми. Их отнесение к определенному аспекту зависит от того контекста, в котором употреблено слово и от того значения, которое имелось в виду.
А как связаны границы с комфортом? Представьте, что вы надеваете новые туфли. Вы говорите: «Мне не удобно в них. Туфли жмут». Как вы оценили удобно вам или нет? Вы почувствовали соотношение границ поверхности ноги и внутренней поверхности обуви. Соотношение этих двух границ и дало вам информацию о том, насколько обувь удобная или комфортная. То же самое происходит, когда вы садитесь в кресло или на стул. Вы ощущаете, как соприкасаются границы вашего тела и границы мебели. Вам комфортно или некомфортно сидеть. Вам комфортно или некомфортно (удобно или неудобно) в одежде, в помещении.
Лексика аспекта «сенсорика ощущений»: приятно (как ощущение тела), комфортно, красиво (как форма), уютно, мягкий, теплый, гармония форм (пространства), эстетика, чувствительность к ощущениям и т.д.

Пример информации по «сенсорике ощущений»

Важнейший элемент стиля «Модерн» — линия, четкость форм и линий. Излюбленная геометрическая фигура стиля модерн – плавная дуга. Свободная, своенравно изогнутая линия, такая же вольная, как и сам стиль. Она кажется живой, так как ассоциативно напоминает струящийся поток воды, или тропическую лиану, или извилистое тело змеи. Плавный изгиб может повторяться в элементах ковки, в форме пруда и ирисовой гряды, в очертаниях фонаря и скамейки. Изгибы дорожек, газонов, краев лужаек, берегов водоема плавные, но очень четкие, создают приятные для глаз зрительные картины. Линии и формы элементов сада и растений всегда простые, хорошо просматриваемые.
Контраст — не менее существенная особенность модерна. Контраст горизонталей и вертикалей, газона и мощения, света и тени, цветовых сочетаний. Тонкие отношения между растением и растением, а также между материалом и растением строятся на контрасте форм и текстуры. (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться)

К «белой сенсорике» относится не только тактильная информация (соотношение между границами тела и границами объекта, до которого мы дотрагиваемся), но и информация, полученная через другие органы чувств: обонятельная и вкусовая. Практика показывает, что именно сенсорики обрабатывают ее наиболее полно и в более широком диапазоне. Как обоняние и вкус связаны с соотношением в пространстве? Есть предположение о том, что обработка информации, поступающей от рецепторов во рту и в носу, происходит аналогично обработке информации, поступающей от рецепторов, расположенных на коже. На языке есть определенные зоны, которые отвечают за горький, кислый, сладкий и соленый вкус. Комбинация и насыщенность сигналов от разных зон создает гамму вкуса определенного блюда.

Багет, господа, это прямой наследник той самой «французской булки», франзольки, о которой пелось в популярной песне «…И вальсы Шуберта, и хруст французской булки…».
Хруст — тут это ключевой слово. Помните, господа, как хрустели поутру франзольки за завтраком в ресторане Николаевского вокзала? Впрочем, откуда вам… Вы тогда еще не родились.
Так вот, поверьте мне на слово, тогдашняя французская булка состояла из одной корочки — свежей, ароматной, и хрустящей. То, что скрывалось под это корочкой, мякоть, была делом второстепенным, хотя и была она и нежной, и ароматной.
Современный французский багет также состоит из одной ароматной и хрустящей корочки. Мякоть внутри, само-собой разумеется присутствует, но самостоятельного значения она не имеет. Эта нежнейшая воздушная субстанция предназначена лишь для того, чтобы впитать в себя то, во что вы этот самый багет будете окунать.
А окунать французский багет надо только в такой же французский кофе…
Теперь, внимание, режем каждый багет вдоль, мажем половинки маслом по вкусу, и окунаем в чашку.
Нет, я не оговорился, именно вот так, прямо с намазанным маслом и окунаем.
Не бойтесь, оно не растает и не стечет в кофе. Не успеет. Пористый мякиш впитает кофе в мгновение ока, так что масло не только растаять, даже понять, что его куда-то окунули, не успеет.
Теперь у вас в руке — удивительное творение. Вкусная хрустящая корочка, которая не успела размокнуть, в ней — живой ароматнейший кофе, пропитавший мякиш, а сверху — свежайшее сливочное масло.
И в рот все это, в рот. И не говорите мне, что это вредно — я вас убью! То, что доставляет такое удовольствие, по определению не может навредить!

Скажем так - Гамлету довольно тяжело заниматься домашним хозяйством, обязательно нужна помощь.
Гюго - сенсорик с творческой БС, ему это естесственно, и в удовольствие. Хотя это не говорит о том, что Гюго засядет дома.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт май 21, 2010 09:57

Фруктоза писал(а):Скажем так - Гамлету довольно тяжело заниматься домашним хозяйством, обязательно нужна помощь.

О да, я Гамлет :giggle: Надо будет сказать это мужу.
Фруктоза, все остальное слишком сложно для меня :fool:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт май 21, 2010 10:07

Алекс писал(а):Описание Гамлета в такой трактовке мне подходит

можно на описания вообще не обращать внимание. Просто последить за своим мышлением. Обычно мы мыслим по сильным функциям, которые у нас в эго. И каждую практически мысль можно разложить на аспекты. Это очень интересно.

Есть 4 макроаспекта: объекты, пространство, энергия, время. Они охватывают всю информацию, которую может воспринять человек :!:
макроаспекты делятся на сущностные и отношенческие
пространство: черная сенсорика и белая
энергия: черная этика и белая
объекты: черная логика и белая
время: черная интуиция и белая

вот так вот просто

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Алекс писал(а):все остальное слишком сложно для меня

это потому что Штирлиц писал. Вот если бы Максим Горький, ты бы сейчас пищала от восторга и все бы поняла :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт май 21, 2010 10:19

Фруктоза писал(а):это потому что Штирлиц писал. Вот если бы Максим Горький, ты бы сейчас пищала от восторга и все бы поняла Wink

ай, хочу Максима!!! Чтоб он мне объяснил!
Фруктоза писал(а):Они охватывают всю информацию, которую может воспринять человек Exclamation
макроаспекты делятся на сущностные и отношенческие
пространство: черная сенсорика и белая
энергия: черная этика и белая
объекты: черная логика и белая
время: черная интуиция и белая

Фруктоза, мне легче лечить людей ))) чем понять вот это. Ну вот честно, для меня это как набор слов, я не могу связать их между собой и даже интуитивно понять ))) Совсем другое мышление. Я больше материалист, хотя всякие энергии и "чудо-волшебства" тоже люблю. НО
Фруктоза писал(а):объекты: черная логика и белая

:crazy: %) легче разобраться, что такое 17-ОПГ и соотношение ЛГ/ФСГ :lol:

Добавлено спустя 1 минуту:

И спасибо тебе, что ты со мной возишься :Rose:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт май 21, 2010 10:57

Алекс писал(а):ай, хочу Максима!!! Чтоб он мне объяснил!

Максим: Все в сад! :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Фруктоза, а ЕОК - кто? Ну по лицу...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт май 21, 2010 11:01

Юля-СПб писал(а):Фруктоза, а ЕОК - кто? Ну по лицу...

О! Присоединяюсь к вопросу! И не только по лицу, Фруктоза ведь его и по телеку видела, и книги читала.
Юля-СПб писал(а):Максим: Все в сад! MrGreen

:mrgreen:

Вернуться в «Увлечения»