Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Делимся опытом неудачных покупок косметики

Елена_Стефания

Делимся опытом неудачных покупок косметики

Сообщение Елена_Стефания » Ср сен 03, 2008 13:35

Вот, подумала и решила создать темку :roll:
Недавно приобрела подводку-карандаш от Мэйбэлин, подкупило удобное сочетание (я подводками с кисточками пользоваться не умею) и похоже на маленький маркер. Отдала за это чудо косметики 45грн. (ок 9$) деньги не большие, но для нашего нынешнего бюджета ощутимые.
Накрасилась, вся такая модная пошла на променад, домой вернулась и обомлела, все растеклось, под гразами чернота - видок еще тот.
Теперь отдала дочке в качестве фломастера :crazy:
Мелочь - а неприятно

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Ср сен 03, 2008 16:43

Поддерживаю тему. Мне не понравился блеск для губ L'OREAL Glam Shine. 15$, кажется. Очень сушит губы.

Владушка

Сообщение Владушка » Пт сен 19, 2008 08:29

Присоединяюсь : тушь SKY- FI Люмине , ужасная кисточка- ничего не красит , хотя визуально в магазине она мне очень понравилась (еще и консультант, говорила: "Их лучше всего покупают, берите -не пожалеете" :x ). Больше не куплю .

Alladina

Сообщение Alladina » Пт сен 19, 2008 10:54

Владушка писал(а):Присоединяюсь : тушь SKY- FI Люмине , ужасная кисточка- ничего не красит

А у меня это самая любимая тушь, может попалась старая?
2 месяца назад купила тушь Manhetten(бардовый тюбик), вот это ерунда, осыпается сразу. А купила потому, что не могла найти SKY- FI Люмине. Севентин - класные блески, мне нравятся.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт сен 19, 2008 12:58

Alladina писал(а):Севентин - класные блески, мне нравятся.

мне тоже, и помадки у них тож ничего, только цветовая палитра неочень :no:

Janos

Сообщение Janos » Пн окт 06, 2008 14:59

А я балдею от помад и блесков l`oreal :good: Sveta_N, может тебе неудачный блеск попался или фирма в принципе не подошла? Устойчивая помада сушит немножко, а так все Ок!

Кыштым

Сообщение Кыштым » Вт ноя 11, 2008 00:57

Полностью разочаровалась в косметике AVON. Окончательно и бесповоротно. Пользовалась этой фирмой на заре ее появления в России. Помнится, это было лет 13 назад. И это было совсем другое качество...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт ноя 11, 2008 11:00

Кыштым, я в ней разочаровалась еще лет 7 назад.

Мусявка

Сообщение Мусявка » Пн янв 05, 2009 01:30

Avon тоже терпеть не могу :x . Очень нравится ARTDECO/ Особенно хороший тонак Hydra SilK/ У меня сухая кожа и он мне очень подходит.
Из средств для ухода за кожей (чувствительной и сухой) мне нравятся молочко и тоник "Авент", а крем - "Топикрем". :good:

Orchid

Сообщение Orchid » Вт янв 13, 2009 23:22

Вставлю и свои пять копеек. Не понравился очень Lipometric из серии Vichy. Никак он, зараза, не влияет ни на объемы, ни на целлюлит. (Хотя были и физ.нагрузки, и массаж). Из этой же серии разочаровал крем Нормадерм дневной, и не меня одну, мои знакомые барышни тоже жаловались. А вот увлажняющая серия и всякие очищалки-пенки-тоники хорошего качества и действуют неплохо.

ledyshine

Сообщение ledyshine » Пт сен 11, 2009 19:46

У меня был один опыт неудачной покупки косметики, но мне этого одного раза хватит на всю жизнь. В общем купила я в ДЦ шампунь Yung. Схватила его быстро на витрине, да и не скрою цена привлекла. Помыла я им голову, пошла смотреть телик. Минут через 10 у меня так началась чесаться голова, что просто жах :shock: Я сразу же во всем обвинила это новое средство, муж быстро прочитал производителя, оказался то ли Китай, то ли Вьетнам. В общем дерматолог все вылечил, но эта косметика у меня под строжайшим табу :x

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт окт 02, 2009 17:55

Orchid писал(а):Не понравился очень Lipometric из серии Vichy. Никак он, зараза, не влияет ни на объемы, ни на целлюлит.

Да,да,да...И я тоже пользовалась...Кака!!!!! :no:

арнюша

Сообщение арнюша » Сб окт 03, 2009 07:27

Try писал(а):набор косметики по уходу "Черный жемчуг",

Присоединяюсь,у меня тоже все лицо покраснело,глаза чесались,в общем ужас!

Вишенка2008

Сообщение Вишенка2008 » Сб окт 03, 2009 12:16

Черный жемчуг и мне не подошел.
а еще разочаровалась в Avon в Оrifleime

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб окт 03, 2009 12:32

арнюша писал(а):Try писал(а):
набор косметики по уходу "Черный жемчуг",

Присоединяюсь,у меня тоже все лицо покраснело,глаза чесались,в общем ужас!

А какая пропаганда по телеку в рекламе этого жемчуга....

cuma

Сообщение cuma » Вт окт 06, 2009 15:03

Так косметику же никто не проверяет (наверняка производители договорились), что там за компоненты? Пишут все меленько и непонятно, хоть бы просветили народ. Подруга пользовалась косметикой и не знала , что она гормональная, консультанты правду не говорили ( может и сами не знали). Куда нам еще гормоны? В мясе гормоны, в продуктах, может еще соли тяжелых металлов добавят? Совести нет ни у производителей, ни у правительства, которое занимается попустительством.

ежулька

Сообщение ежулька » Вт окт 06, 2009 18:31

Оптимистка,а мне Мэри Кэй очень нравится, я даже подписалась на консультанта, не распространять, а себе со скидкой покупать :mrgreen: все подходит из косметики по уходу за кожей, декоративная - так себе, помада сухая, тушь преобычнейшая, ну и т.д., а за кожей - супер, лучше Виши, близка к Биотерм

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Вт окт 06, 2009 18:49

присоединюсь и я к вашей теме
про мэри кэй знаю что помогает от морщин, но только потом если бросить пользоваться, то их(морщин) становиться ещё больше
я лично пользуюсь эйвон и ив роше. по крайней мере это прямые поставки, а в магазине не знаешь- это из Франции или из соседнего гаража

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 06, 2009 18:57

vitalina_j писал(а):я лично пользуюсь эйвон и ив роше. по крайней мере это прямые поставки, а в магазине не знаешь- это из Франции или из соседнего гаража

а Ив Роше разве не в магазине? :s:

SiNV

Сообщение SiNV » Вт окт 06, 2009 19:06

Оптимистка очень рада что есть, но думаю никому не станет хуже если появится еще один:)
vitalina_j Мери Кей тоже прямые поставки, ничего не хочу сказать плохого про Эвон, но эту косметику уже на любом базаре можно купить, и вопрос не из соседнего ли гаража... а по поводу морщин, действительно хорошо действует, но нужно еще учитывать тот факт что кожа у нас у всех разная, и с морщинами нельзя бороться, нужно принимать профилактические меры уже с 25 лет.

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Вт окт 06, 2009 19:17

я не в коем случае не рекламирую никакую продукцию(каждый выбирает то что ему по душе)
просто как-то купила духи аромат нравился- не нарадоваться, когда закончились муж подарил такие же........и о чудо............магазин тот же,цена та же, флакон тот же- аромат ну совсем другой(и цена не маленькая и не на рынке куплены) и совсем не радует
вот так и покупай в магазинах
а на любом базаре покупать косметику опасно для здоровья, поверьте моему опыту(я в студенческие годы торговала летом на базаре косметикой -такого насмотрелась)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт окт 06, 2009 19:48

vitalina_j писал(а):но только потом если бросить пользоваться, то их(морщин) становиться ещё больше

:shock:
Я тоже мери кеем пользуюсь, до этого и ив роше, и виши пробовала...Мери кей нравится!!!

Sun

Сообщение Sun » Ср окт 07, 2009 05:49

cuma писал(а):Так косметику же никто не проверяет

Простите, а это Вам доподлинно известно? Можете первоисточник привести?
cuma писал(а):(наверняка производители договорились)

О чем? Что бы не проверяли? :crazy: С трудом верится... А как же репутация, доброе имя и здоровая конкуренция? Не существует что ли?
cuma писал(а):что там за компоненты?
Обычно состав написан на флаконе или коробке.
cuma писал(а):Пишут все меленько и непонятно

Ну, меленько - можно увеичительное стекло взять. А "непонятно", что именно? Латинские названия? Можно переводчиком воспользоваться, или поиском хотя б.
cuma писал(а):Подруга пользовалась косметикой и не знала , что она гормональная

А откуда узнала? Экспертизу проводила?
cuma писал(а):консультанты правду не говорили ( может и сами не знали)

Да уж, наверняка не знали. Неграмотные такие, понаберут всяких, ни черта не знают, а туда же лезут. 8) (Черный юмор, если кто не понял... :P)

cuma писал(а):В мясе гормоны, в продуктах, может еще соли тяжелых металлов добавят? Совести нет ни у производителей, ни у правительства, которое занимается попустительством.

Да,cuma, как все запущено у вас в государстве... Однако, другие в какой-то другой Украине живут что ли? И косметика у них хорошая, и мясо вполне нормальное и про соли тяжелых металлов они только понаслышке знают... а может, у вас просто плохое настроение было? Ну и шли бы в какую -нить другую темку(шутка-юмора, например), почитали бы, глядишь, настроение поднялось и не все так печально было бы...

vitalina_j писал(а):про мэри кэй знаю что помогает от морщин, но только потом если бросить пользоваться, то их(морщин) становиться ещё больше

Это не так.
А, кстати, если не пользоваться косметикой (любой марки),
vitalina_j писал(а):то их(морщин) становиться ещё больше
безусловно и намного больше.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср окт 07, 2009 08:41

SiNV, прежде, чем рекламировать себя, потрудитесь прочесть правила форума :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/view/3270/111/

На нашем форуме не приветствуется реклама любого рода, в том числе и предоставление собственных услуг. Тем более вот так сразу. Также не приветствуется дублирование сообщений. А уж дубль вкупе с рекламой - двойное нарушение. И незнание правил не освобождает от ответственности.

Вы можете виртуально консультировать, ежели имеете желание. Зарекомендовать себя для начала, показать, что вы действительно специалист в данной области. А пользователи уже сами сделают свой выбор.

Вы получаете первое предупреждение.

Модератор

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср окт 07, 2009 14:34

Дэвушки, а кто нибудь пробовал гигиеническую помаду Виши? Все не решаюсь купить из-за цены...Вдруг тоже кака...А липайс мне не помогает...Так снимает сухость губ минут на 15-20...

Юта

Сообщение Юта » Ср окт 07, 2009 17:25

Sun писал(а):Так косметику же никто не проверяет

Простите, а это Вам доподлинно известно? Можете первоисточник привести?

Судя по всему, бабы на базаре рассказали... Мне что-то это показалось похожим на банальный троллинг, так что я даже загоняться не стала с объяснениями.

Sun

Сообщение Sun » Чт окт 08, 2009 01:41

Юта писал(а):Мне что-то это показалось похожим на банальный троллинг, так что я даже загоняться не стала с объяснениями.

Да мне тоже. А еще показалось, что дамочка просто хотела слить негатив. Такой маленький пост, а такой злобный. Да еще и реплика про правительство.... :crazy: %)

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт окт 27, 2009 20:17

А я разочаровалась в косметике Фаберлик. Сама была их консультантом, перепробовала все, что можно, для проблемной кожи - проблем только прибавилось, пока не плюнула я на это дело. Побывала я недавно у них сервисном центре, посмотрела сочувствующе на девочек, принимающих заказы, обе в прыщах, хотя, пару лет назад, проблемки с кожей были минимальные, развернулась и ушла, не стала даже себе ничего брать. А вот мама моя до сих пор с теплотой вспоминает их кремы, жалуется, что подорожали

Verena

Сообщение Verena » Вс авг 15, 2010 09:03

Разочаровалась в Виши :( Покупала года полтара назад во время беременности гель для умывания и тоник Нормадерм,крем Аквалия термаль,кремом давольна,а вот средствами очищения - нет. Кожа какой была,такой и осталась,недавно взяла для очищения гель белорусской косметики Белита во много раз дешевле,а результат лучше :unknown:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн сен 13, 2010 10:31

vitalina_j писал(а):я не в коем случае не рекламирую никакую продукцию(каждый выбирает то что ему по душе)

просто как-то купила духи аромат нравился- не нарадоваться, когда закончились муж подарил такие же........и о чудо............магазин тот же,цена та же, флакон тот же- аромат ну совсем другой(и цена не маленькая и не на рынке куплены) и совсем не радует

вот так и покупай в магазинах

Скорее всего Вы стали жертвой нечестного продавца. Я работаю в розничной сети по продаже косметики и парфюмерии менеджером уже много лет, так что эта тема для меня работа. Так вот, у нас были случаи подставы продавцами купленного на базаре товара. Увольняли безоговорочно. Вроде и переучёты проводили регулярно, но всё же попадались отдельные случаи. Конечно, может и само руководство магазина подставой балуется, но в нашем случае именно продавцы подставляли плохой товар.

coolGamer

Сообщение coolGamer » Вс окт 10, 2010 09:41

Как то подарили духи а там древесный аромат, так и стоят теперь не знаю куда девать, не люблю такой запах вообще( Вот такой неудачный подарок(

Batista

Сообщение Batista » Ср ноя 17, 2010 18:04

Неудачные покупки были очень давно, когда по студенчеству брали всякую чушь обычно на базаре. Сейчас слава Богу, ничего подобного уже нет. Покупаю только известные проверенные марки.

Estela

Сообщение Estela » Вс дек 26, 2010 09:13

Давно разочаровалась в Орифлейме, Мэри Кей еще более или менее, поэтому перешла на известные бренды, на них у меня точно аллергии не бывает, да и качество гораздо лучше.

March1

Сообщение March1 » Сб окт 15, 2011 15:03

Да черный жемчуг не подошел совершенно, еще тоник для умывания от Garnier. 8)

Екка

Сообщение Екка » Чт окт 27, 2011 15:43

Черный жемчуг,вся продукция и в целом концерн Калина испортился. Раньше так нравились маски для лица Чистая Линия,а сейчас что-то ужасное. Да и шампуни не плохие были, всей семье подходили. А вот не так давно купила, так все стали чесаться и перхоть шмотьями появилась, сразу выкинула и больше не буду покупать

March1

Сообщение March1 » Чт ноя 10, 2011 23:10

черный карандаш для глаз от Ив роше не подошел абсолютно, слишком маслянистый и трудно ровно нанести в общем разочаровал, хотя стоит недешево.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб ноя 12, 2011 23:39

самые не удачные покупки - avon (неделю сидела дома потом от отека лечилась), пудра орифлейм - тоже самое.
на этом все мои эксперименты закончились. для своей жирной проблемной кожи подобрала средства мэри кэй, так и пользуюсь этой косметикой более 15 лет.
косметика - это дело сугубо интимное.

Tysia

Сообщение Tysia » Пн июн 11, 2012 18:10

А я недавно косметику тиан-дэ покупала, скраб подошел, а маска для лица.. совсем нет (((

Annusik

Сообщение Annusik » Пн сен 17, 2012 16:20

Моя неудачная покупка - тушь Лореаль (металлический корпус, названия точного не помню). Так рекламировали, а она вся комками и сыпется. Фу-фу-фу :(

ВЖЖЖИК

Сообщение ВЖЖЖИК » Сб сен 29, 2012 21:03

Annusik, у меня Лореаль в серебристом корпусе тоже сыпалась. покупала полгода назад. И еще тушь AVON не подходит т.к. не водостойкая тушь ничем не смывается кроме смывки. и после неё веки краснеют

Shestakova

Сообщение Shestakova » Пн окт 01, 2012 20:33

абсолютно не понравилась косметика фирмы Vichy. очень агрессивная. началось жуткое раздражение.

ВЖЖЖИК

Сообщение ВЖЖЖИК » Вт окт 02, 2012 08:14

Shestakova, а мне не то что бы не понравилась... но как то безрезультатно... мажешь, мажешь.. а эффект такой как от крема за рубль писят

Shestakova

Сообщение Shestakova » Вт окт 02, 2012 12:45

я заметила результат на следующий день, сузились поры. но дальше этого не пошло.

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Ср фев 26, 2014 21:15

Тема полезная, но косметика это дело индивидуальное, кому-то подойдет, а у кого-то аллергия жуткая.
У меня была только одна очень неудачная покупка (точнее, подарок) - ночной крем Виши, название не помню, но что-то с коэнзимом. Утром проснулась от того, что до боли чесалось лицо, глянула в зеркало и ахнула - на скулах и щеках равномерная припухлость красного цвета. Боль нестерпимая была. И как раз на тот день была записана к косметологу, так она первое что сделала мне, это укол от аллергии. Больше Виши вообще не покупала никогда.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пн сен 29, 2014 14:11

Тушь Лореаль Миллион четотам. Три ресницы. Жирная, все слипается, мажется :o

Вернуться в «Красота и уход за собой»