Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тренажеры дома.

СветикG

Тренажеры дома.

Сообщение СветикG » Вс дек 07, 2008 20:32

Приветик! Вот хочу приобрести тренажер, ходить в клубы нет времени, может кто то подскажет мне :Search: . Хочу подкачать ноги и прес. Спасибо.

СветикG

Сообщение СветикG » Пн фев 02, 2009 20:12

Что то никто и не ответил... Купила орбитрек, довольна :D

Julie

Сообщение Julie » Вт фев 03, 2009 12:20

СветикG, тоже хочу орбитрек, но, боюсь, заниматься будет лениво :wink: . Результат от занятий есть?

СветикG

Сообщение СветикG » Вт фев 03, 2009 12:23

Конечно есть, но не моментальный. Занимаюсь каждый день по 20 мин. Тяжеловато конечно, но хочу быть стройной 8)

Julie

Сообщение Julie » Вт фев 03, 2009 12:57

Эх, таки, наверное, куплю :good: :mrgreen:
СветикG писал(а):Конечно есть, но не моментальный.
А какой именно эффект? Сколько кг за какой период? Дополнительную диету соблюдаете?

СветикG

Сообщение СветикG » Вт фев 03, 2009 13:05

Ну по поводу веса не могу точно сказать, весов нету :( А вот по поводу диеты - я тоже особо не соблюдала, силы нужны для таких нагрузок. Я все постепенно делаю, после таких передышок для меня любые физические нагрузки тяжело :)

СветикG

Сообщение СветикG » Вт фев 03, 2009 13:35

Ну я всегда себя заставляю заниматся. Правда только тогда, когда малый спит. Просто действительно достает эта домашняя работа. Устаешь очень. Но надо взять себя в руки, и добиваться поставленных целей :x

СветикG

Сообщение СветикG » Ср фев 04, 2009 08:45

А у меня вот такой: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вообще не шумит и не скрипит :D Довольна им, добротный и надежный.
Орбитрек - совмещает в себе функции беговой дорожки, велотренажера и степпера. Занятия на орбитреке задействует различные проблемные зоны и особенно - мышцы ног, ягодиц и бедер. На этих тренажерах можно даже двигаться назад, прорабатывая мышцы, которые при других упражнениях не работают. Поручни позволяют заниматься тренировкой мышц груди, рук и спины. Орбитрек - это незаменимый помощник в борьбе с целлюлитом.

Kamilla

Сообщение Kamilla » Ср фев 04, 2009 14:58

Я тоже надумала такой себе купить. Только у нас он называется просто эллиптический тренажер. А поделитесь секретом как вы выбирали производителя. Хочется и не очень дорого, и чтобы не развалился :wink:

СветикG

Сообщение СветикG » Ср фев 04, 2009 15:05

Я вот лично не советую брать самый дешевый. Мы прежде чем покупать столько литературы прошуршали и ездили смотреть много моделей. Надо чтоб был надежный и устойчивый. Еще и по весу надо смотреть. Но выбрать есть из чего. Моделей куча.

Kamilla

Сообщение Kamilla » Ср фев 04, 2009 15:34

СветикG, ну а хотя бы из того, что вы выяснили. Какие производители предпочтительнее? Я как-то не могу сориентироваться, их действительно так много %) Можно в личку

Sirena

Сообщение Sirena » Ср фев 04, 2009 18:33

СветикG писал(а):Орбитрек - совмещает в себе функции беговой дорожки, велотренажера и степпера.

Правда, совмещает, и, по-моему, - гораздо приятнее каждого из них по отдельности :)
СветикG писал(а):Поручни позволяют заниматься тренировкой мышц груди, рук и спины.

Рекламный ход :) Мышцы ног и ягодиц задействованы очень активно - да, особенно эффективно чередовать равные по времени нагрузки при ходьбе назад и вперед, мышцы спины выполняют только поддерживающую функцию, но как только хватаешься за поручни -эта функция практически сводится к нулю :(
СветикG писал(а):Орбитрек - это незаменимый помощник в борьбе с целлюлитом.

С живота и боковых поверхностей бедер целлюлит никуда не денется, поскольку мышцы нужные не работают. И еще нас на курсах учили пяти или шести техническим заморочкам на орбитреке, могу поискать в файлах -если кому интересно.

СветикG

Сообщение СветикG » Ср фев 04, 2009 18:43

Try, тут можно обойтись и без тренажера, вот по телику рекламируют для пресса специальное приспособление. У всех тренажерах есть свои + и -. Но если делать все правильно эфект будет 100 %.
Sirena, я с тобой не согласна. Руки довольно сильно напрягаются при ходьбе, при больших нагрузках. И я его брала из за того, чтоб подкачать ноги и живот. Целюлит уходит, я вижу результат.

Julie

Сообщение Julie » Ср фев 04, 2009 18:45

Kamilla писал(а):СветикG, ну а хотя бы из того, что вы выяснили. Какие производители предпочтительнее? Я как-то не могу сориентироваться, их действительно так много Можно в личку
ну зачем же в личку, мне, например, тоже очень интересно! Муж обещал подарок к 8 марта, хочуть быть в курсе деталей и особенностей :roll: :giggle:
Sirena писал(а): И еще нас на курсах учили пяти или шести техническим заморочкам на орбитреке, могу поискать в файлах -если кому интересно.
Мне интересно! Sirena, выкладывай! :good:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср фев 04, 2009 19:04

СветикG писал(а):Но если делать все правильно эфект будет 100 %

Универсальных, т.е. воздействующих на все группы мышц одновременно,тренажеров пока не придумали. :unknown:
СветикG писал(а):Целюлит уходит, я вижу результат
Эффект общего уменьшения массы тела или соотношения жир-мышц может наступать благодаря присутсвию аэробных нагрузок (именно их дает орбитрек) и/или отрицательному балансу калорий благодаря упомянутым нагрузкам.
СветикG писал(а):Руки довольно сильно напрягаются при ходьбе, при больших нагрузках.

Ну да, работают бицепсы при сгибании и трицепсы при разгибании, причем и те, и другие - с неполной амплитудой. А что с остальными мышцами рук?
Julie, для тебя - с радостью :Rose: Извини, если коряво - перевожу :oops:
1. Ступня полностью давит на педаль, можно чуть приподнимать пятку.
2.Спина прямая (не наклоняться вперед).
3. Бедра и колени при движении не должны выступать за кончики больших пальцев.
4.Движение назад больше задействует мышцы ягодиц и еще какие-то, названия которых я на русском не знаю, потом поищу - но и те, и другие активно работают при обычных приседаниях.
5.Увеличение наклона задействует мышцы задней поверхности бедра.
6. Движение без опоры руками - прекрасная тренировка координационных центров.

добавлено спустя 3 минуты:

Try писал(а):Sirena, подскажите какой тренажер эффективный для мышц брюшного пресса, чтобы прилагать немного усилий (повышение АД при нагрузках).

Try, у нас в тренажерных залах есть несколько видов тренажеров, но как говорят наши лекторы, мышцы пресса - это те мышцы, которые легче всего тренировать без чего бы то ни было вообще, максимум -с гантелями :wink:

добавлено спустя 1 минуту:

Ага, а еще для нормализации АД нет лучшего средства, чем аэробные тренировки :wink:

Вернуться в «Красота и уход за собой»