Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тренажеры дома.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн дек 14, 2009 18:45

Sirena писал(а):Это получается 10 минут бешеного ритма, без разминки и т.п.?

Минут 10-15 получается пока доеду до 100 калорий, я б не сказала что ритм бешеный, нормальный такой, сначала даже скучно :giggle: С разминкой, с ней веселее :wink:

Барбус

Сообщение Барбус » Пн дек 14, 2009 19:32

Sirena писал(а):Барбус, можешь озвучить возраст и пульс в состоянии покоя? В ЛС или здесь, все равно, а то мне кажется, что 120 для тебя маловато

Sirena, 30 лет, пульс в состоянии покоя 75-80. Всю жизнь игнорировала бег, начиная еще со школы. Я ведь и тренажер купила для здоровья. Пеших прогулок и отказа от лифта (6 этаж) оказалось недостаточно.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 15, 2009 05:36

Try, Ты меня и тут засекла :giggle: Я сейчас не катаюсь, тоже пылью покрывается мой тренажер. Какое катание с моим самочувствием, мне бы жиром не заплыть пока хожу :lol: А вот до беременности я ого-го :giggle:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 15, 2009 07:26

Try писал(а):Sirena,Eva Crow, а что, беременным можно на велотренажере педали крутить?

Можно, да :) Обычный байк не рекомендуют из-за опасности с него брякнуться, а велотренажер -хоть до самых родов. У нас они даже в женских поликлиниках кое-где стоят :) . Но если для небеременных теток важен постепенный переход к максимальным кардионагрузкам, то для беременных он обязателен :wink:

Макбет

Сообщение Макбет » Вт дек 15, 2009 20:37

Sirena писал(а): велотренажер -хоть до самых родов.

Sirena, а вот это для меня удивление. Я по немногу во время беременности крутила педали и то все боялась что может что-то случится. А сейчас думаю если бы во время беременности по больше крутила то не набрала бы столько. Sirena, а ты занималась на велотренажере во время беременности?

Макбет

Сообщение Макбет » Вт дек 15, 2009 20:42

Try писал(а):Очень жду ответа

И я

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 15, 2009 20:49

Макбет писал(а):Sirena, а ты занималась на велотренажере во время беременности?

Неа, как-то не пришлось :) В первую до 20-й недели каталась на г/л, потом просто много двигалась - набрала 8-9 кг, во вторую тоже каталась, потом сразу перешла на плавание в море и длительные пешие прогулки - набор веса тот же был, в третью - плавала месяца до 6-го вроде, пешком ходила, но меньше - набрала что-то около 14 кг.
Я вообще к тренажерам как для себя с прохладцей отношусь, и в зале мне очень тяжело: проще на байке 3 часа проехать, чем полчаса в зале педали крутить, а бег так вообще не сравнить :roll:
Макбет, я не столько из-за личного опыта здесь, сколько из-за образования и подработка у меня есть -инструктором в тренажеоном зале.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 15, 2009 21:01

Try писал(а):: сколько минут, часов в день нужно крутить педали беременной, чтобы потратить 1000 калорий?

Try, я завтра отвечу, а то сложно в двух словах объяснить :wink:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср дек 16, 2009 07:09

А я, понимаешь, не могу двигаться, только в пределах необходимого. На сохранении я, понимаешь, и вес соответственно у меня ууу... Я даже купила диск Аэробика для будущих мам, еще в первую беременность. Стоит... пылится... эх...

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 16, 2009 09:01

Затраты калорий зависят от веса и количества мышц, сердечного пульса, вида нагрузки (сколько мышц и каких именно задействовано) и индивидуальных особенностей организма. Поэтому точного ответа тут быть не может, а только приблизительный. Допустим, здоровая тренированная 30-летняя женщина весом 60 кг тратит примерно 90-100 ккал в час на поддержание основных функций организма: теплообмена, дыхания,пищеварения, умственной работы, движения и т.д. Если эта женщина сядет на велотренажер и после 10-15 минутной разминки еще 45 минут покрутит педали в быстром темпе и при пульсе не меньше 145 ударов в минуту (что довольно сложно нетренированному бойцу :roll: ), она потратит примерно 300-350 ккал, за следующие 45 минут в тех же темпе и пульсе - еще 400-450, т.е вместе с разминкой и 10 минутами медленного темпа и растяжками(гимнастикой) после тренировки выйдет на желаемый результат в 1000 ккал. Т.е для привыкшего к двумчасовым тренировкам организма это реальный результат. Для беременной на сроке 18-20 недель - вряд ли. Что для беременной реально -сделать три-четыре подхода по 30 минут (если время позволяет): калорий потратится меньше(по 150-180 за раз примерно) , но для беременного организма будет полезнее. Поскольку цель сбросить вес во время беременности не озвучена, то я с советами лезть не стану., замечу только одно: если нормально питаться (на 2000 ккал, допустим, плюс 300 ккал на ребенка), то тратитьна тренировку 1000 ккал однозначно не здорово :o

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 16, 2009 12:09

Серебро, смотря для кого :) У меня такие тренировки раз в неделю, по субботам, т больше мне не надо. Знакомая готовится к "Исрамену" - тренируется так каждый день. Вопрос-то был:
Try писал(а): сколько минут, часов в день нужно крутить педали беременной, чтобы потратить 1000 калорий?

а зачем, и полезно ли в принципе -не интересовались :unknown:

Барбус

Сообщение Барбус » Пт дек 18, 2009 22:13

Sirena, у меня к вам еще один вопрос, если вам нетрудно. Насколько можно верить показаниям компьютера на тренажере? Например, датчик пульса безбожно врет, занижает где-то процентов на 20. Калории он тоже может неправильно считать.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 20, 2009 23:27

Барбус, если занижает пульс, то калории почти наверняка тоже занижает. Насколько можно верить - не знаю :unknown: Я знакомые тренажеры сверяла как-то по наручным часам - совпадало, а что там у Вас, мне сказать сложно :wink: .
На самом деле,главная польза правильно проведенной кардиотренировки заключается не столько в сжигании калорий, сколько в тренировке сердца, дыхательной и кровеносной систем, тренировке крупных мышц и т.д. Конкретный пример: на прошлой неделе два раза заехала на одну и ту же горку, первый раз с пульсом 145-150, а второй -165-170. Время соответственно 65 и 55 минут, затраченные ккал: 550 и 620. После первой тренировки проскакала сайгаком весь день, после второй - часа три еле ноги таскала :crazy: А ведь проще было бы съесть одним куском хлеба меньше :wink:

Барбус

Сообщение Барбус » Вс дек 20, 2009 23:56

Sirena, спасибо.
Мы с мужем летом тоже иногда катаемся на велосипедах, но редко, когда удается ребенка оставить с бабушкой. У нас есть один любимый маршрут с довольно длительным и крутым, на мой слаботренированый взгляд, подъемом. Меня никогда не хватало, чтоб выехать не спешиваясь. Надеюсь, через полгода я осилю эту горку.
А насчет калорий я не заморачиваюсь особо. Мне, конечно, не помешает сбросить несколько кг, но пока я сижу дома, у меня все равно не получится. У меня вес не меняется даже если я ночью конфеты ем или неделю не обедаю.

Барбус

Сообщение Барбус » Пн дек 21, 2009 21:30

Try, у вас ведь кажется есть велотренажер, если я ничего не напутала, зачем вам еще и беговая дорожка?

Вернуться в «Красота и уход за собой»