Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Растяжки. Как избежать появления и как бороться с наличием?

Капитошка

растяжки

Сообщение Капитошка » Ср июн 08, 2005 15:53

Насчет тонуса и расслабляющих - полностью согласна.
По поводу растяжек - это действительно вопрос предрасположенности, но бороться с ними нужно не после образования, а когда еще все впорядке. У меня был такой опыт: там, где я ожидала появления растяжек - пользовалась кремом со второго месяца беременности. Могу сказать что помогло. Растяжки были в местах, о которых я не подумала. Так, что бороться с дефектами кожи нужно начинать очень заранее. Там где растяжки начались никакие кремы не помогли.

areal

Растяжки. Как избежать появления и как бороться с наличием?

Сообщение areal » Вс июн 26, 2005 11:37

Появляются ли на груди растяжки в процессе и после окончания кормления.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс июн 26, 2005 17:24

Было очень сильно,как тряпочки :o .Но сейчас уже чуть лучше.Растяжки у меня появились во время беременнности.Если их у тебя раньше не было,то после прекращения тож не появятся.Просто в груди было молочко-кожа перерастянулась,а потом не стало,вот она и повисает.Говорят,что более-менее восстанавливается в течение 1-2 лет после прекращения лактации

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс июн 26, 2005 17:33

у меня были растяжки в первые несколько месяцев кормления...
Сейчас вроде нет..

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс июн 26, 2005 19:44

Старшего кормила до 7 месяцев, никаких растяжек не было, грудь осталась упругой. Младшего пока ещё кормлю. Посмотрим, что будет

Нуся

Сообщение Нуся » Вс июн 26, 2005 22:42

действитель - это все индивидуально.
моя подруга двоих выкормила по полтора года - и грудь как у девочки...
а у меня... :cry: растяжки и повисла... :cry:
хотя вот я сейчас немного поправилась - так и грудь как-то форму начала обретать :wink:

добавлено спустя 54 секунды:

areal, я смотрю что вам еще и годика нет - не рано ли с ГВ завязывать...? :?

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт июн 28, 2005 17:32

Про растяжки прозвучало. а что они со временем не проходят??
О Боже, а что ж делать?
У меня появились, хотя во время беременности мазалась всем что от них, и все равно есть!!

areal

спасибо

Сообщение areal » Вт июн 28, 2005 23:10

девочки, спасибо огромное за ответы и советы! я все-таки решила, что пока хватит... все таки докормить почти до года и не употреблять вредного было очень сильным испытанием :))) которое с честью выдержано :)
уже не кормлю 5-6 день.... грудь мягкая. уже и комочков нету.
пока делаю только массаж.
ттт и растяжек не видно.
бум наблюдать.
СПАСИБО!

Sand

Сообщение Sand » Ср июн 29, 2005 10:43

NAtaly, да какая разница, есть у Вас растяжки или нет! У Вас есть сынуля (вот его наличие все и объясняет). Посмотрите ему в глазки и подумайте, стоит это чудо парочки полосок на коже или нет. Думаю, ответ однозначный. :wink:

Алина

Сообщение Алина » Вт сен 13, 2005 20:18

У меня на животе ни одной растяжки.Зато грудь и попа-как у зебры!
А на внутренней стороне бедер у меня растяжки с детства! :shock: Видимо от того,что одно время очень полная была,лет в 5.А у мужа растяжки тоже с детства на пояснице! :shock: Так что считаю,что растяжки появляются тогда,когда есть предрасположенность.У моей свекрови 5 детей-ни одной растяжки!

Nastya

Как избежать появления растяжек?

Сообщение Nastya » Чт ноя 10, 2005 15:56

Пользовались ли Вы кремами от растяжек во время беременности. Посоветуйте пожалуста.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 10, 2005 16:04

У меня была серия "Наша мама". На животе растяжек нет, а на бедрах есть. Я, дура, живот мазала :mrgreen: Хотя считаю, что растяжки от набора веса. Вы кушайте меньше всяких "вредностей" и больше ходите, гуляйте и не будет их, растяжек :-) Удачи Вам.

Marinka

Сообщение Marinka » Чт ноя 10, 2005 16:07

очен актуалнайа тема, у меня растяжек нету ттт, были на груди, уже почти не видно, прийду домой поищу кремы, очен важно!! у меня веса было +9 кг, так что не в весе дело, а в еластичносто кожи!!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 10, 2005 16:18

Marinka, да, а чтобы кожа была эластичной, нужно двигаться побольше и есть поменьше :-)

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Чт ноя 10, 2005 16:47

да, действительно, все индивидуально, может и крема не надо,
у меня, например, веса было + 14 кг, но растяжек нет, ттт, куда-то делись :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт ноя 10, 2005 16:57

Marinka, да, а чтобы кожа была эластичной, нужно двигаться побольше и есть поменьше

Ну не всегда. Если я до беременности весила 48 кг, а набрала 10, то это 20% к собственному весу! Меньше было нельзя (я и так не считая живота на скелет походила), двигалась много, а растяжки появились. :( на бедрах. Сейчас почти не видны.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт ноя 10, 2005 17:05

Перечень цитат из темы уход за грудью:
Молька писал(а):А я мазала грудь и живот кремами от растяжек (Chicco). В итоге одна маленькая растяжечка на животе и ниодной трещины во время кормления (но живот у меня был огромный, яйцеобразный, на последнем месяце думала лопну ). Думаю, что кремы в любом случае не помешают.

Полина писал(а):А насчет растяжек - есть масса женщин (девушек) с растяжками, но еще не рожавших! Это генетическая предрасположенность! У меня после двух родов ни одной растяжки - кремом мазалась в последние два месяца, да и то нехотя, с ленцой!

Вероника писал(а):на растяжки влияет исключительно гинетика.

Тани писал(а):Я например, делала контрастный душ(не систематически, а по настроению) и иногда мазала кремом для ухода за грудью ( для подготовки периода лактации) фирмы "Наша мама". Вроде ничего
........
Полностью поддерживаю слова о генетической предоасположенности, как природой заложено так и будет.Я лежала вторую половину беременности на диване. Ближе к 3 триместру аппатия появилась. Поправилась на 20кг (при моих 50) детка родилась 2800. Так все мои кг ушли в первые неск. мес. после родов. И живот ттт- без рстяжек!!
Сама не ожидала. Была как бегемотик , думала такой и останусь А сейчас опять 50кг при росте 179

Капитошка писал(а):По поводу растяжек - это действительно вопрос предрасположенности, но бороться с ними нужно не после образования, а когда еще все впорядке. У меня был такой опыт: там, где я ожидала появления растяжек - пользовалась кремом со второго месяца беременности. Могу сказать что помогло. Растяжки были в местах, о которых я не подумала. Так, что бороться с дефектами кожи нужно начинать очень заранее. Там где растяжки начались никакие кремы не помогли.
По поводу растирания сосков полотенцем: если у Вас склонная к растяжкам кожа - не делайте этого, сколько бы Вам не советовали разные уважаемые люди. Вот после такого растирания у меня вся грудь в полоску. . Если очень хочется что-то поделать для подготовки сосков - можно купить льняные вкладыши в бюстгалтер. В общем то же растирание, только без негативных последствий.

Алина писал(а):У меня на животе ни одной растяжки.Зато грудь и попа-как у зебры!
А на внутренней стороне бедер у меня растяжки с детства! Видимо от того,что одно время очень полная была,лет в 5.А у мужа растяжки тоже с детства на пояснице! Так что считаю,что растяжки появляются тогда,когда есть предрасположенность.У моей свекрови 5 детей-ни одной растяжки!

olle

Сообщение olle » Вт ноя 29, 2005 12:12

У меня тоже нет ни одной растяжки после беременности, я пользовалась кремом "Орифлейм", кажется назывался "Гладкий шелк". Зато есть с детства на пояснице, так как сильно поправилась в 14 лет, когда месяц лежала в больнице.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт ноя 29, 2005 13:36

На животе растяжк не осталось, на груди -- очень сильные -- грудь сразу и резко увеличилась, на первом месяце. На бедрах -- тоже, но поему и до беременности были, а тем более за беременность много набрала.
Но - -ничем не мазалась.

Ангел

Сообщение Ангел » Вт ноя 29, 2005 17:44

Я мазалась "Саносан от растяжек", мазала и живот и бедра. а с 6-7 мес. все равно появились они на бедрах, ужас :shock: . Так что не помог крем мне, може кому и поможет. на груди не было. А вообще с самого зачатия надо мазать с первого дня, жирным кремом или питательным или от растяжет, чтобы кожу сделать эластичнее и помень набирать в весе, хотя у меня живот был небольшой и в весе набрала с ребенком плюс 15 к своему весу, родила и осталось 3 кг. лишние, и животик, так до сих пор его не могу убрать :cry: .

Салли

Сообщение Салли » Пт дек 30, 2005 15:14

Девушки! Есть один замечательный рецепт от растяжек. Я его вычитала на каком-то беременном форуме, когда сама ходила с животом. Нужно взять по одной части масла зародышей пшеницы и масла абрикосовой или персиковой косточки и две части оливкового масла. Все это смешиваете в бутылке и пользуетесь. Я по рецепту той девушки мазалась в душе. То есть сначала моешься, потом прямо по мокрой коже мажешь критические места, проще мазать все подряд, пару минут массируешь это дело и смываешь. Кожа потом бархатная. А до кучи после душа крем любой. Я пользовалась и Саносаном и Чикко и Мамой нашей. Это без разницы. Только делать процедуру лучше каждый день. Масла повышают эластичность кожи! Это правда. У меня вот есть склонность к растяжкам, и живот был огромный, и ничего.

Sun

Сообщение Sun » Пт дек 30, 2005 16:06

Пользовалась кремом Таймвайз для тела от "Мэри Кэй". Ни одной растяжки на животе и ногах. Грудь растянулась вся. ( был размер В стал D). Прибавила 20 кг, живот был - мама дорогая, ног не видела.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Ср янв 04, 2006 13:52

Тетки, а вот скажите кто-нибудь с растяжками боролся? И вообще реально что-нибудь с этим делом предпринять (ну кроме пластической хирургии :( )??

Наталья

Сообщение Наталья » Пт янв 06, 2006 17:54

Капитошка, всю беременность кремами мазалась..Эх,похоже от наслдественности все-равно не уйти..после 7-го месяца как пошла кожа лопаться..Аж трещала по ночам...Сплошные красные полосы от икр обеих ног и все дальше выше пупа... :shock: Когда в роддом легла -всех рожениц пугала :lol: А сейчас вот побледнеил все,стянулись (похудела).Видно,конечно,особенно на животе страшно аж.Ну тут только пластическая хирургия,удалять ксочки кожи :shock: А так растяжки еще можно чуть залечить консервативным путем (да и то небольшие) пока они еще красного цвета.Как уже белые-то все...Тока к хирургу.А я вот к этому спокойно отношусь.Вот мышцы получше накачаю и ну их эти растяжки :lol: :lol:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб янв 07, 2006 23:07

Ну я тоже на зебру похожа, вроде и похудела сильно, но растяжки все никак бледнеть не хотят (такая красно-белая зкбра :D ). А вопрос вызван тем что "сорока на хвосте принесла :) " инфу что вроде как появились таки средства для борьбы. У нас все умные и продвинутые - может кто знает что-то более предметно или пробовал, тогда результат опишет.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс янв 08, 2006 00:14

РАСТЯЖКИ

Конечно, мы надеемся, что вы чуть ли не с первого триместра беременности пользовались кремом два раза в день, носили бандаж, да и после родов не прекратили эти занятия. Но если все чуть по-другому, или растяжки, несмотря на бандажи, все равно появились? Тогда самое главное – не расстраиваться и помнить, что они ТАК видны только вам! А мужчины, по результатам опросов, вовсе не считают растяжки чем-то отталкивающим.

Итак, эти самые растяжки или, по-научному, стрии, есть. И, к сожалению, полностью удалить их пока не научились. Если растяжки появились недавно – идите в аптеку или магазин и купите специальный крем. Кстати, если вы до родов использовали эти кремы, то не прекращайте это занятие в течение полугода и после родов, даже если стрии так и не появились (в целях профилактики).

Кроме того, существуют и специальные кремы от рубцов, типа « Контратубекса», проконсультируйтесь с врачом и попробуйте их.

А можно, в крайнем случае, купить простой увлажняющий крем или оливковое масло и втирать их 2 раза в день по часовой стрелке.

Если же кремами растяжки взять не удалось, попробуйте что-нибудь из богатого перечня услуг, предлагаемых косметологией – существует масса процедур, позволяющих сделать стрии почти незаметными:

- шлифовка (удаление поверхностных слоев кожи, создающее впечатление ее выравнивания),
- глубокие химические пилинги, также удаляющие верхние слои кожи,
- мезотерапия (косметическая процедура, при которой под кожу тонкими иглами вводят лекарственные питательные вещества).
Для видимого эффекта лечение должно быть длительным, до года.

И помните – во всем можно найти хорошую сторону. Например, одна моя подружка избавлялась по ночам от бессонницы, считая свои ... растяжки!!!

Резюме:

1. лучшее лечение – это профилактика
2. пользуйтесь специальными кремами, желательно известных фармацевтических фирм или из серий косметики для беременных
3. посмотрите, что могут предложить ближайшие салоны красоты
4. физические упражнения для пресса сокращают живот, кожу и делают растяжки менее заметными

Наталья

Сообщение Наталья » Вс янв 08, 2006 08:56

физические упражнения для пресса сокращают живот, кожу и делают растяжки менее заметными

Это самое то!! :lol: Нереально их в косметических салонах удалять.Процедуры довольно-таки недешевые.И один-два раза действительно не пойдет.Так же как и целлюлит.Нужно хотя бы 10 дневный сеанс раз в месяц.А муж у меня,однако, не олигарх еще :mrgreen:

добавлено спустя 1 минуту:

А плюс к этому добавить уход за кожей и волосами.... :roll:

kudrun

Сообщение kudrun » Пн янв 09, 2006 11:18

в тёплую воду влейте 1 л молока,столовую ложку розового масла(есть в косметических магазинах) и стакан настоя мяты.принимать такую ванну 1 раз в неделю,кожа станет упругой,но от растяжек не избавит.незнаю ни кого кто от них избавился

ok

Сообщение ok » Ср фев 15, 2006 10:06

По поводу растяжек. Они у меня на груди с 12 лет, грудь быстро выросла, а вот кожа, видимо, растягиваться не успевала. Так что нам сейчас только 14 недель беременности, а грудь у мамочки почти как мочалочка :D
Самое смешное, что я до определенного периода думала, что такое у всех. :D :D :D
Читаю статьи про "беременные" растяжки. Так вот, уже несколько раз читала о пользе контрастного душа. Но для слабонервных вроде меня очень рекомендуют растирание сосков с 20 недели кубиками льда с настоем ромашки или шалфея. Эффект тот же, а не так страшно :P :P :P
Держитесь, девченки, все у нас будет отлично!!!!!!!!!!!! :D :D

boro

Сообщение boro » Ср фев 15, 2006 14:58

Капитошка писал(а):boro писал(а):
А вот когда надо живот начинать мазать кремом отрастяжек?

boro, читайте выше. Все стремные места начинать обрабатывать до появления растяжек. Позже будет поздно.

Я купила себе гель от растяжек фирмы "Наша мама" . По адресу на упаковке нашла их сайт. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Правда, тут нет того геля, который я купила, видимо сайт не часто обновляют.
Но зато есть другие всякие интересные штуки для ухода за грудью и всем остальным.
Вот мне интересно, кто-нибудь пользовался их продукцией и если да, то каков результат.
И ещё вопрос, какие же всё таки места этим средством от растяже мазать-то?! :D Я мажу живот и грудь, но может ещё где-нибудь надо?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт фев 16, 2006 12:14

Я мажу живот и грудь, но может ещё где-нибудь надо?

boro, я забыла про бедра и попу - теперь полосатая. У меня даже на копчике растяжка есть :lol:
Нашу маму пользовала. Мне абсолютно не помогла.

Салли

Сообщение Салли » Чт фев 16, 2006 16:50

boro, можно еще внутреннюю поверхность бедер, ближе к промежности мазать, я тоже про это место даже не думала, и после родов с удивлением обнаружила фиолетовые полоски, а в остальных местах ничего. Нашей мамой пользовалась и чикко, и саносаном, но только как дополнением к маслу. которое сама делала. Я рецепт писала в разделе о красоте. Там была тема про растяжки.

boro

Сообщение boro » Пт фев 17, 2006 08:12

Салли, нашла рецепт масла, спасибо! :)
Люша писал(а):От растяжек знакомая рекомендовала пшеничное масло на живот и бедра и миндальное для промежности. Но у меня пшеничное не пошло - оказалась на него аллергия :( а промежность мазать лень было и все равно ни одной растяжки :)

Shindy

растяжки

Сообщение Shindy » Ср дек 13, 2006 16:36

удовлетворите, пожалуйста, мое любопытство:

если растяжки вообще появляются, то КОГДА? во время беременности или уже после родов?

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср дек 13, 2006 16:41

у меня появились во время беременности, неделе на 30-й.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср дек 13, 2006 17:45

Shindy, у меня тоже к 30-ой. До этого не было, а после 30-ой недели поползли от пупа по всему жтвоту ногам и икрам ног даже. Хотя постоянно пользовалась кремом от них :x К родам была еще та красавица :mrgreen:

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Ср дек 13, 2006 18:01

А у меня растяжки вообще НЕ появились.Ни во время берем., ни во время кормления. Я уверена что это связано с предрасположенностью человека. А от кремов не зависит. Кремами можно только улучшить вид кожи при растяжках, а не предотвратить их. У меня были растяжки уже до беременности. Я часто худела и поправлялась. Вот и все. Так что не волнуйтесь, это такие мелоччи, по-сравнению с процессом родов :lol: Shindy

Наталья

Сообщение Наталья » Ср дек 13, 2006 18:09

Мила Буртасова, от кожи естественно, в том числе и наследственно

Евгеша

Сообщение Евгеша » Ср дек 13, 2006 18:16

Ростяжки появляются от резкого поправления или худения..особенно если кожа недостаточно эластичная... я так думаю... у меня растяжек на теле неосталось...только те что и были до беременности...а вот на груди есть парочка...изза резкого прихода молока ... на той груди куда особенно много молока приходило...а на 2-й нет... А да, я всю беременность мазала пузик маслом для смягчения кожи...

Кэри

Сообщение Кэри » Ср дек 13, 2006 20:28

а у меня на животе ни следа не осталось, вообще не было ни одной! Зато на груди!!!!! Перед родами была одна, а как молоко пришло - образовалось на каждой груди по ярко-фиолетовому солнышку!!! Можете такое представить? Сейчас они уже бледно розовые, жду, может - побелеют... До родов моей груди все подруги завидовали, а сейчас... Эх!!!!

encanta

Сообщение encanta » Чт янв 25, 2007 13:36

Оля,
Кроме того, существуют и специальные кремы от рубцов, типа « Контратубекса», проконсультируйтесь с врачом и попробуйте их.

я слышала от знакомого хирурга, что он должен помочь.. Только я вот не поняла во время ГВ можно им пользоваться??
У меня пошли растяжки на груди еще во время беременности.. но я даже, по не опытности, вообще не поняла, что это такое, поэтому ни каких действий и не принимала. а врач мой на вопрос, что это такое, сказала, что так нодо :evil: еще и шрам от аппендицита расстянулся жутко :cry:
а теперь без слез не взглянуть... мажу Чико... но результата особо нет :(

lana!

Сообщение lana! » Вт фев 27, 2007 22:05

а я всю беременность промазалась и Галеником и Гуамом и Тальго-эффета 0..
Вот летом собираюсь пойт на лазерную шлифову..Кто нибудь это делал и насколько бесследно исчезают рубцы??????

Лисонька

Сообщение Лисонька » Ср апр 25, 2007 18:53

А во время кормления грудью можно пользоваться теми кремами, которыми во время беременности пользовался? Хочу сейчас крем от растяжек купить Виши. А то мои бока оччень странно смотрятся :oops: А грудь можно лифчиком спрятать :D

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср апр 25, 2007 18:59

Лисонька, я думаю, что можно. Но я пользовалась фирмой "Наша Мама". Там как раз для беременных. А про Виши можно и в аптеке спросить, там консультанты очень приветливо все объяснят :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 25, 2007 18:59

А-а-а-а-...У меня живот лопнул :evil:
Растяжки пошли широкие ниже пупка :(
В первую беременность растяжки только на боках и на попе были. А теперь и до живота очередь дошла.... :(
Ничем не мазала - не верю, что это помогает. Все зависит от кожи и наследственности.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср апр 25, 2007 19:52

Ничем не мазала - не верю, что это помогает. Все зависит от кожи и наследственности.

Я в первую беременность мазала только живот. Про груди и бедра ваще не думала. Может совпадение, может нет, но растяжки везде, кроме живота :mrgreen: :(

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 25, 2007 20:10

Пример.
Две родные сестры.
Одна забеременела в 24 года. Поправилась за время Б на 8 кг. Вся в растяжках.
Вторая забеременела в 22 года. Поправилась на 14 кг. Ни одной растяжки.
Обе ничем не мазали.
:roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср апр 25, 2007 20:11

Оптимистка, ну и мой пример для статистики прикрепи ;) А что наследсвенность? Моя мама и бабушка (1 по крайней мере) без растяжек. А вот у меня и на груди и на бедрах.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 25, 2007 20:20

Ну тогда наследственность отпадает...Остается судьба... :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср апр 25, 2007 20:24

Оптимистка, видимо на роду было написано: пусть растянутся только бедра, а живот останется гладким! :mrgreen:
Может все дело в креме, именно для профилактики. А вот когда появились, уже никакой крем не поможет... Можо устроить опрос, у кого нет, и он мазал.

Вернуться в «Красота и уход за собой»