Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Косметика

Gritat

Сообщение Gritat » Пн дек 12, 2005 21:29

Елена76 писал(а):Недавно был у меня ДР, так я заказывала косметику Vichy. :roll:

Нормальная косметика, мне еще и надолго хватает - пока одно закончу, у них новое что-то появляется. Я почему-то еще воду у них всегда беру, распылю на морду лица - и крема меньше надо :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн дек 12, 2005 21:46

Gritat,
а что за вода? кстати шампуни у них поганые, вот кремы хорошие.
А у мне муж оригинальностью неотличается раз в два года мобильные телефоны дарит, вот как раз время пришло, так что свой подарок я уже почти получила :mrgreen:
А ващще он говорит возьми мою кредитку и купи чтонить, а то у меня фантазии нехватает, а так хоч ется сюрприз

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 13, 2005 07:55

Allusя писал(а):Gritat,
а что за вода? кстати шампуни у них поганые, вот кремы хорошие.
Allusя, термальная вода.
Я у них от перхоти пользую - через неделю употребления все ОК, но через пару месяцев приходится повторять.
Понравились и кремы рети-C, мне кажется, эффект был. А вот одна знакомая этим же пользуется, так она больше на антирекламу похожа :? Может, ей что-то другое надо...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт дек 13, 2005 09:38

frida
Елена76, Очень хочется узнать Ваше мнение об этой косметике, судя по цене- это что-то из ряда вон выходящее...

Как и с любой косметикой тут надо подходить индивидуально. Последний раз я купила у них бальзам для сухих волос - я просто в восторге. Волосы становятся просто шелковыми :roll: Был у меня дневной крем Термал-С - качественный, легкий, но ничего особеного. А вот ночной мне очень понравился! Не помню к сожалению названия :oops: , но он такой зеленоватый с темной крышкой. Суперский крем! Что еще... Скраб - на мой взгляд обычный. Вот кажется и весь мой опыт по Vichy :wink:

Natty

Сообщение Natty » Вт дек 13, 2005 09:55

Девочки я тоже хочу Виши попробовать, но что-то дорого :roll:

frida

Сообщение frida » Вт дек 13, 2005 09:58

Gritat,
Ты не знаешь, "после 30" у Vichy есть серия, и как она?
А еще от целлюлита? У нас в аптеке стоит 35-40 у.е. :shock:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт дек 13, 2005 09:58

Natty
у меня мама пользуется виши, очень довольна !!! а с какого возраста можно начинать пользоваться этой косметикой?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 13, 2005 10:19

Елена76, зеленый - это олиго 25 (типа улучшает кровоснабжение - для румянца) для нормальной кожи.

Что касается Виши. Пользоваться с любого возраста - есть отличные солнцезащитные средства для детей (дорогие, заразы), и не только. Есть серия для молодой, зрелой и т.д. кожи. У них есть сайт, полазьте, разберитесь. frida, пару раз я попадала на бесплатную диагностику кожи, и почему-то консультатнты говорили, что не надо выбирать "с запасом" по возрасту или состоянию. Т.е. до 30 вообще только увлажняющие, потом по ситуации, и если кожа просто сухая, не надо брать "для очень сухой". Но я всегда беру именно с запасом, т.е. можно взять 1, а я беру 2. Как говорится, дайте 2! А что касается конкретно вашего вопроса, то я делала так - стандартно какой-нибудь увлажняющий крем и курсами из рети-С (есть дневной, ночной и под глаза. Если у вас есть приличные места, где представлена эта косметика, то ловите, когда у них эти самые бесплатные диагностики (тогда пробники даром раздают), не стесняйтесь спрашивать, читайте буклеты. А я покупаю в самой дешевой аптеке :) Еще бывает выгодно покупать готовыми "комплектами" - когда несколько средств в одной упаковке. Проблема у них только одна - другая косметика после виши или не так пахнет, или не так ложиться, короче купил - и попал :)
От целлюлита вообще еще ничего не пробовала. Думаю, проблемой надо заниматься серьезно, а не надеяться на примочки, но вот по опыту регулярный бассейн (и плавать из угла в угол, а не булькаться у бортика!) - вот это дело!
Подарил бы мне кто абонемент в бассейн и купальник на мои новые габариты :roll:

frida

Сообщение frida » Вт дек 13, 2005 10:47

Проблема у них только одна - другая косметика после виши или не так пахнет, или не так ложиться, короче купил - и попал

Gritat,
У меня такая история с краской для волос "Лореаль", несколько раз пыталась соскочить на что нибудь подешевле, по разница фантастичеккая :mrgreen:
ничего лучше Лореалевских красок я не встречала.
А против целлюлите я мазалась кремом "AVON", сразу после родов, габариты стали заметно меньше, но не могу сказать точно, что благодаря крему... может и самам по себе "сдулась" :roll:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт дек 13, 2005 11:12

Что касается Виши. Пользоваться с любого возраста - есть отличные солнцезащитные средства для детей (дорогие, заразы)

Ой, я про них забыла - отличные!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт дек 13, 2005 11:16

зеленый - это олиго 25 (типа улучшает кровоснабжение - для румянца) для нормальной кожи.

Нет, не олиго. Сам крем зеленовато-голубоватый, а баночка белая стандартная с темной крышечкой.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт дек 13, 2005 11:32

зеленый - это олиго 25 (типа улучшает кровоснабжение - для румянца) для нормальной кожи.
вот у меня тако прелесь

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт дек 13, 2005 11:52

А впринципе кремами вообще не пользуюсь. Ну тут у меня образовалось какое-то воспаление на лбу. Купила позавчера крем VICHI NormaDERM, после ночи краснота спала, а на вторые сутки стало уменьшаться. А до этого что только не прикладывала.. И зовираксы всякие, даже с горя о Вишневском думала :mrgreen: Стоит своих денег... 15 мл около 20 уев... Но его мне надолго хватит. :P

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 13, 2005 12:14

Мама Мишеньки, скажу по секрету, что от воспалений цинковая мазь за $ 0.1 - самое суперское средство. Но виши приятнее, безусловно :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт дек 13, 2005 12:51

Gritat, спасибочки, бум иметь в виду, а то я не знала что делать :-)

Natty

Сообщение Natty » Вт дек 13, 2005 13:22

Сходила на сайт Виши и в аптеку цены позырить. Цены ай-ай, но вот на сайте мне понравилось,что специальные есть программы для определенного вида кожи. Папу попрошу вместо Москино Виши прикупить, попробовать.
Девочки, раз тему переименовали в косметику, кто какой декоративкой пользуется?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт дек 13, 2005 13:36

Natty, Диор... Ндорого и здорово. Тушь "полнит" ресницы :-) Не осыпается после дневного сна, легко смывается... Да на самом деле сейчас современные туши все такие ;)
Помадами уже больше года не пользуюсь, губы и так, аки вишенки ;)

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 13, 2005 14:06

Девочки, а у меня такой вопрос - как покупать дорогую качественную косметику (ту же "Виши", или всякую там ботву "с Мертвого моря") и быть при этом уверенной, что она настоящая? Я просто не раз о подделках слышала - например, что треть продающихся в России лекарств являются подделками, и от этого нельзя быть застрахованным, даже отовариваясь в хорошей дорогой фирменной аптеке... Похоже, что и с косметикой та же фигня :( Спрашивать сертификат? - но ведь его тоже подделать не проблема... Наверное, оптимально в Западной Европе покупать... :roll:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт дек 13, 2005 14:32

Dasha, оптимальнее пользоваться натуральными масочками :) из сметаны, овощей, фруктов. Я наблюдала настолько чудесный результат однажды, что теперь 100% верю в силу nature косметики :) - моя знакомая женщина в 43 года потратила время с мая по октябрь - ежедневно делала всякие фруктово-овощные маски - девчонки! всякие там "вита-лифтинги" отдыхают. У нее кожа (всего за 5 месяцев) мало что стала румяная и свежая, так морщинки разгладились и очень помолодела на вид. Никаких особенных масок или секретных рецептов она не применяла - вот что было под рукой из того и делала: морковь, яблоки, клубника, абрикосы, огурцы, картошка варенная :)
По себе знаю - мне просто лень :( проще намазюкаться кремом и бежать на работу чем готовить масочки, валяться в них полчаса...

frida

Сообщение frida » Вт дек 13, 2005 14:37

Тональный крем:
перпробовала очень много, самый лучший "Макс Фактор", который адаптив (если ничего не путаю), "Лореаль Кашемир" мне вообще не понравился :roll: , сейчас "Мэри Кей", так себе...
Румяна:
"Буржуа"- на самой последнем месте, и вообще мне не нравится эта косметика, "Лореаль", очень хорошо ложаться, но цвета меня не устраивают, "Мэри Кей" - нормально, мне нравится.
Помады:
"Лореаль"

Стараюсь все покупать в Польше, там другое качество :roll:

Theodora

Сообщение Theodora » Вт дек 13, 2005 14:43

Nataly Koot, ппкс
По своей маме знаю. Она у меня тоже поклонница всяких масок из натур продукта :) Сейчас смотрю на нее и понимаю, что эффект есть. Для ее возраста она очень хорошо выглядит.
А всякие лифт-активы по-моему вызывают привыкание. В том смысле, что все хорошо, пока ими мажешься. А как перестаешь, так все обвиснет еще хуже, чем было.

irenok

Сообщение irenok » Вт дек 13, 2005 14:46

Dasha, у меня друзья работают в оптовой фармацевтической фирме. Говорят, таблетки покупать только в сетевых магазинах. Виши вообще на каждом шагу подделывают. Лучше попробовать что-то менее разрекламированное. Мне из похожей косметики все же больше La Roche-Posay нравится. А вообще я уже в темке про масла давала ссылку на сайт. ИМХО, это надо всем прочитать. Там и про вредные (очень) компоненты в любой косметике есть, поиск по маркам/брендам. Основные рекомендации, правда, как бороться с акне, но и просто очень много всего. И Админ замечательная. Всем отвечает и на форуме и по почте. У меня кожа очень чуствительная, сухая, склонная к аллергии. Какие кремы я только не пробовала, и люксовые разные бренды и дешевые Гринн Мамы всякие, результаты не очень. Помогали только химические пилинги, но это не выход. Сейчас попробую поизучать вопрос с маслами и фитоэссенциями :) . Вот этот сайт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться А вот здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться можно посмотреть всякую другую лечебную косметику. Есть много всего хорошего и помимо Виши.

Theodora

Сообщение Theodora » Вт дек 13, 2005 14:53

Из декоративки: тональным кремом не пользуюсь. Тени только на особый выход - у меня набор Lancome, подарок мужа, не могу сказать, что купила бы такой сама - цвета не все мои.
Часто пользуюсь: карандаш для глаз двухцветный Nina Ricci, тушь Helena Rubinstein Lash Queen, помада Guerlain из серии Divinora, помимо качества самой помады нравится наличие зеркальца на флаконе, блеск для губ Givenchy очень красивый.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 13, 2005 15:25

Dasha, остается просто верить! :)
irenok, подделки есть ВЕЗДЕ, даже у распрекрасного Протека. Что-то мне кажется, что виши подделывать как-то накладно будет, туда же не напихаешь мела, как в таблетки. Косметика и правда вещь жутко индивидуальная.
Nataly Koot, про натуральные маски согласна на 100%, сама когда-то этим развлекалась, лучше замоченной в молоке овсянки+мед+желток сложно что-то придумать для сухой кожи.

irenok

Сообщение irenok » Вт дек 13, 2005 16:23

Что-то мне кажется, что виши подделывать как-то накладно будет

Gritat, это не мое личное мнение, а моей подруги, которая в этом бизнесе уже лет 10.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт дек 13, 2005 19:41

ой, вы тут косметику во всю обсуждаете..А я виши тоже увлеклась. По-любому нужны пробники.Индивидуально очень. Подделать-то все можно. Она у нас не только в аптеке продается. Я купила водичку, крем термаль фикс мат и вокруг глаз термаль фикс.А пенку еще олиго-25. термаль фикс мат хороший,но только действительно дл ОЧЕНЬ жирной кожи и только летом.Все остальное очень понравилось, вокруг галз крем вообще быстро в нормльный вид приводит после ночи.Много еще чего с этой серии хочется,но цены ой какие кусучие :lol: Но я уже чего только не пробовала, у меня кожа очень чувствительная, черный жемчуг не прокатит :wink: А маски, конечно, натуральные делаю.В сочетании с увлажняющими кремами то что надо. Сам такой крем ведь не сделаешь. И к косметологу на массаж наведываюсь.Недавно еще в инете упраженения от морщин нашла, так вообще довольна, как слон :lol: :lol: .Если интересно кому-скину на почту :lol:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт дек 13, 2005 19:53

а я знаю на Белорусской аптеку, там виши намного дешевле, чем везде.

Ulia

Сообщение Ulia » Ср дек 14, 2005 04:52

Девочки а говорят что это горманальная косметика, не вредно :roll: , я давно поглядываю, особенно на NormaDERM. Да и само по себе приятно дорогой косметикой пользоваться :wink:

Вероника

Сообщение Вероника » Ср дек 14, 2005 07:34

"Буржуа"- на самой последнем месте, и вообще мне не нравится эта косметика,

конкретно про Буржуа могу сказать, то, что покупала за границей, и то, что покупала у нас - вообще ни в какое сравнение :evil: у нас продается кака редкостная :evil: правда, тушь я все равно этой фирмы покупаю :oops: по соотношению цена-качество нормально.
из того, что можно купить у нас более-менее качественного, без претензий пока только Клиник
:?

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Ср дек 14, 2005 14:08

Мне очень нравиться косметика "Витаскин", производитель КРРК Словакия (они еще лекарства производят - можно судить о качестве). По ценам оч.неплохо: в диапазоне 4-10 у.е. Но правда её найти достаточно сложно. Продавцы говорят, что косметика отличная, но не разрекламированная. Поэтому её покупатели не "разгребают" (залеживается на прилавках). Лучше продаются известные марки.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср дек 14, 2005 14:42

Девочки а говорят что это горманальная косметика, не вредно
Ай, очередная утка конкурентов...Как правило это говорят те,кто ее не может купить. На вкус и цвет, как говорится и фломастеры разные :lol: Ну вот насчет нормадерма...все-таки много кто из знакомых склоняется,что лучше для подростковой кожи.Сушит сильно,потом морщины рано появляются, но ИМХо,конечно. Лучше увлажняющий крем, а если прыщи, так проблему так сказать "изнутри" решать надо.

valika

Сообщение valika » Чт дек 22, 2005 01:10

Как "говорится не все то золото что блестит" или не все дорогое хорошее

Недавно обнаружила замечательные средства по уходу: «Зеленая аптека», украинского производства. Шампуни просто потрясающие! И бальзамы для волос, и крем для рук и ночной крем. Стоит смешно, шампунь 4 гр. 20 коп. (0,8$).
Косметикой Vichy пользовалась тоже, Oligo 25 понравился. Но очень непонятна мне их реклама: «Крем уменьшает количество морщин на 43 процента». Это как посчитано? По глубине или длине морщин? И получилось именно 43, а не 42 или 44? Для меня совершенно непонятно, как можно посчитать количество морщин, да потом еще высчитать из них 43%! :shock:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 22, 2005 06:20

valika, иногда в сносках они (т.е. рекламщики, а не Виши) пишут, что это процент женщин, у которых возникло ощущение, что морщин стало меньше. А к глубине и длине самих морщин это число не имеет отношения.

Наталья

Сообщение Наталья » Чт дек 22, 2005 10:30

Gritat, совершеннов верно.Если реклама в журанел-то же написанно, на столько-то человек столько-то отметили улучшение.

Ангел

Сообщение Ангел » Чт дек 22, 2005 15:01

Привет всем, насчет косметики, я сама занимаюсь косметикой Мыри R'q? слышали наверное? так вот я долго сама не переходила на нее, как и многие не доверяешь сразу и долго думаешь, понемногу начала пробовать и покупать, сейчас из необходимого есть почти все дома и мне нравится очень, и крема для лица и система для рук и ног, тени т.п. Я живу в Москве, если кому интересно , пиши на аську или пиьмом. К сожалениею своего сайта нету, но можете посмотреть через интеренет рекламки и каталог. Пишите.
Angel_In_Sky@krasnogorsk.ru

kat_lex

Сообщение kat_lex » Пт дек 23, 2005 15:45

Привет, девчонки!

Не знаю, открывать ли новую тему :oops: , оставляю на усмотрение модераторов

Почитала топик, и стало мне стыдно: последний раз помаду покупала забыла уже когда!
Но вот в чем беда, порадовать себя конечно можно, но:
1. Выбор неовообразимо велик
2. Покупать абы чего не хочется, а хорошее стоит денег, и будет особо обидно промахнуться (с финансами часто напряг)
3. Самое главное: в области косметики я совершенный профан. То есть глаза накрасить – не вопрос, но вот о полном вечернем (или дневном – по всем правилам) макияже и речи нет, а уж как-то соответствовать модным тенденциям…

Я себе и такой лохматой-ненакрашенной нравлюсь :wink: , но бывают же и праздники, да и муж часто намекает, что желал бы видеть меня при параде.

Вот и появилось намерение подойти к этому вопросу серьезно: раз потратить силы и научиться (может на курсы какие пойти).

Подозреваю, что в основном образование здесь происходит путем многих проб и ошибок. Знаю также на профессиональном опыте (я дизайнер), что многому можно научиться, внимательно глядя по сторонам. Но для этого нужно все время держать тему как-бы «в фоновом режиме». По работе у меня это получается, а по части красоты и макияжа – нет! И если есть свободных 200 грн. и выбор потратить их на тональный крем, который может и не подойти, или на дизайнерскую книжку (которая 100% такая и нужна) - покупаю второе.

Покопалась в Интернете, так с ходу ничего полезного не нашла. Курсы – их столько сейчас – знать бы заранее, что не фуфло.
В общем если кто может помочь ссылкой, информацией и вообще моральной поддержкой – помогите! А то привыкну, и годам к 45 буду покупать себе малиново-перламутровые помады на 8-е марта :cry:

p.s. Интересно есть ли у кого подобные проблемы, или я одна такой динозавр? :wink:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 23, 2005 15:55

kat_lex, я динозавр в том смысле, что зимой и летом одним цветом - немного теней и стойкая помада макс фактор одного и того же цвета уже несколько лет. Волосы летом в заколку ракушкой, зимой хвост в резинке (позор, но под шапку ничего лучше не придумала). Никаких смен образов не практикую.
Насколько мне известно, в хорошем дорогом салоне вас не только подстригут-уложат-накрасят, но и проконсультируют по выбору имиджа и конкретных средств. Если уже припекло и средства есть - попробуйте. А потом фотки покажите - до и после :wink:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт дек 23, 2005 16:14

kat_lex, совсем не обязательно идти в дорогой салон. В Москве (жаль не знаю откуда вы), например в больших магазинах В ГУМе точно, приходят консультанты, правда не на всю косметику, а на определенную фирму, они бесплатно подбирают косметику, могут накрасить за деньги.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 23, 2005 16:17

Марусек, но их надо еще поймать

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт дек 23, 2005 16:21

Gritat, а может можно у продавов спросить, когда они бывают? Я один раз попала, купила полный набор, мне понравилось. Хотя тоже считаю себя "динозавром", крашусь редко, практически всегда в одинаковых тонах.

kat_lex

Сообщение kat_lex » Пт дек 23, 2005 17:59

Ой, девченки, спасибо за отзывчивость!
С консультантами при магазинах - это мысль, надо собраться с силами (и средствами :wink: ) и попробовать

Наталья

Сообщение Наталья » Пт дек 23, 2005 18:47

А я вот не стриглась 8 месяцев-для меня это нонсенс!!! :lol: Крашусь,как тольку встаю,прическу делаю,маникюр.Без крема вообще не могу...Ну и к косметологу обязательно.Вообще это во многом от человека зависит,я люблю все менять.даже просто вещи переставишь дома-у меня уж настроение улучшается :lol: :lol:

Ulia

Сообщение Ulia » Сб дек 24, 2005 03:03

а я со своими волосами вообще постоянно эксперементирую, не люблю на голове постоянство и макияжик люблю, вот только тоже проблемка с покупкой косметики, тоже в цветовой гамме в какой-то степени динозавр :) , а вот ссылочку могу дать на журнальчик, там иногда интересные штучки пишут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

irenok

Сообщение irenok » Сб дек 24, 2005 20:01

А мне вчера доставили масел всяких, сижу, нюхаю. Вот собираюсь заменить все кремики - лосьоны всякими смесями из масел.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 24, 2005 21:21

irenok, не из Египта случайно? :)

irenok

Сообщение irenok » Сб дек 24, 2005 22:24

нет, фирма московская

Helen

Сообщение Helen » Пн дек 26, 2005 13:07

А кто-нибудь пользовался средствами Биодерма или А-дерма (французкие)?

Sun

Сообщение Sun » Чт дек 29, 2005 15:49

kat_lex, можно еще найти консультанта Мэри Кэй и заказать книгу Формула красоты. Пособие, по технике макияжа (классического) и подбору цветов. Все макияжи делаются на основе классического, просто надо знать маленькие нюансы. Если что-то хочешь спросить пиши в ЛС.

Натуся

Сообщение Натуся » Пн янв 02, 2006 23:26

Темку смотрела ради интереса, но вот не удержалась , чтоб не вставить свои 5 коп!
Сама очень люблю эксперементировать с внешностью, но.......столкнулась с той же проблемой-это надо уметь делать.Давняя мечта-научиться хотя бы основам макияжа.Очень полюбила косметику "Мери Кей" (тут о ней уже писали), так вот что скажу, что сама бы себе в жизни ничего подобного не купила (уж кусучие цены вроде!!!), мне мама подарила на день рожденья набор "Бархатные ручки", так я после этого "заболела" этой косметикой.На сегодня ОЧЕНь довольна кремами по уходу за кожей (лицо, шея, руки, ноги)-просто в диком восторге, к декоративке только начала подбираться, но вот тушью уже довольна (никаких комочков, ложиться оч.равномерно).На ГН подарила маме крема "Таймвайз" для лица (она у меня ВООБЩЕ косметикой не пользовалась!!!!!), так сегодня мин.20 по телефону просто визжала от восторга-это после одного раза использования на ночь!!!!!!Так что на сегодня сама занимаюсь этой косметикой и ВСЕМ советую.Не зря на эту косметику тратиться минимум денег на рекламу (только в журналах) и не продаеться она в магазинах, чтоб цена включала в себя только стоимость самих кремов, без всяких накруток!Так к чему я все это пишу.....став клиентом (или консультантом) компании "Мери Кей" у вас появляется возможность посетить курсы по основам макияжа за символическую плату и более того, Ваш личный консультант может устроить подбор косметики прямо у Вас дома (или у любом удобном месте) бесплатно, даже если Вы ничего не купите.Похвасталась всем на свете.! :P

frida

Сообщение frida » Вт янв 03, 2006 13:00

Натуся,
Ну не знаю... На мой взгляд соотношение цена/качество несколько сомнительно. "Бархатные ручки" неплохой набор, но не более того... И кремы я покупала-так себе, тональник очень сухой... Короче говоря, не очень мне "Мери Кей"... Лореаль на порядок лучше.

Вернуться в «Красота и уход за собой»