Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Похмелье и методы борьбы!

ежулька

Сообщение ежулька » Чт мар 24, 2011 08:41

Берёза писал(а):Звучит ужасно, а на вкус приятственно.

По мне - и на вкус ужасно. Но я вообще молочку не употребляю

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Чт мар 24, 2011 08:59

Забавная темка :D
lalala писал(а): Оказывается только я и Babochk_a такие пропащие.

я к вам :friends: у меня тоже бывает
И вот мой рецепт энтросгель и спать :mrgreen:
Еще цитромон иногда использовала, но вот где то читала, что мол нельзя во время похмелья... Зато помогает :P

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт мар 24, 2011 10:24

Оказывается только я и Babochk_a такие пропащие.
не надейтесь, "буду третьим". жестокого похмелья, о котором тут спрашивали новички :D ,я не испытывала, потому как это состояние полной интоксикации организма-и в домашних условиях проблематично.тут обычно капельницу рекомендуют,как при отравлении.
а вот неприятное самочувствие наутро-это да,с кем не бывало-кидайте в меня тапками.
мой рецепт-много много минералки( поляна квасова, например), никакого крепкого чая-тошнит и раздражает слизистую. и очень хорошо слабенький горячий бульончик идет.
показывали передачу про "мозголомов"-там добровольцы любители тестировались разными средствами от похмелья-таблетки алкацельтцер , кефир, вода,бульон,и пиво-так вот по десятибальной состояние улучшения на 9 отметили те,кто ел бульон, на 8- -выпившие пиво и на 7 принявшие таблетку.

Томирланка

Сообщение Томирланка » Вс мар 27, 2011 01:03

Babochk_a, уголь это прошлый век. Я сама с ужасом вспоминаю как глотала эти таблетки, после которых болели и горло и желудок. А Полисорб это порошок, который разводится в воде, к тому же он совсем безвкусен. Его можно принимать и беременным и новорождённым, так как он полностью натуральный (кремний) и для желудка не составляет никаких проблем. Да и эффективность у него сильнее, я на себе пробовала.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Вс мар 27, 2011 07:56

Томирланка писал(а):Его можно принимать и беременным и новорождённым, так как он полностью натуральный (кремний) и для желудка не составляет никаких проблем

В противопоказаниях дети до 1 года, а также :
• Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в фазе обострения;
• Кровотечения из желудочно-кишечного тракта;
• Атония кишечника;
• Индивидуальная непереносимость препарата.

Томирланка

Сообщение Томирланка » Пн мар 28, 2011 21:43

SeregaGenya писал(а):В противопоказаниях дети до 1 года, а также :

SeregaGenya, вы наверное с чем-то перепутали, Полисорб применяют с рождения (в нём нет ничего лишнего, только натуральный кремний), своей инструкции я не нашла, но в интернете информацию отыскала, посмотрите здесь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, там всё подробно описано. Можете для уверенности у своего педиатра уточнить, но лучше конечно не болеть вовсе.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн мар 28, 2011 21:50

Томирланка писал(а):в нём нет ничего лишнего, только натуральный кремний

Томирланка, лучше б на натуральность кремния не напирать :wink: "Натуральный" отнюдь не синоним слова "безвредный" .А то, знаете ли, в чашу, из которой Сократ глотнул, тоже сплошь натуральные компоненты вливались :s:

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Вт мар 29, 2011 08:08

Томирланка, Противопоказания Полисорба

Инструкция к Полисорбу указывает на противопоказания к его применению, которыми являются наличие индивидуальной непереносимости к препарату; возраст детей до одного года, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка на стадии обострения, язвенные и эрозионные процессы в слизистой оболочке тонкого и толстого кишечника, асептические и гранулирующие раны, кишечная непроходимость.

Применение Полисорба для лечения женщин в лактационный период и беременных не рекомендуется.

Настоятельно не рекомендуется применять сухой порошок Полисорба во внутрь.

Перед использованием препарата Полисорб необходимо получить консультацию у лечащего врача.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться-
К сожалению, имею опыт применения полисорба после отравления ребенка (его назначили в инфекционной больнице). Но вот мужу, бывшему язвеннику, после Новогоднего застолья на работе, побоялась давать, мало ли что. Предпочла уголь и смекту.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт мар 29, 2011 10:50

я мужу аспирин даю (кардиомагнил) и шипучую таблеточку солпадеина, чай и спать. Но он много не пьет и очень редко, а плохо ему даже от 50 гр.спиртного бывает.
Для себя решила, что лучше не пить, но иногда чуток коньячка можно, грамм 20

Добавлено спустя 51 секунду:

с таким рецептом у него и эээ ... тошноты и прочих последствий не бывает и головная боль сведена к минимуму

Томирланка

Сообщение Томирланка » Вс апр 03, 2011 20:29

Sirena писал(а):Томирланка, лучше б на натуральность кремния не напирать Wink "Натуральный" отнюдь не синоним слова "безвредный" .А то, знаете ли, в чашу, из которой Сократ глотнул, тоже сплошь натуральные компоненты вливались Puzzled

Sirena, это вы уж совсем крайности пишите, можно ведь и глотком воды захлебнутся - так что же и не пить вовсе. Мы ведь о конкретном случае говорим. Я узнала о Полисорбе, когда его выписали дочке при повышенном ацетоне в моче (5 плюсов было), мы пили его по схеме, очень часто, дочке тогда только 3 года исполнилось. Через день - плюсов было 3, а через 2 дня их вообще небыло. Я от результатов была счастлива, а то нас хотели в больницу ложить. Никакой уголь так бы не помог.

SeregaGenya, у нас какие-то разные инструкции, не знаю, но мне и врач говорила, что на сегодня это самый безопасный сорбент. Всёравно для снятия алкогольной интоксикации Полисорб подойдёт замечательно. Цитирую инструкцию:
Показания к применению:
• острые и хронические интоксикации различного происхождения у взрослых и детей;
• острые кишечные инфекции любого генеза, включая пищевые токсикоинфекции, а также диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз (в составе комплексной терапии);
• гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией;
• острые отравления сильнодействующим и ядовитыми веществами, в том числе лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др.;
• пищевая и лекарственная аллергия;
• гипербилирубинемия (вирусный гепатит и другие желтухи) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
• жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств, с целью профилактики.

Противопоказания:
• Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в фазе обострения;
• Кровотечения из желудочно-кишечного тракта;
• Атония кишечника;
• Индивидуальная непереносимость препарата.

Babochk_a

Сообщение Babochk_a » Вт апр 19, 2011 20:41

Вот ,интересно очень про газированный кефир,реально помогает? Пусть хоть и на вкус не очень,но если есть эффект,то можно и помучиться)) А пепси вообще люблю,но печенку ж задит....

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вт апр 19, 2011 22:33

Babochk_a, Тан-Айран - вкусная штука. Попробуйте не дожидаясь похмелья :wink: . А по поводу помогает или нет, так это зависит от тяжести состояния. Мне надо просто дождаться следующего дня :mrgreen: . А от запаха - в студенческие годы семечки щелкали, вроде перебивало.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср апр 20, 2011 09:50

В субботу была на свадьбе. Чтобы оставить о себе приличное впечатление, пила только вино и шампанское, на утро было прям классическое похмелье, с которым я практически не знакома :twisted: Утром в воскресенье за завтраком выпила 30 гр водки, сразу стало хорошо :roll: В который раз убеждаюсь, что лучше пить по чуть-чуть крепкого, чем по многу лёгкого :mrgreen:

lalala

Сообщение lalala » Ср апр 20, 2011 11:03

Берёза писал(а):В который раз убеждаюсь, что лучше пить по чуть-чуть крепкого, чем по многу лёгкого MrGreen

100%
но вот у меня проблема. я не могу пить крепкое. Я его туда, а оно обратно. Насилие над собой получается.
А я люблю что бы вкусненько.
по этому и страдаю часто :(

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср апр 20, 2011 14:30

lalala писал(а):А я люблю что бы вкусненько.

тогда лучше пить вкусненькие соки :oops:

Вернуться в «Красота и уход за собой»