Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пилинг лица

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Пилинг лица

Сообщение Наталья » Чт янв 12, 2006 17:23

Девочки, кто-нибудь делать у косметолога пилинг лица фруктовыми кислотами? Что за зверь такой? как ощущения? есть ли толк?

irenok

Сообщение irenok » Чт янв 12, 2006 21:14

Я делала 2 раза. От самой процедуры радости мало. Их, правда, разными препаратами делают по-разному. В моем случае это было 6 процедур с интервалом в неделю. Ходила 1,5 мес. этакой страшилкой. После этого пол года кожа была хорошая, но больше этого делать не буду. Сейчас, поговорив с косметологом и много всего почитав в инете, для себя сделала вывод, что это все же около 40 лет придется так над собой издеваться, а пока попробую другими способами. Маслица, витаминки, легкая отшелушка молочной сывороткой с овсянкой.

Наталья

Сообщение Наталья » Пт янв 13, 2006 06:07

irenok,да полтора месяца много,конечно.Вот интересно все-таки чем вы делали пилинг.Вроде как фруктовыми кислотами щадяще..А что вообще косметологи по этому поводу говорят?..эх,масаж все же таки притянее...Наверное,еще и с какого-то определенного возраста делают?

irenok

Сообщение irenok » Пт янв 13, 2006 15:51

Наталья, я делала гликоливый пилинг. Косметолог, к которому я пришла, что бы она мне кожу востановила, после неудачной 3 попытки (ну, ту моя первая совсем сдурела и сделала мне без подготовки большой % и на 2 процедуру я не пошла), говорит, что такие пилинги нужны для зрелой кожи или кожи осложненной акне или явлениями постакне. Легкий пилинг она мне делает, но это тот же эффект как с сывороткой. Почитайте сайт и форум Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

kudrun

Сообщение kudrun » Сб янв 14, 2006 15:10

этапы зависят от косметики и глубины пиллинга.однозначно будет красное лицо и шелушение.делается с ноября до начала марта.лучше это время не ходить на работу и вам ,я думаю ,ещё рановато.

Наталья

Сообщение Наталья » Сб янв 14, 2006 18:12

kudrun,мне через пару месяцев 26.думаете рано? :lol: У меня некогда не было идеальной кожи-всегда расширенные поры,так называемое акне.Хочется быыть красивой.Да еще мимические морщины вокруг рта норовят посильнее проявится( я пересушила лицо оченью кремом).Пилинг,если буду делать,то не глубокий,он мне не зачем пока :lol: Вот выровнять цвет кожи и саму кожу...лишь бы ничего нового не появилось :shock:

kudrun

Сообщение kudrun » Вс янв 15, 2006 10:03

такие процедуры делают дамы лет 35-40,если начнёте делать сейчас,то в 40 однозначно надо будет делать пластику.пока массажи,маски,чистка.а для сухой кожи делайте маску дома 1 раз в неделю:желток,чайная ложка мёда и ч.л.подсолнечного масла всё растереть и нанести на лицо на 15-20мин.смыть тёплой водой.ну и пользуйтесь соответствующими кремами.

добавлено спустя 11 часов 15 минут:

если всё таки будете делать,то делайте после д/р.кожа не успеет восстановится.зачем вам на свой праздник быть помидориной.

Наталья

Сообщение Наталья » Вс янв 15, 2006 10:57

kudrun,чего-то мне теперь совсем не охота :shock: :lol: У меня свекровь делала,но достаточно серьезный,глубокий пилинг. А я хотела так,поверхностый,что-то вроде скраба :roll: У косметолога,конечно,поинтересуюсь,но до туда дойти надо :wink: А маски я делаю такие постоянно,у меня кожа жирная наоборот.
ну и пользуйтесь соответствующими кремами
В том-то и дело,что пока крем не купишь-не проверишь подойдет или нет.Или хуже сделаешь..Ээ-э-эх :? Муж надо мной смеется,что где ты там чего нашла :shock: .Насмотрелась всяких актрис по телеку-у них вся кожа ровня такая. :P

Юта

Сообщение Юта » Вс янв 15, 2006 13:49

Наталья, ровная кожа актрис и телеведущих - это не только (а зачастую и не столько) результат ухода, сколько толстый слой профессионального грима плюс грамотная работа осветителей. А если речь идет о коже фотомоделей из глянцевых журналов, то это еще и компьютерная обработка фото.

kudrun

Сообщение kudrun » Вс янв 15, 2006 14:24

сходите всё таки к косметологу,она посоветует вам подходящий крем.я не вижу вашей кожи,поэтому не могу советовать.зачем вам тратить деньги на лёгкий пилинг,его можно сделать и в домашних условиях:в кофейную гущу добавте 1ч.л. подсолнечного масла и на лицо,массируйте от переносицы к вескам.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс янв 15, 2006 17:07

Наталья, я видела вблизи при дневном свете Апину, певица такая, про электричку пела... Надо вам сказать ужас еще тот. Она была почти без грима, но кожа была вся неровная, некрасивая. Я понимаю, что возраст и все такое, но моя мама в свои 59 выглядит приятнее... Так что не стала бы им завидывать грим и такой макияж до добра не доводят...

Наталья

Сообщение Наталья » Вс янв 15, 2006 19:58

Юта,да там.наверное, по 3 кг грима :mrgreen: kudrun,ну вы просто молодец!У вас столько рецептов на все случаи :P Прям заражусь от вас дома сделать,а то как всегда на потом откладываю.
Мама Мишеньки,тональный крем сейчас творит чудеса-это точно!!У меня подружка виши тональник брала-ну вообще хоть сейчас на обложку :lol: А я сама тональник не люблю чего-то..Нужно еще правильно румянами пользоваться,и постоянно тщательно обрабатывать спонж.У меня кожа такая чувствительная-чуть что-воспаление,прыщчик.Поэтому и стала про пилинг спрашивать :P

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс янв 15, 2006 20:25

Мама Мишеньки, я в подобном шоке была от Варум без грима. А вообще Наталь у тебя такой еще хороший возраст! когда морщинки только мимические и кожу можно поддерживать в хорошем состоянии просто здоровым питанием, физичесой активностью (у тебя с этим вроде порядок), меньше стрессов, хороший сон (отдых), натуральные масочки из овощей-фруктов.

Наталья

Сообщение Наталья » Пн янв 16, 2006 09:36

меньше стрессов, хороший сон (отдых)

Ну вот пока с этим еще плохо :lol: Помните же,у меня ребенок особенный. :lol: :lol: Главное,как говорил мне косметолог не спать лицом в подушку-рано морщинки будут.Мы же в таком положении сколько часов ночью спим.Nataly Koot,ну спасибо,настроение мне подняли.Чувствую себя на 18! :shock: :P Надо еще пару звезд без косметики увидеть :mrgreen:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн янв 30, 2006 11:51

в силу своей работы вижу некоторых "звезд" - "до и после" гримма))) зрелище в 90% случаев не очень приятное, даже удивляюсь как к ним мужчины могут быть неравнодушны в жизни, т.к. лицо даже у молоденьких девушек в морщинах, шрамах от неудачного пилинга и прыщах((( но потом грим, нужный свет, проффесионализм фотографа, и наши талантливые бильд-дизайнеры творят чудеса))) кому будет интересно, могу даже показать свои фотки "до и после" съемок)))) разница огромная! у меня с юности осталось много шрамов на лице, а на фотках ничего не видно!))) так что не переживайте, это у них не натуральное! :D

про пилинг для обычных людей в салонах (даже дорогих) могу сказать, что мамина подруга такой делала. бедная, она с ноября по февраль не могла на улицу выйти!!! все лицо красное и постоянно шелушиться((( стоит это дорого очень. а результат? она все лето ходила с кремами, очками и пряталась от солнца, а в августа поехала отдыхать и не полезешь ты в море в очках?! в общем приехала в жутком виде! как-будто у нее родимые пятна на лице((((( и теперь по прошествии 1,5 лет должна сказать, что кака было, кака и осталася... оно вам надо? хоть делал это и профи.

для себя я нашла несколько средств, которые мне понемногу, но улучшают внешний вид. это (ели лень с народными возиться) - для пилинга "скраб с косточками абрикос" (зеленая аптека или чистая линия, не помню, коробочки похожи :) ), и для отбеливания, убирания шрамиков - линия "Белоснежка" ("БИОКОН"), уже м-ц пользуюсь - результат на ЛИЦЕ! :D

Наталья

Сообщение Наталья » Пн янв 30, 2006 19:34

fleur-de-lis,ну вы и рассказали про мамину подругу :shock: Я уже до этого передумала,но все-равно впечатляет. :P Я тут на днях самым легким скрабом лицо дома чистила,но с помощью спонжиков (как в салоне делают).Лицо,конечно,очень гладенькое,супер,но столько прыщиков повылазело..Кошмар...щипет,лицо в красных точках.Я представляю чтобы после серьезного пилинга была.все-таки очень тщательно нужно к этому вопросу подходить... :?

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб дек 22, 2007 16:15

я по поводу пилинга освежу темку: в начале декабря делала "щадящий", как объяснила косметолог не "химический". Больше не пойду. У меня с юности проблемная кожа- черные точки, прыщики. Во время беременности только хорошая кожа была. После пилинга 4 дня не выходила из дома совсем, потом еще неделю с "чешуйками" и ничего особенного не произошло (в лучшую сторону) Косметолог сказала, что с интервалом в 3 нед нужно пройти несколько процедур :crazy: %) и тогда будет эффект.... :mrgreen: А потом все заново :o

Helen

Сообщение Helen » Сб дек 22, 2007 20:25

Странно так...
Я делала пилинг с гликолиевыми кислотами. Отличные ощущения - никакой красноты - только в этот день, на утро уже никаких следов. Может мы про разный пилинг говорим? У меня было так: сначала мне нанесли на лицо состав, немного пощипывало и я с ним лежала минут 15-20 вроде как. Потом специальной варежкой вроде мне терли лицо чем-то типа скраба. Потом еще чем то поливали лицо, водили какой то штуковиной - но не которая прижигает, нет. Ощущений вообще никаких. Ну и потом прижигание, и маска. В целом, мне понравилось, не скажу - что результат неописуемый - но наверное не все сразу можно увидеть ;) Да, забыла, в самом начале мне распарили лицо и сделали механическую чистку зон носа и подбородка - у меня там кожа жирная.

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб дек 22, 2007 21:40

Helen писал(а):сначала мне нанесли на лицо состав, немного пощипывало и я с ним лежала минут 15-20 вроде как. Потом специальной варежкой вроде мне терли лицо чем-то типа скраба.

и мне так, но после того как нанесли состав сверху сначала теплый, а потом холодный компресс. Штуковиной не водили :)
А чистку не сделали, хотя япросила :unknown: сказала, что не нужно чистку, лучше несколько раз пилинг :shock: Думаю пойти после НГ к другому косметологу на чистку :)

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пт сен 26, 2008 10:19

Pola, а можно название крема и сыворотки? :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 10, 2009 15:20

Pola, это не совсем в эту тему, не знаю, куда написать. От чего на коже лица появляются прыщи? В основном возле рта и на скулах, иногда на лбу. Независимо от месячного цыкла. Может это быть от того, что не подходит крем или тоник? Или это проблемы внутренних органов на коже видны? Ничего не беспокоит, кроме вот этих прыщиков.

Яська

Сообщение Яська » Пн авг 10, 2009 19:22

Я не POLA, но могу немножко Вам подсказать.
Среди возможных причин: стрессы, злоупотребления противозачаточными таблетками, гормональные нарушения различного характера. Также Косметическая продукция, основанная на жирах и закупоривающая поры (комедогенная).

Обезжиренная продукция, не закупоривающая поры, - лучшее средство для кожи, склонной к высыпаниям.

К вопросу о моем типе кожи. Комбинированая. Использование микродермы не истончает кожу( щадящее). Еще обязательно использование ср-в соллнцезащитных.
И еще пилинг и микродермобразию нельзя делать на участках с высыпаниями.

Pola

Сообщение Pola » Вт авг 11, 2009 16:25

Віра писал(а):От чего на коже лица появляются прыщи?

В первую очередь обрати внимание на косметику (марка,срок годности, условия хранения), и на правильность ее использования. Как очищаешь кожу? Такая реакция часто бывает от использования крема на неочищенную кожу, или после умывания мылом, особенно если кожа жирная (она в шоке от такого обращения, и начинает защищаться - выделять еще больше кожного сала, сверху - крем, вот и результат).
Если же тут все нормально, то причины нужно искать в другом месте. Неполадки с иммунитетом,
Яська писал(а):стрессы, злоупотребления противозачаточными таблетками, гормональные нарушения различного характера

Яська писал(а): Использование микродермы не истончает кожу( щадящее

Да, это процедура щадящая, по сравнению с, например, с дермабразией салонной. Но. Кожа остро реагирует на пот, на солнечный свет, склонна к пересыханию (перед и во время процедуры требуется интенсивное увлажнение) . А сейчас то ведь лето... Я бы не стала в этот период проводить процедуру.
Кстати, для хорошего результата нужно пройти полный курс, 1-2 раза в год (зависит от возраста), поэтому и обратила внимание на quote="Яська"]Пользуюсь уже год - 1 раз в 2 нед.летом и 1-2 раза в нед.в другое время года[/quote]

Віра

Сообщение Віра » Вт авг 11, 2009 21:19

Pola писал(а):В первую очередь обрати внимание на косметику (марка,срок годности, условия хранения), и на правильность ее использования. Как очищаешь кожу?

Крем Черный жемчуг, тоник Nivea. Я знаю, чтот лучше использовать косметику одной фирмы, но так получилось. :) Срок годности нормальный. Храню в ванной. Кожу очищаю тоником. Мылом лицо почти не мою, ооочень редко (раз в несколько месяцев). Кожа не очень жирная, во всяком случае, раньше была жирнее.
Pola писал(а):Если же тут все нормально, то причины нужно искать в другом месте.

Яська, из всего, что вы перечислили, вроде бы ничего нет. Ну разве что стрессы. Но теперь так модно на них валить проблемы и беды, что даже и не знаю. Ничего вроде не изменилось, а прищи начали появляться после того, как купила эту косметику. Значит, моя кожа ее просто не воспринимает, да?
В связи с этим вопрос ко всем знающим: каким образом можно найти СВОЮ косметику? И если не подошел какой-то один крем, значит ли это, что другие тоже не подойдут?

Яська

Сообщение Яська » Ср авг 12, 2009 14:01

Вера, необходимо правильно определить какой у Вас тип кожи.
Тоник не очищает кожу, а тонизирует. Его можно использовать только после этапа очищения. Тоник завершает этап очищения, закрывает поры. Тоник может как быть спиртовой так и безспиртовой.( Для сухой кожи лица - один, для комбинированной - другой и т.д.)
Я бы Вам посоветовала обратится к профессиональному консультанту по красоте в компании Мэри Кэй.
Я, например свои проблемы уже решила, благодаря этой косметике. Пльзуюсь с 2003 года ( с двухгодичным перерывом)

Pola , у Вас прекрастные знания , Вы косметолог?

Pola

Сообщение Pola » Ср авг 12, 2009 16:59

Віра писал(а):но так получилось

Віра писал(а):Кожу очищаю тоником

:) Вот оно. Очищать нужно очищающими средствами (молочко, гели, пенки и т.д.), потом протирать кожу тоником
Яська писал(а):Тоник не очищает кожу, а тонизирует

Умывалки раскрывают поры и растворяют грязь, тоник остатки грязи убирает, поры закрывает, кожу подготавливает к принятию кремушка. Умывалку и тоник друг без друга использовать нецелесообразно.
В твоем случае получается, что крем (а современные крема имеют в составе активные компоненты, проникающие очень глубоко) просто "вбивает" грязь в кожу , ведь она, по сути, неочищенная.

Віра писал(а):если не подошел какой-то один крем, значит ли это, что другие тоже не подойдут?

Нет, абсолютно не значит. Белая косметика подбирается не только относительно типа кожи,но и время года учитывается,и состояние кожи в данный период. Т.е в летнее время можно пользоваться одной серией, и быть абсолютно довольным. Но вот в холодное время эта косметика совсем не подойдет. Ищи граммотного консультанта. :)
Себе косметику подбирала методом проб и ошибок,но все-таки нашла идеальный вариант.
Яська писал(а):с двухгодичным перерывом

А чем пользовались этот период?

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 12, 2009 17:57

Pola писал(а):Ищи граммотного консультанта.

Pola, хм... пытаюсь, но, похоже, найти незаинтересованного мне не удастся. :( Они проводят консультации в стиле: "Я не разбираюсь в магазинной косметике, пользуюсь только профессиональной, может, она и неплохая, но у меня много клиенток покупает профессиональную, все довольны, если хотите, могу вам продать, баночка 50 г стоит столько-то...." %)
Pola писал(а):Белая косметика подбирается не только относительно типа кожи,но и время года учитывается,и состояние кожи в данный период.

Pola, а что такое белая косметика? :oops: А то поисковик особо меня не просветил....
Pola писал(а):Себе косметику подбирала методом проб и ошибок,но все-таки нашла идеальный вариант.

Что такое - идеальный вариант? Как понять, что это он? :oops: И много денег выбросила на ветер?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Яська писал(а):Вера, необходимо правильно определить какой у Вас тип кожи.

Забыла написать. Кожа комбинированная.
Яська писал(а):Я бы Вам посоветовала обратится к профессиональному консультанту по красоте в компании Мэри Кэй.

Яська, не обижайтесь, но звучит как реклама. Почему не Орифлейм, например?
Яська, для комбинированной кожи какой надо тоник?
Кстати, вопрос к Яська, и Pola, какого вы мнения об косметике Орифлейм? А то я о ней слышу настолько противоположные отзывы, что мне аж странно: неужели тот же крем, помада или пудра могут испортить кожу и сотворить чудо? %)

Pola

Сообщение Pola » Ср авг 12, 2009 19:36

Віра писал(а):Они проводят консультации в стиле: "Я не разбираюсь в магазинной косметике, пользуюсь только профессиональной, может, она и неплохая, но у меня много клиенток покупает профессиональную, все довольны, если хотите, могу вам продать, баночка 50 г стоит столько-то

Естественно, что консультант определенной фирмы досконально (есть такое слово? :D :oops: ) знает свою продукцию, поэтому оптимальный вариант может подсказать. Тут уже тебе решать какую брать. :pardon:

Віра писал(а):что такое белая косметика

Косметека по уходу за кожей лица (умывалки, кремушки, сыворотки и т.д)

Віра писал(а):Что такое - идеальный вариант? Как понять, что это он? И много денег выбросила на ветер?

Идеальный - тот, который полностью удовлетворяет :) . Денег... Ну не знаю, все равно приходилось постоянно брать косметику, куда ж без нее. Пользовалась разными фирмами, не было того, что полностью бы устраивало (у меня очень проблемная кожа - сухая, чувствительная). Нивея правда нравилась, но только на зиму, летом - не нашла вариант. Вообщем, все познается в сравнении.

Віра писал(а):противоположные отзывы,

Что сказать про Орифлэйм... В Украине среди 270 косметических фирм, представленых на рынке, только две производят натуральную косметику - Ив Роше и Орифлэйм. Думаю, что о полезности и безопасности натурального продукта можно не говорить. :)
По поводу отзывов. Продукцией надо уметь пользоваться., правильно подбирать, использовать по назначению и по возрасту. Ну, например: "Ваша тоналка(помада, карандаш) - фигня. Не маскирует(не красит, осыпается)" При этом женщине 45, а косметика - для 15-летних , грубодисперсная, в которой максимум красящего пигмента, и ноль - ухаживающего. И наоборот.
Или, "ваш крем для тела очень липкий, противный" А это, на самом деле, кремдля душа. Многие ждут мгновенного :!: суперэффекта. А такой эффект доступен лишь химии. Но, ромашка -то и через 10 лет будет ромашкой. А как на нашей коже отразится весь химический состав других средств... :s: :s: Вообщем примеров таких можно привести массу. Просто, наверное тема не совсем подходит. :pardon:

Кста, чудо сотворить может и крем рублевый (утрирую) с аптеки, и шампунь"яичный" только правильнонужно пользоваться. :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср авг 12, 2009 20:09

Наталья, проблему акне и цвета кожи исправила в 24 года с помощью косметики мэри кэй

Яська

Сообщение Яська » Чт авг 13, 2009 04:47

Pola писал(а):А чем пользовались этот период?

В ТОТ ПЕРИОД ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ( КАК НИ ПАРАДОКСАЛЬНО ОРИФЛЕЙМ) :D
СОСТОЯНИЕ КОЖИ ХУЖЕ НЕ СТАЛО, НО МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ МЭРИ КЭЙ: И РАЗЛОЖЕНО ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ,(В СМЫСЛЕ ПОНЯТНО)И КОНСИСТЕНЦИЯ КРЕМОВ, И АРОМАТЫ ЛУЧШЕ,А ДЕКОРАТИКА... :good:
НО, ДЕВОЧКИ, НЕ В ОБИДУ, Я УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ . КАЖДОМУ СВОЕ.

ЕЩЕ В МЭРИ КЭЙ ДЕВИЗ - ПОПРОБУЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ.

Віра писал(а):Яська, не обижайтесь, но звучит как реклама. Почему не Орифлейм, например?

Я НЕ ОБИЖАЮСЬ(НИКОГДА И НИ НА КОГО) Какой мне смысл делать рекламу?
Вы живете от меня в другом конце страны? :D
А не ОРИФЛЕЙМ потому , что я сравнила и рекомендую то, чем пользуюсь сама.
Все просто...
Віра писал(а):Яська, для комбинированной кожи какой надо тоник?

Для комбиниров.кожи надо тоник для комб.кожи. Я считаю, что лучше спиртовой( особенно летом)
Віра писал(а):Кстати, вопрос к Яська, и Pola, какого вы мнения об косметике Орифлейм? А то я о ней слышу настолько противоположные отзывы, что мне аж странно: неужели тот же крем, помада или пудра могут испортить кожу и сотворить чудо?

Пробуйте, каждому свое.Тут все индивидуально.
ПО-поводу цен...КРАСОТА ЛИБО ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ЛИБО ОПЛАКИВАЕТСЯ
Крем для кожи не может стоить дешевле крема для обуви. ( что меня пугает в некоторых марках)

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 13, 2009 14:12

Pola писал(а):Естественно, что консультант определенной фирмы досконально (есть такое слово?) знает свою продукцию, поэтому оптимальный вариант может подсказать. Тут уже тебе решать какую брать.

Это были косметологи из салонов, а не определенных фирм.
Pola писал(а):Денег... Ну не знаю, все равно приходилось постоянно брать косметику, куда ж без нее.

Я имела в виду, что купила, например, крем, а он не подошел, значит, крем надо выбросить, или использовала его до конца?
Яська писал(а):Вы живете от меня в другом конце страны

Яська, вам виднее. :wink:
Яська писал(а):А не ОРИФЛЕЙМ потому , что я сравнила и рекомендую то, чем пользуюсь сама.

Понятно. :)
Яська писал(а):ПО-поводу цен...КРАСОТА ЛИБО ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ЛИБО ОПЛАКИВАЕТСЯ

Ну, не все могут себе позволить заплатить за дорогой крем. А выглядеть красиво хотят все. Но согласна, крем для лица не может стоить дешевле крема для обуви.

Pola

Сообщение Pola » Чт авг 13, 2009 19:15

Яська писал(а):КОНСИСТЕНЦИЯ КРЕМОВ

Консистенция кремов не зависит от производителя. :) Питательные - густые, плотные (как сметана 30% :mrgreen: ); увлажняющие - более легкие (как 15% сметана); есть еще крема-флюиды, лосьоны. Ещё дневной и ночной крем из одной серии всегда отличаются по консистенции. Такая тенденция наблюдается у всех фирм. :)

Яська писал(а):ПО-поводу цен...КРАСОТА ЛИБО ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ЛИБО ОПЛАКИВАЕТСЯ

Частично согласна. Но, видимо, эта сторона косметического бизнеса, Вам неизвестна. Раз уж мы говорили об Орифлэйм, вставлю - цены на одни и те же продукты разные в разных странах. Уровень жизни разный, вот компания и даёт возможность хорошо выглядеть всем. Чего далеко ходить, в соседней Росии цены на порядок выше украинских... Так что нам в этом плане повезло. Можно пользоваться качественным продуктом, защищённом от подделок, да ещё и деньги экономить. :roll:

Віра писал(а):Я имела в виду, что купила, например, крем, а он не подошел, значит, крем надо выбросить, или использовала его до конца

Пару раз была аллергия. А в основном просто не было желаемого эффекта, шелушение повторялось, стянутость(видимо крема для сухой кожи,да не для очень :!: сухой... :unknown: ), то такими пользовалась дальше, просто мазалась чаще (ну откуда у бедного студента ... )

Девчонки, а нас не выгонят в другую тему?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн авг 24, 2009 18:01

Девчёнки-москвички, помогите связями:) Давно местаю сделать ровное личико. Всякие фруктовые кислоты мне не катят, увы. Только микродермобразия. Декрет - редкий возможность сделать такую штуку с лицом без особого вреда для отношений с людьми, там же месяц целый буду "некрасавишной":)
У нас в городе мастеров опытных для такого дела нет. Вот и прошу помочь, посоветовать в Москве такого мастера, к которому бы было не страшно обратиться за этой, по сути, хирургической процедурой. И, если можно, сколько это стоит, хоть примерно?

LePups

Сообщение LePups » Сб дек 05, 2009 08:27

Подскажите, как сделать пилинг с кофе в домашних условиях? Какой кофе брать? Имею в виду не лицо, а тело, проблемные зоны.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб дек 05, 2009 11:31

Я делаю микродермобразию косметикой МЭри Кэй и сама. 10 лет я уже с МК и менять косметику не собираюсь. Морщин нет

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб дек 26, 2009 17:18

Мне некогда ходить по косметологам, вот и пилингуюсь в домашних условиях. Хочу стареть красиво. Сейчас, конечно, такое богатство выбора, считаю. что пиллинг нужен, а какой - нам самим решать

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:44

Девочки, лучший пилинг : Овсянку размолоть ,перемешать её с медом , взять щеточку косметическую для чистки лица. Сделать компрес тепло-горячим полотенцем. Затем массирующими движениями наносить все это на лицо ,не трогаю вокруг глаз! Массировать минут 5 не более. Затем стереть спонжиком намоченным водой и сделать компресс холодным полотенцем.

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Ср дек 28, 2011 11:48

ой, девочки, может не совсем в тему пишу, но все-таки. Сходила только что на чистку лица (признаюсь сразу в первый раз в жизни). Теперь сижу в шоке :shock: моська вся как у прыщавого подростка хотя утром еще было ок. :crazy: это что всегда так?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт дек 29, 2011 12:56

mama_yalta, это нормально. На третий день проходит. А вообще от типа кожи сильно зависит. Я вот одно время исправно одила на эти чистки, а потом забросила. 40 минут мученья, 3 дня морда вся рябая и опухшая, а через неделю опять всё забито, как не было нигде. Тока деньги отнесла. Сейчас обхожусь регулярным пилингом дома и выглядеть стала даже лучше.

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Чт дек 29, 2011 14:53

Берёза, спасибо, сегодня мне уже лучше. просто первый раз поверг меня в шок, мягко говоря. думаю теперь я не скоро на это решусь, если вообще решусь :giggle:

ЛакиАлекс

Сообщение ЛакиАлекс » Вт янв 10, 2012 15:45

Подскажите, как сделать пилинг с кофе в домашних условиях? Какой кофе брать? Имею в виду не лицо, а тело, проблемные зоны.

LePups, если вы имеете в виду кофейную гущу, то я упражнялась в этом не единожды. По причине большой любви к кофе всей нашей семьи, за пару дней можно собрать этой самой гущи на все проблемные зоны :Yahoo!: . Странно, но когда втираешь, ощущение жирности появляется, но потом - оч.приятная, нежная кожа. :-*

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт янв 10, 2012 16:27

mama_yalta, один в один мое состояние после чистки... это пройдет скоро, зато кожа будеееет - ВО!!!!

Таиська

Сообщение Таиська » Пн янв 30, 2012 20:08

ЛакиАлекс писал(а):LePups, если вы имеете в виду кофейную гущу, то я упражнялась в этом не единожды. По причине большой любви к кофе всей нашей семьи, за пару дней можно собрать этой самой гущи на все проблемные зоны . Странно, но когда втираешь, ощущение жирности появляется, но потом - оч.приятная, нежная кожа.

я тоже кофейной гущей скраблю все, но только не лицо,для лица слишком грубо.

lina456

Сообщение lina456 » Чт авг 02, 2012 09:13

А овсянкой дома делала)) То ли это самовнушение, то ли поры действительно сузились)))
Ещё чистку делала пару раз. После механической, как писала mama_yalta действительно лицо всё в ранках (( А недавно Ультразвуковую попробовала, она более щадящая и хоть не больно :D

Вернуться в «Красота и уход за собой»