Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухие потрескавшиеся руки и ноги

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 28, 2007 12:44

Cosha писал(а):если целый день плескаешься в воде (посуда, почистить, помыть, вытереть, почистить, помыть...) то никаких внутренних ресурсов не хватит на нормальное восстановление кожи

МарЁха писал(а):А у меня появились "цыпки", но что-то они так иногда чешутся...

не знаю, в этой ли теме или в домашних секретах красоты писать :s: Самое простое и эффективное средство: мелите в кофемолке соль мертвого моря (просто морская не подходит), высыпаете в баночку и заливаете таким же количеством хорошего оливкового масла. Получится двухцветная красота. Раз в день пальцем берете полученное средство (чтоб и то и другое захватить) и наносите на кожу рук, оставляете на 1 минуту и смываете теплой водой. Соль мертвого моря заживляет ранки и трещинки, кроме того, это еще и пилинг, а масло - смягчает кожу. Можно попробовать вместо оливкового масла масло из виноградных косточек, но я еще не пробовала. Через неделю руки не узнаете :)

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб дек 29, 2007 12:14

Viktoria P писал(а):соль мертвого моря

а где продается? В аптеке?

FIALKA

Сообщение FIALKA » Сб дек 29, 2007 15:54

Sun, Ulia, расскажите поподробнее про крем от Мэри Кэй пожалуйста.Кожа рук ну очень чувствительная,( руки зимой сухие,иногда аж пекут),и лицо тоже хочется подпитывать.Какой крем посоветуета,и для губ че нибудь.Возможность купить данную продукцию имеется,а вот подсказать некому.
Зараннее спасибо,очень буду Вам благодарна! :)

Ulia

Сообщение Ulia » Сб дек 29, 2007 16:11

У меня раньше на руках зимой всегда были цыпки(не ношу перчатки) и трещины на пятках. Губы вечно вкровь трескались, помаду использовать не могла, потому как с губ всегда лохмотьями слазила кожа. Вот уже 2 года пользуюсь системой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Больше всего люблю вот этот крем Шаг 1: Экстраувлажняющий ночной крем. Он вобще универсальный, я им и руги и логти и пятки, если не забывать каждый вечер наносить, то эффект через неделю поразит на самом деле. Это я вам говорю как человек с очень проблемной сухой и обезвоженной кожей. Если интересно будет, в личку напишу более подробно как пользоваться каждой из систем, и отдельно каждым средством

FIALKA

Сообщение FIALKA » Сб дек 29, 2007 16:13

Ulia, да напишите в личку очень интересно, мне очень нравится данная продукция.И с руками,и губами ситуация аналогичная.Спасибо за отзывчивость :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб дек 29, 2007 16:31

lesyai, в аптеках некоторых и практически во всех супермаркетах. Самая распространенная Salon. Стоит около 10грн.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 16, 2008 19:58

Хочу поделиться открытием :)
Понятно, что имея грудного ребенка в воде не возиться не возможно. Плюс сейчас зима - холод, отопление...
В результате руки мои стали как крюки :( Пергамент с наждачкой....Сморщенные, болят, красные и пр....
Чем я их только не мазала - и кремами для рук (разными), и Бепантеном и пр. и пр. Не помогало.
И вот однажды просто так намазала на ночь руки кремом "Наша мама" "Специальный крем при раздражении и покраснении с первых дней жизни", то бишь ребенкиным.
Девочки! Утром руки были практически нормальные! А через пару дней вообще все прошло!
Учитывая, что крем недорогой, вообще красота! :Yahoo!:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 05, 2008 18:30

Привет! Вот нарыла ссылочку про руки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пт авг 15, 2008 08:21

Фруктоза, а вы не могли бы узнать все же состав (пропорции) уксусных ванночек, я как-то еще слышала, что здорово помогает
Спасибо заранее :)

Алена_Соломко

Сообщение Алена_Соломко » Пн июл 13, 2009 17:51

Хоть и забытая, но больная тема. Только недавно избавилась от этой напасти. Не могу не высказаться!
Состояние кожи пальцев рук долгое время было такое, что абсолютно был стерт на всех фалангах пальцевый рисунок, вот когда надо было идти банки грабить )))))
А название крутилось тогда в голове не для блок-бастера, а для фильма ужасов "Кожа-шелуха" :twisted:
Что спасло?
Было временное облегчение, но потом все возвращалось на круги своя после: масел оливкового, органового, крема Боросупер, обычных детских кремов типа Страна сказок, упоминавшаяся здесь Neutrogena - давал наименьший эффект, а вот Aven Cold cream for irritable skin - наибольший.
Картофельные и солевые ванночки - не давали вообще никакого положительного эффекта.
А надо было, всего-то мыть посуду и стирать в перчатках и никогда, ни под каким предлогом не соваться в порошок и средства для мытья посуды! На перчатках не экономить, только подозрение на просачивание во внутрь жидкости - менять на новые.
Если соблюдать это правило и мазать руки кремом, даже если они просто под водой побывали(не говоря уже о мытье рук с мылом и купании), можно о проблеме забыть навсегда.

Бульба

Сообщение Бульба » Чт ноя 25, 2010 21:54

Алена_Соломко писал(а):А надо было, всего-то мыть посуду и стирать в перчатках и никогда, ни под каким предлогом не соваться в порошок и средства для мытья посуды! На перчатках не экономить, только подозрение на просачивание во внутрь жидкости - менять на новые.

Очень хороший совет!!! Поддерживаю!!!
Раньше игнорировала все эти перчатки... Дума ,что за несколько минут в воде ничего не случится.. Так довела свои руки до такого состояния, что пришлось к дерматологу идти.. Прописал датский крем Декубал. Как раз вся линия этой косметики для сухой кожи.
Крем хорошо впитывается, без отдушек, то, что надо для моей аллергенной кожи.

мистерия

Сообщение мистерия » Пт ноя 26, 2010 23:08

а из чего он?
у меня просто кожа оч чувствительная и мало что подходит((((

Бульба

Сообщение Бульба » Сб ноя 27, 2010 05:18

Производитель "говорит", что натуральный, без консервантов. А вообще врач то и рекомендовал именно потому, что у меня кожа на всё реагирует, абы какой крем не подходит. Жаль, что только недавно узнала про это средство, а то столько денег выброшенных на ветер.. :(

мистерия

Сообщение мистерия » Вс ноя 28, 2010 13:54

а на это не надо деньги выбрасывать?
и можно немного по составу сказать: что там и как!

Бульба

Сообщение Бульба » Пн ноя 29, 2010 15:22

Ну, не знаю. Это средство, которое мне подошло и я им пользуюсь.. Так что для меня не выброшенные деньги.
А состав прост: ланолин, глицерин, витамин Е и натуральные липиды, препятствующие испарению воды.

мистерия

Сообщение мистерия » Пн ноя 29, 2010 23:40

а много отдали за крем?
и можно пояснить немного по составу?я просто могу с легкостью решить математ. матрицу:idea: ,а вот в биологии я дундук(((%)

простите за навязчивость! :oops:

Бульба

Сообщение Бульба » Вт ноя 30, 2010 11:08

мистерия писал(а):и можно пояснить немного по составу?я просто могу с легкостью решить математ. матрицуIdea ,а вот в биологии я дундук(((Confused

Вы лучше на сайт производителя загляните.. Я сама то не медик, не особо шарю в этом.. Но знаю, что липиды необходимы сухой коже. а в моём крема они как раз и содержатся..
Купила за 430 руб в аптеке, но в другом месте видела и за 400 :twisted:

Totora

Сообщение Totora » Пт дек 10, 2010 18:51

Я пользуюсь средствами по уходу за кожей рук и ног серии Salon SPA, фармацевтическая фабрика Эльфа. Мне очень нравится. Качество хорошее и косметика не дорогая. Особенно класные скрабики.

Masherka

Сообщение Masherka » Пт янв 14, 2011 16:24

Алена_Соломко, в точности та же проблема! Ходила к врачу и он мне прописал тридерм крем, потом я пропила бифиформ и перфектил (витамини для кожи, ногтей и волос) плюс мазала днем локобейз липокрем и на ночь локобейз рипеа (для сухой и чувствительной кожи). Мне очень помогло, но я к сожалению пару раз мыла посуду без перчаток и теперь у меня еще и грибок врач обнаружил. :( Велел сидеть на диете, принимать бифиформ опять и мазатся тридермом.

Шуро4ка

Сообщение Шуро4ка » Пт янв 21, 2011 11:52

У меня в прошлом году так ноги потрескались что кошмар. Мазала на ночь кремом увлажняющим, плюс не носила шлепанцы, и брызгала антисептиком веромистином, что бы не занести какой нибудь инфекцию в ранки. Сейчас пяточки уже нормальные, надеюсь этим летом такого не будет.

malyshina

Сообщение malyshina » Ср фев 23, 2011 12:01

Вот вот- и у меня такой же ужас! Подушечки пальцев такие шершавые, что страшно ребенка трогать, пятки - это вообще кошмар ( я еще грешу на теплый пол), зона плечей, предплечья... мажу, мажу, мажу... не лечит- думаю, что витаминов каких-то не хватает... а вот каких? А кто витамины после родов во время кормления грудью в виде таблеточек принимал? Поделитесь опытом пожалуйста! Посоветуйте хорошие!

Miroslavia

Сообщение Miroslavia » Вс фев 27, 2011 21:13

А я в крем для рук эфирное масло лимона добавляю. Очень помогает

Masherka

Сообщение Masherka » Вт мар 22, 2011 23:31

malyshina, сорри, что сразу не написала -- я пью перфектил (витамины для кожи, волос и ногтей) уже второй курс. Первый раз помогли хорошо, но я так не люблю перчатки, что испортила весь эффект лечения моя и стирая периодически без них. :( :s:

elena1

Сообщение elena1 » Чт апр 07, 2011 16:25

у меня были трещины на пятках и на ладонях, каждый шаг и работа по дому - сильная боль. Чем только не мазала и не брызгала, а помогла, представьте себе, банальная зеленка! Отмачивала руки-ноги в горячей воде, немного подмыленной обычным кусковым детским мылом, терла в нужных местах пемзой и СМАЗЫВАЛА ТРЕЩИНЫ ЗЕЛЕНКОЙ. На ночь обычно, чтобы не пугать никого. И так примерно неделю почти каждый день. Потом для большего эффекта раза три смазала так же на ночь пятки и ладони радевитом. И все :)

freesvetka

Сообщение freesvetka » Пт июл 15, 2011 08:57

Девочки, если боитесь воды, возьмите крем Нувелли Ханд Крем. Не помню, как пишется правильно, он у меня дома стоит в ванной. Там как-то защитный слой на руках образуется. Сначала мажешь, походишь немного, а потом можно любым делом заниматься по хозяйству. И ручки не сохнут! :Yahoo!:

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Сб авг 20, 2011 19:46

Девочки, я тут по РТР смотрела передачу, так там советовали на ночь на ноги надевать полиэтиленовые пакеты, мол, ступни будут мягкие, нежные. я попробовала и в самом деле помогло!!! З.Ы. может уже кто писал об этом способе, я не всю тему читала...поправьте если что...)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб авг 20, 2011 23:11

Кулёма2010 писал(а):, так там советовали на ночь на ноги надевать полиэтиленовые пакеты

а не советовали, что мужу говорить в таких случаях?? :mrgreen:

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Вс авг 21, 2011 13:02

Поккля писал(а):а не советовали, что мужу говорить в таких случаях?? MrGreen

:D нет, про это не было ни слова, но мой мне говорит: "Не шурши!" :D

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс авг 21, 2011 19:19

А еще часто советуют под эти пакеты примочки с мочой. Тогда муж будет говорить еще и : " Не воняй!" Но этот совет не лишен здравого смысла-в аптеках продаются кремы и мази с мочевиной. Очень правильные штуки и не пахнут.

полина

Сообщение полина » Вс авг 21, 2011 19:39

Кулёма2010 писал(а):Девочки, я тут по РТР смотрела передачу, так там советовали на ночь на ноги надевать полиэтиленовые пакеты, мол, ступни будут мягкие, нежные. я попробовала и в самом деле помогло!!!

Вы удивитесь, но, одев обычные носочки на ножки, намазанные кремом, достигните того же эффекта :roll:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс авг 21, 2011 20:48

полина, нууу так неинтересно.

Julija

Сообщение Julija » Вс авг 21, 2011 20:52

МаМаша писал(а):в аптеках продаются кремы и мази с мочевиной. Очень правильные штуки и не пахнут.

точно-точно. геволь например. и никаких пакетиков не надо.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс авг 21, 2011 21:19

МаМаша писал(а):полина, нууу так неинтересно.

МаМаша, если надо, я (как модератор, естессна :mrgreen: ) ссылку на Флудильно тебе отдельно скину. :twisted:

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Пн авг 22, 2011 08:08

МаМаша писал(а):аптеках продаются кремы и мази с мочевиной. Очень правильные штуки и не пахнут.

каждому своё
полина писал(а):Вы удивитесь, но, одев обычные носочки на ножки, намазанные кремом, достигните того же эффекта

не удивлюсь, мне носочки не помогали

Настя Ржевская

Сообщение Настя Ржевская » Пн фев 06, 2012 16:32

хаха! впервые слышу про такой способ, опробую и с пакетами и с носочками сегодня ))

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср фев 08, 2012 10:21

Крем серии пять дней с облепиховым маслом. Вот это вещь! Мне помогало, не всегда за пять дней, конечно, но тюбика хватало надолго.
А вот трещины на пальщах рук просто замучили, помогает бепантен, но не очень эффективно. Я шью много, так как начинается очередной заказ, то все, рукам совсем хана :(

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Ср окт 10, 2012 14:09

Как всегда с приходом "сухого " сезона я страдаю не просто от сухости рук, ног и всего тела. У меня руки стали как у бабульки! Создается впечатление что я целыми днями копаюсь в земле! Ужасные морщины, в которых то ли грязь которая не вымывается то ли вообще что то непонятное( Каждый день стала тереть щеточкой что бы хоть как то улучшить внешний вид рук. Но это помогает ненадолго - пару часов и руки опять сморщенные. Кремами никакими спец не пользуюсь - пока нет возможности покупать хорошее средство.
Так вот :) Стала рыться в интернете в поисках всяких вааночек и примочек и нашла несколько очень хороших рецептов которые реально помогаюьт в таких ситуациях.
1. Можно смазывать руки растительным маслом, делать обертывания и повязки с любым растительным маслом, лучше всего оливковым. Подобные повязки желательно накладывать на ночь, а более эффективно воздействует такая повязка, если растительное масло смешать с медом в пропорции 3 : 1 (3 части масла на 1 часть меда). Эта смесь накладывается на руки только в теплом состоянии. Растительное масло, а лучше смесь масла с медом нагревают на "водяной бане до 40-45 °С (большую температуру не рекомендуют во избежание ожогов). Затем этим пропитывают несколько слоев марли или хлопчатобумажной ткани, а лучше ватный тампон, который обертывается в марлю, и накладывают повязку на руки, покрывают вощеной бумагой и фиксируют тканевыми перчатками или трубчатым бинтом. Такая процедура очень эффективна при сухой, обветренной или ослабленной коже рук. При небольших поражениях кожи можно сделать обертывание всего один раз, а для больных рук рекомендуют применять 2 раза в неделю до улучшения состояния кожи на руках.

2. Для сухой кожи рук, на которой уже стали образовываться трещины, полезны ванночки из сока квашеной капусты или свежего картофеля. Эти два вещества можно смешивать в равных пропорциях. Очищенный картофель натирают на мелкой терке, выжимают сок в миску "и опускают туда руки на 15-20 минут. Такая же процедура проделывается и с соком квашеной капусты. Если вы смешиваете эти два сока, то время все равно остается прежним.

3. Очень полезны ванночки из отварного картофеля. После того, как вы отварили очищенный, но не разрезанный на части картофель, слейте оставшуюся воду в отдельную посуду и дайте ей остыть. Температура уже остывшего отвара примерно равна 40-45 С. Руки в отваре должны помещаться полностью и не терпеть, если отвар горячий. В таком состоянии руки лежат примерно 15-20 минут. Для лечения оптимально подходит применение процедуры 2 раза в неделю в течение месяца. Потом, как только сделали ванночку, руки нужно вытереть махровым полотенцем и хорошо смазать жирным кремом или сметаной.

4. Руки пожилых людей часто зябнут и, кроме того, покрываются мелкими морщинками. Для них очень полезны теплые ванночки с настоями из трав, которые согревают руки и приостанавливают образование морщин, а также тонизируют кожу. Мы можем предложить несколько рецептов таких отваров.
Для первого из них понадобятся 2 столовые ложки измельченных корней валерианы, которые заливают двумя стаканами кипятка, настаивают в течение 20 минут, а затем процеживают. В настой при температуре 40-45 С опускают руки и держат примерно 15-20 минут.
Второй рецепт готовится следующим образом столовые ложки цветков ромашки аптечной заливают двумя стаканами кипятка, остужают до температуры 40-45 С и опускают в него руки. После 15-20 минут руки вынимают и вытирают махровым полотенцем.
Для третьего рецепта вам понадобится столовая ложка семян укропа, которую заваривают двумя стаканами кипятка, остужают до температуры 40-45 С и опускают в настой руки на 15-20 минут.

После таких процедур рекомендуется сделать массаж рук с питательным кремом или прокипяченным растительным маслом.

Может кому пригодится :pardon:

Batista

Сообщение Batista » Сб ноя 24, 2012 20:06

Можно тканевые перчатки и носки, а под них глицерином руки-ноги намазать, либо парафиновые маски постоянно делать, результат хороший.

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Пн ноя 26, 2012 17:00

Я зимой обычно с руками мучаюсь и пяточками. Но только оливковым маслом спасаюсь на ночь руки в перчатки, ноги в пакетики и в носочки. Лучшего пока ничего не нашла.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт ноя 27, 2012 09:44

Магнолинка писал(а):Я зимой обычно с руками мучаюсь и пяточками. Но только оливковым маслом спасаюсь на ночь руки в перчатки, ноги в пакетики и в носочки. Лучшего пока ничего не нашла.

А у Вас не желтеют руки после оливкового масла? Я один раз попробовала - так руки были как после молодой картошки :crazy:

Кама

Сообщение Кама » Пт ноя 30, 2012 14:18

Я только кремом увлажняю, и ноги и руки, а то тоже сухие очень. Да и дома все стараюсь делать в перчатках, потом руки кремом мажу обязательно, иначе ваще ужас....

Elenka Po

Сообщение Elenka Po » Вт дек 04, 2012 12:34

А я в перчатках ничего делать не могу.. Потом просто урки кремом обильно смазываю..
А вообще еще делаю маски на основе глицерина и воска.

Annusik

Сообщение Annusik » Ср фев 27, 2013 22:52

У нас есть постельное бельё - типа атласное. Я его раньше терпеть не могла, потому что на нём сразу чувствовалось, насколько сухая и шершавая кожа. Брррр, как вспомню %) И каково же было моё удивление, когда в этом году никаких таких неприятных ощущений не оказалось! Так что мой совет - выбирать гели и лосьоны для тела с максимальным содержанием натуральных компонентов. Думала, это мне кажется, что кожа мягче стала, а видимо, таки есть эффект и от хорошей ухаживающей косметики.

Браславская

Сообщение Браславская » Ср мар 13, 2013 16:06

Есть народное средство - чайная сода. Ванночки для рук и ножек, через пару сеансов кожа, как у младенца. :Rose:

Екка

Сообщение Екка » Вс мар 24, 2013 05:24

А что за чайная сода?Я только про обычную знаю.

Алиса10

Сообщение Алиса10 » Ср апр 10, 2013 10:37

Мне помог бел. крем бархотные ручки!

Isabelle

Сообщение Isabelle » Чт май 16, 2013 11:18

Annusik писал(а):А я в перчатках ничего делать не могу..

Как это? Почему?

Organic

Сообщение Organic » Вс июл 14, 2013 02:38

у моей сестры было нечто подобное. она все мыла и стирала только в перчатках. и перемазала на себя множество всего. пока не переехала в другой район города с водой нормальной - все прошло спустя несколько недель

Браславская

Сообщение Браславская » Чт июл 25, 2013 16:10

Екка писал(а):А что за чайная сода?Я только про обычную знаю.

Так это и есть обычная, пищевая. Но есть еще сода для замочки-стирки белья. Я ее в стиральную машинку добавляю, очень хорошо накипь снимает. Никакого калгона не надо. :idea:

lyubasha87_188379

Сообщение lyubasha87_188379 » Ср фев 12, 2014 17:07

Меня от сухих рук спасла гиалуроновая кислота. Купила в небольшом тюбике. Марку уже не помню. Но буквально один раз на ручки, и кожа уже мягкая.

Вернуться в «Красота и уход за собой»