Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Худеем по системе - 60

lalala

Худеем по системе - 60

Сообщение lalala » Сб май 19, 2012 15:10

Думаю, эта система похудения заслуживает отдельной темы, так как очень многие форумчанки худели, худеют, или планируют похудеть на этой диете.
Давайте же объединимся и тут будем описывать достижения, делиться опытом и рецептами, а так же поддерживать друг друга.
Кто так же ак и я, только планирует начать питаться системно - давайте начинать вместе.
Кто уже сидит на диете- по делитесь рецептами обедов и ужинов на первое время:)

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Сб май 19, 2012 16:01

lalala, :D Ну ты и молодечик :Bravo: :Bravo: :Bravo: А я только решилась открывать как ты туточки :-* .
lalala писал(а):Кто уже сидит на диете- по делитесь рецептами обедов и ужинов на первое время

Если ты только-только решила меняться кардинально, надо начинать не спеша. Для начала достаточно просто не есть после 6-ти.
Дальше включить системные ужины (обед оставь пока таким же как и был, может только немного урежь х/б изделия). А позже снизить употребление сладкого на обед, не исключить, а только уменьшить... Так как мы деткам вводим прикорм по чуть-чуть, также и здесь - не резко кидаться и менять всю еду, а постепенно. Ключевое слово - постепенность. :)
Думаю, что для первых 2-3 недель заданий предостаточно :) .

Считаю, что будет уместным дать ссылку на книгу Екатерины Миримановой, автора системы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

lalala писал(а):и худели, худеют, или планируют похудеть на этой диете.

это не диета - это система, образ жизни :wink:
lalala писал(а):Давайте же объединимся и тут будем описывать достижения, делиться опытом и рецептами, а так же поддерживать друг друга.

Пролетарии всех стран - объединяйтесь :D
А если серьезно, то есть чему радоваться. За три с половиной месяца сбросила 14кг жира, кожа подтянулась, но пока не все так идеально, впереди еще предстоит много работы над собой. Объемы тоже уходят значительно, талия со 114см стала 91, живот тоже со 114 стал ровно 100, руки, ноги, икры тоже очень хорошо подтянулись.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб май 19, 2012 17:26

Пробовала не есть после 6-ти и теряла ок. 3 кг. Легко переносится. Но слышала, что организм испытывает сильный стресс, не принимая пищу более 12 часов. Что думает об этом автор системы?

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 19, 2012 18:47

светланочка, можно вопрос? Я так понимаю, рост у Вас 168? А желаемый BMI 20.5? За какое время Вы планируете его достигнуть?

lalala

Сообщение lalala » Сб май 19, 2012 19:38

А, и у меня вопрос. Что такое bmi и как его считать

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 19, 2012 21:04

bmi = Индекс массы тела =ИМТ
Один из наиболее популярных способов -разделить вес (в г) на квадрат роста ( в м). Например, мой рост 1.71 м, вес 64 кг. Действия 64:1.71:1.71 дают результат 21.89. Вполне нормально, если не учитывать тот факт, что меня саму устраивают совершенно другие показатели физического здоровья :wink: .

lalala

Сообщение lalala » Сб май 19, 2012 21:28

У меня вышло 26,49 это нормально, или много?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб май 19, 2012 21:31

ИМТ-24,2, но хотелось бы при росте 170 вернуться к весу 60-62 кг(сейчас 70кг). Развлекаюсь системой уже месяц что ли :oops: Но пока всего лишь вернулась к весу после родов, на Пасху набрала 2-3 кг, вот их и сбросила.
При этом сладкого я не ем, тренируюсь по видио Майклс+качаю пресс :pardon: В обычной жизни уже бы пару кг скинула, а на ГВ по старшим детям знаю, пока кормлю вес не уйдет. Как только заканчиваю, все сразу же на свои места. Но сдаваться пока не собираюсь.

Хороший калькулятор Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Сб май 19, 2012 21:36

и я тоже с вами тут буду тусоваться :) 2 года назад узнала про систему, скинула на ней 7 кг (с 87 до 80), потом ушла в спад аж на полтора года. вернулась с весом 84 в августе 2011. счас я ужо 68. а надо 55, как минимум.

из физнагрузок нравится ходьба с Лесли Сансон. ею и занимаюсь :)

собственные опробованные рецепты буду кидать сюда... а ничего, если они будут скопипастены с оф. системного форума? т.е. текст и рецепт мои, просто я туда их тоже выкладываю...

кстати - попадаются довольно симпатичные рецепты в официальной группе на одноклассниках.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Сб май 19, 2012 23:42

я на системе с сентября (около 8 мес) скинула 11 кг.с 76 кг начинала.
работает.

lalala

Сообщение lalala » Вс май 20, 2012 09:47

Tanochka, мне по твоему кал кулятору написало ими 0, а Рекомендуемый 21 :pardon:

И мой вес в пределах нормы оказывается :shock:

Итак, с завтрашнего дня начинаю.
Вес 73
Талия 90, если это можно так назвать
Бедра 100

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Завтра я ужинаюс до 18 и не ем мучного, правильно?

А после 18 можно пить чаи и узвар без сахара?

shurka

Сообщение shurka » Вс май 20, 2012 10:15

lalala писал(а):А после 18 можно пить чаи и узвар без сахара?

после 18-ти из чаев можно зеленый а также чаи из листьев, цветов или стеблей растений. а вот узвар - низзя, можно только на ужин и то, из разрешенных фруктов (яблоки и чернослив)...

кстати, вот неплохой анализатор параметров тела: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

lalala писал(а):Завтра я ужинаюс до 18 и не ем мучного, правильно?

а списки продуктов есть у тебя? или ты решила не все сразу внедрять?

lalala

Сообщение lalala » Вс май 20, 2012 10:41

Ну вот я по Светланочкиной рекомендации буду входить постепенно. Для начала пока попробую после 18 не есть. Что бы сильного стресса не было для организма и не повлияло на молоко.
Кстати, еще вопрос.
Если до 12 можно все, так я нажрусь в 11.55 и как потом в 13 полноценно пообедать?

Блин, ну и память. 3 года назад сидела на этой системе и книгу читала- ниче не помню. Придется перечитывать

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс май 20, 2012 12:03

Я не знаю почему, но мой вес не уходит и хоть ты тресни((( Застопорился уже 2 недели на 70, ну иногда радует 69,9 :giggle: Хотя сладкого и мучного давно не ем, сладкий чай-кофе пью утром. Хоть плачь!!! Да и утром если в начале системы я принципиально съедала булку с молоком! то сейчас перестала, потому что не хочется.

shurka

Сообщение shurka » Вс май 20, 2012 12:19

lalala писал(а):Если до 12 можно все, так я нажрусь в 11.55 и как потом в 13 полноценно пообедать?

эту фразу я первоначально тоже поняла именно так, но тут есть 3 правила:
1. должно быть 3 приема пищи

2. все они должны быть РАВНОНАСЫЩАЕМЫМИ (т.е. нельзя до 12 сьесть тортик, пирожное, булочку с маслом, закусить мороженкой - и в 11.55. выпить молочный коктейль, а на обед съесть пару ложек каши и салатик. т.к. уже по объему завтрак больше чем обед) и мало того - нарушается правило номер
3. к обеду и ужину нужно чувствовать легкий голод.

таким образом получается, что если ты налопаешься в 11.55 к 13.00 ты голод никак не почувствуешь. тогда надо либо обед переносить (а с ним и ужин тоже), либо мало съесть, но тогда из-за маленького обеда и ужина не доживешь до утра, чтоб не слазить в холодильник.

т.е. до 12 можно все, но это не значит, что в любых количествах. просто на завтрак можно сладости и вкусности, но это должен быть именно завтрак, а не обжираловка, пока "полночь не пробьет"

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Tanochka, у меня тоже был стояк 3 месяца на 69 кг... сдвинулось после усиления физнагрузки. зато в первый месяц, пока вес стоял здорово ушли объемы.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

lalala писал(а):Для начала пока попробую после 18 не есть.

если нормально поужинать (т.е. не яблочко и кефирчик, а 200 гр. творога и 2-3 фрукта, или кашу с овощами тушеными и салатом плюс чай)- стресса не будет. ты будешь нормально кормить свой организм и он не будет бояться, что "еда заканчивается".

а с молоком все будет в порядке. творог и молочку система не запрещает. кроме того - жидкость не ограничивается. порции не урезаются (кушать надо столько, чтоб почувствовать насыщение), организм получает все необходимые витамины и микроэлементы.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс май 20, 2012 12:34

lalala писал(а):мне по твоему кал кулятору написало ими 0, а Рекомендуемый 21

у меня сначала тоже так выдало. Вернись на один шаг назад и пересчитай заново.
Мне выдало - 20 по факту, 22 рекомендуемый. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

я смеюсь, но фактически так и есть, наверное. Просто даже тот вес, который у меня есть - меня не устраивает его распределение по частям тела. :giggle: хотя вес 61 при росте 175 совсем не криминал. :roll:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс май 20, 2012 13:09

ха, у меня тоже по считалкам норма, но мне самой не нравится внешне :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс май 20, 2012 20:12

Отчитываюсь, хотела сегодня забить на систему и в 8 вечера хряпнуть окрошечки и вишневого пирога - акт неповиновения не удался, отдала все белому другу :sorry: Ну и ладно, все равно было же вкусно))))

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс май 20, 2012 20:24

Поккля писал(а):хотя вес 61 при росте 175 совсем не криминал.

Оля, если ты при таком весе сядешь на диету- я с тобой не разговариваю. :mrgreen:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс май 20, 2012 21:55

Девы, я так читала-читала вас, еще с ровесников... и все-таки решила присоединиться :oops: Вешу сейчас 65 кг при росте 172 см. Прогнать бы все-таки килограммчиков 5-6 :roll:
Буду с завтрашнего дня в вашей песочнице тусить :)

lalala

Сообщение lalala » Вс май 20, 2012 21:58

Ну всё, прощальный бутерброд съеден.
С завтрашнего дня начинаем постепенно зашивать рот.
Из физических нагрузок буду делать комплекс упражнений " ножки мирового стандарта"
:giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

EvA82_82, тебе надо с Покклей трусить с такими- то шикарными данными. ИМТ тоже небось около 20 :)

Поккля

Сообщение Поккля » Вс май 20, 2012 22:02

МаМаша писал(а):если ты при таком весе сядешь на диету- я с тобой не разговариваю

ты шо! даже не думай. Никаких диет. :no: Просто надо больше спорта на определенные участки тела и больше двигаться. Легко сказать. :mrgreen:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн май 21, 2012 07:51

девочки, кто на этой системе уже давно, подскажите конкретно какие продукты можно есть. Кашу геркулесовую можно?

светланочка

Сообщение светланочка » Пн май 21, 2012 08:32

Вау!!!! Сколько новичков в нашей похудалке :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Поккля,EvA82_82,Arven,shurka,MAXIMama best,МаМаша,
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поккля писал(а):хотя вес 61 при росте 175 совсем не криминал

:) Просто Щастье иметь такие параметры :roll:
Поккля писал(а): Просто надо больше спорта на определенные участки тела и больше двигаться. Легко сказать

и нигавари :crazy:
lalala писал(а): " ножки мирового стандарта"

Блин, а где найти: "спина и пузо мирового стандарта" :crazy: :mrgreen: :giggle:
EvA82_82 писал(а): Вешу сейчас 65 кг при росте 172 см. Прогнать бы все-таки килограммчиков 5-6 Rolling Eyes
Буду с завтрашнего дня в вашей песочнице тусить

Будем стройнеть вместе :)
Tanochka писал(а):хотела сегодня забить на систему и в 8 вечера хряпнуть окрошечки и вишневого пирога - акт неповиновения не удался, отдала все белому другу

:twisted: а я говорила, что после 6 явное :bad: на еду, не поверила :twisted: . Перевод продуктов, работаем на унитаз :mrgreen:
Arven писал(а):ха, у меня тоже по считалкам норма, но мне самой не нравится внешне

Тогда вам сюда :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Sirena писал(а):светланочка, можно вопрос? Я так понимаю, рост у Вас 168? А желаемый BMI 20.5? За какое время Вы планируете его достигнуть?

Четкой даты определено не было и быть не может:) . Как пойдет, надеюсь что за 1,5 - 2года идеала достигну, хотя конечно это пожизненный труд. Если я и получу желаемый вес, это не значит, что системная жизнь закончится, потом буду стараться удерживать вес и поддерживать отличную физическую форму :)
lalala писал(а):Если до 12 можно все, так я нажрусь в 11.55 и как потом в 13 полноценно пообедать?

shurka, уже тебе ответила, тут полный ППКС :!:
Sirena писал(а):если не учитывать тот факт, что меня саму устраивают совершенно другие показатели физического здоровья

Я считаю, что ИМТ и другие счетчики идеального веса, это все усреднено. Ведь не бывает же двух абсолютно одинаковых человека? Тогда как можно высчитать до точности сколько мы должны весить, у каждого свои нормы и взгляды на идеал. И стремится нужно к тому, чтобы нам самим было комфортно и здорово жить в этом теле, мое ИМХО :)
lalala писал(а):книгу читала- ниче не помню. Придется перечитывать

:) придется и стимул заодно появится :wink:

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Наташша писал(а): подскажите конкретно какие продукты можно есть

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться здесь в виде собранной таблицы
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в текстовом режиме
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться рецепты системных обедов
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться рецепты системных ужинов

Наташша писал(а): Кашу геркулесовую можно?

можно только на завтрак :)

Наташша

Сообщение Наташша » Пн май 21, 2012 08:51

светланочка, спасибо, это все я читала, но видимо плохо доходит)). Вот например, на ужин можно рыбу на пару плюс овощной салат? Или получается, что нельзя рыбу с овощами? По ссылке расписаны варианты ужина, только такие продукты и можно между собой сочетать? Разъясните, плиииз. :oops: Желательно на примере.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

И еще, если на ужин выбирать из тех 7 вариантов, что даны на сайте Миримановой, то получается в обед я все же могу сочетать рыбу+овощи, мясо+овощи?

lalala

Сообщение lalala » Пн май 21, 2012 09:12

светланочка,
Блин, а где найти: "спина и пузо мирового стандарта"

Талия там очень хорошо подтягивается

shurka, уже тебе ответила, тут полный ППКС

А вот я вычитала другое, в книжке по твоей ссылке на стр 94 написано что в 12 можно нажраться от пуза

shurka

Сообщение shurka » Пн май 21, 2012 10:18

Наташша писал(а):Вот например, на ужин можно рыбу на пару плюс овощной салат? Или получается, что нельзя рыбу с овощами?

правильно. рыбу с овощами на ужин нельзя. можно только рыбу. только ее надо съесть не 2 кусочка со спичечный коробок, а грамм 300 готовой, чтоб нормально поесть и не быть голодной через 2 часа.

Наташша писал(а):По ссылке расписаны варианты ужина, только такие продукты и можно между собой сочетать?

да. именно. между собой можно сочетать продукты только из одного варианта.

например:
ФРУКТЫ И МОЛОЧКА
молочка - это у нас вся молочная продукция жирностью до 5%. йогурты (без добавок), молоко, творог обычный и зернистый, ряженка, кефир, простокваша
системные фрукты для ужина - это цитрусовые, яблоки, киви, чернослив (6 штук максимум), арбуз, ананас.
в этот вариант можно добавить половинку яйца, если ты будешь делать запеканку, чтоб все ингредиенты связались вместе.

теперь составляем какое-нибудь блюдо из данного набора.
ужин должен быть насыщающий, т.е. основу его должен составлять творог - она самый насыщающий продукт из всего набора
вот и берем грамм 200 творога, добавляем к нему фруктовый салатик из разрешенных фруктов - пол-яблока, киви, чернослив. необязательно есть ВСЕ разрешенные фрукты. и запиваем свежевыжатым цитрусовым соком или чаем, или ряженкой, или молоком... че там у нас еще есть в жидких вариантах.
наелись - прекрасно... не наелись - добавляем еще творога или фруктов... и прекрасно доживаем до утра.

в рецептах девочки из этого набора запеканки делают в силиконовых формах
еще можно суфле - все взбить, добавить желатин и в холодильник, чтоб застыло.
запеченые яблоки с творогом и черносливом, опять же...

я обычно не заморачиваюсь
мой ужин по такому варианту выглядит так:
200 г. зернистого творога
пол-яблока
1-2 киви
6 черносливин
мандарин
200 мл молока или апельсинового сока.

теперь рассмотрим вариант ОВОЩИ - КРУПЫ
из разрешенных круп можно только гречку и бурый или пропаренный рис
из разрешенных овощей почти все, кроме горошка, картошки, баклажанов, грибов, тыквы, батата, авокадо, кукурузы, бобвых...

замечательно: варим кашу гречневую или рисовую, и к ней фигачим овощной салат: помидоры, огурцы, редиска, щавель, салатные листья, что там у нас еще в холодильнике есть... поливаем лимонным соком и соевым соусом, горчицы можно чуть-чуть дать... и для сытости добавить отдельным блюдом запеченую свеклу с чесноком...

и так каждый вариант разбираешь на составляющие, которые есть в холодильнике - и от этого пляшешь.
со временем привыкаешь к нескольким "дежурным" рецептам и с ними уже и работаешь. а если хочется че-нить новенького - я в тему с рецептами на оф. форуме иду. там девочки понапридумывали столько всего.
я сначала, кстати, их рецептами и пользовалась. пока не привыкла.

а вообще-то это все ооочень приблизительно. кому-то надо 200 грамм еды, чтоб наесться, а кому-то полкило... надо пробовать и слушать, как организм себя ведет

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Наташша писал(а):И еще, если на ужин выбирать из тех 7 вариантов, что даны на сайте Миримановой, то получается в обед я все же могу сочетать рыбу+овощи, мясо+овощи?

да. только чтоб не жареное это все было. можно сюда и крупы добавить - рис или гречку, чтоб сытнее было. и молочку.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

lalala писал(а):А вот я вычитала другое, в книжке по твоей ссылке на стр 94 написано что в 12 можно нажраться от пуза

ну вообще-то там нет фразы "нажраться от пуза". там рекомендация для тех, кто утром не может в себя впихнуть ни кусочка вкусняшки. но эту вкусняшку обязательно захочет ближе к обеду. дело в том, что где-то через месяц следования системе режим питания устанавливается автоматически. и голод дает о себе знать практически, по часам :)
просто нужно следить чтоб не было ситуации "я объелась на завтрак, поэтому не буду обедать". к обеду должно быть легкое чувство голода. и к ужину тоже.

светланочка

Сообщение светланочка » Пн май 21, 2012 10:33

Наташша писал(а): на ужин можно рыбу на пару плюс овощной салат? Или получается, что нельзя рыбу с овощами?

С овощами мясо или рыбу на ужин есть нельзя :) , но вот запечь рыбку или мясо с небольшим кол-ом овощей можно, но кушать овощи нежелательно (если строго - то нельзя).

Но открою маленький секретик. Системные ужины я также начала вводить постепенно, то есть - позволяла себе скушать рыбу с кожей и с запеченными овощами. Если мясо, то с 2-мя ложками салатика или свежих овощей, мир не рухнул, но и у меня не появилось желания бросить систему. В общем нашла какой то баланс, выбрала ту точку системы на которой и вес уходит и желания нажраться до беспамятства не появляется.
Нарушения конечно бывают, но не глобальные))))
Вчера с семьей ходили на рыбалку/шашлычки :roll: . Ну как же не сорваться? Не получается вроде. Хотя проанализировав ситуацию сегодня обнаружила - нарушения были только по времени ПП, плюс кетчуп и майонез в зашкаливающих дозах + сок вишневый с сахаром :crazy: %) . Но нажравшись до отвала последний раз в 16.30 мысли об системном ужине естественно испарились))) Кушать до утра так и не захотелось, даже завтрак не показался таким вкусным как обычно)))
Итог - утром привес в 300гр :sorry: . Ловлю тапки :crazy:
lalala писал(а):А вот я вычитала другое, в книжке по твоей ссылке на стр 94 написано что в 12 можно нажраться от пуза

Изначально я так тоже пробовала есть, но тогда обед не влазит ни в одни двери))) Он попросту смазывается, а в дальнейшем он должен быть полноценным, системным.
Позже на Катином форуме я вычитала, что приемов пищи должно быть 3.
Завтрак - сразу после пробуждения (это он он у нас самый разнообразный)
Обед - ближе к 12-ти (если же он в 11, то все равно он должен быть системным)
Ужин - до 18.00 (но сама Катя писала, что она кушала примерно в пять).
остальное - перекусы.
1-й - между завтраком и обедом - вот тут, я могу съесть как и на завтрак, все что душа пожелает.
2-й - между обедом и ужином. Здесь очень желательно перекусывать системными продуктами разрешенными на обед (пожуй черносливинку, съешь яблоко или что то другое)
НО! Перекусываем только если не терпим до обеда/ужина. И еще, очень желательно, чтобы со временем перекусов было поменьше.
lalala писал(а):Талия там очень хорошо подтягивается

Кидай ссылку :wink:
Наташша писал(а):И еще, если на ужин выбирать из тех 7 вариантов, что даны на сайте Миримановой, то получается в обед я все же могу сочетать рыбу+овощи, мясо+овощи?

Подожди. Обед - это обед. А ужин - это ужин. Они не зависят друг от друга никоим образом.
В обед можно все и со всем, но за исключением сочетания картошка/макароны с мясом/рыбой. Все остальные сочетания сочетай как тебе нравится.
Только помним о способах приготовления и о мучном и сладком :wink:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

shurka, отдельное спасибо за твой пост. все так легко, а главное правильно и на одном дыхании расписала :Rose:
Что говорить? Ты в нашей темке рекордсменка по времени проведенному на системе.
Расскажи, как ты к системе пришла и как с ней живешь. Все ли легко дается?

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн май 21, 2012 10:45

светланочка писал(а):Ну как же не сорваться? Не получается вроде.

я тоже с утра мрачная.У брата был вчера день рождения.Я стойко держалась за столом с оливье и отбивными.Но молодая картошка с селедкой меня добила.Утром весы показали , чего стоит моя несдержанность.Эх....где там мой кефир ?

shurka писал(а):бурый или пропаренный рис

мне бурый рис не пошел,как ни старалась,не получается вкусным.

shurka

Сообщение shurka » Пн май 21, 2012 11:01

светланочка писал(а):Расскажи, как ты к системе пришла и как с ней живешь. Все ли легко дается?

мерси за комплиман...
тока я, конечно, та еще системщица... вес ползет вниз но оооочень медленно.
а пришла к системе после родов, когда стала весить 87 кг. пошла в зал на тонусные тренажеры, пресс после кесарева в порядок привести, попутно в интернете инфу искала. наткнулась и схватилась сразу за все, ну и выдержала так 4 месяца, скинула 5 кг, потом вес как-то остановился я потерпела еще 2 недели да и забила. мотивации, мол, нету... никто не замечает, что я АЖ 5 кило скинула!!!

а в один прекрасный день мне позвонили из рекламного агентства, пригласили на пробу в рекламу. а фотки мои у них лежат 7-летней давности, я тогда около 60 кг весила. я им грю, что фотки щас врут, я на 20 кг. больше, а мне говорят - приходите, посмотрим на вас все равно. вы режиссеру, мол, очень понравились. я и пошла.
и вот видим меня режиссер и в глазах его читается "ЧТО ЗА...... !"%:?*?%"№(*?:!";;;;;;?*(*?*?(*?(*????????? " вслух он, конечно, ничего не сказал. мну перефотали. естественно, никуда не взяли. блин, как я расстроилась. шанс практиццки профукала. оказалась в нужное время в нужном месте, но, блин, с ненужным весом...

порыдала, порасстраивалась, смотрела в инете психологические всякие штуки для поиска мотивации. а потом наткнулась на сайте "самизнаетекогопофамилииЛебедев" на замечательную фразу:
-как найти мотивацию делать что-либо?
-да никак, оставайтесь в ж..пе!!!

это стало последней каплей.
и вот с утра в четверг, как щас помню, я снова села на систему с весом в 82 кг. это было в августе. и вот счас я в процессе, вешу 68 кг. есть небольшие нарушения (редкие и мелкие), но основные принципы соблюдаю четко.
на 70 кг у меня вышел стояк аж на 3 месяца. я добавила спорт - ходьба с Лесли Сансон. очень позитивная штука и главное, легкая и ненапрягающая. вес пошел вниз, наметился даж какой-то рельеф. вобщем я пока в процессе. думаю еще годика полтора, как минимум буду вкалывать :)
можно конечно, эти 15 кг согнать намного быстрее, если вообще сладкого-мучного не есть, в зале сидеть до посинения. но я че-то не готова к таким "лишениям". пока система работает - буду действовать. а там - посмотрим.
да, кстати, очень классно поднимают настрой фотографии девочек в официальной группе на одноклассниках. там, кстати, и рецепты есть с фотографиями.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

MAXIMama best писал(а):мне бурый рис не пошел,как ни старалась,не получается вкусным

да, он на любителя. я один раз его попробовала - не понравился. теперь только пропаренный делаю. а если его разварить хорошо, то из него даже суши с овощами на ужин делать можно.

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн май 21, 2012 11:16

shurka-сбросить с 87 до 68,это респект!
По себе знаю,как это нелегко,особенно,когда у тебя в доме мужики-им нужно готовить и нюхать плотный ужин.
Для себя выбрала коктейль из морепродуктов , сейчас сезонные овощи, и рыба в фольге. К сладкому совсем равнодушна.И хожу в тренажерный зал, там у тренеров женщин такие тела-отличная мотивация :D

светланочка

Сообщение светланочка » Пн май 21, 2012 11:22

shurka писал(а): шанс практиццки профукала. оказалась в нужное время в нужном месте, но, блин, с ненужным весом...

%) мдя.... вот она - мотивация!
shurka писал(а):-как найти мотивацию делать что-либо?
-да никак, оставайтесь в ж..пе!!!

:lol: :lol: :lol: тоже мне это где-то попалось на просторах нета, но я как то ее не восприняла :giggle: (наверно потому, что уже делала хоть что-то :mrgreen: )
shurka писал(а):и вот с утра в четверг, как щас помню, я снова села на систему с весом в 82 кг.

:) Хороший видно день - четверг. Для меня он тоже стал знаковым... все началось не в понедельник и не с 1-го числа, а так - в четверг, просто потому, что ни в одни штаны не влазила, а с боков свисало сало :o
shurka писал(а):82 кг. это было в августе. и вот счас я в процессе, вешу 68 кг.

Умничка! Восхищаюсь тобой и твоей силой воли :Bravo: :Bravo: :Bravo:
shurka писал(а):на 70 кг у меня вышел стояк аж на 3 месяца

Ужс)))) Выдержала, не сдалась, респект, снимаю шляпу :Bravo: :good:
shurka писал(а):ходьба с Лесли Сансон. очень позитивная штука и главное, легкая и ненапрягающая

а мне что-то не пошло, напрягает)))))
shurka писал(а):можно конечно, эти 15 кг согнать намного быстрее, если вообще сладкого-мучного не есть,

Ой нет, тогда мы быстро уйдем в спады и не факт, что когда-нибудь сюда вернемся))).
shurka писал(а):я че-то не готова к таким "лишениям". пока система работает - буду действовать.

shurka, давай не будем себя лишать утренних сладостей, вес и так уйдет, никуда не денется :)
Купила чай для похудения. Ничего так с тортом идёт (С)

Твоя подпись у меня всегда вызывает улыбку, ржунимагу))) как раз про нашу систему :lol:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

MAXIMama best писал(а):.Я стойко держалась за столом с оливье и отбивными.Но молодая картошка с селедкой меня добила

:mrgreen: не сдержалась, бывает))). Называется -опомнилась дожевывая последний бутерброд :mrgreen:
Что-то стала замечать, что картошку вообще есть не могу :bad: , вызывает откровенное отвращение, макароны с мясом даже утром не лезут... Видимо мозги начались перестраиваться тоже)))
MAXIMama best писал(а):И хожу в тренажерный зал, там у тренеров женщин такие тела-отличная мотивация

умничка, а Максюшка в сад уже ходит?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн май 21, 2012 11:26

Итак, у меня сегодня первый день :)
С завтраком категорически не сложилось - в этом направлении надо работать, так как годами никогда не завтракала :pardon:
В итоге сегодняшний завтрак у меня как обычно чашка кофе.
До обеда дотянула нормально вполне (обычно так и обедаю в 12-13 часов). На обед у меня был овощной салат (огурец+помидор) и 50 г творога + чашка чая. Сытость пока есть, не знаю надолго ли ее хватит :s: Обычно обедала салатом + мясное/рыбное блюдо - так можно или нет? :oops:
Самое не понятное у меня будет с ужином, потому как с работы обычно ухожу в 16:30-17:00, но дома появляюсь только в 18:30-19:00 (пока магазин, пока за старшим в школу + дорога домой %) ) и то - быстро переодеваюсь и бегу на улицу отпускать няню и догуливать с младшим, домой заходим обычно примерно в полдевятого вечера, купаемся-кушаем, укладываемся спать (это я имею в виду детей :mrgreen: ). Примерно в 9 вечера приходит домой папа, дети частенько уже спят и вот тут мы с мужем ужинаем (из-за этого я так понимаю все мои беды :sorry: ). Спать обычно ложусь не раньше 12 часов ночи.
Ну и что мне делать с ужином? :unknown: Опытные системщики, подскажите :O:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

светланочка писал(а):Что-то стала замечать, что картошку вообще есть не могу Bad , вызывает откровенное отвращение

и молодая? :shock: я вот реально молодой картошки весь год жду :mrgreen: и как теперь ее не есть? :mrgreen: По системе ее есть вообще нельзя, правильно?

Наташша

Сообщение Наташша » Пн май 21, 2012 11:31

shurka, спасибо за разъяснение, просто я люблю салатик овощной, и вот зациклилась, в какое время его можно съесть. Теперь более-менее понятно. :Rose:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн май 21, 2012 11:37

светланочка писал(а):умничка, а Максюшка в сад уже ходит?

да,Макс в саду с сентября ,и очень там плохо кушает.У меня принято его ужином кормить насыщенно,как правило-мясо.Вот и готовлю вечерком,чтобы свежее .Еще старший сын 16 лет-на аппетит не жалуется.
А я ужинаю или водичкой (добираю суточную норму 1.5-2 литра) или бокалом красного сухого вина.
EvA82_82 писал(а):Ну и что мне делать с ужином?

кормить мужа , садиться напротив -и не есть НИЧЕГО в это время.Выделить себе верхнюю полочку в холодильнике,и складывать туда свой завтрак.Говорить себе как Скарлетт Охара-"об этом я подумаю завтра"-"это я скушаю на завтрак!"
Мне кажется поговорка "завтрак съешь сам, обед подели с другом.а ужин отдай врагу"- отражает нашу систему,хоть и не буквально.
EvA82_82 писал(а):как с работы обычно ухожу в 16:30-17:00,

кроме как приносить с собой и кушать перед выходом с работы-вариантов не вижу :unknown:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн май 21, 2012 11:42

MAXIMama best писал(а):EvA82_82 писал(а):
как с работы обычно ухожу в 16:30-17:00,

кроме как приносить с собой и кушать перед выходом с работы-вариантов не вижу

вот и я не вижу, да только на работе греть мне негде, и холодильника нет... короче надо что-то опять думать :sorry: в обед я бегаю в отдел кулинарии в соседнем магазине, там все покупаю и если что там же грею. Вот, блин, задачка :sorry:
В декрет надо уходить наверно :mrgreen:

светланочка

Сообщение светланочка » Пн май 21, 2012 11:42

EvA82_82 писал(а):Итак, у меня сегодня первый день

Поздравляю :Bravo: :Bravo: :Bravo:
EvA82_82 писал(а):На обед у меня был овощной салат (огурец+помидор) и 50 г творога + чашка чая. Сытость пока есть, не знаю надолго ли ее хватит

Получился стандартный ужин "овощи-молочка". В принципе можно, но можно бы ло бы и развлечь мяском или рыбкой :wink:
EvA82_82 писал(а): дома появляюсь только в 18:30-19:00

Для начала системы это вообще не проблема, тем более что спать ложишься в 12. Для начала системы можно просто сдвинуть время приема пищи на 1 час, затем на 2.
Но если у тебя так всегда получается кушать в 18.30 - 19.00, думаю что это все равно лучше, чем нажраться перед сном. из двух зол всегда выбираем лучшее :) .
EvA82_82 писал(а):С завтраком категорически не сложилось - в этом направлении надо работать

У тебя все впереди, организм сам тебе подскажет :wink:
EvA82_82 писал(а):Ну и что мне делать с ужином?

На работе кушать - явно не вариант. Тогда лучше, чтобы ужин заранее был приготовлен, а когда заскочишь домой в 18 или 19 часов дай ему еды, иначе твой организм объявит тебе войну :)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн май 21, 2012 11:44

EvA82_82 писал(а):я вот реально молодой картошки весь год жду и как теперь ее не есть?

без картофеля легко могу прожить,но вчера за столом просто стояло блюдо у меня под носом молоденькой отборной кортошечки , а рядом селедочка..
:o
В следующий раз я ее не скоро буду есть)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн май 21, 2012 11:48

светланочка писал(а):Получился стандартный ужин "овощи-молочка". В принципе можно, но можно бы ло бы и развлечь мяском или рыбкой

о, так можно на обед оторваться мясом, а на ужин овощи+молочка - правильно? :idea:
светланочка писал(а):Но если у тебя так всегда получается кушать в 18.30 - 19.00, думаю что это все равно лучше, чем нажраться перед сном. из двух зол всегда выбираем лучшее

вот в том-то и дело, что я в это время не кушаю, а бегу сразу к младшему на улицу :pardon:
светланочка писал(а): Тогда лучше, чтобы ужин заранее был приготовлен, а когда заскочишь домой в 18 или 19 часов дай ему еды, иначе твой организм объявит тебе войну

вот я тоже думаю, что надо будет кушать в это время и уходить на улицу, ну и само собой с мужем сидеть и держать рот на замке.
светланочка, спасибо, теперь более-менее понятно :)

Добавлено спустя 59 секунд:

MAXIMama best писал(а):но вчера за столом просто стояло блюдо у меня под носом молоденькой отборной кортошечки

:lol: :lol: :lol: ну вот а я о чем :lol:
хотя я от селедки бы легко воздержалась :mrgreen:

светланочка

Сообщение светланочка » Пн май 21, 2012 11:49

MAXIMama best писал(а):А я ужинаю или водичкой (добираю суточную норму 1.5-2 литра) или бокалом красного сухого вина.

:shock: А разве так можно? В вариантах ужина такого нет. И что вода? Ты желудок забьешь, но ведь не накормишь :wink:
MAXIMama best писал(а):У меня принято его ужином кормить насыщенно,как правило-мясо

у-у, все начинается с детства. Меня тоже с детства обильно и сытно кормили на ужин, потому что мама готовила обычно вечером)))) Спасибо я ей точно не скажу за такое безобразие в питание %)
EvA82_82 писал(а):В декрет надо уходить наверно

это не выход. а как же жить дальше?
девочки из любой ситуации можно найти как минимум 2 выхода :wink: .
EvA82_82 писал(а):а только на работе греть мне негде, и холодильника нет...

+ создаются некоторые неудобства уходя с работы))).

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн май 21, 2012 11:52

светланочка писал(а):у-у, все начинается с детства. Меня тоже с детства обильно и сытно кормили на ужин, потому что мама готовила обычно вечером))))

ну так наверно у большинства :pardon: и у нас так же - после работы бегу к плите и вуаля - сытный ужин :D

светланочка

Сообщение светланочка » Пн май 21, 2012 11:55

EvA82_82 писал(а):о, так можно на обед оторваться мясом, а на ужин овощи+молочка - правильно?

Совершенно верно :)
EvA82_82 писал(а):вот в том-то и дело, что я в это время не кушаю, а бегу сразу к младшему на улицу Pardon

Ничего страшного, если выйдешь на 10 минут позже :wink: (с работы убежишь раньше
:giggle: )
EvA82_82 писал(а):ну и само собой с мужем сидеть и держать рот на замке.

сложно только в первый день, потом легче, а после тошнить будет :bad: .
У мну после первых 2-х или 3-х недель системной пищи в 8-9 вечера появляются ощущения в желудке, как вроде я только что наелась до отвала, хотя после ПП прошло около 3-х часов. У кого так бывает :?:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн май 21, 2012 12:07

светланочка писал(а):у-у, все начинается с детства. Меня тоже с детства обильно и сытно кормили на ужин, потому что мама готовила обычно вечером)))

я мозгами понимаю, но кухня в наших яслях оставляет желать лучшего.Ребенок на полдник только пьет какао, их "запеканки" не ест.Забираю в 16-00. А мясо в рационе должно быть, вот и получается на ужин (в саду с мясом не очень складывается).Деть мой с весом проблем не имеет (ттт), в 3 с половиной при росте 100 Макс весит около 16 кг.

светланочка писал(а):А разве так можно? В вариантах ужина такого нет.

это я Еве отвечала на ее фразу про ужин с мужем около 21 вечера.
А свой системный ужин я около 17.30 хомячу-траву , как правило , или греческий салат.

shurka

Сообщение shurka » Пн май 21, 2012 12:18

EvA82_82 писал(а):Самое не понятное у меня будет с ужином, потому как с работы обычно ухожу в 16:30-17:00, но дома появляюсь только в 18:30-19:00 (пока магазин, пока за старшим в школу + дорога домой

я вижу несколько вариантов
вариант молочка-фрукты
1 - творог, кефир или ряженку, фрукты (яблоко, чернослив) смолоть в блендере и налить в бутылку из-под йогурта. надо чтоб консистенция была жидкая. забацать заранее утром, поставить в холодильник, прискакать домой, выпить и идти на улицу, или пить уже на улице.
2 - творог, фрукты (яблоки, чернослив) смолоть на блендере, добавить разведенный желатин отправить в холодильник. по приходу домой полить ряженкой или кефиром или йогуртом и слопать.
3 - вариант молочка, сыр и криспы:
творог, чеснок, зелень, соль смолоть в блендере
намазать это дело на криспы
порезать заранее сыр
сложить все на тарелочку
запастись ряженкой или кефиром
приготовить заранее утром и сьесть дома перед убеганием на улицу. криспы пропитываются и получается вкусняшка.
4 - вариант с крупами - залить кипятком гречневые хлопья и добавить к ним разрешенные овощи или фрукты. этим и на работе и дома поужинать можно.
5 - если есть возможность выскочить и купить в магазине продукты, то, что можно не чистить, а только помыть фрукты (яблоки, чернослив, мандарины), маленькую пачку зерненого творога и бутылку ряженки, вполне себе ужин.
6 - точно так же можно поступить с овощами - помидор, огурец, творог и ряженка.

последние два варианта - это конечно, треш... но за неимением остального, можно и попробовать.

а вообще - ужин в 18.30 - 19.00, это не критично. я бывает, ужинаю и в 19.30
конечно, злоупотреблять этим не стоит. и смотреть по весу. если будет набираться, то ужинать на работе, а потом - усё.. ждать завтрака.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн май 21, 2012 12:29

EvA82_82 писал(а): Вешу сейчас 65 кг при росте 172 см. Прогнать бы все-таки килограммчиков 5-6

Ты чё? Тогда и я с тобой разговаривать не буду! :x Максимум что 2 кг тебе убрать, да и то сися сразу пропадет :cry: сама же знаешь.

shurka

Сообщение shurka » Пн май 21, 2012 12:37

MAXIMama best писал(а):А свой системный ужин я около 17.30 хомячу-траву , как правило , или греческий салат.

эмм... извините, что влезаю.. а в греческом же салате сыр... его ж низзя с овощами :( и заправка там - масло оливковое... :(

lalala

Сообщение lalala » Пн май 21, 2012 12:46

Всем привет! Я тоже сегодня первый день.
В 6 утра позавтракала овсянкой, бутером, и творожком, потом ближе к 12 кофе с молоком и горячим бутербродом.
В 13 пообедала не шлифованным рисом с фрикадельками ( куриное филе, лук, перепелиное яйцо)

Теперь думаю что на вечер. Молочного много нельзя, овощей тоже. Повторить обед что ли?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн май 21, 2012 13:03

lalala, пошли ногами дрыгать!!!!

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн май 21, 2012 13:15

shurka писал(а):а в греческом же салате сыр... его ж низзя с овощами

ага,фета. По моему от творога не сильно отличается.Масло оливковое -ну сколько его там?
Наверное,это нарушения, но худеть мне не мешает....в отличие от картошки с еледкой
:evil:
lalala , добро пожаловать!Тебе понравится, правда.А с компанией веселей.Ужин выбирай на свой вкус...я тут не советчик.
(морепродукты-мой любимый ужин!)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Пошла посмотрела на жирность феты...мда,45%....Утешаюсь тем.что из пачки в 250 грамм в мою порцию идет одна треть.
Вообщем я нарушительница.
Зато я бегаю по 4 км каждый день на дорожке :oops:

shurka

Сообщение shurka » Пн май 21, 2012 13:21

MAXIMama best писал(а):Зато я бегаю по 4 км каждый день на дорожке

монстр!!! у мну не получается нормально бегать. идти - да. а вот бежать...

Вернуться в «Красота и уход за собой»