Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Не могу похудеть после родов

Deliria

Не могу похудеть после родов

Сообщение Deliria » Пн июл 02, 2012 17:05

Просмотрела все темы о похудении, но похожих ситуаций не нашла.
Я достаточно высокая, 180 см, весила всегда около 75 кг, делала ежедневно зарядку и была в хорошей форме. Перед родами набрала около 8 кг веса + живот (большой малыш и многоводие) - итого весила перед родами около 100 кг. После родов вес немного уменьшился, но не надолго. Из-за ГВ я старалась не употреблять жирное, жареное, сладкое (я его и так не сильно люблю), но вес стремительно увеличивался. В конце-концов у меня стала болеть спина и колени, я не могла сесть на стул без опоры (колени совсем не выдерживали мой вес).
Сейчас ребенку год, ГВ практически закончилось - иногда с утра попьет немного молочка, и все. Я подошла к вопросу похудения радикально, два-три раза в неделю ограничивалась зеленым чаем и яблочком/огурцом, все остальное время - сырые либо печеные овощи, каши без масла, фрукты. Стала опять делать зарядку (до этого из-за боли в коленях даже присесть не могла, а из-за боли в спине - качать пресс). Результат - ноль!
Обидно до слез, на еду смотреть уже не могу, а весы показывают 115 кг!
К какому врачу есть смысл обратиться? Сдается мне, что в одиночку я не смогу решить эту проблему. Может, у кого-то была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста. Так хочется на море или хотя бы на озеро - отдохнуть, позагорать, да куда там. Я в таком виде и в одежде стесняюсь ходить...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июл 02, 2012 18:09

Deliria писал(а):К какому врачу есть смысл обратиться?

К эндокринологу. Если он скажет, что со здоровьем в порядке, то заняться спортом. Одной диеты мало. Для похудения надо определенное питание + физические нагрузки.

Deliria

Сообщение Deliria » Пн июл 02, 2012 18:15

Есть ли смысл идти к эндокринологу сейчас, либо же стоит подождать полного окончания ГВ?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн июл 02, 2012 19:02

Deliria,Я бы подождала. Я после полного окончания кормления все три раза худела на 8-10 кг.

Добавлено спустя 49 секунд:

Deliria, еще у нас на форуме есть темка "худеем по системе "минус 60". Заходите, может девочки чего дельного посоветуют. Их результаты очень и очень впечатляющи.

Віра

Сообщение Віра » Пн июл 02, 2012 19:26

Зависит от того, как вы себя чувствуете. Если хорошо, то можно подождать. Если не очень, то стоит сходить сейчас.

Deliria

Сообщение Deliria » Пн июл 02, 2012 23:32

То есть, после полного прекращения кормления обмен веществ может нормализоваться, я правильно понимаю? Дело именно в кормлении?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июл 03, 2012 09:47

Deliria писал(а):Дело именно в кормлении?

заочно никто вам не ответит на такой вопрос. Даже очный врач вряд ли с наскоку определит корень проблемы.

вам действительно важно сбросить вес - ибо нагрузка на костную систему и суставы возросла, и ваши суставы не готовы к ней. Вам обязательно нужно похудеть, вопрос - когда и как, учитывая ГВ.

Deliria писал(а):Сейчас ребенку год, ГВ практически закончилось

ну и славненько. Сейчас - на мой взгляд - ваше здоровье должно выйти на первый план. Обратитесь к эндокринологу, к терапевту (скорее всего все анализы все равно через терапевта оформлять).

У меня подружка при беременности набирала чуть ли не 30 кг (вот реально смотришь на человека и думаешь - КАК??), хотя по комплекции она отнюдь не полная и тоже высокая. Но я не в курсе, как она потом боролась с весом, увы. :pardon:

Віра

Сообщение Віра » Вт июл 03, 2012 10:34

Deliria писал(а):Дело именно в кормлении?

Дело либо в том, что вы едите намного больше, чем надо, т.е. организм не успевает потратить те калории, которые в него попадают, либо в том, что нарушен обмен веществ. В любом случае сначала надо исключить проблемы со здоровьем, т.е. обратиться к эндокринологу. Если анализы покажут норму, тогда питание и спорт - ваше все. Можно обратиться к диетологу, он подберет питание грамотно, а не на основании "кто-то где-то что-то услышал/прочитал".

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июл 05, 2012 22:52

Deliria писал(а):То есть, после полного прекращения кормления обмен веществ может нормализоваться, я правильно понимаю? Дело именно в кормлении?

ИМХО нужно срочно завязывать с ГВ и, не откладывая, идти к эндокринологу, а лучше к двум (чтоб сравнить, что скажут). Возможно, они порекомендуют ждать после окончания ГВ какое-то время, а может уже сейчас можно что-то выяснить, сделать.

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Вс июл 08, 2012 07:33

Deliria, Хочу рассказать вам о том, как набирала и худела я. Весила до беременности около 72 кг. Набрала я за беременность 26! кг и в родах скинула всего 8. Потом дома скинула ещё немного и все. Пыталась сесть на диеты и заняться спортом, но на количестве молока это сказывалось не очень хорошо. В итоге малой перестал у меня есть грудь где-то в 8,5 месяцев. Недели через две после этого вес начал убывать) В итоге 7 кг за месяц как не бывало. Особо себя ни в чем не ограничивала, только после 6 старалась не есть. Сейчас вес опять встал, но думаю скоро опять пойдет на убыль.
И ещё, имейте ввиду, если есть очень мало, то организм может это воспринимать как голодовку и пытаться сохранять жиры. Так что лучше кушайте полноценно здоровую пищу.

hackee

Сообщение hackee » Вс июл 08, 2012 11:05

Deliria, я обращалась к эндокринологу во время ГВ (после родов сбросила, а потом, когда младшей было 1,4 года, начала набирать вес, и за 4 месяца набрала 11 кг, спина была в шоке), и врач сказал, пока гормоны настроены на кормление, ничего объективного узнать не получится. "Соблюдать общий колораж, а после окончания ГВ сделать анализы" - был ответ.

anastasiya8

Сообщение anastasiya8 » Сб июл 28, 2012 10:38

Физкультура обязательна. Сама похудела после родов на 25 кг. Просто стала меньше есть и заниматься физкультурой (бег, скакалка, плаванье).

MarinaRyba

Сообщение MarinaRyba » Ср фев 20, 2013 17:46

В проголодь сидеть вообще смысла нет. Тут дело в обмене веществ. Я еще до беременности пошла аж к диетологу, потому что устала мучаться из-за своего веса. Заплатила деньги и решила, что их надо отрабатывать)))) Диетолог мне назначила Элькар, потом мы скорректировали режим питания, и абонемент в спорт.зал, куда ходила через день в течение трех месяцев. И вот я такая красивая и стройная к осени забеременела! Блин, сейчас после родов надо опять все сначала начинать. Буду по той же схеме.

Алиса10

Сообщение Алиса10 » Вт апр 23, 2013 20:46

худеть тяжело!!! я как родила в бассейн ходила.

КаринаКоваль

Сообщение КаринаКоваль » Чт июл 04, 2013 21:59

У меня была похожая ситуация - после родов никак не могла вернуться в форму. Но потом попила курс по программе детокс + экстра слим - помогло, даже сама не поверила! Только его нельзя пить беременным и кормящим мамам, а так этот препарат практически безвреден для организма!

Winter

Сообщение Winter » Пт июл 05, 2013 15:34

Девочки, у меня четыре года назад после двух неудачных беременностей (выкидыш и ЗБ) из-за гормонального сбоя тоже вес набежал. А если учесть, что до этого я всегда была стройняшкой, то крови мне эти припухлости попортили изрядно! Сначала я смирилась, решив, что уж в этом-то возрасте (а тогда уже к 40 приближалась) бесполезно худеть.
Потом подругу, которой было 48 лет в тот момент, послушала - а она красавочка такая! Худенькая, кожа подтянутая!
Так вот, делюсь и своим положительным опытом... Мне помогло!
Раз в неделю я ходила в баню (чтоб парилка была!!!), где делала следующее: после первого захода в парилку обмазывала всё тело смесью соли и соды в соотношении 1:1. После второго захода на тело наносилась смесь молотого кофе с майонезом (пропорции любые - консистенция сметаны). Если было время и продукты, то после третьего захода кожа обрабатывалась скрабом из меда и морской соли. И никаких кремов для тела!!!!!!
Эффект моментальный получается только на коже (она становится шёлковой!), а вот тело шло к идеалу месяцев 5 - 6. Зато в 41 год я влезла во все свои джинсы, которые уже готовились на выброс как "кукольные" :D ... Правда, гардеробчик пришлось сменить... Но это же пустяки по сравнению с тем удовольствием, которе я получала, идя по улице и ощущая стройность фигуры и плоский животик))))
Сейчас этого пока нет, потому как после КС я оплыла. Но сразу, как будет можно, я опять займусь банным похуданием! :Yahoo!:

Yaroslavna_

Сообщение Yaroslavna_ » Вс июл 28, 2013 13:51

После родов может быть нарушение работы щитовидки. Что-то типа постродового гипотиреоза если не ошибаюсь. С этим действительно надо к эндокринологу.
Я тоже поправилась, до сих пор не могу себя привести в то состояние, в котором была до беременности. Но у меня речь идет всего о нескольких кг

Вернуться в «Красота и уход за собой»