Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Эпиляция, депиляция и прочее удаление волос

Natty

Эпиляция, депиляция и прочее удаление волос

Сообщение Natty » Пт мар 03, 2006 16:34

Прошу поделиться опытом. Кто, так сказать, чем?
Я пользуюсь Жилетт станком Винус, ну и пеной д/бритья.
Хочется что-то типа эпиляции сделать. Какую лучше?

irenok

Сообщение irenok » Пт мар 03, 2006 18:14

Лучше всего воском, если болевой порог позволит, мне - нет :( , поэтому тоже станком.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт мар 03, 2006 18:17

а я пользуюсь кремом VEET

Вероника

Сообщение Вероника » Пт мар 03, 2006 18:27

Мне очень нравится эпиляция, но, по-моему, она мне не подходит :cry:
потому что после нее еще очень долго не сходит раздражение, и очень много вросших волосков.
Да и потом, идеально гладкими ноги после эпиляции не бывают, такими, как после бритвы.
Поэтому уже очень давно я свой эпилятор куда-то потеряла, и пользуюсь бритвой.
Хоть и не надолго, зато надежно и практично :wink:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пт мар 03, 2006 18:31

Вероника, эпилятор "Braun"/бритва. нравится эпилятор, только долго это, если бритье занимает 2-3 минуты, то качественная эпиляция - минут 30. и есть вросшие волоски и раздражение.

Catrin

Сообщение Catrin » Пт мар 03, 2006 19:20

Мне больше нравится горячий воск, причем не самой делать, а у косметолога (это не очень дорогое удовольствие - за ноги до колена 15 грн. - это 3 $ - раз в месяц). Я делаю регулярно уже наверное года 2, через пол года, после того как начала делать, болезненность при процедуре всякая прошла, быстро очень - 10 минут, и вид уже приличный держится 2-3 недели, на отпуск однозначно хватает. Ну а бритва - это конечно всегда запасной вариант, если очень вдруг приспичело (к примеру с друзьями в баню, а вид уже не тот - недели 4 прошло.)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт мар 03, 2006 19:53

Я летом пользовалась полосочками veet. Холодный воск, там уже все приготовленно, захватывает даже маленькие волоски. Не больно, раздражения тоже нет. в салоне-то горячим воском хорошо, но там нужны волоски, хотя бы 1-1,5см. И что же ходить с такими ногами?

Natty

Сообщение Natty » Пт мар 03, 2006 20:36

А эпилятором больно удалять? Нужно перед применением чем-то пользоваться?

Catrin

Сообщение Catrin » Пт мар 03, 2006 20:46

Наталья, а почему 1см, у меня рвутся и меньше 5 мм, хотя ради правды надо сказать, что это сейчас, спустя 2 года регулярной эпиляции, раньше было сложнее конечно. Мне этот метод понравился тем, что стои потерпеть пол года - год (трудности есть, не спрою) и эффект не заставляет себя ждать - волоски на глазах стали худеть и умешаться в количестве. Хотя у всех все конечно по-разному, кому-то одно подходит, кому-то др.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пт мар 03, 2006 21:32

Natty, ничем не надо, но у каждого свой порог терпимости болевой, у меня подруга например не может эпиляцию делать, только брить. все салоны уже перепробовала, говорит, что это издевательсво:)))))

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 03, 2006 22:13

Воском не пробовала - а эпилятор больновато, хотя привыкаешь постепенно, такой массаж на грани боли :) - только думаю эпилятор не всем можно, если есть проблемы с венами ног, то скорее всего нельзя. Но эффект мне понравился - 4 недели практичеки гладкие ноги. А вот что делать с "зоной бикини"? :roll: с трудом предсталяю себе эпилятор-воск в этом месте - а я хожу 2 раза в неделю в бассейн - пользуюсь бритвой, так первый раз нормально - а второй появляется раздражение.... :oops:

mama JA

Сообщение mama JA » Пт мар 03, 2006 22:21

А вот что делать с "зоной бикини"?

я использую VEET, но только :!: в области бикини не дальше. 2 недели нет проблем. А вот с ногами мне очень крупно повезло, волосики просто не растут :lol:

Daria

Сообщение Daria » Пт мар 03, 2006 22:57

А я делала лазерную эпиляцию там, где особенно надоело бороться с мгновенно отрастающей, извините за выражение, щетиной. Три сеанса. Что-то все равно осталось, но стало гораздо лучше.

Женя П

Сообщение Женя П » Пт мар 03, 2006 23:26

К эпиляции можно привыкнуть. Я умудрялась делать ноги полностью, включая зону бикини. Но с беременностью прекратила, болевой порог сильно поднялся.
А сейчас уже на этот подвиг опять сподвигнуться не могу. Эпилирую икры, ноги сверху добриваю.
Но мне в жизни сильно не повезло. :D Ну, очень много волос.
Nataly Koot, чтобы не было раздражения, после того как побрилась, очень густо намажь ноги обычным детским кремом. Желательно на ночь.

Донна

Сообщение Донна » Пт мар 03, 2006 23:40

Женя П писал(а):Nataly Koot, чтобы не было раздражения, после того как побрилась, очень густо намажь ноги обычным детским кремом. Желательно на ночь.

мне помогает вазелин, лучше борный - ноги шёлковые :)
по поводу зоны бикини хожу в салон на эпиляцию, больновато, конечно, но ради месяца спокойной жизни можно потерпеть. Ноги не эпилирую, т.к. волос там мало, брею жиллетным станком.

Люша

Сообщение Люша » Сб мар 04, 2006 00:17

Пользуюсь эпилятором Браун Силк Эпил для ног, подмышек и зоны бикини. Больно, но терпимо вполне. Ноги наименее чувствительно эпилировать. В зоне бикини делала лазерную эпиляцию - 3 сеанса. Кол-во волосков резко снизилось, но все-таки полностью не исчезли. Долго пользовалась бритвой, но это маразм, надо брить каждые 2 дня. Пробовала и крем - не понравилось из-за запаха + мороки не меньше, чем с бритьем.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб мар 04, 2006 00:42

А у меня и после бритвы, и после крема раздражение.. После крема только сразу же и спасаюсь маслом на ночь, а после бритвы уже потом, когда волоски начинают отрастать, многие врастают и колятся, от того и раздражение.
Я поэтому и эпилятором не пользуюсь, из-за проблемы вросших волосков :?
Знаю, что есть так называемая фотоэпиляция, там на луковичку воздействие по типу фотовспышки, только она противопоказана смуглым и блондинам, потому как вспышка "не видит" пигмента волос. Это дорого, и не за один раз, но я все подумываю, начать хотя бы с зоны бикини :roll:

Люша

Сообщение Люша » Сб мар 04, 2006 07:24

фотоэпиляция

Лёлика, это, вроде, лазерная эпиляция и есть.

Barm

Сообщение Barm » Сб мар 04, 2006 08:36

Для ног использую жилетт, а для бикини крем - опилка. Пару раз делала эпиляцию воском в салоне в области бикини, здорово конечно, но не всегда получается, а с появлением детки : :lol: : , по моему еще от мастера зависит, больно или не очень.

Донна

Сообщение Донна » Сб мар 04, 2006 09:24

Вот-вот. Я когда-то пошла не в тот салон, что обычно - чуть концы не отдала. Ктому же там было дороже :P .

Наталья

Сообщение Наталья » Сб мар 04, 2006 10:17

Nataly Koot, в серии Veet есть специально для зоны бикини. Попробуй-понравится :P Это не то, что каждый раз бритвой скрябать :) Я как-то ходила на эл. депиляцию, волоски током как-будто кусают. Вот это больно. После этого все ерунда. :D Я ходила 5 раз, но потом бросила, волосы врастать начали.
Да, забыла добавить, под мышками я только бритвой!!После воспаления потовой железы ( в народе сучье вымя) больше никогда ничем не смогу. Я так тогда намучалась, пока наростало, пока болело и пока вырезали все это..ТАМ только станок!!
Catrin, мне сказали что меньше не получится. Не вырвутся волоски. А с такими длинными волосами на ногах я ходить не могу..Все ж на тренировки хожу..
Nataly Koot, еще в veet есть салфетки с лосьoном (в комплект входят). От них раздражение сразу проходит

Катрин

Сообщение Катрин » Сб мар 04, 2006 10:38

Девчонки, а чем бы вы посоветовали удалять волосы подмышками у девочки 12,5 лет? А то у нас началось половое созревание, а я в растерянности - брить? крем? или ещё чего? :roll:
Тут есть многие, кто поближе к подростковому возрасту, чем я :wink: , может по себе помните?

Донна

Сообщение Донна » Сб мар 04, 2006 10:50

:) До сих пор помню свои опыты с бритьём.

Я бы кремом посоветовала.
Бритье, наверное, может травмировать кожу - всё-таки в 12 она ещё очень нежная. К тому же опыта бритья у девочки, наверное, еще пока нет, и аккуратно это делать она пока не сможет. Плюс в подростковом возрасте в области подмышек жировой прослойки тоже почти нет, то есть там получается такой довольно сложный "рельеф" - в одном месте сбреешь нормально, а рядышком заденешь выступающую часть и порежешься. Конечно, есть кремы для и после бритья, всякие лосьоны... Но кремом, наверное, пока безопаснее - уж точно не порежется.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 04, 2006 13:04

Фотоэпиляция
В основе фотоэпиляции лежит тепловой эффект, который создается при поглощении света меланином волоса. Тепловое воздействие вызывает коагуляцию сосудов, питающих волосяной фолликул. Это приводит к постепенной атрофии фолликула и прекращению роста волоса. В отличие от бытовых методов эпиляции эффект от фотоэпиляции является пролонгированным, то есть рост волос продолжает нарушаться, а их число уменьшаться после завершения курса эпиляции.
Метод удаления волос аппаратом для фотоэпиляции SPA TOUCH (СПА ТАЧ) основан на действии пульсирующего света, который поглощается меланином в луковице волоса. Локальное повышение температуры в клетках луковицы приводит к их разрушению, препятствуя последующему росту волос. При этом не повреждаются и не разрушаются прилегающие кожные ткани.
У аппарата самый большой размер рабочей области по сравнению с другими аппаратами, представленными на рынке – 12 кв. см, что позволяет сократить время работы с пациентом и стоимость процедуры.
Рекомендуемая длина волос для эпиляции не менее 1 мм. Если волосы длинные, нужно за 2-3 дня до процедуры их сбрить. Волосы после эпиляции выпадают в течение нескольких недель.
Частота процедур зависит от зоны, так как различные участки тела имеют различный цикл прорастания волоса. В среднем рекомендуется от трех до шести сеансов

Лазерная эпиляция
В основе всех методов лазерной эпиляции лежит эффект поглощения энергии электромагнитных волн структурами волоса.

Есть лазерная эпиляция, с применением аппаратов (они все разные, все зависит от используемой длины волны) когда эффект не зависит от типа кожи и волоса :roll:
Так что, сорри за дезинфу :oops: Теперь это не важно, какая кожа, главное найти подходящий лазерный аппарат :roll:

Наталья

Сообщение Наталья » Сб мар 04, 2006 13:14

Катрин, у меня обыкновенный станок был. В который лезвие вставляется. Можно приспособится-ничего не травмировалось, просто кремом смазывала. А кремы, они там с кислотой какой-то, у меня сильное раздражение вызывали. А потом уже одноразовые станки появились, пользовалась ими :P

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 04, 2006 13:20

А мне очень нравится крем Byly depil
Он для очень чувствительной кожи и раздражения не вызывает :roll:
Я им ползовалась даже перед родами, благодаря чему избежала бритья с последующей чесоткой после нее :roll:

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Сб мар 04, 2006 15:37

Люша, а расскажите-ка про свой эпилятор - после него вростают волоски или нет? И как часто вы им пользуетесь?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб мар 04, 2006 15:42

Nataly Koot, чтобы не было раздражения, после того как побрилась, очень густо намажь ноги обычным детским кремом. Желательно на ночь.

:? чтобы не было раздражения в зоне бикини надо ноги на ночь помазать? :mrgreen:

добавлено спустя 4 минуты:

Наталья, спасибо за информацию!

Natty

Сообщение Natty » Сб мар 04, 2006 16:17

Так видать и придется станком бриться. Фотоэпиляция дорога, да и некогда по салонам расхаживать :cry: Эпилятором больно, правда я не пробовала.
Пользовалась спреем Veet, тоже дорогущий зараза, а эффект как от обычного крема д/депиляции. Только через несколько секунд после нанесения начинает сильно щипать, может аллергия :?: :arrow: Вот воском еще не пробовала. Это тоже Вит полоски?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 04, 2006 17:33

Я покупала перед отдыхом на море воск Veet для эпиляции. Его надо в микроволновке разогревать, он как мед или карамель по вязкости становится, ну и т.д. - тканевые полоски, сдирание... Ощущение те еще.. :roll: На море съездила - все ок, но потом намучилась с вросшими волосками и больше не захотелось мне ни болевых ощущений (впрочем, терпимых - это как лейкопластырь отдирать от кожи), ни вросших волосков. Оставила этот воск до следующего случая (море или еще что-то такое, когда бриться не захочется). А после станка у меня на второй день раздражение иногда сильное бывает - и в зоне бикини, и подмышками. Ноги брею - там все ок, а вот другие зоны - проблематичны..
Когда-то звонила в салон - сказали, что фотоэпиляцию надо делать 10 сеансов (и отсутствие гарантии при этом) - это выходило более 300 баксов, что-то жаба задавила.. :mrgreen:

Женя П

Сообщение Женя П » Сб мар 04, 2006 17:33

Nataly Koot,

Confused чтобы не было раздражения в зоне бикини надо ноги на ночь помазать? Mr. Green

Эх... Зона бикини у всех разная. У меня эти волосы кончаются немного выше колена. :cry: Так что мазать приходиться и ноги тоже. :mrgreen:
Могу только искренне позавидовать...

Gritat

Сообщение Gritat » Сб мар 04, 2006 21:08

У меня эти волосы кончаются немного выше колена

Женя П, а с яичниками все в порядке?

добавлено спустя 1 минуту:

Поккля, я на одном форуме читала про женщину, которая потратила 3 года (и несчитанные деньги) на всяческие эпиляции - и в итоге вся, как девочка до полового созревания :)

Поккля

Сообщение Поккля » Сб мар 04, 2006 21:55

Gritat, так уж вышло, что я по жизни жмот (наверное, пока не буду достаточно сама зарабатывать, а общими финансами распоряжаюсь как наемный управляющий :mrgreen: ). Да и три года - многовато ждать результата (ну, на такой радикализм
вся, как девочка до полового созревания
я не настроена :mrgreen: ) .. Хотя, может, созрею когда-нить для фотоэпиляции или лазера.. :roll:

Женя П

Сообщение Женя П » Сб мар 04, 2006 21:59

ч
Женя П, а с яичниками все в порядке?

Gritat, да. Это наследственность. :( Мужского гормона могло бы быть и поменьше, но все в пределах нормы.

Ангел

Сообщение Ангел » Сб мар 04, 2006 22:08

привет! Я раньше брила станком, ужасно не удобно, быстро растет и уще гуще и больше потом, потом решила пинцетом в зоне бикину,так чобы из под купальника не видно было, немного совсем, больно по одному дергать :shock: . Потом моя подруга, комсетолог, начала покупать воск с магазине, и мне предложила, ноя созрела к этому не скоро, знала ка больно это и видела как она это делал другим, боялась я, но потом созрела и решилась, больно, но все можно потерпеть, не рожать ведь :wink: . Потом она стала и на меня покупать воск и я приноровилась сама себе делать дома эпиляцию, раз в месяц после месячных, эпилирую всю облать бикини, и попу, оставляю лишь полоску волосков для крсоты, занимает это все минут 30 у меня. воск разогреваю в воде или беру у подруги специальный разогреватель. и кстати мне самой себе не так больно делать чем если бы она мне делала. И во время беременности тоже делала, правда она мне. себе уже не могла из-за живота. првда не каждыйц месяц а один раз в два месяца и последний раз перед родами, за две недели. так что брится не пришлось на родах :wink: . Волоски конечно иногда бывают вросшие, но я их поддеваю иголочкой или пинцетом. А мужу как нравится после эпиляции. он в восторге. И все таки я за эпиляцию, больно, но качественней и не надо брить через день. и не мешаю волоски и нет раздражения. А то после бриться у меня жуткая ражражение там было :oops: никуда стаким не покажешся на пляже и мужу. А ноги просто брею станком. воск жалко :? тратить, его на ноги много уходит очень, да и на ногах после станка нет раздражения. Удачи вам и терпения :wink:

Поккля

Сообщение Поккля » Сб мар 04, 2006 22:11

Ангел, а есть какая-то связь с М циклом?

Ангел

Сообщение Ангел » Сб мар 04, 2006 22:18

Поккля, просто мы с подругой выбрали самое удобное время, после месячных сразу сделаешь и через 2 дня можно сексом заниматься, извините за подробности, и гладно и приятно, недели 2 не растут потом волосы, а потом они начинают отрастать и за еще две недели они отрастают там опять до следующей эпиляции, чтобы воск хорошо все захватил нужно им подрасти от 05 до 1 см. так что сразу после мес. это удобное время. А если они отрасти шлишком сильно можно просто ножницами подравнивать но не слишком коротко.
А воск можно купить в любом салоне , таких много. и делать дома самим, поставить блок с воском в катрюльку и залить кипятком, он разогревается и делайте на здоровье, только периодически надо его опять в воду ставить, чтобы не загустевал. а то больно мазаться будет по коже. и делайте и не надо в салон ходить и денег бешенных плаить за работу. Причем воск стоит 120 руб. штука, а в салоне скока стоит???!!!. Есть еще некоторые нюансы, если интересно напишу.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Унас примерно такие, со сменными блоками удобно.

Люша

Сообщение Люша » Сб мар 04, 2006 23:08

petrova_sveta, отвечаю: волоски практически не врастают, может единичные случаи. Думаю, это еще от индивидуальных особенностей зависит (толщина волос, тип кожи и т.п.). В последнее время пользуюсь раз в месяц, т.к. чаще не получается, а через месяц просто понимаю, что так дальше жить нельзя :) По-хорошему нужно раз в 2 недели примерно. В общем, я довольна. За время пользования эпилятором (примерно полгода) кол-во волосков может и не изменилось, но что они стали тоньше и светлее - это факт.

PS. Можно на "ты" :)

Женя П

Сообщение Женя П » Сб мар 04, 2006 23:49

За время пользования эпилятором (примерно полгода) кол-во волосков может и не изменилось, но что они стали тоньше и светлее - это факт.

А для меня главное -- волоски не так колятся, когда отрастают.
После бритья растет жесткая щетина, после эпиляции мягкие волоски.

А еще я недавно читала, что самое безболезненное время для эпиляции -- третья неделя цикла. Какой-то нужный гормон в максимуме.

Наталья

Сообщение Наталья » Вс мар 05, 2006 09:40

Поккля,ну тканевыми полосками и жидким воском Veet, конечно, больно. Я про готовые полоски писала, там холодный воск на них нанесли и они из какой-то полиэтиленки что-ли. Совсем другое ощущение, поверьте. Там так и написанно "готовые для использования полоки с холодным воском для особо чувствительной кожи."

Natty, полоски чуть дешевле стоят, но их на меньше хватает. Но резульат от них мне очень понравился.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 05, 2006 10:48

Наталья, для зоны бикини рекомендуется именно горячий воск, потому что для холодного воска важно направление роста волос, а в зоне бикине нет четко выраженного направления (так пишут, это не совсем мое мнение - я, например, сичтаю, что уменя там есть направление роста волос 8) :lol: ). Кроме того, полоски с холодным воском удобно приглаживать на голень, авот там, где непонятный рельеф и маленькая площадь - не совсем то.

Почитала тут вас. Опять захотелось эпиляцию сделать. кстати, Серебро, про скраб я знаю, помогает регулярное растирание жесткой мочалкой, т.е. все, что снимает старый верхний слой кожи. Но вот как-то не 100% лично мне это помогло. Индивидуально, это факт... А еще мне рассказывали в салоне, что надо купить какой-то лосьон - типа он предотвращает вросшие волоски (не верю..).

Ангел, вы с подругой не промах! :wink: Я бы тоже так подбирала время, наверное, если бы постоянно эпилировалась. :)

Наталья

Сообщение Наталья » Вс мар 05, 2006 14:58

Серебро, а я иголкой поддевала :P

добавлено спустя 5 минут:

Поккля, а ты пробовала такие полоски? А то спорить-споришь, а так сказать на практике :wink: Я пробовала, поэтому и говорю, что все нормально выдергивается, на голени даже хуже, потому,что поверхность очень неровная :D А горячий воск в зону бикини..э-э-э-, уж нет увольте :lol:

Ангел

Сообщение Ангел » Вс мар 05, 2006 16:40

Наталья, не так больно как кажется и не горячий он совсем. И действительно воском важно наносить по росту волос, а дергать против ростав волос, тогда все получится и все выдерутся. а вообще кому ка 1 раз в 2 недели тоже можно делать, ноя не могу..

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 05, 2006 19:51

Наталья,
Поккля, а ты пробовала такие полоски? А то спорить-споришь, а так сказать на практике
А кто с кем спорил? Кажется, я не была категорична:
для зоны бикини рекомендуется именно горячий воск.
В трех салонах мне однозначно сказали - горячий воск. Вот и все, я ж никого не заставляю это делать.

Наталья

Сообщение Наталья » Пн мар 06, 2006 08:45

Поккля, каждому свое, одназначно :wink: :D
Ангел, а у меня на ногах после этих полосок больше 3-х недель ничего не было. :shock: Правда пользоваться ими я научилась не сразу :oops: В салоне, конечно, лучше сделают :P

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пн мар 06, 2006 09:52

На ногах удаляла готовыми восковыми полосками. Только не Veet, a Tanita (дешевле). Очень нравилось, хотя ощущения непередаваемые :shock: , особенно в первый раз. Подмышками только бритвой. Зону бикини тоже бритвой, но мне не нравится... Пойду искать спец. воск для этой зоны... А кремом пробовала - какой же он вонючий! Просто сил нет. И у меня получалось не аккуратно - местами убирались волосы, а местами так и оставались.

Еще способ вспомнила 8) : тесные джинсы : :mrgreen: : - на ногах, особенно сзади уже все вытерлись...

Катрин

Сообщение Катрин » Пн мар 06, 2006 10:28

Полянка, можно тогда ещё тесные валенки на босу ногу носить, ещё быстрее должны вытереться :mrgreen:

ой, в Одессе это наверное неактуально, придется мне пробовать :mrgreen:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн мар 06, 2006 10:34

Катрин писал(а):можно тогда ещё тесные валенки на босу ногу носить, ещё быстрее должны вытереться :mrgreen:
А для зоны бикини - тесные трико с начесом, а еще можно липучку нашить :mrgreen:

Катрин

Сообщение Катрин » Пн мар 06, 2006 11:14

Jitel, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а главное, что я сразу все это живо себе представляю :lol:

Что бы нам такого неординарного для подмышек придумать? :roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Пн мар 06, 2006 16:46

Катрин, одна моя знакомая подмышки обрабатывает обыкновенным эпилятором.
И говорит, что ей не больно! :shock:
Я пробовала - БОЛЬНО!!!!!!! :shock: :shock:
Так что как и раньше - обхожусь станком с мылом. :) Именно с мылом, почему-то специальные пенки для бритья мне не нравятся. Не так чисто получается выбрить. :D

Вернуться в «Красота и уход за собой»