Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лазерная коррекция зрения

Светик

Лазерная коррекция зрения

Сообщение Светик » Пн мар 13, 2006 12:42

Всем большой приветик! Помогите мне пожалуйста решить "наболевший вопрос". Моему второму ребеночку 7,5 месяцев и я сплю и вижу сделать лазерную коррекцию зрения. Шесть лет назад (после первых родов) не решилась, т.к. побоялась последствий после последующих родов. Но теперь настолько устала от очков и линз, что согласна на что угодно. :shock: Может у кого-то есть опыт в этом деле? Плохой или хороший не важно - ведь для меня любая информация очень важна!! А может у кого-то десконтная карточка на скидки? Буду очень благодарна за любой ответ!!!!

Салли

Сообщение Салли » Пн мар 13, 2006 16:17

Светик, у меня опыта нет, но я тоже раньше грезила подобным. Но узнав подробно, как выглядит операция, думаю, что это не очень хорошая идея. Лазерная коррекция не устраняет причину близорукости ( у Вас ведь близорукость?), по сути из глаза делается линза. Может, сначала попробовать упражнения специальные поделать, например, у Норбекова неплохая схема. Или лень? Если диоптрий немного, однозначно стОит попробовать. Знаю девушку, которая сделала такую операцию. Ничего, жива, здорова. Она мне рассказала, как у нее проходил послеоперационный период, а я человек впечатлительный, и меня это смутило. Еще, знаете ли, неизвестно, что происходит с глазами в старости. Нет еще такого опыта. Но я Вас не отговариваю, так, делюсь соображениями. У меня у самой миопия высокой степени, хожу в линзах. Да, знаю людей, которые еще по методике Федорова оперировались. Один молодой еще, а вот женщина в возрасте уже, за пятьдесят, и вроде ничего пока с глазами не произошло.

Вероника

Сообщение Вероника » Пн мар 13, 2006 18:42

У меня муж недавно сделал. Вроде доволен :) :wink:
послеоперационный период - это дня три, самый сложный второй, потому что слезятся и режет глаза, повышенная раздражительность на свет и все яркое, но и то не страшно. Неприятных ощущений меньше при операции ласик, когда эпителиальный слой надрезается, а потом кладется на место (а не выжигается, и потом нарастает новый), но нам объяснили, что при ласике больше риска, что что-то пойдет не так....
И еще чем меньше минус, тем выше точность операции и быстрее период восстановления.
Как я поняла, особых гарантий, что зрение опять не начнет портиться, нет :? это минус. С другой стороны, для тех, кто плохо переносит линзы, все равно это выход, пусть даже на несколько лет...
Я думаю, что тоже сделаю себе операцию, но только после того, как рожу второй раз :P хоть и говорят, что операция - не противопоказание для естественных родов, но все равно страшновато :roll: после родов у меня лично глаза были красные :evil: мало ли...

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт мар 14, 2006 16:22

Сотрудница моей мамы год или два назад делала -- так после этого у нее глаза стали сильно к вечеру болеть.
А я сама боюсь делать... Вроде бы все хорошо, но неизвестно, что будет через 10-15 лет, во что это выльется... Ведь их начали делать сравнительно недавно и нет нолрмальной статистической базы.
Да и когда у всех людей дальнозоркость начинает развиваться, по идее близорукость должна сойти на нет...

Светик

Сообщение Светик » Вт мар 14, 2006 21:25

Позвонила в "Эксимер", а там сказали, что во время лактации делать коррекцию нельзя из-за изменения гормонального обмена. Нужно пол-года подождать после прекращения кормления грудью. А у меня просто "пунтик" какой-то. Очки бесят уже давно, а последнее время еще и от линз глаза начали болеть. Но вроде бы выход нашла. В четверг иду на консультацию и диагностику в фирму которая предлагает линзы ночного ношения. Одеваешь на ночь, а утром снимаеш и у тебя целый день 100% зрение. Тоже не выход, но хоть можно будет без проблем купаться и в баньку ходить. А то я со старшой дочкой в басейн хожу - так это мучение какое-то. После четверга напишу поподробней, а то может я что-то не так поняла. Если будет интересно- почитайте. Спасибо за высказывания, если возникнет еще какая нибудь мысль- пишите

Вероника

Сообщение Вероника » Ср мар 15, 2006 04:49

Одеваешь на ночь, а утром снимаеш и у тебя целый день 100% зрение.

что-то такое тоже слышала... :roll:
Светик, напиши, как узнаешь, подробнее, что это такое :roll:

Олечка

Сообщение Олечка » Ср мар 15, 2006 15:12

Светик
Для меня эта проблема тоже сейчас очень актуальна, оччень уж хочется расстаться с линзами ..
Порылась в нете на сайтах клиник которые проводят подобные операции и везде пишется что возрастные изменения зрения операция " не отменяет" и если минус большой то 100 процентного зрения не будет, но по-моему это естественно :?
Единственное, что меня настораживает это возможные побочные еффекты такие как блики от света в ночное время,
плохая видимость при слабом освещении, обезопасится можно только если оперироваться по методике " супер- ласик" на сегодняшний день это "потолок" в лазерной коррекции
Вобщем я наверно рискну ближе к лету....

Светик

Сообщение Светик » Ср мар 15, 2006 15:42

Ой, Олечка, мне и хочеться и колиться. Завтра еду на консультацию, по линзам ночного ношения, на 11 часов, приеду и напишу. :wink:

Олечка

Сообщение Олечка » Ср мар 15, 2006 16:14

Буду ждать.... :D
А то если чесно тоже страшновато....

Салли

Сообщение Салли » Пт мар 17, 2006 16:06

Светик, что там с линзами ночного ношения? Ждем...

Светик

Сообщение Светик » Сб мар 18, 2006 11:32

Ну вот и я! Простите, что заставила вас ждать :oops: , но все никак руки не доходили :wink: Ну вообщем была я в центре "Аилаз"и еще на коррекцию все таки не созрела а вот лизны ночного ношения уже преобрела :shock: Пока ощущения не из приятных :? , но это нормально т.к. предупредили, что первых 3-5 дней будет дискомфорт и неприятные ощущения. Одела их первый раз с четверга на пятницу. Ночью встать к малому не могла :cry: такой дискомфорт :cry: , а на утро нужно было (не снимая лизн) к врачу на прием доехать, так я ехала и одним глазом (по очереди) на дорогу смотрела (еще и сама за рулем была :!: ), но когда они после осмотра их сняли, Я ОБОЛДЕЛА :!: Я ВИЖУ :mrgreen: Приехала домой, села и плачу, от счастья :) Первый раз с 7 лет я хорошо вижу без помощи очков и линз! Какое это класное ощущение. Поймут меня, конечно, только очкарики :shock: Сегодня после ночи было уже довольно таки терпимое ощущение и после снятия я опять вижу! :mrgreen: Но пока глазки привыкнут к "таким переменам" хорошее зрение будет держаться не более 7-10 часов (первые 5 дней), а потом, как обещают, от 24 до 48 часов!
Но как бы это не было класно, а все равно это линзы и все равно с ними нужно морочиться каждый день (одевать на ночь), я теперь еще серьезней задумываюсь об лазерной коррекции, тем более эти линзы можно в течении месяца вернут и эти деньги переходят в счет оплаты лазерной коррекции. :roll:
Если есть вопросы- спрашивайте, я с удовольствием отвечу. Обещаю больше так на долго не теряться :oops:

Салли

Сообщение Салли » Сб мар 18, 2006 23:51

Ух ты! Впечатляет! А мне все не верилось... А на каком принципе основано это изобретение? Что эти линзы такого с глазами делают ночью? Как объяснить сей феномен?! И как долго эффект продлится? А как некомфортно ночью? Прямо спать не дают? Или все-таки уснуть можно? Выглядят как обычные линзы? Побочные эффекты могут быть? И скока стоит это удовольствие?!
Во, сколько вопросов! И это еще не все! :D

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вс мар 19, 2006 09:31

Присоединяюсь ко всем вопросам Салли! Мне тоже очень интересно и совершенно непонятно, как они могут работать :roll:
Правда, не думаю, что мне это светит, т.к. в свое время обычные линзы пыталась носить и не смогла - очень резало глаза...:cry:

Олечка

Сообщение Олечка » Пн мар 20, 2006 13:40

Светик
Мне помимо предыдущих вопросов девчёнок хотелось бы ещё узнать надо ли перед подбором линз проходить обследование офтальмолога или хотя бы компьютерную диагностику остроты зрения и есть ли какие нибуть противопоказания для ношения таких линз....
ну и конечно цены Очень интересуют :)

Светик

Сообщение Светик » Вт мар 21, 2006 11:54

А на каком принципе основано это изобретение? Что эти линзы такого с глазами делают ночью? Как объяснить сей феномен?!

Об этом можно почитать на их сайте, если наберете в поисковике, а то я не умею ссылки вставлять :oops: А если отвечу сама то что нибудь да набрешу, т.к совсем не медик :P
Что эти линзы такого с глазами делают ночью?

Нет, их не обязательно ночью, главное на 6-7 часов
И как долго эффект продлится?

обещают 24-48 часов, я пока к концу дня уже прищуриваюсь, но они обещают полное действие после 10 дней, а я ношу только 5 :roll:
А как некомфортно ночью? Прямо спать не дают? Или все-таки уснуть можно?

Такое впечатление что глаза полные песка и когда открываеш- сильно режет, но они капельки для глаз дали, когда закапаеш- на 20 мин попускает, и если ночью к детке вставать - спасает :wink:
Выглядят как обычные линзы?

Обычные жесткие контактные линзы
Побочные эффекты могут быть?

А кто же тебе правду скажет :? :( Я вот им уже не очень доверяю. Они "убалтывали" на коррекцию лазерную, и убеждали что в период лактации можно, а я по совету мужа, задала вопрос этот в Эксимер, Оптимед и Новое зрение (больше в Киеве никто не занимаеться этим) так они все ответили- НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ :!: :twisted:

И скока стоит это удовольствие?!

6000 грн - на год
:roll:
надо ли перед подбором линз проходить обследование офтальмолога или хотя бы компьютерную диагностику остроты зрения и есть ли какие нибуть противопоказания для ношения таких линз....

Полная диагностика зрения - 175 грн

Извените за ошибки пишу 1 рукой - с малышом на руках :oops: Задавайте еще вопросы - с удовольствием отвечу. А в четверг еду на прием к врачу - вечером. Линзы нужно снять утром, а они вечером проверят остроту зрения. Мне самой очень интересно, а вообще-то все равно так класно! Целый день без очков! Балдеж :D

Marinka

Сообщение Marinka » Вт мар 21, 2006 12:51

[б]Светик[/б], сколько стоят, какой фирмы, с астигматизмом или без и pri каком минусе?

Светик

Сообщение Светик » Вт мар 21, 2006 13:10

Marinka, Bausch & Lomb? стоят 6000 грн. на год, стигматизма у меня нет, а зрение (-4)

добавлено спустя 34 секунды:

Ой тсолько ошибок, извините спешу :oops:

Marinka

Сообщение Marinka » Вт мар 21, 2006 13:37

[б]Светик[/б], по моему они мой минус не делайут.... :roll: а про ночные и не слышала. пойду после обеда в оптику. сколько там штук в упаковке, как часто менять и сколько это в евро :?: :oops:
добавлено спустя 9 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 1 минуту:

это оно?

Салли

Сообщение Салли » Вт мар 21, 2006 16:47

Светик, спасибо за ответы, правда, непонятно, 6000 гр.- это сколько в рублях, долларах или евро?
Marinka, похоже оно. Там они объясняют, как это работает, но тоже как- то непонятно. Каким образом эта линза бедный глаз искривляет ночью? Стружку что ли снимает? :) Такая мини лазерная коррекция получается. :roll: И почему эффекта только на сутки хватает? :roll:

Светик

Сообщение Светик » Вт мар 21, 2006 17:22

Marinka, извини, так спешила что не обратила внимания откуда ты :oops: получаеться 1000 евро. В упаковке 1 комплект и хватает на 1 год. Объясню, как я поняла, но думаю медики надо мной посмеються. За 6-7 часов эти линзы видоизменяют роговицу так, что хорошо видиш. И я уже писала, что не обязательно ночью. Просто если ночью одел - то днем никакой суеты. Особенно они их рекомендует деткам (но только с 6 лет) и даже дают гарантию, что эти линзы исправят им зрение, а вот мне в мои 28 сказали, что уже поздно :(
Marinka, не знаю английского - поэтому не скажу, муж прийдет с работы, научит вставлять ссылки и я вам сброшу сайт этой клиники :wink:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вт мар 21, 2006 17:30

Сделала лазерную коррекцию 2,5 года назад и очень довольна. Правда всю беременность потом мысли закрадывались не испортится ли зрение после родов, хотя врачи говорили что все должно быть хорошо.
Итак, рожала сама, зрение не ухудшилось, так что все здорово.
Глаза после операции не уставали быстро и не устают быстро сейчас, зрение не ухудшается; но может это только в моем случае, т.к. не смотря на то что у меня было -6-это было врожденно плохое зрение, а не приобретенное(близорукости из-за большой крутизны роговицы), мышцы глаза были сильные, не ухудшалось зрение и до операции уже лет 5. Так что каждому нужно индивидуально решать с врачом стоит или нет идти на коррекцию.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт мар 21, 2006 18:04

Салли, 6000 гривен - это 1200 долларов примерно. Как я поняла, линза, грубо говоря, скорее сдавливает роговицу, а днем она постепенно принимает свое обычное положение. Вот научно-популярная статья на эту тему: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Жаль, что исправляет только миопию до 6-7 диоптрий :(

добавлено спустя:

Упс... Светик уже все сказала :)

Светик

Сообщение Светик » Вт мар 21, 2006 18:25

Сегодня бежала домой с прогулки, забыла выключить паровую баню с творожком для малыша!!! Бежала 5 км!!!! Потом когда пришла в себя осознала что у меня такое косоглазие :shock: но через минут 20 - все востановилось :mrgreen:

добавлено спустя 5 минут:

Вот можете здесь почитать :roll:

Marinka

Сообщение Marinka » Вт мар 21, 2006 20:31

у меня совсем плохо с глазами, но после родов не ухудшилось, и на том спасибо.
внашей отсталой германии такого нету :-( вот так девочки, сказали, приходите через год :-(

Салли

Сообщение Салли » Вт мар 21, 2006 22:22

Gluzy, спасибо за информацию, ссылка полезная. Теперь все более-менее ясно.

добавлено спустя 3 минуты:

Marinka, у меня вот тоже немного за 7 зашкаливает, может, и мне уже не подойдет. Надо, наверное, ударить по Норбекову! :wink: Подтянуть хоть немного и купить себе эти линзы! :)

Маринуля

Сообщение Маринуля » Пн сен 24, 2007 15:08

Я боюсь делать эту процедуру, как посмотришь телевизор охота отпадает. Вдруг врач что-то не так сделает. :O:

Алтынай

Сообщение Алтынай » Вт сен 25, 2007 08:18

Привет, Светик!
Я 2003 году сделала лазерную коррекцию зрения. Потом через полтора года родила, и (аллага шэкер, ттт) :Yahoo!: Ощущения после опрации - как будто бы заново родилась! Операция длится где-то 30 минут, совершенно безболезненная и после опрационных ограничений минимум. Честно говоря я уже давно забыла, что у меня зрение когда то было -7.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт сен 25, 2007 19:47

Тоже очень хочется избавится от очков, лизны не могу глаза никак не привыкают. Меня волнуют только три вопроса. Первый самый важный - я примерно 12 часов в день провожу за компом, можно ли столько после операции? Физические нагрузки? - шейпинг там или т.п.? ну и третий из второго вытекает - рожать самостоятельно дадут в случае чего? или только кесарить? (интересно а если врачам не сказать что ты после операции? )

osina

Сообщение osina » Вт сен 25, 2007 20:24

Вот и я хочу тоже сделать лазер, но не знаю куда лучше податься, чтобы специалист был классным.
Меня волнует поднятие тяжестей. Все-таки сынуля у меня не из легких. Можно будет его после операции носить, если нет, то придется еще отложить :( , а так хочется прозрения. :D
Nataly Koot, моя подруга рожала сама, но правда у нее после операции больше трех лет прошло. Хотя ее гоняли за справкой к врачам, которые оперировали, чтобы снять с себя ответственность.

Алтынай

Сообщение Алтынай » Ср сен 26, 2007 06:30

Девочки не бойтесь! После операции ограничения есть. Точно не помню, конечно, где около 2 недель нельзя посещать бассейн, сауну, нельзя тяжелое поднимать, капаешь в глазки какие не помню, капли. Ну вроде все. Главное после операции сразу видишь, хотя все в тумане конечно, оперция примерно длится 30 минут, а сам лазерный аппарат работает 10 сек. только. Сама подготовка к операции очень долгая. После операции ощущениие не передать!!! :Yahoo!: Я не могла оторвать глаза от прохожих людей, интересно все было я четко видела их лица, прыщики, номера авто, соринки. Где делала опрецию там стоит аквариум и на дне столько очков, оказывается все люди на память оставляют свои очки. Прикол - еще несколько дней после операции по утрам на тумбочке ищешь свои очки или поправляешь их на носу.

добавлено спустя 12 минут:

Еще забыла написать Nataly Koot ты спрашивала насчет родов. У меня схватки начались дома, пока скорая приехала пошли потуги, в общем чудом успели доехать до больницы. Ну ессно не до моих глаз. я рожаю они анкету заполняют медсстры рядом стоят и вопросу задают и тут заметили что у меня операция, миопия высокой степени, была. Испугались конечно, но у меня справка была, что можно как бы самой рожать, (1,5 года прошло после операции), они меня напугали, вроде хотели кесарить но поздно было, в общем я все время на настенные часы глядела зрение проверяла ухудшается или нет и тужилась. В общем слава богу, все нормально прекрасную девочку родила, и зрение не потеряла. Желаю всем того же.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 26, 2007 20:14

а что насчет нагрузки на глаза за компом? вот сейчас у меняя в среднем выходит 12 часов в день. При этом зрение за последний год улучшилось (!) на 0,5 диоптрии (я смеюсь что старость началась). Можно ли будет после операции спустя период 2-3 недели уже давать нагрузку на глаза? или это вообще не считается нагрузкой? я уж и не чувствую 8)

Алтынай

Сообщение Алтынай » Чт сен 27, 2007 05:21

Nataly Koot)асчет нагрузки, какое то время ограничения конечно есть, но я за компом провожу примерно 9 часов и то не постоянно, глаза устают, но у меня до операции так же было, с офтальмологами посоветуйся они пропишут тебе специальные увлажнающие капли, Зрение не ухудшается. Спортсмены очень много делают коррекцию зрения у них нагрузки то больше. В общем тебе лучше зайти в оптику и посоветоваться надо, может вам противопоказано? :) :)

Katrinka

Сообщение Katrinka » Сб окт 13, 2007 13:15

Nataly Koot, я за компом провожу много времени-зрение не ухудшается.
ограничения только первые 3 недели после операции: не нырять под воду, не наклоняться, не поднимать тяжести и ограничение по времени смотрения телевизора и сидения за компом( в первый день не больше 15 минут , дальше по нарастающей)
рожать самой разрешают и физические нагрузки тоже.
а ощущения после операции действительно волшебные: я долго ходила рассматривала листочки на деревьях и читала издалека рекламные плакаты :D

osina

Сообщение osina » Сб окт 13, 2007 18:25

Katrinka, а Вы в Москве делали коррекцию?

Katrinka

Сообщение Katrinka » Вс окт 14, 2007 19:36

osina, я делала в Тамбове, но в Москве есть точно такая же клиника , там даже интерьер одинаковый :)
в Москве я изначально обследовалась, но здесь дороже, поэтому в Тамбов поехала

osina

Сообщение osina » Пн окт 15, 2007 13:32

Katrinka, а в личку не скините инфу?

Katrinka

Сообщение Katrinka » Вт окт 23, 2007 17:55

ой, только заметила :oops:
какая именно инфа интересует?

osina

Сообщение osina » Вт окт 23, 2007 19:28

Katrinka, медцентр в москве интересует.

Katrinka

Сообщение Katrinka » Ср окт 24, 2007 10:51

osina

Сообщение osina » Ср окт 24, 2007 19:01

Katrinka, спасибо, я тоже про них думала.

Аленка мама Данечки

Сообщение Аленка мама Данечки » Ср янв 21, 2009 10:27

А у меня почти вся семья по маминой линии сделала коррекцию зрения.В 1992 г мама и ее брат сделали лазерную кератомию ( еще в клинике Федорова).У мамы было -7 у ее брата -5.В 1997 второй мамин брат сделал ФРК (зрение -9 было),через год я сделала ФРК (-6 было).В этом году мой муж сделал Лэйсик (-2 было).Все мы довольны и счастливы.После ФРК неприятный период примерно 3 дня длится (жжение, слеза течет, повязку надо носить,и делают один глаз за раз, но все терпмо и не особо напрягает.) Мама со своим братом после кератомии в кино ходили (с заклеяным глазом).Самое большое впечатление произвела на меня операция мужа- сделал сразу оба глаза, вышел - все видит, потом 3 часа гуляли с коляской (зима,мороз).На следующее утро в клинику на машине поехал, зрение "единичка".Забыла,у моей бабушки было -18!!!!, сделали в 1997 году -2, но там посложнее операция была (что-то еще и с хрусталиками делали),сейчас носит легкие очки.Рожала я сама, перед беременностью прошла обследование глаз ( в клинике где делала операцию+в центре ,где вела беременность+в ЦПСиР, где рожала),сделала лазерную коагуляцию сетчатки, на 30-й неделе еще раз посмотрели.Самой рожать разрешили.Родила, ни каких изменений зрения нет.Девочки, не бойтесь, ни с чем не сравнимые ощущения,когда хорошо видишь САМА.Только вот клинику надо выбирать тщательно,сейчас очень много заведений предлагают эту услугу, надо быть осторожнее.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт фев 12, 2009 20:18

Я делала операцию в 2001 году, в клинике Эксимер, в Новосибирске. Мне делали операцию на один глаз в день, на следующий день второй глаз. Самое сложное было это обследование. Перед тем как сделать операцию я была уже просто в истерике. Дело в том, что к тому времени я носила очки уже 16 лет! И каждый год у меня зрение падало на единицу. Присутствовали разные осложнения. До операции мне еще "пристреливали" сетчатку. До Эксимера я побывала в нескольких клиниках и везде мне отказались делать операцию, ссылаясь на большую вероятность в итоге ослепнуть. В Эксимер сразу предупредили, что с моими данными восстановят только 50% зрения. Да я просто с восторгом согласилась! Уже совершенно невыносимо было носить очки. Линзы были противопоказаны, так как на них у меня была непереносимость. Вижу вполне достаточно для жизни ))) Счастлива как маленький щенок :giggle: Первое время снились кошмары, что снова ношу очки :twisted: В 2007 году родила сынулю. В период беременности прошла всевозможные обследования и рожать разрешили самой. После родов все в порядке )) По пол дня просиживаю за компом.

Надюша

Сообщение Надюша » Ср фев 18, 2009 09:47

Всем привет! Я недавно тоже сделала лазерную коррекцию - ласик. Делала в Москве, в клинике "Доктор Визус", я так поняла, это платное отделение Московской офтальмологической больницы. Вижу хорошо, за компьютером провожу по 4-5 часов в день. Готовилась к операции около месяца - полное обследование занимает 2 часа, а потом мне 2 раза укрепляли сетчатку (после этого нужно 2 недели на восстановление). Так вот все противопоказания по нагрузкам и родам касаются именно сетчатки - чтобы не появилось разрывов, которые в итоге могут привести к потере зрения. И именно после укрепления сетчатки нельзя поднимать тяжести. И после того, когда сетчатка готова - уже делают лазерную коррекцию. Коррекцию делают в четверг или в пятницу, чтобы в выходные глаза не беспокоить, а с понедельника уже разрешают работать за компьютером. Коррекция, как мне показалось, длилась минут 5. И теперь, в течение 3-х месяцев после операции, у меня бесплатные послеоперационные обследования - просто записываюсь и приезжаю. Я очень довольна! Постоянно рассматриваю веточки на деревьях, номера машин, лица - в-общем, вы поймете. :Yahoo!: Извините, прям реклама какая-то получилась :oops:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср фев 18, 2009 12:34

Надюша писал(а):Я очень довольна! Постоянно рассматриваю веточки на деревьях, номера машин, лица - в-общем, вы поймете.

Как я тебя понимаю :friends: Я после операции на первый глаз, уже тащилась, а на следующий день, после второй операции это было вообще Щастье! :good: Поздравляю тебя :Rose: Носи свои зрячие глазки долго и плодотворно :Yahoo!:

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 11, 2009 20:23

Сделала операцию Ласик 4 января 2006 года в клинике Игоря Медведева в Москве. Через 2 года родила самостоятельно.
До операции было -5. После 1. Проверяла зрение последний раз во время беременности была таже 1. Сейчас не чувствую, чтобы зрение ухудшилось.
Ни сколько не жалею о проделанной операции - она очень изменила мою жизнь в лучшую сторону :) прибавилось уверенности, исчезли многие комплексы и страхи. Я, например, очень боялась, в метро ездить, когда народа много, все толкаются. Мне так несколько раз чуть очки не сбили с носа. И куда я без очкой? "Люди добрые помогите - до дому доведите.... :cry: "
Сначала я обследовалась, с врачом поговорила. Мне так объяснили, что глаз как был близоруким, так по сути и остается. Постепенно все вернется. С моей прогрессией - порядка 10 лет. Потом решилась. Операция 30 минут, подготовка где-то 40. Ничего страшного. Надо только команды врача выполнять и не волноваться. Видишь сразу же после операции! Только солнечные очки надо одеть - на свет смотреть больно. Хороша я была в новогодние праздники в солнечных очочках в московском метрополитене. Послеоперационный период длился 10 дней, капала капли, привыкала к зрячему состоянию и очки несуществующие на носу поправляла :giggle:
Всем советую - главное решиться! :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Где-то читала, что сейчас делают операцию с послеоперационным периодом всего 3 дня. :!:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср мар 11, 2009 20:53

Nataly Koot писал(а):Меня волнуют только три вопроса. Первый самый важный - я примерно 12 часов в день провожу за компом, можно ли столько после операции? Физические нагрузки? - шейпинг там или т.п.? ну и третий из второго вытекает - рожать самостоятельно дадут в случае чего? или только кесарить? (интересно а если врачам не сказать что ты после операции? )

прошло всего то полтора года после вопросов :D но вдруг еще актуально :)
Делала лазерную коррекцию в апреле 2008. Суть примерно такая: роговица из пяти слоев центральный слой толстый, а по два скраю тоненькие. Снимают первых 2 слоя в сторонку на время и дальше лазером корректируют толстый слой. У близоруких делают более плоским, срезая центр, у дальнозорких более выпуклям срезая кольцо как бы. Потом накладывают обратно 2 слоя и вуаля :) Сама процедура - 5 минут. Боли нет, так как нет рецепторов. С подготовкой и переодеванием - пол часа. Потом я надела темные очки и сама на метро до дома доехала. Первый день хотелось приглушенного света и поспать. На следующий день жуткое чувство радости от того, что видишь. И можно все! И нагрузки физические (этот миф остался от первых Федоровских операций) и нагрузки на глаза любые. Ограничения на месяц: сауна, бассейн, просто, чтоб инфекция не попала. Даже в море можно. Рожать тоже можно (и нужно :) ). А еще, вспомнила, не тереть глаза с месяц, чтоб не сдвинуть те два слоя, они потихоньку сами прирастают. И если глаза "сушит" капать капли увлажняющие. Все.
Для меня это был огромный прорыв, хотелось всем очкарикам рассказать как это здорово! Сейчас уже эйфория улеглась :D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

вот ссылка почитать более научный текст :)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт мар 12, 2009 06:23

Юля-СПб, Прямо клуб бывших очкариков :good: :friends:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 12, 2009 07:42

Юля-СПб, да, мне всё еще актуально, ссылки я все читала-перечитала и в общем уже определилась, осталось денег найти :mrgreen: у нас это относительно недорого - около 1000 долларов за оба глаза в Федоровской МНТК.
Вот как появится лишняя 1000 то сразу сделаю.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт мар 12, 2009 09:10

Nataly Koot, По обстоятельствам кому-то можно не торопиться, а кому-то поторопиться стоило бы. Когда мне делали операцию, в нескольких местах сказали, что уже поздно, в клинике, где все-таки сделали, сказали, что вот на следующий год уже бы не стали...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 12, 2009 11:18

Eva Crow, знаешь я 30 лет живу в очках... думаю торопится уже поздно :mrgreen: пока зрение не ухудшается а даже немножко наоборот.

Вернуться в «Красота и уход за собой»