Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лазерная коррекция зрения

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт мар 12, 2009 12:49

Мой брат не проходит по диоптриям для коррекции, ждет развития технологий :) потому как 7 лет назад и я не подходила :)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт мар 12, 2009 19:45

Nataly Koot писал(а):знаешь я 30 лет живу в очках...

А я целых 16! Ужас...
Если зрение улудшается, да еще без вмешательства... это ж круто! Желаю чтоб тебе и не понадобилась операция :good:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 12, 2009 20:49

Eva Crow писал(а):Если зрение улудшается, да еще без вмешательства... это ж

значит, миопия идет в сторону пресбиопии :roll:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 12, 2009 21:37

да никуда она не идет. бросьте :) просто с -5,5 за последние 3 года стало -5 но это ж как посмотреть... в какое время суток и т.п.

tunika

Сообщение tunika » Пн мар 16, 2009 12:09

Если у вас есть улучшения, делайте зарядку для глаз - не ленитесь. У многих моих знакомых зрение значительно улучшилось в результате регулярных упражнений! Операцию никогда не поздно сделать, а вот если бы мы занялись своим зрением раньше, минус был бы поменьше!

Олечка

Сообщение Олечка » Пн мар 16, 2009 14:39

Я сделала в 2005 операцию "Ласик" в киевской клинике "Новое Зрение". Послеоперационный период в точности как описывает Юля-СПб - совсем чуть чуть дискомфорта.
Зрение после проверки через неделю 130% на одном глазу и 150% при предоперационных -5.5 и -6. НО...
через некоторое время я заметила что вечером при недостаточном освещении у меня вокруг источников света( фонари вечером, экран в кинотеатре) появляются ореолы, ну как размытый свет, в клинике сказали что это и есть побочное явление и я за 5 лет проведённых операций второй такой пациент.
Получилось слишком большая острота зрения и мозг не может привыкнуть к такому явлению, выход- докоррекция или подождать, или мозг привыкнет или острота сама немного уменьшиться, я решила ждать.
При этом меня сделали бесплатным клиентом клиники то есть я не плачу за полную диагностику которую прохожу раз в год.
По прошествии времени зрение стало 120% на оба глаза и ореолы может и есть немного но я их уже не замечаю. За то появилась работа где 90% времени проводиться за экраном монитора и глаза теперь реагируют на это- сухость, краснота, закроешь глаза и жжение, до операции тоже сидела много за компом но такого не было.
Врачи говорят с глазами всё ок. Прописали " искуственные слёзы"
Если подитожить то мне кажется тут всё очень индивидуально и переносимость и самочувствие после операции. Но однозначно могу сказать что все эти "-" просто ничто по сравнению с возможностью видеть без линз и очков !!!!!! Могу сказать что не просто довольна, а счастлива что сделала операцию.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн мар 16, 2009 18:19

Олечка, Присоединяйся к клубу счастливых бывших очкариков :giggle:
Поздравляю! Хорошего тебе зрения и никаких проблем с глазами :friends:

Олечка

Сообщение Олечка » Вт мар 17, 2009 11:08

Спасибо!
С удовольствием присоединяюсь :Yahoo!:
И тоже всем девчонкам желаю никаких проблем со зрением!

Славик

Сообщение Славик » Ср мар 18, 2009 21:10

Вставлю свои 5 копеек. Муж делал лазерную коррекцию зрения в Одессе лет 11 назад, в клинике (чи институте) Федорова, пока не жалуется. Меня хочет запереть, у меня астигматизм на правом глазу, плохо видит. Левый здоровый. Так что если что не так - запасной будет :D Но вообще-то я не читала пока категоричных отрицательных отзывов от тех, кто делал коррекцию. В основном всякие страшилки от тех, кто не делал. А в чем разница между Ласиком и коррекцией (кроме неприятных ощущений)?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт мар 19, 2009 10:30

Я вот тоже всё никак не соберусь, то беременная, то кормящая :mrgreen: Единственное, мне рассказали страшилку, что те, кто носит линзы, а я их ношу уже больше 10 лет, то истончаеться роговица и могут не взять на операцию :(
братишка мой родной сделал, очень доволен. Не нарадуеться :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт мар 19, 2009 10:40

ЭРИКА писал(а):Единственное, мне рассказали страшилку, что те, кто носит линзы, а я их ношу уже больше 10 лет, то истончаеться роговица и могут не взять на операцию

это действительно так :( но могут не взять и не возьмут - две большие разницы :)

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пт мар 20, 2009 18:52

Ой девочки, молодцы вы кто сделал. а я в очках уже 22 года. Тут собралась было дело - герпес повылазил, че-то затрусила...

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пт мар 20, 2009 19:07

мамаНина писал(а):че-то затрусила...

Не трусь! :friends: Все будет хорошо :wink:

Zarra

Сообщение Zarra » Вт сен 08, 2009 17:08

Уважаемые обладательницы дисконтных карт клиник "Эксимер" или "Новий Зір" в славном городе Киеве. Одолжите, плз, на время операции карточку. Два члена моей семьи нуждаются в удалении катаракты. Операция, как вы понимаете,не из дешевых. Боюсь не потяну. Может у кого-то знакомые имеются с оными. Заранее благодарю и надеюсь на отклик.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Пн сен 21, 2009 23:46

Мне делали лазерную коррекцию 11 лет назад в "Новом взгляде" Москвы. Пока не жалуюсь.
Очки настолько достали, что как только мне исполнилось 18, сразу в очередь встали на операцию. Я даже не раздумывала, вероятно, по молодости лет)). Сейчас бы думала и решалась дольше.
Но какой же это кайф - БЕЗ очков!!! Первые полгода я просто летала от радости). Потом привыкла.
Так что и я присоединяюсь к КБО!!!

bumtsev

Сообщение bumtsev » Вт июл 13, 2010 15:25

Ну а шас как с зрением? За компьютером работаете?

Kostya

Сообщение Kostya » Пт июл 30, 2010 12:15

здравствуйте)
хотелось бы узнать,стоит ли мне делать лазерную коррекцию зрения?

у меня -2(минус два)...купил линзы, иногда хожу в очках, в принципе меня это не напрягает... но вот друзья рассказали, думал, может всё-таки сделать.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 30, 2010 12:51

Kostya, это вопрос к специалистам, вообще-то. На проверке дают прогноз послеоперационного зрения, я в свое время не стала исправлять как раз потому, что прогноз был на -2\-2.5. Мое мнение как линзо-очко-юзера: при таком зрении я бы радовалась жизни и не дергалась ни на какие операции, поскольку ограничений вообще никаких нет - ни физических, ни профессиональных.

Kostya

Сообщение Kostya » Пн авг 02, 2010 10:16

Sirena писал(а):Kostya, это вопрос к специалистам, вообще-то. На проверке дают прогноз послеоперационного зрения, я в свое время не стала исправлять как раз потому, что прогноз был на -2\-2.5. Мое мнение как линзо-очко-юзера: при таком зрении я бы радовалась жизни и не дергалась ни на какие операции, поскольку ограничений вообще никаких нет - ни физических, ни профессиональных.

спасибо)
к специалистам уже записался, скоро пойду)
ну а пока буду радоваться жизни)

nika_sin

Сообщение nika_sin » Пт авг 06, 2010 12:42

Лазерную коррекцию зрения делала моя подруга, к сожалению она попала в 2% осложнений, в течении 1,5 месяцев голова разваливалась и зрение не восстанавливалось, стала раздражительной стервой) Но потом все слава Богу обошлось.И сейчас довольна.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс авг 08, 2010 19:31

Sirena писал(а):Мое мнение как линзо-очко-юзера: при таком зрении я бы радовалась жизни и не дергалась ни на какие операции, поскольку ограничений вообще никаких нет - ни физических, ни профессиональных.

согласна на 100 %.
Я "высоко миопист" уже очень много-много-много лет. Так вот, об операции задумывалась часто и густо, но, насколько я поняла, лазерная коррекция дает временный результат - от 1 месяца до 10, а то и более лет.
Мне такое вовсе не светит, ибо с 1 класса моя близорукость прогрессировала, а теперь на минус 10 остановилась. раньше был и астигматизм, а после родов пропал куда то. Периодически поддерживаю ткани процедурами, как то делала лазерную коагуляцию (сетчаку спаивали в местах возможных разрывов), т.к. мой глази растет, а сетчатка просто растягивается и истончается, но жить с таким можно. Зрение корректирую контактными линзами и очками, ущербной от этого себя не чувствую благодаря НТП и очки под мои минусы можно нормально подобрать, правда линзы сами очень дорогие, а выбор контактных линз преогромен и они очень комфортные и не дорогие. Кстати, даже с циллиндрами есть.
Рожала с исключением потужного периода

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср авг 11, 2010 12:56

А я сделала операцию при -4, 5 и -5. Н а первый глаз было небольшое осложнение в виде конъюктивита, достаточно быстро вылечила, второй глаз-операция прошла вообще отлично, я довольна. Прошел год, зрение 1, каждый месяц в течении этого года ходила на проверку, капала капли( так надо после операции). Долго не могла привыкнуть, что после сна не надо надевать очки, и первое время казалось, что я забыла снять линзы. :D Сейчас привыкла к своим новым глазам, и даже после двадцати с лишним лет ношения очков не могу вспомнить, как же это было. Без очков лучше. Это мое мнение.Это кайф.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср авг 11, 2010 13:41

Анна_Рыженко писал(а):, т.к. мой глази растет

Всегда думала, что у взрослых глаза не растут :s:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср авг 11, 2010 15:57

Sirena писал(а):при таком зрении я бы радовалась жизни и не дергалась ни на какие операции, поскольку ограничений вообще никаких нет - ни физических, ни профессиональных.

я уже не помню как оно при -2 но вот при моих -5 у меня я считаю много ограничений, которые меня при этом жутко напрягают. Например - бассейн. Нет я конечно вижу бортик :mrgreen: но время на секундомере на стене - нет, друзей плавающих со мной - не узнаю пока не подплыву близко, что тренер говорит и мне ли - тоже не понятно. Да и любые физ.нагрузки где нужны например наклоны - всегда бывают трудности с очками (линзы я не могу носить). Также никак не могу себя заставить водить машину, т.к. в очках у меня боковое зрение не работает практически и мне страшновато. да в принципе много таких вроде и мелочей, но мне мешают
Наташша писал(а):Без очков лучше. Это мое мнение.Это кайф.

согласна :) я когда линзы первый раз надела тоже было такое ощущение - кааайф и еще собственная ущербность в очках стала чувствоваться гораздо сильнее.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср авг 11, 2010 16:17

Nataly Koot, у меня -4.5 много лет, 25 или больше.И ты ж знаешь, я себя не ограничиваю :mrgreen:
Но -2 - это ж совсем другое дело :wink: Номер автобуса на остановке виден, друг в Киеве машину водит без очков, на лыжах по всему миру катается -тоже без очков. Короче, почти нормальная жизнь :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср авг 11, 2010 19:28

Sirena, не могу объяснить, но что то растет, а сетчатка просто растягивается и истончается. Меня не берут

Риша

Сообщение Риша » Ср авг 25, 2010 12:09

А какие существуют противопоказания к операции?

ackijpuh

Сообщение ackijpuh » Пт янв 21, 2011 19:31

Очень хочу сделать операцию. Честно говоря не хочется постоянно мучиться с линзмами и очками. Думаю, когда пообщаюсь со всеми, кто когда-либо делал операцию, подумаю обо всех возможны отрицательных эффектах, и тогда уже решу.... Эх, как хочется, чтобы всё было хорошо..:)

Вы получили предупреждение.
Подпись отключена модератором.
Реклама на форуме запрещена.

Наташша

Сообщение Наташша » Пт янв 21, 2011 20:33

ackijpuh, я сделала операцию ФРК полтора года назад, сначала на один глаз, потом через два месяца на второй. Очень довольна, в принципе все прошло хорошо. Очень долго сомневалась. делать или нет, но потом все же решилась. Могу посоветовать только не делать летом в жару (если есть аллергия на что-нибудь цветущее, как у меня), ну и только полный настрой. Иначе с сомнениями хуже. У меня зрение было -4,5. Долго привыкала к тому, что когда открываешь утром глаза-ВСЕ ВИДИШЬ! Мой мир стал ярче. Насчет лета, просто я сделала летом, а у меня как раз аллергия началась, пришлось дольше лечиться. Но это мой косяк. Так что если решитесь-удачи вам!

ackijpuh

Сообщение ackijpuh » Пт янв 21, 2011 23:08

Наташша, спасибо вам большое, за то что поделились опытом) Летом у меня тоже на жару какая-то странная реакция...
А что так всегда делают на один, потом на втором? Экое наверно неудобство;)))))

Как сейчас себя чувствуете?

Вы получили предупреждение.
Подпись отключена модератором.
Реклама на форуме запрещена.

Наташша

Сообщение Наташша » Пт янв 21, 2011 23:21

ackijpuh, методом ФРК делают по очереди, но я очень много информации искала по всему этому делу и решила. что буду делать таким. Он себя уже давно зарекомендовал, а новыми методами я побоялась, ну которые совсем новейшие. А тут у врачей уже как говорится рука набита. мне с точностью до секунды сказали, сколько будет длиться операция. Так и получилось. все быстро и точно. А по очереди потому, что глаз надо под повязкой держать первые три дня, чтоб не попала никакая бяка. Да и лично мне страшно сразу на два, лучше уж по очереди. Хотя бы знаешь, что тебя ждет потом. А сейчас все хорошо, а самое главное не надо носить ОЧКи и ЛИНЗЫ.

ackijpuh

Сообщение ackijpuh » Вс янв 23, 2011 20:47

Ну и супер, вы молодец))))
Честно говоря, это было бы для меня нечто необыкновенное... Потому что мучаюсь постоянно..Линзы хорошие,хорошие,но всё равно что-то где-то мутно и что-то где-то мешает, глаза хоть немного, но устают. Про очки вообще молчу. Работаю в них только за компьютером, а так вообще неудобно - боковое зрение обрезается...

Амм...ФРК - это тогда что?...))))

Наташша

Сообщение Наташша » Пн янв 24, 2011 10:52

ackijpuh,наберите в поисковике и почитайте :wink:

VaM

Сообщение VaM » Вс янв 29, 2012 12:34

Я полтора года назад делала коррекцию на правом глазу у Коваленко в харьковском Новом Зiре. Не боялась вообще. Просто как-то пришла к тому, что либо линзы и очки всю жизнь, либо коррекция за полчаса. Подкопила денег на суперласек и все. Не очень приятные ощущения где-то с неделю после операции, есть небольшая болезненность и такое чувство, будто глаз настраивается. Но это все быстро проходит. Зрение сейчас стопроцентное.

Котейка

Сообщение Котейка » Чт апр 05, 2012 14:43

"Я полтора года назад делала коррекцию на правом глазу у Коваленко в харьковском Новом Зiре"

Кстати, поддерживаю. Я делала в той же клинике, только в Киеве у Татьяны Владимировны Манойло, очень довольна результатом. А у Коваленко в Харькове в Новом зире мы оперировали бабушке катаракту. В общем могу сказать, что впечатления от этих двух клиник самые позитивные. И процесс и результаты - все на уровне. и самое главное, что оплата один раз и официально. В отличии от государственных больниц, где нужно там за бахилы платить, там пять гривен медсестре, тут триста - анестезилогу. В частной клинике такого нет в принципе, пришли, заключили договор, заплатили в кассу и все уже включено. Ну, лазерную коррекцию в госбольницах и не делают, а вот катаракту опеируют и в частных ,и в гос. Мне Новий зир нравится именно тем, что все официально, понятно и прозрачно. И кста сам ход операции транслируется в холле на экран, я ездила на операцию с сестрой, она за всем следила, все наблюдала. Так нам было спокойнее, что все под контролем.

Martishka

Сообщение Martishka » Ср мар 13, 2013 13:03

Лариса Коваленко скоро будет открытую лекцию читать по лазерной коррекции в Харькове. Я наверное пойду. Там нужно зарегистрироваться: 720-92-20. Ещё можно будет проверить зрение бесплатно.

jsp

клиника Оптимед г.Киев

Сообщение jsp » Ср мар 27, 2013 23:55

Люди, если хотите хоть что-то еще увидеть своими глазами – не обращайтесь в эту шарашкину контору. Я уверенна что я не единственный пострадавший человек этих псевдоврачей. Оставляя этот озыв всего лишь хочу предостеречь других людей.
У меня была миопия слабой степени (-1,75 и -2), в Оптимеде мне назначили лазерную коррекцию методом LASEK. Я оплатила почти 7000 грн по скидке.
Когда спросила о реабилитации, врач Демин О.И. сказал «…ну через 5 дней после операции зрение начнет востанавливаться и через недельки две будет 90-100%» Мало того что после этого метода больше недели мучилась от жутчайшей боли и глаза могла открыть только в абсолютно темной комнате, так зрение не то что не восстановилось до обещанных 100% а катастрофически упало и вот уже третий месяц живу в потемках, зрение намного ниже дооперационных показателей
При каждом осмотре мне все обещали «..ну вот скоро вы прозреете» Обратившись в другую
, известную клинику мне сказали «…вашу сожженную роговицу, скорей всего придется еще лазером шлифовать, но мы не даем уже гарантии что сможем вернуть зрение». В государственной областной больнице и в институте микрохирургии глаза, мне тонко намекнули мол нашли к кому обратиться, вы же знаете что в сфере лазерной коррекции у нас только 3 всем известных клиники на которых стоит потратить деньги, Оптимед в их число не входит, а государственные мед. учреждения операций по лазерной коррекции зрения не проводят, так как по словам врачей это опасная операция и нужно иметь новейшее оборудование и супер квалификацию врачей.
Когда я обратилась к руководству клиники Оптимед
Храплюк С.М. (к слову этот человек не имеет медицинского образования и даже малейшего понятия о офтальмологии а пациентов называет «клиенты моего бизнеса» по его словам «..ну это же тоже результат, мы же работали, зарплату работникам начислили» человек для них всего лишь кошелек и наверное даже полную слепоту они считали бы тоже результатом )

о возмещении по страховке (которой у них не оказалось) стоимости операции, со мной начались унизительные базарные торги, когда договорились о возмещении 7000 грн потраченных мной на операцию, то каждый последующий мой приезд его чудным образом не оказывалось на месте либо еще какие-то отговорки. И вот результат слова Храплюка «скорей всего к вам зрение когда-нибудь вернется, а возвращать деньги за операцию мы не будем, суд в нашей стране вы не выиграете, а клиенты у нас будут» меня выставили вроде бы я вымогательница, при том что никаких грубостей от меня не услышали и корыстных целей я не преследую
Единственное чего хочу чуда! чтобы зрение вернулось хотя бы до дооперационных показателей, я хочу как раньше читать ребенку книжки и видеть на небе луну а не размытых два пятна… Хочу предупредить других людей не повторять мою ошибку не обращаться к этим горе-врачам, не вестись на акции и скидки, лучше подкопить денег и обратиться к профессионалам, которые к тому же несут ответственность за свою работу.

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Сб апр 06, 2013 15:49

Я об операции подумывала еще до рождения малышки, но теперь как-то боязно. Пока буду ходить в очках, а там может и решусь.

Yudzhin

Сообщение Yudzhin » Пт июл 19, 2013 13:00

Опишу общие впечатления об операции : боли нет, неприятных ощущений по минимуму - напрягает только необходимость следить за точкой-ориентиром, т.к. в глаз светит лампочка и взгляд норовит уйти в сторону, а другой глаз (с которым ничего не делают) самопроизвольно закрывается, хотя его тоже рекомендуется держать открытым. Самое главное лично для меня - почти не было такого, чтобы я ничего не видел оперируемым глазом. Хоть мутно, но постоянно было какое-то изображение... чисто психологически успокаивало. Сама операция заняла минут 15. Сразу после операции, вставая на ноги, я увидел, что прежней близорукости больше нет! Есть туман перед глазами, небольшая резь, светобоязнь, но четкость уже на высоте! Через полчаса мне проверили глаза: рефракция по 0, лоскут на месте, можно идти домой! День как назло выдался солнечным, так что даже в темных очках все светлые предметы бликовали, а солнечные блики на хромированных деталях машин лучились будь здоров. Скажу сразу, что это было только в первый день, а в последующие дни дневные блики и светящиеся ореолы постепенно сошли на нет. Туман перед глазами тоже был только первый день-два, потом пропал совсем. Боли после операции не было. Небольшая резь была только первый день. Острота зрения первое время немного плавала, т.е посмотришь на предмет (на расстоянии 1-2 м) и глазу иногда требовалось несколько секунд, чтобы "навести резкость". Потом фокусировка стала происходить быстрее, а сейчас проблем с эти не заметно.
Делал операцию в Новом Зире.

Ложкина

Сообщение Ложкина » Вт июл 23, 2013 09:05

У меня всегда такой вопрос, если лазерная коррекция это так хорошо, то почему многие окулисты в очках?????

Tina!

Сообщение Tina! » Чт авг 29, 2013 13:00

Тоже записалась на лазерную коррекцию, очень боюсь… так хочется хорошо видеть. У меня астигматизм, так офтальмолог сказала, когда я ходила зрение проверять в поликлинику. Кто делал коррекцию, очень больно? Говорят, что очень быстро и безболезненно… А после операции как долго отходят? Сами добирались до дома? Или может взять сопровождающего?

valentinka_

Сообщение valentinka_ » Пт авг 30, 2013 19:59

я вот только недавно сделала пребиласик в Сфере, пресбиопию исправляла, так что могу т ответить) глаза закапали обезболивающим, чувствуешь немного дискомфорт, легкие прикосновения на глазу, не более. И до дому то можно дойти вполне реально, но врачи не очень-то и разрешают, говорят, чтобы инфекцию не подцепить. В глазах по первой ощущения непонятные немного, сухость что ли, но на следующий день все у меня прошло.
А вот сама операция 10-15 минут по времени.

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Пн окт 13, 2014 08:33

Не ожидала найти такую тему в разделе "Красота и уход за собой", поэтому создала аналогичную в разделе про зрение.

Прошу модераторов присоединить её к этой.

Irima_193811

Сообщение Irima_193811 » Сб ноя 29, 2014 00:48

А я вот не знаю, подруге посоветовали пройти процедуру на таком аппарате *удалено модератором* перед лазерной коррекцией, якобы у нее плохие анализы, такое может быть никто не знает?[/url]

Реклама запрещена. Вам предупреждение. Модератор

Vladlenka

Сообщение Vladlenka » Сб мар 07, 2015 13:45

Мне страшно делать лазерную коррекцию. Думаю по Бейтсу попробовать восстановить. Уже 2 недели делаю упражнения 3 раза в день. Есть некоторые улучшения. А именно - перестало двоиться в глазах, а то частенько бывало, плюс на улице без линз могу ориентироваться лучше, раньше совсем тяжело было. Если бы не сидела много за компом(по работе и просто так), может быстрее бы продвигалось. Это я к чему - может правда прежде чем деньжищи большие тратить и рисковать здоровьем, попробовать таки пару-тройку месяцев позаниматься гимнастикой?)
Сорри, если не в тему, просто правда хочется всем добра)) Сама с пятого класса страдаю близорукостью...

Olenkaaa

Сообщение Olenkaaa » Сб мар 28, 2015 18:25

Добрый день! Врачи поставили диагноз миопия высокой степени с астигматизмом. Порекомендовали рефракционную замену хрусталика. Какую клинику выбрать? Или лучше воспользоваться советом врача и делать в *удалено модератором как рекламу*

Kettimama

Сообщение Kettimama » Пн мар 30, 2015 11:06

я не вижу смысла спешить, лазерная коррекция -это манипуляция, можно же сначала дать возможность глазам самим восстановится, есть же необходимые витамины такие как: лютеин, который необходим сетчатке глаза, ретинол, который поддерживает нормальную зрительную функцию и другие. И их можно пить в комплексе. Так что сначала надо использовать естественные методы я витамины пью компливит офтальмо и у меня зрение перестало ухудшаться, сейчас еще гимнастикой для глаз займусь чтобы зрение вернулось в норму.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн мар 30, 2015 14:04

*На правах просвещения*:
Явная или скрытая реклама на форуме запрещена Правилами. пользователи, нарушившие Правила, получают предупреждение и отправляются в бан.

Модератор

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вт мар 31, 2015 07:54

Kettimama писал(а):Источник цитаты сейчас еще гимнастикой для глаз займусь чтобы зрение вернулось в норму.

Подскажите, какую гимнастику вы используете? Спасибо!

Kettimama

Сообщение Kettimama » Вт мар 31, 2015 20:19

Макота, я начала с самой простого, когда точку на стекле ставите и переводите взгляд с точки на дальнее дерево или другой объект, есть еще упражнения при которых надо глаза крутить ( но у меня готова от него болеть начинает), затем хорошее упражнение когда в стороны взгляд переводите. Недавно слышала что некоторые врачи советуют спец очки такие в сеточку, но у этих очков очень много подделок и можно себе навредить. И надо питание, не хотите витаминные комплексы, ешьте шпинат, листовую горчицу капусту, еще помидоры, малина и красный лук содержат хорошую концентрацию лютеина. Ведь глаза без питания, особенно при гимнастике, как спортсмен без белка.

Вернуться в «Красота и уход за собой»