Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Худеем. Таблетки, диеты, спорт или образ жизни?

Sirena

Сообщение Sirena » Вт апр 03, 2007 13:46

Девочки, у меня родители этот кефир с чесноком пьют пару лет на ночь (правда, нарезанный чеснок бросают в кефир часа за два до питья - типа чтобы настоялся) в качестве иммуномодулятора - очень довольны.
encanta, у меня такая же ситуация. Стало напрягать, потому что из роддома я вышла в до-беременных брюках, а сейчас, спустя полтора месяца, они на мне еле застегиваются :o Худеть, может, и не надо, пока ГВ, но как бы не потолстеть еще больше :?
важно количество колорий в сутки

ЭРИКА, а я слышала, что калории не важны, а важно количество жидкости . Надо бы что-то научно-обоснованное на эту тему поискать :wink:

federal

Сообщение federal » Пт апр 20, 2007 19:07

да после родов хочится по худеть,но у меня как то на оборот получается,когда беремена вес идет на спад,врачи в шоке,когда рожу наоборот,ничего не помагает,может кто нибудь че посоветуют. :(

Anastasija

Сообщение Anastasija » Пт апр 20, 2007 19:40

После родов переживала, что джинсы плохо застегивались. Сейчас кормлю, ем много и не поправляюсь вообще. Окружающие говорят даже наоборот. Так что ГВ - отличный способ похудеть.

encanta

Сообщение encanta » Пт апр 20, 2007 21:17

Anastasija,
Так что ГВ - отличный способ похудеть.

ну не знаю, я наоборот после родов и в тесении месяца практически все скинула, а сейчас 7 кг лишнии. Вот теперь пытаеюсь после 8 вечера не есть, а пить кефир. Вроде помагает (хотя больше наверное психологически). После 6-ти не есть на ГВ это не реально :(

ansha

Сообщение ansha » Пн май 28, 2007 16:20

encanta, я тоже думала, как сбросить, а потом аллерголог посадила кормящую маму на жесткую диету (греча, рис, картошка, отварное мясо, ничего мучного, молочного, овощи только зеленые и т.п.) За месяц 5 кг минус. Теперь потихоньку начинаю есть все. Что бы не поправиться стараюсь смотреть на количество съедаемого. Замените сдобу безглютеновыми хлебцами, они низкокалорийные, а вроде как печенюшку съел...

Тата

Сообщение Тата » Вт июн 05, 2007 01:22

Клетчатка хорошо помогает!Начиная по немногу и увеличивая дозу утром с кефиром 1 чайную ложку-это вместо завтрака.Обед по расписанию, и много пить воды сырой(очищенной), ужин по расписанию...........если ужина не хватило ещё чашку кефира и 1 чайную ложечку, как для кормящей мамы подходит..
1.В туалет ходишь регулярно, даже больше(отражается на ребенке,особенно если у него запоры.)Устраняет запоры,что часто встречается у мам..после родов.
2.Клетчатка необходима организму!
3.Выводит "Гадости" наевшиеся за беременность.
4.Утоляет чувство голода.
5.Вроде на диете, но кушаешь же и чистишь организм.
Ну, а для того кто хочет можно добавлять по утрам и вечерам масло оливковое по чайной ложке на тощак, а через полчаса кеф+клетч.
Процесс похудения может и не пойдет мгновенно(я считаю это бессмысленно-лучше дольше но навсегда :wink: )у каждого свой организм... Мне эффект нравиться.И малыш какает каждый день безперебойно-Я счастлива!
Но главное пить воду, а то оно только забивать будет :?

ansha

Сообщение ansha » Вт июн 05, 2007 11:29

О, у меня же есть эта клетчатка. Что-то я про нее и забыла.... НАдо попробовать ...

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт июн 05, 2007 11:50

Девочки, классное средство для похудания - препарат центрального дествия "Меридия" - против аппетита. Две моих подружки (обе врачи - кардиолог и гинеколог) похудели к своим свадьбам на ней аж на 20 кг! Но это, понятно, не для тех, кто на ГВ! Правда, препарат недешевый - 1400 на месяц. Вот, анализы на гормоны посдаю, и если врач разрешит, тоже хочу попробовать. (без консультации с доктором - не рискну, пожалуй) :shock:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 05, 2007 21:47

Тата, клетчатка - это что? Так и называется? :oops:

Fatinya

Сообщение Fatinya » Вт июн 05, 2007 21:59

Тата, клетчатка - это что? Так и называется?

наверно имеется в виду то что продаётся в аптеках (у нас, например, в отделе препаратов для сброса веса и БАДов) в пакетах в виде порошка. Так и называется:"Клетчатка", ну может ещё что-то в названии добавлено

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср июн 06, 2007 08:08

Не увлекайтесь похуданием, тем более с помощью всяких препаратов. Мы же не хотим стать такими? http://radulova.livejournal.com/640129. ... style=mine :shock: :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Ср июн 06, 2007 09:00

Самый классный способ похудеть - на одно ведро меньше есть :D :D :D :D :D :D :D ...Пробовала я клетчатку, похудела на 0,5 кг за месяц (в туалет ходить очень сложно было)..Кстати если хотите быстро сбросить кг.2 и почистить организм предлагаю сделать 3 дневный очистительный курс...1 день есть одни сырые овощи-без соли и специй (картошка, кукуруза-запрещена), 2 день-фрукты (нельзя бананы и виноград). 3 день крупы (греча или рис но не более 100 грамм в готовом виде)+ овощи и фрукты (возможно добавление 1 ст.л растительного масла) и все эти дни пить много воды (без газа)

Титания

Сообщение Титания » Ср июн 06, 2007 09:35

Не признаю никаких таблеток или любых препаратов для похудения, только натуральные продукты- без красителей, консервантов, заменителей вкуса и запаха, без генно- модифицированной сои и подобных продуктов.
За три часа до сна- кефир, можно один-два разгрузочных дня в неделю- кефирных, яблочных, огуречных. Кушать часто- раз в два- три часа- тогда много не сьешь.
Я так сбрасывала до 5-ти кг в месяц, главное- потом не налегать на всякие вредности, а в препаратах для похудения- что там за состав? Что именно вы принимаете? названия- красивые, а что внутри?
Знаю по сестре- вечно ищет лёгкие пути- за 10 дней- 10 кг- сколько денег извела на эти препараты- оказываются в итоге либо слабительным, либо мочегонным, чрезмерное употребление которых вредно, после окончания приема- вес прежний или ещё больше.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср июн 06, 2007 09:49

Титания, я начала кушать по твоей схеме! Пока - никак, но еще рано... Коплю деньги на анализы - может, правда, гормоны не в норме. А про Меридию - думаю проконсультироваться с эндокринологом. Может, если под контролем - это не опасно? Без врача, конечно, не рикну.

Тата

Сообщение Тата » Ср июн 06, 2007 13:48

Оля, да, так и называется, у меня на пачке например написано: Клетчатка из зародышей пшеницы, ну в общем разная бывает, похожа на муку очень грубого помола.
Ещё раз повторюсь, этот метод хорош для тех кто не стремится мгновенно похудеть .Ведь процесс очищения не проходит за день :( .Мне например не хочется есть много макарон и хлеба+овощей и фруктов, чтоб добыть из них суточную норму клетчатки(3 столовых ложки), я добавляю клетчатку.Продается в аптеках(большых).У меня например Наша Марка (Харьков)
lana!, по-поводу ведра ,я с вами согласна полностью :D .Для того чтоб ходить в туалет лучше надо много воды пить.(Мне первый раз тоже было тяжело, я про воду не знала, а теперь нормально, даже отлично)За две недели похудела на 3 кг, могла бы и бросить, но меня останавливает то , что ребенок хорошо какает когда я её ем.
Титания, Я тоже не признаю, и + диеты тоже, как только думаю что мне того нельзя, то меня преодолевает огромное желание это сьесть :wink: .

Вернуться в «Красота и уход за собой»