Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Покраска волос и ГВ

Sand

Покраска волос и ГВ

Сообщение Sand » Пт май 20, 2005 18:26

Комаровский пишет, что красить волосы, пока кормишь, нельзя категорически. А почему?

irenok

Сообщение irenok » Пт май 20, 2005 20:25

(Зловещим голосом): химия через кожу попадает в кровь, затем в молоко и с молоком матери к ребенку... Оно вам надо? Сделайте лучше интересную стрижку. Хотя, если Вы краситесь натуральными красителями, то не страшно... Если аллергии не будет :?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 20, 2005 20:33

ну если вы читали это у Комаровского то там же и ответ есть (ЕОК никогда не пишет - просто нельзя и всё, он всегда объясняет почему он так думает)
Окраска волос при кормлении грудью (204)

Вопрос:
Почему говорят, что нельзя красить волосы кормящим матерям? Если красить, не трогая корней волос (профессионалу это совсем не трудно сделать), что краска все равно попадает в организм? Хочется для себя это уяснить однозначно.

Ответ:
Существует несколько способов попадания токсичных веществ и (или) потенциальных аллергенов в организм - внутрь, в виде инъекций, через кожу и через дыхательные пути (ингаляционный путь).

Вас, волнует чрезкожный путь, а мне он кажется в данном случае не особенно актуальным. А вот ингаляционный путь - очень опасен. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток и, разумеется, быстро проникают в грудное молоко.

И в этом аспекте краски для волос (и краски для пола), лак для ногтей (и лак для паркета) - одинаково опасны. Я вполне допускаю, что риск при кратковременном воздействии можно свести к минимуму, особенно если красится не дома, а в парикмахерской, если после процедуры погулять на свежем воздухе и "раздышаться", если не экономить на качестве краски для волос.

Но риск присутствует, - это однозначно. Рисковать или нет - решение за Вами. Если муж начинает активно смотреть по сторонам или если возникают комплексы, в связи с тем, что очень хочется быть "белой и пушистой" - тогда красится однозначно.

добавлено спустя 59 секунд:

P.S. кстати что-то я не вижу тут категоричности....

Sand

Сообщение Sand » Пт май 20, 2005 20:39

Гм... я невнимательно читала архивы... :oops:
А насчет категоричности, так это из

24 Кормление грудью и окраска волос

Вопрос:

Можно ли в период кормления грудью производить окраску волос.

Ответ:

Волосы не красить категорически. Никуда ваши мужики не денутся, ежели сие будет единственный ваш недостаток

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 20, 2005 20:51

Хм... ЕОК путается в показаниях :)))

добавлено спустя 4 минуты:

кстати есть еще таая вещь как оттеночные бальзамы - по структуре и запаху похожи на шапмуни -может они менее вредные?

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт май 20, 2005 23:42

а мелирование можно? я то всю беременность и ГВ мелируюсь, на фольгу

Вероника

Сообщение Вероника » Сб май 21, 2005 05:39

Серёжкина Мама писал(а):а мелирование можно? я то всю беременность и ГВ мелируюсь, на фольгу

Разве что краски поменьше, и с кожей она не контактирует, а все остальное - по-моему, то же самое, что при окрашивании... Я тоже мелировалась до берем., потом побоялась

Екатерина

Сообщение Екатерина » Сб май 21, 2005 13:05

Сережкина Мама, я мелировалась недавно- не выдержала, хотя ребенка кормлю (1-2 раза в день) . Так вот, светлый цвет взялся, а темный (двухцветное мелирование было) совсем нет, хотя раньше все отлично было. Мне сказала, что это потому что кормлю.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб май 21, 2005 13:54

из-за гормонов краски и химия по-разному сказываются на волосах.
Как объяснить - не знаю.
Но это факт

Юта

Сообщение Юта » Сб май 21, 2005 18:59

Мелирование (по большому счету - обесцвечивание) и окраска - процессы немного разные. Обесцвечивание (разрушение исходного пигмента волос свободным кислородом) в большей или меньшей степени удастся, а вот окрашивание (адсорбция красителя на волосах) - фигвам, индейское жилище. Я красилась в самом начале беременности, и продержался этот дивный цвет дней десять, не более того. Хотя, если честно, не понимаю почему - ибо отросшая часть волоса есть мертвый и не подверженный более никаким изнутри организма идущим изменениям роговой придаток кожи, так же как выросший за пределы ногтевого ложа ноготь... Из веществ, образующихся при окраске, наиболее летучий и поглощаемый через дыхательные пути компонент - аммиак. Остальное , если проникает, то через кожу. На мой взгляд, краситься во время беременности и ГВ не так уж рискованно, но результат такой г...й, что не стоит и малейшего риска.

Катрин

Сообщение Катрин » Вс май 22, 2005 01:16

Юта писал(а): Я красилась в самом начале беременности, и продержался этот дивный цвет дней десять, не более того.

Ну надо же!
И я покрасилась (когда ребенку 4 мес. было) - в хорошей парикмахерской щадящей краской (т.е. сведя риск к минимуму). Цвет продержался чуть дольше - но очень быстро вернулся к исходному :roll: А с мелированием проблем не было (это уже была вторая попытка через несколько месяцев :) )

Нуся

Сообщение Нуся » Пн май 23, 2005 16:01

Если следовать логике ЕОК (по поводу ингаляционного пути токсичных веществ), то не только самой красится нельзя, но и кого-то красить (маме или подружке голову намазать) тоже не рекомендуется...
Я в первую беременность вообще не знала что такое краска, а теперь без краски не могу - седины много... На темных волосах очень видно...
Буду красится все равно.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн фев 27, 2006 11:53

А хна - не выход? По-моему, и держится долго...

Дашуля

Сообщение Дашуля » Пн мар 06, 2006 13:04

А я красилась на 3-м месяце беременности и через 3 месяца после родов. Может, это мой и "единственный недостаток", но уж больно смотреть на себя в зеркало противно стало: полно седых волос, серо-зеленое лицо (доча гуляет на балконе, сама не выхожу практически из дома, из-за диатеза урезала до минимум свое питание, витамины на цвет лица почему-то не влияют), впалые глаза в обрамлении темных кругов.... прямо из фильма ужасов. А вот покрасилась, постриглась, сходила к косметологу, покрасила бровки-реснички и заиграла! Муж пришел с работы, сказал, что красавица... А потом признался, что испугался, что я так на себя рукой махнула! Хотя я и кремами себя всякими и волосы после каждого мытья укладывала и т.д. и т.п..... а все ни то оказалось...

Викки

Сообщение Викки » Пт ноя 03, 2006 17:12

Я делала мелирование, и во время беременности, и при ГВ. Считаю, что оно ни на что не влияет, а вот краска... я бы не рискнула.

рикки

Сообщение рикки » Ср ноя 08, 2006 17:38

ох ты блиииин...
а я покрасилась, когда Ляльке 3 мес было не понравилось, потом в 5 мес покрасилась, тоже не понравилось
а с 6 мес и посейчас каждый месяц осветляюсь полностью и запах аммиака офигительный
я не знала, что это вредно
и что теперь?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср ноя 08, 2006 19:49

рикки, успокоиться и больше не рисковать :)

Евгеша

Сообщение Евгеша » Вт ноя 14, 2006 10:25

Я красилась всю беременность и все ГВ безаммиачными красками... но это только для темненьких подойдет... Цвет всегда получался как надо...единственный недостаток что при мытье головы краска смывается в течении 1-1,5 недель...но до конца не смывается...

Ирис

Сообщение Ирис » Вс дек 10, 2006 12:39

Что касается вреда для организма, то точно не скажу, так как не врач, а парикмахер, НО мелирование, например, с кожей головы не соприкасается и состав воняет минимально, то есть, если специально не нюхать содержимое и самостоятельно не размешивать, то вряд ли можно этим надышаться. Что касается амиачных красок, то да, запах присутствует, конечно, но опять же от качества краски зависит многое, бытовые краски пахнут сильно и резко, особенно если краситься в маленькой ванной, а профессиональные хорошие краски особенно разко не пахнут, опять же если размешивать и наносить не самостоятельно. Теперь про цвет - я красила МНОЖЕСТВО! беременных и кормящих - цает брался всегда и ни разу не получился каким-то непрогнозируемым. Насчёт того, что быстро смылся - нареканий тоже не было. И вообще на то, как краска будет держаться на волосах влияет много факторов - если волосы, например, были обесцвеченные или повреждённые или неправильно была подобрана краска и т.д., то конечно смытьтся может быстро, но это уже не влиение гормонального фона - это точно. А безамиачные краски, конечно, больше месяца продержатся вряд ли, зато они практически безвредные и не имеют того самого вредного и противного запаха амиака.
Ещё про вред вдыхания паров: моя свекровь, будучи беременной ,до самого декрета вдыхала запахи химии и краски для волос по полной и ничего - всё нормально, хотя я к этому не призываю, конечно :)
И ещё: ХИМИЧЕСКУЮ ЗАВИВКУ делать не рекомендую. Вот там запах, так запах!!!!!!!!!!!!!!! Лучше 3 раза покраситься, чем один прохимичиться + как раз химия может дать совсем непредсказуемый эффект - или не взяться совсем или взяться так, что мало не покажется. тут как раз проверенно :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 10, 2006 13:03

Я вообще считала,что это предрассудки... И чего-то у ЕОК этого не читала...Может,у меня книга старая?

джин

Сообщение джин » Вт фев 20, 2007 13:11

Я красилась всю беременность и до сих пор крашусь. Притом в светлые оттенки из русых. И НИЧЕГО. И диета у меня не строгая. Ем и майонез и шоколад и селёдку. Правда , без фанатизма, с умом. Эти вопросы должен решать каждый для себя сам, причём эксперементальным путём. Пробуйте понемногу, решайтесь. Я думаю, что красивая и довольная мама и жена - это немало. :wink:

lana!

Сообщение lana! » Вт фев 20, 2007 13:15

джин, полностью с Вами согласна

Kisyundra

Сообщение Kisyundra » Пн мар 17, 2008 23:11

Я свои волосы осветляла на тон, но краска не взяла, дала отвратительный желтый цвет :( Притом что краска хорошая. Сейчас не знаю красится или нет. А вдуг снова не возьмёт? :sorry:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт мар 18, 2008 10:33

Kisyundra писал(а):Я свои волосы осветляла на тон, но краска не взяла, дала отвратительный желтый цвет Sad

сама? Я, например, сама бы не решилась, только к профессионалам, у них свои всякие секретики, примочки...

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср авг 13, 2008 10:45

Ага профессионал, есть профессионал. Они по волосам сразу видят какой будет итог. И вкурсе всех новинок и краски знают какие нынче плохие стали некачественные, а какие предпочтительней. Ит.д. и т.п.
Я красилась всю беременность, все кормление и буду красится до самой старости. Потому что нафиг мне семья со здоровым ребенком без любимого мужа. У меня в 25 лет 25% седины. И что мне всю беременность старой ведьмой ходить - молодая мама, блин! Почему-то выхлопные газы и дым заводов нас не волнуют, а у нас вообще промышленный регион и загазованность зашкаливает. А покраска раз в 2 месяца должна что-то там кардинально изменить в составе моего молока. мне просто, честно, смешно. А мужики денутся, еще как денутся... Сколько знаю случаев, что уходили от жен, сидевших декрете и превративших себя в мымр! Нет уж дудки! Красится, ходить к косметологу и следить за собой и пусть муж еще это все и оплачивает... Совершеннейшее ИМХО.

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Ср авг 13, 2008 14:57

Кастрюля, :good:

Путешественница

Сообщение Путешественница » Пн янв 12, 2009 10:24

Скажите,а карвинг (долговременная укладка типа химии,но щадящим раствором)можно делать?

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн янв 12, 2009 10:35

Путешественница, не знаю как где, но у нас во всех парикмахерских висит памятка.
Химическая завивка не делается, если:
-женщина беременна
-кормит грудью
-принимает антибиотики
-у нее месячные
-после операций
-имеет какието там заболевания.
Важно, что меняется гормональный фон и ваши волосы могут повести себя непредсказуемо, сыграть злую шутку.. например выпасть :shock:
Парикмахеры за это ответственности не несут, по поводу вреда не знаю. У нас не любой парикмахер возьмется даже просто остричь длинные волосы больше чем на 10см, не говоря уже о кардинальных изменениях внешности. Слышала рассказы от своего мастера, что многие беременные падают в обмороки после стрижки.. Они этого страшно боятся. %)
Так что решайте сами.

Orchid

Сообщение Orchid » Вт янв 13, 2009 23:28

Кастрюля писал(а):Я красилась всю беременность, все кормление и буду красится до самой старости. Потому что нафиг мне семья со здоровым ребенком без любимого мужа

ППКС. А безаммиачные краски конкрЭтную седину не берут!

Анири

Сообщение Анири » Сб апр 04, 2009 15:39

Может кто подскажет какая самая-пресамая безопасная краска?Хна-басма не в счет-седину не закрасят.И рисковать не хочется-и смотреть на себя в зеркало противно.А на следующей недельке на работку надо по чуть-чуть выходить...
Во время беременности покрасилась один раз Ревлоном.А сейчас все оттягиваю.Ну ладно зимой в шапке.А сейчас уже красивой быть опять захотелось. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Кастрюля писал(а):Потому что нафиг мне семья со здоровым ребенком без любимого мужа. У меня в 25 лет 25% седины.

У меня муж наоборот говорит,что все в порядке и я все равно самая красивая.Но я ж в зеркало смотрю,и понимаю,что врет.
:no: А по поводу седины-так тоже самое.И еще волосы оч темные.
Кастрюля писал(а):Почему-то выхлопные газы и дым заводов нас не волнуют

Еще как волнуют,но тут мы вряд ли в состоянии что то изменить.. :x

Верушка

Сообщение Верушка » Ср апр 22, 2009 18:56

Ох уж эти сказочники... Главное, чтобы помещение парикмахерской проветривалось, когда вы красите волосы. Я седая и красилась постоянно.

woman

Сообщение woman » Пт ноя 06, 2009 15:09

Верушка писал(а):Ох уж эти сказочники... Главное, чтобы помещение парикмахерской проветривалось, когда вы красите волосы. Я седая и красилась постоянно.

100% согласна, говорю как мастер.
я тоже красилась и крашусь, сейчас кормлю. только крашусь не чем попало, а нормальными профессиональными красками, которые мастер подбирает.
Почему мы с вами думаем, что мы такие первые в мире, которые забеременев, или на ГВ решили покраситься. Неужели до нас никто этого не делал? Конечно в цивилизованном мире красят волосы, но только грамотно, чтобы не нанести вред ребенку (самое главное) и волосам + быть красивой!!!

Миле_ди

Сообщение Миле_ди » Вс ноя 08, 2009 17:25

девочки я бы не красила волсы в этот период. Лучше побыть некрасивой, немножко

Джи

Сообщение Джи » Вт дек 01, 2009 20:49

Анири писал(а):У меня муж наоборот говорит,что все в порядке и я все равно самая красивая.Но я ж в зеркало смотрю,и понимаю,что врет

Вот-вот,и мой также,обидеть боится,а женщина и сама видит,когда она не на все 100 % выглядит.
По поводу краски,я с 15 лет хной крашусь,и в беременность красилась и после родов,волосы только лучше становятся,но тут два минуса.Оттенок не предугадаешь,все зависит от исходного цвета и с сединой не справится.

Gaga

Сообщение Gaga » Ср дек 02, 2009 01:10

Ух, а как же безамиачные краски??? Я всю беременность и пока кормила красилась...

katyonok

Сообщение katyonok » Вс дек 27, 2009 23:39

Я тоже красилась во время Б, начала где-то после 3 месяцев, чтобы уже плацента сформировалась. И сейчас кормлю уже полтора года и ещё неизвестно скролько прокормлю и конечно же крашусь! Тоже покупаю безамиачную краску.

Lady A

Сообщение Lady A » Пт янв 29, 2010 10:15

Я мелируюсь где-то раз в 2 месяца всегда.Когда беременная была, исключений не делала, только вот мой мастер стричь меня отказывалась из-за глупых предрассудков, а так - все как обычно!!!Даже перед самыми родами с пузиком "прикатилась" в салон, говорю ;"Алинушка, у меня роды принимать будет мужчина, что я там мымрой лежать буду?Быстренько сделай меня красоткой!"!!!Все мастера попадали :lol: !!!А вот после родов уже лважды ходила - первый раз чего-то не взялось, хотя все как обычно было, а вот вчера вернулась красивая :oops: !!!
Я думаю, вред от покраски гораздо меньше, чем от постоянного нервоза, что на голове чего-то не так!!!

Летиция

Сообщение Летиция » Вс фев 14, 2010 07:17

Красила волосы во время ГВ Кастингом, краска безаммиачная, хоть и держится на волосах меньше аммиачных, но хотя бы вреда не наносит здоровью.

Batista

Сообщение Batista » Вс апр 18, 2010 20:27

Тоже красила безаммиачными Шварцкопфскими красками, хной тоже красила, но редко, чисто для питания волос. У меня знакомая всю жизнь наверное красит хной волосы и у нее очень красивый шоколадный цвет волос при этом выходит. Но у меня так точно не выйдет.

mamaTania

Сообщение mamaTania » Вт авг 10, 2010 18:01

В первую беременность и кормление не красилась вообще ибо седины не было. А сейчас - просто кошмар, седых волос полно, на темных волосах видно очень. Прям хоть в зеркало не смотрись. Недавно плюнула на все нельзя и покрасилась безаммиачной краской. Да толку никакого, только оттенок придала краска. Расстроилась, хуже некуда. Кто стойкими красится, расскажите какой фирмы?

milaslavna

Сообщение milaslavna » Вт сен 14, 2010 08:28

А я красила волосы и во время беременности( где-то в середине срока) и потом, когдав кормила. Всё нормально.

PTICHKA

Сообщение PTICHKA » Пт сен 17, 2010 20:49

а я до беременности была 5 лет блондинкой и считала свой натур цвет волос-ужасным,ког забеременела ,то перестала краситься,надумала покраситься,ког закончу кормление грудью. прошло 2 года,свои волосы отросли по плечи-белые отрезала и вуа-ля,оказался мой родной цвет волос куда приятней,нежели я думала! а какие они живые!!!! экономия времени,денег,дорогой косметики для волос!!!

Хима

Сообщение Хима » Сб ноя 06, 2010 09:56

Я всю Б красилась, начала после 4 месяцев, а то тошнило сильно! :bad: И сейчас крашусь при ГВ, только не так часто как раньше, ну раз в 1,5 месяца! Мой натуральный цвет очень светлый, а крашусь в черный!, и когда у меня отрастают корни, похоже на плеш :giggle: , так что приходиться полюбому краситься!!!
Естественно сначала смотрела реакцию малявочки, изменений небыло!!!

PIKSEL

Сообщение PIKSEL » Чт дек 06, 2012 15:32

моему малышу почти 3 месяца, кормлю грудью, так хочеться помелироваться, но боюсь навредить сыну.может заняться покраской когда начну прикорм?грудью кормить буду меньше... :unknown:

Maya_M

Сообщение Maya_M » Пт янв 11, 2013 14:58

Химической краской я бы все же не решилась краситься, а вот натуральной, почему бы и нет, подруга во время беременности перешла на краску на основе хны, Чанди кажется, так теперь ею и пользуется.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс янв 13, 2013 00:47

во время беременности красилась безаммиачной. когда малому было 6 мес той же краской у того же мастера покрасилась. у ребенка оказалась контактная аллергия. т.е. я его даже не покормила еще, он меня просто обнял, потерся о волосы...
сыпь была по всему телу!
теперь до сих пор не крашусь... уже года как... посмотрим когда сверну ГВ может рискну еще раз....

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Сб апр 06, 2013 15:51

Я за беременность срастила свой цвет волос. Пока краситься не собираюсь.

Вернуться в «Красота и уход за собой»