Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ногти

Мама Марты

Ногти

Сообщение Мама Марты » Пн фев 05, 2007 06:45

Сил моих больше нету.
Нормальными, здоровыми мои ногти были только во время беременности. Что до, что после - какая-то катастрофа! Отрастая чуть больше, чем на милиметр, начинают расслаиваться, ломаться, но! - только на правой руке. На левой - вполне себе здоровенькие коготки (правда, и на них порой это "находит").
Чего я только не пробовала! Наращивала ногти (5 лет назад, потом 2 года лечила их), питала всевозможными маслами, покрывала лечебными лаками (в частности, Салли Хансен), ела творог ежедневно... Кальций Д3 Никомед пила - реклама врет, могу сказать по опыту. Причем всяческие грибковые заболевания исключены - показывала руки опытной маникюрше с многолетним стажем, и она весьма убедительно утверждала, что грибок НЕ МОЖЕТ жить на одной руке, вторую совершенно не трогая.
Может быть, у вас есть какие-нибудь свои, "фирменные" секреты - как привести ногти в порядок?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 09:00

Мама Марты,
показывала руки опытной маникюрше с многолетним стажем, и она весьма убедительно утверждала, что грибок НЕ МОЖЕТ жить на одной руке, вторую совершенно не трогая.

это в корне неправильно. Грибок может жить даже на одном ногте. Надо показать руки врачу-дерматологу,они делают специальный анализ на грибок. Сейчас выпущены новые очень эффективные препараты для лечения онихомикоза (грибка).Так что,если не дай Бог,это будет оно,все равно все лечится.
Нормальными, здоровыми мои ногти были только во время беременности. Что до, что после - какая-то катастрофа

это больше говорит о том,что грибка никакого нет,потому что самопроизвольно он не ликвидируется во время беременности.
но! - только на правой руке.

правая рука-рабочая у женщин,что то вытереть,сполоснуть и т.д. всегда задействована больше чем левая. ИМХО-сдать анализ на грибок и если его нет,то различные ванночки,масла,поливитамины (там где в составе биотин,кальций)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн фев 05, 2007 09:17

Мама Марты, моих тоже :evil: На правой руке уже под корень резанула и все-равно чуть не до середины слоятся :( Ну понятно, что на левой еще смотреть можно. Ладно летом лаком постояно, а сейчас крайне редко пользуюсь, только лечебным. Единственное что хоть как-то преображает ногит это сок лимона с маслом раст. или оливковым. Во время беременности и волосы-хоть для рекламы и ногти..Пила тоже витамины для волос и ногтей..вырастают чуть больше и опять слоятся..Может домом меньше заниматься надо, чистить все, мыть..хотя в перчатках же.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 09:30

Девченки рекомендуют УМНУЮ ЭМАЛЬ,так и называется :D . Дороговато,но сестра говорит-ногти СУПЕР стали.

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пн фев 05, 2007 10:57

певица Хлебникова периодически втыкает свои длинющие ногти в лимон

Наталья

Сообщение Наталья » Пн фев 05, 2007 11:47

Алекс, а что за фирма-производитель?

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 05, 2007 12:02

А мне кажется что хорошие ногти или есть от рождения или их нет..А умная эмаль и лимонный сок проверяли на себе мои сотрудницы (около 2 лет) ногти всего лишь на чуть чуть стали лучше..P/SМама Марты, сейчас в моде ногти обрезанные под корень и накрашенные красным лаком :) так что Вы будете очень актуальны!!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 12:20

Наталья,
а что за фирма-производитель?

понятия не имею. Просто сестра пользуется и очень хвалит. Там целый лечебный комплекс.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн фев 05, 2007 12:41

"фирменные" секреты - как привести ногти в порядок?

Не мыть посуду, не чистить раковину кометом, не мыть детке попу несколько раз на дню, короче не лезть в воду, что практически нереально реализовать. У меня до замужества были свои ногти - когти, все спрашивали, где наращивала, а теперь огрызки, а все семейная жизнь виновата. А если серьезно, посуду коплю, чтобы в воду лезть один раз, а не с каждой тарелкой, ванну чищу в перчатках, мажу ногти питательным кремом(любым) на ночь, для отращивания к "празднику" этого бывает достаточно.

добавлено спустя 2 минуты:

Да, еще такая штука случается - на морозе ломаються под корень :?:

Наталья

Сообщение Наталья » Пн фев 05, 2007 13:32

Артемчик, ну это тогда мужа-олиграха надо еще :mrgreen: :lol:

Sun

Сообщение Sun » Пн фев 05, 2007 15:10

певица Хлебникова периодически втыкает свои длинющие ногти в лимон

И, что говорит, что для ухода за акрилом это самое эффективное ср-во ??? :mrgreen: :mrgreen: :wink: :lol:

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн фев 05, 2007 15:30

Anestezia, было бы что втыкать! :mrgreen:
lana!, издеваетесь, да? :cry: Я вообще декоративными лаками не пользуюсь - исключительно бесцветным и лечебным.

А "умную эмаль" буду искать...

Артемчик, посуду и полы у меня моет муж ;) Но с водой приходится контактировать очень часто - это факт...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 15:54

Мама Марты, а что там ее искать? У нас она в аптеках продается
ну это тогда мужа-олиграха надо еще

необязательно.Дороговато,но в разумных пределах. 1 флакон около 5-7 долларов.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пн фев 05, 2007 16:45

Мама Марты, сама страдаю той же проблемой. Правда у меня ни на правой и на левой :oops: . Мои рецепты, только надо применять регулярно:
солевые ванны (столовую ложку морской соли на стакан теплой воды, держать руки минут 10), масляные ванны (оливковое масло чуть подогреть, держать минут 10). Солевые и масляные ванны через день. Лимон-тоже супер, разрезать пополам, в каждую половинку воткнуть пальцы, держать сколько сможешь (все щипет и чешется). Из витаминов хороший эффект в плане ногтей дают драже мерц и лэдис формула.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн фев 05, 2007 17:06

Вот стоит передо мной эта умная эмаль, производство Frenchi, но ее все знают именно по названию "умная эмаль". Не могу ничего сказать, ни плохого ни хорошего, хотя пользуюсь уже полгода. (Сейчас, правда, ногти хорошо растут, но это период такой ;)) А моя мастер приехала с какого-то семинара и там сейчас эту эмаль раскритиковали, что она требует постоянного применения, вроде, а еще происходит привыкание :roll:
У меня плохие ногти по жизни. Средство номер один - маникюр строго раз в неделю, в салоне! Ногти не успевают заламываться и всегда опрятные.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 17:40

Санята,
Средство номер один - маникюр строго раз в неделю, в салоне! Ногти не успевают заламываться и всегда опрятные

ППКС! Я тоже именно так ухаживаю за ногтями :D

Наталья

Сообщение Наталья » Пн фев 05, 2007 18:01

Алекс, я в смысле чтобы ничего не делать и ногти отращивать :lol:
Я когда в Трцию ездила за 2 недели себе такой маникюрище отрастила!!чего там,есть,пить, отдыхать :lol:
Санята, моя как напилит их, они вообще расти не будут. И не люблю кожицу отрезать вокруг,кутикулу то бишь. Потом торчит вразные стороны. Я лучше маслицем специальным и лопаточкой :wink:

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн фев 05, 2007 18:56

А я... как-то брезгую маникюрными салонами... был опыт крайне неудачный с нарощенными ногтями...
Насчет лимона я думала, но - разве он не высушивает ногти и не делает их еще более ломкими?

Наталья

Сообщение Наталья » Пн фев 05, 2007 19:06

Да..все маникюрщицы спиртом протирают кусачки и все..а как вирус гепатита? и чего там еще через кровь передается..а никто не стерелизует :| Хотя нет, у нас есть один салон, где стерилизитор есть. Не думайте, что помешанная..но когда общаешься с медиками..невольно анчинаешь думать
Мама Марты, от соли ногти супер. От морской,конечно :D

Sandra

Сообщение Sandra » Пн фев 05, 2007 19:51

У меня от природы ногти крепкие. Ни когда ни чего специально не делаю, мою, стираю, готовлю, чищу и убираю - ногти ломаются только "от старости", если очень долго длину сохроняю, по этому больше 7ми мм не запускаю. Мне недавно пазухи пробивали - врач со мной намучалась - не могла прокол зделать. Она сказала, что остиопарозом я страдать ни когда не буду. Так я это к тому, что состояние ногтей напрямую зависит от всей косной системы - У кормящих вообще дисбаланс и истощение по всем пунктам. Пить всякие кальцесодержащие препараты надо месяцами, в комплексе с витаминами и желательно под наблюдением специалистов.
А вот рецепт от моего мастера: кунжут, по одной чайной ложке в день (она мелет в кофемолке, так жевать не очень :? ) пожизненно - очень хорошо и для ногтей и для волос.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 20:00

Наталья,
Алекс, я в смысле чтобы ничего не делать и ногти отращивать

а-а-а,понятно :oops: .Или вообще никакого мужа лучше не иметь,ничего не делать и ногти отращивать... :D :D :D
Да..все маникюрщицы спиртом протирают кусачки и все..а как вирус гепатита? и чего там еще через кровь передается..а никто не стерелизует

на самом деле протирка спиртом в течение 0,5 секунд не дезинфицирует инструменты,чтобы убить грибок,вирус гепатита,спида нужна более серьезная дезинфекция. Вот в чем и проблема то. На специальных антисептических растворах для маникюрных инструментов читала время экспозиции (контакта инструмента с раствором)-5 минут для уничтожения вируса спида,3 минуты-гепатита и т.д. При мне ни одна маникюрша не выдерживала свои драгоценные щипчики и ножнички в растворе по 5 минут :( ,берегут же тоже свое добро. Так что остается надеяться лишь на АВОСЬ. Мама Марты,
А я... как-то брезгую маникюрными салонами...

и я тоже...Но сама делать не умею,хоть и инструмент купила. Приходится рисковать. Хотя скажу вам-онихомикоза (грибкового поражения ногтей) в городе ОЧЕНЬ много.(в Харькове),думаю другие города-не исключение.
где стерилизитор есть.
вот это-да,но опять же они берегут инструменты и не стерилизуют из после каждого клиента,у меня знакомая имеет свой салон-парикмахерскую,так вот выдаю все ее военные тайны :oops: . Хотя думаю,для вас все это тоже не секрет.

Sun

Сообщение Sun » Вт фев 06, 2007 02:23

Наталья,
Я лучше маслицем специальным и лопаточкой

Я тоже. " Европейский маникюр" называется. Еще сверху "Бархатные рчки" компании Мэри Кэй и ни в одном салоне лучше не сделают. Я лет десять уже так делаю. Когда у меня спрашивают, а куда ты кутикулу деваешь, я отвечаю, что она у меня не отрастает. делают :shock: А в прошлом году решила себя побаловать - сделала аппаратный маникюр с покрытием и массажем, в салоне, куда стричься хожу. У нас один из самых дорогих, считается.
Материлась потом недели две. лохмотья облезали, заусениц - куча, профессиональный лак облез на третий день. За что отвалила восемьсот рублей- непонятно.
Решила и дальше по старинке делать...

Наталья

Сообщение Наталья » Вт фев 06, 2007 10:18

Алекс, ты знаешь, сколько ходила, передо мной всегда кладут в стерилизатор, пока я руки отмачиваю, лак стриаю..Или надолго нужно класть? Инструмент не шибко дороой, может поэтому не жалко? :lol: У хозяйки салон медобразование, она вообе крестится от всех этих вещей. Сразу же купиала стерилизатор, и для косметологических целей. И губки туда кладет и лопаточки после каждого
Материлась потом недели две. лохмотья облезали, заусениц

именно такой вид недели две у меня после маникюра :evil:

добавлено спустя 31 минуту:

И вообще сегодня на тренировках об штанку последние доламала. Так что длинные ВООББЩЕ не грозят, пойду накрашу красным лаком :mrgreen:

Sun

Сообщение Sun » Вт фев 06, 2007 15:35

Цитата:

Материлась потом недели две. лохмотья облезали, заусениц

именно такой вид недели две у меня после маникюра

Знаешь, мне потом обьяснили, что это один из недостатков аппаратного маникюра. Раза два поматеришься, а потом. якобы, красота неописуемая :mrgreen: Только я, все же, решила "европейским " обходиться.

длинные ВООББЩЕ не грозят, пойду накрашу красным лаком

А мне нравится красный лак на коротких ногтях. Главное, что бы у ногтей была форма хорошая. А если они еще от природы и крупные - ваще красота! :)

mama JA

Сообщение mama JA » Вт фев 06, 2007 17:45

Вобщем училась я как то давно на маникюршу.

Учимся делать маникюр правильно!!!
1. Выкинуть все металические пилки. Пользоваться только деревянными или из паралона (или как они там называются, не знаю, но они мягкие и немного гнутся) пилками.
2. Как убирать кожицу (называется она кутикула)на ногте, тут уже описали. Используете оливковое масло и деревянной лопаткой отодвигаете её назад. Только осторожно!!!! Не надавливая на белый ободок, это корень ногтя. Повредите его, ноготь будет расти буграми и слоиться. Ещё можно купить в магазине или салоне специальное средство для кутикулы, называется "кутикула ремувер". Так же намазываете на кутикулу, ждёте 1-2 минуты и палочкой отодвигаете. Палочка так же должна быть деревянной.
3. Убираем грубую кожицу в конце роста ногтя. Называются они боковые валики. Намазываем маслом или специальным средством (та же кутикула ремувер), ждём 1-2 минуты и пилкой в одном направлении (не туда сюда, а проводя только раз) от корня ногтя вниз. Если водить туда сюда, то кожа начшет бахрамиться, будут заусенцы.
4. Пилим ногти. Так же одним движением от корня вниз плавно переходя на сруб ногтя. Тогда они не будут так сильно слоиться.
Как нам рассказывала мастер, да и в анатомии это есть, наш ноготь очень похож по строению на чешую у рыбы. Если пилить рыбу по росту чешую, то мы её никогда не спилим, а если пилить против, то она отлетает. Так же и наш ноготь начинает слоиться.
Есть конечно проблемные ногти, но если раз в неделю делать маникюр, можно даже в домашних условиях, то ноготки ваши будут всегда в порядке.
И продолжайте делать ванночки. Рецептов тут кучу дановали, все они хорошие.

Если что то непонятно, пишите!

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вт фев 06, 2007 18:16

mama JA, мне немножко непонятно... Вот я смотрю на свою левую руку - и не вижу там кутикулы (если честно, до сих пор не очень понимаю, что это за зверь). А на правой руке - ой-ёй-ёй... Только я там ничего не двигала отродясь - аккуратно триммером срезала и это хоть как-то облагораживало ногти. Пилки у меня такие толстые, но они не для пиления, а для шлифовки. И как их так подсунуть под край ногтя, чтобы что-то запилить - ума не приложу...
И - раз уж пошла такая пьянка! - что такое "обрезной", "безобрезной", "аппаратный" и "СПА-маникюр"? Потому как пробежалась по сайтам салонов, обнаружила, что СПА самый дорогой, а что это такое - так и не поняла...

mama JA

Сообщение mama JA » Пт фев 09, 2007 13:47

Мама Марты, извините, что так долго не отвечала!
Пилками для шлифовки тоже можно подпиливать ногти.
Попробуйте оттянуть немного кожу и подставить пилку. Если совсем туго, тогда лучше вобще не трогать, пилить только свободный край ногтя. Но так же одним движением.

1. Обрезной маникюр, т.е. классический, в этом маникюре щипчиками или ножницами удаляют лишную кожицу, металической лопаткой снимают мёртвые клетки ногтя и подпиливают ноготь.
2. Безобрезной, т.е. европейский. Не используют ножницы или щипчики, а палочками отодвигают кожицу и пилками спиливают грубую кожу вокруг ногтя. Всё как я описывала.
3. Аппаратный. Используют специальные шлифовальные машины. Если очень слабенькие и тоненькие ногти не советую. Он хорош для педикюра, убирает старые мазоли и грибок.
4 СПА маникюр. Распаривают руки в паровой ванночке с добавлением разных травок. Два пиллинга, просто пиллинг и глубокий пиллинг, массаж рук. Вроде бы всё.
Спа маникюр можно делать и в домашних условиях. В продаже можно купить специальные кремы для пиллинга рук. ИИИИИИ
Распариваем руки в ванночке, можно добавить ромашку или купить специальное масло, минут 15-20. Затем наносим крем для пиллинга с мелкими крупинками и круговыми движениями от кончиков пльцев до запястья массируем руки. Смываем крем, опять распариваем руки минут 10. Наносим крем с более крупными крупинками и жёсткой щёточкой круговыми движениями массируем руки, от кончиков пальцев до запястья, можно и выше, но не выше логтя. Смываем всё. Делаем маникюр классический или европейский. Наносим жирный крем и делаем массаж, так же круговыми движениями от пальце до логтя. Настоящий массаж не могу описать, не хватает словарного запаса :mrgreen:

Салли

Сообщение Салли » Сб фев 10, 2007 23:41

Мама Марты, Наталья, я с такой же проблемой обращалась к маникюрше, и она мне сказала, что это все же неполадки внутри, часто щитовидка. Не факт, что у всех так, но сермяжная правда есть. :?

makkat

Сообщение makkat » Вс фев 11, 2007 00:22

А я делаю маникюр только по лунному календарю, всегда в пятницу, желательно после заходя солнца, но ни в коем случае не в субботу, суббота самый неудачный день для чего либо связанного с ногтями, результаты мне нравятся, ребенку я тоже обрезаю ногти в пятницу вечером, ногти растут крепкими.

Наталья

Сообщение Наталья » Вс фев 11, 2007 06:19

Салли, ну здоровых людей не бывает, бывают необследованные. :mrgreen: Может к весне дело идет, тоже факт :wink: А я купила средство для необрезного маникюра, подравняла ногти накрасила краяным с блестящим лаком-очень даже :lol:

Салли

Сообщение Салли » Вс фев 11, 2007 22:12

Наталья, молодец, конечно! :D А что за средство для маникюра?

Тата

Сообщение Тата » Сб июн 09, 2007 00:23

Лично для меня ногти и лицо на первом месте :wink: и по-этому внешний вид очень важен.Я всегда думала, что рост ногтей зависит чисто от физиологии человека.Я глубоко ошибалась, обьясню почему.......За полгода до беременности я наращивала ногти(т.к работа у меня была "ручная" и каждый день мои ногти не выдерживали маникюра..тонкие, ломкие и т.д)пошла наростила гелем, мне мастер сказала, что гель лечит(может это сила внушения конечно :roll: ), но наращивала я она срезала обработала заусенцы, сказала я тебе один раз сделаю и ты можешь больше не трогать..помогло + к моей ручной работе и накладным ногтям прибавился досуг езда на лошади -постоянно ломала ногти :evil: , забеременела , мастер сказала , что лучше не наращивать т.к пойдет отторжения материала....потом я сама себе делала маникюр...родила...и О,Боже!Ногти крепкие (много времени провожу в воде и даже без перчаток.Ногти от роду не крепкие) и постоянно растут, растут, тоже мм7, а потом обрезаю, но могу сказать что короткие тоже класс-Удобно мужу массаж делать и во рту у ребенка доставать застрявшую печенюшку+ удобней печатать :wink: .Я думаю, может это действительно гель подлечил мои ногти..и кутикулу я сейчас не обрезаю, нет надобности, её не видно.
Раньше была проблема -лак быстро слазил и даже оч дорогой, мне посоветовали мыть ногти с мылом перед нанесением..не помогало.. А мастер говорила, чтоб перед наращиванием за час я не мочила руки..потом она ногти обрабатывала ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ и всё ок.Пошла купила в магазине "всё для маникюра" обезжириватель, и теперь мои ногти на все 100%(ттт)+ поменьше действительно ковыряться в воде :wink:Всем крепких и длинных ногтей!

lesyai

Сообщение lesyai » Вт дек 25, 2007 11:46

девочки кто что знает про гелевые и акриловые ногти? Это правда что они сильно портят ногти?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт дек 25, 2007 12:56

lesyai, у меня нарощенные ногти :oops: , и пусть меня закидают помидорами все, кто против этого, но для меня это единственный вариант иметь красивые ухоженные руки. А что касается того, насколько они портят свои ногти...да, если снять нарощенные, то родные выглядят неважно :cry: Когда ногти наращивают, спиливают верхний слой, ноготь становится слабым, тонким и слоится сильно. Но это только то место, которое было спилено, а отрастает ноготь вполне нормальный. В общем, имхо,как единоразовая процедура-лучше не стоит, а если постоянно, то почему нет? Тем более в нарощенных ногтях есть оди большой плюс-лак держится пока сама не сотрешь :mrgreen: .

lesyai

Сообщение lesyai » Вт дек 25, 2007 13:07

Наденок, а у тебя какие гелевые или акриловые? Какие преимущества/недостатки тех и других?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт дек 25, 2007 13:22

Акриловые. Выпытавала мастера о приемуществах/недостатках одних и других, она говорит, что нет особой разницы, кому что больше нравится. Акриловые чуть пожостче, занимают чуть меньше времени на наращивание. У некоторых акриловые отторгаются, а гелевые нет. У других наоборот. А вообще, заметила такую вещь: мастера, которые работают больше с гелем-хвалят гель, а те кто с акрилом-акрил. А кто одинаково и с тем и с тем - говорят, что разницы нет. Главное, чтобы мастер верхнюю пластину родного ногтя не спиливал больше, чем это необходимо, а то есть такие любители :x

lesyai

Сообщение lesyai » Вт дек 25, 2007 13:30

Наденок, спасибо! А у тебя уже сколько эти ногти? Их можно при желании снять или нужно ждать пока отрастут?

Тата

Сообщение Тата » Вт дек 25, 2007 13:32

Да,очень многое зависит от мастера,у меня полгода были гелевые и мне нравилось очень и после снятия я бы не сказала ,что ужасно выглядят,как по мне ногити больше стали только рости,сейчас проблем не имею, имею и люблю свои,грят что гелевые ближе схожи со своими настоящими тем что они тоньше..
А лак можно и на свои наносить так ,чтоб носить до одурения...Опять же опыт из наращивания....ногть обезжириваешь(обезжиривателем) и наносишь любой цвет,любой лак,я лично покупаю самые дешевые лаки и держиться на отлично...Хотя раньше не больше двух дней самый дорогой лак :wink:

lesyai

Сообщение lesyai » Вт дек 25, 2007 13:47

Тата писал(а):обезжириваешь(обезжиривателем)

т.е. жидкостью для снятия лака? :oops:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт дек 25, 2007 14:06

у меня свои ногти такие тонкие и слоящиеся были, что ни один лак даже с обезжиривателем дольше 2 дней не держался :( . А насчет того, что гелевые тоньше, так это тоже от мастера зависит: мне девочка такие акриловые наращивает, что никто не верит, что они не мои, очень тонкие и аккуратные. lesyai, у меня они уже 7 месяцев. До этого один раз нарастила, потом сняла, месяц походила и опять сделала. А нарощенные ногти лучше снимать, чем ждать пока отрастут. Они когда отрастают сильно, то очень некрасиво выглядит полногтя свои, а половина нарощенные. Меня лично это жутко раздражает. Надо либо коррекцию делать либо совсем снимать.

Тата

Сообщение Тата » Вт дек 25, 2007 14:59

lesyai, Неа.....он так и называеться....
Я когда кучу денег потратила на наращивание пошла в магазин "Всё для ногтей и купила всё это "барахло" для наращивания...там и обезжириватель есть " Мне продавец сама составила список чего надо.....так теперь когда прихожу туда, я понимаю,что в этих кругах совсем не актуально брать дорогие лаки,достаточно и обычных.МАстера обезжириватель наносят перед нанесением акрила или геля,чтоб материал не отторгался...
Наденок, Ой,как мне знакомо это чувство,у меня ногти всегда были тонкими и ломкими и слоились вечно, и кальций не помагал,то что я пила..
Я на 100% согласна,что зависит от мастера :)
Но наращивание изменило мои ногти в корень...Просто мастер когда наращивала говорила,что гель лечит ногти...на-на-на,щас я понимаю.....что это сказки были,но тогда я так наверное поверила,что сила самовнушения мне реально "вылечила" мои ногти :))
Всем жлаю,чтоб наращивание было во благо и всем попадались самый лучшие мастера :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 27, 2007 00:16

lesyai писал(а):кто что знает про гелевые и акриловые ногти? Это правда что они сильно портят ногти?

Акрил да, гель - нет. Гель - натуральный материал, изобретен в 70х годах прийдя на смену акрилу, который к тому времени уже утратил ажиотаж и были замечены значительные недостатки. Портятся или нет ногти после наращивания зависит большей частью от того, как мастер снимет нарощенные ногти. Толщина тоже завист от пожелания клиента и от навыков мастера. Насчет лечит ли гель - можно и так сказать. Гель для нездорового ногтя можно сравнить с пломбой для зуба))

Наденок писал(а):мастера, которые работают больше с гелем-хвалят гель, а те кто с акрилом-акрил. А кто одинаково и с тем и с тем - говорят, что разницы нет.

я работаю и с тем и с другим, разница есть. Поэтому предпочитаю гель. А вообще да, я тоже это заметила.

Тата писал(а): наращивала я она срезала обработала заусенцы, сказала я тебе один раз сделаю и ты можешь больше не трогать..

Так и должно быть в идеале, просто далеко не все мастера обрабатывают кутикулу специальным средством, которое препятствует огрубеванию места среза и дальнейшему росту.
Иногда хватает одного раза, а в некоторых случаях требуется до 5-6.

Тата, не сказки, просто пожизненного эффекта не бывает :pardon:

Тата

Сообщение Тата » Чт дек 27, 2007 00:27

Viktoria P, пасиб,буду знать :))))),значит респект моему мастеру,надумаю...пойду опять к ней:))) пожизненно лечить ногти.....а то мне понравилось:))... :D

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт дек 27, 2007 11:36

Viktoria P, а не подскажите, можно ли перейти с акрила на гель постепенно? Ну т.е. не снимать одни и наращивать другие, а просто коррекцию делать уже гелем? Не будет один материал от другого отходить?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 28, 2007 11:54

Наденок писал(а):можно ли перейти с акрила на гель постепенно

можно, только прийдется ждать, пока ноготь под акрилом не срастет. Вообще, совмещение гелевой и акриловой часто применяется. Акрил наносят для прочности (особенно, если клиент не хочет наращивать на типсу), а сверху - слой геля для красоты и блеска. А если ногти нарощены на типсу или уже достаточно отросли свои родные, то проще сразу перейти на гель :roll: Отторгаться материал не будет. Есть фирмы, которые выпускают продукцию, которую совмещать можно только с себеподобными (т.е. только этой торговой марки), но их не много, и как правило, мастера в курсе и таких не используют.

Тата, да, если мастер устраивает, лучше не менять :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт дек 28, 2007 12:02

Viktoria P писал(а):Акрил наносят для прочности (особенно, если клиент не хочет наращивать на типсу), а сверху - слой геля для красоты и блеска.

мне так френч делали, но гель на некоторых ногтях отлетел через неделю :( Поэтому я и спросила, насколько оно хорошо будет держаться. У меня, видимо, не очень :(

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 28, 2007 12:36

Наденок, если отлетел только на некоторых, значит ногти были плохо обработаны или гель попал на кутикулу. Может, гель плохой был :unknown: В идеале, все держится до коррекции, иначе бы такая технология не была поплярной. Поменяйте мастера, такого быть не должно!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт дек 28, 2007 15:13

Viktoria P, У меня ногти акриловые, а сверху положили слой геля прозрачного и белого. На трех ногтях отлетел весь гель, а на 5 только белый :( . За качество материала ручаться не могу, пузырьки-то известных марок, а вот насыпать в них можно все, что угодно :evil: . Да и мастера менять не хочется, мне в принципе, нравится как она делает. По-моему, у нее в большей степени с материалами беда, чем с ее профессионализмом :s: . Заметила, что ее ногти ломаются чаще, чем те, что я у другой девочки делала. Но, к сожалению, тот мастер находится в другом городе :( .

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 28, 2007 16:47

Наденок, мастер, который использует не качественные материалы не может считаться профессионалом :no: Разве в Ялте есть проблемы найти мастера хорошего? У Вас давно уже ногти нарощенные? У меня просто на практике наблюдается, что после 2-3 месяцев (пока клиент привыкнет к длинным ногтям) ногти ломаются ооочень редко. Это ж не дело постоянно на коррекцию бегать :) Подумайте, может подруги из личного опыта посоветую кого-нибдь. Вы же платите деньги за качество и за здоровье ногтей, поэтому не бойтесь требовать этого :wink:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб дек 29, 2007 14:08

Viktoria P писал(а):Разве в Ялте есть проблемы найти мастера хорошего?

Viktoria P, может и не проблема, но мне очень нравится как этот мастер наращивает. Ногти как родные выглядят :roll: . У меня вчера ноготь сломался, пойду, наверное, к другому мастеру, посмотрю для сравнения.
Ногти наращиваю с июня, но не было еще ни одной коррекции, чтобы все ногти целые были. Хоть уголок, но отвалится :( . Делала у 4 мастеров, на двух остановилась, но они в разных городах живут.

Вернуться в «Красота и уход за собой»