Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ногти

Мама Марты

Ногти

Сообщение Мама Марты » Пн фев 05, 2007 06:45

Сил моих больше нету.
Нормальными, здоровыми мои ногти были только во время беременности. Что до, что после - какая-то катастрофа! Отрастая чуть больше, чем на милиметр, начинают расслаиваться, ломаться, но! - только на правой руке. На левой - вполне себе здоровенькие коготки (правда, и на них порой это "находит").
Чего я только не пробовала! Наращивала ногти (5 лет назад, потом 2 года лечила их), питала всевозможными маслами, покрывала лечебными лаками (в частности, Салли Хансен), ела творог ежедневно... Кальций Д3 Никомед пила - реклама врет, могу сказать по опыту. Причем всяческие грибковые заболевания исключены - показывала руки опытной маникюрше с многолетним стажем, и она весьма убедительно утверждала, что грибок НЕ МОЖЕТ жить на одной руке, вторую совершенно не трогая.
Может быть, у вас есть какие-нибудь свои, "фирменные" секреты - как привести ногти в порядок?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 09:00

Мама Марты,
показывала руки опытной маникюрше с многолетним стажем, и она весьма убедительно утверждала, что грибок НЕ МОЖЕТ жить на одной руке, вторую совершенно не трогая.

это в корне неправильно. Грибок может жить даже на одном ногте. Надо показать руки врачу-дерматологу,они делают специальный анализ на грибок. Сейчас выпущены новые очень эффективные препараты для лечения онихомикоза (грибка).Так что,если не дай Бог,это будет оно,все равно все лечится.
Нормальными, здоровыми мои ногти были только во время беременности. Что до, что после - какая-то катастрофа

это больше говорит о том,что грибка никакого нет,потому что самопроизвольно он не ликвидируется во время беременности.
но! - только на правой руке.

правая рука-рабочая у женщин,что то вытереть,сполоснуть и т.д. всегда задействована больше чем левая. ИМХО-сдать анализ на грибок и если его нет,то различные ванночки,масла,поливитамины (там где в составе биотин,кальций)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн фев 05, 2007 09:17

Мама Марты, моих тоже :evil: На правой руке уже под корень резанула и все-равно чуть не до середины слоятся :( Ну понятно, что на левой еще смотреть можно. Ладно летом лаком постояно, а сейчас крайне редко пользуюсь, только лечебным. Единственное что хоть как-то преображает ногит это сок лимона с маслом раст. или оливковым. Во время беременности и волосы-хоть для рекламы и ногти..Пила тоже витамины для волос и ногтей..вырастают чуть больше и опять слоятся..Может домом меньше заниматься надо, чистить все, мыть..хотя в перчатках же.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 09:30

Девченки рекомендуют УМНУЮ ЭМАЛЬ,так и называется :D . Дороговато,но сестра говорит-ногти СУПЕР стали.

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пн фев 05, 2007 10:57

певица Хлебникова периодически втыкает свои длинющие ногти в лимон

Наталья

Сообщение Наталья » Пн фев 05, 2007 11:47

Алекс, а что за фирма-производитель?

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 05, 2007 12:02

А мне кажется что хорошие ногти или есть от рождения или их нет..А умная эмаль и лимонный сок проверяли на себе мои сотрудницы (около 2 лет) ногти всего лишь на чуть чуть стали лучше..P/SМама Марты, сейчас в моде ногти обрезанные под корень и накрашенные красным лаком :) так что Вы будете очень актуальны!!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 12:20

Наталья,
а что за фирма-производитель?

понятия не имею. Просто сестра пользуется и очень хвалит. Там целый лечебный комплекс.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн фев 05, 2007 12:41

"фирменные" секреты - как привести ногти в порядок?

Не мыть посуду, не чистить раковину кометом, не мыть детке попу несколько раз на дню, короче не лезть в воду, что практически нереально реализовать. У меня до замужества были свои ногти - когти, все спрашивали, где наращивала, а теперь огрызки, а все семейная жизнь виновата. А если серьезно, посуду коплю, чтобы в воду лезть один раз, а не с каждой тарелкой, ванну чищу в перчатках, мажу ногти питательным кремом(любым) на ночь, для отращивания к "празднику" этого бывает достаточно.

добавлено спустя 2 минуты:

Да, еще такая штука случается - на морозе ломаються под корень :?:

Наталья

Сообщение Наталья » Пн фев 05, 2007 13:32

Артемчик, ну это тогда мужа-олиграха надо еще :mrgreen: :lol:

Sun

Сообщение Sun » Пн фев 05, 2007 15:10

певица Хлебникова периодически втыкает свои длинющие ногти в лимон

И, что говорит, что для ухода за акрилом это самое эффективное ср-во ??? :mrgreen: :mrgreen: :wink: :lol:

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн фев 05, 2007 15:30

Anestezia, было бы что втыкать! :mrgreen:
lana!, издеваетесь, да? :cry: Я вообще декоративными лаками не пользуюсь - исключительно бесцветным и лечебным.

А "умную эмаль" буду искать...

Артемчик, посуду и полы у меня моет муж ;) Но с водой приходится контактировать очень часто - это факт...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 05, 2007 15:54

Мама Марты, а что там ее искать? У нас она в аптеках продается
ну это тогда мужа-олиграха надо еще

необязательно.Дороговато,но в разумных пределах. 1 флакон около 5-7 долларов.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пн фев 05, 2007 16:45

Мама Марты, сама страдаю той же проблемой. Правда у меня ни на правой и на левой :oops: . Мои рецепты, только надо применять регулярно:
солевые ванны (столовую ложку морской соли на стакан теплой воды, держать руки минут 10), масляные ванны (оливковое масло чуть подогреть, держать минут 10). Солевые и масляные ванны через день. Лимон-тоже супер, разрезать пополам, в каждую половинку воткнуть пальцы, держать сколько сможешь (все щипет и чешется). Из витаминов хороший эффект в плане ногтей дают драже мерц и лэдис формула.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн фев 05, 2007 17:06

Вот стоит передо мной эта умная эмаль, производство Frenchi, но ее все знают именно по названию "умная эмаль". Не могу ничего сказать, ни плохого ни хорошего, хотя пользуюсь уже полгода. (Сейчас, правда, ногти хорошо растут, но это период такой ;)) А моя мастер приехала с какого-то семинара и там сейчас эту эмаль раскритиковали, что она требует постоянного применения, вроде, а еще происходит привыкание :roll:
У меня плохие ногти по жизни. Средство номер один - маникюр строго раз в неделю, в салоне! Ногти не успевают заламываться и всегда опрятные.

Вернуться в «Красота и уход за собой»