Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Диеты разные нужны...

Helen

Диеты разные нужны...

Сообщение Helen » Пн июн 06, 2005 17:16

Народ, я думаю проблема фигуры - проблема для многих из нас актуальная. Я вот так и не смогла распрощаться с лишними 5 кг. Да и до беременности все было не совсем на пять. Поделитесь опытом диет - кто как себя иногда мучает :D .

Verba

Сообщение Verba » Пн июн 06, 2005 17:34

Helen, мне во время беременности ОЧЕНЬ помогали разгрузочные дни: весь день на одном кефире, или яблоках, или нулевом твороге... ешь сколько хочешь, но только что-то одно. Специально не вешалась, но замечала, что если хоть раз в две недели - вес нормальный, если нет - пара лишних кг точно будет :) И сестрица моя, ну, у нее характер потверже, дня два она на кефире и салате без масла-майонеза, три кг нет :D А может просто сессия у нее :P

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн июн 06, 2005 17:44

Helen,прям мысли читаете.Зашла на форум создать темку,а уже есть!! :lol:Хочется услышать рассказов кто как худел и что эффективнее.Я всегда была худой.Но за время беременности поравилась на 20 кг :!: :!: Скинула только 10..ХОЧУ ЕЩЕ 10!!!!!!Хоть ростом я немаленькая,но мешают мне они и все. :( .Развивается ужасный комплекс.......Начиталась про кремлевскую диету решила поробовать..Жуть,зверею уже без конфетки.Да и одним мясом с яйцами питаться не могу.Ну не люблю я их в таком количестве.Хлеба и булочек я давно не ем.Но иногда шоколодку ела..А там..вообще нельзя.Может есть что-то поэффективнее?Хочется все бросить и сесть большую-прибольшую шоколадку.Helen,может на пару чего-нибудь начнем?А то одной без общений совсем невмоготу :)

добавлено спустя 7 минут:

Ну как сказать.Я на яблочках и других фруктах очень сильно поправлась как раз-таки.Опять вспоминается кремлевская..в яблоках куча углеводов,которые откладываются на нашей фигуре..Ээ-х

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн июн 06, 2005 18:45

А я считаю что тут тоже надо применять принцип Комаровского. Не только же он к детям подходит? - кушать столько калорий сколько тратишь энергии и если переел сладкого или мучного - бегом вокруг дома кругов 15 пробежочки :) Или включить кассетку с шейпингом - а всех домашних выпихнуть на прогулку, дабы не смущали. Короче я - за двигательную активность :)
PS А диеты я терпеть не могу - разве что придерживаюсь принципов не кушать всякую гадость типа чипсов и кока-колы.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июн 06, 2005 21:56

Да, тут, несомненно, важнее общий стиль жизни и питания - не переедать и побольше двигаться.
Но как же всё-таки иногда хочется, чтобы это чудо-средство для похудания существовало в природе! :wink:

полина

Сообщение полина » Пн июн 06, 2005 23:52

Рассказываю про свой удачный опыт. Все, наверное, слышали про систему раздельного питания Мишеля Монтиньяка. Я вот однажды, нашла в женском журнале статейку, где человек делился своими мыслями по поводу этой системы. Усекла несколько пунктов:
1) Отказаться от изделий из белой муки.
2) От картошки и белого риса.
3) Мясо кушать с овощами, а гарниры отдельно.
4) Сахар постепенно вывести из рациона.
Система в целом намного сложнее (это я уже потом прочитала), но это основные правила.
Вот я и потихоньку начала внедрять это в жизнь.
+ (!!!!!!) Так совпало, что именно в это время завелась у меня собака, то есть физические нагрузки возросли! мы гуляли по 3 раза в день минимум по полчаса, а по вечерам чуть ли не по часу.
Результат не заставил себя долго ждать. Уже через два месяца я смогла влезть в узкие брючки "до перово-беременные"!!!
А когда видишь результат - появляется стимул!
Короче, похудела на 10 кг, без единой минуты мучения! Полгодика покрасовалась и ... забеременела...
Сейчас вот опять эта проблема стоит во всей своей красе. Собака стала старая и ленивая и отказывается долго гулять... :D

Наталья

Сообщение Наталья » Вт июн 07, 2005 04:17

Да,но у меня ребенок такая егоза,бегаю постоянно за ним.И никакого толку...Ем я мало,расскажу -вам плакать захочется :lol: .Мучное не ем давно,не ем хлеб.Вес стоит на месте.... :( нужен какой-то толчок.Но какой?

Helen

Сообщение Helen » Вт июн 07, 2005 10:00

Вот и у меня таже история. Ем немного, просто не успеваю со своей малявкой. тоже как шило в попе - на месте не сидит. А не худею. Но у меня мама не из худых, а я после 25 стала медлено, но верно доказывать всем, что наследственность у меня не очень :D
Так что, согласна с Натальей, нужен толчок.
Наталья, сейчас мне прислали пару ссылок на диеты, как найду что-нить интересное - свистну. Вот есть еще одна очень неплохая диета, но на нее надо садится попозже, когда овощей-фруктов много. Держать ее не очень сложно.

НЕТ:
- Алкогольным напиткам, т.к. они препятствуют непосредственно удалению образующегося жира в системе. Жди по крайней мере 24 часа после приёма алкоголя до начала диеты.
- Напиткам с углеродом, в том числе диетическим. Пей только чёрный кофе, чёрный чай, воду, несладкие фруктовые соки и обезжиренное молоко.
- Сладостям, натур.сахару и мёду.
- Жареной пище, хлебу и любым мучным продуктам.

Когда диета позволяет мясо, рекомендуется говядина, но можно её заменить курицей или рыбой. Вегетарианцы мясные дни могут заменить. Нельзя заменить мясо картофелем. Все соевые продукты разрешены в эти дни. Когда по диете положены овощи, старайся избегать корневых овощей за исключением моркови и свеклы.

РЕЦЕПТ СУПА, СЖИГАЮЩЕГО ЖИР
6 средних луковиц
1 пучок сельдерея
1 средний кочан капусты
1 большой зелёный перец
4 свежих помидора
1 пакетик лукового бульона Lipton или любой говяжей смеси.
Порежь овощи, помести в кастрюлю вместе с суповой смесью и залей водой, чтобы овощи были покрыты. Кипяти на большом огне 10 мин, затем уменьши огонь и готовь до того, пока овощи не станут мягкими.
Можно добавлять любые специи, влючая соль, чеснок, перец и т.д.

ПРОГРАММА ДИЕТЫ
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: ешь как можно больше супа, сжигающего жиры, и фруктов (искл.бананы). Особенно рекомендуется дыня. Желательно есть суп по крайней мере 3 раза в течении дня.
Не ешь мяса и овощей! Пей несладкий чай, кофе, воду или фруктовый сок.
ДЕНЬ ВТОРОЙ: ешь суп 3 раза в день и любые овощи сырые, пареные или варёные. В обед второго дня можно съесть печёную картошку, если хочешь, добавь в неё чуть-чуть оливкового масла. Не ешь мяса и фруктов в этот день. Пей только воду, несл.чай, кофе или фрукт.сок.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ: сегодня комбинация первых 2-х дней. Ешь суп минимум 3 раза в день, фрукты (не бананы), овощи. Не ешь картошки и мяса. Пей воду, несл.чай, кофе или сок.
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ: К этому дню, если ты выполняешь все предписания, ты уже потеряешь 2-2,5 кг. Сегодня ешь только суп (мин.3 раза) и 3 банана. Выпей 2 стакана обезжиренного молока. Пей как можно больше воды. Не ешь других фруктов, овощей или мяса! Бананы и молоко - высококалорийные продукты, но сегодня твоему телу нужны углеводы, протеин и кальций. Это уменьшит твоё желание поесть чего-нибудь сладкого.
В этот день ты можешь испытывать эмоциональные перепады настроения.
ДЕНЬ ПЯТЫЙ: сегодня день мяса и помидоров (вегетарианцы заменяют мясо). Можно съесть 280гр. мяса (говяд., куры или рыбы) и 4-5 целых помидора. Также минимум 1 раз поешь суп. Старайся пить как можно больше воды, чтобы очистить организм от кислот.
ДЕНЬ ШЕСТОЙ: сегодня день мяса и овощей. Этого ты можешь съесть столько, сколько захочешь, особенно зелёных листовых овощей. Нет картофелю! Хотя бы один раз поесть суп.
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ: сегодня ешь только коричневый рис и овощи. Пей только несладкий фруктовый сок и воду.

К концу седьмого дня, если ты не обманывала себя, ты потеряешь от 4 до 6 кг. Если ты потеряешь больше, откажись от диеты по крайней мере на неделю. В других случаях диету можно повторить сразу же для большей потери веса.

yagra

Сообщение yagra » Вт июн 07, 2005 10:18

Helen и Наташа, могу поделиться своим опытом - я в модельном три года проработала, потом бросила. но похудеть пришлось сильно. у меня широкая кость, так что было ооочень сложно, но я это сделала. вобщем, как:
- отказалась от всего мучного вообще
- молочные продукты только до 1% жирности
- утром пробежка на 1,5 часа+зарядка (еси интересно отдельно могу написать движения)
- ничего жареного, копченого, очень соленого
- мясо/рыба 1-2 раза в неделю вареное или тушеное (ессно без жира вообще)
- никакого шоколада, орехов
- ооочень много овощей и фруктов, желательно сырых.
еси честно, не помню скоко времени мне понадобилось до 90-60-90, но точно не много. результат - 3 года на этой диете. раз в неделю "загрузочный день" - ем абсолютно все, что хочу, но только до обеда. на следущий день - пробежка 2 часа + зарядка.
вобщем потом, плюнула на весь этот модельный бизнесс, поняла, что хочу зарабатывать головой, и начала есть все подряд. а желудок-то привык к легкой пище.......и прекратил работать. лечилась пол года. теперь, еси у меня будет дочка и она сядет на диету - убъю.
был еще случай, када похудела за неделю на 10 см в талии ( с 70 до 60). ничего не ела всю неделю! токо фруктовые салаты без сливок и овощные салаты заправленые уксусом. и токо утром! и много моталась (вернулась в модельный бизнесс, токо уже организатором всей этой байды) а целый день - соки. и все! меня никто не узнавал. желудок остался в норме. через неделю ела все, но только утром. после обеда - сырые овощи и фрукты, ну и соки. никакого чая, кофе.
вот. :roll: может ,пригодится. токо не увлекайтесь, лучче быть здоровой :lol:

Алина

Сообщение Алина » Вт июн 07, 2005 10:24

А соки ессно свежевыжатые?

полина

Сообщение полина » Вт июн 07, 2005 10:27

Ну,yagra, вы так, написали, как будто диета = болезнь! Надо просто кушать "правильную" еду! есть еще не диеты(!) - системы питания по группе крови, народ хвалит! Действительно, один ест хлеб и худеет, а другой - мясо!
А вчера слушала как одна тетка жалуется, что не может похудеть - говорит, я так хлеб люблю, что и с макаронами его ем, и с пельменями, и с кашей! :lol:

Алина

Сообщение Алина » Вт июн 07, 2005 12:05

Просто yagra говорила про экспресс диеты(чтоб похудеть ОЧЕНЬ быстро)
А бывают диеты для постепенного сброса веса(более полезные и безопасные)

Мария

Сообщение Мария » Вт июн 07, 2005 13:18

Тема весьма актуальная.

Расскажу, как худела на 10 кг после первых родов и сидения дома.

1. Выйти на работу - это главное! Если нет такой возможности, то найти какое-то дело, пойти на курсы и прочее. Сразу захочется хорошо выглядеть, красиво одеваться, да и есть некогда.

2. Обязательная поздне-вечерняя прогулка. Типа ребенка в коляску и кружок-другой сделать. После этого - максимум яблоко или нежирный творожок.

3. Есть мало нельзя. Организм решит, что настали голодные времена и начнет копить про запас. 1500 ккалорий в день - минимум! Есть дробно - это активизирует обмен веществ, все быстрее перерабатывается.

4. И маленькие хитрости: сок без сахара (например, Тонус), молоко 1,5%, сметана 10%, хлеб серый-черный, отменить дрянь всякую (газировку, чипсы, майонез).

5. Если чувствуешь, что скоро пищевой срыв, то лучше обожраться на завтрак, а потом не есть до настуления явного чувства голода. Я, например, большая сладкоежка. Так вот, на завтрак с чистой совестью ем торты :-)

Удачи!

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт июн 07, 2005 13:59

всем привет!
обычно я не сижу на диетах... но вот как-то обнаружила в феврале, года три назад, что придётся на весну новый гардеробчик приобретать :lol:
и решила сесть на диету :lol: ... прежде всего решила что мне нужно скинуть всего один размерчик, а потом придумала себе диету... есть то, что нравится!, но в строгих дозах... только без смеха :lol:
за весь день, разрешала себе съесть батон белого хлеба, с маслом сливочным, да намазывая вареньем, и запивая молоком... всех продуктов, кроме хлеба можно сколько угодно... если полезет... :lol:
результат - месяц и размера как и не было...
теперь вот думаю... детка в сентябре выйдет в детский сад.... какую б ещё вкусную диету придумать, чтоб скинуть пару размеров, что набрала за беременность :lol: ...

yagra

Сообщение yagra » Вт июн 07, 2005 14:49

Аленка, не поверите - соки какие угодно, выжимать не было времени.
Полина, а на счет правильной еды - так овощи, фрукты, нежеренная еда и не копченая, пару раз в неделю мясо и рыбу - это разве не полезно?
отказаться от тортов было самое сложное. но мне проще их вообще не есть, чем съесть чуть чуть. вот и не ела........ну кроме одного дня в неделю.
а на счет работы - полностью согласна с Марией. дома не похудеешь! разве что еси тяжело болен. но нам такие способы не нужны. :roll:
но самое главное это - зарядка. меня научили в одном из агенств. ну и пробежка, конечно :lol:

Алина

Сообщение Алина » Вт июн 07, 2005 14:56

А я дома сижу.....
Шансов,похоже,нет... :cry:
Жисть спокойная,покушать ОЧЕНЬ люблю,зарядки НЕНАВИЖУ......
Вообщем,
"что бы такое съесть,чтобы похудеть?" :roll:
Килограммов на 30...... :cry:

Оля

Сообщение Оля » Вт июн 07, 2005 17:03

yagra, а какая зарядка-то?

Наталья

Сообщение Наталья » Вт июн 07, 2005 17:22

Действительно,каждому свое.Кто-то от мяса худеет,а кто-то от яблок.Я вот не могу есть мясо часто.А жирное вообще желудок не принимает.Я знаю человечка,который ел одни яблоки и теперь совсем испортил желудок.По-моему небольшая потеря за месяц более полезна и она не вернется потом 5, а то и 10 кг.Диета по крови-кажись самый оптимальный варинат.Но у нас такого не делают.Придется узнавать самой.Сейчас перейду на салатики-соки.Да в такую жару и ничего не хочется.Посмотрим :lol: А вообще надо бы фитнесом заняться.Наверняка эффект будет лучше чем от диет.Да и на работу я выйду не скоро.Кстати,на работе я почему-то поравляюсь!!!! :(

irenok

Сообщение irenok » Вт июн 07, 2005 19:00

На счет диеты по крови. У меня муж сдавал анализы в клинике доктора Волкова. Бред полный. Мало того, что ему лосось запретили, а семгу разрешили (или наоборот), при том, что это одно и то же, так еще к списку продуктов прилагается листочек, который выдается всем. Так вот, если соблюдать правила из этого листка (не есть жареное, жирное; не больше одного яйца в неделю; мясо раза два в неделю; не пить алкоголь ВОБЩЕ 2 мес.; не есть продукты содержащие консерванты и т.п. в т.ч. майонез) так остальные бумажки можно смело выкинуть, все равно похудеешь. А платить за прописные истины? А его приятелю тоже составили список, а когда он сказал, что вообще-то у меня диабет, то удивились, хотя он в анкете это указывал, и запретили еще несколько продуктов. Зачем тогда анализ брали, ведь если у человека проблемы с весом такие вещи, казалось бы, должны проверять в первую очередь. Все, конечно, думают, что бы такое съесть, что бы похудеть, но чудес не бывает. :(

добавлено спустя 7 минут:

Я для себя выбрала поезди на голодовку. С процедурами. Дома силы воли не хватает, а так под надзором врачей и с процедурами - хорошо, но не очень дешево :( . Приходится платить за лень. Или есть еще "Диета Протасова". Она по крайней мере не вредная и простая, в отличии от всяких "очковых", "кремлевских", и "Диет астронавтов". После голода, если правильно выходить и протасовки кг возвращаются медленно. Есть еще система питания "Сибарит" на мой взгляд, тоже вещь полезная для здоровья и фигуры. Но требует некоторой организации. Я пока на нее только заглядываюсь.

Наталья

Сообщение Наталья » Вт июн 07, 2005 19:08

А что за системы питания? Можно по-подробнее? Да,эта "кремлевская" очень вредная.Такие продукты у них по таблице 0,что аж жутко становится...Сало-0,корейка-0,яйца 0,5,водка-0....зато яблоко-18.Страшно за сосуды становится.Я бы ее назвала холестериновая.. :)

Helen

Сообщение Helen » Ср июн 08, 2005 10:16

И опять же, считать целый день очки - это выше меня. Я тоже пока выбрала для себя 2 разгрузочных дня в неделю. Вчера целый день пила кефир и съела 2 яблока. Кстати, абсолютно не напрягает. Напрягает только муж, который приходя с работы начинает метать, все что есть в холодильнике. И вот тогда становится грустно... :D :D :D

irenok

Сообщение irenok » Ср июн 08, 2005 20:44

Helen, мне проще, так как муж весит 120 кг, он всю жизнь борется с лишним весом :D и выход у нас один - пустой холодильник. Последний раз, когда я пришла из магазина с продуктами, дней 5 назад, мне было обещано, что если я еще раз куплю колбасу и хлеб, это все выкинут прямо в окно, а меня убьют :shock: Но у нас очень часто бывают гости... :roll: Наталья, ссылки : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - "Программа питания "Сибарит" или страна Сибария", правда, что-то это превратилось в форум. Раньше сайт просто был. Вот, нашла просто описание: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться А это "протасовка": Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Чем мне нравятся эти диеты - не получится сильно похудеть, просто организм почиститься. И они точно не вредные. При условии, что это все таки диета и не надо так питаться больше чем положено.

Helen

Сообщение Helen » Чт июн 09, 2005 17:52

irenok, а мне сложнее. Мой муж весит не больше 70 кг. при росте 175, и все время пытается поправится :D :D :D Так что пустой холодильник - это преступление :D :D :D

Наталья

Сообщение Наталья » Чт июн 09, 2005 18:12

Helen,у меня все также.Только при росте 181 весит 75!И хочет постоянно есть!!!И я вешу 71 при 170...

nipa3

Сообщение nipa3 » Чт июн 09, 2005 21:15

девочки! :lol: :lol: :lol: мой при росте 183 весит 69 кг... и имеет масенькое брюшко :lol: и холодильник его боится... :lol:

Вероника

Сообщение Вероника » Пт июн 10, 2005 03:28

Мне, правда, больше чем на 3 кг худеть никогда не надо было, но я категорически не умею сидеть на диетах, поэтому самый-пресамый эффективный способ похудеть для меня (и все, кому советовала соглашаются) - не есть после 5 вечера. До 5 - все, что хочешь (ну, конечно, в пределах разумного, а то одна знакомая дама на ужин съедала 5 беляшиков, чтобы весь вечер кушать не хотелось :lol: ).
Если сначала тяжело, можно начать с 7 вечера, потом постепенно сдвигать ужин на пораньше.
А вечером пью только чай с молоком.

МарияВ

Сообщение МарияВ » Пт июн 17, 2005 09:40

Очень грустная тема. Как посмотрю в зеркало - грустно. Подумаю о диете - еще грустнее.Пока пока уговариваю себя, что пока кормлю ребенка, на диете сидеть нельзя.Хотя и так сладкого очень мало ем.Вместо хлеба - хлебцы рисовые или гречневые. И каши, каши, каши.И от такой еды еще грустнее...

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Чт июл 21, 2005 15:16

Наталья писал(а): Да,эта "кремлевская" очень вредная.Такие продукты у них по таблице 0,что аж жутко становится...Сало-0,корейка-0,яйца 0,5,водка-0....зато яблоко-18.

А можно про эту кремлёвскую-жуткую диету по-подробнее, что это за нули такие у вас в таблице? А то мне тоже лишних рау кг мешают.
Это случайно не про высокобелковую диету Роберта Аткинса речь идёт?
Я что-то такое уже слышала, но конкретных отзывов и рекомендаций не знаю.
А может ещё кто подскажет как жидкость лишнюю из организма вывести?

Наталья

Сообщение Наталья » Чт июл 21, 2005 16:29

В этой диете считаются углеводы.На каждом продукте в магазине написанно сколько там в 100 гр их.Например 4,6.Значит 4,6 очка.В день можно не более 40 очков.В мясе,рыбе их нет вообще,в овощах чуть-чуть.Самые большие по содержанию-сладочти,сахар,печеное,печенье и пр.Сахар в 100 гр 99 очков.Но мне она не понравилась потому,что фруктов там почти нельзя.Одно яблоко весит чуть ли не больше половины от дневной нормы.Вот диета по Монтиньяку-вернее я бы назвала это раздельное питание,по-моему ближе к правде.О ней Аленка писала в теме "хочу похудеть-поддержите морально"

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Чт июл 21, 2005 22:44

Я тут кое-что почитала про эту диету и вот что я вычитала. Это диета полностью исключающая углеводную пищу, не физиологична. Она резко меняет обмен веществ и подходит только очень здоровым людям без гормональных, сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных проблем. Т.к. в разрешённых продуктах содержится большое кол-во жиров, то уровень холестерина в крови возрастает.
Страшно за сосуды становится.Я бы ее назвала холестериновая.. Smile

Это может спровацировать диабет, органичение в углеводах приводит к чувству усталости, головокружению из-за низкого содержания сахара в крови. :shock: :shock: :(

Наталия

Сообщение Наталия » Пт июл 22, 2005 08:08

А я бы прежде чем садиться надиету, сперва бы подумала, а ЧТО ИМЕННО заставлет есть?
Общепризнанный факт, что при помощи еды организм борется с последствиями стрессов (внутренним напряжением). И если лишить его этого способа борьбы, могут появиться куда более неприятные симптомы (гипертония, вегето-сосудитая дистония, проблемы с сердцем, остеохондроз, язва и т.п.) - стресс-то никуда не делся!
Так может лучше быть полным и здоровым, чем стройным и больным???

полина

Сообщение полина » Пт июл 22, 2005 08:57

Так может лучше быть полным и здоровым, чем стройным и больным???

Сурово! :D
Лучше быть стройным, красивым и здоровым! :D

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 22, 2005 16:54

А я почему-то всегда считала, что гипертония, вегето-сосудитая дистония, проблемы с сердцем и многие другие болячки как раз с избыточным весом и связаны...

Машуша

Сообщение Машуша » Пт июл 22, 2005 22:17

Я уже месяц по методике занимаюсь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Похудела на 4 кг. Ем все. Только уж очень сильно пришлось в своей голове копаться и разбираться. Сначала не хотелось, а потом даже понравилось. Поняла причины лишнего веса, а теперь и прощаться с ним легче стало.

Наталья

1

Сообщение Наталья » Вс сен 25, 2005 17:27

О,только сейчас темку увидела.Думала про диеты уже никто общаться не хочет :lol: Расскажу то,что мне посоветовал мой тренер (2 месяца в тренажерный зал хожу).Утром обязательно кашу или мультизлаковые хлопья или хлеб,обед мясо отварное (не лопать жаренное ничего!!),можно с овощами,или рыбу,(вообще есть каждые 2 часа по 100-200 гр),на ужин белки от яиц варенные,штук 5..И так 2 недели.Ну и 2 л воды обязательно.Потом можно чуть расслабиться,но принцип,что утром углеводы,а ближе к вечеру белки.Не разрешает пить кофе. :cry: .Трудно было,конечно,очень.Сама,наверное,бы не смогла,но тренер каждый раз (3 раза в неделю) контролировал мой вес..А казаться безвольной и слабой не хотелось.Как он говорит,что вес не сбросится,если вы будете потреблять больше калорий,чем тратите.В спортзале трачу и если потом наестся...Будет еще хуже.У меня после родов был ужасный оромный отвисший живот.ну все в растяжках и весел,как мешочек.думала уже все...нервничала,дергалась...Потом решила смриться.Диеты не помогали.А потом взяла себя в руки и пошла первый раз в жизни в тренажерный зал.Еще в пареле я весила 78 кг.Сейчас я 63!!!!Даже до беременности весила 66.Привыкла правильно питаться.совсем не хочется конфет и сладостей и печеного.Ни граммы.Думаю,что все просто дело времени и привычки.А когда твое тело меняется и возращется форма-тогда уже ни на какие конфеты не потянет.Все в наших руках!!!!

Оля

Сообщение Оля » Пн сен 26, 2005 13:26

Наталья, в том-то и суть, что кормящей матери очень многое нельзя, и далеко не каждая кормящая мама может позволить себе ходить в спортзал...
Почему я появилась эта тема :)

Наталья

Сообщение Наталья » Пн сен 26, 2005 16:59

Оля,ну про диету нельзя,конечно.а почему спортзал нельзя??Или просто некогда?? :wink: У меня подружка ходит,ребенка кормит грудью.Ходит уже полгода,худеет не так быстро,но уже на 10 кг похудела.Просто ухаживать за ребенком все-равно недостаточная физическая активность.Моя доча очень беспокойный ребенок с самого рождения,но я не похудела тогда ни на грамм..Да и всякие там остеохондрозы и боли в пояснице (после огромного животика) тоже пройдут.Вообще же есть специальные занятия.Вопрос только во времени,я считаю и в желании кого-то сидеть с вашим ребенком. :wink:

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср окт 26, 2005 09:02

А я ем по Кремлевской диете. Только, разумеется, не все продукты с нулями :) Ем мясо, рыбу, овощи, сало, молоко и молочные продукты...
Не ем сахар (чай пришлось заменить на каркаде - его хоть можно пить без сахара), макароны, злаки, хлеб, сладости, сухофрукты, сладкие фрукты чуть-чуть.
Мне подходит. Замечала, что сидя на одном винограде (у нас частный дом и виноградник) в сезон могла поправиться :( Смысл, как я поняла, в том, что углеводы - это чистая энергия, а для того, чтобы добыть энергию из белков и жиров, организм еще должен поработать. Есть еще один факт: разрешенные по этой системе продукты стоят обычно дороже, чем запрещенные. Так что на свою дневную норму денег могу купить меньше еды :oops: Так получается ограничение по количеству съеденного. Еще хожу "быстрым пехом" где-то два часа в день. На сколько похудела - не знаю :evil: , но по одежде вроде нормально.

По весам вообще смотреть не считаю правильным. Ведь мышцы весят больше жира, и человек без жира, с вполне спортивной фигурой может весить больше, чем тот, у кого фигура плывет.

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Чт окт 27, 2005 22:46

РЕЦЕПТ СУПА, СЖИГАЮЩЕГО ЖИР
6 средних луковиц
1 пучок сельдерея
1 средний кочан капусты
1 большой зелёный перец
4 свежих помидора
1 пакетик лукового бульона Lipton или любой говяжей смеси.
Порежь овощи, помести в кастрюлю вместе с суповой смесью и залей водой, чтобы овощи были покрыты. Кипяти на большом огне 10 мин, затем уменьши огонь и готовь до того, пока овощи не станут мягкими.
Можно добавлять любые специи, влючая соль, чеснок, перец и т.д.

ПРОГРАММА ДИЕТЫ
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: ешь как можно больше супа, сжигающего жиры, и фруктов (искл.бананы). Особенно рекомендуется дыня. Желательно есть суп по крайней мере 3 раза в течении дня.
Не ешь мяса и овощей! Пей несладкий чай, кофе, воду или фруктовый сок.

Сидела я на такой диете...действительно 4 кило за неделю,а потом...5 кило за 3 недели. Диета это философия,на ней нужно сидеть всю жизнь. У меня подруга 3 года ест 1 раз в день,правда сейчас позволяет некоторые вольности(по выходным) и в теч. дня соки,чаи,фрукты. 10 кило как сбросила(за 7-8 месяцев)так и ни грамма лишнего,даже если съест что-то.Во как , а я так не могу :oops:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт окт 28, 2005 05:58

Наталья, вам большущий респект!!!

Наталья

Сообщение Наталья » Пт окт 28, 2005 10:44

Nataly Koot,Серебро это мне все или последуюшей наталье?.
: ешь как можно больше супа, сжигающего жиры, и фруктов (искл.бананы). Особенно рекомендуется дыня. Желательно есть суп по крайней мере 3 раза в течении дня.
Не ешь мяса и овощей! Пей несладкий чай, кофе, воду или фруктовый сок
ой запорол бы эту диету мой инструктор по фитнессу...Мало того,что фрукты нельзя до того времени,пока нужный вес не будет,а в дыне куча фруктозы,которая очень хорошо усваивается...Чай,кофе-нельзя,водичку негазированную.Утром хлопья,кашу.И сок нельзя тот же эффект.После стабилизации веса все можно,но по-немногу за раз.Каждые 2 часа.Вообщем,да здравствует дробное питание.!!!! :D Но конфеты до сих пор не ем,булки и торты тем более,даже не тянет :shock: :D Сначала тяжело,но результат стоит того.Уф,вот сейчас еле приползла с спортзала...укрепляем мышцы...А я опять худею чего-то.Наверное,у же организм привык за 3 месяца.Ну-ка давайте заражайтесь от меня походом в спортзал!Главное-начать,потом втянитесь.если будет одна диета-будут дряблые мышцы,а все должно быть гармонично :P

Helen

Сообщение Helen » Пт окт 28, 2005 10:49

Natasha-mamasha, а вот у меня ушло сначала 4 кг, потом через полгода еще 3 - и не врнулись. Но я то просто возвращалась к своему прежнему весу до беременности. А если пытаться худеть потому как слишком много веса было всегда - то это действительно философия - спорить не буду.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт окт 28, 2005 10:52

Наталья, тебе конечно кому ж еще ! самое трудное это поднять свою попу и понести ее в тренажерку и при этом еще соблюдать диету...

Вот у нас собираются в рамках федеральной программы строить 6 спорт-комплексов по городу - и самый первый будет прям возле меня - бассейн, тренажерный зал, и много чего еще. %) обещают за 3 года сделать :) - вот тогда и пойду тоже а пока дома-дома...зарядочку

Наталья

Сообщение Наталья » Пт окт 28, 2005 11:20

Nataly Koot,ну спасибочки :D А то я сегодня инструктору говорю,что мол,может по-медленее вес добавлять будем на приседаниях,много же 35 кг!!!А он мне: "да вы что,это вообще детский вес"..Эх,умеет он "взбодрить" :shock: :D

добавлено спустя 2 минуты:

М-да настоящий тренер,никаких там голова болит,как-то не так себя чувствую..Сказал-значит НУЖНО сделать.И самое главное прав он...правильно нагрузку рассчитывает.. :roll:

Мама девчонок

Сообщение Мама девчонок » Пт ноя 18, 2005 09:09

А я за кремлевскую диету :P , мы с мужем на ней уже три месяца, результат на лицо. Он потерял 30 кг, я 12. Скажу что мы не очень строго ее придерживаемся, раз в неделю позволяем себе съесть шоколадку, правда только третью часть, растягивая удовольствие, едим яблоки, ну одно в день точно :wink: , да и от овощей не отказываемся. Там же очень много рецептов, правда с овощами нужно уменьшать объем пищи. Муж, например сразу начал сильно худеть, а я только на второй месяц, уже даже разочаровываться начала, а вот когда стала влазить в свою одежду, которую носила до первой беременности :roll: , то решила не останавливаться, мои подруги просто в шоке, у мужа на работе уже спрашивают как похудеть.

Вобще, особенно для мужа, тяжело было ограничивать себя в еде, а здесь захотел, съел кусок мяса и не голодный :lol: .

Но физические нагрузки должны быть, не зависимо от диеты, только мне сами нагрузки почему то не помогали, я уже думала что никогда не похудею, и махнула на это рукой, а тут на тебе, получилось :lol: , просто не могла не поделиться.

ленчик

Сообщение ленчик » Пт ноя 18, 2005 13:30

Мама девчонок, а что за диета такая? мона сцылочку? :wink:

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пт ноя 18, 2005 14:10

Девчонки,

попробуйте вот такую зверскую диетку :shock: - ее мне посоветовали парочка вегетаринцев, которые как-то по лунному календарю высчитали, что если поужинать в пятницу вечером, а потом пообедать уже в воскресенье в 12 часов, то килограмма - как не бывало! То есть получается, что в субботу лопать и вовсе не придется, а только водичку попивать и с завистью смотреть на трескающих домочадцев.

Проверено! Я сначала соблюдала как положено, а потом в субботу стала попивать чаек зеленый с медком - все ж веселей. И в воскресенье, ессно, питание должно быть облегченным. А всю неделю можно кушать как обычно.

А как приятно полюбоваться постройневшей фигурой в воскресенье утром :wink: !

Правда, я соблюдала ее до знакомства с мужем и начала совместной жизни и, конечно же, до появления маленыша. Тут уж не поголодаешь, когда тебя окружает вечно жующие мужчины :lol: .

Сейчас удается иногда организовать такую замечательную субботку, правда, когда муж уезжает в командировку.

Еще - сначала голодные субботы должны быть каждую неделю - пока вы не достигните желаемых размеров, а потом для поддержания достаточно одной в 1-2 месяца.

Мама девчонок

Сообщение Мама девчонок » Пт ноя 18, 2005 18:37

Здесь можно бесплатно скачать програмку по кремлевской диете с помощью которой леко подсчитывать у.е.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть огромное количество рецептов под эту диету.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт ноя 18, 2005 19:33

все это прекрасно, конечно же - и ваши старания, и цели ставятся хорошие - все это понятно. Этоя к тому, что важность первых 4 страниц форума я понимаю и принимаю, но как было сказано -
диеты разные нужны..
Может, кто подскажет, КАК ПОПРАВИТЬСЯ??? Хотя бы килограмм на 5.. При росте 175 я вешу 52 кг, до семейной жизни весила 59-60 стабильно. А вот, как я понимаю, на нервной почве, резко похудела лет 8 назад - и все.. С тех пор вешу 52-54 кг., во время беременностей набирала по 11-13 кг, но с момента родов все эти килограммы уходили в небытие, Из роддома во второй раз домой ехала в своих джинсах. Многие завидовали (ну, в такие моменты приятно было, что не разнесло), но вот по жизни греметь костями как-то невесело.. :(
Да и чем мужа соблазнять, если самой себе не нравишься в зеркале.. Закончила ГВ - так еще и от груди ничего не осталось..

Не голодаю, питаюсь регулярно, потому что гастрит. Что делать?? Хелп..

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Сб ноя 19, 2005 11:44

Поккля,

Я вот поищу - где-то я читала про паштетик для тех, кто хочет поправиться. Так в составе сыр, орехи и чавой-то еще калорийненькое. Так вот - такой паштетик нужно кушать, намазывая на белый хлебушек. И почаще.

Вернуться в «Красота и уход за собой»