Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Диеты разные нужны...

Taisssa
Благодарил (а): 38 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Taisssa » Пт фев 20, 2015 14:36

Муся писал(а):Источник цитаты Какое метро, кстати?

Тульская метро. Дороги со всех сторон :(
Но ведь где я живу - тоже не фонтан. У нас вроде жилой комплекс за забором, прудики и все дела, но деревьев еще почти нет, так как первый дом сдали лет 8 назад всего, еще не выросли. И тонкая двухполосная дорога, на которой пробки в любое время суток. Потому что когда эту дорогу строили сто лет назад - никто и не подозревал что вырастет столько домов, и в каждой квартире по машине, а часто и по две :(

Allusя

Диеты разные нужны...

Сообщение Allusя » Вс фев 22, 2015 00:15

Romana, У меня у мужа такое, правда он не йогой занимается. Ему фруктовый сахар (глюкоза) помогает, у него всегда пакетики с собой.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Диеты разные нужны...

Сообщение umkan2000 » Вс фев 22, 2015 22:32

Девки вы фанатки :Bravo:

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение v.tanya » Пн фев 23, 2015 06:59

Ну что, отчетик за неделю. Мне особо похвастаться нечем, минус 600. Нарушала, каюсь, но не очень :oops: Иду дальше.

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Диеты разные нужны...

Сообщение Муся » Пн фев 23, 2015 09:53

v.tanya писал(а):Источник цитаты Мне особо похвастаться нечем, минус 600.

Нормальный результат, чего нет?!

А я довольна весом. Нет, нет, понимаю, что для большинства собравшихся - это кошмар, но для меня практиццки -10 кг от стартового. От, не помню, с когда начала. Ну больше месяца уже точно. Месяца полтора. За неделю - 1 кг.

Дальше будет еще кулинарный пост, готовлю материалы.

v.tanya

Диеты разные нужны...

Сообщение v.tanya » Пн фев 23, 2015 11:06

Муся писал(а):Источник цитаты Нет, нет, понимаю, что для большинства собравшихся - это кошмар, но для меня практиццки -10 кг от стартового. От, не помню, с когда начала. Ну больше месяца уже точно. Месяца полтора. За неделю - 1 кг.

Муся, молодчина, это же отличный результат!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Как твое самочуствие? В глазах не темнеет, голова не кружится?
Муся писал(а):Источник цитаты

Заинтриговала :roll:
Муся писал(а):Источник цитаты Нормальный результат, чего нет?!

Ну потому что в течении недели вес падал ниже, а за выходные опять набрала, хотя и не сильно нарушала :(

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Диеты разные нужны...

Сообщение Муся » Пн фев 23, 2015 11:30

v.tanya писал(а):Источник цитаты В глазах не темнеет, голова не кружится?

В целом полет нормальный. Пирда, которая не связана с похудением, накрыла, но то ладно, надеюсь, скоро пройдет. Пыщ и соху мне. :giggle: Зато аппетит снизился аж бегом - хоть в чем-то плюс.

У малой был ДР, практически не нарушала. Дети пиццу готовили на черном тесте, я кусочек попробовала, потому как уж очень интересно было, как оно, с чернилами каракатицы. :giggle: Ну и классического тортега совсем чуть.

А так озадачилась приготовлением диетического варианта Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на основе бисквита от Romana. В целом получилось вкусно и достаточно симпатишно, хоть и не так просто.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поделюсь рецептегом, вдруг еще кто-то решит заморочиться с диетическим вариантом оригинального, симпатишного и вкусного тортега. Единственное отступление тут - 6 растопленных кусочков чоколядки (Рошен брют, 78%), которая использовалась для лепки шариков. Хотя, хотя они в принципе лепились и так, но т.к. глазурь уже была приготовлена, я ее использовала.
Итак, бисквит:
200 г. СОМа, 80 г. какао (11%й жирности), 2 ст. ложки кукурузного крахмала с горкой, пакетик аммония (тут опять спасибо за подсказку Юле, с ним таки сильно лучше поднимается, чем с обычным разрыхлителем), 10 таблеток сахзама, ванилин.
Отдельно смешиваются два яйца и обезжиренный кефир. Жидкое вливается в сухое, все перемешивается - и в мультю. Режим выпечки, 40 минут на температуре 180 градусов. Крышку не открывать))) Я достала где-то через полчаса после выключения. Дальше - вырезается серединка, лепятся шарики и загружаются обратно. Для заливки - обезжиренный творог с йогуртом в блендере, немного сахзама, ванилина, опять же, и желатин.

Тема адаптации рецептов к условиям диеты так меня поперла, что я сделала дополнительно вариацию для себя традиционного блюда для семейных посиделок в расширенном составе - рыбного пирога. Это не фирменное мое и не шедевр - вообще ничего особенного, просто от меня традиционно ждут и свекры, и родители этот пирог на столе. Там тесто с майонезом, заменила его йогуртом и муку, как обычно, СОМом и крахмалом, собственно, и вся вариация.

v.tanya

Диеты разные нужны...

Сообщение v.tanya » Пн фев 23, 2015 11:55

Муся, ну ты кулинарный монстр, такие эксперименты проводишь :Bravo: Я выпечку даже не пытаюсь в диетическую трансформировать :oops:

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Cherepashka » Пн фев 23, 2015 15:17

Try, ты монстр похудения? А не резковато для организма?

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Диеты разные нужны...

Сообщение Мама Яники » Пн фев 23, 2015 17:50

Девы, а зеленый чай считается за воду? Ну в смысле - воды пить 2л, не считая чая? :oops:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Диеты разные нужны...

Сообщение ShushaZhy » Пн фев 23, 2015 19:52

Мама Яники писал(а):Источник цитаты Девы, а зеленый чай считается за воду? Ну в смысле - воды пить 2л, не считая чая?

Когда говорят "пить 2 л воды в день" - это 2 л воды в составе любой еды (вода, чаи, суп, овощи и вся остальная еда, в которой воды меньше, но она там тоже есть). Миф о том, что надо пить 2 литра чистой воды, не считая всего остального, родился из публикации второй половины прошлого века (навскидку ссылку дать не могу), где было указано среднее потребляемое количество жидкости в сутки. Не как надо, а сколько в среднем потребляется. Журнализды подхватили эту инфу (вполне возможно на волне рекламы всяких жутко крутых бутилированных вод) и начали парить уже в той форме, в которой оно до сих пор ходит - обязательно пихать в себя воду, при чем нигде, НИГДЕ не уточняется, какая диета. Ну реально, если жрать гречу с сухарями и пить 2 литра воды - это одно, если фрукты-овощи, компот, суп и кашку пожиже - совсем другое. :pardon:
Имхо, надо смотреть на общее потребляемое количество жидкости. Если есть жажда, напиваться только водой (сама никак к этому привыкнуть не могу - плохая привычка, тоже пью чай).

Насчет чая у меня вопрос к аудитории.
Насколько логично заменять черный чай зеленым. Пью очень много чая, насколько лучше заменить черный зеленым и почему? Для меня единственный очевидный плюс - зеленый чай не требует подслащения в отличии от черного.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Диеты разные нужны...

Сообщение МаМаша » Пн фев 23, 2015 20:10

Что черный, что зеленый! Без разницы, практически. Пейте себе , наздоровье.

Про баланс в клетках не поняла. Баланс чего восстанавливает?
И да, пить нужно когда хочется. не стоит насильно наливаться водой.

Мама Яники

Диеты разные нужны...

Сообщение Мама Яники » Пн фев 23, 2015 20:22

Try писал(а):Источник цитаты Я читала, что именно вода восстанавливает баланс в клетках.

Вот и я читала. :giggle: Да, это диета такая - водная. Надо пить 2 л именно воды и организм тогда очищается и возвращается к нормальному весу - худые полнеют, толстые худеют, наступает гармония. Ну это вкратце. :mrgreen:
МаМаша писал(а):Источник цитаты Баланс чего восстанавливает?
Баланс воды, видимо. :s: Ведь есть теория, что кофеин содержащийся в кофе и чае (черном) высушивает клетки. Ну может не клетки, но точно что-то высушивает. :twisted:

А вот как быть с зеленым чаем? :s:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Диеты разные нужны...

Сообщение ShushaZhy » Пн фев 23, 2015 20:33

Try, если речь о балансе солей, то тогда уж не вода, а растворы для пероральной регидратации. :wink: Ну или изотоники - состав кудрявее и разнообразнее, дороже, чаще вкуснее. Но это при всяких ломовых нагрузках, марафоны там бегать... Для обычной тренировки по аэробике или фитнесу - вода нормально. Ну или чай. :roll: Я во время тренировки все время пью воду маленькими глоточками. По приходу домой - жбан чаю.

Мама Яники писал(а):Источник цитаты Ведь есть теория, что кофеин содержащийся в кофе и чае (черном) высушивает клетки. Ну может не клетки, но точно что-то высушивает.

Хосссподи, да мочегонный он, чай, потогонный - жидкость выводит. Клетки высушивает. :crazy: Пиво вон ваще... все высушивает.
Мама Яники писал(а):Источник цитаты Надо пить 2 л именно воды и организм тогда очищается

От чего очищается? :scratch_one-s_head:

Мама Яники

Диеты разные нужны...

Сообщение Мама Яники » Пн фев 23, 2015 20:45

Try писал(а):Источник цитаты От грязи

:lol:
Try, в таких случаях принято говорить "от шлаков". :giggle:

Вернуться в «Красота и уход за собой»