Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы с кожей лица

IreneM

Сообщение IreneM » Пн фев 11, 2008 18:14

Оля писал(а):У моей подружки уже 14 лет они живут на лице, и никуда не деваются. Sorry

глубоко удручающая меня информация.... :cry:

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 11, 2008 18:29

IreneM, а может какие нибудь отбеливающие крема попробовать??? или жидким азотом лицо обработать ( я знаю моей подруге помогло и вообще это полезная процедура)
ну а вообще нужно к врачу сходить, он точно даст дельную информацию...

Анита_7967

Сообщение Анита_7967 » Пн фев 11, 2008 18:42

Оля писал(а):А откуда такая информация? Я вот знаю другое - это надооолго

"Лишний" меланин образуется под влиянием УФ-лучей. Во время бер. фермент, который за этот процесс отвечает, вырабатывается особенно интенсивно, отсюда хлоазмы. Т.е. если родила осенью, то за зиму должны были пройти. У меня прошли к весне, а вот если не прошли - ищите причину:
Различают хлоазмы беременных, при гинекологических заболеваниях, применении пероральных контрацептивов, поражениях печени и от давления и трения.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

IreneM

Сообщение IreneM » Вт фев 12, 2008 09:46

lana!, Анита, спасибо за информацию!
Сейчас ко мне раз в неделю косметолог ходит на массаж лица. Пока что мне никаких радикальных хим.пилингов делать нельзя из-за ГВ.
... Или я выдаю желаемое за действительное, или мой хлоазмик-таки начал бледнеть.... :oops:
А с высыпаниями поболемся... На фоне отсутствия личной жизни они даже не удивляют...

Владушка

Сообщение Владушка » Вт фев 19, 2008 23:55

Я вот уже больше месяца борюсь с высыпаниями на лице (на щеках) , они в виде красных пятнышек разного диаметра, и прыщиков (маленьких красных).
Решила перстать пользоваться кремами, умывалками, тониками- это оказалось очень не просто , т.к сейчас зима и перед выходом на улицу хоть чем-то но надо кожу защитить( использую детский крем Бебхен). вечером другая проблема после снятия макияжа с глаз нужно очистить кожу .
очищаю зелным чаем с несколькими каплями эф. масла чайного дерева
Но .....высыпания остаются на месте , и мне кажется что даже усилились.

:cry:
Ума не приложу что еще можно предпринять :unknown:
у кого были подобные проблемы? И как вы с ними боролись
кстати я была у косметолога , она сказала что это дерматит (на что не понятно) тоже посоветовала отказаться от всей косметики . 5-7 дней щеки помазать мазью (содержащую гормоны ), я пару раз помазала - стало действительно лучше , но дольше использовать ее я побоялась - гормональная все таки.

Анита_7967

Сообщение Анита_7967 » Ср фев 20, 2008 08:32

Владушка писал(а):5-7 дней щеки помазать мазью (содержащую гормоны ), я пару раз помазала - стало действительно лучше , но дольше использовать ее я побоялась - гормональная все таки.

Какой именно мазью? Читала, что на лице можно только Адвантаном мазать - другие могут вызвать сосудистую сеточку (ну не с одного помаза, естественно)

Ulia

Сообщение Ulia » Ср фев 20, 2008 09:50

Владушка, может стоит попробовать попить антигистаминные и понаблюдать. У меня чуть что сразу на лице все, надо следить за питанием, у меня выявилась непереносимость на чеснок и кетчуп с покупным майонезом. При сбалансированном питании все ок

IreneM

Сообщение IreneM » Ср фев 20, 2008 11:37

Владушка,
Ulia писал(а):надо следить за питанием

мне тоже так кажется, если это именно дерматит, а не что-то еще...
...а демодекса у вас нет, случайно?
мне как-то "посчастливилось" лечиться...

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср фев 20, 2008 19:43

Сколько единомышленников! У меня тоже проблемная кожа.И что я сней только не делала.Проблема-комедоны,инода красные воспаленные точечки.К косметологу 1 раз месяц на чистку-стабильно,обследование у дерматолога тоже было.Соскоб на демодекоз (или как он там называется правильно) брали,заодно и на стафилококк и компанию.Чем меня только не лечили.
УЗИ,анализы крови на ферменты и гормоны,анализ на дисбактериоз.И столько всего что я уже и не припомню. %) Что самое интересное-все я делаю правильно(в смысле ухода),анализы все хорошие- в чем проблема,сказать никто не может.Сейчас делаю пилинг миндальной кислотой.Причину,конечно не уберет, а лицо станет получше.Но вот как надолго? :s:

Владушка

Сообщение Владушка » Чт фев 21, 2008 23:54

Спасибо всем за отклики , пока лицо умываю минералкой без газа(по совету дерматолога), никакой мазью не мажу. Результатов пока особых нет , вроде бы не хуже. И это- радость :mrgreen:
.
IreneM писал(а):...а демодекса у вас нет, случайно

извините за безграмотность , но не знаю что это такое , если не трудно разъясните
.
Анита писал(а):Какой именно мазью?

мазала мазью "Синофлан"
А по поводу Адванта , спасибо , попробую найти, почитаю аннотоцию(у меня как раз сосуд. сеточка на лице)

IreneM

Сообщение IreneM » Пт фев 22, 2008 13:34

Владушка писал(а):если не трудно разъясните

я вам ссылочку дам, если позволите. тут описывается, что это такое
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Sun

Сообщение Sun » Пт фев 22, 2008 14:31

IreneM писал(а):а демодекса у вас нет, случайно?
мне как-то "посчастливилось" лечиться...

А ваши "подростковые прыщи" случайно не рецедив? Демодекс. к сожалению, годами может жить затаившись, а при случае о себе напомнить.
Можеть бть такое на гормоны, на питание кормящей мамы, на стресс.

Владушка писал(а):очищаю зелным чаем с несколькими каплями эф. масла чайного дерева

Не лучший выход в вашем положении.
Владушка писал(а):посоветовала отказаться от всей косметики . 5-7 дней щеки помазать мазью (содержащую гормоны ), я пару раз помазала - стало действительно лучше , но дольше использовать ее я побоялась - гормональная все таки.
Почему пару раз? Надо закончить курс лечения, ИМХО- это лучше , чем таблетки глотать. дерматит - это совсем не безобидно.

Natalia K писал(а):У меня тоже проблемная кожа.И что я сней только не делала.Проблема-комедоны,инода красные воспаленные точечки.К косметологу 1 раз месяц на чистку-стабильно,обследование у дерматолога тоже было.Соскоб на демодекоз (или как он там называется правильно) брали,заодно и на стафилококк и компанию.Чем меня только не лечили.
УЗИ,анализы крови на ферменты и гормоны,анализ на дисбактериоз.И столько всего что я уже и не припомню. Что самое интересное-все я делаю правильно(в смысле ухода),анализы все хорошие- в чем проблема,сказать никто не может.Сейчас делаю пилинг миндальной кислотой.Причину,конечно не уберет, а лицо станет получше.Но вот как надолго?

Девушки, давайте сразу определимся. Изменить тип кожи НЕЛЬЗЯ. Он вам дан Создателем. :D Можно только улучшить. Иногда значительно. Если у вас усиленное салоотделение, которое характеризуется появлением комедонов и воспалений, то вы никогда не будете "куколкой с фарфоровым личиком" после того, как выпъете "волшебную" таблеточку или сделаете какой -нибудь укольчик. Для того, что бы лицо выглядело достойно, придется КАЖДЫЙ день 2 раза(утром и вечером) очищать, тонизировать, увлажнять лицо подходящими вам средствами. Обязательно использовать тон днем (самый лучший, какой можете себе позволить). Если можете позволить себе посещение дорогих салонов - пилинг улучщающий текстуру и выравнивающий тон кожи. И тогда, со стороны, будете смотреться "куколкой". Но время от времени эти предательские прыщи будт появляться, болеть и оставлять после себя шрамы, в общем, портить ваше личико... :( Так что я предлагаю научиться жить со своей проблемной кожей и предупреждать появление этих проблем ПОСТОЯННЫМ и РЕГУЛЯРНЫМ уходом за собой любимой.
Я борюсь тоько так. Мне это помогло гораздо больше, чем курсы пропитых антибиотиков и других лекарств, посещения раз в полгода дерматологов - косметологов (да, полтора месяца после всех аппаратных и косметических процедур ходишь, как звезда, а потом все возвращается).

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт фев 22, 2008 20:04

Sun, если вас не затруднит, расскажите о регулярном уходе, для моей кожи. Я когда-то в темке про косметику читала ,по-моему, Ваши посты о уходе за лицом( упоминалась Мэри Кей) . Извините, если я вас с кем-то путаю.

Владушка

Сообщение Владушка » Пт фев 22, 2008 22:07

Sun писал(а):Не лучший выход в вашем положении
, а почему ?
Вы считаете это не у странит возможные проблемы , а только ухудшит их?
И как ухаживать (тонизировать, очищать ) тогда за лицом , при высыпаниях (неизвестно на что)?
Sun писал(а):Так что я предлагаю научиться жить со своей проблемной кожей и предупреждать появление этих проблем ПОСТОЯННЫМ и РЕГУЛЯРНЫМ уходом за собой любимой

Я так понимаю , вы нашли для своей кожи ту косметич. линию которая вас полностью устраивает, регулярно пользуясь ей, видите полож.результаты.
А я вот еще не определилась , с определенной косм. фирмой , эксперементировала(2 года пользоваласьЭйвон , потом полгода- Мэри Кей, пробовала Фаберлик ). И ни одной из этих линий я не была полностью довольна, что-то очень нравилось , что-то категорич. не подходило.
Наверное это мои эксперименты довели мою кожу как говорится ""до ручки" :(

FIALKA

Сообщение FIALKA » Пт фев 22, 2008 22:07

Natalia K, обращались вы не ко мне, но скидываю Вам ссылочку почитайте, если будут вопросы пишите, поможем. :)

форум, на котором практически на все вопросы можно найти ответы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Владушка

Сообщение Владушка » Пт фев 22, 2008 22:10

IreneM писал(а):я вам ссылочку дам, если позволите. тут описывается, что это такое

спасибо , за ссылку

Natalia K

Сообщение Natalia K » Сб фев 23, 2008 09:31

FIALKA, Спасибо за ссылку -пойду изучать :)

FIALKA

Сообщение FIALKA » Сб фев 23, 2008 10:08

Natalia K, пожалуйста. Будут вопросики пишите , если хотите можно в личку. Подскажу.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн фев 25, 2008 11:40

FIALKA, вопросы есть,отправила в ЛС.

FIALKA

Сообщение FIALKA » Пн фев 25, 2008 17:23

Natalia K, не пришло ваше сообщение мне , попробуйте еще раз отправить.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Проблемная кожа лица

Сообщение Русалка » Пн окт 05, 2009 22:54

Девочки, SOS! В последние пару месяцев с моим лицом творится что-то ужасное :( ... Началось всё после возвращения из России: через какое-то время лицо (в основном щеки) покрылось какой-то мелкой сыпью, поначалу в тон коже, но потом отдельные "точки" начали воспаляться и образовываться прыщи :( . Причем глубокие и очень болючие :cry: . К лицу и прикасаться больно, и смотреть на него больно :( ...

Поначалу я грешила на новый крем, который взяла на пробу. Почти сразу же после начала "цветения" перестала им мазаться; сыпь слегка подсохла, но не прошла, а потом снова начала воспаляться участками. У меня как раз была очередь к кожнику (по другому вопросу), так я заодно поинтересовалась, в чем может быть причина. Врач ответила, что у меня очень жирная кожа и мне противопоказано пользоваться какими-либо кремами вообще. Если честно, я не приняла этот совет всерьез, поскольку уже лет 10 как у меня не было проблем с кожей (а в юности были, и еще какие: кожа очень чувствительная, проблемная, поры расширены, от прыщей я не успевала избавляться %) ), я пользовалась уже несколько лет кремами от "Нивеи" и не могла пожаловаться на состояние своего лица...

А сейчас просто катастрофа. Я растерялась и даже не знаю, в какую сторону кидаться... Бежать к косметологу? Делать очистку лица, пилинг? Менять крем, вернуться к "Нивее"?.. Насоветуйте мне чего-нибудь умного, а то мне скоро паранджу впору будет покупать :cry: . Быть тринадцатилетней, конечно, здорово, но не тогда, когда тебе тридцать...

Sun

Сообщение Sun » Вт окт 06, 2009 01:39

Русалка, нужно срочно вернуться к тем средствам с которыми не было проблем (Нивее), пить больше чистой воды, обязательно натощак и в течение дня, не менее 4 стаканов в день. И еще, можно провериться на гормоны. Похоже на них. Кстати, сколько прошло времени после поездки на Родину? М-ца 3? Самое время расхлебывать последствия стрессов и питания черти-чем :giggle: К косметологу можешь сходить, но в случае глубоких воспалений, к сожалению, не существует моментального ср--ва. Что бы помазал- и все прошло, увы!

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 06, 2009 05:10

Русалка, а не может быть демодекоз? Штука на вид страшная, если оно, то лечить срочно. Это только дерматолог может сказать. Если вульгарные прыщи (они так называются, это не я придумала :) ) - то в америгах даже антибиотиками лечат, если надо. Гормоны да, посмотреть - может, снизились женские, поперли мужские. Короче, ищи, не сиди.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт окт 06, 2009 08:59

Sun писал(а):Кстати, сколько прошло времени после поездки на Родину? М-ца 3?

Примерно 2,5 месяца, но проблемы начались почти сразу после возвращения (стоит оговориться, что раньше такого не было никогда, в Россию я еду не в первый раз и особых стрессов в эту поездку не испытавала).
Про гормоны согласна, сама про них уже думала :s: ...

В общем, мой косметолог приедет через несколько дней, схожу к ней. Куплю опять "Нивею" - точно такую же, как раньше.
Gritat писал(а):Короче, ищи, не сиди.

Да я не сижу :( ... Это поначалу надеялась, что само пройдет, когда выброшу новый крем, ан нет :pardon: Косметолог мой в отпуске, жду ее...
Sun писал(а):К косметологу можешь сходить, но в случае глубоких воспалений, к сожалению, не существует моментального ср--ва. Что бы помазал- и все прошло, увы!

Не надо моментального средства. Мне будет достаточно видеть положительную динамику :pardon: .

Sun

Сообщение Sun » Вт окт 06, 2009 17:51

На демодекс, можно сделать соскоб. Но, мне кажется, не оно! Вернее ОНО (ага, то самое :giggle:) но не демодекс.
А еще хочу спросить, уход за лицом прерывался? может из-за того, что регулярность нарушала. Бывают такие всплески, к сожалению. Еще попроси у своего косметолога средство точечного действия, они, как правило делают менее болезненными такие глубокие и болючие прыщи, а еще купируют воспаление. Чаще всего такие прыщи начинаются из-за плохого очищения. Т.е. кожное сало быстрее вырабатывается, чем ты успеваешь этот процесс контролировать. Если же в уходе ничего не менялось за исключением этого пресловутого крема, то все таки проверь гормоны. А ты не беременна, случаем? (Пардон, за вопрос)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 06, 2009 17:54

Sun писал(а):средство точечного действия

лучше и при этом дешевле цинковой мази ничего не знаю :) Ну в данном случае можно, наверное, с чем-то антибактериальным еще сочетать.

Sun

Сообщение Sun » Вт окт 06, 2009 18:15

Gritat писал(а):лучше и при этом дешевле цинковой мази ничего не знаю

Да, но! У Русалки, чувствительная кожа! А цинковая мазь оч. сильно сушит. Облезет потом. Пусть ее косметолог этим займется.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Кста! может еще стафиллококк где-то активизировался! Он еще дает похожую картину.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт окт 06, 2009 19:42

Sun, спасибо за советы! Нет, уход не прерывался (собственно, весь уход у меня заключается в пользовании ночным и дневным кремами :pardon: ).
Была сегодня в салоне на коррекции и вдруг вспомнила, что моя маникюрша бывшая медсестра, а здесь многие медсестры "оттуда" переквалифицируются в косметологов. И таки да - она учила косметологию. В общем, она порекомендовала мне прежде всего успокоить воспаление протираниями настойкой чистотела (заварить и заморозить), поскольку никаких очищающих процедур до снятия воспаления делать все равно нельзя.
Если это не приведет к ощутимому улучшению, обратиться к кожному врачу, чтоб она отправила меня на анализ крови на гормоны и заодно проверила на заражение стафиллококком (Sun, :friends: ). Так что начну пока что успокаивать свою рожицу травами :s: ... Могу отчитываться о результатах, ежели интересно :)
Sun писал(а):Чаще всего такие прыщи начинаются из-за плохого очищения.

О каком очищении ты говоришь? Я сто лет не делала чисток лица (от них почему-то у меня лицо становилось только хуже...), давно не пользовалась масками... Редко-редко пилингом...
Sun писал(а):А ты не беременна, случаем? (Пардон, за вопрос)

Нет :) .

Sun

Сообщение Sun » Ср окт 07, 2009 13:29

Русалка писал(а):О каком очищении ты говоришь?

О ежедневном и регулярном :wink: : умывание утром и вечером с очищающим средством или косметическим мылом, хотя бы. И об использовании тоника. Это относится к очищающим процедурам. Еще маска, но с ней уже все ясно.

Чистотел, мне кажется, крутовато, но попробуй! Сделай тест на чувствительность, только! ИМХО, тогда уж цинковую мазь.
Можно взять тоник с экстрактом лечебных трав и небольшим содержанием спирта и успокаивающую маску без гранул, скраба и т.д., основанную на белой глине (каолин). Можно попить комплексные витамины. Пока твой косметолог в отпуске.
Вообще, если состояние для тебя не характерно и дискомфортно, то лучше сразу у врача обследоваться. Косметика ведь, это профилактика только. Решает только наружные проблемы.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср окт 14, 2009 21:34

Вчера была у косметолога. Посмотрела она на мою несчастную физиономию и сказала, что мне надо срочно, немедленно (!) делать глубокую чистку лица, потому как на нем места живого нет :s: ... На мой вопрос - а можно ли делать чистку, когда столько воспалений - она ответила, что в моем случае это необходимо, поскольку имеем слой отмерших клеток кожи, забитые поры и прочие прелести %)
Ну я ж поинтересовалась: а почему столько лет, что я не делала чистку, у меня не было никаких проблем? :unknown: Косметолог ответила, что все это просто накапливалось и в итоге под воздействием какого-то внешнего фактора (стресс, смена климата...) вылезло наружу %) ...

В общем, косметолог она хороший, и я ей доверяю... тем более, что мое лицо приводит меня просто в отчаяние %) , потому послезавтра иду на процедуру и заодно подберу у нее препараты для последующего ухода. Быстрых результатов она мне не обещала, но сказала, что уже через пару недель улучшение будет значительное.
Посмотрим...

Sun

Сообщение Sun » Сб окт 17, 2009 15:35

Русалка, а на стафилококк ты посев не сдавала? Не знаю, как по части глубокой чистки на воспаление, но если ты ей доверяешь, то иди. А чем она чистит? Ультразвуком? Надеюсь, что ручная чистка ложкой у вас уже, как класс отсутствует.
Пиши, мы за тебя переживаем.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб окт 17, 2009 20:15

Sun писал(а):Русалка, а на стафилококк ты посев не сдавала?

Нет, не сдавала :s:
Sun писал(а):А чем она чистит? Ультразвуком?

руками %) ... Ультразвуком она только пилинг делает.

Помимо чистки, она мне дала кучу ухаживающих средств - мыло, тоник, крем, пилинг, маску... Пока что лицо похоже на перепелиное яйцо %) , но между точками кожа заметно чище, нежнее и глаже. Косметолог сказала, что крапинки сойдут дня через три, так что я пока соверешенно нетоварного вида %) (и как завтра на работу идти? :unknown: )
Сказала, что через месяц мне надо делать еще одну чистку - она не вычистила всё, потому как просто не захотела мучать меня еще больше :crazy:
Sun писал(а):если ты ей доверяешь, то иди.

Доверяю... И очень надеюсь, что ее лечение поможет.
Sun писал(а):Пиши, мы за тебя переживаем.

idunna

Сообщение idunna » Пт дек 04, 2009 10:54

Расширенные поры держать под контролем помогает косметика Виши серия Нормодерм. Пока пользуешься - результат удовлетворительный Как перестанешь - так ....

Sun

Сообщение Sun » Чт дек 17, 2009 16:17

Русалка, ну, как твое личико? Резуьтат есть? ОФФ - ава - прелесссть!

kalinav

Сообщение kalinav » Пн дек 21, 2009 16:42

Начались морозы и с лицом такие проблемы: сухое, печет. Что делать???

Юляха

Сообщение Юляха » Пн дек 21, 2009 16:47

kalinav писал(а):Начались морозы и с лицом такие проблемы: сухое, печет. Что делать??

попробуй крем попитательнее наносить,особенно перед тем как на улицу идти

kalinav

Сообщение kalinav » Пн дек 21, 2009 21:17

Попробую, но самое интересное то, что летом лиц жирное, и я всегда считала, что у меня жирная кожа :cry:

Макбет

Сообщение Макбет » Пн дек 21, 2009 21:22

kalinav писал(а):летом лиц жирное, и я всегда считала, что у меня жирная кожа

У меня тоже самое летом жирная кожа а зимой сухая. Поэтому у меня для лета один крем а для зимы другой. Мне зимой нравится крем нивея, он очень питательный и не оставляет жирного блеска :wink:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн дек 21, 2009 22:02

kalinav, у меня тоже самое, просто трещит кожа. Особенно у носа. В носу аж трещинка образовалась и на руках как картон.
питательные крема мне не помогают, будто бы только поры забивают и дают временное ощущение комфорта.
У меня кожа по сути нормальная, но склонная летом к жирности, а зимой поверхностный слой иссушивается сухим воздухом, травмируется горячей хлорированной водой( удержать себя не могу - моюсь в кипятке) и морозом.
На ночь умазываюсь вся(даже спину) увлажняющим кремом(мари кэй, раньше помогал увлажняющий "ив роше - биоспецифик" - сейчас его сняли с производства вроде) и только тАк днём ощущаю себя комфортно. Утром не умываюсь, чтобы не намочить кожу и не выйти с таким лицом на мороз. Крем на мороз не мажу.
День не намазала - забыла - хочется разодрать лицо до крови.
Скрабы зимой не использую, хоть кожа и челушится, т.к. потом кожа вообще выглядит ужасно(красная и воспаленная) и лечить-умазывать придётся потом еще дольше.

Зелень кушать не люблю))) И прочие витамины.

Юляха

Сообщение Юляха » Вт дек 22, 2009 08:58

Артемчик писал(а):. Утром не умываюсь, чтобы не намочить кожу и не выйти с таким лицом на мороз. Крем на мороз не мажу.

а ты попробуй тоник для чувствительной кожи вместо умывания или молочко,у тебя скорее всего очень чувствительная кожа,а скрабом можно пользоваться,но обязательно после протирать кожу тоником и наносить на кожу крем.И в зимнее время всё-таки лучше пробовать именно питательный крем,так как в увлажняющем много влаги :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт дек 22, 2009 12:26

Юляха писал(а):И в зимнее время всё-таки лучше пробовать именно питательный крем,так как в увлажняющем много влаги

Так вот и мажу специально на ночь. А с утра молочком умываться рука не поднимается - не макияж же снимаю, и вообще лишнюю костеметику на коже не люблю, на ночь умывалась ж, так грязная и хожу до вечера :giggle: Я в общем то нашла свой вариант и поделилась :wink:

Jetix

Сообщение Jetix » Сб апр 07, 2012 01:43

у мя тоже проблемы периодически были... На морозе сохло... Если накосячить с питанием к "концу месяца" могло и обсыпать...
Сейчас пользуюсь натуральной косметикой нашего Российского производства, для меня
открытием была. Там и крема и мыла прекрасные(без химии), если интересно кому пишите, с удовольствием поделюсь впечатлениями.

Подпись отключена модератором.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб апр 07, 2012 07:59

Jetix писал(а): Там и крема и мыла прекрасные(без химии)

Зато с физикой!

Мадам Загадка

Сообщение Мадам Загадка » Чт апр 12, 2012 21:04

а на меня вдруг прыщи набросились ((9 Со школы такого ужаса не было (((. Сейчас прям беда. :cry: Хотя ни чем и не болела и никакие лекарства не пила, даже и не знаю как это прекратить.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт апр 12, 2012 22:08

а у меня с 7 класса кожа проблемная и чуствительная. Живу с ней и люблю ее. Спасает тщательнейший ежедневный утренний и вечерний уход, соответсвующие возникающей проблеме маски и сыворотки, иногда на шее прыщик выскочет - на нем маска для угреватой кожи, а на остальной части - улучшающая цвет лица, регулярные процедуры микродермобразии, обожаю средства с гиалуронатом натрия и витамином С, обязательно защищаю ее. Летом, естественно, моя кожа более жирная, чем зимой. Результатом очень довольна - морщин нет, ни мимических, ни каких либо еще, ни пигментных пятен, ничего лишнего, овал лица четкий, а я все таки не девочка, 38 лет.
Если хоть раз пропущу уход, усну, то - проблемы сразу :D , с 25 лет использую крем с расслабляющими пептидами, что и спасло меня в моем полупенсионном возрасте от мимических морщин на лбу.
в косметические салоны не хожу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Макбет писал(а):У меня тоже самое летом жирная кожа а зимой сухая.

это нормально, так и должно быть, поэтому летом и зимой уход разный необходим.

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Сб май 19, 2012 16:12

Анна_Рыженко писал(а):в косметические салоны не хожу.

А я вот поняла, что сама с своей кожей уже не могу справиться. Недавно вот в ВН клиник ходила на чистку лица- результат понравился. Теперь думаю, что с косметологом подберу необходимый перечень процедур и буду регулярно помогать своей коже сохранить молодость. А самостоятельно маски, кремы, массажики как дополнение использовать буду. А то че-то мне не хочется в свои годы старше, чем есть выглядеть.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс май 20, 2012 11:05

мама Зайчонки, все строго индивидуально, по показаниям и потребностям, нужны процедуры у косметолога - нужно делать, но ежедневный уход дома - обязателен!

со временем и я пойду к косметологу для проведения како-нибудь необходимой мне процедуры, но мне пока не нужно. Хватает домашнего ухода своей любимой Mary Kay

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Сб май 26, 2012 00:52

Анна_Рыженко, так и я об этом. :) Уход ежедневный дома обязателен, но если видно, что его недостаточно, то без косметолога не обойтись...

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 26, 2012 08:13

мама Зайчонки, мне пока достаточно :)

Kronida

Сообщение Kronida » Вс июн 03, 2012 15:18

По зиме хорошо на процедуры ходить, очистить лицо, обновить пилингом, но в остальное время домашний регулярный уход, чтобы результат поддерживать. Морщин у меня пока нет, тока меж бровей глубокая, постоянно хмурюсь, зато вид умный :) Из проблем бывают прыщи, с ними разговор короткий, протираю перекисью, выдавливаю, смазываю клиндовитом, даже не плечах так делаю, быстро заживают

Вернуться в «Красота и уход за собой»