Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

Orchid

Сообщение Orchid » Ср авг 12, 2009 09:47

Irusha, спасибо за рецепт, я уже пыталась сделать чистой солью, как-то жжется сильно. Сегодня попробую с маслом.
В прошлом году мне хорошо помогла маска японская "Сlay esthe", а сейчас не могу ее найти в продаже.

Irusha

Сообщение Irusha » Сб авг 15, 2009 22:10

Orchid писал(а):Irusha, спасибо за рецепт, я уже пыталась сделать чистой солью, как-то жжется сильно.

Пожалуйста. У меня тоже жглось, но совсем чуть, вполне терпимо. Конечно, если есть какие-то повреждения на коже головы, такая процедура противопоказана, ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Orchid писал(а):В прошлом году мне хорошо помогла маска японская "Сlay esthe", а сейчас не могу ее найти в продаже.

Это я так понимаю серия из "Moltobene", глянь тут http://www.cosmetic.com.ua/brands/b216/ Там есть интернет-магазин, но я лично им не пользовалась. Искала другое для себя и вот увидела твоё средство.

Элиос

Сообщение Элиос » Пт авг 21, 2009 12:43

Девочки, хочу поделиться рецептом от выпадения волос. У кого как- у меня за пару недель почти полностью прекратилось выпадение (до этого было что-то ужасное, я боялась расчесываться, так они лезли! и вообще, волосы стали гуще, плотнее, объемнее и в общем, я в восторге!
Это обычное слабоалкогольное пиво. После мытья обильно ополаскивайте пивом волосы, лучше если немножко подольше походите с "пивными" волосами, а потом не смывая, высушите феном с укладкой (ну или пусть сами высохнут).
Некоторые нюансы.
Пиво можно брать самое дешевое, самое главное, чтобы оно было слабоалкогольным, и в его составе не было сахара или патоки, иначе волосы слипнутся, не раздерешь. Я беру Невское обычное, там алкоголя 4,8 что ли. От безалкогольного эффект почему-то плохой, я так поняла, это как раз изза патоки сахарной. Если сильно-алкогольное, то волосы будут высушиваться от спирта, что тоже нехорошо.

Я навострилась делать так: помыла голову, потом из распылителя на всю голову распыляю пиво обильно, и укутываю голову шапочкой из микрофибры и так хожу минут 20-30. Потом сушу феном (объем- капец просто, укладка супер, никаких лаков не надо!) У меня волосы от природы тонкие и нежные как пух- после пива они гораздо жестче и вообще, лежат лучше, здоровее и блестят. Никогда для моих волос не было лучшего средства.
Попробуйте!

PS забыла дописать: после высыхания волосы НЕ пахнут пивом абсолютно, так что не бойтесь :)

Irusha

Сообщение Irusha » Пт авг 21, 2009 14:39

Элиос, я про пиво тоже читала, что это хорошее средство для волос из-за содержания витаминов группы В, вот только сушка феном меня смущает:s:. ИМХО, лучше без фена обходиться, особенно если речь идет о лечебной процедуре. Раньше, пиво точно использовали для укладки и завивки.
Элиос писал(а):после высыхания волосы НЕ пахнут пивом абсолютно, так что не бойтесь

Это здорово! Надо будет попробовать. А вообще, я поняла, свои волосы надо баловать, ухаживать за ними более бережно, может быть тогда и восстановятся.

Элиос

Сообщение Элиос » Пт авг 21, 2009 20:02

Irusha писал(а):вот только сушка феном меня смущает
я тоже с феном стараюсь не перебарщивать. Ну я делаю чаще всего так: сушу почти досуха естественно, а потом только брашингом подкручиваю феном концы волос, чтобы форма прически держалась более или менее (у меня каре полудлинное).
Раньше плойкой подвивала, но потом прочитала что плойка более вредна для волос чем фен, так что из двух зол меньшее выбираю :roll:

Сова

Сообщение Сова » Пт авг 21, 2009 21:28

Фсё, пошла за пивом. :beer:

Irusha

Сообщение Irusha » Пт авг 21, 2009 22:05

Try писал(а):Irusha, не боишься, что пчелы нападут

Скорее любители пива :wink:

Евгения)))

Сообщение Евгения))) » Ср сен 02, 2009 15:41

а почему нельзя походить с этим пивом час, а затем его смыть?зачем ходить с пивными волосами 2-3 дня?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт окт 22, 2009 12:42

и я сюда)) уже расчёсываться страшно, выписала всё кто чем пользовался, в выходные пойду покупать

infekcia

Сообщение infekcia » Пн ноя 23, 2009 16:02

Девочки, попробуйте купить аромамасло "лисья бэй" фирмы Стикс. Наносится следующим образом-после мытья головы выдавливаете на ладошку бальзам для волос, в него 5 капель масла, смешать пальцем-и на волосы. Подержать минут 10. Я обычно в начале мытья наношу такую маску, а потом в конце мытья смываю. Результат ошеломляющий. А после простудных заболеваний для волос по аналогичной схеме наношу масло кровавого апельсина. Бальзам для волос может быть любой.

Red Cat

Сообщение Red Cat » Ср дек 23, 2009 14:20

Девочки, что мне по могло с волосами. Выпадали - ужас, голову помыть-посушить невозможно было %) . А еще у меня проблемы кожные были и лечилась я у дерматолога, так вот она мне назначила витамины аевит и медобиотин. И сказала, что медобиотин вообще для кожи-волос-ногтей хорошо. В общем, с кожной моей проблемой это слабо помогло, но волосы! Сыпаться перестали, погустели и вообще стали такие, как лет в 15-16 мои :roll: (если б еще не седели... :s: ). Я довольна :) И ногти не ломаются.

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Ср дек 23, 2009 17:01

Ничего не делала с волосами, некогда было, потом "падеж" прекратился, а сейчас новье полезло!!! Как у десятилетней девочки!!! Время от времени перед мытьем головы репейное масло наношу! Мне кажется, лучше средства нет!

Gaga

Сообщение Gaga » Вс дек 27, 2009 23:19

У меня с волосами вечные войны, периодически они просто начинают сыпаться с головы. Заметила результаты укрепления после систематических (минимум раз в неделю) масок - смешиваю любую маску для волос, купленную в магазине с одним желтком, репейным или оливковым маслом. Наношу это всё на немытую голову, втирая в корни волос, закрываю волосы пищевой плёнкой и так пытаюсь выдержать 40 минут, потом мою в обычном графике.

Julija

Сообщение Julija » Пн дек 28, 2009 01:12

_Elena_ писал(а):потом "падеж" прекратился

когда ???
они везде - на полу, на подушке и даже на ребенке!!!... страшно даже

Шапито

Сообщение Шапито » Пн дек 28, 2009 09:06

_Elena_ писал(а):Ничего не делала с волосами, некогда было, потом "падеж" прекратился, а сейчас новье полезло!!! Как у десятилетней девочки!!! Время от времени перед мытьем головы репейное масло наношу! Мне кажется, лучше средства нет!

а вы сколько репейное масло держите на голове по времени?
а время от времени это насклько часто?))?

Вернуться в «Красота и уход за собой»