Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

Умка

Сообщение Умка » Пн ноя 27, 2006 13:07

Мама-Котёнка, я тоже уже второй год кормлю и волосы тоже лезут со страшной силой. Я терпела, терпела и постриглась очень коротко. Проблемы это не решило, но зато их теперь не так заметно на полу и т.д.
Надеюсь все само образуется после завершения ГВ. Не мы первые, не мы последние.

Коляшкина Людмилка

Сообщение Коляшкина Людмилка » Вт ноя 28, 2006 23:47

Ну надо же!!! А я думала, что одна такая, лысеющая! Оказывается нас много!!! Как говорится - один лысеющий - это трагедия, много лысеющих - это статистика! В качестве меры предотвращения выпадения волос начал пить кальций и комплексные витамины фирмы Эмвэй, кажется стали меньше выпадать, или это тобько кажется... :wink:

Умка

Сообщение Умка » Ср ноя 29, 2006 13:08

Коляшкина Людмилка, боюсь, что это только кажется :D :wink: :!:

Коляшкина Людмилка

Сообщение Коляшкина Людмилка » Ср ноя 29, 2006 21:42

Умка, оптимистка, однако!!! Ничего, ничего, как сходим в парикмахерскую, как подкрасим губки, глазки - будем самые красивые, и никто ничего не заметит!!! :lol:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пн янв 21, 2008 14:13

Всем привет! У меня то же месяц уже впадают волосы, просто караул! Начала пользоваться профессиональной серией "Dikson" шампунь и сыворотки в ампулах против выпадения волос. Сказали, что результат будет заметен уже через 2 недели. Обязательно сообщу. :D

Julie

Сообщение Julie » Пн янв 21, 2008 14:28

Yulia_K, это совершенно естественно, что у Вас так выпадают волосы :) Во время беременности этот процесс приостанавливается, а после через несколько месяцев после родов волосы начинают усиленно выпадать - видать, те, что недовыпали за период беременности :wink: Выпадут лишние - и выпадение не будет столь интенсивным.
У меня тоже выпадали после родов очень сильно, не помогли ни шампуни, ни витамины. Спустя какое-то время так сильно выпадать перестали.

Елена Бессонова

Сообщение Елена Бессонова » Пн фев 18, 2008 20:31

Та же проблема! :( Моему ребенку уже 1,3 но волосы все равно лезут. Не кормлю грудью уже 5 месяцев!

мама Женя

Сообщение мама Женя » Пн фев 18, 2008 20:39

Yulia_K, ждем с нетерпением ваших отзывов. У меня послеродовой период года 3, как пройти должен был, а волосы все равно сыпятся. Так что приму любые советы. Тему прочитала, народные методы пробовала, а они то меньше, то больше, но все равно выпадают. :unknown:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пн фев 18, 2008 23:45

мама Женя, а вы знаете меньше стали волосы выпадать, хотя сейчас мою только шампунем. Каждую ампулу с сывороткой (купила 2шт.) растянула на 3 применения (это почти на 2 недели получилось, т.к. мыла волосы через день). Пол дома уже не покрыт волосяным покровом и это очень радует. Ребенок только на ГВ. Попробуйте, может и вы останетесь довольны результатом.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср фев 20, 2008 13:18

Привет всем!
И я своим рецептом поделюсь...
Мне очень помогла маска следующего состава:
3-4 измельченных листа алоэ
1 ст.л. меда
1 ст.л. коньяка
1 желток
1 капс. вит. Е
Эту смесь наносить на голову под п/э шапочку и полотенце держать час (можно и больше) потом смыть водой с шампунем.
Я делала где-то два раза в неделю, через месяц волосы ощутимо перестали сыпаться.
А сейчас пользуюсь шампунем DESSANGE для восстановления ослабленных волос - бомба, уже после трех помывок волосы как в рекламе пантин-про-ви!

Донна

Сообщение Донна » Ср фев 20, 2008 14:56

Елена_Стефания, а где ты покупаешь Десанж?

Julie

Сообщение Julie » Ср фев 20, 2008 16:16

У меня с волосами после родов тоже не очень - выпадают, а еще заметила, что очень медленно растут. Знакомая дерматолог посоветовала шампунь и капсулы Фитовал (продается в аптеке). Стоимость не очень высокая. В остав капсул витамины группы В, пивные дрожжи, микроэлементы магний, кальций, цинк, селен и пр. В шампуне экстракты шалфея и крапивы, пантенол.
Пользуюсь больше месяца уже. Однозначно, волосы стали выпадать меньше. И подросли за это время на 2 см! :Yahoo!:
Я так мечтаю в волосах до попы %), как в 18 лет... И зачем обстриглась, дура? :mrgreen:

Кука

Сообщение Кука » Ср фев 20, 2008 17:46

У меня проблема выпадения волос моей доченке 1.5, грудью не кормлю с 5 месяцов, не чего не помагает. Подскажите что делать.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн фев 25, 2008 14:02

Донна, у своего парикмахера 46 грн. флакончик, может он и в магазинах-супермаркетах есть, не знаю. Я им сравнительно недавно пользоваться стала, поэтому есть ли в розничной торговле, еще не узнавала.
Julie, я в беременность входила с короткой стрижкой, пока родила волосы уже ниже плеч выросли. вот сейчас тоже думаю, а не подстричься ли опять коротко, хотя понимаю, что отрастить смогу только в следующую беременность :crazy:

Miracle

Сообщение Miracle » Чт мар 06, 2008 16:32

Делюсь опытом: мне Виши (ампулы для втирания в голову, аменоксил чего-то то там) не помогли ни фига, 2 упаковки по 12 штук - как падали волосы, так и падают. Ну, по крайней мере, хуже не стало.

Попыталась через медицину действовать: гормоны гормонами, но облегчить-то состояние наверно можно (не только волосы лезут, но и ногти до невозможности испортились). Была у дерматолога - отправили к эндокринологу. Эндокринолог отправила на УЗИ щитовидки и гормоны - все ок. Тогда, - сказала мне эндокринолог, - попейте препараты кальция параллельно с витаминами для беременных и кормящих. Если не поможет, то через месяц перейти на марганец и т.д. (Биохимию я сделала, но сравнить ее не с чем - добеременной биохимии нет). Врач уверяет, что от такого "научного тыка", если пить в пределах рекомендации, плохого ничего не будет.

Так месяцок один элемент, месяцок другой - глядишь, и само пройдет :lol:

IreneM

Сообщение IreneM » Пт мар 07, 2008 09:04

У меня месяц назад тоже волосы полезли клочками. Т.к. ребенок второй, а после рождения первого точно такое же было, я не запаниковала...
Купила в аптеке пивные дрожжи, как источник витаминов группы "В", кальций Д3, р-р с репейным маслом для внешнего применения...
Уже 2 недели все это пользую, вроде эффект появился, выпаать стало не больше, чем до беременности.
Не знаю, от этих всех витаминов-примочек такое получилось, ли естественным путем все, что надо повыпадало и перестало... O:-)

Miracle

Сообщение Miracle » Пт мар 07, 2008 22:13

МарЁха, не хочу Вас расстраивать, но у Вас еще все впереди - судя по отзвам, особенно выпадать начинают после 4-5 месяцев :(

Зато фотки у Вас очень симпатичные, малыш - прелесть :)

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт мар 13, 2008 18:07

отличное опробованное на себе (правда, всего раза три-четыре, мож пять) средство.
В маску для волос или бальзам добавить витамины группы В, и/или витамин С (в ампулах и то, и то) и обязательно несколько капсул Аевита. Нанести на вымытые только что волосы, если маска - то подержать, если бальзам, то промассировать кожу головы. Курс - 2 месяца! После первого мятья заметен результат. Честно! И волосы стали более гладкие, блестящие!

Kisyundra

Сообщение Kisyundra » Пн мар 17, 2008 22:35

Мама-Котёнка писал(а):А вот интересно: когда волосы интенсивно выпадают, то лучше, чтобы были длинные или короткие?

У меня по лопатки. Перевяжу их резинкой и хожу, хоть падают на пол меньше. А подстричься хочется - сил нет!

У меня волосы пучками лезли около двух месяцев. Да ещё деть помогал как мог :D Я обрезала их по плечи. Женщина которая меня стригла сказала что резинка только вредит волосам, от этого они ещё больше лезут :pardon:

IreneM

Сообщение IreneM » Вт мар 18, 2008 11:51

МарЁха писал(а):они очень на фигуру влияют, можешь поправиться,

в моем случае, это не сильно-то и плохо.... а даже если и так, то волосы у меня в приоритете... по крайней мере, если с фигурой чета не то - то я точно знаю что делать, а с волосами - нет... меня очень удручает "падеж". руки опускаются:(
Miracle писал(а):ато фотки у Вас очень симпатичные, малыш - прелесть Smile

солидарна с предыдущим оратором
:Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт мар 18, 2008 13:15

IreneM писал(а):меня очень удручает "падеж". руки опускаются

IreneM, ты знаешь, у меня после первых родов волосы выпадали, просто кошмар. Даже боялась брать в руки расческу, не говоря уже о мытье. :cry: Сейчас с беременности не прекращаю пить прегнавит 3 р. в день. Не для волос, конечно, но они не выпадают. Не знаю, конечно, может процесс начнется, когда перестану пить его (прегнавит) 8), но пока взгляд на щетку после того, как чешусь, меня очень радует, ттт не сглазить. :Yahoo!:

IreneM

Сообщение IreneM » Вт мар 18, 2008 13:18

Віра, я тут писала, что у меня прогресс от дрожжей. уже пару недель, как я более-менее расслабилась на эту тему... а с мультикомплексами витаминов у меня как-то сразу не заладилось - Лена АтД страдала...

Віра

Сообщение Віра » Вт мар 18, 2008 13:32

IreneM писал(а):Лена АтД страдала..

IreneM, :(

jlapochka

Сообщение jlapochka » Ср мар 26, 2008 19:17

Хной попробуй, мне помогло.. раз в неделю делаю, на вид гадость, бррр.... но зато эффективно

Малинка

Сообщение Малинка » Вт апр 01, 2008 10:23

у меня тож гдето через3мес стали волосы сыпаться ,сразу не обращала внимания ,но когда начала светиться голова на висках -началась паника!!!!!!!Чем только не мазала и витамины пила эффекта ноль.Само прошло месяца через 3-4 . :)

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Вт апр 01, 2008 15:36

А что делать с тем пушком, который отрастает, после обильного выпадения волос - торчит в разные стороны - не красиво...

lara my

Сообщение lara my » Ср апр 02, 2008 09:58

У меня начали сыпаться волосы гдето с 3 месяцев дочкиных.
Знаю, что процесс естественный, но все равно неприятно каждый раз с расчески пучок волос снимать. Стала детать массаж головы. И еще купила шампунь Дессанж. Классная вещь. Пока прошло немного времени, но волосы намного меньше стали сыпаться. Посмотрим что будет дальше :)

IreneM

Сообщение IreneM » Ср апр 02, 2008 10:24

Zalina, ждать, пока отрастет :pardon:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пт апр 04, 2008 20:33

Zalina писал(а):А что делать с тем пушком, который отрастает, после обильного выпадения волос - торчит в разные стороны - не красиво...

У меня то же новая поросль-никуда не спрячешь и не уложишь, но КАК это радует!!!!! Растут же! И больше не сыпятся! :Yahoo!:
P.S. Я так и продолжаю мыть шампунем DIXSON

Sirena

Сообщение Sirena » Пт апр 04, 2008 22:08

МарЁха писал(а):это естественный процесс, организм ослаблен,

Что-то мне так кажется, что подобный процесс ослабления организма корректируется ,во-первых,полноценным питанием организма, и, во-вторых, дополнительным питанием для волос - если "во-первых" оказывается недостаточным.
Я линяла только во время кормления старшей - месяца полтора, до первой короткой стрижки :roll: , с двумя младшими вообще никаких изменений волосяного покрова замечено не было :wink:

ulyasha

Сообщение ulyasha » Ср апр 09, 2008 09:14

Есть отличные витамины для волос. Называются Драже Мерц. Стоят в пределах 400 рублей и хватает их на месяц. Я их пила и очень довольна, реально волос на расческе стало меньше оставаться. ТОлько вот у меня другая проблема, от витаминов я много ем и прибавляю в весе:)

Викта

Сообщение Викта » Чт апр 10, 2008 17:49

У меня во время беременности волосы были пышные, длинные. После родов по-немногу стали лезть, а когда закончила кормить - реально ощутила на голове гораздо меньше волос, чем было. Советовали маску из лука, но я это не делала. Я втирала "плацент-формулу", прошла курс дарсенваль в салоне, пила витамины для укрепления волос.
И сделала вывод: что не делай, всё равно они вылезут столько, сколько им надо будет.
Выпало много волос, но очень много сейчас растёт новых. У меня волосы по лопатки. Так что внизу - реденько-реденько (благо, волосы вьются, не сильно видно), а от корней уже сантиметров 7-8 новые растут пышненько. Вот жду пока отрастут.
Так что не переживайте, вырастут новые!!!

Екатерина82

Сообщение Екатерина82 » Пт июл 04, 2008 21:15

Привет! И у меня сыпятся мес. с 4 и до сих пор (сынуле 1 год и 5 мес.) Сначала думала из-за наркоза во время КС, теперь грешу на длительное ГВ. Боюсь расчёсываться, вдруг последние выпадут....Пополню ряды лысеющих :D

lusiya

Сообщение lusiya » Пт июл 04, 2008 21:31

Тоже самое как и у всех было. Выпадали клочьями. Стала пользоваться укрепляющими шампунями, масками разных марок. Понравился шампунь Велла от выпадения, но он из профессиональной серии, в салоне покупала. А отрастают так смешно:))) Волосы длинные, а вместо челки такой прям кудрявый пушок появился. :-*

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пт июл 04, 2008 21:41

Я уже писала выше, что пользовалась профессиональной Dixson, пока пользовалась, все хорошо было. Как только перешла на обычный шампунь, опять все полезло с новой силой. Опять перешла на Dixson. Результата пока не видно, все еще осыпаюсь. Но с того времени как "листопад" начался, виднеется новая поросль сантиметров так в 4-5. Особенно смешно это выглядит у лба (я челку не ношу)

Abiza

Сообщение Abiza » Сб июл 05, 2008 11:21

кстати, а глюконат кальция правда помогает в борьбе против выпадения волос? (уже год и 5 прошло после родов, а волосы все лезут и лезут...)

Annette1981

Сообщение Annette1981 » Пн авг 04, 2008 12:54

а вот интересно, насколько верно утверждение, что после бритья волосы здоровее и лучше и гуще растут, а? ко мне и раньше эта мысль приходила... а сейчас все чаще начала задерживаться.... :roll: паричок опять же есть... к тому же можно перед этим волосы состригать постепенно и кучу стрижек перепробовать... а потом усиленно лысинку "питать" всяческими маслами... :roll: но вот как пережить первый год отрастания? это тяжко... хотя, если и правда улучшение будет, то стоит того... (волосы ухудшались постепенно этапами - в 3 классе, в 10-11 классе, в конце универа их добил красный диплом и сейчас - после родов - падать начали)

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Ср авг 06, 2008 17:03

Annette1981 писал(а):после бритья волосы здоровее и лучше и гуще растут

Ага, а еще после выщипывания :mrgreen:
На себе проверила, очень помогают маски из репейного масла. Наношу на корни, слегка массирую, на голову - полиэтиленовый пакет и теплый платок. Минимум на полчаса. Очень важно (!) при смывании вначале на сухие волосы нанести шампунь (достаточно много), слегка вспенить (без воды!), и только потом смывать. Иначе будете девочкой- жареным пирожком! (Я как-то промучилась, несколько дней подряд голову мыла :fool: )

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср авг 13, 2008 11:14

Annette1981, уговаривать конечно не стану :D Это из области экстрима.... Но у меня тете пришлось сбрить волосы для косметической операции. отрастали не год и не 2, а примерно 3-5мес до того как она парик снять решилась (можно было бы и раньше). Волосы стали выглядеть лучше, без дураков. Может это связано с тем, что все сожженые, замучаные волосы сострижены под корень, а вновьотросшие еще не замордованы всякими фенами, красками, солнцем. Но думаю это все же крайняя мера. И ослепляющего волшебного эффекта не дает, просто незначительное улучшение внешнего вида. Я однажды постриглась "под мальчика" отросшие волосы тоже радовали глаз, так что бритье может и необязательно. :)
Еще мне эндокринолог сказала, что если давно не кормишь и беременность позади, а волосы все покидают твою вроде не глупую голову, то это может от недостатка йода или... избытка :shock: Короче у меня недостаток, как пить йод начала, сразу полегчало. И вообще она мне такую лекцию прочла про щитовидную железу, оказывается она на столькое влияет в организме :idea:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Ср авг 13, 2008 22:32

Кастрюля писал(а):это может от недостатка йода

значит всем пить Йодомарин или налегать на морскую капусту :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 13, 2008 22:41

Кастрюля писал(а):оказывается она на столькое влияет в организме

Кастрюля, да, она влияет на весь организм.
Yulia_K писал(а):значит всем пить Йодомарин

Нет, только после назначения эндокринолога.

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Чт авг 14, 2008 00:03

Віра писал(а):Нет, только после назначения эндокринолога.

У нас Чернобыльская зона, у многих (почти у всех) проблемы с щитовидкой, онкоцентр переполнен, особенно молодежью и детками, так что нам точно не помешает

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 14, 2008 09:13

Yulia_K, только после консультации с эндокринологом. Иногда эти самые препараты йода противопоказаны.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Чт авг 14, 2008 09:54

Йод никак не сказывается на состояние волос на голове. Есть определенные заболевания щитовидной железы, уоторые приводят к выпадению волос, но и лечаться такие заболевания не только йодом.
Віра писал(а):только после консультации с эндокринологом. Иногда эти самые препараты йода противопоказаны.
+1. Обязательно, у моей снохи оказался избыток йода в организме, хотя живем мы в Рязани, где нет морского воздуха, рыбу не ест ни в каком виде, в виду кулинарных пристрастий, однако... так что первым делом на прием к врачу-эндокринологу. А вот добавлять в еду йодированную соль очень даже полезно.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт авг 14, 2008 11:12

мама Женя писал(а):А вот добавлять в еду йодированную соль очень даже полезно.
Опять же, если нет проблем с щитовидкой :wink:

ilonochka

Сообщение ilonochka » Пн окт 20, 2008 07:05

девчат проблема та же с первой дочкой вроде такого не было.... правда с первой начала укреплять волосы еще с беременности, (сейчас времени нехватает катострофически) вот рецепт может кому пригодиться;
1ч.л. меда; 1 желток; 1ч.л. коньяка; 1 ст.л. воды. втирать в корни волос перед мытьем на 20 мин. мыть можно шампунем (а у меня и маской промывались) самое главное не передержите а то желток засыхает. главное заняться собой и все будет :Yahoo!:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пн окт 20, 2008 23:08

а у моей знакомой стали сыпаться волосы на фоне приема Диане30, то же не знает что делать, а пить табл. нужно обязательно

Lenchik

Сообщение Lenchik » Чт окт 30, 2008 14:38

Отличная маска против выпадения волос: 4ст.л. кефира или кислого молока, 2 желтка, 1ст.л. водки, по несколько капель витамина А и Е. Все смешать и нанести на волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и держать где-то часа 4. Эффект хороший, но держать долговато, но это того стоит.

Владушка

Сообщение Владушка » Ср ноя 19, 2008 17:53

не знаю писали здесь или нет(просмотрела только последние 4 стр.), но мне помог комплекс Аллотон (шампунь и спрей), шампунь полностью на раст. экстрактах(нет даже лаурет. сульфата- он во всех, даже очень дорогих шампунях есть), правда не дешево( шампунь около 34 грв- 5-6 $, спрей в 1,5 раза дороже), но мне помогло. Волосы не только перестали сыпаться, но и более послушными и мягкими стали.

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Ср ноя 19, 2008 21:30

у меня опять волосы посыпались %) , а ведь все ж уже нормализовалось.... Опять пойду ампулы покупать

Вернуться в «Красота и уход за собой»