Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

marna

Сообщение marna » Вт дек 29, 2009 18:16

Шапито
я вот лично 30 мин держу масло на голове

Шапито

Сообщение Шапито » Ср дек 30, 2009 18:40

marna, спасибо! на мокрую?

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пн янв 11, 2010 07:50

У меня в конце октября катастрофически начали выпадать волосы, при чем такого не было никогда в жизни- ни до, ни после беременности. Тоже купила шампунь "Аlloton". Спрей у нас продается, но я зажала денег (10 долларов стоит). Тоже приблизительно после 5-ти применений наступил эффект. Но я еще и поливитамины начала принимать, может совпало? Теперь купила репейный шампунь другой фирмы, к нему же бальзам-маску. Может 1-2 волоса на расческе остаться. А раньше "Н and Sh" пользовалась. Теперь решила стараться покупать шампуни помягче.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот таким пользуюсь.

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Пн янв 11, 2010 17:24

Try писал(а):Еще хотела купить спрей, рекомендуемый при выпадении волос у беременных и кормящих

мне он ну никак не помогал.

Yursa

Сообщение Yursa » Ср фев 03, 2010 16:21

иногда использую горчичную маску, тоже держу около 30 мин, сверху одеваю кулек и шапочку. Очень хорошо укрепляет волосы. Пробовала держать больше, сильно раздражается кожа. Могу еще посоветовать книгу "Rostvolos" про самостоятельное восстановление волос.
И еще я заметила у меня начинают больше выпадать волосы когда плохо ем, невысыпаюсь, или много нервничаю. Из этого того можно сделать выводы

Cosha

Сообщение Cosha » Пт фев 12, 2010 11:20

Мне помог курс гомеопатических капель "Мулимен" (Heel), который восстанавливает женский гормональный баланс. Начала его пить по другому поводу, а потом заметила, что волос на расческе раз в 5 меньше стало. Плюс витамины. Февраль все-таки...

elenaostap

Сообщение elenaostap » Пн фев 15, 2010 19:33

А у меня волосы стали выпадать после года кормления грудью. Очень здорово помогло репейное масло, я его втирала в корни, сверху - полиэтиленовую шапочку, сверху можно еще полотенце, но я не укутывала. Так ходила по квартире 3-4 часа, потом смывала щадящим шампунем, потом еще белую глину в корни втирала (белую глину развести водой до консистенции сметаны), держала пару минут и хорошо водой смывала. Хорошо еще после этого волосы сполоснуть овсяным молочком - вместо кондиционера. Если не очень концентрированное - можно не смывать. Волосы хорошо расчесываются, блестят, со временем становятся крепче и гуще.
Я купаюсь сама и купаю ребенка в нем часто - вместо мыла. Не пересушивает кожу, питает ее, что особенно важно в отопительный сезон - у меня всегда шелушилась кожа, сейчас перестала. Мылом стараюсь поменьше пользоваться.
Насыпаю в небольшой мешочек из х/б ткани горсть овса, можно туда еще немного ромашки, липы, череды - по щепоточке, хорошо завязать мешочек. Положить в эмалированную посуду, залить водой, довести до кипения. Накрыть крышкой, оставить завариваться. Потом этой водичкой можно ополаскивать волосы, мешочком с овсом моемся, как мочалочкой, когда надавливаешь на мешочек, выделяется беловатая жидкость. Это и есть овсяное молочко.

fofo

Сообщение fofo » Пт фев 26, 2010 12:20

Для волос полезны любые маски: из лука, из овсянки, из кефира, из горчицы (с этим поосторожнее), потому что ни один шампунь, на мой взгляд, не способен укрепить и восстановить волосы без дополнительного ухода.
На себе все эти маски испробовала, эффект уже после первого применения. :roll:

LotusA

Сообщение LotusA » Пт мар 05, 2010 13:30

у меня до беременности выпадали волосы несколько лет . При беременности перестали, и вот спустя 3 месяца после родов началось интенсивное выпадение. Клочья сыпятся прям, весь пол,постель, все в волосах моих.
Никак не решусь делать маску, потому что скорее всего это не поможет...

Ягода

Сообщение Ягода » Вт мар 23, 2010 12:27

У меня проверенный способо - хна!!! Но это все-таки только для темных волос,про бесцветную хну и ее свойства ничего сказать не могу,а иранская рыжая и хна из магазин LUSH - супер! :good: Прощай, волосопад!!!!

LotusA

Сообщение LotusA » Вт мар 23, 2010 15:24

Кто слышал или пробовал бальзам спрей Алерана от выпадения волос, но он продается только в России, хочу купить попробовать. Друг мужа пользовался и волосы перестали выпадать. Там серии как для мужчин так и для женщин. НО нельзя беременным и кормящим, но я подожду. Надежда умирает последней. Если тут можно ссылку дать, то я дам-почитаете сами))))

Karmelita

Сообщение Karmelita » Пт мар 26, 2010 21:57

Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:
1 ст. ложка бесцветной хны,
1 ст. ложка мёда,
1 ст. ложка репейного масла,
1 ст. ложка лимонного сока,
1 желток.
Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!

Tatochka

Сообщение Tatochka » Вт апр 13, 2010 13:19

У меня после родов на третий месяц стали просто высыпаться волосы,осталась половина от то,что было :cry: Помогли мне витамины Revalid,ну и шампунь укрепляющий.

Дашeнька_25505

Сообщение Дашeнька_25505 » Пт май 14, 2010 10:41

Yursa писал(а):иногда использую горчичную маску, тоже держу около 30 мин, сверху одеваю кулек и шапочку. Очень хорошо укрепляет волосы. Пробовала держать больше, сильно раздражается кожа. Могу еще посоветовать книгу "Rostvolos" про самостоятельное восстановление волос.
И еще я заметила у меня начинают больше выпадать волосы когда плохо ем, невысыпаюсь, или много нервничаю. Из этого того можно сделать выводы

В горчичную маску можно добавлять немного сливок или оливкового масла, чтобы уменьшилось раздражение. За книгу спасибо, прочитала, замечательный метод. А насчет нервов, это правда, это влияет не только на волосы

milata

Сообщение milata » Ср май 19, 2010 14:26

проблема выпадения случадась со мной не раз, наиболее действенные следующие ср-ва:
1. луковые маски (воняют--пипец)
2. ампулы аптечные (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться)
3. массаж головы
4. спрей для укрепления корней волос витаминный
5. Домашние рецепты.Средство против выпадения волос: 2 ст. ложка масла репейного + 1 столовая ложка масла оливкового +1 столовая ложка масла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться + 1 яйцо + сок половинки небольшой луковички. Смешать. ВАЖНО: смесь должна быть теплой. Втереть в корни волос, распределить по всей длине волос, затем на голову целлофановую шапочку для душа и все это дело укутать банным полотенцем. Никаких сквозников. Необходимо создать эффект сауны. Поможет.

Вернуться в «Красота и уход за собой»