Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадают волосы

vip

Сообщение vip » Чт июн 03, 2010 10:41

Откровенно говоря, все внешние способы влияния не очень результативны.

:!: Абсолютно согласен. Всё идёт изнутри.
И растут волосы соответственно наличию в организме строй.материалов для их роста.
Внешне можно только усилить приток питательных веществ к корням. Этим славятся маски из лука и мёда, массаж и растирания.

Vika_best

Сообщение Vika_best » Чт июн 03, 2010 11:31

Попробуйте принимать Цинктерал, очень помагает :)

Kostya

Сообщение Kostya » Пт июл 30, 2010 12:25

пишу узнать один вопрос)
у меня у друга начали выпадать волосы и он очень по этому поводу расстраивается, стесняется иногда что-ли. вроде согласен пойти к врачу, но всё время что-то откладывает...

я хотел бы помочь ему и узнать, какие лучше всего принимать препараты и вообще можно ли этому помочь, не прибегая к радикальным мерам, типа наращивания волос или незнаю, что там ещё может быть?

посоветуйте пожалуйста)

LotusA

Сообщение LotusA » Пт июл 30, 2010 13:55

Cредство от выпадения волос-Алерана, найдите информацию в сети, там все подробно описано, существует как для мужчин, так и для женщие

ФрОля

Сообщение ФрОля » Ср авг 04, 2010 11:55

В начале беременности посыпались волосы, помог кальций Д3 никомед + сыворотка для корней волос Фаберликовская... а вот сейчас сыпятся - жуть.. и ничего не помогает. :o
Пойду делать маски :crazy:

Риша

Сообщение Риша » Ср авг 25, 2010 12:06

Если продолжают выпадать нужно средства специальные покупать, но только комплексом - один шампунь не поможет.

Натали-я

Сообщение Натали-я » Пт авг 27, 2010 15:53

Для укрепления волос использую такую маску(тут варианты приводились, но я о своем поподробнее расскажу)- желток+1ст ложка репейного масла+! ч ложка порошка горчицы(или уже разведенной горчицы), если есть, то выжать туда же сок из 1 листика алоэ-и нанести на корни сухих волос, надеть полиэтиленовую шапочку и сверху укутать полотенцем, примерно через12-25 мин, когда почувствуется небольшое жжение, смыть этот состав просто теплой водой, смывается хорошо даже без шампуня. При большом рвении можно ополоснуть водой с уксусом.
Детям, по совету бабушек, тоже стала мыть волосы желтком вместо шампумя, волосы очищаются хорошо и заметно медленнее жирнеют.

мария листопад

Сообщение мария листопад » Пт авг 27, 2010 16:40

ой, и у меня лезут ужасно, вот уже 8 месяцев и еще путаются очень. раньше такого никогда не наблюдалось, всегда расчесывала без проблем, а теперь скатываются клоками - иногда выстрегать приходится. на мед аллергия, да и на многие растения тоже, короче собираюсь к парикмахеру, но муж против. :unknown:

Легкая

Сообщение Легкая » Пт окт 22, 2010 07:53

Vika_best писал(а):Попробуйте принимать Цинктерал, очень помагает Smile

Да хорошее средство... Цинк это тема) Еще можно ламинирование попробовать... ну эт скорее для закрепления эффекта а не для его достижения.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт окт 22, 2010 09:13

был у меня период тяжелый
пучками выпадали
спасло репейное масло
особо порадовало, когда увидела отросшие волосы, который торчали из пробора
такой себе "лесок" сантиметра 3-4 высотой (длиннее уже приглаживались :))
просто перед каждым мытьем теплое масло наносила на корни, корошо втирала и кутала в полиэтиленовую шапочку+полотенце
можно феном слегка прогреть еще
смывается масло нормально
не с одного раза, апру раз шампунькой поработать придется
но потом и растут хорошо, и не путаются и сухость устраняется напрочь
да и химии никакой

Легкая

Сообщение Легкая » Пт окт 22, 2010 20:23

litylechka а где сие масло раздобыли, в аптеке продается?

litylechka

Сообщение litylechka » Сб окт 23, 2010 07:37

ага
то, которое в космет.магазинах - мне не такое, там вроде добавки всякие
именно аптечное густое и т.д.
в небольшой бутылочке, как перекись
в теплой воде разогрела - и вперед! :good:

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Пн окт 25, 2010 14:17

девочки а витамины для волос и ногтей кто то принимает, я хочу оксилик попробовать, прочитала показания, там и очищение от городского смока, загрязнение организма окружающей средой, комплекс аксидантов и микроелементов. мне если честно ни репейное масло, ни крапивка, ни лимончики уже не помогают, общая вялость организма, волос, лица, ногтей. питанием уже занялась :D

ninelia

Сообщение ninelia » Пн окт 25, 2010 16:31

У меня выпадали волосы тоже, еще и облысели участки-я обратилась к дерматологу-трихологу. Лечилась: цинктералом Ревалид (2 капс 2 раза в день-4 месяца), еще ходила на криомассаж и использовала сирийское масло черного тмина, внутрь и наружу. Результат положительный, обязательно надо пойти к врачу! Если будет выписывать просто витамины надо искать другого, обязательно нужно выяснить причину выпадения.

ganna

Сообщение ganna » Пн окт 25, 2010 21:05

Репейное масло ни на что не годиться, его нужно потом две недели день в день вымывать. А результату никакого.
В прошлом году я принимала именно Оксилик, в его состав входят водорости и витамины. Результат хорошый, я даже заметила, что кожа на лице свежей стала, моложе.

litylechka

Сообщение litylechka » Вт окт 26, 2010 08:20

ganna писал(а):Репейное масло ни на что не годиться, его нужно потом две недели день в день вымывать. А результату никакого.

а мне помогло :))

и вымывается хорошо :)

"каждому свое" - как говорил товарищ Адольф...

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Вт окт 26, 2010 08:34

ganna писал(а):Репейное масло ни на что не годиться

litylechka писал(а):а мне помогло Smile)

:friends: И мне помогло. Тоже волосы ежиком отрастали (когда челку поднимала, прям душа радовалась)
А чтобы вымыть хорошо репейное масло (да и любую жирную маску) я использовала след прием (вычитала где-то в Интернете). Вначале нужно хорошо шампунем намылить голову (шампуня при этом уйдет очень много), и только потом включать воду и смывать все водой.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт окт 26, 2010 08:39

litylechka писал(а):спасло репейное масло

очень хороший способ. Неоднократно пользовалась. Касторовое масло тоже помогает, но его гораздо труднее вымыть. Единственное, такие маски нужно делать регулярно (каждую неделю, например) и держать желательно несколько часов (я такие рекомендации встречала).

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Вт окт 26, 2010 09:45

маоскчи для волос я больше воспринимаю как для красоты волос, масло жожоба например, если регулярно втирать, будут красивые блестящие и шолковистяе волосы, как в индийском кино :Yahoo!: а вот витамины для организма в целом, мне кажется более полезно, ногти, кожа, изнутри проблему лечить, намного еффективнее, поэтому и спрашиваю про оксилик, может кто то уже пробовал

ganna

Сообщение ganna » Пт ноя 19, 2010 11:06

Ну я же говорю, что принимала. На мой организм он влияет очень даже позитивно, прямо чувствую, как кожа омолаживаеться.

финиковая пальма

Сообщение финиковая пальма » Пт ноя 19, 2010 14:55

ну спасибо, значит стоит оксилик попробовать, кажется немцы их делают, я витамины как то без особой опаски принимаю, это не противоспалительные таблетки и тем более не имуномодуляторы какие нибудь

Totora

Сообщение Totora » Пн ноя 29, 2010 19:00

ой, и у меня лезут ужасно, вот уже 8 месяцев и еще путаются очень. раньше такого никогда не наблюдалось, всегда расчесывала без проблем, а теперь скатываются клоками - иногда выстрегать приходится. на мед аллергия, да и на многие растения тоже, короче собираюсь к парикмахеру, но муж против.

Мой вам совет попробуйте банальное репейное масло, а еще лучше в комплексе и шампунем "Репейный" и сывороткой. У меня самой после химический завивки начали сыпаться волосы, благо подруга посоветовала купить шампунь , бальзам и сыворотку "Репейная" от фирмы Эльфа. Я взяла целый набор, там и масло сами и бальзам, шампунь и сыворотка, стоит около 100 грн. Я думала что буду стричь волосы под мальчика после химии, а попользовавшись этой серией две недели остригла только кончики и заметила как появился свежий пушок на голове. Так что могу твердо сказать что мне помогло.[/list]

Elja

Сообщение Elja » Вт ноя 30, 2010 02:16

milata, спасибки зы маску. Обязательно испробую!!! А то волосы лезут, ажна страшно стало!! Клочьями в руках остаются :( аааааааааааааа :cry:

Бульба

Сообщение Бульба » Вт ноя 30, 2010 10:53

Elja писал(а):milata, спасибки зы маску. Обязательно испробую!!! А то волосы лезут, ажна страшно стало!! Клочьями в руках остаются Sad аааааааааааааа

ЭТо после беременности и родов.. Скоро станет лучше))
У меня такая же ерунда

Elja

Сообщение Elja » Пт дек 03, 2010 01:07

ясно, значет это "нормально" ... но всёравно очень обидно и както страшно :(
ну за крепкие волосы в новом Году ! :) :beer:

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:49

Я не сталкивалась ,но попробуйте касторовым маслом смазывать корни волос. Усиливает рос , и появлению новых луковиц.

Totora

Сообщение Totora » Чт дек 16, 2010 17:54

Мамина подруга рассказала мне замечательный рецепт маски для волос.
Надо взять 2 желтка, 1-2 ст. ложки "Настоящего репейного масла", 1 ст. ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешать, нагреть несколько минут на паровой бане и наносят на волосы. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и завязать полотенцем. Держать маску 1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3- раза в неделю.

Линара-мама Аришки

Сообщение Линара-мама Аришки » Сб фев 12, 2011 16:39

А волосы то выпадают :( ждать некогда :)

Юта

Сообщение Юта » Сб фев 12, 2011 18:45

Линара-мама Аришки писал(а):ждать некогда

Тем не менее ждать придется. Ничего вы с этим не сделаете. И вот почему. Если вы почитаете тему, то обратите внимание на то, что все страждущие от выпадения волос пишут о том, что началось оно на третий месяц после родов. Это происходит абсолютно со всеми, это вполне нормальное явление. Человеческий волос проходит три стадии развития - анаген, фаза роста, длится до 6 лет, затем катаген - переходный период (порядка двух недель) и телоген - период покоя (около трех месяцев). Собственно, во время телогена отжившие свое волосы и выпадают помаленьку. Во время беременности волосы задерживаются в фазе анагена и почти не выпадают, потому что этому способствует благориятный для их роста гормональный фон и то, что кровоснабжение кожи головы улучшается. А с момента родов эта малина заканчивается. Начинается гормональная перестройка к добеременному состоянию. Три месяца телогена для тех волос, чья жизнь была продлена исключительно благодаря беременности - и пошел падеж. Он не прекратится, пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит. Поэтому успокойтесь, позаботьтесь о полноценном питании и достаточном отдыхе и не пытайтесь воткнуть обратно то, что уже отжило свое.

Линара-мама Аришки

Сообщение Линара-мама Аришки » Сб фев 12, 2011 19:24

Спасибо за ответ. Я паникую,потому что залысины уже появились даже,хотя падеж длится второй месяц всего... Началось да,на 3 месяц после родов. Купила драже Мерц,попью месяц,думаю хуже не будет :unknown:

карапузка

Сообщение карапузка » Вт фев 22, 2011 21:38

Линара-мама Аришки,
у меня раньше лезли влосы очень во время мытья. Пробовала втирать обычную соль раз внеделю в корни мокрых волос до мытья - делала 4 нед ,т е 4 раза - показалось что лезут еще больше ,а чеерез время ( где то неделя-две) увидела пеньки на проборе.
Но очень мне понравился эффект от маски с обычным оливковым маслом :Yahoo!: Небольшое количество ( я на глаз брала ,но ето где то такой объем кот визуально поместиться в ладошку, не знаю понятно сказала или нет) подогреть чуть на водяной бане (так чтоб теплое было) и втирать в сухие корни волос,затем замотать пакетом и держать в течение часа ,можно больше,затем тщательно смыть (я смывала 2 раза.Делать раз в неделю.Эффект превзошел ожидания.Делала я в течение 2 мес и волосы заметно стали меньше лезть ,быстрее чем обычно расти и появился блеск :Yahoo!: Рекомендую.Прошло 4 мес и я опять решила повторить.До этого никакие косметич маски не погали ,а витамины не пробовала

Оксана ocsana

Сообщение Оксана ocsana » Пн фев 28, 2011 07:26

Юта писал(а):Три месяца телогена для тех волос, чья жизнь была продлена исключительно благодаря беременности - и пошел падеж. Он не прекратится, пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит.

Все это замечательно описано,только для будущей шевелюры пить витамины,делать маски все-же следует. Я не была в шоке ,когда волосы стали выпадать - знала,что так будет. Пропила курс витаминов Элевит(для кормящих мам), теперь попробую Цинктерал и маски...маски...маски... главное не опускать руки и не терять время.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Вот о такой маске здесь еще не читала: пол-стакана пива и 1 ч.л. масла(репейное или кастор)-это если сухие,если быстро засаливаются можно на это-же количество пива 1 желток - подогреваем,наносим,укутываем.

L[!]NA

Сообщение L[!]NA » Пн мар 14, 2011 20:00

а чем лучше мыть голову в этом случае шампунем или мылом или желтком тоже моют. у меня после родов не только волосы выпадают а еще они так засаливаються за день что приходится каждый день мыть голову с таким мытьем я точно без волос останысь)))))

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Чт мар 17, 2011 15:03

Елена76 писал(а):Для волос очень хорошо мыть их шампунем с хитином (я точно не уверена, кажется там более длинное слово, но корень и смысл тот же). А найти такие шампуни проще всего в зоомагазинах. Ессно для кошек и собак, шампунь улучшающий вид и состояние шерсти. Если припрет, можно попробовать! Хуже точно не будет, зоошампуни очень щадащие

Я СМОТРЕЛА ТВ ПЕРДАЧУ,ТАМ ВРАЧ трихолог СКАЗАЛА ЧТО не надо мыть голову зоошампунями ни в коем случае!они на то и ЗОО!надо делать маску для волос хоть бы 1раз в неделю..и пить витамины.это общая рекомендация!конкретней только со спецом. маску оливковое масло,мед и горчица чуть-чуть!все остальные ингридиенты на глазок,из расчета на длину волос!)мне помагает!выпадают,конечно,но не так..и блеск появился!у меня волосы еще и пушаться сильно,а после масочки гладееенькие!тока оливквое дорогое..ну а шо делать.. :D

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Пн апр 18, 2011 21:58

Captain Regachkas mama писал(а):маску оливковое масло,мед и горчица чуть-чуть!все остальные ингридиенты на глазок

Знаю точно,что все эти масочки- дело поверхносное! Выпадание волос связано с внутренними проблемами(гормоны,нехватка биотина и др.) Ненужно тратить деньги попусту,маска через голову в организм не попадет.
Captain Regachkas mama писал(а):мне помагает!выпадают,конечно,но не так..и блеск появился

А то,что Вам кажеться,помогло,врятли маска.Возможно просто самовнушение под воздействием рекламы,передачи...С блеском согласна!Я в свое время пропила витамины содержащие биотин. :wink:

Sun

Сообщение Sun » Вт апр 19, 2011 03:19

Юта писал(а):Человеческий волос проходит три стадии развития .......пока не выпадет то, что должно было выпасть за прошедший год, но уцелело, и никакое питье витаминов и втирание снадобий никак этот процесс не остановит.

Юта, я тебя просто обожаю!!! :-* Так доходчиво и компетентно!!!!

Валерия valeria писал(а):А то,что Вам кажеться,помогло,врятли маска

Да, это время прошло.

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Вт апр 26, 2011 13:41

ну возможно вы правы..пока буду ждать чтоб все выпало,что еще не выпало))))хотя маску все равно делаю...мне эффект нравится,во всяком случае он лучше чем от магазинного кондиционера и маски.. :D

Stem

Сообщение Stem » Ср май 11, 2011 09:17

Девчат, маски, шампуни, массажи - все замечательно, но часто выпадение волос может означать скрытые проблемы организма. Я тоже думала, что все это связано с беременностью, родами, кормлением, но после этого прошло столько времени, а волосы я продолжала терять не меньше. И шампуни меняла, какие я только не перепробовала (только, наверное, до лошадиных не добралась), и маски разные. В общем, когда на мою проблему стали обращать внимание другие (на работе было неловко, когда моя не очень-то тактичная коллега обратила мое же внимание на это), я уже не могла тянуть. К сожалению, у нас в районной поликлинике даже такого специалиста нет - трихолога, хоть и Москва, что уж говорить о глубинке! Через знакомых узнала о клинике ЕМС, где трихология - одно из профилирующих направлений. Результаты обследования были для меня крайне неожиданными: оказывается, выпадение волос - это вершина айсберга по имени щитовидная железа. Так что лечением моим стали заниматься два специалиста - трихолог и эндокринолог. Конечно, история с щитовидкой долгая, но уже по истечении четырех месяцев хочу сказать, что волосы у меня пришли в норму, так что хоть от этой проблемы я избавилась. Конечно, мой случай индивидуален, но все же консультация специалиста нужна обязательно, самолечение - дело рисковое, а тут можно проглядеть и более серьезные проблемы.

marino4ka

Сообщение marino4ka » Чт май 12, 2011 16:16

Еще для укрепления волос массаж очень помогает. Либо щеткой - прим. 50 раз в обычном положении, 50 раз, опрокинув голову вниз. Либо в аптеке настойки перцовые продаются. Все для того, чтобы нормализировать кровообращение кожи головы, тогда и волосы будут получать необходимые еллементы и т.д.

Nikolina33

Сообщение Nikolina33 » Вс янв 29, 2012 14:53

девочки а если волосы начали просто пучками выпадаь во время беременности что тогда делать??? у меня 26 неделя, врачи разводят руками... Пью витамины , свежевыжатые соки, слежу за питанием. Ногти в порядке..Мне кажется что с таким успехом к родам буду лысая..ЧТО ЕЛАТЬ????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Andrey Efimenko

Сообщение Andrey Efimenko » Чт фев 02, 2012 16:19

У нас проблемы следующего характера: у супруги лезут волосы. Родила 3 года назад, тоесть с родами никак не связано, по всей квартире её волосы из ванной пучки достаю. На волосянном покрове головы никак не сказывается, она этой проблемы не замечает, а я то чувствую, что что-то не то.
Может, кто-то подскажет, хоть какому врачу обратиться.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт фев 02, 2012 16:29

Andrey Efimenko, гинеколог, эндокринолог.
В норме в день выпадает около 100 волос.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт фев 07, 2012 23:08

Ооо, у меня когда лезли волосы, их было явно больше 100, думала все вылезут! Я это связываю со снижением иммунитета и стрессами. Я не имею ввиду "сезонную линьку", когда волос обновляется.

Kronida

Сообщение Kronida » Пт мар 23, 2012 09:24

Viktoria P писал(а):Ооо, у меня когда лезли волосы, их было явно больше 100, думала все вылезут! Я это связываю со снижением иммунитета и стрессами. Я не имею ввиду "сезонную линьку", когда волос обновляется.

ппкс, поэтому нужно выводить себя на лучший уровень, более радостный и здоровый. Даже продукты этому способствуют, у меня муж любит апельсины, говорит что это фрукты радости, я люблю арбузы, зимой понятное дело, их нет, пью актимель с арбузным вкусом. И двигаться нужно в радость, гулять, а не сидеть дома, весна на дворе, солнце, все содействует нам, если есть желание

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Пн апр 02, 2012 10:10

Наверное все это гармоны шалят, не иначе. У меня после стрессов тоже волос просто пучками выпадает, жуть.

Mersi

Сообщение Mersi » Вт апр 24, 2012 19:04

Попробуйте просто в обычный бальзам для волос добавить в равных долях персиковое, оливковое и кокосовое масла и держите бальзам не 2-3 минуты, а 7-10 минут. Волосы обалденно выглядеть будут!

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вс апр 29, 2012 18:40

Mersi писал(а):просто в обычный бальзам для волос добавить

А "обычный" это какой именно?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс апр 29, 2012 21:52

Нелли Козлова писал(а):А "обычный" это какой именно?

у меня другие вопросы возникли. :roll: Если бальзам произведен фирмой, достойной уважения и доверия, то формула там выверена многочисленными испытаниями, и добавлять что-либо - только портить. Если же бальзам изначально нехорош - то, имхо, не надо его вообще покупать.

А по сути поста вопрос - сколько в объемном соотношении добавляют масел? Вы пишете - в "равных долях" - в равных долях между собой или с бальзамом тоже. Если нет - то в каком соотношению к объему исходного бальзама? (поясню - если у нас флакон 200 мл, то масла добавляются по 10 мл каждое или по 20 мл. каждое или по 200 мл?)

Екка

Сообщение Екка » Пн апр 30, 2012 07:16

Деготь сушит волос. Я пробовала , мне не подошло.Можно в порядке исключения делать конечно, но думаю, не всем подойдет. А если масла в бальзам добавлять, думаю, что хуже не будет точно.

Anika

Сообщение Anika » Чт май 17, 2012 16:45

Мне парикмахер посоветовала купить витамины и добавить в шампунь или маску (любую) - кажись было так:
- вит А (ампулы)
- вит Б6 (ампулы)
- вит. Б12 (ампулы)
- вит С (растолочь таблетку)
- никотиновая кислота (ампулы)
По одной ампуле всего на 200-250 гр. шампуня-маски.
Я добавила в маску, так как ее держу дольше. Не добавляла - вит С и ник.кислоту (была только в таблетках) - лень толочь... да и сомневаюсь, что оно впитаться успеет. 8)

Вернуться в «Красота и уход за собой»