Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Врожденный гипотиреоз

valjub

Сообщение valjub » Пн авг 02, 2010 07:54

Miiila, здравствуйте.Мы тоже очень плохо набирали вес, каждый месяц недотягивали грамм на 200-300)))Да и сейчас нам 1 г.7 мес. а вес у нас 10, 5.Я тоже по этому поводу очень сильно переживала, а сейчас когда вижу, что она очень активная, смышленная девочка, все свои опасения по поводу веса отпустила.Конечно у вас еще совсем маленький малыш, и вес нужно контролировать, купите детские весы и взвешивайте до кормления и позже,мы так делали))
По поводу забора крови, то мы возим кровь в лабораторию Здоровье, она находится территории областной больницы , на ул.Тринклера,там же есть и експресс анализ(если попросите то вообще чаза через два заберете)правда там до 4-х лет не берут у деток кровь.А берут у нас кровь в десткой больнице на Муранова(нашли там медсестру очень быстро берет кровь).
Кстати , Тироксин мы принимает тоже с 4-х недель.

Goodluck

Сообщение Goodluck » Пт авг 06, 2010 16:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли с ВГ ехать на море? Моему сынишке 2,10, ВГ скомпенсирован. Если кто ездил на море, расскажите как ребенок отреагировал на перемену климата и т.д. Спасибо заранее.

татьяна 111777

Сообщение татьяна 111777 » Сб авг 07, 2010 18:42

Подскажите у кого дети растут с врожденным гипотериозом,как у них идет развитие если лечение начали с 11 дней от рождения?????

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Я очень переживаю нам поставили диагноз врожденный гипотериоз, начали лечить с 11 дня жизни, что нас ждет в будущем???? Напишите если у кого похожая ситуация. Очень страшно

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб авг 07, 2010 19:50

татьяна 111777, вся тема - о детях с ВГ.
татьяна 111777 писал(а):начали лечить с 11 дня жизни, что нас ждет в будущем????

некоторых начали лечить гораздо позже - их опыт вам интересен? Если да - то читайте тему с начала. :wink:

татьяна 111777

Сообщение татьяна 111777 » Вс авг 08, 2010 16:09

Читала с начала и не один раз,пишут что все нормально но все равно не могу свыкнуться с этой мыслью.Что будет дальше??? Я конечно надеюсь только на лучшее.

Сатера

Сообщение Сатера » Ср авг 11, 2010 11:32

татьяна 111777 писал(а):Читала с начала и не один раз,пишут что все нормально но все равно не могу свыкнуться с этой мыслью.Что будет дальше??? Я конечно надеюсь только на лучшее.

Я тоже очень волновалась, мы на эутироксе с 25 дня жизни. Было тяжело, массаж, постоянные анализы, побочные эффекты после применения лекарств.Сейчас нам 1г. 1 м, мы уже бегаем, развиваемся очень стремительно, все нам интересно, логически думает, отклонений пока не видно и надеюсь не будет. Занимаюсь с ребенком очень усердно, единственное что из-за такого внимания и опеки, растет у меня очень требовательный и строптивый ребенок. Не волнуйтесь если ребенок получает свою дозу и вовремя отклонений не должно быть.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Goodluck писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли с ВГ ехать на море? Моему сынишке 2,10, ВГ скомпенсирован. Если кто ездил на море, расскажите как ребенок отреагировал на перемену климата и т.д. Спасибо заранее.

Мы живем у моря, после диагноза стараемся раз в неделю ездить на целый день на море, все таки йод надо получать. А когда малявке было 10м поехали в Крым, ей очень понравилась, после этого начала уверенно ходить. :roll:

Miiila

Сообщение Miiila » Пт авг 13, 2010 19:54

Всем привет. Помогите мне в такой ситуации,как ВГ влияет на работу сердца. У нас произошла ужасная ситуация .
Нас положили в неврологию,заметили что у моей дочурки увеличино сердце и что оно как то не так сокращаеться, начали ставить капельницы,таблетки ,уколы,и говорили что это все из-за тироксина, якобы передозировка, ивот на второй день после всех лечений у малышки произошла остановка сердца,слава БОГУ что я вовремя среагировала и мою доченьку спасли ,пролежала в реанимации 3 дня и мне ее вернули .при этом автоматом снизили дозу тироксина с 50 до 25 при этом не делая никаких анализов. Теперь нас перевили в другую больницу и она лежит в реанимации под наблюдением.Я разговаривала со своим эндокринологом она говорит что л-тироксин .а точнее его передозировка не могли вызвать такие нарушения и остановку сердца. у нас была не большая передозировка ТТГ-1,78, Т4своб.-33,91. Как у ваших деток с сердечком,и нервной системой?

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Подскажите пожалуйста хорошего Эндокринолога и невропатолога. в Харькове.

Goodluck

Сообщение Goodluck » Пт авг 13, 2010 21:16

Miiila , ой какая же ужасная ситуация произошла!!!! Слава Богу что все обошлось!!!! Моему ребенку скоро 2,10, сейчас мы сдаем кровь каждые 3 месяца, но когда он был маленький совсем мы здавали кровь каждый месяц и регулировали дозу если требовалось. И начинали Тироксин принимать с 12,5 мкг., а после потихоньку прибавляли. Потом случилась ошибка в лаборатории и нам повысили дозу и стали давать 50 мкг. (А поднимать совершенно не требовалось!!!!!!)И потом у нас была передозировка (ребенку было тогда где-то 9 мес) он был совершенно не управляемый, мало спал, очень долго укачивали, капризнячал все время. Но мы вовремя сдали анализы и снизили дозу. Мой Вам совет: 1. Действительно найдите хорошего эндокринолога (может кто посоветует), 2. Найдите хорошую лабораторию. 3. Если в лаборатории, которую Вы найдете не будут брать кровь такой малышке, то поищите медсестру кот будет брать, а Вы будете только возить кровь в лабораторию (нам по первости брали кровь в больнице в патологии новорожденных). 4. Пока не подберете дозу, каждый месяц сдавайте анализы. Я, конечно, понимаю что малышку лишний раз не хочется колоть, но это все во благо. Я уже спустя время это начала понимать. 5. Ну и , конечно, наблюдайтесь у невролога для Вас это необходимо. И верьте что все будет хорошо и так действительно будет.

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:

Хочу добавить еще, что после того как мы столкнулись с ошибкой лаборатории (больше мы в этой лаб. не здавали) мы стали сдавать сразу в 2-х лабораториях. В одной лаборатории, которую нам посоветовал эндокринолог, а другая там где собственно и согласились брать кровь сынуле. И вот набирали 2 пробирочки, одну оставляли, а вторую отвозили в другую лабораторию. И так до тех пор пока не выбрали одну лабораторию, анализы которой совпадали с клинической картиной (это уже эндокринолог оценивала).

valjub

Сообщение valjub » Сб авг 14, 2010 06:35

Miiila,держитесь)))все будет хорошо)))Попробуйте попасть в Охмадет в Харькове к зав.отделения эндокринологии в стационаре-Левчук Людмила Петровна.И я уже вам писала что кровь мы сдаем в Здоровье(лаборатория на Тринклера))

Miiila

Сообщение Miiila » Сб авг 14, 2010 14:09

Спасибо всем большое. Мы же и наблюдаемся у Левчук,вот хочу в понедельник поехать и все это с ней обсудить.

татьяна 111777

Сообщение татьяна 111777 » Сб авг 14, 2010 20:42

Спасибо за ответ))))

Арабелла

Сообщение Арабелла » Пт авг 20, 2010 06:20

Девочки, у меня такой вопрос:
вы что-нибудь слышали о лечении гипотиреоза стволовыми клетками?

Kafetylik

Сообщение Kafetylik » Вт авг 31, 2010 22:12

нет. ничего такого не слышала. а вы не могли бы описать этот метод или дать источник где можно узнать :) :) :)

Naxodka

Сообщение Naxodka » Пн сен 06, 2010 07:24

Подскажите пожалуйста по результатам анализа,кто разбирается,врач сейчас в отпуске,ттг-2,69 ,ст3-4,42 ,ст4-14,03 ,ат-тпо-47,30. Диагноз гипертиреоз стоит под вопросом.Так то вроде все в норме.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн сен 06, 2010 07:25

Naxodka, приведите пожалуйста референтные значения.

Naxodka

Сообщение Naxodka » Пн сен 06, 2010 10:03

ттг 0,2-2,9
ст3 3,5-7,5
ст4 11,0-23,0
ат-тпо 0,0-60,0
Пожалуйста :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн сен 06, 2010 13:29

Naxodka, судя по приведенным данным, отклонений нет.
Откуда взялось подозрение на проблемы со щитовидкой?
И еще - речь о ребенке или о вас?

Naxodka

Сообщение Naxodka » Пн сен 06, 2010 14:05

Речь идет обо мне,а вообще у меня тремор рук,но врачи не могут понять почему,т.к. все анализы в порядке.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн сен 06, 2010 14:47

Вообще-то это детско-педиатрический форум, но в любом случае, я не вижу отклонений по анализам. Но я не врач.
Попробуйте обратиться на РМС, только опишите подробно весь анамнез :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться?

Naxodka

Сообщение Naxodka » Пн сен 06, 2010 14:56

Спасибо

Лена)))

Сообщение Лена))) » Пн сен 27, 2010 20:59

То что я разузнала о лечении гипотериоза стволовыми клетками это: из ств. клеток виращивают щитовидную железу и потом подсаживают ее. Меня очень интересует этот вопрос так как мне скоро рожать второго ребенка и я думаю собирать ли пуповинную кровь. Может кто-то больше знает информации по этому вопросу, напишите пожалуйста.

Goodluck

Сообщение Goodluck » Вт сен 28, 2010 22:44

Jitel и другие участники форума, что то мы давно не рассказывали друг другу как успехи у наших детишек!))) Давайте поделимся как развиваются и растут, как здоровье и вообщем какие новости!!! У Jitel интересно узнать как успехи дочки в школе (я по возрасту посмотрела, наверно, она в первом классе)?

valjub

Сообщение valjub » Ср сен 29, 2010 21:11

Goodluck,действительно давно уже никто ничего не рассказывал.Нам уже 1 г.9 мес. говорим почти все, только не предложениями, но и конечно нашу речь понимают еще не все, но в целом я думаю что все ок)))Очень любим рисовать, лепить пластелином, и вот с октября собрались идти в развивающую школу.Только одна проблема-начали болеть, первый раз за все время заболели в 1.г и 8 м.-вирус, высокая темп. без каких либо катаральных явлений))и вот сейчас опять болееем-почти тоже самое почти 2 нед температура , 1 день насмрк и кашель))

Девочки напишите пожалуйста может у кого есть подобная проблем, у нас иногда бывает повышенная температура на фоне полного бдагополучия-37.2 37.4.Педиатры разводят руками и говорят либо перестань мерять, либо разговаривай с эндокринологами))может ли это быть связано с гипотиреозом или тироксином?

Goodluck

Сообщение Goodluck » Ср сен 29, 2010 22:49

А нам сейчас 2 года и 11 месяцев, говорит все и предложениями, но некоторые слова плохи в произношении. Но он сам их со временем исправляет и говорит правильно. В развивалку мы закончили ходить, занимались там полтора года, очень многое впитали от туда. Закончили туда ходить, потому что на днях собираемся начать ходить в садик. Хочу чтоб сначала в садике привык, а там посмотрим, может опять будем куда-нить ходить заниматься. Пока не вышла на работу сама занимаюсь дома с сынулей. У нас началоль время почемучек))) Целыми днями: где? почему? зачем? какая? какой? что это? кто это? Это здорово))) я думаю, ребенок активно интересуется окружающим миром. Правда раньше очень любил лепить и рисовать, а сейчас редко садиться за эти занятия. Сейчас больше интересуют машины, модели машин, даже спит с ними. В целом, я тоже думаю, что все хорошо (ТТТ). ТТГ контролируем раз в три месяца, а к эндокринологу раз в полгода ходим, Тироксин 25 мкг.

valjub, про температуру даже и не знаю... А может вам градусник сменить, ведь бывают же неточные градусники. А какая у вас доза тироксина?

Арабелла

Сообщение Арабелла » Чт сен 30, 2010 07:41

нам 2г и1м. говорит 5 слов мой сынишка, все понимает, про все спрашивает и рассказывает жестами, короче как может))
24августа родила дочку, замечательная девочка, все у нас хорошо. анализы свои в лаборатории с боем выбивали, но слава Богу все в норме.

Goodluck

Сообщение Goodluck » Чт сен 30, 2010 09:49

Арабелла, поздравляю с дочкой!!!! :Bravo: Желаю крепкого-крепкого здоровья вам!!!! Мы тоже в будущем хотим второго бэбика, но честно говоря побаиваюсь!

татьяна 111777

Сообщение татьяна 111777 » Вс окт 03, 2010 17:46

Здравствуйте!!! У меня ребенку 3 месяца пьем эутирокс , меня волнует один вопрос почему у ребенка слегка высунут язычек, он в дальнейшем уберется????????

Goodluck

Сообщение Goodluck » Вс окт 03, 2010 21:40

Если гипотиреоз будет скомпенсирован, т.е анализы будут в норме - язычок со временем уберется. У так было, сейчас все ОК (ТТТ).

татьяна 111777

Сообщение татьяна 111777 » Пн окт 04, 2010 10:35

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Подскажите пожалуйста как влияет грудное молоко на детей с ВГ. Хочу свою малышку перевести на смесь ей 3 мес. Говорят она с грудным молоком получает гормоны мои. Так ли это???? Просто молока мало,а бросить кормить боюсь,вот и незнаю что делать :unknown:

Арабелла

Сообщение Арабелла » Пн окт 04, 2010 13:05

наш эндокринолог рекомендует кормить грудью таких детишек как можно дольше.

татьяна 111777

Сообщение татьяна 111777 » Пн окт 04, 2010 18:00

У меня один эндокринолог говорит,что кормите как можно дольше,а другая врач эндокринолог говорит что нет никакой разницы чем кормишь.Кому верить???

Ksienia

Сообщение Ksienia » Вт дек 14, 2010 11:24

Всем доброе время суток! У моего сынишки тоже ВГ, сейчас ему 11 месяцев! Диагноз поставлен в 1 месяц, попали в больницу на подтверждение диагноза со страшной желтухой. Врачи крутили у веска, че раньше мамаша не сбивали желтуху, мол уже пошло разрушение нервных клеток.... ребенок будет отставать в развитии. (Я этому по поводу еще в роддоме переживала, там сбили в первые дни и выписали домой, сама спадет к 3 месяцам точно! Я и ждала, хотя видела что малыш желтый, и педиатр приходила раза 3, особо внимание на ней не концентрировала :shock:) Как вспомню прям вздрогну! Жить не хотелось. Так ждали этого малыша! И тут тебе на! Теперь все это позади. Сдаем кровь постоянно, корректируем дозу. Малыш - чудесный! Очень активный, любопыттый! Развивается в соответствии возрасту! Ходит с 10 мес. Меня только волнует его большой живот!! Все никак не втягивается? Это нормально? Какие животики у ваших малышей? В месяц нас даже на УЗИ отправляли, врачи думали что есть потология, нет все нормально! Сказали что признак гипотиреоза - слабость брюшных мышц Принимайте тироксин - втянется, да вот все никак :(

МамаРомашки

Сообщение МамаРомашки » Ср дек 15, 2010 12:05

Здравствуйте. У моего сына тоже врожденный гипотиреоз. Лечение начали на 25-й день жизни, врач тогда сказала, что пришли вовремя, никаких отклонений не будет. Но мне тогда казалось, что жизнь кончена, то счастье, к которому я шла семь долгих лет вот так омрачилось. А сейчас моему сынуле шесть месяцев, развивается он хорошо, кто не знает про нашу болезнь, ни за что не догадается. Мамочки, а у кого-нибудь есть детки с врожденным гипотиреозом старше 10 лет? Как такие детки учатся, общаются с другими детьми?

gapichka

Сообщение gapichka » Вт дек 21, 2010 17:01

Всем здравствуйте.
Моему сынишке 2 месяца, родился 4,500 и 58 см. При осмотре, педиатру не понравился наш язычок, он слегка увеличен и торчит, не все время, во сне, к примеру на торчит. Но язычок широковат. Малыш почти с рождения держит голову, сейчас отлично реагирует на погремушки, смеется мне, вообщем развиваемся даже быстрее нормы. Желтушки не было, малыш активный не вялый.
Сдали ТТг, он в норме, а свободный Т4 - 12.56 при норме от 12 до 22. Врач сказала что нам надо пересдать анализы в 3 месяца, и что Т4 должен быть выше. Я не могу успокоится, все время переживаю.

Сатера

Сообщение Сатера » Пн янв 03, 2011 17:28

Всех с Новым годом!!!
Мы уже подросли, в уходящем году сдали все анализы, прошли полное обследование - все в норме :D
Развиваемся хорошо, ходим в ШРР, схватываем все налету, разговариваем (уже мама стала понимать че ребенок хочет)!
А как вспомню все что было 1,5 года назад аж вздрогну!! Такого пережить не желаю никому!
Любите своих деток, дарите им вашу улыбку и радость, они у нас особенные!!(я всегда своей Кусечке говорю, что ты у меня не такая как все детки, ты особенная, ты лучше их)

AniaKiev

Сообщение AniaKiev » Вт янв 04, 2011 14:33

Здравствуйте, девочки! Нам уже полтора года :D . Ходит с 10 месяцев. На горшочек тоже проситься уже месяцев 2. Все понимает, приносит то что прошу, все показывает - где кто…… а вот говорить никак – ма, ба, папа, дя, да, не…… и все. Когда Ваши детки стали хотя бы слова говорить? И как у Вас обстоят дела с прививками? Наш эндокринолог сказала что можно делать, противопоказаний нет, а вот невропатолог сказала что лучше подождать до 2 лет.

Сатера

Сообщение Сатера » Вт янв 04, 2011 15:08

Ну мы тоже не предложениями говорим, но повторяет первые пару букв слова. С прививками тоже плохо, БЦЖ и первая АКДС, вторую уже год не можем сделать, то бронхит сильный, потом анемия пол года, потом бесплатной вакцины нет, теперь и платной вакцины тоже нет, а теперь зубы полезли все вместе (как мин 4 набухли) сопли, слюни. Буду делать как вылезут. А эндокринолог разрешил делать еще в 5 месяцев (вот одну только и сделали)

Ария

Сообщение Ария » Ср фев 23, 2011 18:05

Всем привет, моя Сашка уже 108см и 18кг, высокая барышня, уже пишет и читает по немногу(3года 9мес), поет, танцует, здорово рисует, вообщем один позитив!!!!! :D Дозировку снизили до 50мкг в сутки, щитовидка, конечно, не выросла( и не вырастит, но и так все отлично, подумаешь, одна таблеточка в день :pardon: . Всем удачи и здоровья)))

Александра Д

Врожденный гипотириоз

Сообщение Александра Д » Чт фев 24, 2011 16:04

Всем привет. Моему мальчику 5 лет. Врожденный гипотириоз. Диагностирован с 3 нед. Сейчас принимаем по 75 элтироксина. Были проблемы с речью, уже почти год занимаемся с логопедом, стал говорить больше и понятно. У меня есть старшая дочь, пошла в первый класс. Конечно по сравнению с ней он развивается не так успешно, с ним нужно больше заниматься, но мы надеемся что все будет хорошо. 2 раза в год принимаем ноотропы для улучшения мозговой активности. Пошел в 1.3, заговорил поздно. Но сейчас его успехи радуют меня.

_jane

Сообщение _jane » Вт апр 12, 2011 14:53

Добрый день, мамы!
У моей дочки тоже врожденный гипотериоз - нам 2.9 мес. Тироксин начали поздно - только в 3 месяца!!
Сейчас что больше всего беспокоит - речь. Говорим отдельные слова, но словарный запас неочень велик. Пропили ноатропные средства - начала активно повторять слова (вернее последние слоги слов, иногда полностью,но фразовой речи нет. В остальном, как мне кажется, развиты нормально. Очень любим собирать пазлы- по 20-25 деталей легко. Рисовать, читать и т.д. Я хотела спросить, есть ли у кого опыт приема Тироксина с такого позденго срока?? Как развивались детки?? И если сейчас не заметно серьезных отклонений, могут ли они проявится потом??

Саша-Маша

Сообщение Саша-Маша » Вс апр 24, 2011 13:28

татьяна 111777, у нас вообще проблемы с язычком. не убирается!!! сейчас нам почти 1,5. назначили первый раз в 3 недели. мы прошли и желтуху, и мучительный подбор дозы... в общем вы все меня прекрасно понимаете. в 3 месяца начал появляться язычок, я сразу пошла сдавать анализы ( раньше положенного, обячно сдаем каждые 2-3 месяца) ТТГ был чуть выше нормы, изменили дозу, за неделю-может чуть больше исчез. ну мы и забыли про него. в 1,3 снова появился, я опять сразу побежала сдавать кровь, но при приеме в 35 мкг у нас ТТГ был 0,9 при норме (0,35 - 4,5) СТРАННО. мы близки к нижней границе, а язык висит. позвонила врачу, решили чередовать 35 мкг и 50 мкг, так пили месяц - язык висит, позвонила еще раз, решили пить по 50 мкг, прошел месяц - заметно лучше, но еще есть. сдала снова результат - 0,16мкг при нижней норме 0,3. в такой ситуации повышать дозу НЕЛЬЗЯ! но почему у нас начал язык появляться при ТТГ пониженной нормы! вот вопрос? забыла упомянуть, врач нас смотрела - нет макроглосии. знаю что может такое быть при слабых мышцах члюсти. Девочки поделитесь опытом!!!

приходилось ли вам слышать такую фразу, на свой вопрос о каком то состоянии малыша : " ну это ваш диагноз дает о себе знать" - и вот лично для меня важный вопрос, почему проявляеться болезнь то там то там, при достаточной дозировки !!!! как вам это обьясняю врачи!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

татьяна 111777, у меня в 3 мес тоже было мало молока, я вообще как узнала о гипотиреозе, чуть не лишила сына молока вообще, докормила до 6 месяцев, что только не делала, и чаи пила, и воду в большом количестве, вообщем старалась как могла. лично мне кажется что в 3 даже для здорового ребенка рановато.

а то что реб. получает с молоком Ваши гормоны - это правдв!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ksienia, у нас с животиком не было проблем, только с язычком. а вот с желтухой лежали 2 раза, никак не могли в первый раз ее сбить ( тогда еще не злали про наш диагноз)

Сатера

Сообщение Сатера » Вс май 01, 2011 06:56

Нам сейчас 1,10, доза у нас 75 мг., но мы вот как месяц отлучились от груди, и я смотрю, что иногда стала чуть раздражительная, в такие стрессовые моменты (как отлучение) давала по 100 мг. А по поводу "ваш диагноз дает о себе знать" - так оно будет к сожелению, у нас тоже то там то тут что-то вылазит. Главное набраться терпения и мужественно все это переносить. После отлучения начали хорошо кушать, спасть тоже хорошо стали, вот уже в июне надо будет сдавать контрольные анализы, посмотрим как там. Ребенок развивается хорошо, отличая от других нет, иногда даже превосходит. Характерная она у нас дама только, и говорить ленится, все знает, все показывает, а говорить - не-не. Держитесь мамочки, они у нас реально особенные деточки. Терпения вам и здоровья!!

Саша-Маша

Сообщение Саша-Маша » Вс май 01, 2011 09:50

На счет язычка хотела сказать. Т.к. у нас передозировка тероксина ТТГ - 0,16 , нам снова понизили дозу до чередования 37,5 - 50 мкг, есть опасения что язык снова появиться. Позвонила эндок-гу, говорит что язык может быть следствием прорезывания зубов, у нас как раз лезут, либо из-за уздечки. Знаю по опыту, что к врачам в поликлинике ходить бесполезно с карточкой в которой красным написано - ГИПОТИРЕОЗ. у врачей одно " ну это не к нам" из-за диагноза не хотят воспринимать болячки по своей части. поэтому после праздников идем в платному стоматологу, там карточка не нужна!!! и пусть смотрит чистым взглядом.

P.S. много провожу времени на форумах о Гипот-зе - я в шоке от того какие мамочки бывают безответственные. вот например :" у моей девочки ВГ врач прописал гармонотерапию. пропили пол года - доча развивается нормально я решила что нас пичкают химией перестала давать, вот уже 3 месяцев не пьем... и давать не собираюсь"

хочется обратиться к мамочкам, если вы что то заметили у своего малыша, пожалуйста, не советуйтесь с подружками, мамами и бабушками - запишитесь к врачу и пусть он вас успокоит, что все хорошо. не соревнуйтесь по знаниям и опыту с врачами - вы проиграете. конечно за вами всегда последнее слово - но чтоб его принять нужно знать обе стороны.

Сатера

Сообщение Сатера » Вт май 03, 2011 11:44

Я с вами полностью согласна, некоторые родители не осознают сомой сути проблемы и где корни у этой проблемы, и как дальше этот ребенок будет вести себя в садике, в школе и т.д. ( а с другой стороны, каждая мама сама в ответе за своего чада). По поводу врачей в поликлинике, я к ним вообще не хочу, раз пошла, а оказалось, что я знаю больше о этой проблеме чем мой эндокринолог, участковая мне говорит " за 25 лет мое практике - это первый ребенок такой", так че туда ходит. Одно спасает мой муж - он врач, и наблюдаемся у областного эндокринолога, но все равно мне этого мало, кроме корректировки дозы советов не слышу. А хочется понять: может какое-то особое питание, образ жизни и т.д. Стараюсь малую чаще возить на море, играть и ходить в песке, читать книги по 100 раз, чтоб память вырабатывалась, т.к. у таких деток память только поверхностная, с ними надо заниматься.
А с выпадением язычка не сталкивалась и к сожалению посоветовать не могу, почитайте книгу Ушакова "Восстановление щитовидной железы", может что-то откроете новое для себя.

kliviya

Сообщение kliviya » Чт авг 18, 2011 16:31

Девочки, нужен ваш совет или точнее коментарий.
Моей дочке через неделю будет 3 месяца. Сейчас нам под вопросом ставят диагноз врожденный гипотириоз.
Последний месяц у дочки начал выглядывать язык, педиатр отправила к эндокринологу, а та направила на анализы (сдавать ТТГ и Т4 свободный - при рождении у нас не брали кровь анализ). Завтра идем сдавать, но пока я дождусь результатов, то сойду с ума. Уже сейчас слезы льются градом.
Дочка родилась 4,2 кг, была желтушка, но она прошла где-то к 2-3 неделям, за первый месяц дочка набрала 1,5 кг, за второй 500 грамм, выросла уже на 6 см. Сейчас еще хирург нашел пупочную грыжу.
Голову уже держит хорошо, улыбается, агукает, следит взглядом. Невролог сказала, что мы развиты нормально для своего возраста.
Если после сдачи анализов подтвердится диагноз гипотиреоза и лечение начнется только с 3 месяцев, на сколько это чревато отставанием в развитии?? Неужели уже время упущено?? Или еще зависит от того, на сколько результаты анализов превышают нормы??

Nassneg

Сообщение Nassneg » Вс окт 09, 2011 16:20

Всем доброго времени суток. Могу поделиться опытом в этом заболевании. Моя родная сестра имеет врождённый гипотиреоз. Ей уже 36 лет. Это заболевание научились диагностировать только совсем недавно, потому ей поставили этот диагноз очень поздно, когда ей было уже 16 лет....и делать что-либо было уже поздно, дали группу инвалидности. Чем раньше начать принимать лекарства у детак с этим заболеванием, тем лучше, и тем меньше негативных последствий. В нашем случае это слишком поздно, когда уже все органы сформировались в недостатке гормонов, потому проблем со здоровьем уйма. Но хочу отметить следующее: на первое место я бы ставила не физическое здоровье, а психическое. С физическим здоровьем мы хоть как-то справились (мама очень старается....это и соколечение и народная медицина и традиционная), а вот с психическим оказалось очень сложно. С каждым годом всё сложнее и сложнее. Это очень долго и болезненно рассказывать через что пришлось пройти моей матери за эти долгие годы и стыд и позор. Теперь ей 36 лет и дошло дело до того, что остаётся только психиатрический интернат, боимся за её неадекватное поведение.......
Так что отмечу ещё раз, чем раньше начать принимать лекарства, тем лучше.

valjub

Сообщение valjub » Ср ноя 23, 2011 12:55

Девочки, может не много не в тему пишу, но очень услышать ваше мнение по поводу как болели ваши дети)))Нам 2г11 мес. заболели второй раз за все это время и второй раз попали в больницу)))Первый раз не могли сбить температуру в апреле 4 дня горела за 40 и ничто не спасало пока не поставили капельницу, была просто температурура без всяких катаральных проявлений)))потом еще месяц дералась 37-37.3А сейчас опять в больнице началось с температуры, потом насморк, кашель-дома принимали антибиотик,обильное избыточное питье а температура держалась под нурофеном даже.Вообшем на 5 й день лучше не становилсь приехали в больницу-диагностировали пневмонию, снимок не подтвердил, высеяли парагрипп, сегодня уже 10 дней болеем , получаем итенсивную терапию и все равно температура 37.3 держится и вялотекуще идем на поправку.Доктора говорят что может быть это из-за гипотиреоза))

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср ноя 23, 2011 14:22

valjub писал(а):Доктора говорят что может быть это из-за гипотиреоза))

%) :o очень удобно спихивать на что-то там. Ребенок скомпенсирован? ВГ тут вообще ни при чем, имхо. Это не имунная система. Ищите причину в другом.

valjub

Сообщение valjub » Ср ноя 23, 2011 15:19

Jitel,да скомпенсироан.Принимаем тироксин с 1 месяца.Просто сама не могу понять в чем причина, почему так тяжело переносим болезни.

дверка в жизнь

Сообщение дверка в жизнь » Чт ноя 24, 2011 00:33

Здравствуйте!Моему сынишке идёт третий месяц.
В роддоме ТТГ был в норме.Но так как у нас синдром Дауна,то решила пересдать кровь ещё раз.Первый результат был Т3 понижен,ТТГ повышен.Но эндокринолог сказала пересдать кровь в др.клинике,т.к. в этой могут быть ошибки.Пересдали,ТТГ немного повышен.Сразу поехать к эндокринологу не получилось,т.к. заболел. Вот сейчас оклемаемся и поедем. А,ещё врач сказала,что это врожденный гипотериоз.
Странно,что в роддоме показатели были в норме...

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»