Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Врожденный гипотиреоз

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Чт янв 16, 2014 19:41

Frolinni,
Привет!
Полагаю, что где-то вы ошиблись с диагнозом. Гипероксия — комплекс физиологических реакций и патологических изменений, развивающихся при повышенном давлении (напряжении) кислорода в тканях организма вследствие увеличения его содержания во вдыхаемой газовой смеси или в окружающей газовой среде.
Возможно, вам написали гиперплазия щитовидной железы? И что по этому поводу говорит ваш эндокринолог? Вы сдавали более полный анализ - ТТГ, св.Т4, св.ТЗ, Т4, Т3, анти-АТПО, АТТГ?

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Чт янв 16, 2014 20:26

Да, вы правы, гиперплазия! Тел сам видно исправил, а я не заметила.да, сдаем все.сейчас все в норме касательно гормонов..по узи сказали надо смотреть динамику, так что через месяц мы опять идем смотреть нашу щж.все еще грею себя надеждой что она заработает.

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Чт янв 16, 2014 21:24

Значит, будем все вместе верить, ждать, надеяться и любить :) Наши детки обязательно справятся!
А насчет гиперплазии - успокойтесь, тут важно посмотреть в динамике. А если еще и учитывать то, что таблицы ВОЗ по размерам щитовидки для деток начинаются с 6-ти лет, а по таблицам Цыб есть только размер для новорожденных, а потом уже только с 2-х лет, причем в каждой таблице свой коэффициент, то можно предположить, что все эти размеры в возрасте вашей доченьки весьма и весьма относительны. Вы попробуйте написать о своем вопросе на форуме русмедсервис, я думаю, академика РАМН по эндокринологии Мельниченко Галину Афанасьевну очень насмешит наблюдение за динамикой размера щитовидки у 3-4мес ребенка с ВГ. Думаю, и не только ее. ОЧень грамотный и доступный сайт, поверьте. Изучите форум, там есть консультации по деткам с ВГ.
Похоже, что у вас просто хотят лишний раз вытащить денег из кармана на УЗИ. Они просто наживаются на вашей ситуации с ребенком...

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Чт янв 16, 2014 23:25

Ну наживаются они вряд ли тк платим определенную сумму в благотворительный фонд и сюда входят все обследования. Да, мне говорили что в ее возрасте это может быть нормально, что все может восстановится когда она подрастет.просто мне казалось что с вг щитовидная должна или отсутствовать или быть в неправильном расположении или быть недоразвитой по размерам.а тут наоборот она есть еще больше чем надо.спасибо за совет, обязательно зайду на сайт😃

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Пт янв 17, 2014 00:40

Frolinni,
Вы смотрите на ВГ только с одного ракурса. Наличие или отсутствие ЩЖ - это только одна сторона медали. К сожалению, не все так просто... Вы совершенно не учли связь с гипофизом. Есть много разновидностей ВГ, на каком именно участке организм "стратил" - это уже генетики выясняют.
Но мы не будем концентрироваться на плохом. Мы же оптимисты! Наши детки обязательно преодолеют это испытание! :)

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пт янв 17, 2014 01:18

Про гипотез я в курсе, но чтоб посмотреть его нужно мрт, а мы маленькие еще) конечно спрявятся! Ведь что бы ни было они самые любимые и самые лучшие! Мы проходим уже второй курс массажа, пьем самазину уже второй месяц, все делаем кроме тракции..но я думаю что после этого курса массажа уже все сделаем))) :)

Добавлено спустя 38 секунд:

Сорри, опять тел заменил гипофиз)

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Пт янв 17, 2014 01:30

А массаж чего проходите? Тонус слабый?
Кстати, если вдруг какие-то вопросы по развитию ребенка, там на этом сайте (русмедсервис) в разделе "педиатрия" во вкладке "психомоторное и речевое развитие " есть замечательная душевная женщина Полина Львовна, дефектолог. Дельные дает советы и замечательно ставит на место мозг мамам. :)

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пт янв 17, 2014 02:21

Сначала была вялость и не хотела держать головку изза вг, по этому врач назначила нам пройти курс,теперь наоборот немного повышен тонус, хотя наш массажист этого не замечает, нам прописали общеукрепляющий массаж и для поддержания мышц шеи.( все изза тракции которую мы никак не делаем, хотя боковую она делает).та как не пойдешь к врачам, они все успокаивают что все норм, только не большие нюансы, хватает этого позитива на день два, а потом опять начинаю себя накручивать, может это я виновата что что то не сделала когда была беременна( хотя все анализы что говорили сдавала) я просто никак не могу смириться что это произошло с моим ребенком при такой статистике, одна на 4000 и это со мной.я понимаю что таблетка в день не такая уж проблема, но все же...я думаю все кто с этой проблемой столкнулся меня понимают.

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Пт янв 17, 2014 03:03

Frolinni,
Безусловно, мы все здесь понимаем вас. В этом сообществе мы все разговариваем на "одном языке". Ваши чувства тоже вполне закономерны.
У горя есть 5 стадий: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Вы и сами знаете на какой вы сейчас стадии. А вот для того, чтобы выйти из этого состояния, нужно применить правила 4П: познать, признать, простить, принять. Это вам алгоритм выхода из вашего состояния.
Поймите, вы ни в чем не виноваты, так сложилась судьба. Лучше поскорее приходите в себя, вы нужны своей крошке.
Кстати, у одной моей знакомой дочка тоже плохо головку держала, а все из-за того, что она все время страховала и держала девочке "под голову", соответственно, мышцы шеи не тренировались. Она прошла курс массажа, дома сама с дочкой занималась на фитболе и все отлично. Я вам все же настоятельно рекомендую изучить раздел психомоторного развития на русмедсервисе - Полина Львовна постоянно отвечает на подобные вопросы и рекомендует комплекс упражнений.
И да - с ВГ ваш врач будет связывать каждый чих вашего ребенка, что еще раз подтверждает факт отсутствия практики с такими детками :) И это нормально. Вам просто нужно научиться фильтровать информацию :)
счастливая_мама писал(а):доза у нас была 25, пропал высунутый язычек.вес мы набираем хорошо и в связи с этим нам добавили дозу до 37,5

Какие у вас показатели были в роддоме? И можно ваш ТТГ и св.Т4 в цифрах сейчас? Когда вам на контрольный анализ?

Natali1980

Сообщение Natali1980 » Пт янв 17, 2014 14:20

Frolinni что это за МРТ на котором можно увидеть развитие гипофиза и то сколько он производит гормона нам такого не предлагали и с какого возраста его можно делать? Зачем вы собрались снова делать УЗИ по моему это вредно для организма тем более детского? Вы в Охматдете наблюдаетесь? Какие нормы ттг у вас доктор говорила или у вас в анализах может написаны референтные значения?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Для Алины анализы мы получаем по электронке на следующий день после обеда.Позвоню через неделю когда пересдадим анализ.

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пт янв 17, 2014 15:24

Сколько гормона производит гипофиз не увидеть по мрт, но на мрт видны размеры,наличие пятнышек на нем и другое, если что-то не так то врач может заметить это.(мне в детстве делали так что я в курсе)нашли пятнышко какое-то, но что это так никто и не сказал. Из роддома анализ был плохой, с поликлиники позвонили и мы сразу пересдали ттг выше 100, т4 св 0,06.поехали на след день к врачу (не охматдет, но она раньше там работала) назначили маленькую дозу, 0,25 тк особых явных признаков для такого ттг не было.(осталась немного желтизна, язычек, и хрипловатый голос)на этой дозе мы пробыли месяц, потом мы пересдали анализ где ттг -3.86. (1,78-12,6),т3 св 26,3(1,99-5,6),т4-2,05 (1,69-5,2) это нормы лаборатории в частной клинике такие дали.то есть благодаря нашей дозе все пришло в норму кроме т3.на 25 мы пробыли еще месяц, но дочка набрала вес и наши след результаты немного стали хуже, уже не хватало дозы.ттг-7,45 (1,36-8.8) т4 св-1,77 (1,1-2,0), т3 -4,65. (2,0-5,2). Они конечно в норме но ближе к крайней границе по этому нам увеличили до 37,5. Узи делаем чтоб увидеть динамику щж по гиперплазии.у нас 3 степень.чтоб она не продолжала увеличиваться.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

Мы в синево сдаем и тоже на электронку результаты.а сколько вашей девочке?были какие-то признаки на 1 мес?какая у вас доза?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

В начале февраля на контрольный анализ и на прием к врачу.мы пойдем уже к двум эндокринологам .а вы в охматдете наблюдаетесь?

Natali1980

Сообщение Natali1980 » Пт янв 17, 2014 15:44

Синево отличная лаборатория одна из лучших у нас в городе тоже есть только я позвонила они сказали таким маленьким деткам там не берут. Мы наблюдаемся у себя в городе,но очень хотели бы поехать в Киев в Охматдет это далеко от нас где то 800 км,а с маленьким ребенком не очень удобно но мы ездили в Харьков там врачи получше чем у нас больше опыта с такими детьми. А если щитовидка будет увеличиваться то что с ней делать?Моей девочке 5,5 месяцев ттг в роддоме 42. Признаков у нас не было не каких просто из роддома прислали бумажку что ттг повышен и пошло поехало там есть наши сообщения я писала раньше там все описано но если что спрашивайте отвечу.

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пт янв 17, 2014 16:24

Natali1980, я читала что если ттг до 50 то есть надежда на транзиторный😊тем более что щж в норме у вас! Все будет ок, нужно время) просто щж не развилась или не заработала еще на полную силу.надеюсь увидеть ваше сообщение что у вас таки оказался вг совсем не вг, а тг)

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Пт янв 17, 2014 16:42

Frolinni,
Я прошу прощения, но это уже не смешно! Гиперплазия 3 степени, как вы пишите, ЭТО УЖЕ ЗОБ! Такую степень не то, что на УЗИ, а и без всякого УЗИ видно! При такой степени уже форма шеи начинает меняться! У вас действительно такая картина?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Natali1980,
Буду ждать звоночка с хорошими результатами! :wink:
Видела твою девочку - просто прелесть! O:-)

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пт янв 17, 2014 20:27

В том то и дело что его не видно вообще, почему такой диагноз незнаю, ничего не видно, шея как шея.

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Пт янв 17, 2014 21:20

Frolinni,
Такой диагноз заставляет задуматься о квалификации того, кто его поставил :(
Занимательный у вас, однако, доктор! Прям не дает вам расслабиться! Вы бы на досуге поискали кого-нибудь другого....
А пока будем ждать ваших новых результатов :)

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пт янв 17, 2014 21:38

Это узист написала, но реально не видно на шее.ее ведь смотрело трое врачей, два из которых профессора.мы хотим еще к одному профессору по эндокринологии пойти в след месяце.мы и у нервопатолога наблюдаемся чтоб если вдруг какие нюансы так сразу их заметить и полечить.

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Пт янв 17, 2014 21:53

Вы на приеме у профессора обязательно спросите - как такое может быть, что врач УЗИ ставит ребенку, на минуточку,практически операбельную степень гиперплазии??? Клинические симптомы еще никто не отменял и уж методом пальпации 3 степень гиперплазии ЩЖ трудно не диагностировать!
В конце концов, откройте Интернет с фотографиями 3 степени гиперплазии ЩЖ и посмотрите что это за зверь такой.

Natali1980

Сообщение Natali1980 » Сб янв 18, 2014 15:14

Спасибо у меня тоже на это большая надежда

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Вс янв 19, 2014 10:43

Jitel, Здравствуйте! В первую очередь хочу сказать вам спасибо что благодаря вам на форуме есть эта тема :) где можно поделиться информацией и узнать для себя что-то новое. Я хотела бы спросить как дела у вашего ребеночка? Сколько лет? Как проходит ее физическое и умственное развитие?сталкивались ли вы еще с какими-то проблемами со здоровьем связанными с вг?

Natali1980

Сообщение Natali1980 » Пт янв 24, 2014 11:48

Frolinni вы не написали по поводу мрт в каком возрасте можно сделать и сколько стоит?

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

И еще нельзя ли сделать мрт щитовидки раз это более точный метод чем узи?

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пт янв 24, 2014 14:35

Natali1980, я не могу вам сказать в каком возрасте его можно сделать, сделать можно в клиниках Киева ( знаю только частные) в инете они все есть. Мрт не является так сказать полезным видом обследования и маленьким лучше без крайней надобности не делать. Также маленьким деткам его делают даже под наркозом тк там нужно лежать некоторое время вообще не шевелясь.( ложишься, фиксируют голову и шею и так сказать заезжаешь в аппарат, при мрт головы там нужно лежать минут 30-40) Я думаю на узи можно увидеть патологию если она есть. И тогда уже предпринимать меры.нам сделали узи в 3 мес, хотя другой врач настаивал сделать его в 6 мес. Теперь мы знаем что у нас гиперплазия щж, врач сказала что нужно смотреть динамику ее роста.соответственно след узи в 4 мес.врач говорила также что может быть такое что ребенок будет расти и щж прийдет в норму. На что и надеюсь.

Natali1980

Сообщение Natali1980 » Сб янв 25, 2014 19:52

Спасибо за ответ я уже успела обзвонить клиники в Луганске и узнала что делают его даже грудничкам но как вы уже и писали под наркозом ,а стоит это 1080гр. о вредности я не узнавала.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Вот еще мысль пришла в голову а не делают случайно узи гипофиза пока например не зарос родничок он у нас достаточно большой еще .Вам такое не предлагали?

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Вт фев 11, 2014 02:57

Natali1980, на счет узи гипофиза незнаю покажет ли оно что-то.нам о таком и не говорили...другой врач убедила нас что в 3 мес делать узи щж бесполезно, хотя другие врачи на узи поставили нам гипоплазию.будем делать в 6 мес уже.были на дозировке 37,5 но ттг стал сильно низким, теперь мы на 25 и два раза в неделю 37,5...я читала на англ сайтах что если у ребенка гипотериоз изза большого количества антител матери, то возможно вг окажется транзиторным.как только организм ребенка очиститься от этих антител ( там написано 3 мес).

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Сб фев 15, 2014 09:17

Frolinni, привет!
А как ты относишься к альтернативной (нетрадиционной) медицине? У вас в Киеве есть одна очень хорошая клиника, я вот думаю обратиться туда по поводу гипотиреоза.
И да! Ты пишешь во всех предыдущих сообщения, что вам поставили гиперплазию щитовидки, но вот в последнем ты написала, что ГИПОплазия. Так что на самом деле?

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Сб фев 15, 2014 10:45

счастливая_мама, к альтернативной медицине не отношусь никак, тк ни разу не обращалась к ней, не знаю....но не стану проводить эксперименты с ребенком. На себе может быть и попробовала если бы была надобность...но если все мировые врачи не нашли другой альтернативы кроме как заместительной терапии, то вряд ли альтернативная медицина поможет.. Извините Гиперплазия, перепутала.

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Сб фев 15, 2014 10:58

Понятно. Каждый прав по-своему.
Люди излечиваются даже от рака, а медицина потом удивляется как такое возможно, ведь мы пациента уже практически похоронили. Кстати, в Америке альтернативная медицина очень развита, она занимает чуть ли не 50%. И легализована она была по инициативе самих людей.
Но я не об этом. Каждый выбирает каким ему путем идти к намеченной цели. Я ни в коем случае не предлагала рассмотреть вариант ставить эксперименты над ребенком.
Как у вас здоровье? На какой сейчас дозировке? Какие показатели анализов?

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Сб фев 15, 2014 14:47

счастливая_мама, здоровье нормально, только вот сдавали на дисбактериоз анализ, уже второй раз находят золотистый стафилококк, он никак не проявляется у нас ттт, но уже мы лечились от него, а он все есть( читала что он у всех есть надо смотреть в каком количестве, но до доктора мы еще не дошли с этим вопросом, я и так уже 2 мес даю каждый день бифидобактерин, нам врач сказала что лучше до 6 мес давать.. У деток только настраивается там все и важно засеять хорошими бактериями.... Сейчас мы каждый день даем по 25 и два раза в неделю 37,5..перешли на эутирокс..посмотрим в след месяце показатели...( хотя так жалко малышку когда у нее кровь берут( ручки стали толстенькие и сложнее вену находить) в последний раз думала с ума сойду. Но другого выхода нет( переживают что она делает тракцию через раз, хоть уже 2 курса массажа прошли. Последние показатели ттг - 0,476 ( 1,36-8, 8), т4 -2,51 ( 1.1-2.0) т3 5,18 (1,5-6,4).. А как ваши дела обстоят?я думаю что эта клиника занимается гипотериозом, но только не врожденным...вы звонили туда? Вот сравнил с предыдущими показателями анализы, так смотрю что почему-то нормы разные, хотя делали в одной лаболатории... Интересно как это так..

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Сб фев 15, 2014 15:44

А почему вообще и откуда взялся дисбактериоз? У малышки какие-то проблемы со стулом? Как-то читала у Комаровского, что ковыряться в какашках принято только в нашей отечественной медицине. Заграницей содержимое памперсов не рассматривают вообще.
Насчет флоры - тут доктор абсолютно прав - на первых месяцах жизни действительно формируется кишечная флора, это очень важный момент. Я тоже в свое время давала малышу специальный порошок с "хорошими" бактериями. :)
Вот интересная у вас дозировка. Почему она такая странная? Зачем дважды в неделю ребенку давать 37,5? Как врач объясняет этот момент, опираясь на ваши анализы? Ведь у вас же по результатам передозировка налицо! Вы не обращали внимание на то, как ребенок спит? Сколько он спит? Вялый или наоборот подвижный? Сердцебиение не учащенное?
Насчет тракции за ручки - занимайтесь и все будет хорошо! Это поправимо! Удивительно, как это вам еще невролог не выписал таблеток!
Мы пока все нормально. На дозировке 25. Единственное, при плановом визите к местному эндокринологу, она возмутилась как это так нам не поднял дозу врач, который нас ведет. У нас по результатам 3,3, при норме до 4,2. Сказала, что нужно держать показатель где-то около 2. Говорит, "по протоколу положено. Вот смотрите тут написано держать ТТГ деток в пределах 0,5 -2." На мое замечание, что в мировой практике ТТГ у деток такого возраста от 0,4 до 7 считается в норме, она выдвинула возражение - а у нас так. В общем, у нас врачи действуют "по протоколу", у них постепенно атрофируется способность мыслить и анализировать самостоятельно, им плевать на то, что твой ребенок - индивидуальность и что ритм развития может несколько не помещаться в установленные кем-то рамки. Я ей говорю: "Если действовать "по протоколу", то я слышала, что вскоре собираются ввести норму, чтобы ТТГ считался нормой до 2. И что же получается - я со своим ТТГ 3,7 буду вынуждена сесть на гормоны? Откуда столь странные умозаключения?"
В общем, я поняла, что нужно самой фильтровать, контролировать и анализировать все, что говорит врач. Слава Богу, что образование позволяет. Понимаете, наши врачи не заинтересованы в излечении, во внедрении каких-то инноваций и достижений.. У них все "по протоколу" - положено тут же сразу посадить на гормоны.
Центр называется "Живое слово". Я досконально изучила сайт, пересмотрела видео. Деятельность центра лицензирована, методица лечения официально признана, имеются награды за достижения, 14тыс. исцеленных больных. Тут есть только один момент - все это вам понравится при условии, что вы не отрицаете наличие информационного поля (ауры) у человека, которую, кстати, уже можно увидеть и измерять, а также чакры и другие моменты :) Да, я звонила туда, разговаривала с врачом - Александром Филатовичем. Мы с ним все обсудили, теперь я буду думать. И это не эксперимент над ребенком, это, скорее, еще одна попытка вернуть ребенку здоровье, наладить работу эндокринной системы. Щитовидная железа работает в тесной связке с гипофизом. А вдруг щитовидка работает все Ок, а тормозит гипофиз? Вдруг имеется гипофизарная недостаточность?
В общем, у меня новая волна надежды на спасение, пока гормоны полностью не вырубили работу щитовидки. Понимаете, если есть хоть малейшая надежда, я буду все делать для того, чтобы исцелить своего ребенка.
Вот, накатала :) :pardon:

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Вс фев 16, 2014 13:02

счастливая_мама, да, передоз на лицо был так сказать, она оставила два раза в неделю по 37,5 тк с 25 у нас была крайняя граница практически, и нам тоже сказала врач чтоб в районе 2 был ттг.хотя наша врач заслуженный врач Украины и тд и тп но как видите от протокола так же не отходит получается, та зачем им думать, это не их дети, им проще все на протокол спихнуть. Да , в дни когда 37,5 я смотрю что она более возбуждена и засыпает хуже. Спит она ночью с 22 до 7-8 утра, один раз просыпается, а днем мы кушаем каждые 3-4 часа (она сама так выработала свой график) так вот как проснемся, покушаем полтора часа гуляемся, а потом полтора часа спим..ну я на эти полтора часа ее укачиваю тк сама она не заснет.потом опять кушаем и тд) она только каждый раз когда я ее качаю спать кричит пока не уснет. Минут 5-10 может повозмущатся а потом засыпает... Пробывала не укачивать так она начинает плакать тк спать хочет...короче не один сон без плача у нас не начинается.. Я бы попробовала нетрадиционную медицину но таблетку бы не исключала ни за что...мне кажется если дело в щж то доза 25 совсем не большая, значит она все таки вырабатывает гормоны, просто в недостаточном количестве....а про стоимость лечения они говорили что-то в центре и как они лечат?

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Вс фев 16, 2014 15:29

Понимаете, Frolinni, передоз - это коварно.Страдает сердечно-сосудистая система, нервная система - им на это плевать, у них протокол. Им надо держать в районе 2! С какого перепугу? Какие исследования проводились? Почему такие существенные различия с мировыми стандартами? В общем, это вопросы риторические. ВЫ просто думайте и анализируйте сами, сильно не полагайтесь на врачей, они абсолютно не несут ответственности за вашего ребенка.
Я помню, когда у моего малыша была передозировка - аналогичное поведение было, со сном проблемы. Принимали тогда 37,5. Я пошла к врачу - он нам понизил дозу. Одновременно я консультировалась у врачей на эндокринологическом форуме, там люди " в теме" мировых стандартов ТТГ. Постоянно захожу на форум, читаю уже общение между врачами-зндокринологами, где они обсуждают инновации, какие-то новые методы лечения.
Насчет клиники. Честно, меня останавливает на данный момент только расстояние. Перспектива сейчас ехать на поезде через полстраны меня не прельщает. Потеплеет - тогда уже будем что-то решать.
Вы позвоните в клинику, поговорите с врачом, узнайте все, что вас интересует, тогда и примите решение. Наберите в поисковике Медицинский центр Живого Слова

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Вс фев 16, 2014 22:28

счастливая_мама, а так на 25 засыпает без криков?просто я думала доза так же зависит и от веса ребенка, тк начали мы с 25, а через мес ттг пополз вверх, вот и повысили нам...пока давать буду как даю, после анализа посмотрю ттг и тогда уже приму решение с дозой, вы правы что ответственность лежит на мне..просто я такая "переляканая" боюсь что не дай бог если уменьшу дозу пойдет умственное отставание..я посмотрела в инете...оказывается моя бабушка пробовала эту технику..там читать надо определенные тексты и не есть мясо...она читала, но ела мясо (не помогло) она даже на какие-то тренинги ходила или семинары по это так сказать лечение..но она с сердцем ходила туда..лично на прием она не ходила, покупала книги и сама там что-то составляла и читала как там написано...

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

счастливая_мама, а по поводу дисбактериоза, у нас начался понос, я позвонила педиатру она сказала что можно сдать на дисбактериоз..ну там то и нашли золотистый стафилокок .. Пролечились, опять сдали и опять он есть и еще в добавок гемолитическую кишечную палочку нашли... Откуда оно берется.... Еще дня не было чтоб я ребенку какие-то витамины или лекарства не давала... Сдавали мы еще и общий анализ крови, повышены моноциты, в связи с этим сдали еще на разный герпес и эпштейн бар.. И герпес и эпштейн тоже нашли... Пошли мы к профессору инфекционисту...признаков этого всего у нас не было, она назначила нам имуноглобулин против цмв, и протефлазид и mg b 6, вит e, когда пересдали общий анализ моноциты стали быть в норме, но почему-то тромбоциты повышаются...также месяц пили мальтофер так гемоглобин с 102 только до 107 поднялся ((( Мы перешли на эутирокс, читала что эутирокс как бы слабее, и когда его назначают то дозу увеличивают ..у нас врач говорит что они идентичны.переходили не по схеме, а просто начали его давать..скорей бы уже посмотреть анализ ттг..и все станет немного яснее...

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Вс фев 16, 2014 23:31

Frolinni, Вы абсолютно правы, дозировка и вес находятся в прямой зависимости. Чем больше вес , тем больше дозировка. Просто на тот момент вес ребенка был небольшой и для него доза в 37,5 мгновенно показала себя как передозировка - я, буквально, не узнавала своего малыша. Пришлось уменьшить, скоро будем пересдавать анализы, посмотрим. Даст Бог - все будет хорошо!
Насчет того, что вы "переляканная" - Frolinni, я вас понимаю! Мы все здесь поначалу такие. Это все потому , что в нас живет страх, мы не знаем, что будет дальше, страх неизвестности. Пройдет время, вы больше разберетесь в этой ситуации, больше узнаете об этой болезни, выработаете для себя какую-то линию поведения. Все будет хорошо! Надо просто взять себя в руки.
Теперь о клинике. Да, там надо читать матрицы текстовые. Но только одном "но". По книге можно читать эти матрицы, если ты здоров. А вот матрицы для лечения подбираются строго индивидуально врачом, в зависимости от того, что у человека за проблема образовалась. Для каждого больного своя матрица и она тоже читается определенный срок, потом она заменяется на новую. НА протяжении всего лечения мониторятся анализы и динамика болезни. Мясо нельзя есть потому что оно добавляет агрессии и подключает земную энергию. А матрицы работают на потоке из Космоса. В общем, Frolinni, посмотрите видеоролики с этим врачом, посмотрите видеотзывы пациентов в патологией щитовидки, позвоните,пообщайтесь с врачом, задайте свои вопросы. Вы ничего не потеряете, даже наоборот - вы обретете надежду на исцеление вашего солнышка.
Есть вот, например, великая ЛУиза ХЕй! Сколько людей исцелилось по ее методу,читая афирмации каждый день и работая над собой. Она сама излечила себя от рака, а сколько онкологических больных вылечили себя сами этим методом. Это вопрос веры. В медицине есть даже такой раздел - психосоматика. Она изучает связь между психикой, эмоциями, мыслями и болезнями. Закономерность - очевидна.
А вот по поводу дисбактериоза я вам ничего подсказать не могу. Я не сталкивалась с таким. Читая вашу историю, вспомнила свою знакомую - у нее примерно подобная была картина. Практически один к одному симптомы. Тоже пересдали кучу анализов - и дисбактериоз, и все на свете. А потом выяснилось, что у ребенка лактозная недостаточность. Начали лечение и все нормализовалось. Почитайте симптомы лактозной недостаточности, ведь у вас есть одна из причин появления этого недуга - ребенок принимает гормоны. Поговорите с педиатром, узнайте, что он думает на этот счет

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пн фев 17, 2014 12:54

счастливая_мама, спасибо прямо сейчас почитаю, уже и с гемолитической палочкой весь инет пересмотрела, не могу понять я эти шифры в анализе, скорей бы завтра чтоб врачу позвонить и выяснить. вот опять началась ночь и моя козявка с семи вечера поспала всего час и до сих пор (начало первого) не могу ее уложить. Кричит так что уши закладывает... Положила ее под мобиль..может успокоится немного..

Добавлено спустя 12 часов 45 минут 31 секунду:

Позвонила нашему эндокринологу сегодня, говорю что у меня ребенок не спит, кричит, так она сказала чтоб давали 25 просто и еще хепель (чтоб из печени вывести тк передоз ) и успокоительные подавать..успокоительными пичкать не буду, а ванну с травами сделаю..надеюсь наш сон прийдет в норму)

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Пн фев 17, 2014 16:42

Frolinni, дай Бог, чтобы вы нашли причину беспокойства вашей малышки! Есть же какой-то анализ на выявление лактозной недостаточности, может, педиатр назначит. Достаточно часто встречается такая патология, может, это как раз ваш случай, а лечится она элементарно. Выздоравливайте скорее!
Видите, эндокринолог сразу поняла в чем дело, раз дозировку снизила. Подозреваю, что дважды в неделю дозировка 37,5 была для подстраховки врача, по типу, мало ли что.

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пн фев 17, 2014 17:42

счастливая_мама,спасибо вам большое :) почитала про лактозную недостаточность-на нас не похоже, тем более мы сдавали капрограмму и ph у нас нормальный, и в туалет мы ходим 2-3 раза... При лактозной намного чаще и жидким...поговорю сегодня еще с врачем, посмотрим что скажет. Возможно для подстраховки, посмотрим на анализы, через 2 недельки...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн фев 17, 2014 19:53

Девушки, хочу вам напомнить, что вы все же находитесь на форуме Комаровского, где приветствуется доказательная медицина, и все с этим связанное.
Как мать, уже 11 лет живущая с ВГ у ребенка, я понимаю ваше стремление любой ценой сделать ребенка здоровым, однако же, как модератор, прошу анализировать, думать и не скатываться в обсуждения лечения альтернативными, назовем их так, методами.

Вопросы дисбактериоза и прочих нарушений, не связанных с работой ЩЖ, прошу обсуждать в целевых разделах.

Модератор.

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Пн фев 17, 2014 21:57

Упс, Frolinni, вот это мы с вами и заговорились :giggle:

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Вт мар 04, 2014 20:41

Теперь я по теме) сегодня получили анализ на ттг,. И ура, у нас на дозе 25 и раз в неделю 37,5 ( перестраховалась я) ттг 3,45) мы и начинали на дозе 25, а сейчас уже больше 7 кг и все равно 25 ) значит что-то там работает))) :Yahoo!: сейчас буду только 25 давать) но проблемы со сном так и не решились...

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Вт мар 04, 2014 20:43

Супер! Молодцы! Так держать! :good:

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Вт мар 04, 2014 23:09

счастливая_мама,спасибо большое! :D

Natali1980

Сообщение Natali1980 » Вт мар 11, 2014 10:24

Привет всем давно не писала но читаю регулярно решила написать как у нас дела.Наш новый доктор в которую мы очень верим решила отменить нам таблетки и вот результаты.Первая неделя без таблеток ттг 7,3 нормы (0,4-8,6) немного поднялся и доктор рекомендует опять принимать таблетки но мы решаем подождать еще неделю и через неделю опять сдаем анализ ттг 5,9 мы на радостях решили подождать и пересдали еще через неделю и вот 8 марта пришел результат ттг 6,3 опять поднимается ,что делать не приложу ума. Наверное опять будем пить таблетки. Доктор назначила в той же дозе что пили до перерыва 6мг. Интересно только мы все время пили по 6мг если это гипотериоз то этой дозы должно было не хватать и когда месяц не пили то ттг должен был подняться раз в десять наверное.Да вот головоломка что же делать дальше? Очень страшно что вдруг болезни нет ,а мы даем таблетки которые на мой взгляд если размышлять логически угнетают выработку собственного гормона щж.

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Вт мар 11, 2014 17:09

Natali1980, я думаю, что все будет хорошо! Нормы ТТГ для детей мы с тобой знаем. Как эти нормы используют наши врачи - тоже знаем. Полагаю, сейчас формируется "точка равновесия" ТТГ- свТ4 - св Т3 (то есть организм "решает" для себя какое изменение ТТГ будет соответствовать тому или иному изменению свТ4) - и окончательно эта точка сформируется только в пубертате. Так что время еще есть.
В любом случае, все будет ХОРОШО!!! :good:

efa_190487

Аутоимунный тиреодит у детей

Сообщение efa_190487 » Пн май 19, 2014 06:28

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь советами, рекомендациями, ссылками на статьи по поводу детского аутоимунного тиреодита!!!
Дочери скоро исполнится 8 лет. Диагноз АИТ поставили в 6 лет: при осмотре в детском саду обнаружили увеличение ЩЖ 2-й степени, сдали анализы, сделали УЗИ:
дата 23.10.2012
ТТГ 6,97
Т4 своб 12,37
Ат к ТПО 981
АТ к рец ТТГ 1,62
УЗИ -правая доля 1,6х1,7х5,1 объем 6,65куб. см
левая 1,5х1,7х4,9 объем 5,99куб. см
перешеек 0,33см
общий объем 12,64см
У обеих долей структура паренхимы неоднородная, средней эхогенности
Эндокринолог назначила тироксин 25мкг/день
след анализы показали:
08.02.2013
ТТГ 5,98
Т4 своб 20,7
АТ к ТПО 716,3
дозу увеличили: нечетные дни-25мкг, четные-50мкг
4 месяца принимали тироксин неукоснительно.
Но (можете кидать в меня камнями, но это так) для меня очень немаловажен факт самочувствия и поведения ребенка. В самом начале лечения у моей дочки, с диагнозом от невропатологов "гиперактивность", очень агрессивным, гневливым, часто неадекватным поведением, поведение и общее самочувствие улучшилось, но через 2 месяца все вернулось на круги своя, и при повышении дозы улучшений я вообще не заметила. Возможно, я совершила ошибку, но приговор пожизненного приема гормонов и отсутствие улучшения состояния ребенка привели к тому, что я приняла решение лечится у гомеопата.
Основой лечения АИТ у гомеопата стали гранулы Thyreoidea в разведениях d8 и d30 (на основе вытяжки из свиной шитовидки). В качестве сопутствующих были гранулы для воздействия на почки, тимус, очищение от токсинов.
После 8 месяцев такого лечения мы снова сдали анализы и сделали УЗИ, результаты оказались такими:
07.03.2014
ТТГ 11,8
Т4 своб 13,6
АТ к ТПО 703,1
УЗИ -правая доля 1,7х1,4х3,8 объем 4,74куб. см
левая 1,8х1,5х3,6 объем 5,15куб. см
перешеек 0,05см
общий объем 9,89см
Контуры неровные, четкие, эхогенность неоднородная с участками повышенной и пониженной эхогенности, васкуляризация 5б (или 56?)
Эндокринолог констатировала ухудшение состояния железы, назначила пить гормон 50мкг -2 нед, 50/75мкг через день -1 неделю, затем 75мкг ежедневно, но следить за пульсом, если будет выше 95, возвращаться к схеме 50/75. Когда дошли до дозы 75мкг ежедневно и стали измерять пульс, он был выше 95 в течение 3 дней (96, 109, 96), вернулись к 50/75. Продолжаем измерять пульс, он часто превышает 95 уд/мин, независимо от дозировки тироксина в этот день. Снова (со времени прекращения гомеопатического лечения и начала приема гормона) участились вспышки агрессии, истерики, учиться вообще невозможно усадить.
Самое ужасное, что эндокринолог назначила сдать анализы после майских праздников и прийти на прием, мы сдали их, результаты у врача в кабинете, а она уехала на учебу до июля.
У нас в городе всего 2 детских эндокринолога, попробую попасть на прием к другому, но это сложно, если есть кто-то сведущий в отношении данного заболевания, отзовитесь!!!
Очень нужны ответы на такие вопросы:
1. Знаю, что организм при АИТ можно привести к норме и отказаться от приема гормонов (эндокринолог на последнем приеме тоже говорила об этом) – как часто это происходит у детей с АИТ? Не подавляется ли собственная работа ЩЖ при приеме гормона?
2. Если заболевание связано со сбоем в работе иммунной системы, почему врачи не дают рекомендаций по поводу повышения иммунитета? Передачу доктора Комаровского про иммунитет я смотрела, и все же – возможно, действительно, нужно проверить состояние почек, попить травки, которые выводят токсины? Ведь какое-то негативное воздействие повлекло возникновение АИТ?
3. Анализы после применения гомеопатии показали очень высокий уровень ТТГ и уменьшение размеров щитовидки (вообще в процессе лечения гомеопатией железа сначала стала по размерам больше, чем была, но мягче, затем и уменьшилась- это при пальпации), но очень низкий уровень Т4 и появление участков разной эхогенности (эндокринолог сказала, что железа перерождается и в ней много соединительной ткани). О каких процессах в организме и ЩЖ говорят эти показатели?
4. Высокий пульс на настоящем этапе лечения – это нормально? Если нет, что с этим делать? Важно ли, в какое время суток измеряется пульс? Когда это лучше делать?
5. Потребления йода при АИТ должно быть выше или ниже, чем при норме? Эндокринолог говорила, что нельзя принимать, препараты йода, делать йодные сетки, но можно есть морскую рыбу и ездить на море. Это так? Нужна ли йодированная соль? Морской рыбы и других морепродуктов лучше есть побольше или поменьше? Дочка очень любит и часто просит, например, креветок и соленой рыбы – это ей не навредит?
6. Если говорить о летнем отдыхе – что полезнее при АИТ – отдых в своей полосе или поездки на море? Не вредно ли будет поехать на море, в другое время года? Существуют ли методы санаторно-курортного лечения, полезного при АИТ? Минеральная вода, радоновые ванны, кислородные коктейли, загарание и купание в морской воде – что помогает, а что вредит? Как влияет баня?
7. Ребенок часто даже после небольшой физической нагрузки жалуется на очень сильную боль в ногах, не может заснуть. Боль мышечная. Обычно мажу маслом с лавандой и мягко массирую, завязываю эластичным бинтом. Наутро боль всегда проходит. Это связано с АИТ? Если да, что с этим делать?
8. Что делать с реакциями со стороны нервной системы? Ребенок снова часто агрессивен, неуправляем, я заметила, что такое поведение наблюдается в те дни, когда у нее очень высокий пульс. Получается, ругать ее за ненормальное поведение чревато, пульс может еще увеличиться и навредить сердцу?
9. Посоветуйте, пожалуйста, врача, мед. Учреждение, где лечат детский АИТ. Мы можем приехать в Ярославль, Иваново, Москву. Статьи или форумы, где он обсуждается.
Спасибо!!!

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Ср май 21, 2014 15:30

девочки!все затихли на время) а я вот хочу спросить, нам врач эндокринолог, советует сделать рентген костей, чтоб определить костный возраст... Кто-то делал подобное и обязательно ли это. Все таки это облучение и полезного мало. Дочка у меня высокая, плотненькая.. Не знаю зачем это надо в 7 мес. Как ваши детки? Сегодня были у невропатолога, сказали развитие в норме ттт :roll: дозу пока принимает по 25 и два раза в неделю 37,5... И по прежнему надеемся что щж заработает. Тк она есть и нормальной структуры..

счастливая_мама_187479

Сообщение счастливая_мама_187479 » Чт май 22, 2014 15:50

Привет, Frolinni,!
Мы затихли потому что , в принципе, пока нечего рассказать, все в пределах нормы. Это раз. А во-вторых, военные действия у нас, настроение соответствующее - ниже плинтуса.
Нам рентген никто не назначал. Ваш врач, видимо, хочет посмотреть ядра окостенения в суставах. Как они будут вычислять костный возраст у ребенка до года - я не знаю. Целесообразно ли это делать сейчас - вам решать. Проконсультируйтесь у других врачей, услышьте другое мнение.

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Пт май 23, 2014 22:45

Ядра окостенения нам смотрели в 3 мес на узи. ..думаю до года рентген делать не будем..мы сдали анализы в двух разных лабораториях, кровь брали в одновременно. Сделали так чтоб сравнить две лаборатории. Тк там где мы обычно сдаем, говорят не совсем достоверные результаты, но увы, только там у нас нормально могут взять кровь.так вот получили мы результаты, а они в разных единицах. При чем на одних результатах не написаны нормы детей до года. Может кто понимает в этом, прошу помочь перевести одно в другое, чтоб стала ясна разница в результатах. 3,39 мкМОд/мл и 4,24 мкМЕ/мл.. В первом случае не указана норма для деток до года.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб май 24, 2014 00:12

Frolinni, напишите референтные значения для каждого результата. И что за лаборатории?

Frolinni_187720

Сообщение Frolinni_187720 » Сб май 24, 2014 01:14

Jitel, для 3,39 (0.27 - 3.75 мкМОд/мл) лабораторий мтм, гормональная лаборатория, не указаны возрастные показатели . И для 4,24 ( 1,36-8,8 для детей до года)синево.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб май 24, 2014 08:42

Frolinni, судя по тому, что написано на сайте лаборатории МТМ, референтные значения для взрослых и детей: 0,27 - 3,75 мкМЕ/мл.
Т.е. Ваш результат находится у верхней границы. По синево - середина.

В любом случае, при подобных заболеваниях желательно держать уровень ТТГ у нижней границы.

Вообще, по лабораториям. В МТМ я сдавала себе, правда, давненько уже. Лаборатория не специализируется на грудничках. Синево я не доверяю.

Я сдаю, в основном, в Диле (лаборатория проверена уже в течение 11 лет), иногда для перепроверки результатов сдавали в лаборатории Охматдета.

Смотрите сами, но я бы пересдала в Диле, и к врачу на консультацию. Впрочем, можно и сначала к врачу.

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»