Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

сахарный диабет у маленьких детей

ЕОК

Сообщение ЕОК » Пт ноя 07, 2008 11:21

Сладкоежка писал(а):Разовьется или нет диабет - не известно. Как это лечить или предупредить - тоже не известно.

И это, пожалуй, самое главное и очевидное. Можно рассчитать теорию вероятности, но повлиять на эту вероятность невозможно. И получается, что мы вроде как сидим сложа руки и ждем: свалится на нас эта беда или нет. И это, по сути, самое невыносимое, поскольку принципиально противоречит нашей ментальности. Это с детства в нас заложена уверенность в том, что своевременное лечение способно самым решительным образом повлиять на результат. Более того, мы пытаемся начать лечить до того, до того как болезнь вообще появилась. И тысячи докторов готовы нам в этом помочь. Неудивительно, что в такой ситуации
Сладкоежка писал(а):может к гомеопату сходить...
- один из наиболее "логичных", опять-таки в рамках нашей ментальности, вариантов действия...
Правильнее, по-видимому, прочитать Карнеги - "Как перестать беспокоиться и начать жить."

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс ноя 16, 2008 09:15

Уважаемый Евгений Олегович, Вы правы, у мамочки руки чешутся что-то сделать, чтобы "спасти" своё дитя. :oops: Но я думаю, что от диеты и приема бидидо-препаратов хуже точно не будет, залечивать ребенка у меня нет привычки.

Насколько я понимаю, у нас имеет место быть какая-то проблема с иммунитетом?
Вы в своей книге пишете подробно почему возникают ацетонемические состояния, как из них выходить (что мы и делаем). И что такое бывает довольно часто у детей и, как правило, проходит годам к 7. Но многих ли детей с такими симптомами обследовали как и нас? Раньше я не переживала особо, но эндокринолог нам сказала, что мы - вторые у неё с сильно пониженным инсулином, поставила нас на диспансерный учет. Естественно такие слова не могут обнадежить. :(
Не могли бы Вы популярно (как и всегда) объяснить механизм, почему так происходит? Может быть у всех с ацетонемией он понижен?

Я всегда считала, что задача гомеопатии - коррекция определенных состояний. По сути сейчас мы и имеем состояние, а не заболевание. Если я не права и нет смысла пить гомеопатию, пожалуйста напшите об этом. Кроме того, сахарные шарики делают из сахара... :crazy:

И еще вопрос: эндокринолог говорит, что лучше нам не ставить прививки, т.к. это нагрузка на иммунитет, педиатр говорит, что если мы заболеем (тем же гриппом), то это будет во много раз хуже, иммунолог тоже говорит, что лучше привиться. Я настроена прививки ставить, но правильно к ним готовиться. Но как в данном случае правильно?

Анализ на антитела к бета-клеткам у нас не делают, но делают какую-то иммуннограмму. Стоит ли делать и что она показывает?

Дочке 4 года, ходит в садик, часто болеет орви, как правило без осложнений.
Она очень худенькая и рост по нижней границе нормы (100 см).
Ваши рекоммендации стараемся соблюдать (босиком по полу, свежий воздух, увлажнитель, делаем контрастный душ, пьем когда болеем и тд).

Буду благодарна, если Вы найдёте время написать в ответ пару строк :Rose:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс ноя 16, 2008 15:14

Сладкоежка, я тут что хотела бы сказать.
У нас ребенок заболел диабетом, при абсолютно здоровом образе жизни, мин. сладостей (которые ну никак на диабет не влияют), не имея никакой наследственности и ацетонемического состояния.
Нам сказали, что болезнь мы могли только оттянуть, а никак не предотвратить.
И ребенок уже рождается с проблеммами поджелудочной, а вирусы, стресы и т.д дают толчек.

ЕОК

Сообщение ЕОК » Вт ноя 18, 2008 10:55

Сладкоежка писал(а):Насколько я понимаю, у нас имеет место быть какая-то проблема с иммунитетом?

Из ваших описаний этого совершенно не следует.
Сладкоежка писал(а):Но многих ли детей с такими симптомами обследовали как и нас?
Я думаю, что если многих БЕЗ таких симптомов обследовать как вас, так тоже найдется чем мамочек попугать.
Сладкоежка писал(а):Не могли бы Вы популярно (как и всегда) объяснить механизм, почему так происходит?
На самом деле ничего не происходит и объяснить толком не получится. Уровень инсулина постоянно колеблется, методика определения имеет свои погрешности, вполне возможно, что ваш якобы низкий инсулин ровно через 5 минут в другой лаборатории оказался бы нормальным.
Сладкоежка писал(а):Я всегда считала, что задача гомеопатии - коррекция определенных состояний. По сути сейчас мы и имеем состояние, а не заболевание.

Главная задача гомеопатии - коррекция состояния психики того, кто ее ест (или дает). Гомеопаты вообще здорово устроились - как что-либо серьезное и опасное - так к аллопатам, а как "состояние" тогда к нам...
Сладкоежка писал(а):делают какую-то иммуннограмму. Стоит ли делать и что она показывает?
Показывает состояние общего иммунитета, при этом никаких лекарств, способных влиять на показатели иммунограммы, не существует. Анализ ради анализа, один из вариантов мед.бизнеса

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Пн ноя 24, 2008 19:46

Спасибо, Евгений Олегович! :Rose:
Читая Вас, успокаиваюсь! Не нашла молящегося смайлика, поэтому Вы O:-)

Я читала, что диабет возникает из-за сбоев в имунной системе, поэтому и спросила про иммунитет. Но видимо не всё так однозначно.

Сегодня были у гастроэнтеролога, та привязалась к постоянно присутствующему нейтральному жиру в копрограммах. Назначила какие-то анализы на ферменты и Ig (благо это можно у нас сделать бесплатно ребенку) и сказала, что по результатам назначит курс лечения, чтобы привести пищеварение в порядок, явно у нас пожелудочная железа слабовата. А также рекоммендовала хофитол для печени.

Думаю занятие на ближайшее время у нас есть :lol: Поэтому внутренне я успокоилась (я наконец всё-таки что-то делаю, чтобы "спасти" ребенка).
А диета (не есть жареное, копчёное, сильно сладкое и тп) думаю не помешает никому.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс янв 11, 2009 04:58

ЕОК писал(а):На самом деле ничего не происходит и объяснить толком не получится. Уровень инсулина постоянно колеблется, методика определения имеет свои погрешности, вполне возможно, что ваш якобы низкий инсулин ровно через 5 минут в другой лаборатории оказался бы нормальным.

ЕОК как всегда оказался прав! :Bravo:

МЫ пересдали анализы на сытый желудок и все они оказались в пределах нормы! :Yahoo!:

vita_p

Сообщение vita_p » Чт янв 29, 2009 14:46

Здравствуйте,доктор Комаровский!
Нужна ваша консультация.

Ребенку 1год 11мес.Заметила снижение апетита, бледность, запах изо рта, изредка(раз в две недели)вечерняя рвота.
Идем на УЗИ:
Печень пр.доля 7.9 левая доля 4.2. VP 0,5 контур четкий,ровный,эхогенность обычная,эхоструктура однородная.
Желчный: размер 5,8*2,3 ОЖП 0,2 увеличен в обьеме форма грушевидная,функциональный перегиб.Эхогенная взвесь умеренное кол-во.
Поджелудочная железа: головка1,2см тело 0,8см хвост1,3см, эхоструктура умеренно н/о.

Анализ крови
Гемоглобин 128
Лейкоциты4,6
Скорость ос. эритроцитов 4
палочкоядерные 2
Сегментоядерные 48
Эозинофилы 4 (педиатр сказала чт это признак алергии или паразитов,какие анализы к этому еще сдать?)
Лимфоциты 42
Моноциты4

Моча анализ нормальный,слизь немного,лейкоциты 1-2, 1-3,эпителиальные клетки плоские един.,полиморфный 1-2
Сахар крови 4.7

Старший сын у нас болен СД1 ему 13 лет и болеет 8 мес.больше в семье диабета нет.
Рекомендации нашего семейного врача для малыша: диета и контроль гликемии.
Мне кажется того как-то маловато.
Записались на прием к гастроэнтерологу, только через неделю.Может пока хоть какие то фитопрепараты для желчного пропить?
Следует ли сдать анализ на антитела к бета- клеткам ,инсулин??на наличие паразитов?
Пожалуйста, посоветуйте как лечить ребенка!

Настюшина мама

Сообщение Настюшина мама » Сб фев 14, 2009 12:37

Девочки посмотрите - очень толковый форум, сама пользуюсь(моя дочурка - ИЗСД)http://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php?sid=85f252efd04488ac36891151feadf965
Здоровья вам и вашем деткам :Rose:

Allusя

Сообщение Allusя » Сб фев 14, 2009 14:18

Настюшина мама, a сколько вам лет? Давно болеете?
А мне форум не очень понравился :( , незнаю даже почему, хотя там много полезного

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб фев 14, 2009 14:31

А я частенько там зависаю, мне нравится.

Allusя

Сообщение Allusя » Сб фев 14, 2009 14:45

МаМаша, а я как то непрониклась.
У меня сейчас Алисса жудко начала в весе набирать, а в чем ее ограничить даже незнаю. Она овощи не ест, нелюбит.

Настюшина мама

Сообщение Настюшина мама » Сб фев 14, 2009 14:54

Нам уже 3 годика из них 2 года с диабетом :friends:
Там очень много полезного и ребята там очень толковые(я смотрю не только детский, но и взрослый раздел)

Allusя

Сообщение Allusя » Сб фев 14, 2009 15:27

Настюшина мама, нам скоро 4, с диабетом с ноября 2008 го :friends: Так что можно сказать свежак.

Настюшина мама

Сообщение Настюшина мама » Сб фев 14, 2009 15:55

Если свеженькие, тем более рекомендую этот форум, там есть такая elena123 - посоветуйтесь с ней мне она очень нравится :) :good:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс фев 15, 2009 00:48

Настюшина мама, расскажите немного о вас, а то у нас так мало знакомых с СД, вернее совсем нету :unknown: Мы какие то неконтактные.

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»