Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота у ребенка. Что делать?

opa

Рвота у ребенка. Что делать?

Сообщение opa » Ср июн 08, 2005 09:29

Мальчик 3,5 года. С рождения постоянно было частое срыгивание. После 1 года, примерно 2 раза в неделю, после приема пищи была рвота. Несмотря на обращения к врачам, они заверили, что ничего страшного в этом нет. В последнюю неделю (мальчик заболел ОРВИ, температура держится 37С) рвота сопровождает каждый второй прием пищи, причем ребенок жалуется на внезапную боль в животе, сразу после того как что-то съест (чаще всего рвота бывает после углеводной пищи). Стул нормальный, регулярный.

полина

Отравление или вирус? Рвота, что делать?

Сообщение полина » Ср июн 08, 2005 20:06

Девочки, спасайте!
Рвем всей семьей, но по разному. Я уже "отстрелялась", да и не обо мне речь. Младшая рвала дважды, очень обильно. А старшая ближе к вечеру началсь жаловаться на сильные боли в животе. Есть позывы, но вырвать не может.
Юлька же (1 год и 6 мес.) во всем остальном нормальный резвый ребенок - скачет и прыгает, даже просит кушать...
Мы одно и то же не ели. Значит, не отравление? :shock:
Насоветовали мне диету - слабый чай, сухарики, сварить картошку на воде. И не давать молока. Это все понятно, но Юлька ж ночью затребует бутылку. Чего делать? Категорически не давать или дать и посмотреть на реакцию?

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Ср июн 08, 2005 21:13

А водичку ночью может за молоко принять и успокоиться ? ;)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июн 08, 2005 21:27

Обычно рекомендуют рисовый отвар, нежирный куриный бульон, сухарики. Дробное питьё - часто и помалу, буквально 1-2 ч.л., смекта, регидрон.
Чуть позже - кефир.
Когда моему старшему было года 1,5 из 7 членов семьи переболели 5. Рвота, понос, слабость. Длилось заболевание 3 дня. Ничего кроме фталазола не пили, да и он не помогал. Судя по всему, была какая-то инфекция, тем более что накануне мы втроём были в гостях, где у мальчика было то же самое. Не болели только мои сын и муж.
А пару месяцев назад, на мой день рождения, мы славно чем-то отравились :( Причём, у родителей и семьи сестры всё было в порядке, а ели-то одно и то же! :shock: У мужа прошло легче всех, мне было чуть хуже. Мальчишек рвало. Васю 1 раз, а Фиму полсуток, а потом понос :(
Я Фимчика тогда полностью на грудь перевела дня на 3. Но ты ведь не кормишь уже, значит, этот вариант отпадает :(
Может, ты ей кефир вместо молока предложишь? Он всё-таки легче переваривается :roll:

полина

Сообщение полина » Ср июн 08, 2005 21:38

Не, за водичку скандал устраивает, но я, конечно, попытаюсь!
А кефира нету и ночь на дворе. :(
Только ставлю на то, чтобы поспали подольше, лучше если до утра.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср июн 08, 2005 22:11

полина, в любом случае, когда рвота, нужно восполнять потери жидкости. Так что, если малая не хочет, вы хоть старшую поите побольше. И я честно говоря вообще бы никаких картошек, или там сухарей не давала - лучше поголодать... и посмотреть что будет дальше :) . Ну про мелкую понятно, что, если она захочет кушать - никуда не денешься, но может оно и к лучшему? Если ей полегчало уже - пусть ест, если хочет. А так - я вот что делаю всегда, если какие-то проблемы с животом - активированный уголь в расчете для взрослого всю упаковку за раз, а сыну 9 лет даю 4 таблетки - и вода... И несколько часов ничего не есть, только воду пить если хочется.

полина

Сообщение полина » Чт июн 09, 2005 07:13

Девочки, всем спасибо!
Ночь прошла на удивление спокойно. Малява пила сладенький чаек. С утра ходим все вареные... болеем.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Чт июн 09, 2005 22:23

opa, а что насчет гастрита? На фоне ОРВИ - проявления усиливаются, особенно, если желудок к этому склонен и если у вируса есть тропность (склонность к поражению) желудка.
Бывает особенность рвотного центра в головном мозге - слишком возбудим и на любое волнение-нагрузку дает рвоту.
Но в вашем случае четкая связь с приемами пищи, значит искать причину надо вместе с гастроэнтерологом.

lulu

Сообщение lulu » Чт июн 09, 2005 22:39

полина, а к врачу не ходили?
и ещё в какой ты больничной кассе? просто некоторые делают услугу врач или м\с по телефону 24 часа. Я когда беремчатая была пользовалась часто.
Полина в любом случае когда рвота нужно восполнять потери жидкости.
Золотые слова. Мы спасались прозрачным куриным бульоном, т.к. там не только жидкость но и электролиты (как калий) есть которые со рвотой убегают и это опасно. Ещё есь готовая жидкость педиалайт - для деток восполнять жидкость и электролиты при потере. Она идёт в закрытых банках и может храниться долго. Есть без вкуса или апельсиновый вкус. Можно хранить дома на всякий случай. Вроде можно купить без рецепта но некоторые больн. кассы если по рецепту делают скидку.

полина

Сообщение полина » Вт июн 14, 2005 21:25

lulu, спасибо большое! Я извиняюсь, но только сейчас обнаружила твой ответ! Я - в "Макаби". Постараюсь приобрести этот педиалайт, ни разу о нем не слышала.
А ребенок ведь все равно умнее! Я ей на следующий день предлагала бульон+рис+курочку, так она выбрала только бульончик!

lulu

Сообщение lulu » Сб июл 02, 2005 02:20

opa, а ультрасаунд пищевода и желудка во время еды врачи которые сказали что всё в порядке хоть раз делали? Потому что сильно уж похоже на врождённый рифлюкс (GER). Особенно если рвота больше после углеводной пищи (при гастрите больше ожидается при белковой или жирной т.к. они увеличивают больше чем углеводы выделение желудочной кислоты). В любом случае Наталья Борисовна права что это не решить через интернет и надо задействовать гастро.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб июл 02, 2005 08:03

Ультрасаунд - ультразвук (УЗИ). :wink:

TaT

Зов о помощи

Сообщение TaT » Ср июл 13, 2005 17:28

Преамбула: Живем в Германии.
Вопрос: Что делать? У ребёнка (девочка 7 лет) рвота, постоянная головная боль, температура 37-38 с понедельника, не ест ничего , пьёт очень мало, после чего рвёт, поноса нет. Идёт одна вода с желчью. Врач выписал VOMEX, PARENTEROL и VIBURKOL. И пообещал, что через 3 дня всё будет хорошо. Три дня прошло улучшения незначительные. Анализы не делались
Да забыла сказать, горло даже не розовое, хрипов при прослушивании нет. Подозрений на менингит нет.
Может мне отвезти её в госпиталь или не паниковать и ждать улучшения дальше.
На что обращать внимание. Какие анализы требовать от врача.
Спасибо заранее.

ленчик

Сообщение ленчик » Ср июл 13, 2005 18:02

Мы живем в Греции. Тут часто у детей бывают такие состояния, они называют это вирусом, и относятся к этому как простому ОРЗ или ОРВИ. Не паникуйте, все будет хорошо. Если, конечно, не будет лучше на днях, я бы поехала в больницу, так, на всякий случай, чтобы успокоиться.

Joy

Сообщение Joy » Ср июл 13, 2005 18:20

Главное - ПИТЬ!!! Если действительно плохо пьет, а потом еще и все сразу рвет, я бы повезла в больницу.

olala

Сообщение olala » Ср июл 13, 2005 18:41

У нас у старшей (4 года) было тоже самое! Мы ничем не лечили - только пить давали - по чуть-чуть но часто - иначе рвало. Мучились 3 дня. Потом пришла бабушка и сказала что очень похоже на сотрясение. Короче поводила головой по стеклу и состяние начало заметно улучшатся. Я вобщем-то не особо доверяю подобным методам - но ведь реально помогло, а может выздоровел ребятенок :D как раз к этому времени...
Но пить все-таки надо обязательно иначе обезвоживание будет, здесь я с Joy согласна.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Ср июл 13, 2005 20:19

Голова может от температуры болеть, а вот рвота с желчью... Не ели недожаренного мяса или сырые яйца или какой то новый продукт? Лучше к врачу, я думаю, так спокойнее, мало ли чего...
Желаю выздороветь в кратчайшие сроки!! :D

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Ср июл 13, 2005 21:12

Да, TaT, самое главное, поддержание водного баланса - ребенок ведь теряет жидкость и с мочой, и с рвотными массами, и испарением с кожи, потом.
Изюмная водичка, солевые растворы, сладкий чай - по 1 чайной ложке каждые пять минут обязательно!!! У нас похожая картина была при ротавирусной инфекции. Это практически т.н. "кишечный грипп", посмотрите тему о ротавирусной инфекции http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=193, при ней необязателен понос - сначала его просто нет, а потом уже нечем, так как ребенок перестает есть.
Критерии госпитализации - уровень обезвоживания и возраст до одного года.
Пишите, как будут дела.

makkat

Сообщение makkat » Ср июл 13, 2005 22:05

У меня у самой такое было 1 раз, а у некоторых знакомых по нескольку!!! Мы тоже живем в Германии, так вот тут эта инфекция в летнее время года очень распространена, это так называемый "Желудочный грипп" (извините, перевожу дословно с немецкого)(Magergrippe). По вашим описаниям и симптоматики очень похоже на это. Подобным недугом можно заразиться от других детей или людей, поев в общественном месте и т.д. От этой напасти помогает только ромашковый чай в немеренных количествах, чем больше тем лучше и поголодать, сухарики, дня 2. У меня подобная инфекция прошла за 2 дня. Я кроме ромашки и голода ничего не принимала, у моего мужа за неделю тоже без медикаментов, у всех по разному, все зависит от имунной системы.
Выздоравливайте!

TaT

Сообщение TaT » Чт июл 14, 2005 11:02

Огромное спасибо, за советы и ссылки. Пока воюем со страшным змеем. Состояние явно улучшилось. Вчера вечером врач скорой выписал антибиотик пенициллинового ряда по 1000мг два раза в день.
Ещё один вопрос на 24 кг 2000мг в день это не много или в самый раз?

Алина

Сообщение Алина » Чт июл 14, 2005 14:39

А отчего Вам выписали антибиотик?
Насколько я поняла, у Вас кишечная инфекция?
Или я чего-то не поняла?

TaT

Сообщение TaT » Чт июл 14, 2005 15:12

В том-то и дело понять не могу почему.
Горло в норме, уши не болят, нос чистый, не кашляет.
НО - голова перестала болеть, рвота прекратилась, температура спустилась до 37.
Были утром у домашнего доктора, тот тоже пожал плечами, коллегу критиковать не стал. И со словами, ну раз стало лучше, то пейте, отпустил домой.

Алина

Сообщение Алина » Чт июл 14, 2005 16:41

Конечно "пейте", антибиотики ведь бросать нельзя, хуже будет.
Но все равно не понимаю, при чем здесь антибиотики...

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пт июл 15, 2005 20:58

TaT, у нас была такая же проблема. У ребенка в три часа дня поднялась температура 38,5, я дала парацетомол, она хорошо у меня пьет, но после питья ее стало рвать. Не пИсала 7 часов. за эти 7 часов ее вырвало раз 7 точно. Мы с мужем в шоке поехали в больницу,т.к. она рвала и перестала пИсать. Вот тут-то я уже перепугалась не на шутку. В больнице нам поставили свечку (есть и укол) от рвоты. Ее перестало рвать. Мы поехали в инфекционную больницу. Как приехали, Анька стала бегать и даже попИсала. А то я уже готова была положить дитя под капельницу. Перепугалась жутко, пыталась давать Смекту, но она рот сжимает не дает, отворачивается. В общем, насиловать ее я не могу просто. На следующий день с утра была вялая очень, врача вызвала. К приходу врача она, ессно, оклемалась (как всегда :lol:) Нам ничего не выписали, только пить, пить, и еще раз пить. Она и пьет только. Вечером снова поднялась температура 38,5, но целый день держалась стабильно 37,4-37,8. Врач нам тоже сказала - вирус такой. Сегодня уже все в норме. Ни кашля, ни хрипов не было. Уши отличные, горло тоже. Все в норме. Только температура и рвота. Страно что так долго у вас. Вирусы проходят сами :wink: .Выздоравливайте :P .

GoldenRoos

рвота+температура

Сообщение GoldenRoos » Сб окт 08, 2005 11:12

Добрый всем день.
Помогите, пожалуйста, разобраться и дать совет.
Дело обстоит так. Ребенок ночью заболел. Поднялась температура, сначала 37,4, потом 38,5 (дала парацетомол). Часа в 4 ночи вырвало сильно, потом вырвало в 6 утра (но температура потом спала). Потом тошнило в 10 примерно. Я измерила температуру оказалось 38, я вызвала скорую. Скорая приехала, сказали открыть окна (я что-то совсем забыла про это :oops: , то ли холода испугалась). И раскрыли ее :shock: . Она голенькая лежала, сказали не укрывать. Измерили температуру - оказалось 37,2 :?: :!: :shock: . Сказали - вы так укрыли, так и еще выше будет температура. Легкие послушали - чистые, а вот одна миндалина увеличена. На мой вопрос, что это может значить, ответили, что ребенок - болен. А я то дура и не поняла :lol: . На мой вопрос, что анализы я смогу сделать только в понедельник? Сказали - а анализы-то вам зачем? Чего вы хотите там узнать? Я сказала, чтоб знать, что у нее - вирусное или бактериальное происхождение, чтоб назначить конкретное лекарство от конкретной болезни. В общем, на меня посмотрели как на дуру. А мне вот интересно, что при таких симптомах я могу делать, и на что мне подозревать? Пока даю только пить. Мне еще сказали покормите ее. Ага! И водкой при высокой температуре растирайте :cry: :lol: . Мама у меня была, говорит,что водка это - супер. Как я уже устала противостоять этому, особенно когда ребенок постоянно плачет, и на руках хочет быть. В общем, тяжко мне. Спасибо всем за ответы :lol: .

frida

Сообщение frida » Сб окт 08, 2005 12:29

GoldenRoos, а как она какает?
Давайте, Вы попробуете вспомнить все, что она вчера кушала. Очень подробно. Еще при рвоте очень сильно обезваживается организм - это плохо, т.к. происходит интоксикация, и почкам очень тяжело нормально функционировать (померяйте давление). Есть такой препарат "Регидрон" его размешиваешь в водичке - он восполняет недостаток солей и калия. Его можно давать с рождения.

Bonny

Сообщение Bonny » Сб окт 08, 2005 13:21

GoldenRoos, насколько я помню, такая проблема у вас уже не первый раз. Что-то подобное уже было где-то неделю назад. Вы пробовали сделать тест на ацетон? Рвота и температура - похожие симптомы. У нас в аптеках продаются ацетонтесты, стоят доступно, делать их очень легко-смочить специальную полосочку мочой ребенка и выдержать 3 минуты. По крайней мере, можно сделать, чтобы исключить вероятность ацетонурии.
На мой вопрос, что анализы я смогу сделать только в понедельник? Сказали, а анализы-то вам зачем? Чего вы хотите там узнать? Я сказала, чтоб знать, что у нее вирусное или бактериальное происхождение, чтоб назначить конкретное лекарство от конкретной болезни. В общем, на меня посмотрели как на дуру.
Дело в том, что врачи скорой помощи приезжают не для того, чтобы лечить :!: , а для того, чтобы спасать и везти в больницу (если дело серьезное) либо убедиться, что жизни пациента ничего не угрожает и уехать. Так что по поводу лечения и анализов лучше с врачом поговорить. Может это и ацетонурия, может кишечная инфекция, может еще что-то. Боюсь, что без осмотра ребенка это не определить. В любом случае, т.к. у Анюты это уже не в первый раз, самолечением я бы не занималась (имхо, имхо, имхо).
Выздоравливайте скорей!

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Сб окт 08, 2005 14:50

frida, да так получилось, что я ее не кормила вчера дома ничем (только соленых палочек поела). Она хорошо поела в саду, кстати спать днем отказалась и мы пошли гулять. Потом с ней гуляла свекровь, пока я дома дела делала (была с ней часа два). У свекрови она ела курицу. Но я знаю свекровь - у нее продукты свежие обычно, она гадости не даст.
Стул был только вчера крутой, а сегодня она не какала. Даю пока ромашку, до аптеки мне сейчас не добраться, я одна с ней.
Bonny, Вы правы, было на тех выходных. Была рвота, но без температуры. Мы в понедельник ходили к врачу, все нормально сказали, все чисто и можно в сад идти, я все-таки списала на отравление) только чем - так и не поняла, может я чего-то и не увидела.
А что такое ацетонурия? В том-то и дело, что мне придется понедельника ждать, а как бы хуже не стало. У нас все проблемы вечно случаются на выходные. Закон подлости :evil: . Про тесты я такие не слышала, слышу впервые от Вас. Если выберусь в аптеку, обязательно спрошу. Спасибо большое.
Сейчас температуру померяла - 38,2, парацетамол пока не ставлю. Она лежит целый день, очень слабенькая. Больше не рвало пока. Кстати может не надо ее укрывать, или это бред, что температура спадает тогда? А как же спазм кожи? Заметила, что ей нравится когда она укрытая.

frida

Сообщение frida » Сб окт 08, 2005 15:08

GoldenRoos, какую курицу :?: Вареную?Жареную? Копченую?
Ромашка - это очень хорошо. Только без сахара конечно - чтоб процесс брожения не начался.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Сб окт 08, 2005 15:18

frida, честно сказать не знаю, может и жареную, думаю не копченую, но она ела раньше жареную курицу. А сахар я добавляла в ромашку, о брожении я не подумала :oops: , но после того как стала давать - рвоты не было пока. Она без сахара просто пить не будет ее :roll: .

frida

Сообщение frida » Сб окт 08, 2005 15:28

Кутать ребеночка при температуре нельзя. А по поводу обтирания - можно обтирать просто водичкой, там какой-то прикол с испарением, температура очень быстро падает. Больше 38 - нужно сбивать.
Заметила, что ей нравится когда она укрытая.
Конечно, ей же холодно...
Выздоравливайте!

У нас в Минске куры, яйца, молочные продукты - постоянный источник опастности - сальмоналез. Но у Вас не очень похоже...
При сальмоналезе, как правило, жидкий стул, но не всегда. А сальмонелла эта очень живучая - погибает, если в кипящей воде варить, не помню сколько, но долго.

Bonny

Сообщение Bonny » Сб окт 08, 2005 19:07

GoldenRoos, ацетонурия (acetonuria; ацетон + греч. uron моча; син. кетонурия) - повышенное выведение кетоновых тел с мочой (это из словаря), т.е., насколько я понимаю, повышенное содержание в моче ацетона (я не врач, так что, надеюсь, меня поправят, если не права). Но главное-то, что этой ацетонурией болеет довольно большое количество детей. Насколько я знаю, ребенок может поесть чего-нибудь жирного, и она начинается.

Цитата из статьи про ацетонурию:
В типичных случаях ацетонурия проявляется болью в животе, головной болью, тошнотой и рвотой. Если все это сопровождается запахом ацетона изо рта – диагноз не оставляет сомнений.
Основным методом диагностики ацетонурии является лабораторное исследование мочи. В настоящее время широко используются готовые полоски для определения кетоновых тел в моче.

Думаю, все же это не ваша история. Надеюсь, Анюте уже лучше. Поправляйтесь скорее!

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Сб окт 08, 2005 20:04

Спасибо большое за советы и разьяснение :lol: :lol: :lol: .
У нас все нормализовалось вроде бы (ТТТ). Анюта спала целый день, проснулась часов 17, даже покушала (сьела баначика немного, творога), пьет хорошо. Больше не рвало. Стала даже играться - бегать и смеяться. Сейчас спать улеглась. Все-таки еще слабенькая. Позвонила даже врач со скорой помощи, поинтересовалась как у нас дела :lol: :shock: :lol: .
Ацетоном не пахло, у свекрови спросила что она ела, так и ничего особенного: булочку с маслом, яблочное пюре, два куриных крылышка. Все таки подозреваю, что вирус подцепили, еще и миндалина увеличина все таки. В понедельник пойдем к врачу. Еще и покакала даже, но твердым сходила, т.е. поноса нет.
Спасибо еще раз всем, кто откликнулся и ответил. Что бы я без вас делала? :oops: :lol: :wink:

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб окт 08, 2005 20:30

GoldenRoos, вероятно, это все же вирусная инфекция, и рвота могла быть связана с высокой температурой (один из механизмов снижения температуры - рвота и есть). Поэтому на ближайшее до педиатра время - мероприятия, общие для ОРВИ - прохладный воздух, обильное питье, легкая еда...
Вот только у нас, например, если приезжает скорая, даже на выходных, обязательно передают вызов в поликлинику и на следующий день приходит дежурный педиатр. Возможно вас осмотрят уже завтра?
Поправляйтесь!

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Сб окт 08, 2005 20:40

Наталья Борисовна, спасибо за разьяснение :lol: . Пока мы всего этого стараемся придерживаться (питье, воздух). Вроде бы температура прошла и рвота спала, а может и вирус изгнался из желудка (промыли так сказать) :lol: :lol: :lol: .
А у нас наши поликлинники на выходные закрыты, к сожалению,дежурных врачей нет (еще в субботу можно, но сокращенный день). Заболел - так лечись сам или экстренно, если надо, езжай в больницу, вызывай скорую. Вот так все запущенно у нас :? .
Спасибочки :P .

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср окт 19, 2005 11:50

Ну вот, не прошло и пол года :cry: .У Анюты опять рвота (температуру не меряла, но вроде бы нет). Очень слабенькая спит, перед тем, как тошнит начинает плакать, видно плохо. Вчера уснула и стала кашлять сильно, часа два промучалась (пить отказывалась ромашковый чай). Плакала, крутилась постоянно. Дала тогда сироп с водой. Она его ессно выпила (вкусняшка). И кашлять перестала (у нее есть кашель, но не сильный). Ночью спала нормально. Я еще подумала - может волос проглотила, что мешало что то. Утром она и вправду волос выкакала :shock: . У нас сплошной дурдом какой-то. А утром стала слабенькая, немного вырвало, но я и не поняла, показалось что просто поперхнулась и вышло. Она и не плакала. Потом она уснула раньше положенного. А потом и рвать стало. Сходили два дня в садик.Блииин! :oops: :cry: :cry: :cry:

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Ср окт 19, 2005 15:23

GoldenRoos, у меня возникает ощущение, что у вас каждый раз все эти рвоты после садика... Или я не права?

frida

Сообщение frida » Ср окт 19, 2005 15:41

GoldenRoos, а что по этому поводу думает Ваша участковая? :evil: Вы по моему писали, что она сказала "все хорошо". Вас направляли на анализы?

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср окт 19, 2005 18:20

AnutaA, да, как в садик стали ходить так и понеслось, прям как заведенная стала болеть :cry: . Один раз летом была только рвота (тоже один день держалась).
frida, вызывала сегодня врача, сказала, что вирусы. Просто организм так реагирует (защитная реакция), у нее и кашель небольшой и сопелек совсем немного... А посмотрела горло, уши, послушала легкие -все чисто! Выписала от кашля только Флудитек. Он откашливающее действие имеет :?

Кстати она уже бегает вовсю. Вот полдня ее рвало (раз 5), проспалась и гулять - хватит типа болеть. Вот такие странности. Интересно, конечно, что ЕОК думает об этом. Про анализы я забыла спросить :oops: . Но она сказала, что многие детки так реагируют. Может это даже и хорошо. Даже температуры не было. Может изгоняет рвота вирусы, желудок чистит? :oops:

frida

Сообщение frida » Ср окт 19, 2005 18:30

GoldenRoos, я бы сдала анализы, обязательно.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср окт 19, 2005 18:45

frida, мне врачица еще в прошлый раз говорила, что анализы ничего не покажут и скорая тоже так говорила. На что анализы? Если сейчас она как бы в норме, думаю даже лейкоциты в норме будут.

frida

Сообщение frida » Ср окт 19, 2005 20:19

GoldenRoos писал(а):На что анализы
Для того, что б поставить диагноз, и назначить соответствующее лечение.
А не гадать на кофейной гуще.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср окт 19, 2005 20:39

frida, так диагноз можно установить во время течения болезни, а у не после.Конечно, я и сама хотела бы узнать, что это такое, но врач говорит - вирус, вот и все, просто такая реакция. Может просто вирус сидит и проявляется периодически. Может письмо доктору написать? :oops:

frida

Сообщение frida » Чт окт 20, 2005 09:29

GoldenRoos, понимаете, мне кажется, что информации, которой Вы распологаете, очень мало. Вам нужно сдать анализы, хотя бы для того, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ всякую бяку.

Кенга

Рвота без температуры

Сообщение Кенга » Пн окт 31, 2005 13:18

У ребенка 9 мес было ОРВИ и отит, пили амоксиклав - крапивница+отек Квинке, отменили, пьем Линекс (сегодня 10 день), фенистил по 5 капель 3 р в день и киндербиовиталь гель 1 ч.л. в день. Сейчас ребенок веселенький, кушает хорошо. Одно "но" - третий день его рвет от пюре :cr y: .Давала капусту белокочанную + ложка смеси + ч.л. оливкового масла, кабачок (дальше состав тот же), сегодня дала кабачок без масла 0,5 ч.л. - вырвало сразу. Что это? Реакция на антибиотик? Кушаем овощи с 7 мес, 4 зуба у нас.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пн окт 31, 2005 13:45

Кенга, я не думаю что от Линекса рвота была, это, как я понимаю, молочные бактерии же? И не думаю, что от еды. Скорей действительно на антибиотик, желудок не справляется. Вы поменьше кормите, наверное, и больше поите. По ложечке давайте ромашковый чаек. А при окончании приема антибиотика давайте тогда Линекс, хотя думаю и сейчас можно тоже :wink: .

Кенга

Сообщение Кенга » Пн окт 31, 2005 19:28

Спасибо большое, но кормить поменьше, наверное, не получится - аппетит выздоравливающего :) . Я тоже думаю, что это после антибиотика, решила пару дней подержать только на смеси. Большое спасибо за ответ, Вы подтвердили мои мысли, а это важно :) .Ромашковый чай попробую.

котяра

У ребенка второй день рвота! Отравление или зубы?

Сообщение котяра » Вт янв 17, 2006 09:10

Хелп! помогите нащей семейке, может кто сталкивался!
Вчера 16/01/2006 после обеда наша малышка начала сильно капризничать, хныкать а где-то в районе 15-00 обильно вырвала. Девочке 1год и 2 месяца. Находится на смешанном вскармливании. Мама кормит грудью и мальшка ест практически все и ранее таких проблем не было.
Далее приступ повторился через три часа, затем в 22-00 и затем только под утро но два раза с интервалом в 15минут. Даем пить чай с ромашки и кипяченую воду. Температура небольшая но есть. Где-то 37,2. Ребенок вялый и все время сидит на руках в полусонном состоянии. Жена в панике, помогите...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт янв 17, 2006 09:55

котяра, во-первых надо выявить причину рвоты. Ограничить в еде, побольше давать пить. Чтобы не было обезвоживания - давайте "Регидрон", например. Вызовите врача. Скорее всего надо попить адсорбенты, дабы прочистить желудок, а потом заселить его флорой. Но это должен назначать врач :!: .

frida

Сообщение frida » Вт янв 17, 2006 09:58

котяра, сколько раз вырвало ребенка?
Какое у ребенка АД (артериальное давление)

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»