Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Боли в животе

jkl;

Сообщение jkl; » Сб апр 21, 2007 14:22

Нас тоже не обошло :(
В пятницу с утра у старшей живот побаливал. Пришла из школы - частый,жидкий стул. Дала смекту. До 12 бегала в туалет,еле уснула.
Сегодня с утра - картина та же - каждый час в туалет, жидко. Живот болит в области пупка очень сильно. Дала еще раз смекту, мотилиум.
Младшую сегодня с утра рвало трижды, (сколько выпила тем же кол-вом и вырвало) через час после последней рвоты попросила есть. Поела овсянку на воде, две баранки, чай - сейчас спит.
Диагноз врача - остр. гастроэнтерит.
Назначила смекту,мезим, регидрон.
У Наташи очень болит живот :cry: чем можно унять боль? но шпу давала однократно в 11 ч результат - 0 :?:

добавлено спустя 1 час 3 минуты:

Живот продолжает болеть. Вокруг пупка, ноет, ноет, потом резко больно(как схватка) бурчит так, что из далека слышно, отрыжка, газы. :cry:

добавлено спустя 1 минуту:

Стула нет с 13.00

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб апр 21, 2007 14:50

jkl;, чем снять боль, советовать не берусь, но я бы вызывала скорую, чтоб снять подозрение на аппендицит :roll: .
Хотя бурчание :roll: ...
Проходит в голову ротавирусная инфекция, но точно сказать что-то виртуально, я не возьмусь :roll: .

jkl;

Сообщение jkl; » Сб апр 21, 2007 15:09

Был и педиатр и на скорой ездили к хирургу - нет аппендицита. Но никто не говорит чем унять боль сейчас. Живот болит так же.

добавлено спустя 15 минут:

Может поместить вопрос в "срочные вопросы" возможно кто нибудь сможет ответить?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб апр 21, 2007 15:55

jkl;, мне (взрослой) при болях в животе после отравления помогала но-шпа, но не в таблеках, а уколы в попу.
А вообще, наверное, можно и ибупрофен, и другие болеутоляющие, раз нет хирургической патологии. :roll:

jkl;

Сообщение jkl; » Сб апр 21, 2007 17:04

Спасибо.

добавлено спустя 45 минут:

Кажется мы всетаки отравились. Девочки вчера были у бабушки, в обед ели суп - куриный бульон, картошка, заправка. Наташка съела обычную порцию, в Дашу впихнули три ложки. Сегодня в обед матушка моя обнаружила сей супчик уже в пузырях...
Возможно вчера к обеду он был уже в процессе прокисания, а не поняли это потому, что разогрели его в микроволновке совсем чуть-чуть.

Дарья после дневного сна встала абсолютно нормальная, ходит клянчит молока. Можно ей?
Наташа мучается животом - жидкого стула нет, но болит по прежнему.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб апр 21, 2007 19:28

jkl;, молоко нежелательно :( Может, потерпит? Или хотя бы кисломолочное. А именно молоко не стоит.

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 22, 2007 05:44

Вечером стало хуже - но шпа не помогает совсем (даже внутримышечно)
Болело до слез. Сейчас Наташа в больнице. На ночь разрешили остаться с ней. Уснула к двум часам, всю ночь постанывала, ворочалась. На ночь дали выпить смекту и сделали еще раз но шпу. В 7 утра живот еще болел, но она говорит - терпимо. Рвоты,жидкого стула нет.
Предварительный диагноз - гастроэнтерит.
Одно хорошо - в больнице не жарко.

добавлено спустя 2 минуты:

Даша проснулась - пока все в порядке.ттт

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 22, 2007 10:14

Врач сказала: " Что вы от меня хотите, какой диагноз? Притащили ребенка на ночь глядя и чудес каких то просят.Вот полежит, тогда и будет вам диагноз..." - вобщем, как всегда.
Спасибо всем сочувствие и поддержку.

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 22, 2007 15:27

Сегодня к обеду у Наташи поднялась t - после 38.3 дали парацетамол- никакого эффекта. К часу дня 39 - сделали укол жаропонижающего, упала до 37.1. так и держится. Рвоты,поноса нет, живот болит, но умеренно.
Дежурный врач назначил линекс, но еще не давали ( в больнице его нет) попозже отнесу. Такие дела.

Женя П

Сообщение Женя П » Вс апр 22, 2007 17:03

jkl;, а анализ крови у Наташи взяли при поступлении?

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вс апр 22, 2007 17:12

jkl;, при похожей симптоматике мужу назначали бактисубтил - существенное снижение болей наступило уже через несколько часов. Вот информация про препарат. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Поговорите с врачами, возможно, они сочтут применение этого препарата целесообразным.
Возможно назначение лоперамида старшей дочке (его с 6 лет назначают, более "мелким" деткам нельзя) - это тоже снизит болезненность. Но у препарата довольно много побочных эффектов.
Очень рассчитываю на ваше здравомыслие и надеюсь, что вы сами ни бактисубтил, ни лоперамид без совета с врачами деткам не дадите.
Самое главное - уделите пристальное внимание питанию дочек! Что я с острым гастроэнтеритом, что супруг с тем же диагнозом трое суток не ели ничего кроме овсянки, сваренной на воде и пили компот из сухофруктов (без чернослива!).
Держитесь и пусть девочки поправляются поскорей...

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 22, 2007 20:56

Женя П,да, кровь из пальца брали в приемном покое взрослой больницы перед осмотром хирурга - все в норме. Оттуда сразу же поехали в детскую больницу.

Мама Марты, Наташа сейчас в больнице. Так что ей кроме овсянки ничего и не светит. Дежурный врач просила купить линекс, но она по профилю ортопед ( подрабатывает на пенсии дежурствами)
Я купила и линекс и бактисубтил. Завтра утром пойду к обходу чтобы поговорить с ведущим врачом.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт май 01, 2007 10:52

Толком не пойму, где у Коли болит :? Сразу после того, как что-нибудь съел (только-только проглотил), начинает сильно плакать, что ему больно. :cry: Спрашиваю, где болит - показывает на грудь, выше солнечного сплетения... :? Что это может быть :?:

Он еще сейчас болеет. Сначала врач думала, ангина, прописала антибиотики. Мы их пропили 5 дней - результата никакого. Похоже, мы зря их пили, потому что где-то через дня 3 у него на языке выскочила такая же язвочка как и в горле. То есть больше похоже не стоматит, чем на ангину. Но антибиотики (макропен) мы таки отпили, раз уж начали. Может это у него такая реакция после антибиотиков?

Может ли быть так, что эти язвочки, которые в горле и на языке, высыпают и внутри пищевода тоже? Просто не знала, что с ним делать сегодня, да и в ближайшие 3 дня не к кому обращаться - праздники. :roll:

добавлено спустя 15 часов 14 минут:

Понаблюдала за ним. Вчера курицу с картошкой ел - все прошло нормально. После еды дала ложечку витамина Киндер Биовиталь (гель) - стал плакать, кричать, что болит в груди. Я уже подумала, может это изжога :?: Сама толком не знаю, что это такое, у меня никогда изжоги не было. Может ли быть изжога у 5-летнего ребенка? Чем тогда лучше ее лечить? В аптеке предложили только смекту (нам она не подходит, т.к. запирает, а у него и так запор :( ) Альмагель с 10 лет... Может минералку соджовую попить :?

anja

Сообщение anja » Вт май 01, 2007 11:49

Lilia, чего то я не пойму что у вас болит :roll: :) .
В 5 лет ребёнок может рассказать, думаю. Расспросите его толком :!:
Может ли быть изжога у 5-летнего ребенка?

может, почему же нет?
Может минералку соджовую попить
лучше всего " Боржоми"
Но
болит Сразу после того, как что-нибудь съел
не пойму.... :roll: :?

Lilia

Сообщение Lilia » Вт май 01, 2007 15:00

Lilia, чего то я не пойму что у вас болит

anja, вот и я не могу понять... :roll: Так он абсолютно нормальный. Только съест что-нибудь с кислинкой - все, начинает рыдать. Я расспрашиваю, где болит? Он говорит животик :roll: показывает на грудь, чуть выше солнечного сплетения. Может пищевод? :roll: В живот (желудок) еда бы так быстро не дошла. :roll:

anja

Сообщение anja » Вт май 01, 2007 15:15

Lilia,
показывает на грудь, чуть выше солнечного сплетения. Может пищевод?

там только пищевод, ну и трахея, которая к еде не имеет отношения :roll:
Непонятки... Может отдаёт боль туда? :?
Желудок под грудиной находиться ... А как не счёт аппендицита? Может почитать? Это всё мысли в слух.. :? :roll:

Lilia

Сообщение Lilia » Вт май 01, 2007 15:26

А как не счёт аппендицита?

Вроде не похоже... Сейчас он вообще нормальный, играет прыгает, ничего не болит. Только когда поест, причем сразу. Аппендицит у меня самой был, не та боль, там болит постоянно и сильно, может еще и сильно тошнить.

добавлено спустя 34 секунды:

3-го пойдем к врачу, надеюсь, выясним. Может это все-таки изжога?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 02, 2007 10:03

Lilia, имхо, все таки нарушение слизистой пищевода. Видимо язвочки есть... На изжогу не похоже. :?

mmv

Острые боли в животе! чем помочь ребенку?!

Сообщение mmv » Пн ноя 10, 2008 23:38

В субботу вечером у дочки (5 лет) начались боли в животе, сначала я думала, что она что-то съела не то, т.к. был праздничный ужин, а соответсвенно соленое/острое/жирное/сладкое. в воскресенье днем живот почти не болел и начал сильно болеть вечером, мы вызвали врача, на скорой нас свозили в боьницу, исключили аппендецит. Врач скорой сказала, что скорей всего это ляблиоз. сегодня мы сдали кровь из вены (не знаю, как точно называется анализ) результат будет готов только через неделю. Потом посетили участкового, которая нам выписала но-шпу, уголь и мезим. День мы еще как то протянули с малыми болями, но вот сейчас ночь и ребенок совсем не может спать, острые приступы боли повторяются с периодичностью в один час, она прямо кричит и стонет от боли, но-шпа не помогает, 2 таблетки уже выпили - опять скорую вызывать боюсь смысла нет - вчера два раза вызывали.... ужасно, когда ничем не могу помочь ребенку...
Простите за путаные объяснения, сейчас Тася спит, а я с ужасом ожидаю следующего приступа...

lusiya

Сообщение lusiya » Вт ноя 11, 2008 00:43

mmv, Вы не описали подробно в какой части боли (желудок, кишечник, низ живота и т.п.), какая температура, стул. Пропульпировали же в больнице живот, в какой области она реагировала на боль?
После праздничного застолья у моего ребенка, например, как-то было обострение гастрита. Но оно сопровождалось кроме болей в области желудка еще и тошнотой, рвотой. Лямблиоз обычно тоже проходит с периодической рвотой и боли в животе не настолько острые. Помимо лямблий боль в животе могут вызывать и другие простейшие , например амебы. Сделайте еще капрограмму, УЗИ брюшной полости.
Мне, кажется, что в любом случае нужно щадящее питание (все вареное, тушеное, поменьше грубой клетчатки). И раз хирург и педиатр не смогли помочь, то к гастроэнтерологу нужно обратиться скорее.
А на счет конкретной помощи на данный момент, то я бы еще свечку парацетамола поставила, раз но-шпа не помогает. Хотя в такой ситуации очень трудно что либо посоветовать, когда неясна причина.

добавлено спустя 29 минут:

Вот что я нашла на сайте, надеюсь, хоть чем-то помогу:
Боли в животе *

О расстройствах пищеварения см. разделы 275-277, о рвоте - разделы 265, 266 и 595.

669. Вызывайте врача!

Не давайте слабительного. Безусловно необходимо срочно вызвать врача, если боли в животе длятся дольше чем один час, независимо от того, сильные они или слабые.
Причин болей в животе очень много. Некоторые из них очень серьезные. Врач умеет различить эти боли и назначит правильное лечение.
Было бы ошибкой давать ребенку слабительное до осмотра врача, потому что бываю такие боли, при которых слабительное очень опасно. В ожидании врача измерьте ребенку температуру, врачу важно ее знать. Положите ребенка в постель и не давайте ему никакой еды, пока не посоветуетесь с врачом. Если ребенка мучает жажда, давайте ему воду маленькими порциями.

670. Причины болей в животе.

В первые недели жизни боли бывают при несварении и газах (см. разделы 251, 252 и 267).
После года одна из самых разнообразных причин болей в животе простуда, ангина или грипп, особенно, если у ребенка высокая температура. Это означает, что инфекция распространилась на кишечник так же, как и на другие органы. Почти любая инфекция может вызвать рвоту и запор, особенно вначале. Маленький ребенок может пожаловаться на боль в животе, в то время как на самом деле его тошнит. Часто после такой жалобы у ребенка начинается рвота.
Существует множество различных заболеваний кишечника, которые вызывают боли в животе иногда с рвотой, иногда с поносом, иногда и с тем, и с другим. Эти заболевания иногда называют "кишечным гриппом". Часто они поражают всех членов семьи одного за другим. Некоторые эпидемии "кишечного гриппа" оказываются дизентерией или паратифом. При этом температура может быть повышенной или нормальной.
Дети с плохим аппетитом часто жалуются на боли в животе перед едой или после того, как съедят совсем немного. Родителям обычно кажется, что ребенок выдумывает, чтобы найти предлог отказаться от еды. Я думаю, более вероятно, что его бедный желудок весь "сжимается" из-за напряженности во время каждой еды, и что у него действительно болит живот. Вылечить такую боль можно, только сделав приятной обстановку за едой, чтобы ребенок получал от нее удовольствие (см. разделы 563-570).
У детей с хорошим аппетитом, но переживающих какую-либо неприятность, тоже могут быть боли в животе, особенно незадолго до еды. Вспомните о ребенке, который нервничает в начале школьного года: вместо аппетита перед завтраком у него появляются боли. Все виды эмоций - от страха до радостного возбуждения - могут повлиять на состояние желудка и кишечника и вызвать не только потерю аппетита и боли в животе, но и рвоту, и понос, и запор.
Пищевые отравления. Они вызываются недоброкачественной пищей, зараженной вредными бактериями. Вкус пищи может быть необычным, но бывает и нормальным. Пищевые отравления редко вызываются пищей, приготовленной тщательно и незадолго до употребления, потому что в процессе ее приготовления микробы погибают. Чаще всего причиной отравлений бывают пирожные с кремом и начинки из дичи, поскольку бактерии быстро размножаются в продуктах, которые хранятся долго и неправильно. Другая часть причины - неправильно приготовленные домашние консервы.
Симптомы пищевого отравления: рвота, понос и боли в животе, иногда озноб и высокая температура. Все, кто ел испорченную пищу, почти одновременно испытывают ее воздействие в той или иной степени в отличие от "кишечного гриппа", который поражает всех членов семьи по очереди в течение нескольких дней.
Реже причинами болей в животе являются хронические несварения с газами, кишечная аллергия, воспаление лимфатических узлов в животе, ревматическая лихорадка, болезни почек и др. Как видите, необходимо тщательное врачебное исследование, если у ребенка боли в животе, будь то острые или хронические, сильные или слабые.

mmv

Сообщение mmv » Вт ноя 11, 2008 08:29

спасибо. ну вот, действительно, упустила - писала в 2 ночи, боли ниже пупа, в центре живота, а стул твердый, был позавчера, вчера не дождались, и утром на анализы ничего не смогли выдать) а рвота была вчера два раза после приема таблеток, думаю просто оттого, что таблетки горькие.. Аппетит очень вялый, есть крайне мало.. Да, со вчерашнего дня мы на диете (может поэтому и ест неохотно, гречку и манку не любит).
За информацию спасибо, я тоже погуглила и все таки склоняюсь к лямблиозу, за говорят еще пересохшие губы с белым налетом, но вот про сильные боли, действительно нигде не сказано. Ночь была ужасной, а утром вроде получше, сходили сдали анализы, в три часа пойдем к участковому и будем проситься на диспансеризацию, не хочу рисковать.. Думаю, в первый раз врач скорой просто не смогла оценить ситуацию, тк когда они приехали приступ прошел (временно)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт ноя 11, 2008 08:52

mmv, ИМХО, Вам надо в больницу. Я бы вызвала скорую. Исключить только аппендицит мало. УЗИ делали? Настаивайте на полном обследовании. Не хочу Вас пугать, но в некоторых ситуациях промедление опасно, и пока Вам не поставили диагноз находиться дома принимая обезболивающие препараты я бы Вам не рекомендовала. :s:
Скорейшего выздоровления доченьке! :)

добавлено спустя 1 минуту:

mmv писал(а):в три часа пойдем к участковому и будем проситься на диспансеризацию, не хочу рисковать..

Ну вот, пока я писала Вы и сами все правильно решили. :)

Маруся и малыши

Боли в животе2

Сообщение Маруся и малыши » Пт янв 09, 2009 18:02

Дочка несколько дней жалуется на живот, стул бывает через день, нормальный. На горшок ходит плохо, терпит. Даю и компот из чернослива, и сегодня еще Саб-симплекс дала. Говорит что колит в животе где пупок. Плачет сильно минут пять, потом опять играет бегает. Думаю что может запор. Врачей еще нет все праздники((( не может это быть аппендикс какой-нибудь? муж говорит при аппендиците боль бы так не проходила. (Дочке сейчас 2,4 г.)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт янв 09, 2009 19:51

Маруся и малыши, я бы вызвала скорую :s: Пусть хирург осмотрит дитя, возьмут кровь на анализ и исключат аппендицит.
У нас почти так же было, только я после первой же жалобы вызвала скорую, молодой врач очень не хотел нас везти в больницу, пришлось настоять. В тот же день прооперировали. Сыну на тот момент было 2 и 8. А вообще врач тогда сказал, что у них и полугодовалые крошки бывает оперируются...
Боль при аппендиците может быть самая разная по интенсивности. И отдавать может куда угодно.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Ср фев 04, 2009 09:33

Мой малыш жалуется на животик почти каждое утро!!! Встали, позавтракали.. Ой, мама, животик болит. Показывает в области пупка. Сажу себе на колен, рукой массажирую легонько, через 2 минутки все проходит, бегает, прыгает, про живот вообще не вспоминает. :unknown:
Я думаю, это газы. Мы в младенчестве с кишечником намучались. В принципе, больше никаких симптомов. Стул нормальный.
Может, у кого есть какие соображения по этому поводу, поделитесь. Буду благодарна.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 04, 2009 11:16

merrily_nadya писал(а):Я думаю, это газы.
может быть.
А может, и нет. У нас боли в области пупка были при диспанкреатизме :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3166

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт фев 05, 2009 09:03

Поккля, Спасибо!!! :) Прочитала всю темку. Буду внимательно наблюдать пока...

Аленький

Температура и боли в животе.

Сообщение Аленький » Чт мар 05, 2009 20:48

Ситуация следующая:
В понедельник вечером у дочери (4,5 года) резко поднялась температура 38,4. Ночью поскочила до 39.
Насморка, какшля- не было. Ребенок пожаловался на боли в животике и был разово жидкий стул.
На следующий день температура не спадала. Поднималась до 39. Парацетамол, Ибуфен ее не сбивали.
Вызвали педиатра - диагноз - грипп. Лечение - реаферон, питье, температуру сбивать если высокая Найзом (Нимулидом).
Нимулид температуру сбивал, ребенок в принципе неплохо играл, но, чрез 8-10 часов мгновенно подскакивала температура 38,5-39,5.
Периодичесик так же поступали жалобы на боли в животе.
В среду ситуация не изменилась, вызванная скорая поставила диагноз- ротавирус. Из всех проявлений - боли в животе, один раз (в среду) жидкий стул, температура.
В четверг сдали ОАК. Все в норме, только небольшой лейкоцитоз (9,6) и тромбоцитов чуть меньше нормы (160).
Педиатр отверг мнение о гриппе. Сказал - "что то инффекционное". Назначил антиботик Супракс и Аципол.
К вчеру опять температура 39 и боль в животе стала уже ведущей.
Сгребал ребенка поехали в больницу. Инфекционка сказала "Острая кишечная инфекция", хирурги сделали клизму, УЗИ брюшной полости, пальпировали живот и сказали "На аппендицит пока не похоже".
Температура в период нашего путешествия по больницам сама снизилась до 36,9.
Ребенок эти 4 дня практически не ест.
Вопросы:
- Возможна ли ОКИ, ротавирус без постоянного жидкого стула и рвоты?
- Могут ли при таком диагнозе быть такие сильные боли в животе у ребенка?
- На кой нужен антибиотик? Продолжать ли его пить раз уже начали?

Уже и не знаю на что подумать. От госпитализации в инфекционку отказались. Температура вроде бы спала, обезвоживания не наблюдается (ТТТ), а чем они могут помочь болям в животике?
Чем можно дома помочь ребенку? Можно ли давать например но-шпу?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт мар 05, 2009 22:00

Аленький, а можно анализ крови полностью?
На данный момент ни соплей, ни конъюнктивита нет?
Аленький писал(а):Чем можно дома помочь ребенку? Можно ли давать например но-шпу?
я не знаю какие у вас боли, при острых болях, думаю ношпа будет не лишней. Но найз должен снимать боль, как часто вы его принимаете?
Когда у нас был кишечный камень, не помню была ли у нас тогда температура, но ребенок сгибался от боли в животе.
Нам помог эспумизан, глицериновые свечи и ношпа.
А как чувствует себя Марина? что беспокоит кроме боли в животе? играет как обычно?
а что УЗИ? печень не увеличена?
Аленький писал(а):В четверг сдали ОАК. Все в норме, только небольшой лейкоцитоз

Аленький писал(а):Педиатр отверг мнение о гриппе. Сказал - "что то инффекционное". Назначил антиботик Супракс и Аципол

Аленький писал(а):На кой нужен антибиотик? Продолжать ли его пить раз уже начали?
скорее всего не нужен. Сколько раз вы его пили?

Кэри

Сообщение Кэри » Чт мар 05, 2009 22:05

к сожалению, на все вопросы ответить не могу.....но ИМХО, антибиотики при хорошем анализе крови я бы пить точно не стала. Тем более, что врачи сами не знают диагноз. Из всех их предположений (грипп, ротавирус,) ничего антибиотиками не лечится.
Не знаю на счет инфекционки, но наверное я добивалась бы обследований, установления причин боли в животе!!! Если АБ пьете один день - можно прекратить. За точность не ручаюсь, но это уже обсуждалось на форуме, после одного дня вроде бы можно прервать.! Поправляйтесь!!!!!!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт мар 05, 2009 22:15

Аленький писал(а):Возможна ли ОКИ, ротавирус без постоянного жидкого стула и рвоты?
- Могут ли при таком диагнозе быть такие сильные боли в животе у ребенка?
- На кой нужен антибиотик? Продолжать ли его пить раз уже начали?

1) на ротавирус не оч похоже - нужен конкретный анализ на него + хотя бы, на дизгруппу. Ротавирусом переболели полтора месяца назад всей семьей - течение не оч похоже, если честно. Должна быть многократная рвота, особенно на еду или большие объемы жидкости, и особенно - боли и рвота, как реакция на молочные продукты (т.к. поражен в таком случае тонкий кишечник)
2) На ОКИ похоже больше. Боли и ротавирус, и ОКИ могут давать сильные. При ОКИ, как я понимаю, АБ скорее всего нужен, но решать доктору (мой семейный прописывает, если больше 3 дней температура, или по результата посева)
3) в вашем случае "на кой АБ" прокомментировать не решусь - вопрос назначения или отмены АБ - дело врача, а я - чайник. Но, в принципе, как я понимаю, большинство ОКИ провоцируются имено бактериями вредными :pardon:

Аленький

Сообщение Аленький » Пт мар 06, 2009 07:40

Oksana_white, Марина не играет. Вообще не встает.
температуры сегодня нет. Животик болит, по ее словам, но не сильно.
Она уже 4 дня ничего не ела. Сегодян вот съела несколько ложевовсянки на воде

Аленький

Сообщение Аленький » Пт мар 06, 2009 10:06

Nat@li писал(а):но наверное я добивалась бы обследований, установления причин боли в животе!

Девочки, а каких?
УЗи вчера было. Патологий не увидели. По вчераншнему ОАК небольшой лейкоцитоз.
Что еще можно сдать?

На сегодняшний день ситуация - температуры нет (ТТТ), ребенок еще раз поел кашу, еще раз был жидкий стул. Встала с кровати, начала играть по маленьку.
Животик говорит болит, но "меньше чем раньше".
АБ продолжаем давать. Решили уж не бросать.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 06, 2009 10:10

Аленький, каки сдавайте - дизентирийную группу, копрограмму и на ротавирус.

Аленький

Сообщение Аленький » Пт мар 06, 2009 10:27

Понятно.
Блин, сегодня уже не успели.
а теперь 3 дня выходных.
Только в больницу если ложится, а очень не хочется.
Тем более что ребенку, ТТТ, вроде бы получше.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт мар 06, 2009 10:29

Аленький, мы тоже всей семьей в январе переболели ротавирусом и у ВСЕХ он протекал по разному :!: У маленького была сильная рвота и понос. У дочки, 3,5 года рвоты не было , только понос и то не частый и сильные боли в животе, у старшего только понос, а на боли в животе не жаловался и т.д. Из всех симптомов одинаковым было только наличие высокой температуры и состояния обшей слабости.
Аленький писал(а):Девочки, а каких?

согласна с Ланой, какашки на ротавирс, диз. группу, хотя антибиотики уже начали принимать.
Нас, когда привезли в инфекц., после клизмы, сразу взяли какашки на анализ, может у вас тоже брали, позвоните туда, обрисуйте ситуацию, может вам скажут по телефону.Анализ на диз. группу делают , как правило, дней 5.

Аленький

Сообщение Аленький » Пт мар 06, 2009 10:37

ЭРИКА писал(а):Нас, когда привезли в инфекц., после клизмы,

Клизму нам делали в хирургии.
А в инфекционку мы не легли.
Они посмотрели на меня с пузом и сами посоветовали попробовать полечитьсЯ дома, т.к. ОЧЕНЬ много инфекции в больнице сейчас, в период эпидемий.
Сказали "Если что - приезжайте"

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Ах да, сказали что на дизгруппу сдавать бесполезно, т.к. уже начали пить АБ.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 06, 2009 14:44

Аленький, раз такая ситуация, пить побольше, есть поменьше, за Т следить, АБ я бы уже додавала: маленькая доза АБ страшнее бывает, чем полный курс (выживают сильнейшие бактерии, начинают активно размножаться = осложнения). Раз есть подозоение на ротавирус - недели на полторы минимум запрет на молочные продукты (нам только кефир и творог разрешали, причем творого только день на пятый). Ну, а раз ребенок начинает кушать и играть - значит, легчает по-любому. Выздоравливайте скорее!

Аленький

Сообщение Аленький » Пт мар 06, 2009 18:26

А сметану можно?
Я дала сегодня нежирную, несколько ложек.

Natty

Сообщение Natty » Пт мар 06, 2009 18:46

Аленький, хорошая педиатрица советовала при ротавирусе рисовый отвар или кашу по возрасту и сухари из батона (самим дома насушить), ну питье частое. Думаю оптимально компот из сухофруктов.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 06, 2009 21:48

Аленький, по реакции смотри. Я бы не стала при ротавирусе, но ведь неизвестно, он ли это вообще :pardon:

Оля

Сообщение Оля » Сб мар 07, 2009 07:24

Аленький, как сегодня Марина? Общее состояние улучшается? Начала вставать, играть?

Аленький

Сообщение Аленький » Вс мар 08, 2009 08:39

Всем спасибо, вроде бы все налаживается.
Скачет, кушать все время просит, играет.
Слабенькая правда, спит много, но мне кажется это нормально, силы восстанавливает.
На животи, ТТТ, не жалуется.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вс мар 08, 2009 08:46

Аленький, вот и здорово выздоравливайте!!!!

Оля

Сообщение Оля » Ср мар 11, 2009 21:41

Аленький, хорошие новости, выздоравливайте окончательно :)

Maryam

Сообщение Maryam » Чт мар 12, 2009 10:59

Аленький, , расскажите, чем закончилось, что помогло, сколько длилось, пили ли вы антивирусные средства, как сейчас малышка себя чувствует, ходите ли в садик? У моего тоже на ротавирус похоже...
Natty писал(а):хорошая педиатрица советовала при ротавирусе рисовый отвар или кашу по возрасту и сухари из батона (самим дома насушить), ну питье частое. Думаю оптимально компот из сухофруктов.
А я до рисового отвара сама додумалась, сварила на нем овощной супчик, так теперь даже для анализа не могу дождаться стула :( ! А животик и голова у ребенка болит, слаб, хотя температуру на 4-е сутки удалось победить.

Аленький

Сообщение Аленький » Пт мар 13, 2009 07:30

Maryam, закончилось все, ТТТ, хорошо.
Из противорирусного мы со 2по 4 день болезни пропили Реаферон.
Длилось 5 дней. С 4 го дня начали пить антибиотик. Пропили 5 дней.
Сейчас еще допиваем аципол (в общей сложности 8 дней).
Как я понимаю у нас боли были вызваны тем, что по какой то причине жидкий стул не выходил и застаивался в кишечнике. После клизмы ребенку значительно полегачало.
Еще 3 дня после спада температуры возникали боли, но достаточно было загнать ребенка на горшок и все проходило.

Maryam

Сообщение Maryam » Пт мар 13, 2009 13:08

Аленький, я рада, что у вас все позади, вы молодцы:). Мы сегодня тоже на поправку пошли, с врачами немножко пришлось пободаться... Но, слава Богу, без антибиотиков и пришли к выводу, что это все-таки был грипп, только без катаральных проявлений с кишечным расстройством на фоне повышенной T.

natapy

Сообщение natapy » Чт апр 02, 2009 13:02

Помогите разобраться. У моего сына уже дней 10 болит живот. Поехали к врачу , сдали анализ. Альфа-амилаза крови при норме 3,3-8,9 у нас 9,3. Врач сказал, что это означает повышенные ферменты в поджелудочной железе, больше особо не распространялся. Прописал ношпу, цинарикс,трихопол,ранисан,пангрол(может что неверно записала, не разборчиво написано), а также диету, основанную на том, что бы не есть кислого. У меня появились такие вопросы:
1.Что значит повышенные ферменты? Это повышена кислотность?
2.Последнее времы мы увлекались питьем на ночь такого коктейля -кефир, замороженные ягоды, банан. А еще иногда как профилактику от глистов пили на ночь кефир с чесноком. Так может это подняло нам кислотность. И нельзя ли убрать это диетой и обойтись без химии.
3.Обязательно ли давать ношпу, если живот болит и реже и меньше, а ее пить еще с неделю. Сейчас мы пьем только цинарикс, ну и ношпу перестали, остальное нам прописали только вчера.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт апр 02, 2009 15:41

natapy, нет, ферменты и кислотность это не одно и то же. А что лечите трихополом? Лямблии или хеликобактера? Или и то и другое? Какие анализы еще сдавали? Делали ли ФСГ ? Когда болей нет, на мой взгляд, но-шпа не нужна.Цинарикс в мусорку-это БАД из артишока. С пангролом тоже нужно решить: почему повышена амилаза? Это может быть при воспалении, нарушении оттока, травме, кетоацидозе итд. А вот когда станет понятно, тогда и фементы назначать. А сколько лет ребенку?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»