Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Запор

Мурочка1

Сообщение Мурочка1 » Вт дек 06, 2011 19:32

Поккля
Смесь даю только 1 раз в день 90 мл,после груди. Водичку практически нет,думаю это моя ошибка :( на живот она постоянно сама переворачивается, уж очень активная. на мой взгляд, ее ничего не беспокоит,кроме,когда хочет кушать и спать. Коликов с рождения не было, газы отходят,но некруглосуточно. Сегодня вспомнила,когда у нее началась маленькая прибавка в весе,перестала какать. неужели все практически усваивается?!Массажик сложно ей делать,так как крутится вертится :) сколько раз в день нужно гладить?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт дек 06, 2011 19:52

Мурочка1 писал(а):неужели все практически усваивается?

такое может быть. Двое детей моей подруги какали раз в 7-10 дней :unknown: . Массажик можно несколько раз делать, к примеру перед купанием, поглаживать вокруг пупка, немножечко придавливая, если не ошибаюсь, то гладить по часовой стрелке. Я на животик ложила теплую пеленочку и гладила.

Поккля писал(а):Например, 3 мл и далее по возрастанию до достижения эффекта

сегодня так и сделала. Целый день сомневалась - стоит ли вообще давать. Вечером опять какал сложно. Потому дала 3 мл. Послезавтра пойдем к врачу, спрошу можно ли тут купить закваски для йогуртов

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 06, 2011 19:56

Целый день сомневалась - стоит ли вообще давать

Если какает с трудом, если фрукты (кефир, чернослив) не помогают - надо. Дозу такую, чтобы был мягкий ежедневный стул.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 07, 2011 00:27

Мурочка1 писал(а):Массажик сложно ей делать,так как крутится вертится сколько раз в день нужно гладить?

http://www.komarovskiy.net/knigi/organi ... benka.html
доктор Комаровский писал(а):Особо следует отметить массаж живота. Он, скорее всего, понадобится нам не только перед купанием, поскольку малышей, никогда не страдающих от боли в животе, не бывает, а массаж в этом случае очень быстро приносит облегчение. Основание кисти ставится ребенку на лобок, после чего живот массируется круговыми движениями четырех пальцев правой руки (кроме большого) в направлении по часовой стрелке, т. е. по ходу толстого кишечника.

Мурочка1

Сообщение Мурочка1 » Ср дек 07, 2011 09:47

Поккля Спасибо, огромное за помощь. Будем налаживать ее каки :D

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб дек 10, 2011 20:55

Девочки, прошла уже неделя от начала запора у ребенка. Даю Дюфалак по 5 мл 1 раз в день. Какает достаточно тяжело, только вчера согласился на унитаз, сегодня опять стоя в ванной. Позавчера были у врача. Сказала подбирать дозу Дюфалака смотря на результат от 3 до 5 мл. Также предлагала Бифиформ, но он его и так крепит. Уже дома буду давать свой йогурт :)

Каtя

Сообщение Каtя » Вт дек 13, 2011 09:35

mama_andy писал(а):Девочки, прошла уже неделя от начала запора у ребенка. Даю Дюфалак по 5 мл 1 раз в день. Какает достаточно тяжело, только вчера согласился на унитаз, сегодня опять стоя в ванной. Позавчера были у врача. Сказала подбирать дозу Дюфалака смотря на результат от 3 до 5 мл. Также предлагала Бифиформ, но он его и так крепит. Уже дома буду давать свой йогурт

То что он не соглашается на унитаз ходить, это ничего страшного. У него скорее всего еще психологическое. Пусть пока ходит в ванну. Главное стабилизировать этот процесс. Дюфалак на самом деле надо подбирать дозировку. Мне врач говорила, что в инструкции дозировка усредненная и при необходимости в первое время ее можно увеличить. И почему на унитаз, а не на горшок? мой постарше, а на унитаз не ходит. Говорит, что ему не удобно. А на горшок на Ура. И воды побольше давайте. Может пьет мало. Я еще заметила, что моему теплый чай помогает.

juliatoxa

Запоры

Сообщение juliatoxa » Чт дек 29, 2011 22:26

Здравствуйте, мамочки! Вот недавно зарегистрировалась на форуме.. Новичок.. Так что извините, если что-то не правильно сделала :oops: ! Я вот тоже хотела поделиться и попросить совета! Моему сыну 3.5 месяца, вот уже как месяц его мучают запоры! Может на 4 день сходить только или на 5. Стул жидкий. Как я уже здесь прочитала, что не ходить даже по неделе - это нормально, если ребёнка ничего не мучает! Но вот мой малыш перед сном плачет и пукает, похоже на колики! И вот слушая врачей наших из поликлиники, неонатологов и читая этот сайт - я запуталась! :( Он плачет у меня из-за того, что не может покакать или его реально беспокоят перед сном колики и запоры по 5 дней не страшны?... :(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Заранее Большое спасибо!!! :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт дек 29, 2011 22:34

juliatoxa, попробуйте массаж животика и грелочку. Если беспокойство малыша после этого прекращается, то это банальные колики.

juliatoxa

Сообщение juliatoxa » Пт дек 30, 2011 18:33

Происходит это так... покупаемся, покушаем и можем уснуть у тити.. Как только ложу в кроватку, начинает резко громко плакать.. Когда беру на руки - успокаивается иногда, а иногда нет, тогда ложу на кровать к себе и начинаю делать массажик и ложу на животик - иногда успокаивается.. Как ложу в кроватку, может начать снова резко громко заплакать.. А иногда приходится спустя какое-то время слёзок дать снова титю и снова засыпает. Всегда по-разному, но засыпаем в 00.30 и в 01.30 и даже в 02.30 ночи, а купаемся в 21.00.. %) Почему я запуталась, потому что раньше когда были колики, он поднимал ножки и было явно что колики, а сейчас чуть по-другому, хотя когда плачет - пукает... Я просто не знаю к чему это отнести, :crazy: может из-за запора.. А лазить и вмешиваться к нему не хочется! Вот и решила написать, может у кого была похожая ситуация.. :)

Елена 777

Сообщение Елена 777 » Пт дек 30, 2011 20:22

Девочки! Я вот впервые столкнулась с проблемой запоров только у своего третьего сынули. Сначала, месяцев до шести, утешала себя и окружающих всё теми же объяснениями: якобы молоко хорошо усваивается, пьёт мало, в комнате жарко и т.п. Не было диких криков со стороны дитя, с газиками боролись эспумизаном, думали, само наладится. Но как только стала вводить прикорм, стало ещё хуже: сам вообще перестал какать, только после стимуляции. И вот тогда мы решили провериться. Оказалось - долихосигма (удлинённая кишка) и подозрение на болезнь Гиршпрунга (есть отдельная темка). Я всё это рассказываю к тому, что причины запоров не всегда такие безобидные, как многие тут думают. И если у младенца нет стула несколько дней - это НЕНОРМАЛЬНО!!!!! Идите к гастроэнтерологу, хирургу, чтобы исключить всякие врождённые болячки.

Анастасия Ка

Как хочется, чтобы был чаще

Сообщение Анастасия Ка » Вт янв 17, 2012 22:23

Здравствуйте! Дочке 5 мес., на ГВ. Ходит по большому 1-2 раза в 5 дней(иногда и 6 было). При этом животик не болит, газы отходят, живот мягкий, настроение нормальное. Когда какает, стул нормальный, даже какие то формы приобретает. Клизмы не хочу делать, т.к. ее ничего не мучает. Иногда бывает запах ацетона изо рта. Нужно мне что предпринимать или нет? Нормально это при ГВ? Спасибо.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср янв 18, 2012 05:23

Анастасия Ка писал(а):Нужно мне что предпринимать или нет? Нормально это при ГВ?

В вашем случае ничего предпринимать не нужно. То, что Вы описываете, для ребенка на ГВ абсолютно нормально.

Счастливаяkykjia

Сообщение Счастливаяkykjia » Сб янв 28, 2012 07:37

помогите пожалуйста!!
нам 4.5 месяца, эта проблема началась в 3 недельки, у нас начался запор. мы на грудном вскармливании, питаюсь я нормально. Сразу врач нам приписал бифи-форм детский, мы пропили два курса, нам не помогло сказали подождать до 4х месяцев и это все пройдет и как вариант сказали ставить глицериновые свечи. Потом нам посоветовали немного смазывать там масличком и помогать сыночку какать, дошло до того что он сам абсолютно не может по какать, такое ощущение что он не понимает, что ему нужно тужиться, а какать то он хочет и постоянные истерики у малыша. сейчас мы даем дуфалак и все равно результатов ни каких. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 28, 2012 13:21

Счастливаяkykjia, полистайте тему "Ребенок не какает сам." :arrow:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8148
там есть и про водичку, и про массажик, и про выкладывание на животик, и про дюфалак. :wink:

Aniel

Сообщение Aniel » Пн янв 30, 2012 14:48

Счастливаяkykjia писал(а):сейчас мы даем дуфалак и все равно результатов ни каких

Вот с Дюфалаком чуть осторожней. Очень хорошая штука. маленьким детям никак не вредна, можно принимать долго … Но лучше начать с пол ложки первые два дня. Есть побочное действие - метеоризм. А мы спасались глицериновыми свечками! У "Глицелакса" есть именно детская форма. Рекомендую!! :Rose:

Фалёк

Сообщение Фалёк » Пн янв 30, 2012 21:21

Екатерина писал(а):Ибо, по мнению очень многих и весьма авторитетных (правда, не нашенских) педиатров, ребенок при естественном вскармливании вовсе и не должен справлять большую нужду каждый день. В среде американских педиатров даже распространено такое правило: "Ребенок на естественном вскармливании имеет право на любые запах, цвет, частоту и консистенцию испражнений, если это не отражается на его росте и развитии".

А если ребенка ничего не беспокоит, но он и не какает совсем. Нам 5 с половиной месяцев, находимся на ГВ, терпеливо жду дней 7, а потом свечку ставлю, после которой сразу какает кашицей. Это ведь не запор?! Но почему сама тогда не какает, только с помощью свечки. А последний раз вообще поставила свечку, а она только через два дня прокакалась и кусочек свечки даже вышел... разве свечка не должна была раствориться за это время?!

Аиньки

запор и колики в животе

Сообщение Аиньки » Вт янв 31, 2012 13:25

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!НАМ ТРИ МЕСЯЦА И МОЙ МАЛЫШ ИСКУСТВЕНИК.И У НЕГО ЗАПОР И КОЛИКИ В ЖИВОТИКЕ Я ЕМУ ДАЮ ДУФАЛАК И НАМ НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ,Я БОЮСЬ ЧТО ОН МОЖЕТ ПРИВЫКНУТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 31, 2012 13:55

Аиньки, не бойтесь, не привыкнет ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Аиньки, посмотрите передачу Запор

Людмила_2011

Сообщение Людмила_2011 » Пн фев 13, 2012 17:45

Здравствуйте,у нас тоже началась проблема с запорами. Мы с 2 месяцев на искусственном вскармливании. Кушали смесь Фрисолак, но начался запор. Посоветовали в эту смесь добавлять в соотношении 1:1 или 1:2 смесь Фрисовом (она используется при запорах,коликах и срыгивании). Стали ходить в туалет, только в основном в ночное время. Но вот уже 4 день,как у нас плотный кал. А к вечеру у ребенка меняется настроение,капризы и проблемы с засыпанием. Пьем изюмную водичку второй день. Завтра планируем давать сироп Дюфалак. Посмотрим,что будет.

Roksolana

Сообщение Roksolana » Пн фев 13, 2012 20:57

Здравствуйте уважаемые мамы. У нас такая проблема. У сына стул регулярный, каждый день, иногда 2-3 раза, но горошком. За сутки выпивает примерно 500мл воды, и 200 мл смеси + 1 раз каша, 2 раза овощи(зеленая фасоль, горошек, цв.капуста, картофель вымоченный) периодически мясо кролика или нежирная свинина. Фрукты, остальные овощи нельзя так, как у него атопический дерматит-сразу сыпет. Как можно добится размягчения кала? А то в последнее время иногда замечаю кровь в кале, хотя заметных трещинок ануса нет.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт фев 14, 2012 09:35

Roksolana, давайте больше пить. Можно изюмную водичку, если нет аллергии на изюм. Надо обеспечить организм достаточным количеством жидкости и достаточным уровнем калия. Больше всего калия в изюме, кураге, черносливе, инжире. Если в организме не хватает жидкости, нарушается работа кишечных соков. Это может быть связанно с сухостью и высокой температурой окружающего воздуха. Какие параметры воздуха у вас в помещении?
Roksolana писал(а):А то в последнее время иногда замечаю кровь в кале, хотя заметных трещинок ануса нет.
возможно, есть смысл подавать ребенку некоторое время сироп лактулозы :s:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Людмила_2011 писал(а):Завтра планируем давать сироп Дюфалак.
только давайте утром натощак (так лактулоза лучше действует, проверено), и запивать достаточным количеством жидкости.

Людмила_2011

Сообщение Людмила_2011 » Вт фев 14, 2012 11:35

Спасибо большое!Мы так и делаем!!!В комнате температура 21 градус и всю ночь работает увлажнитель. Как готовить изюмную водичку,я знаю. А касаемо,чернослива, кураги и инжира,как приготовить?Сегодня утром дала Дюфалак,после сразу начала кормить смесью. Может не стоит сразу давать смесь или как лучше?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт фев 14, 2012 11:57

Людмила_2011, я думаю, что сразу после дуфалака лучше дать питье.
Людмила_2011, какой возраст ребенка?

Людмила_2011

Сообщение Людмила_2011 » Вт фев 14, 2012 12:13

Нам 3 месяца

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт фев 14, 2012 13:14

Людмила_2011, тогда для вас оптимально изюмная водичка.

Людмила_2011

Сообщение Людмила_2011 » Вт фев 14, 2012 19:17

Спасибо вам большое за советы!!!

Maiya

Сообщение Maiya » Чт фев 16, 2012 10:31

Всем привет. Девочки у меня у дочи возникла проблема, заметила с того года, вроде какает каждый день т-т-т, ну раз в сутки, иногда два, тока какие не колбаской, а вроде раздельно они, на шарики похоже тока вместе соединенные иногда, и вот бывает, что иногда с трудом какает, тужится, какие большие и твердые. И кровь чуть на бумажке. Это запоры или что??? Супы готовлю, но раз в неделю они их едят (у меня двое деток, у сына редко бывает), жидкости пьет, тож мало (( Фрукты даю. Что это такое??? М ы в месяц ее лежали в больнице пили антибиотик 5 дней Флемоклаф не помню, потом в 7 мес ее тож чуть пили, от животика мне ничего ей не давали. :(( Щас даю ей Форте Хилак, неделю как... Доче 2 годика и 1 мес. Спасибо...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт фев 16, 2012 20:25

Maiya писал(а):большие и твердые. И кровь чуть на бумажке. Это запоры или что

да, это запор, и трещинка от твердых какашек. Те давние антибиотики ни при чем.
Постарайтесь, чтобы ребенок достаточно пил, тем более, что мало жидкости в еде (суп раз в неделю). Когда трещинка получается - оптимально поставить свечку с облепиховым маслом. Поищите статью о запоре на сайте, первостепенная задача - достаточное количество жидкости, лучше некипяченой воды (бутилированная детская), а уж потом другие средства.

Maiya

Сообщение Maiya » Чт фев 16, 2012 20:30

NatKa ? спасибо. а она вроде кажд день ходит... не пойму от чего так у нее. раньше вроде норма было. с осени вроде началось (( кожа чуть сухая еще стала.. правда у нас в квартире 23-25.

Nataliia Hubii

Сообщение Nataliia Hubii » Пт фев 17, 2012 20:49

Добрый день!подскажите.пожалуйста,моему сыну 4 мес.,он уже 1,5 мес сам не какает,только с клизмой или с гицериновыми свечками.Ходили в поликлинику нам прописали Биогаю и Нормазе,но ребенок так и не стал сам какать.Потом прописали Дуфалак-он тоже не помог.Малышь начинает капризничать,если не сходит по-большому только на 4 день.а так нормально себя ведет,животик мягкий.Сын на ГВ,водички даю много.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 19, 2012 11:43

Maiya писал(а):не пойму от чего так у нее. раньше вроде норма было. с осени вроде началось

так отопительный сезон, влажность была 50%, а стала 20%. Идут потери жидкости через кожу, дыхание, надо много поить.
Nataliia Hubii писал(а):Нормазе,но ребенок так и не стал сам какать.Потом прописали Дуфалак-он тоже не помог.

Nataliia Hubii, даете сколько по времени и доза?

Nataliia Hubii

Сообщение Nataliia Hubii » Вс фев 19, 2012 11:52

Нормазе и биогая пропили 10 дн..какпедиатр сказал.Нормазе -2,5 2/р в день,биогая-5 капель в день,дуфалак пили 5мл в день

Maiya

Сообщение Maiya » Вс фев 19, 2012 20:44

NatKa, да это да. Я надеюсь что стул нормализуется. Вот сутки не какаем (((( В пятницу 2 раза аж какала. в суботу нет ((

Добавлено спустя 8 часов 47 минут 40 секунд:

Сегодня покакали вечером, тужились чуть.. все равно не колбаска а отдельно вес. Блин и супы ест, и чернослив даю, и курагу с трудом чуть, все равно (

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн фев 20, 2012 14:20

Maiya,
Maiya писал(а):Блин и супы ест, и чернослив даю, и курагу с трудом чуть, все равно
угу, у нас тоже ничего не получалось. Наше спасение - это каждый день по 1 штучке киви. У дочки нет на нее аллергии. Но питье также обязательно.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 20, 2012 18:15

Nataliia Hubii, попробуйте что-то менее разрекламированное, но тоже на основе лактулозы - лакутувит, лактусан.
Лактулоза выпускается в виде сиропов, например «дюфалак-сироп». Дается 1 раз в день. Следует знать, что в первые 2—3 дня лечения может увеличиваться количество газов, поэтому желательно:

— во-первых, использовать безопасные препараты, нейтрализующие газы в кишечнике на основе симетикона («эспумизан», «дисфлатил», «саб-симплекс»);

— во вторых, не давать ребенку сразу ту дозу, что рекомендована в инструкции, например, 5 мл для детей до года, а начать с 1 мл и постепенно увеличивать на 1 мл каждые 2—3 дня. Получив результат — не прекращать прием, поддерживать эффективную дозу 2—3 недели, а затем медленно уменьшать.

Лекарство можно без всякого вреда использовать несколько месяцев.

http://www.komarovskiy.net/knigi/zapor.html#_ftn2
И обязательно достаточное количество жидкости.

Maiya

Сообщение Maiya » Пн фев 20, 2012 19:18

Не знаю чего делать..нервная я стала... сеня покакала вроде аж 2 раза..но все равно кусочками ))))

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн фев 20, 2012 19:41

Maiya, да не нервничайте Вы. Это не трагедия. Действительно, начните с сиропа лактулозы (утром натощак, запивая достаточным количеством жидкости). Пусть нормализуется работа кишечника. Из моего опыта, Нормазе не действует. И много людей на этот сироп жалуется. Видимо, его часто подделывают, ибо дорогой.
Передачу Комаровского Запор смотрели? Вот он там хорошо объясняет, почему так происходит.

Maiya

Сообщение Maiya » Пн фев 20, 2012 20:42

Sanya75, не посмотрю.. ДА вроде все ок было в том году..с осени чего то началось (( НЕ пойму почему. Супы да редко ела, щас каждый день даю, правда пьет маловато, заставляю.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:

Посмотрела... :))

Добавлено спустя 25 минут:

Куплю вот сироп лактулозы, и свечечки, кстати моя доча на ГВ еще... сисию сосем раза 2-3 в день )

milano4kaone

Сообщение milano4kaone » Ср фев 22, 2012 17:52

Нам 6 недель. Малыш какал и сам, но очень пугало, что не каждый день. (теперь знаем что это не страшно)
Мы стимулировались ватной палочкой с календулой пару раз. Не ждали больше 5 дней. День на третий газики становятся вонючими, стул соответственно тоже, когда прокакиваемся. На форуме педиатров мне сказали, что до раза в неделю норма. Очень не хочу давать ребенку что-то по мимо грудного молоа. Сама ем только постные супы и гречневую кашу, пью чай с сахаром. Малыш полностью на грудном вскармливании.
Стоит ли ждать больше? Какие меры можно предпринять кроме клизмы, газоотводной трубочки, глицерина и лактулозы? Самочувстие у малыша хорошее. Но у меня, извиняюсь, тоже не плохое было, когда были долговременные запоры и сложный стул (как-то внимания не обращала) а потом, спустя время, просто так начала голова болеть и я начала меры предпринимать.
А если малыш будет "нормально себя чувствовать" и 15 дней но стула не будет, что тогда? Все равно ориентироваться на его самочувствие? Он сразу заявит, если что-то не так?

Maiya

Сообщение Maiya » Ср фев 22, 2012 21:02

Мы опяит сеня не какали.. вчера 2 раза, позавчера 2.. а сеня нет.. Девочки а норма это скока а???

Людоня

Сообщение Людоня » Пт мар 02, 2012 13:34

Подскажите, кто знает, почему сейчас не испульзуется в качестве слабительного касторовое масло? Поискала информацию в интернете, никаких побочных действий не нашла, существенных противопоказаний тоже. Неужели только изза мерзкого вкуса? На себе испытала - эффект понравилса, подейтвовало скорее, чем сироп лактулозы и не было спазмов и болей в животе, как при приёме большинства лекарств. Так что же с ним не так? Почему не применяют широко?

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Пн мар 05, 2012 09:47

вот и у нас началась такая проблема! сыночку 8 месяцев, в 6 месяцев начали какать раз в рти, четыре дня, кашеобразно, без напряга, тогда я еще была спокойна. ввела прикорм, гречневую безмолочную кашу, затем бифивит. какали также, но последние два раза уже явно запор, кал оформленый, сильные затруднения при этом, последний раз спасла клизьма!воду пьем, 150 гр., охотно. в итоге отменила на три дня бифивит, грешила уже и на него, но еффекта ноль. пора, как бы, вводить что-то новое, зуб появился а у нас такое, что можете подсказать? как действовать мне дальше?

Альфия Радул

Сообщение Альфия Радул » Чт мар 08, 2012 15:07

У нас первые 8 дней жизни были поносики, потом стали какать через день, потом через 2, 3, 4, 6 и, наконец 8. Стул был нормальный и ничего не беспокоило (при этом пропили лактобактерин, дюфалак, делали массаж животика и увеличили прием воды- на помогло), педиатр на первом приеме сказал - КАКАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ! стимулировать анус насадкой от клизмы и сок давать яблочный по капельке разведеный. Стимулирую - какает, не стимулирую -не какает, а сок давать боюсь нам только 8 недель. А теперь еще и стул стал плохой и плохо спит, капризничает уже 2 день.Что делать? :cry:

Людоня

Сообщение Людоня » Чт мар 08, 2012 16:12

Альфия Радул, а что вы кушаете?

Альфия Радул

Сообщение Альфия Радул » Чт мар 08, 2012 16:23

каши на воде (кроме риса и пшена), супы без томатов и зажарки, морковка на пару,но восновном молочные и кисломолочные продукты (обезжиреные), пробовала есть свешие овощи и свеклу вареую и хлеб исключить - ни какой реакции, да еще сладкое совсем исключила, даже чай с сахаром.

Людоня

Сообщение Людоня » Чт мар 08, 2012 16:35

Вам точно 8 НЕДЕЛЬ? Это не ошибка? Если да, то ребенку просто рано есть весь перечиленный набор продуктов. Попробуйте покормить просто нормальной адаптированной смесью. У нас если случались небольшие запоры, даже и после года уже, просто пили смесь вместо молока и каша делала на смеси( туда входят вещества, нормализующие пищеварение) и всё проходило. Выздоравливайте :)

Альфия Радул

Сообщение Альфия Радул » Чт мар 08, 2012 16:40

это все ем я ))))))))- ребенок- на СВ я ввела после 6-дневного запора кисломолочный NAN 2 раза в день.

Людоня

Сообщение Людоня » Чт мар 08, 2012 16:43

:lol: а я-то удивилась

Альфия Радул

Сообщение Альфия Радул » Чт мар 08, 2012 16:52

так вот и не знаю надо сок давать ребенку или не стоит, может теперь сначала лактобактерином пропоить, а потом дать, но это тоже рано будет.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»