Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

проблемы с пищеварением после некоторых продуктов

Синичка

Рвота от риса. Непереносимость?

Сообщение Синичка » Пт дек 07, 2007 22:48

Проблема такая. Ребенку 1г.4 мес.
Летом была несколько раз рвота на улице. Думала что это тепловой удар (было очень жарко на улице0. Потом рвало уже не по жаре, думала от соплей. Но потом подумала, что все разы когда его рвало, мы ели с утра рисовую кашу, и примерно через часа два после нее рвота. Месяц не ели кашу все было нормально. Потом добавила в суп чайную ложку, в 17 часов поели в 19 рвало. Это все было летом. Рис исключила, хотя все еще сомневалась, от него это или нет. Вот решила вчера опять попробовать положить в суп рис, чайную ложку. Ребенку в тарелку ни одной рисины не попало (вылавливала). Ели в 17 ну и в 19 опять рвало. Неужели такая реакция может быть. Что это алергия?
Или с желудком не в порядке что-то? И к кому обратиться? Гастроэнтерологу или аллергологу? Может к обоим? Ребенок алергик. Что не то съедим высыпает. Но такая реакция только на рис.

Синичка

Сообщение Синичка » Сб дек 08, 2007 13:59

Девочки спасибо!
Тоесть это именно перерости надо, и ничем не лечится?...никогда бы не подумала, что такое может быть. Думаю к врачу все-равно сходить, к гастроэнтерологу и так собиралась. Посмотрим что скажут.

LISIHKA

Синдром раздраженного желудка.

Сообщение LISIHKA » Пн апр 27, 2009 23:28

Наши проблемы ЖКТ начались после введения прикорма.
Особенно я грешу на картошку.
Она вызывает у нас запор, потом понос, а если давать двительно- сыпь,красноту и раздражение лица.

После очередного стационара нам поставили диагноз- синдром раздраженного желудка, панкреопатия, загиб желчного.
"последних были и раньше, но синдром раздраженного желудка? Откуда у 2-х летнего ребенка может быть повышенная кислотность если мы едим в основном рисовую кашу и детолакт?
Зонд мы естественно не глотали, сдавали только копрограмму и по Берману. на гельминты брали много- не нашли ничего.Еще сдали на бактерию,вызывающую язву,ничего не нашли. Сначала сказали что ферментная недостаточность, потом сказали что толком ее определить нельзя- у нас на каждый фермент в отдельности не делают.
Лечение- капли Иберогаст ( вызвало жуткую алерг.сыпь, прямо до появления кашля пошло) Отменили.
Остался свитанок, аципол, хилак-форте, креон.

Начали вводить суп(картошка ,морковка,крупа, чуточку растительного жира),
на 6 день,когда дошли до маленькой тарелочки
( На лице к тому времени уже живого места небыло) пошла температура выше 38.
Отменила все. Оставила креон, подключила зодак.
Сначала жаловалась на животик, потом немного сопельки потекли. На 2 день зодака- температура прошла, жалоб нет, нос присох почти. И исчезла сыпь. Теперь вводу аккуратно лекарства по одному. Вот думаю,стоит ли ложить ей в суп картошку? Бывает ли на нее аллергия?

Наша предистория здесь:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=120

Лиляигн

Сообщение Лиляигн » Ср авг 26, 2009 21:25

Добрый день! вижу, что тема о рисе давняя.... как вы решили проблему с рисом?? обследовались и нашли причину или переросли? меня сейчас это очень беспокоит.. спасибо

Синичка

Сообщение Синичка » Сб сен 05, 2009 13:09

Лиляигн, проблему решили так что уже два года рис не едим. Боюсь даже пробовать. На следующий год в садик идти тогда и попробую чтобы уже точно знать можно ему или нет. Гастроэнтеролог сказал что это не лечится или перерастет или без риса можно прожить, потому что на другие продукты такой реакции нет. Так у Вас тоже рвет когда рис съедаете?

Лиляигн

Сообщение Лиляигн » Сб сен 05, 2009 14:46

спасибо за ответ;)))) пока вы единственная, кого я нашла с подобной проблемой. Ребенок где-то с 6-7 месяцев ее ел без прблем, потом так совпало, что в день легкого падения с кровати вырвал, получилось, что он слегка переел, может перевозбудился, лег спать и вырвал, затем в течение месяца еще 2 раза рвал, пока я проследила взаимосвязь. Нам уже почти год, думала перерос...... в этот раз к ночной рвоте добавилась еще и температура..... Педиатр в мои выводы не верит, думает отравился чем.... Ну и Бог с ним, с этим рисом... Тоже откажемся на годы пока

Ёженька

Сообщение Ёженька » Чт окт 15, 2009 20:33

моему сынуле 1 год в 5 мес стали давать кашку фрутто няня рисовую, хорошо ел,потом бросили,т.к. он много набирал в весе куда еще кашу было в довесок, потом как исполнилось 6 мес.попробовали опять такую же,его вырвало,потом сама варила,думала от покупной рвет, опять вырвало, сменила кашу рисовую на геркулес, вырвало,а вот гречка подошла и кукурузная нормально ест не рвет! Не знаю что и думать по поводу этого,неужели как вы пишите это индивидуальная непереносимость на вязкие каши? :unknown:

Лиляигн

Сообщение Лиляигн » Пт окт 16, 2009 08:56

Сомневаюсь, что это именно от вязких каш... может есть какой-то непаереносимый компонент

mama_Anna

проблемы с пищеварением после некоторых продуктов

Сообщение mama_Anna » Пн ноя 16, 2009 18:35

Здравствуйте! Не нашла подходящей темы, поэтому создала новую.
Малышу 1,4 г. С рождения на грудном молоке. Прикормы вводили после 6 месяцев, постепенно. После введения разных прикормов стул стал жидкий с зеленью. Лечились от дисбактериоза, стафилококка. периодически юыло улучшение. Но потом стул опять портился. Сейчас имеем стул 3 - 4 р в день. Только после чистой гречки нормальный сформированый, а после овощей, фруктов, творога, риса, овсянки - жидкий со слизью (особенно от картошки, бабанов, макарон.), от молоко и кефира вообще проносит. Кормлю до сих пор грудью. Уже не знаю что делать. Врач предлагает периодически пить ферменты - от них временно улучшаеться, а потом опять ухудшение. У кого такая ситуация была и что делали?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн ноя 16, 2009 19:34

mama_Anna писал(а):после овощей, фруктов, творога, риса, овсянки - жидкий со слизью (особенно от картошки, бабанов, макарон.),

mama_Anna писал(а):Уже не знаю что делать.

Не давать картошку, бананы и макароны. :)
mama_Anna писал(а):Врач предлагает периодически пить ферменты

Кому пить ?
Если предлагает ребенку, то поменяйте врача. :)
mama_Anna писал(а):Кормлю до сих пор грудью. Уже не знаю что делать.

Сворачивать ГВ. :wink:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн ноя 16, 2009 21:03

sofulikk писал(а):Сворачивать ГВ.

Зачем?
mama_Anna, на целиакию не обследовались?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн ноя 16, 2009 21:05

МаМаша писал(а):Зачем?

Да пора уже. :twisted: :mrgreen:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн ноя 16, 2009 21:52

Ага, давайте опять начнем про пластырь. :crazy:
sofulikk, автор топа не спрашивала про ГВ и его завершение. Это не Вам решать: пора или не пора. Для кого-то только в 3 года пора.
mama_Anna, еще вопрос: а если вводить прикорм заново, как в первый раз? Не пробовали? Я бы на предмет качества стула особо не парилась, но если это реально беспокоит-попробуйте вводить продукты понемногу и постепенно, как в 6 мес, начиная с чайной ложки.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 16, 2009 22:49

mama_Anna, я согласна с МаМаша, надо бы проверить детку на целиакию

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт ноя 17, 2009 09:29

mama_Anna, проблема Ваша в том, что Вы незнаете на какой продукт так реагирует желудок.
Или на то, что съела кормящая мама или на то, что съел сам ребенок.
Для того, чтобы в Вашем случае лучше этот момент контролировать, можно свернуть ГВ (возраст позволяет, и еще раз повторюсь: как вариант, решать Вам).
Тогда останется только контролировать меню ребенка (уже легче).
Предлагаю из меню исключить (полностью исключить) картошку, мучное (и макароны) и сладкое.
Составить строгое меню ребенка на неделю, записать на листике. И Вы сможете проследить связь между стулом ребенка и каким-то из продуктов.
Например меню одного дня.
Завтрак: гречка с маслом
Обед: овощи(без картошки) с мясом
Полудник: кисломолочка
Ужин: продублировать или завтрак, или обед.
Так как Вы на ГВ - за питанием следить СТРОГО и кормящей маме.
Выздоравливайте!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

mama_Anna писал(а):от молоко и кефира вообще проносит.

незаметила :oops:
Молочное и кисломолочное исключить (на время, конечно. Мы ведь не уверенны, что в этих продуктах причина плохого стула)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

МаМаша писал(а):Ага, давайте опять начнем про пластырь.

Только после Вас! :P :crazy:

mozolev

Сообщение mozolev » Пн дек 07, 2009 09:31

У нас тоже наверно аналогичная проблема. Начинали вводить в меню ребенка (нам 7 месяцев) рисовую кашу проблем не было. Потом добавили еще гречневую и овсяную. Стали давать поочередно три каши, и как только ели рисовую нас через 2 час рвало. Не знаю что и думать? Может это и есть непереносимость?

sindo

Сообщение sindo » Пн янв 17, 2011 23:35

Возможно Вы будите смеяться, но сейчас мне 41, а до 30 очень любил рис и всё из него (кашу, перец фаршированный, плов). А вот после 30, как только съем рис, 20-30 минут и начинается рвота. А так хочется плова... Это индивидуальная непереносимость на этот продукт. Говорят, что не хватает какого то фермента в организме. Вот взял, и пропал. Почему - не знаю. Наверное стал есть или пить новые продукты, появился новый фермент, а старый пропал. Я так думаю. Но главное, что это не смертельно, и не проблемно. определённая диета решает проблему - не ем риса (хоть и хочу). И если Вас это успокоит, у Высоцкого была та же проблема!!!!

zabuda

Может ли ребенок отравиться гематогеном????

Сообщение zabuda » Вс окт 09, 2011 12:27

Моей дочке 1 год 10 месяцев , вчера вечером решил попробовать дать немного гематогена (пол кубика), а сегодня утром у ребенка проявилась рвота. Температура при этом нормальная , есть небольшое угнетение общего состояния организма, но ребенок просит кушать , но где -то через минут 5 после приема пищи рвет..... Может ли такие симптомы быть отравлением гематогеном и что в такой ситуации делать?????

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс окт 09, 2011 13:09

zabuda писал(а):Может ли такие симптомы быть отравлением гематогеном и что в такой ситуации делать?????

если вы уверены, что ничего другого быть не могло (кроме гематогена), то я бы на вашем месте стала давать сорбенты - типа энтеросгеля или др. Чтобы выводить возможные токсины. Может, несвежий гематоген? Может, индивидуальная непереносимость ингредиентов (мне в последнее время все меньше нравится его состав :mrgreen: )?
Я раньше тоже детям покупала, но потом передумала.. Гемоглобин можно и более приятными способами поднимать. :)

zabuda

Сообщение zabuda » Вс окт 09, 2011 15:00

Спасибо за совет.... попробуем сейчас , но вот только настораживает тот факт что любая еда в течении 5-15 минут возвращается назад....

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс окт 09, 2011 15:38

zabuda писал(а):но вот только настораживает тот факт что любая еда в течении 5-15 минут возвращается назад....

Совсем не кормите в течение 6-7 часов. Но часто-часто поить. В одной кружке разведите регидратирующий раствор (регидрон, хумана электролит и пр. Любой), во второй - сладкую водичку. И чередуйте. Выпаивать минимум литр за сутки. Лучше больше. Потом постепенно и осторожно можно будет начать кормить маленькими порциями, начиная с самых диетических продуктов.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 14, 2011 08:17

мама Ковырялкина писал(а): что могли вызвать семечки и в каком количестве (безопасно)их можно давать?

Они жирные, тяжело перевариваются, для детского пищеварения это большая нагрузка. До 3 лет я бы такое ребенку не давала :s:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн ноя 14, 2011 09:32

тыквенные вроде не жирные, но нас в детстве пугали, что если кушать много семечек (не уточнялось какого сорта, хотя подсолнечник рулил) - то будет "заворот кишок". :mrgreen:
В общем, я детям если давала в таком возрасте - то 5-10 зерен. Младшему и сейчас столько же перепадает ( а ему 7 лет).

Legusmum

свекла и температура. Есть ли связь?

Сообщение Legusmum » Вт дек 06, 2011 18:23

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребенку 2 года, следуем советам ЕОК во всем.
В этом году пошли в садик. Каждый день смотрю, что дают им покушать. Поэтому в одно утром отметила, что в меню на полдник салат из свеклы. До того сын свеклу не ел, т.к. в семье ее не особо любят у нас.
Ночью после того дня у ребенка поднялась температура 38,7. Часа в 2 ночи. В 3 ночи ребенок жиденько покакал, и в семь утра был бодр и весел. Проследила день за ним, как будто температуры и не было..пожала плечами...
Через неделю повторение ситуации. Ночью температура, утром ни следа. Вспомнила, что днем в садике была тушеная свекла....Закралась мысль, но списала на совпадение...
Правда предупредила в саду. чтобы свеклу не давали.
Сегодня ребенка в саду на обед накормили борщом..После дневного сна в саду у ребенка температура стала подниматься. в 18.00 темпа 38, 7, парацетамол...Ребенок опять прокакался, время 20.20. Мы бодры и веселы...
%)
это совпадение или что? такая реакция на свеклу?
Ребенок точно не перегревается.В саду в группе температура приемлема, влажность тоже. Дома тем более. пьет достаточно, никаких новых пр-ов более не было.

Legusmum

Сообщение Legusmum » Вт дек 06, 2011 19:34

да в том то и проблема,что сад предупредила. но поменялась нянечка, и пока воспитательница отлучилась на ковер к заведующей, нянечка кормила детей обедом. про предупреждение не знала и дала борщ... :bad:
еще раз наказала им не давать свекольное ребенку. %)

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт дек 06, 2011 22:29

у моей знакомой ребенка рвет после свеклы. Тоже в садике долго думали от чего, пока не разобрались. Так что не вы одни. Отпечатайте бумажку и пусть повесят на стену.
mamasha-irina писал(а):А объявление даже новый человек увидит сразу.

:good: Но все равно каждый раз напоминайте, в свекольные дни, чтоб не давали.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср дек 07, 2011 15:18

У нас от садиковского питания ничего хорошего, не знаю почему, вроде ничего плохого давать не должны, а обсыпает только от того питания, всегда! Даже на шоколад аллергии нет, день в саду - обсыпанные щеки, хорошо если только щеками обходится. Может дома на борщ ребенок так и не отреагирует.

Legusmum

Сообщение Legusmum » Пн дек 12, 2011 17:09

спасибо за советы1
Повесила напоминание в шкафчике и у мойки им. Крупными буквами. Сегодня был свекольный суп, не давали. ура!

Иринка88

Сообщение Иринка88 » Пн мар 05, 2012 20:46

Может ли из-за молочных продуктов болеть живот! Замечала за старшим сыном, утром обязательно после каши и после молочного чая (который он очень любит) побаливает живот! Я уже писала в другой теме! Еще хотела спросить про препарат Примадофилус, говорят очень хороший, но и стоит не дешево! ?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн мар 05, 2012 21:01

Иринка88 писал(а):Замечала за старшим сыном, утром обязательно после каши и после молочного чая (который он очень любит) побаливает живот!

У некоторых людей есть непереносимость молочного, так называемая - лактазная недостаточность, следовательно после молочного -урчит, болит, бурлит, пучит, проносит.
Здесь научно:
http://lib.komarovskiy.net/neperenosimo ... oslyx.html

Оленька Федорова

Сообщение Оленька Федорова » Чт мар 15, 2012 22:07

Приветики! Нам 9,5 месяцев. У меня такой вопрос. Стала вводить рисовую безмолочную кашу Малютка (сегодня 3-й день) и у ребенка вторую ночь подряд болит животик приступами, сильно плачет. Может это быть реакция на кашку?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт мар 15, 2012 22:22

Оленька Федорова, а в каком количестве Вы её даете?

Оленька Федорова

Сообщение Оленька Федорова » Пт мар 16, 2012 16:42

Syringa писал(а):в каком количестве Вы её даете?

В первый день 1ч.л., второй 2ч.л.,третий день 3ч.л.
мама Ковырялкина,мы гречку Беби покупаем, а вот риса не было и пришлось взять Малютку.

GTV

Сообщение GTV » Чт май 17, 2012 10:10

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с непереносимостью гречки? Сыну 8 месяцев, на ГВ, прикорм с 6 месяцев, начали с кисломолочного. потом вечером ввела каши - гречневую. овсяную. кукурузную. Раза 3 гречку из коробки съел нормально, всё спокойно, один раз были в деревне - просто перемолола крупу в кофеварке и сварила кашку, ел, всё в порядке. Потом как-то вечером съел ту же гречневую кашку из коробки, уснул, спал часа 4, проснулся с рёвом и рвота фонтаном - вся непереваренная каша. Пососал грудь - опять всё вышло. Усыпила без ничего, где-то через часик попил немного воды, потом грудь - всё в порядке, с утра бодрый довольный ребёнок, аппетит хороший. Подумала на сок. Через несколько дней вечером опять дала гречневую кашу - история повторилась. Пачку выкинула, пару недель ели овсянку и кукурузную кашу - всё в порядке. Купила ещё раз гречку, уже другого производителя. Решила сегодня попробовать дать с утра(чтобы увидеть реакцию) - съел ложки 4, больше отказался, поспал, прошло часа 3,5 - опять рвота фонтаном... Скажите, пожалуйста, возможна такая реакция на гречку, я всегда считала. что это самая безопасная каша. старший ест без проблем? Во вторник идём к врачу, надо ли озвучить проблему и попроситься обследоваться?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт май 17, 2012 10:17

GTV, у моего младшего непереносимость гречки. Правда проявляется сыпью, а не рвотой, но это уже индивидуально. И взрослых людней знаю с аллергией на гречку, хотя она и считается гипоаллергенной :pardon:

GTV

Сообщение GTV » Чт май 17, 2012 10:24

Спасибо, видимо, даже самые "безопасные" продукты у некоторых вызывают неадекватную реакцию. Смущает то, что сначала несколько раз всё было в порядке, а потом уже "началось".

NataNa

Сообщение NataNa » Пн май 28, 2012 14:33

у нас так было ..столько анализов сдавали .. длилось растройство где то месяц.. но потом само прошло..

Alesor

Сообщение Alesor » Пт июн 08, 2012 22:42

Добрый день.
Пожскажите, пож-та, на что похоже следующая ситуация: как-то летом сорвали ребенку (в 2г) жкт - когда что-то съест - сразу какает. И так столько раз, сколько ребенок ест. Даже от корочки хлеба такое было. 6 мес ходили по разным врачам. (Загиб желчного, иногда воспалена поджелудочная). Исключили целиакию, гипокликемию. Назначения одни и те же: ферменты, бактериофаги, бактерии, сорбенты. Сами уже исключили молоко и все, что связано, хлеб и все пшеничные каши. Но все равно почему-то не сильно помогает. Если сутками кушает греч кашу, стул более не менее нормальный. Как только ввожу овсянку, или банан, или мал.кусочек масла - опять постоянный стул. Иногда очень много.
Что это может быть? На что похоже?. НЕ могу же я ребенка все время одной гречкой кормить.
Спасибо

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 09, 2012 07:09

Alesor писал(а):как-то летом сорвали ребенку (в 2г) жкт

Это как?
Alesor писал(а):Как только ввожу овсянку, или банан, или мал.кусочек масла - опять постоянный стул.

Ну и что? Или у ребенка понос?

Alesor

Сообщение Alesor » Сб июн 09, 2012 10:07

МаМаша писал(а):Это как?

ИЛи после сока (не из детский упаковок), или после 5 ломтиков жар картошки резко начался постоянный стул. По 10 раз в день. Даже не успевал добегать до горшка. Но не понос. И после этого такое постоянно после определенных продуктов (4-5 раз в день). Хотя может быть, а может не быть. Стул с каждым разом все хуже. И за 1,7 лет совсем вес не набрал. Все проскакивает таким образом. Иногда сильно болел живот в районе пупка.
Это разве норма и не стоит обращать внимание? Может это провоцировать обструкции?
Спасибо

nysja

Сообщение nysja » Пн июн 11, 2012 10:39

Пишу сюда.
Вчера доця как уснула в полшестого так и спала до 7 утра, под утро встала просила воды, а мне было лень вставать, я дала с пластик. бутылки, вода там 3 день открытая стоит.
И буквально через 5 минут, она начала рвать водой....
Дала актив. уголь вырвала, дала регидрон вырвала, дала белый уголь вырвала, дала смекту вырвала.
Вспомнила, что есть чуть ентеросгеля дала, сразу уснула крепко, сейчас уже прошел час, позыв один был, но не вырвала.
Поноса нет, темп.нет, пописяла.
вчера посл. раз ела в 16-00 жар рыбу, я ела тоже все нормально.
До этого ели шелковицу по дороге- мало.
Не знаю, ехать к врачу ( там же вразу клизма и положат) или последить еще.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн июн 11, 2012 12:47

nysja, когда ребенок проснется, обильно поите. Можете дать щелочную минералку (без газов), смекту.
nysja писал(а):Не знаю, ехать к врачу ( там же вразу клизма и положат) или последить еще.
Если состояние ребенка не будет вызывать опасения, то не спешите.

nysja

Сообщение nysja » Пн июн 11, 2012 16:31

Спасибо, после ентеросгеля проспала 2 часа и встала бодренькой и голодной.
Правда темп 37 и глазки больные.
ест сухари и картошку вареную, хочет колбасы и торта :D
да, и покакала нормально.
Фух! Значит не так страшно....

tatiana29

Сообщение tatiana29 » Сб авг 18, 2012 18:46

Да, у нас тоже проблема, ребёнку исполнилось 7 месяцев (на грудном вскармливании), прикармливала с 5,5 мес. картофельным пюре, дошли до порции и однажды вырвали всё съеденное. Думали, мало ли?Через пару дней дали немного картошки - на пробу - опять рвота. Сняли картошку, подождали недельку, стали давать кукурузную кашу - ест (и без проблем). Прошло 2 недели - хотели опять ввести картофель - не получилось.
Съел ложку картошки, через 2 часа потребовал грудь, через 10 минут вырвал всё - и молоко, и картофель, и чайчик, который пил через минут 10 после картошки, и ещё чем-то жёлтым (типа желчи), поник, капризничает, спит второй раз за 2 часа, просыпается - и опять рвёт. Воду не пьёт, Смекту тоже, но заталкиваю её маленькими порциями через силу. Всё равно рвёт. Что делать? Ой, как в нашу больницу не хочется, сразу капать ребёнка и пичкать различными лекарствами по одному шаблону для всех болезней, да и условия в инфекции никакие для 7 месячного ребёнка...

Итальянская мышь

Рвота и диарея от рыбы

Сообщение Итальянская мышь » Сб сен 15, 2012 12:23

ДД! Такая проблема: у дочки непереносимость рыбы, как следствие сильная рвота и понос (иногда запах тухлых яиц). Никаких высыпаний нет.
Первый раз дала в виде прикорма из банки, позже пробовала треску и красную рыбу... Сейчас нам 2,10, в детском саду просила исключить из рациона рыбные блюда.
Хотелось бы знать, когда снова можно попробовать рыбу и как лучше это сделать?

Sirena

Сообщение Sirena » Сб сен 15, 2012 12:24

Я бы вообще не пробовала в ближайшие годы. Ничего незаменимого в рыбе нет :s:

Итальянская мышь

Сообщение Итальянская мышь » Сб сен 15, 2012 12:29

Да я как бы и не упираюсь в рыбу, просто хочется узнать, почему это происходит - непереносимость рыбного белка или ферментов каких не хватает... Тем более странно, что и с моей стороны и со стороны мужа никто не страдает аллергией на что-либо.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб сен 15, 2012 12:42

Итальянская мышь писал(а):непереносимость рыбного белка или ферментов каких не хватает...

Так одно следствие другого. Ферментативная система дозревает с возрастом, а до того и делать-то особо нечего :unknown:

PattyPy

Маленький ребенок и уксус.

Сообщение PattyPy » Пн фев 25, 2013 17:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: мой ребенок (1,4) съел куска два шашлыка и после этого ночью, я связываю с этим, было плохо - рвота и понос. Мне сказали, что это может быть из-за уксуса и что он долго выводится. Так ли это и что делать, как его быстрее вывести из организма?
Спасибо

Д. Надежда Дмитриевна

Сообщение Д. Надежда Дмитриевна » Пн фев 25, 2013 18:04

может это и из-за уксуса конечно, но детям до 3 лет нежелательно давать цельные куски мяса, им очень сложно переварить их
PattyPy писал(а):это может быть из-за уксуса и что он долго выводится.

где такое чудо написано? долго выводится... в связи с чем? да, детям нежелательно употреблять уксус, но сколько его в 2 кусочках мяса, а? я конечно не ела это мясо, но не думаю, что его там реально очень много
PattyPy писал(а):ак его быстрее вывести из организма?

поить ребенка как можно больше - с мочой все выводится. Удачи

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»