Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ацетон

UnderOath

рвота, понос, температура, слабость, ацетон

Сообщение UnderOath » Чт фев 10, 2011 17:36

Добрый вечер! Пишу потому что не знаю что уже делать, все перелопатил, все перечитал, не знаю к кому обращаться.
У моей девочки в воскресение 6.02 вечером начался понос, я не предал значение, потом под ночь опять пропоносилась.... ну подумал не то сьела.
На следующий день 7.02 появилась температура 38,5, в обед я сбил температуру свечами ефералгана, сделал тест на ацетон, он ничего не показал. купил ентерожермину и нифуроксазид. Она плохо кушала, отказывалась есть. мы постоянно поили ее чайком чтобы не было обезвоживания. Под вечер температура поднялась до 39,1 мы вызвали скорую, перед этим опять вставил свечу ефералгана, приехала скорая ничего не сказала, сказала давать то что я и давал нифуроксазид и ентерожермину, и строгую диету.. температура начала спадать, дочька заснула. утром 8.02 проснулась температура была 37, вроде бегала, ну кушать отказывалась, все также пробовали сухариками. писяла не часто но испорожнялась... на следующий день 9.02 проснулась сразу же сильно закашляла и началась рвота, она вырвала всю воду что пила... и рвала почти каждые 10-15 минут.... мы позвонили в скорую ее госпитализировали в инфекционку в Боярку... тут нас прокапали, дали антибиотики, но девочке не капельку не получшало, все равно рвала... потом укололи чтото от рвоты, ночью пропоносилась... сегодня 10.02, вроде рвоты не было, ну улучшений никаких(( капают, вот сейчас опять температура поднялась.. она очень слабая, ничего не кушает... помогите будьте добры, скажите что делать? может посоветуйте больницу толковую. у меня нервы на приделе у мамы тоже... Не знаю что делать, смотрю на врачей они бесполезные((( ничего не говорят, диагноз не поставлен!!! Спасибо вам всем сразу!!!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт фев 10, 2011 17:46

UnderOath, у ребенка судя по всему какая-то кишечная инфекция, возможно тот же ротавирус. Держитесь, скоро все пройдет. Главное не допустить обезвоживания. Кормить болеющего ребенка не надо пока очень сильно не попросит, поить - обязательно, чтобы не было рвоты питье давать дробно - часто и помалу. Оптимально - регидрон или что-то вроде.

UnderOath

Сообщение UnderOath » Чт фев 10, 2011 17:49

все это делается, мы постоянно поим, регидрон пить не хочет... скажите, это нормально что два дня ребенок не идет на поправку? ибо я оочень нервничаю по этому поводу... если это норма что дней пять она будет лежать под температурой то ок, просто бездействие врачей меня убивает. им все равно, они диагноз установить не могут. Я говорю пускай вызывают тех кто могут раз они не могут. Ее же капают, разве не должно быть улучшений на лиццо после капельници??

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт фев 10, 2011 19:20

UnderOath, капельницей устраняют обезвоживание, а с вирусом организм должен справиться сам :pardon:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт фев 10, 2011 21:22

Try писал(а):"Цитраргинин"

Это выпили. Вызвали скорую. В общем пОим ребенка потихоньку, правда нас опять вырвало. Получается мы и таблетку мотилиума вырвали. Еще и Т 38. Мы очень вялые, прям лежит на мне, слезки текут, и глазки закрываются...засыпает.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт фев 10, 2011 21:28

sofulikk писал(а):Мы уже как недели после ОРВИ.

sofulikk писал(а):Ничего не ели, пьем компот, едим глюкозу.

а деть уже сколько не ест? и почему, если после орви уже прошла неделя?

Если с ребенком все было нормально (т.е. орви и вообще какие-либо пертурбации в организме где-то далековато во времени), то не факт, что ваш ацетон - это голодный кетоз. Я бы и сахара проверила :s: , увы, и дебют сахарного диабета тоже может начинаться с кетоза :(

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Хотя, конечно, ваша температура обнадеживает. Скорее всего, это затянувшееся ОРВИ и гипогликемическая кетонемия. А это проходит :wink:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт фев 10, 2011 21:46

sharik писал(а):а деть уже сколько не ест?

С утра. Днем съела пару ложек гречневой каши. И все.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

sharik писал(а):и почему, если после орви уже прошла неделя?

Мы после ОРВИ кушаем хорошо. Но вот за день до этого Соня плохо ела - аппетита не было.
sharik писал(а):. Я бы и сахара проверила

В смысле кровь на сахар? Но это после выздоровления? Или завтра можно пойти сдать?
А если (не дай Бог) диабет, клиника мочи бы что-то показала? Мы часто сдавали клинику мочи.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт фев 10, 2011 21:54

sofulikk писал(а):В смысле кровь на сахар? Но это после выздоровления? Или завтра можно пойти сдать?

А если (не дай Бог) диабет, клиника мочи бы что-то показала?

Лучше сразу сдать. Анализ мочи мог и не показать.

UnderOath

Сообщение UnderOath » Пт фев 11, 2011 08:01

Понял, спасибо за советы... правда антибиотики должны ж тоже действовать... Спасибо успокоили немного!!!

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 17 секунд:

мда.... ну и врачи... третий врач только сказал что у нее повышеный ацетон... сейчас поставили капельници (((((

Добавлено спустя 9 часов 46 минут 40 секунд:

На ацетон фиолетовая полоска((( странно, но я делал тест в понедельник три раза, и он был отрицательным... получаеться на фоне ротовируса поднялся ацетон? вчера вечером ставили капельницу и постоянно с глюкозой капельници ставят.. ничего не помогает... пить не хочет, как не вливай... ацетон все тот же фиолет((( пробуем сладким компотиками, электролитом и всем чем только можно, боржоми.. ниего не пьет, сцепливает зубы и плачет... а капельници не помогают... пошел третий день в больнице...

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт фев 11, 2011 09:31

UnderOath, мы два дня назад пережили то же самое. Страшная рвота, понос, температура 39,6. До скорой, слава Богу, не дошло. Консультировались у участкового педиатра. Температуру с трудом, но всё таки удалось сбить самим. И поили, поили, поили. В основном Регидроном. Выгибалась, уворачивалась, стискивала зубы. Но с папиной помощью, который её постоянно чем-то отвлекал, удавалось дать 5-10 мл раз в пять минут. Мучались 4 дня. Потом всё постепенно наладилось. Желаем вам скорейшего выздоровления. :Rose:

UnderOath

Сообщение UnderOath » Пт фев 11, 2011 17:54

что не делали, все даром, не пьет ничего((( с помощью шприца почуть чуть вливаем... она лежит третий день с полузакрытми глазками(( ничего не хочет не разговаривает даже... кушать не хочет... капаем капельницу, завтра глюкозу будут капать... поносила сегодня три раза, одновременно писяет и поносит... и в осадке как будто бы черные песчинки какие то((( непонятно что это такое... ну хоть рвоты нет уже второй день...

Макаран

Сообщение Макаран » Пт фев 11, 2011 20:31

нужно просто дать организму время справиться с кишечной инфекцией. Капельницы должны предотвратить обезвоживание. Антибиотики обычно бесполезны. Это же вирус.
Лежали с малышом 2 года назад в 2х больницах с этой дрянью. Второй раз - платно в НИИ педиатрии, врачи отличные. Они не лечат ротавирус НИЧЕМ, кроме капельниц и выпаивания. Следят постоянно за состоянием ребенка, сколько нужно капают. Вам главное успокоится. Кончатся капельницы - нужно выпаивать малышку. Вода, чаек (регидрон несомненно лучше). Я подмешивала его в чай, хотя бы понемногу. Кушать не заставляйте совсем, если не лезет. После выздоровления - нельзя 2 недели молочные продукты и свежие овощи-фрукты.
Кисломолочку можно.
Так вот, как только ребенку станет лучше - сам попросит кушать) и будет кушать за твоих)))

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт фев 11, 2011 20:43

Оля писал(а): у ребенка судя по всему какая-то кишечная инфекция, возможно тот же ротавирус

ППКС! Часто пить по маленьким порциям, кушать печеные яблоки, овсянку жидкую, рисовый суп, исключить молочное на время и свежие фрукты. Насильно еду не запихивать! Если рвет и не может пить, противорвотное минут за 15 дать. уж очень ротавирус напоминает.
АБ дали б уже положительный эффект, была бы инфекция бактериальной.
Выздоравливайте! и не переживайте, главное - не допускать обезвоживания, все пройдет!

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб фев 12, 2011 19:35

У нас на следующий день ацетон упал до нуля. :) Но мы всю ночь пили. Я будильник заводила и пОила.Сегодня сдали анализ на сахар. У нас 4,1. Норма. Вчера мы чувствовали себя отлично. Но сегодня капризные. Очень капризные. Стоит ли нам придерживаться строжайшей диеты? И как выяснить причину наших приступов? Или тут главное исключить диабет? Мы пухленькие, кушаем всегда хорошо. Теперь и конфеты кушаем.
Ой. Вот наша предъистрия:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=
Была ведь и Т. Той ночью я даже збивала...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб фев 12, 2011 19:52

sofulikk писал(а):Но сегодня капризные. Очень капризные.

все вместе? :lol:
sofulikk писал(а): Или тут главное исключить диабет?

полагаю, что на данный момент его можно считать исключенным.
sofulikk писал(а):Стоит ли нам придерживаться строжайшей диеты?

это какой?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб фев 12, 2011 20:11

sharik писал(а):все вместе?

Нет. Я держу себя в руках. :mrgreen:
sharik писал(а):это какой?

ну... все пареное - вареное. Я вот горошек открыла консервированный, вермишельку хочу сварить, филе стушила(предварительно лук обжарив). Извините за подробности - такое нам можно? Ведь это не пареное-вареное. И ведь причина нашего приступа никак не сязана с неправильным питанием (я так думаю). Накануне приступа мы ели мороженое. Ну... мы любим мороженое. :oops:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Надо ли придерживаться диеты? Мы в садик хотели уже пойти.

UnderOath

Сообщение UnderOath » Вс фев 13, 2011 10:22

СЕгодня она проснулась, в хорошем настроении)) уже бегает и делает шкоду в больнице)) попросила кашу утром))) радости нет предела)))

Добавлено спустя 12 часов 13 минут 48 секунд:

Хочу забрать Анютку с больници, сказали под расписку, и завтра мол с утра опять бsть тут, и там нас вsпишут, но прописали ей пить креон для поджелудочной... я вот думаю пить или не пить? посоветуйте, внутри чувствую что не надо...

Макаран

Сообщение Макаран » Вс фев 13, 2011 17:08

UnderOath, забирать из больницы как только малышке стало легче!!! Сколько там других кишечных инфекций, не дай Бог подхватить что-то еще!
От креона хуже по-моему не будет, хотя обычно линекс в первую очередь назначают - нужно слизистую желудка восстанавливать!

idunna

Сообщение idunna » Вс фев 13, 2011 18:40

UnderOath писал(а):о прописали ей пить креон для поджелудочной..

Обязательно и креон, и диету № 5 дней на 14 минимум.
Вы тяжело болели.

UnderOath

Сообщение UnderOath » Вс фев 13, 2011 22:19

да, болели, ну не знаю стоит ли... я считаю что организм должен сам выделять ферменты для травления... меня теперь мучает другой вопрос. Анютка если ей чтото не .нравиться, начинает истерику, и эта истерика переростает в какойто нервный срыв((( три раза за день. Я очень переживаю, раньше некогда такого не было, очень сильный крик и выворачиваеться сильно, я думал это связано с какой то болью, ну логически все эти истерики были ровно на том что ей что то не дали или запретили... думаю может это все на почве того что она лежала в больнице и ставили катетор или уколы делали в попу и тд ти тп?.... таких истерик у нас не было некогда.. ((( и еще заметил покраснение в половых органах...

UnderOath

Сообщение UnderOath » Сб фев 26, 2011 11:19

не долго мы порадовались что анечка выздоровела((( приехал сегодня утром с командировки и опять, ацетон ++++ ((( вчера ничего не кушала, два раза поносилась... даю пить сладкий чай с ромашки, больше ничего не хочет((( регидрон боюсь чтобы не начала рвать(( варю ей рис, овощи, такое.... незнаю опять что делать... даю сладенькое.... при всем этом соблюдали диету, единственное что давали ей молочко 0,5 процентов.. она очень просит всегда. Возможно это ошгибка? или творожок 10 процентный тоже ошибка? скажите, что можно давать а что нет... а то она вообще ничего кушать не хочет...

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб фев 26, 2011 14:14

UnderOath, вы будто про нас пишете.
UnderOath писал(а):при всем этом соблюдали диету, единственное что давали ей молочко 0,5 процентов..

ИМХО, с молоком вы поспешили. У нас было точно так же, только вместо молока мы смесь пили, после чего все началось по второму кругу. И опять температура, понос, строжайшая диета, приём пищи маленькими порциями. Если бы не поспешили с молочкой, все наладилось бы гораздо быстрее (со слов педиатра пишу). После того, как мы пришли в себя второй раз, прошло 10 дней. Но продолжаем питаться очень осторожно, молочку вообще никакую до сих пор не даём.
UnderOath писал(а):или творожок 10 процентный тоже ошибка?

:shock: Конечно же ошибка! :evil: Он же очень жирный, тем более для ослабленного детского организма, перенесшего кишечную инфекцию! :evil: Наш педиатр говорит, что, когда придет время молочки, надо начинать потихоньку с самых обычных, адаптированных для самых маленьких, творожков (Тёма, Агуша, Йогурт - не жирнее 3,2%).
А какие овощи даёте? Если и тыкву, то пока не надо - она слабит. Я при поносе (да и сейчас) давала овощное пюре из картошки и морковки (варенная морковка крепит). Масло в каши (овсянка, гречка, хлопья 5 злаков, рис) я не так давно начала добавлять. К кашам и пюре по чуть-чуть даю котлеты из кролятины, говядины, сваренные на пару. Из "вкусненького" мы грызём сухари, галетное печеньице. Овсяное пока что нельзя давать. Кисели вместо привычного творожка на полдник кушаем. Если яблоки - то пока только печёные, или тоже приготовленные в пароварке.
UnderOath писал(а):регидрон боюсь чтобы не начала рвать

А какими дозами за один раз даёте? Лучше маленькими - по 5-10 мл (1-2 ч.л.), но почаще, тогда она не должна бы рвать. В общем, поправляйтесь. :Rose:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Да, и ещё нам были назначены бактерии (Лактовит) и ферменты (Дигестин) для восстановления пострадавшей микрофлоры кишечника. Пили в течении 2 недель. Это, конечно же, не значит, что вам необходимо начать приём этих препаратов. Примите это как информацию к размышлению.

UnderOath

Сообщение UnderOath » Сб фев 26, 2011 15:13

нет, я сначала давал только безжирный творог 0 процентный, потом как то дал 10% ну вроде было все норм, теперь понял что переборщил, на счет молока, то молоко только 0,5% жирности я давал не больше... Когда то пришел с работы и бабушка давала ей сосиску... я немного разьярился и накричал на бабушку)) вообще не соображает что делает))) сейчас температуры какбы нет, даю ромашку с сахаром.. ну видимо напилась уже)) отказываеться... сварил рис и курятину отдельно, покушала... спит уже два часа.. регидрон пока не давал.. и пока отказываюсь... она его тогда не пила и думаю сейчас врядле пить будет....

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб фев 26, 2011 16:07

UnderOath писал(а):регидрон пока не давал..

Ну если температуры нет и понос нечастый, то, думаю, и Регидрон тут не нужен. Пейте то, что обычно пьёте. А с молочкой все таки подождите. Успеете ещё. Скорейшего вам выздоровления. :)

Добавлено спустя 48 минут 21 секунду:

UnderOath писал(а):единственное что давали ей молочко 0,5 процентов..

UnderOath, а что это за молоко с таким процентом жирности? Как называется, кто производитель? Раньше никогда о таковом не слышала. :unknown: Просветите меня.

UnderOath

Сообщение UnderOath » Вс фев 27, 2011 19:27

вчера очень обильно поил ромашкой с сахаром, кушали рис с курочкой отварной, сегодня уром на концетрированой моче ацетона как и не было))) вот сижу жду пока сходит побольшому)) так надеюсь что будет не понос)))) молоко "на здоровье" помоему, ну просто пить я его ей не даю и не давал, только пробовал манку на нем варить и добавлял в чайок немного, она очень любит. она просто всегда любила молоко пить, ну мы ей не даем... все теперь будем только строжайшую диету соблюдать хотябы недели три, потом начнем давать сырок, или сами будем делать или покупать с 0% жирности)))

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Вс фев 27, 2011 20:56

UnderOath, очень хорошо, что дела идут на поправку. :wink: Если, не дай Бог, ацетон опять баловаться начнет, поите изюмной водичкой (ст.л. с горкой промытого изюма настоять 40 минут в закипевшей воде), отвар шиповника тоже хорошо помогает. Удачи вам. :Bravo:

alla09

Сообщение alla09 » Пт апр 15, 2011 13:55

Здравствуйте! Когда моей дочери было 4,5 лет она попала в больницу, поставили диагноз: Реактивный панкреотит с ацетономичным синдромом и холангит. Была сильно увеличена поджелудочная (так показало УЗИ), ацетон ++++ (так показал ацетонотест) и частая рвота. С тех пор уже прошло 5 лет и каждых пол года ребенок попадает в больницу с тем же диагнозом. Лечение назначают одно и тоже: отпаивать регидроном и смектой, корвалдин за 15 минут до еды, потом пол таблетки мотилиума, во время еды креон и после еды линекс. Подскажите, неужели от этой болезни нельзя вылечиться полностью?

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Пт май 06, 2011 19:07

Незнаю точно куда мне написать,решила что сюда.Долго искать нет времени,просмотрела не нашла.У моего двоюродного братика ацетон(ЕМУ 2,5 ЛЕТ),была рвота и понос,и Т39.Забрали в инфекционку,капали.Рвота прошла,а понос уже 4 дня.Лечит молодой,ненадежный врач.Назначил колоть антибиотик.Это правельно при ацетоне? :?:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт май 06, 2011 19:11

Валерия valeria писал(а):Это правельно при ацетоне?

А ацетон был вследствие бактериальной инфекции?

Антонина

Сообщение Антонина » Пт май 06, 2011 20:38

Валерия valeria писал(а):колоть антибиотик.Это правельно при ацетоне?

Нет, ацетон антибиотиком не лечат! Обильное (через не хочу) СЛАДКОЕ питье, сейчас после рвоты и поносе - диета, кушать не заставлять. Не понятно что лечат АБ, сдайте ан. крови .

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Сб май 07, 2011 11:02

Никто даже не разбирался,в следствии чего ацетон ++++.Сказали что температура высокая слишком,рисковать нельзя,нужен антибиотик 3 дня поколоть.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Анализ крови сказали в норме.

Антонина

Сообщение Антонина » Сб май 07, 2011 15:58

Валерия valeria писал(а):Анализ крови сказали в норме.

значит нужно вам брать ответственность за ребенка. Если вы видите, что ребенок бодр, весел, отпаивайте, откажитесь от АБ, если не уверены, то врач на себя такую ответственность брать не станет - пейте АБ "на всякий случай", "треба щось робити" :unknown:
Валерия valeria писал(а):температура высокая слишком,
и вот
Валерия valeria писал(а):в следствии чего ацетон ++++.

Поите, посмотрите "Школу.." про ацетон http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Сб май 07, 2011 18:45

Антонина писал(а):отпаивайте, откажитесь от АБ,

Я бы, наверное,так и зделала,но мама ребенка(ведь речь шла о моем братике) решила перестраховаться и выбрала антибиотик :unknown: .Спасибо за ответ.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт май 17, 2011 13:14

Девушки, здравствуйте!
Помогите разобраться, пож-ста и съэкономить на валерьянке :mrgreen: для беременной мамы!
Дело в том, что у моей почти 6-ти летней дочери сегодня обнаружили ацетон ++++ ПЕРВЫЙ раз в жизни. У нее вообще никогда в жизни не было малейшей рвоты :unknown: А тут такое: боль в животе и рвота нечастая и не очень обильная, но есть и общая сильная слабость. Т-ры нет. Вспомнила передачу про ацетон. Там док говорил, что если ацетон поднимается впервые в 6 лет - это тревожный сигнал :!: Но сигнал чего? Недавно сдавали анализы для оформления мед. справки в школу, среди прочих был и на сахар крови - все ок.
P.S. Ситуация осложняется тем, что дитя сейчас находится не рядом, а у бабушки за 500км. Завтра собиралась домой...

беккет

Сообщение беккет » Вт май 17, 2011 13:18

Ясочка,пусть бабушка обильно поит сладким чаем или компотом.Девочка худенькая?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ясочка писал(а):дитя сейчас находится не рядом, а у бабушки за 500км.

Бабушка кормила вкусненьким да жирненьким :)

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт май 17, 2011 13:51

беккет, Лина, спасибо за ответ!
беккет писал(а):Девочка худенькая?

Ага, худышка :) А на что это влияет?
беккет писал(а):пусть бабушка обильно поит сладким чаем или компотом

Дочу уже капают в больнице :( Бабушка не пошла ни на какие уговоры поить дома глюкозой и дала ее капать :unknown:

беккет

Сообщение беккет » Вт май 17, 2011 14:13

Ясочка писал(а):Дочу уже капают в больнице

Ничего,откапают,сразу полегчает.Ацетон бывает у худышек.Наберёт вес ,печень дозреет,гликогена станет побольше-кетоны будут расщепляться :)

амаль

Накормили жаркое и котлетами. год ребенку. 40 t. Помогите советом

Сообщение амаль » Пт июл 01, 2011 18:37

Добрый вечер. Помогите пожалуйста.
Соне годик, с рождения страдаем аллергией на белок в коровьем молоке, на многие виды прикорма. Благодаря советам Доктора Комаровского уже начали забывать про сыпь, и остальные прелести аллергии. Но случилась необходимость оставить ребенка на бабушку, для нее нет худшего горя чем голодный ребенок. В общем проигнорировав все инструкции по кормлению накормила Соню в обед жаркое, на ужин рагу с жаренными котлетами.
Итог: ночью температура 40, утром ребенка вырвало. Мы сразу рванули в больницу. Узи показало изменения в поджелудочной. Врач сказала чтоу нас панкреатит, и интокикация организма. Прописала лактовит, хофитол, креон и регидрон, пить воду и кефир.. Мы все делаем как велел врач, уже прошло 2 суток, но температура не падает, сбить парацетамолом не удается, других проявлений отравления нет. НО! Ребенок просто в жутком состоянии, все время плачет, спит по 15 минут каждые 2 часа, и во сне стонет, дергается. УЖАС. Подскажите что можно дать при отравлении чтоб хоть немного сбить температуру кроме свечей эффералган. Спасибо

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт июл 01, 2011 18:45

амаль, если не помогает Парацетамол, то следующим препаратом по списку, обычно бывает Ибурофен (Нурофен). Кроме того, чтобы температура падала нужно обязательно много поить. Если у ребенка будет дефицит жидкости (а при такой температуре, да еще в жаркую пору это более чем вероятно), то ему будет просто нечем потеть, а значит и снижения температуры не будет. Собственно при отравлении тоже самое главное - это много поить. И не кормить. Поить чередуя регидрационные растворы (Регидрон, Хумана Электролит и др. Спросите в аптеке) и сладкие. Можно купить в аптеке глюкозу, но можно и просто сладенькую водичку с сахаром делать.
Выздоравливайте!

беккет

Сообщение беккет » Пт июл 01, 2011 18:50

амаль,а горло смотрели?может у неё ОРВИ,а не отравление ?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Тест на ацетон делали?Непривычная жирная еда может дать ацетонемический синдром с похожей симптоматикой.

амаль

Сообщение амаль » Пт июл 01, 2011 19:00

Елена76, спасибо, послала мужа за лекарством, дай бог поможет.
беккет, врач смотрела и горло и слушала, нет там не орви.
По поводу оцетона, то мне дали палочку, мочесборник, сказали собрать мочу и проверить на оцетон,только вот не получается у меня, даже с пятой попытки собрать мочу. а мучить дитя горшком не хватает смелости. Я просто не подумала что этот тест может быть важным, лечение ведь уже расписано

беккет

Сообщение беккет » Пт июл 01, 2011 19:06

амаль писал(а): мучить дитя горшком не хватает смелости

Ты всё же попробуй,похоже,что ацетон повышен.Пои сладким питьём,чаем,компотом.

амаль

Сообщение амаль » Пт июл 01, 2011 19:40

собрала мочу, сделала тест, подождала 5 минут, полосочка ярко розовая. Я так понимаю что оцетона нет в моче?
Еще вопросик. час назад впихнула свечку эффералган., можно ли уже сейчас дать малышке Ибурофен? Спасибо

беккет

Сообщение беккет » Пт июл 01, 2011 19:51

амаль писал(а):Я так понимаю что оцетона нет в моче?

Сравни со шкалой в инструкции.
амаль писал(а):Еще вопросик. час назад впихнула свечку эффералган., можно ли уже сейчас дать малышке Ибурофен? Спасибо

А температура сейчас какая?

амаль

Сообщение амаль » Пт июл 01, 2011 20:05

температура счас 39 и 2. А простите, где надо брать шкалу в инструкции? мне только палочку дали.... розовая- нет ацетона, фиолетовая- есть. так врач сказал

беккет

Сообщение беккет » Пт июл 01, 2011 20:11

амаль писал(а):температура счас 39 и 2.

Температура от свечки падает не сразу,действовать начинает где-то через час.Но при такой высокой-надо сбивать,думаю ,что надо дать Ибупрофен.
Шкала в аптечных тестах должна быть в комплекте :unknown:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт июл 01, 2011 20:15

амаль,
амаль писал(а):А простите, где надо брать шкалу в инструкции? мне только палочку дали

Из инструкции:
Содержание ацетона в моче определяется путем сравнения окраски зоны реакции тест-полоски со шкалой на тубусе. Шкала содержит шесть цветовых полей (0.0; 0.5; 1.5; 4.0; 8.0 и 16.0 ммоль/л). Цветная шкала тубуса, в зависимости от серии и комплекта, может различаться. Необходимо сравнивать полученный результат (окраску сенсора) только со шкалой той упаковки, из которой была взята тест-полоска.

амаль

Сообщение амаль » Пт июл 01, 2011 20:24

Мдя.. не зря я сохранила мочу, наверное куплю сама тест в аптеке и повторю.
Спасибо за помощь
Ибупрофен дала, ждем результат.

беккет

Сообщение беккет » Пт июл 01, 2011 20:27

амаль писал(а):Мдя.. не зря я сохранила мочу,

надо делать на свежей моче,если постоит ,ацетон улетучится

Антонина

Сообщение Антонина » Пт июл 01, 2011 21:18

амаль писал(а):температура счас 39 и 2

амаль писал(а):час назад впихнула свечку эффералган.

Свечи при такой температуре не подействуют, нужна суспензия или сироп парацетамола/ибупрофена. Можно сначала дать парацетамол (панадол и т.п.), если через 30 мин. не падает, дайте еще ибупрофен (нурофен и т.п.) И поить-поить-поить! Лучше раствором для пероральной регидратации (регидрон, хумана электролит). Сдайте еще ОАК с лейкоформулой.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»