Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ацетон

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн янв 11, 2010 22:23

НаталияТитаренко,Дети в таком возрасте большие консерваторы(((Мой тоже ел бы макароны 5 раз в день((

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн янв 11, 2010 22:46

НаталияТитаренко писал(а):Из сладостей тросниковый сахар в гранулах даю (иногда карамельки),

Можно бы прибавить. А компоты-соки пьет? Из углеводов ''медленных'' каши, хлеб, макароны. Из ''быстрых'' что? Если от молока хуже, ну можно и не давать.
И не рассматривайте кал уже большого ребенка. Где написано, какое у него должно быть качество?
И еще: что Вы имеете в виду под термином '' мучное''? Хлеб он тоже мучной. Сладкую сдобу? Печенье? Много, таких продуктов поедать всем вредно. А вот понемногу стоит давать.
Из всех описанных Вами диагнозов мировая медицина не знает ни одного. Это диагнозы врачей исключительно СНГ. Дети малоешки и худышки склонны к таким состояниям. Поэтому в их рационе нужно увеличить кол-во углеводов. И держать ухо востро. Понервничал-угостить конфеткой. Интенсивно бегает, играет-напоить соком с булочкой итд. Отказался ужинать-дайте чаю сладкого выпить. И не нужно соблюдать строжайшую диету. Достаточно исключить колбасы, жирное, жареное, копчености, снеки различные, и другие заведомо вредные продукты. Не болейте.
Про категорический запрет на клизмы при таком состоянии уже писали.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт янв 12, 2010 08:59

НаталияТитаренко писал(а):ообще не ест и не пробовал фруктов и овощей, сухофруктов, супов и пр. Я как ни пробовала обмануть, чем только не шантажировала.

Вот меня это тоже волнует! Мой не ест овощей ни сырых ни вареных, и фруктов.Постоянно запоры, ведь надо клетчатку живьем! есто только банан и картошку, пробовала ассорти делать из овощей или фруктов-ни в какую((((((((

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Вот сегодня с утра икота (у нас это первый признак) + запах ацетона :cry: Ну вот что делать??Влила 200 мл чая сладкого силком, пошел с бабушкой гулять а я сижу, трясусь

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

может надо было креон дать, чтоб поджелудочную разгрузить?

НаталияТитаренко

Сообщение НаталияТитаренко » Вт янв 12, 2010 10:26

Спасибо всем огромное за поддержку и совет! Отдельная благодарность, МаМаше :D , дельные советы :good: прислушаюсь к мним обязательно (а как малыша они порадуют!!!).

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

НаталияТитаренко писал(а):200 мл чая сладкого

Я в таких ситуациях по столовой ложке боржоми без газа каждые 10минут даю в течении трех часов, часто помогает.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт янв 12, 2010 14:46

Мама Елисейки писал(а): Ну вот что делать??Влила 200 мл чая сладкого силком, пошел с бабушкой гулять а я сижу, трясусь

Придет-дайте конфету, печенье, булку, ну я уже писала.
Мама Елисейки писал(а):может надо было креон дать, чтоб поджелудочную разгрузить?
Не надо! Креон ничего не разгрузит, да и не нагружал ПЖ никто.
Мама Елисейки писал(а):Постоянно запоры, ведь надо клетчатку живьем! есто только банан и картошку,
В картошку добавляйте отруби понемногу.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт янв 12, 2010 16:21

МаМаша писал(а):В картошку добавляйте отруби понемногу.

А аптечные отруби можно просто давать.Они вкусные, хрустящие, он и так и лопать будет с удовольствием по моему. Только их вроде как нельзя есть постоянно, только когда лечение?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт янв 12, 2010 16:52

Мама Елисейки писал(а):А аптечные отруби можно просто давать.Они вкусные, хрустящие, он и так и лопать будет с удовольствием по моему. Только их вроде как нельзя есть постоянно, только когда лечение?

Не знаю, что такое есть аптечные отруби, но обычные, злаковые, можно есть сколько угодно. Мы с ребёнком едим каши Нордик, там есть варианты с отрубями, например, овсяными или пшеничными - их в каше не чувствуется. Пшеничные отруби я в хлеб кладу, можно и готовый хлеб с отрубями покупать - он вкусный, с "ореховым" привкусом.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт янв 12, 2010 17:03

Мама Елисейки писал(а):олько их вроде как нельзя есть постоянно, только когда лечение?

Ну если там, кроме отрубей, больше ничего особо лечебного нет-то есть можно сколько угодно.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 18:39

И Умку не миновала чаша сия :(
Ротавирус бушевал с пятницы, ацетон "попер" в субботу. Несмотря на активное попеременное выпаивание солевыми и сладкими растворами, ацетон продолжает нарастать (сужу исключительно по интесивности запаха :oops: ), в моче делала однократно - зашкаливает (но я это и без анализа знала).
Вопрос: сколько дней в среднем уходило у вас на победу над ацетоном? и второе - какой объем солевого раствора в день вы реально умудрялись влить в ребенка?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 17, 2010 19:03

sharik, уходит до 5 дней. Сейчас сами вот отпаиваимся.
sharik писал(а):и второе - какой объем солевого раствора в день вы реально умудрялись влить в ребенка?
Не надо солевой, надо сладкий! Правда-правда! Это ж кетогенная гипогликемя. И глюкозу ей в таблетках за щеку. Барбариски, дюшески, ну я имею в виду карамельки самые безобидные какие найдете. Чай сладкий итд. А залить надо литра 1,5 хотя бы.

sharik

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 19:09

МаМаша, сладкий даю, честно! и конфеты лопает, и чай сладкий. Чаю дует литра полтора. А электролитные потери с жидким стулом и рвотой? а ацидоз? пою ессентуками - не поверите, нет ни Регидрона в аптеке, ни хумана-электролита, вообще ничего солевого! Даже на работе взять нечего :oops: В одной руке клизма (для запугивания исключительно, не подумайте чего плохого), в другой шприц с водой :mrgreen: Плачет и пьет 8)

RENA

Сообщение RENA » Ср фев 17, 2010 19:13

b]sharik[/b], попробуйте всё таки попить интенсивно! щелочную воду (Боржоми, Поляна квасова или какие там еще у вас есть) + нам прописывали цитрагинин, но я не давала т.к. уже на 3 сутки вроде бы не пахнет.

А сколько вы выпиваете? Я шприцом вливала до 2 литров, чередуя сладкое и не сладкое питьё.
Кукурузные рыльца еще заваривала.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 17, 2010 19:26

sharik, согласна с МаМаша, что больше сладкого нужно
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но и хуману даю, стараюсь хоть пакетик в течении дня.
sharik писал(а):сколько дней в среднем уходило у вас на победу над ацетоном? и второе - какой объем солевого раствора в день вы реально умудрялись влить в ребенка?
около недели, один пакетик хуманы (если повезет) и около 2 литров шиповника, чая и компота, если считать все что давала и не минусовать то, что выходило сразу.
У нас была проблема как ограничить количество питья, малыш вырывал кружку и залпом выпивал, следом рвал и обратно хватался за кружку.:crazy:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 17, 2010 21:10

sharik писал(а):А электролитные потери с жидким стулом и рвотой? а ацидоз?

Нет, ну ясное же дело, согласна. Просто я думала, что Вы только солевыми поите. Ну если сладкое ест, пьет нормально, думаю дня через 2 все будет нормально.

sharik

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 21:28

Девочки, спасибо за отклики и советы!
Общий объем-то у нас за 2 л точно переваливает, но вот солевого раствора больше 300 влить не получается :crazy: - это и так 60 шприцов по 5 мл, больше она не дасться даже с угрозами. Сегодня уже 5 суток, как бьюсь, а пока без толку, ацетон все сильнее :mrgreen:
Попробую еще послаще питье делать, а то нее сегодня не тощаковый сахар 3,3 был.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 17, 2010 21:51

sharik писал(а):а то нее сегодня не тощаковый сахар 3,3 был.

Вот уж мне эти мамы-медики! :mrgreen: И СК ребенку меряют и солевыми р-рами пичкают! :mrgreen:
sharik писал(а):Сегодня уже 5 суток, как бьюсь, а пока без толку, ацетон все сильнее
Ну так все же с вируса начиналось!
А как ребенок то? Скачет? Ну все равно при таком питьевом режиме, ничего угрожающего, как мне кажется, не предвидится.

sharik

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 21:57

МаМаша писал(а):А как ребенок то? Скачет?

угу, скачет. Желание есть, а силенок маловато, на прогулке на руки просится, спит сурком.
МаМаша писал(а):Вот уж мне эти мамы-медики!
не, а умище-то куда девать? :mrgreen: :lol:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 18, 2010 08:37

sharik, а рвота-то сохраняется или только запах ацетона+слабость?

sharik

Сообщение sharik » Чт фев 18, 2010 10:02

Елена76, рвота через день. Вот вчера опять фонтаном :unknown: А сегодня вообще все замечательно :unknown: , мне кажется, даже и запаха нет :crazy: . Вдруг. Хотя очень сложно отдифференцировать - у нас в подъзде капремонт, стены красят нитрой, так что ацетоном воняет все - от Умца до кошек :crazy:

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Чт фев 25, 2010 12:31

Добрый день!
Ребенку 3,8 года, переболел один раз «ацетонемическим синдромом» рекомендуют для поднятия иммунитета: Протефлазит и Алфавит детский сад.
Действительно ли у ребенка такая потребность в этих препаратах?
(После болезни были 2 месяца дома (потом пошли в садик), полноценное диетическое питание (разрешенных продуктов) 5-6 раз в день небольшими порциями. Подскажите какие кофеты можно давать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 26, 2010 17:02

Julia.zzz, необходимости в этих препаратах нет. А конфеты можно любые. Шоколадных только поменьше.

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Пт фев 26, 2010 21:37

МаМаша, что же использовать для поднятия иммунитета и весеннего авитаминоза?
Конфеты: шоколадные – нельзя (для поджелудочной вредные, карамельки – настолько химические что просто неохота давить (сама даже никогда не ем), вафельные – в составе столько Е…
Вот и стала перед выбором что же дать…?

Добавлено спустя 14 минут:

МаМаша, я конечно про препарат «протефлазит» – много читала по нашему диагнозу «Ацетоннемический синдром – первичный, нарушение » неподходит (он больше для вирусного герпеса и т.д., а витамины «алфавит детский сад» только положительные отзывы (люди делятся которые за витамины и которые против «витамины –это самый удачный маркетинговый ход «Вреда никакого но и пользы тоже»).
Вот для себя и не определюсь принимать или напринимать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 26, 2010 21:45

Julia.zzz писал(а):МаМаша, что же использовать для поднятия иммунитета и весеннего авитаминоза?

А он падал? :mrgreen:
А если серьезно то: прогулки, полноценное питание, закаливание. Больше иммунитет ничем не поднимается.
Julia.zzz писал(а):Конфеты: шоколадные – нельзя (для поджелудочной вредные,
Да все нормально у ребенка с пожделудочной! Если немного-можно давать. Можно барбариски, дюшески, ириски итд. Потому как наладить производство абсолютно натуральных карамелек я не в силах. :roll:

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Сб фев 27, 2010 22:11

МаМаша писал(а):А он падал?

После того как сильно поднялся ацетон то все вирусные заболевания наши…
Прогулки есть, питание тоже, закаливание временно отсутствует.

МаМаша писал(а):Да все нормально у ребенка с пожделудочной!

Откуда уверенность в поджелудочной ребенка? Вы врач? Видели результаты УЗИ? :( Наш врач не может сказать что вызвало скачек ацетона...

Мы и до болезни конфетами не увлекались и шоколад 1-2 дольки в день.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 27, 2010 22:23

Julia.zzz писал(а):Наш врач не может сказать что вызвало скачек ацетона...

А вызвала его кетогенная гипогликемия ( низкий уровень сахара в крови) . В этой теме, чуть выше, Sharik не зря у дочери СК меряла. У маленьких детей ОЧЕНЬ редко бывают проблемы с ПЖ.
Я , кажется, на 2й странице давала ссылки. Прочтите, многое станет понятно.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс фев 28, 2010 13:27

Будет минутка и нас проконсультируйте. :oops:
Почитала темку. Давно хотела почитать, потому что на фоне последнего ОРЗ - был запах изо рта ацетоном (по утрам). Я сразу подумала, что так быть не должно.
Кроме запаха ничего не было. Но запах был долго. Дней 5. Что это значит? Значит, что у нас это может повториться? Я так поняла это сильно распространено среди детей. Или нет?
В общем - это нормально, что на фоне ОРЗ по утрам есть запах. Или в идеале этого быть не должно?
По поводу сладкого. Мы вообще его не едим. Никогда. Табу. Это, что плохо? Ведь читала в брошюре ЕОК "Страсти про сласти", что глюкозы достаточно и в порции овсянки. А овсянка у нас стабильно - каждый день на завтрак. Так же яблоки, апельсины, мандарины, овощи и т.д. - там тоже глюкоза.
Я как всегда (что мне свойственно) - запуталась и распереживалась. :s:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ацетон может быть и при нормальной работе поджелудочной, да? Просто на фоне ОРЗ и голода - понизился сахар. Или нет?
Катогенная гипогликемия - это диагноз или конкретное состояние (немогу правильно сформулировать...)

sharik

Сообщение sharik » Вс фев 28, 2010 18:05

sofulikk, Вы прочитали ссылку, что давала МаМаша? С Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться? мне кажется, в этой статье есть ответы на все ваши вопросы. Если все-таки остануться (вопросы), спрашивайте, я попробую разъяснить патогенез.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс фев 28, 2010 18:11

sharik писал(а):Вы прочитали ссылку

Конечно читала и в "вопросах и ответах" читала.
Вот одно не поняла.
У нас на фоне ОРЗ был по утрам запах изо рта ацетона. Это что было? Просто в организме был дефицит глюкозы и организм начал получать энергию из жиров. Отсюда и запах. Как бы ничего страшного?
Просто скажите, что ничего страшного и что это необязательно повториться. :oops: А если и повторится - я уже знаю, что делать.
Спасибо.

sharik

Сообщение sharik » Вс фев 28, 2010 19:55

sofulikk писал(а):Это что было?

оно и было: кетогенная гипогликемия
sofulikk писал(а):Как бы ничего страшного?

ну, страшно или не страшно, решать вам :unknown: . Кому-то и от одного пука страшно :giggle: , а у кого-то вообще страха ни на что нет. Что это такое, Вы прочитали, судя по всему, все верно поняли.
sofulikk писал(а):Как бы ничего страшного?
но и ничего особо хорошего.
sofulikk писал(а):что это необязательно повториться

необязательно. Но запросто :mrgreen:
sofulikk писал(а):А если и повторится - я уже знаю, что делать.

так и замечательно.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс фев 28, 2010 20:25

sofulikk писал(а):По поводу сладкого. Мы вообще его не едим. Никогда. Табу. Это, что плохо?

Это, не то чтобы плохо, это немного слишком. Раз был запах ацетона, (у деток такое бывает и при ОРЗ) значит дайте ребенку сладости, какие-нить. Зефир, ириску, барбариску итд. Поверьте, ничего страшного от этого не случится. В данном случае это просто лекарство.

bodik_79

Сообщение bodik_79 » Вс мар 07, 2010 23:21

Добрый вечер. Я в ужасе, ребенку 11 месяцев ацетон 4 плюса. Есть подозрения на причину, мы проходили курс по повышению гемоглобина, кололи "Ферум Лек", и еще нам педиатр приписал Кидди-Форматон сироп, лактоцид. Нужно было 10 уколов через день. После 9-го у нас все и началось. Утром рвота, к вечеру температура, подумать о ацетоне даже не догадывалась, пока муж с работы не пришол и не разнюхал запах изо рта. На ночь укололи Убихинон, Коэнзим, Гепер все по 0,5. Много давали пить, по чуть-чуть, Боржоми, изюмная вода, ромашка. Через день даже следа не было. Но через 5 дней снова 3 плюса. Даже не знаю что вызывает присутсвие ацетона. В первые дни не кормила ни чем, только питье и грудь, потом начали овощные супчики. Что по вашему могло спровоцировать поднятие ацетона в столь раннем возрасте?Притом что еще на грудном молоке. Спасибо!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн мар 08, 2010 10:05

bodik_79 писал(а):Есть подозрения на причину, мы проходили курс по повышению гемоглобина, кололи "Ферум Лек", и еще нам педиатр приписал Кидди-Форматон сироп, лактоцид.

Это вряд-ли.
bodik_79 писал(а):На ночь укололи Убихинон, Коэнзим, Гепер все по 0,5.
С этим не согласна. Лекарства с недоказанной эффективностью.
bodik_79 писал(а):Много давали пить, по чуть-чуть,
это правильно.
bodik_79 писал(а):Боржоми, изюмная вода, ромашка.

Нужно сладкое питье.
bodik_79 писал(а): Что по вашему могло спровоцировать поднятие ацетона в столь раннем возрасте?
О причинах говорили выше в теме. Пройдитесь по ссылкам на русмедсервер. Хотя, возможно, ребенок хватнул ротавирус , и как следствие уже ацетон.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Вт мар 09, 2010 14:58

МаМаша, получается ацетон повышается на фоне ротавируса? Мы попали в больницу с симптомами отравления. Рвота, понос. Анализ показал ротавирус. Об ацетоне не знала еще. Врачи только через несколько дней рвоты и капельниц подсказали, что надо ацетон снижать. Пили Боржоми и цитраргинин.
Вот объясните пожалуйста, много сладкого есть оказывается не только вредно , но и полезно? Всю жизнь слышу обратное. Старалась ограничивать конфеты.. Зря? А как же угроза сахарного диабета? Я запуталась совсем.. Бывает же ацетон и на фоне диабета? Тогда как со сладким быть? Как причину понять? Ребенок у меня худенький и нервный, истерики бывают, как в статье этой.. Извините за сумбур. У нас это впервые случилось, до сих пор в шоке от четырех капельниц. В больнице говорилось лишь об угрозе обезвоживания (рвота была). О глюкозном голодании ни слова. Сладкий чай запрещали, т. к . вызывает брожение. :o

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт мар 09, 2010 15:15

Angel-mama писал(а):МаМаша, получается ацетон повышается на фоне ротавируса?

Ну причина все в том же глюкозном голодании: ребенок не ест, худенький, запасы гликогена в печени быстро истощаются и здравствуй ацетон.
Angel-mama писал(а):Вот объясните пожалуйста, много сладкого есть оказывается не только вредно , но и полезно?
Для худых детей склонных к ац. в период болезни-да. При ОРВИ, если ребенок нервничает-нужно увеличить кол-во легкоусвояемых углеводов.
Angel-mama писал(а):А как же угроза сахарного диабета?
Распостраненное заблуждение. Возникновение диабета не имеет ни малейшего отношения к потреблению сладкого. Исключение составляют взрослые (даже пожилые) люди с излишним весом.
Angel-mama писал(а):Бывает же ацетон и на фоне диабета?
Он имеет другую природу, чем такие состояния у детей. Там дело в недостатке инсулина. Т.е сахар крови высокий, а в клетки глюкоза не поступает. У детей же с плюсами ацетона-СК низкий.
Angel-mama писал(а): до сих пор в шоке от четырех капельниц.
В след раз просите венфлон поставить (катетер).

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Вт мар 09, 2010 15:53

МаМаша писал(а):В след раз просите венфлон поставить (катетер)

Не дай Бог , очень я перенервничала. Но все-таки, сколько карамелек в день допустимо? Мы их горстями готовы есть..

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт мар 09, 2010 18:00

Angel-mama писал(а):Не дай Бог , очень я перенервничала.

Ну конечно, пусть ситуация не повторяется, это на всякий пожарный.
Angel-mama писал(а):Но все-таки, сколько карамелек в день допустимо? Мы их горстями готовы есть..
Горстями не нужно. Вы понимаете, тут каждая мама решает сама. Я считаю, что 3-4 штуки вполне допустимо. Главное: лавировать в экстремальных ситуациях. Я где-то уже писала: видите, что ребенок голодный, истерит-дайте карамельку. Набегались сильно-тоже дайте. Можно булочку, сладкий сок итд.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 10, 2010 08:36

Вот сглазила. Неделю как выписались из больницы и опять. Вечером была истерика. Ночью началась рвота. Пока пытаюсь отпоить содовой водой и сладким чаем. Пьет плохо.. Может церукал уколоть? МаМаша, подскажете дозировку на 3 года, 12 кг?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 10, 2010 10:09

Angel-mama писал(а):Пока пытаюсь отпоить содовой водой и сладким чаем.

В каком смысле содовой? :s:
Angel-mama писал(а):Может церукал уколоть?

Лучше дайте кусочек сахара (лучше глюкозы) и поите часто и малыми порциями.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 10, 2010 10:27

У нас ситуация изменилась. За ночь с 2 до 7 часов несколько раз была рвота с кислым запахом. Да давала глотками кипяченую воду с содой. Где-то прочитала, что при ацетоне надо давать. Это помогло приостановить рвоту. Через шесть часов покакала поносом много-полгоршка. Сразу ожила. Сама попросила чаю, встала с постели, сейчас играет. Дело в том, что это уже второй такой приступ. В субботу было то же самое: 6 часов рвоты, понос и все нормально. На следующий день стул был уже нормальный. В прошлый раз ацетона в моче не было.И вот снова такой случай... . В этот раз пока не получилось ацетон проверить. Нас выписали из инфекционки в прошлую среду. Диагноз: острая токсикоинфекция стафилокок+ ротавирус. Ацетон тогда был +++. Можете прокоментировать? Что думаете?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср мар 10, 2010 14:02

Angel-mama,с церукалом осторожнее. Его колят по весу, и желательно в больнице. Там побочки серьезные.
Не нужно поить ребенка содой. Нужно поить сладким чаем, регидроном, хуманой-электролит, хипповским морковно-рисовым отваром. Давать таблетки глюкозы.Сейчас хотелось бы увидеть ОАК. Купите в аптеке тест-полоски на ацетон.
Я запуталась: сначала был приступ, потом вирус? Или наоборот?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 10, 2010 14:51

Angel-mama, отравления быть не могло?

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 10, 2010 16:25

МаМаша, сначала был вирус, с которым мы лежали в больнице. Там же , в больнице, был приступ ацетона, сняли капельницей, выписали. Стул наладился. Дома, через три дня, рвота и понос тест на ацетон-отрицательный. Затем три дня стул опять нормальный и сегодня опять рвота, затем понос. Ацетон не могу проверить, т.к. писяет и какает жидким вместе. Позвонила врачу сегодня в больницу. Говорит не нарушать диету, попить ферменты -дигистил, белый уголь, лактовит. Если понос продолжится- фталазол. Думаю, может переедает,? постоянно просила кушать - после больницы похудела- наверстывает, а кишечник ослаблен, не справляется..
Елена76, с отравлением как-то неправдоподобно получается. Суббота и среда-отравление. воскресенье, понедельник, вторник-все нормально..

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 10, 2010 16:57

Angel-mama, я про последний случай. :s:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср мар 10, 2010 17:09

Angel-mama, я бы из всего попила смекту. И сдайте ОАК.
Angel-mama писал(а):Думаю, может переедает,?
может и так. С едой поосторожнее.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 10, 2010 18:06

Елена76,МаМаша, спасибо за поддержку. Думаете, что дигестин не нужен? Ферменты помешают разве?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср мар 10, 2010 18:35

Angel-mama писал(а):Думаете, что дигестин не нужен?

Ага. Да не поможет он особо ничем. Выздоравливайте.

stren3004

Сообщение stren3004 » Вс мар 14, 2010 22:23

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Елена76 писал(а):Лучше дайте кусочек сахара (лучше глюкозы) и поите часто и малыми порциями.

А если у ребенка сахар повышен окажется ?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Девочки, я вообще уже 2 года живу как в аду. У меня был здоровый ребенок. У нас дискинезия в год обнаружили. Все было нормально нас ничего не беспокоило. И вот в 6 лет мы первый раз после роддома мы попали в больницу . Ацетон! И теперь это происходит почти каждые 3 месяца. Капельницы , обследования. Толком ничего не находят все в норме. Ребенок на сторогой диете. Мы вообще всегда придерживались здорового питания. Никаких чипсов, майонезов, сухариков и т д...Я схожу с ума.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн мар 15, 2010 09:43

stren3004 писал(а):А если у ребенка сахар повышен окажется ?

Не окажется. Ацетонемическое состояние возникает как раз из-за того, что возникает ДЕФИЦИТ глюкозы. :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн мар 15, 2010 14:50

stren3004 писал(а):А если у ребенка сахар повышен окажется ?

Такой вариант развития событий может быть. Но это все-таки редкость. И кровь на сахар, во время первого такого эпизода сдать нужно. Обычно такому дебюту диабета предшествуют: сильная жажда, потеря веса при норм. аппетите, часто маленькие дети начинают писаться в штанишки и в постель.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт мар 16, 2010 23:14

Тема была отредактирована, часть сообщений была вынесена сюда: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 752#743752
Модератор

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»